Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 13:15   #321
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А Вы выйдите! Выйдите в открытое поле для общения с широкими массами, возможно Вам и вправят понимание ситуации. Или вы ищите 1000 причин что бы этого не делать? Или умничаете на форуме? (ваши слова)
Они выйдут... и начнут с распространения спама в сети. "Присоединяйтесь к нам! У нас - Учение Света! За нами - Белое Братство! Грядет Апокалипсис!"... Угу... Мария Деви-Христос первая откликнется.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 15:09   #322
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Николай, Вы наверное сами видите, что не продуктивно теряете время, пытаясь на данном форуме доказать =обломовцам= свои искренние намерения в улучшении жизни нашей страны. Работайте не с рериховцами. Эта категория для серьезных воплощений дел не пригодна. Забудьте про них. Их дело почитывать книжки, посиживать в интернете, работать над собой. Правда честнее было бы им не приписывать значимость от их мыслительной работы для других людей. Сколько тысячелетий они собираются ждать, когда окружающие заметно начнут подражать им? Ах да, у них же море времени спокойного и все =эволюционно=. Рериховцы по сути индивидуалы, тяжело сходятся с себе подобными, внешняя активность проявляется в личном жизнеустройстве. Вот так честно бы надо охарактеризовать большинство рериховцев. И лучше помалкивать, про якобы великую работу, делаемую ими, на благо окружающих. Скромнее надо быть. Надо сидеть по домам, при этом =всемерно поддерживать все культурные начинания= и =осуждать нападки на культуру=. Мысль, мыслю все больше. Глядишь лет через тыщу все само и наладится. Фразу про руками и ногами..., считать устаревшей. Мыслью, мыслью действовать. Вот как надо! А подобные Николаю Пашуну, пусть там где то, по невежеству своему, пытаются =бороться с ветряными мельницами=. Правда когда им все же удастся добиться ощутимых, задуманных результатов, а я надеюсь, что им это удастся, даже вопреки =предупреждениям мыслителей=, последние пусть даже и не пытаются как то примазаться своей =работой= к результату улучщения жизни людей. Их заслуга там если и будет, то ничтожная. Но не знаю, вообще в грядущем будущем, удастся ли =мыслителям= не=скатиться= вынужденно до =рук и ног...=. Но на самом деле, видимо лучше не =рыпаться=, ибо все бестолку. Люди массово сами идут к пропасти. Все охи и ахи про культуру в таком положении, как об стену горох. Надо озаботиться о личном выживании в будущем, своих родных и близких и если получится, друзей, и единомышленников. Это максимум на что можно нацеливаться. Все очень разъобщены и лишь близкий круг можно попытаться укреплять.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 15:39   #323
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Но у рериховцев очень веские аргументы полит. неучастия:
1) Мы выше политики, ведь мы несём народу духовность, а политика это грязь.
Я так понимаю, что Вам хочется действовать, вносить что-то прогрессивное в жизнь, и, кажется, что наилучшим местом для приложения своих сил является политика. Но это не так. От политика не так уж много зависит, как кажется. Причины всего происходящего на самом деле очень глубоки, они не в сфере политического, они в сознании людей. Как до сознания людей достучаться, как изменить сущность человека? Политическими методами, законами и реформами? Если б всё было так просто: издать закон "Будьте добры и справедливы", или "Каждый должен на своём рабочем месте работать так хорошо, как только он может", или "План пятилетнего перехода страны на вегетарианство". Если бы всё было просто, то почему Великие Учителя не воплощались в монархов все предыдущие столетия? Ведь, казалось бы, всё так просто: политической волей единовластия привести людей к добродетели и счастию...

Вывод: Не решается вопрос искоренения зла в человеке и усиления света в нём же политикой и решениями извне. А это главный вопрос, решив который разрешится и все остальные. Поэтому именно духовность заслуживает внимания как кратчайший Путь, а не политика. Хочется Вам заниматься политикой, занимайтесь. Но зачем упрекать других в том, что они не поддерживают этот путь.

К тому же в вопросах благосостояния, уровня жизни современное общество продвинулось и так очень и очень далеко. Здесь вопрос стоит скорее о том, как ограничить себя в потреблении. Но это уже отдельный разговор)
в любой войне противостояние обеспечивается двумя силами – силой собственно наступающей дающей победу и силой ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ успех силы наступающей.

Именно сила ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ позволяет сократить потери… развить и ускорить темпы наступления.

Любая армия без тылов, без обозов, без разведки обречена на поражение… и история тому дает массу примеров.

А то что на Земле идет перманентная война с Хаосом да еще и с темными… надеюсь эту истину знает каждый прикоснувшийся к Учению… в противном случае лучше сидеть в своей норе и не высовываться.

Искусство и творчество которое развивается пространстве Искусства это есть сила наступающая и побеждающая хаос… но вот масштабы этой победы зависят от силы ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ УСПЕХ… да… можно в маленьком пространстве семьи или в лучшем случае в пространстве общества единомышленников создать некое подобие царства небесного… и всё!!!… но что с того для всеобщей Эволюции?.. вы конечно преуспели и смогли набрать скорость отрыва от земли… а как же остальные?... НО!!!... как бы вы ни старались преуспеть в карме личной от кармы коллективной уйти не удастся.

А ведь если бы сила творческая пребывала в гармонии с силой обеспечивающей то приблизительно это выглядело бы так - вы творческая личность… замечательно… но кроме творческого воспитания собственных детей вы имели бы возможность взять еще семь-двенадцать чужих детей… детей тех кто строит дороги, лечит людей, тушит пожары, обеспечивает вам связь Интернета… государство Общего Блага, власть этого государства вам бы предоставила все возможности и устранила бы все препятствия на вашем пути…

Да… где-то там… в седьмом круге в седьмой расе где каждый первый будет виртуозный творец все нынешние проблемы будут казаться примитивными… но это там… а до того придется пройти все этапы и освоить все механизмы переходов между уровнями.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 15:44   #324
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Selen, да хотят ли другие улучшения жизни? Вот рериховцы данного форума на смерть стоят за свою =обломощнину=. Что ждать от остальных. Потому и нацеливаться приходится на ближайший круг.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 15:47   #325
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Тем не менее, обращение МЦР уже поддержали многие организации Сибири и Дальнего Востока, также как и Казахстана и Узбекистана (не говоря уже об Урале и Европе). См. хотя бы здесь:
http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?p=1465#p1465
http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?p=1488#p1488
http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?p=1538#p1538

http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?p=1622#p1622
А вот о тех организациях, которые выступили против, что-то не слышно.
Но очень похоже. что это доказывает в первую очередь то, сколько предрассудков существует в современном РД.
Предрассудки - признак начинающегося разложения.
Руководство МЦР выпускает циркулярное обращение, заметьте, настаивая на ответном осудительном вердикте на “фирменных бланках”:

Цитата:
"...Просим Вас достойно, четко и кратко, выразить в ближайшие дни отношение Вашей рериховской организации к предлагаемому политическому PR-проекту и разместить их у себя на сайте, на форуме Совета, а также на форуме Люфта и переслать С. Клокову.
Ваши протесты просим направлять на фирменных бланках с подписями на E-mail: отдела по связям с РО МЦР rd@icr.su"
Региональные организации, подозреваю, даже ещё не успев получить обращение Клокова, рапортуют в совково однообразном духе:
Цитата:
"Безусловно поддерживаю заявление МЦР! Даже если инициатива С. Клокова и не запланированная провокация, то по крайней мере, преступная безответственность, приводящая к профанации Рериховского движения".http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?p=1465#p1465

Хотя бы ради элементарной объективности, ради справедливости эти рериховские кружки могли бы поинтересоваться – кто такой, что за обращение, покажите нам этого Клокова поближе, мы с ним подробнее побеседуем, узнаем его цели. И только затем, обсудив в своём кругу, вынесем коллегиальный вердикт.
Но нет! Совковые менталитет и вымуштрованная дисциплина немедленно выдают клеймения и позор тому, о ком до циркуляра МЦР вообще не ведали, то есть заочный приговор!

Очень грустная картина в этом “Движении” (или Откате), похожи на на НКВДшные циркуляры – “Усилить бдительность, троцкисты-оппортунисты повсюду!”, и ответные телефонограммы от местных парт. ячеек - “Одобряем линию партии и требуем под корень извести троцкистских подонков!”.
Всё так. В том-то и дело. Как только Клоков на бывшем форуме Люфта (теперь там другой администратор) завёл тему "Политическая платформа Движения", туда валом повалили протесты. Постепенно их там накопился не один десяток. И написаны разными словами, но в одном духе - почти как под копирку. Только протесты против деятельности Клокова, без всяких деталей его идей, самой его платформы. Сама его политическая платформа выложена тут же, в соответствующей теме, но никого из протестующих она вообще не интересует, читать её никто не собирается, просто заявляют протест, и поначалу ещё несколько раз делали ссылки на заявление МЦР и вот в соответстии с этим заявлением и пишут и тут же уходят с форума. Почитать слова самого Клокова, проанализировать и ответить, а для этого сначала ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, никто не хочет.

Вот такие действия, когда люди действуют по принципу "не читал, но знаю", и порочат РД.

Есть несколько человек, которые пытаются аргументированно с ним спорить, но их можно по пальцам одной руки пересчитать. Остальные сбежали.

На самом деле именно конкретные идеи Клокова не так уж безукоризненны. Идею создания партии лично я считаю правильной (если кто-то захочет со мной по этому поводу поспорить, то я ввязываться в спор не буду - я сейчас не для того всё это говорю, чтобы отстаивать правильность попытки создания партии). Но когда я прочитал его политическую платформу, то увидел, что в ней самой есть изъяны и по поводу этих изъянов с Клоковым вполне можно спорить. Я попытался с ним спорить. Вот только такие аргументированные споры с ним и полезны.
Спорьте, пожалуйста. Никто не хочет? Ну тогда Клоков сделает так, как он хочет.
А попытки покрасоваться, заявив протест, и сбежать только производят впечатление, что РД - это собрание людей, которые просто не умеют думать своей головой, а способны только догматически основываться на чужих обращениях, цитатах и пр. Так мы ни к чему, похожему на истину, не придём.

Последний раз редактировалось SVV, 24.07.2010 в 15:48.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 16:17   #326
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Есть несколько человек, которые пытаются аргументированно с ним спорить, но их можно по пальцам одной руки пересчитать. Остальные сбежали.
Спорят по этому поводу - любители поспорить и обладатели большого количества свободного времени. (про себя - а, собственно, чего я сам в этой теме делаю?...)
Спорить здесь, имхо, абсолютно бессмысленно.

Вот группа людей идет в пункт А. Идут по делу, знают, зачем. Вдруг кто-то появляется со стороны и заявляет: я иду в пункт Б, хотите идти со мной?
Вопрос: какого лешего группе останавливаться и начинать с этим неким прохожим споры по поводу того, что "мы не пойдем с тобой, потому что нам надо в пункт А" с развертыванием доказательств?

"Ради бога, иди куда хочешь, только не прыгай вокруг нас и не мешай нам: мы идем в пункт А..." - вот правильная позиция рериховских организаций по поводу фантазий какого-то Клокова.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 16:36   #327
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
"Ради бога, иди куда хочешь, только не прыгай вокруг нас и не мешай нам: мы идем в пункт А..." - вот правильная позиция рериховских организаций по поводу фантазий какого-то Клокова.
Ну тогда не нужно в будущем возмущаться, что он своими действиями порочит или будто бы как-то порочит РД. Молчание - знак согласия.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 16:39   #328
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Ну тогда не нужно в будущем возмущаться, что он своими действиями порочит или будто бы как-то порочит РД. Молчание - знак согласия.
Если он в пункте Б учинит непотребства под вывеской "Я от той группы людей - и токмо волею пославших мя" - совершенно естественно заявить, что "товарищ не наш". А еще лучше - сделать это заранее, ибо вероятность ломки дров этим товарищем стремится к 100%.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 24.07.2010 в 16:47.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 16:43   #329
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, никто не хочет.
Разве? Тогда - спасибо
Пора менять ник - на Одиссея например...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 17:05   #330
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, никто не хочет.
Разве? Тогда - спасибо

Ну, выделение красным цветом - это уже не мой креатив... Кроме этого, я писал в том же посте:
Цитата:
Есть несколько человек, которые пытаются аргументированно с ним спорить, но их можно по пальцам одной руки пересчитать.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Пора менять ник - на Одиссея например...

Не совсем понял. В смысле менять, чтобы скрыться? Одно время думал переименоваться в Варяга, но... Не, не буду. Скрываться не пытаюсь и не получится. Я могу быть под любым ником, но, думаю, читая мои посты на этом форуме, по стилю и тематике не трудно понять, кто я на том форуме. Даже по заглавным буквам...
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 17:39   #331
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если он в пункте Б учинит непотребства под вывеской "Я от той группы людей - и токмо волею пославших мя" - совершенно естественно заявить, что "товарищ не наш". А еще лучше - сделать это заранее, ибо вероятность ломки дров этим товарищем стремится к 100%.
Дааа, это образчик... Всё, я молчу.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 18:05   #332
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Ну, выделение красным цветом - это уже не мой креатив... Кроме этого, я писал в том же посте:
Объясню - Ваше возмущение понятно, но согласитесь - не всё так плохо - по одной только причине наличия диалога с нашей стороны. Значит не никто а хоть кто-то... Так ведь?
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Не совсем понял. В смысле менять, чтобы скрыться?
Есть притчи об Одиссее - на острове циклопов он назвался капитаном Никто... Ну а раз никто, так и ловить оказалось некого Вот и думаю в свете последних постов - классный ник. Возникнет например вопрос - кто это там у вас хамит, флудит и смеет дискутировать со смутьянами - и что скажешь?...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 18:28   #333
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Дааа, это образчик... Всё, я молчу.
А что - не так? Призывы к смене государственного строя в России этим провокатором - как понимать?!
Да уж, лучше будет, если вы помолчите.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 18:39   #334
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Объясню - Ваше возмущение понятно, но согласитесь - не всё так плохо - по одной только причине наличия диалога с нашей стороны. Значит не никто а хоть кто-то... Так ведь?
Да. Пока кто-то есть -- есть и вероятность развития.
Я, пожалуй, и не хотел сказать, что всё совсем плохо. Дал свой комментарий на пост Odulf, добавил информацию.

Цитата:
Есть притчи об Одиссее - на острове циклопов он назвался капитаном Никто... Ну а раз никто, так и ловить оказалось некого Вот и думаю в свете последних постов - классный ник. Возникнет например вопрос - кто это там у вас хамит, флудит и смеет дискутировать со смутьянами - и что скажешь?...
Бывало, залогинивался кое-где, как Nemo с цифрами...
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 18:40   #335
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Николай, Вы наверное сами видите, что не продуктивно теряете время, пытаясь на данном форуме доказать =обломовцам= свои искренние намерения в улучшении жизни нашей страны. Работайте не с рериховцами. Эта категория для серьезных воплощений дел не пригодна. Забудьте про них. Их дело почитывать книжки, посиживать в интернете, работать над собой.
Уважаемый тов. kanvrn, разрешите выразить Вам свою искреннюю признательность за деятельное участие в обсуждении.
Но не все так безнадежно. Многие Рериховские организации трудятся, выполняют огромнейшую работу. И хорошо бы было если бы они рассказали здесь о новых формах работы. Думаю скромничать в этом плане не надо.
Смотрите одержана маленькая победа на родине Н.К. Рериха. Победа маленькая но с большим противником. В сборе подписей участвовали и последователи ЖЭ. Вот, что значит единство усилий.

Источник: http://realty.mail.ru/news/6674.html

Противников "Охта-центра" поддержал конституционный суд

2010-07-22, 18:37:00
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/23A4%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg[/IMG]
Конституционный суд РФ вынес определение по делу о строительстве 403-метровой газпромовской башни "Охта-центра" в Петербурге.
Председатель КС Валерий Зорькин признал, что нормы градостроительного законодательства, которые позволяют городским властям утвердить высоту небоскреба, должны применяться только в совокупности с системой российского и международного права, касающегося сохранения культурного наследия, пишет "Коммерсантъ". Таким образом, КС поддержал права противников небоскреба и определил, что право на сохранение и защиту культурного наследия является конституционным.

Подписанное вчера определение КС было вынесено 15 июля на закрытом заседании по жалобе активистки градозащитного движения Ольги Андроновой. Содержание документа дает право оспорить строительство "Охта-центра" как в самом КС по новым основаниям, так и в судах общей юрисдикции. Теперь же органы власти и суды не смогут проигнорировать позицию КС. Это позволит противникам башни ссылаться на перечисленные в определении нормы, которые суды будут обязаны учитывать.

По сведениям "Коммерсантъ", решение Конституционного суда было вынесено после ого, как из ЮНЕСКО пришёл ответ с резко негативной позицией по вопросу строительства "Охта-центра".

Участок для возведения нового делового комплекса "Газпрома" с 403-метровым небоскребом был выбран напротив архитектурного шедевра Растрелли - комплекса Смольного монастыря со Смольным собором, но только на правом берегу Невы, там, где в нее впадает речка Охта. В этой буферной зоне, непосредственно граничащей с охраняемым историческим центром, высота зданий не должна превышать 33 метров
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 19:06   #336
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Вы хоть понимаете сколько ударов от РПЦ мы получили в своем городе?
Какое уж тут благословение? В мае с благословения Белгородской Епархии светский институт области объявил Учение Рерихов оккультным и т.д.
Николай, так я же просто провёл параллель. Имелось в виду благословение от МЦР.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 19:30   #337
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
как Nemo с цифрами...
Кстати, о цифрах.
Посмотрел посещаемость обсуждаемой нами темы - более 5000 просмотров. Живо тема обсуждается всего около десяти дней, с того момента как администрация форума выделила ее в отдельную ветку, до этого она была в ветке "Поможем миру". Так вот, думаю такая посещаемость может быть рекордной. На этот вопрос может ответить администрация форума.
Так, что всех форумчан этой ветки можно поздравить - Ваши мысли интересны многим.
Спасибо всем, даже тем кто критикует!
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 20:37   #338
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
"Ради бога, иди куда хочешь, только не прыгай вокруг нас и не мешай нам: мы идем в пункт А..." - вот правильная позиция рериховских организаций по поводу фантазий какого-то Клокова.
Ну тогда не нужно в будущем возмущаться, что он своими действиями порочит или будто бы как-то порочит РД. Молчание - знак согласия.
А мы не молчим, мы высказываемся сегодня, а не в будущем, что РД никогда не было и не будет политической партией. Никогда! Ни сегодня, ни через триста лет. Это противно самой сути Учения. А отдельные лица профанирующие Имена сегодня или в будущем это не РД. Ребята, собирайтесь, отделяйтесь, флаг вам в руки, идите на базары, в массы, в школы, проявляйте активность, но всегда знайте, что вы для остальной части - чужие. И об этом всегда скажем, и сегодня и в будущем. Только дальше популистского трёпа в среде рериховцев вы ничего не сделаете, ибо нет понятия о сути тонко материальных процессов.
Шумные реки не бывают глубокими. Ещё ничего не сделали, а уже "Партия Рерихов". Вау! Крутизна какая!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 22:19   #339
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Смотрите одержана маленькая победа на родине Н.К. Рериха. Победа маленькая но с большим противником. В сборе подписей участвовали и последователи ЖЭ. Вот, что значит единство усилий.

Какую роль в этой победе сыграла ваша партия?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 22:21   #340
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
как Nemo с цифрами...
Кстати, о цифрах.
Посмотрел посещаемость обсуждаемой нами темы - более 5000 просмотров. Живо тема обсуждается всего около десяти дней, с того момента как администрация форума выделила ее в отдельную ветку, до этого она была в ветке "Поможем миру". Так вот, думаю такая посещаемость может быть рекордной. На этот
Не хотелось бы Вас разочаровывать, но высокая посещаемость обычно наблюдается во всех конфликтных темах, любого содержания.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги