Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 21:47   #2321
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
По всей вероятности,paritratar имеет ввиду способности к тому, никак не "готовые решения". То есть, в принципе, вы говорите об одном и том же.
Мне показалось, что он проводил черту между бесплодной тратой времени и следованием конкретному наставлению. И еще мне показалось, что эту черту он намеренно проводит по "линии" УЖЭ. Хотя в данном вопросе УЖЭ - это должен бы быть один из частных случаев искомого соотношения.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 23:10   #2322
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот очень интересует, я придумываю себе? Или в этом действительно ощущается нечто.
Превосходное произведение!
Вне всяких сомнений, "действительно ощущается нечто" или "Ничто", как кому нравится.
Полностью разделяю позицию и о "даймоническом вдохновении автора", и очень может статься, что это его собственное (К. Юнга) Высшее ЭГО инспирировало его, как ранее и Василида.
В целом, это чистейшая Не-двойственная (А-двайта) Веданта, причём упор сделан именно на снятии дихотомий, как и любых форм двайты (двойственности).
Несколько иначе (по сравнении с буддийской Дхармой) рассматривается "стремление к Нирване"(Плероме), но это и не существенно, т.к. весь текст, в целом, совершенно оккультный и влияет на читателя не только словами, ибо ощущается "аромат подлинного Гнозиса".
Влияние буддийских Идей (у Василида) очень явно, даже на терминологическом уровне. Это и не удивительно, вспоминая о том, что:
"Можно доказать, что за два столетия до начала Христианской эры в Палестине, Александрии, Персии и даже Греции было столько же буддийских миссионеров, сколько теперь католических падре в Азии." Е.П.Блавтская
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 05:20   #2323
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Вы не поняли вопрос?
Повторяю - "С каких пор энергии обрели способность вступать в общение"?
Вы не поняли ответ.
Ответа на мой вопрос не было.

.
Значит, "для вас он пуст".
Как может быть "пустым" или "полным" то, чего не было и нет?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 05:42   #2324
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Вспомните наш диалог.

Ваша цитата – «…только психическая энергия, вступив в общение с Высшим Миром, может направить суждение на путь Истины...»

Мой вопрос – «…С каких это пор энергии обрели способность действовать самостоятельно и вступать в общение с кем бы то ни было?...»

Ваша реплика, которую Вы называете ответом на мой вопрос – «….И "в общение" в том числе. Качества энергии, при той же самой рассудочной способности, приводят к соответствущему качествам состоянию сознания…»

Я не спрашивала о «качествах энергии при рассудочной деятельности».и «к чему они проводят».

Я спрашивала о том, когда это энергии научились вступать в общение с кем бы то ни было?

Ваша энергия может вступить в общение с кем-то без вашего ведома?

Нет.

В общение вступаете Вы, а не ваша энергия.

Психическая энергия присуща психофизическому миру, а не духовному.

Сущности психофизического мира используют эту энергию в своем собственном мире, но эти сущности не могут вступить в общение с «высшими мирами», если они не очистились.

И только после очищения эти сущности могут надеяться на общение с сущностями «высших миров».

Обратите внимание – СУЩНОСТИ, а не их энергии.

Надеюсь, мои слова не окажутся для Вас «пустыми».
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 11:21   #2325
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение

Надеюсь, мои слова не окажутся для Вас «пустыми».
Извините, Татьяна, но мертвыми.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 11:36   #2326
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
По всей вероятности,paritratar имеет ввиду способности к тому, никак не "готовые решения". То есть, в принципе, вы говорите об одном и том же.
Мне показалось, что он проводил черту между бесплодной тратой времени и следованием конкретному наставлению. И еще мне показалось, что эту черту он намеренно проводит по "линии" УЖЭ. Хотя в данном вопросе УЖЭ - это должен бы быть один из частных случаев искомого соотношения.
Не думаю. Просто подход с разных позиций индивидуальности. И тема становится интересной,живой.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 15:29   #2327
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp
ну и в контексте "вечного абсолютного становления" то же было бы любопытно порассуждать и пофантазировать.
"Фантазии крайне вредно влияют на способность логически рассуждать". (м-р Шерлок Холмс)

Я (только) предполагаю, что мы тут (по этому вопросу) "симулякров наплодим".
Для человеческого ума мало приемлема мысль, что "дело" существует ради самого Дела, а вернее нет ни "дела" не "Ни дела", а вот просто Так ЕСТЬ!
Человек не поливает ради полива, а для результата от полива, не поднимает штангу, чтобы её поднять, а ради мускулатуры, не рожает ребёнка, ради процесса родов. Как можно понять цель "вечного становления" (но не "абсолютного", ибо оно Неизменное), если мы не вечны, а Не вечное не может познать "смыслы" Бесконечного и ... только умалять (могу, в такой трактовке, солидаризироваться с амарилисом и паритратаром)
Не может конечный ум (хоть в самом высочайшем состоянии) познать Бесконечный, как не может одномерное существо познать и представить (даже!) трёхмерное.
Я не исключаю, что
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл.
Очень может статься, что цель "у всех этих пульсирующих вечностей" (таки!) имеется!
, но нам она (точно!) не доступна (для понимания), как ровно справедливо (можеть быть!) и обратное и ... "приготовление борща" идёт ради самого процесса "варки", а не ради того, чтобы "борщ" потом "есть и переваривать" в процессе "Высочайшего Питания".
:-)

мотивация всей этой вашей пустой (прошу никак не связывать это определение с классическими буддийскими трактовками _пустого_ и _пустоты_), простите, риторики мне понятна - таковы принятые Вами и исповедуемые Вами известные концепции с их собственным кругом _не преступи!_. ради бога, - у меня нет намерений пытаться расшатать вашу собственную моментную монументальную джняну, тем боле, когда вы ею полностью удовлетворены. тут есть такие, которые любое стороннее склонение/отклонение от их учения в виде дополнительной сторонней инфы рассматривают как посягательство на самое святое и каждый начинает воевать собственным характерным ему способом с нежелательным мнимым инфицированием.

я же придерживаюсь эклектического метода, когда выстраиваю собственную философскую опору. и при этом до сих пор у меня не возникало желания зафиксировать текущую условную гармонию собственных воззрений её собственным кругом _не преступи_.

к Вашему сведению, в мой индивидуальный многомерный концепт воззрения на мир и жизнь ко всему широко известному на данный момент входят также и относительно современные источники, как например и в частности: Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста (Платоновой Т.Ю), Гилозоика некоего Лоренси - это учения с акцентом на мировоззрение в первую очередь. оба в моей голове существенно дополняют некоторые сведения ТД Блаватской, и никак не дополняют публичные учения учеников Будды и Шанкарачарьи (что эти оба проповедовали тайно для самых продвинутых учеников - мне неизвестно). поэтому я всегда чувствую, когда чей-нибудь ограниченный ум подсознательно начинает сопротивляться тому, что превосходит его _собственное знание об уме бесконечном_.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 21:23   #2328
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Правильно. И если ключа нет, то что будете делать?

Почему бы не изучать то, к чему есть и ключ и сами уже открывшие путь практики?
Честно? Я буду искать. Легкие пути и готовые решения вероятно не для моей натуры. Буду собирать намеки, исследовать их, собирать воедино, ошибаться и начинать раз за разом заново. Таков я есть. Знаете, почему я однажды безраздумно с головой погрузился в эзотерику? Я хотел понимать этот понятный единицам и непонятный большинству язык символизма. Более всего на свете. У меня была внутренняя потребность знать нечто, а не что-то конкретное. И конечно я не имею в виду новомодные современные увлечения, безосновательно называемые эзотерикой.
Вы тысячу раз правы, взявшись за изучение того пути, который до вас проложили другие и кто оставил возможность найти ключи. Вы не стали погружаться с головой в средневековую Алхимию, символы которой затуманены и утеряны, но пришли логично к Теософии. В ТД также имеются ключи и их нужно повернуть уметь известное число раз.

Высшие силы на оставляют человечество на произвол судьбы и всегда дают через сужденных медиаторов крупицы Истины. Даже в современной эзотерике можно найти множество достойных образчиков Скрытой Науки, ключи к которой вполне добываемы и познаваемы.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 23:22   #2329
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы не стали погружаться с головой в средневековую Алхимию, символы которой затуманены и утеряны, но пришли логично к Теософии.
На самом деле всё было наоборот. Я именно стал (погружаться) и пришёл к Теософии вопреки силе логики.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 09:32   #2330
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Извините, Татьяна, но мертвыми.
Жаль, но, тут уж, видно, ничего не поделаешь.
Только запомните на будущее - не стоит повторять бессмысленные фразы, даже если их написал ваш авторитет.
Энергии не общаются сами по себе.
Общаться могут только СУЩНОСТИ (с помощью разных энергий), но не сами энергии.

И еще - найдите, прочтите и запомните то, что сказала Блаватская о возможностях общения между собой сущностей разного уровня развития.
Например, сущностей психофизического, ментального и духовного миров.
Если и эти слова окажутся для Вас мертвыми и пустыми, то... аминь.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 12:32   #2331
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Извините, Татьяна, но мертвыми.
Жаль, но, тут уж, видно, ничего не поделаешь.
.

К чему такая безысходность, будем эволюционировать, "иначе превратимся в мумии"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 23:55   #2332
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

ТИМА,
Вам нравится что-нибудь из художественной литературы?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 08:50   #2333
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
ТИМА,
Вам нравится что-нибудь из художественной литературы?
Хе-хе... А Вам, Михаил?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 15:05   #2334
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы не стали погружаться с головой в средневековую Алхимию, символы которой затуманены и утеряны, но пришли логично к Теософии.
На самом деле всё было наоборот. Я именно стал (погружаться) и пришёл к Теософии вопреки силе логики.
Вот видите. пока не поняли на собственном опыте, что дело бесполезное, тогда и не бросили. Теософия, как и другие учения дают людям возможность найти ключи к действительному пониманию этих учений. Конечно, только путем собственных исследований и размышлений.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 22:23   #2335
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
мотивация всей этой вашей пустой (прошу никак не связывать это определение с классическими буддийскими трактовками _пустого_ и _пустоты_), простите, риторики мне понятна - таковы принятые Вами и исповедуемые Вами известные концепции с их собственным кругом _не преступи!_. ради бога, - у меня нет намерений пытаться расшатать вашу собственную моментную монументальную джняну, тем боле, когда вы ею полностью удовлетворены. тут есть такие, которые любое стороннее склонение/отклонение от их учения в виде дополнительной сторонней инфы рассматривают как посягательство на самое святое и каждый начинает воевать собственным характерным ему способом с нежелательным мнимым инфицированием.

я же придерживаюсь эклектического метода, когда выстраиваю собственную философскую опору. и при этом до сих пор у меня не возникало желания зафиксировать текущую условную гармонию собственных воззрений её собственным кругом _не преступи_.
valttp, каждый из нас транслирует только собственное понимание, в любом случае.
Об этом нет необходимости упоминать постоянно! Человек может принять мнение избранного авторитета по вопросу, который не был пережит им лично, исходя из чувства внутреннего согласия, которое возникает (опять-таки!) из собственных воззрений и предпочтений.
Я не имею "монументальной джняны" и всегда готов изменить своё мнение, если встречу (философски и метафизически) более глубокое. Одновременно, я не готов принимать на веру ничего, но готов допустить существование "чего-то", что я не пониманию вне собственных воззрений и опыта.

Так или иначе, для такого "пересмотра" должна попасться концепция, которая является более философской (более всеобъемлющей и глубокой), чем то, что мне известно к настоящему моменту.
Поэтому, просто и ясно могу сказать, что конечное не может понять Бесконечное (со всеми вытекающими) и думать об обратном - это просто философский абсурд.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 03:28   #2336
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Извините, Татьяна, но мертвыми.
Жаль, но, тут уж, видно, ничего не поделаешь.
.

К чему такая безысходность, будем эволюционировать, "иначе превратимся в мумии"
Если Вы хотите развиваться (эволюционировать), то должны учиться думать самостоятельно, а не повторять вслед за авторитетом бессмысленные фразы.
Согласны?
Элис, Махатмы всегда призывали к самостоятельности. Человека никто не может сделать Адептом кроме него самого. Учитель иногда может сказать заведомую "неправду" только для того, чтобы ученик смог обнаружить её и попытаться найти правильный ответ.

Последний раз редактировалось ТИМА, 01.10.2017 в 03:36.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 03:30   #2337
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
ТИМА,
Вам нравится что-нибудь из художественной литературы?
Нравится.
Вернее сказать - нравилась.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 09:25   #2338
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Извините, Татьяна, но мертвыми.
Жаль, но, тут уж, видно, ничего не поделаешь.
.

К чему такая безысходность, будем эволюционировать, "иначе превратимся в мумии"
Если Вы хотите развиваться (эволюционировать), то должны учиться думать самостоятельно, а не повторять вслед за авторитетом бессмысленные фразы.
Согласны?
Безусловно.Мысль есть энергия и двигатель.

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Элис, Махатмы всегда призывали к самостоятельности. Человека никто не может сделать Адептом кроме него самого. Учитель иногда может сказать заведомую "неправду" только для того, чтобы ученик смог обнаружить её и попытаться найти правильный ответ.
До истинного Учителя нужно дойти, и суметь узнать и услышать.

Последний раз редактировалось элис, 01.10.2017 в 09:30.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 12:04   #2339
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Однако, там есть другая не менее интересная и значимая для понимания мысль. А именно о том, что на каждой ступени эволюции человечества появляется новая йога.
Что Вы думаете о "ступенях эволюции"? Подтверждает ли Ваш опыт их существование?
Владимир, могу согласиться со "ступенями эволюции", но не с "новой йогой"!
Эволюция, вне всякого сомнения, происходит! Нет ничего неизменного и каждый вид (и человечество, в том числе!) подталкивается к эволюционным изменениям в соответствии с текущим Циклом.
Есть "вечные Истины", которые не меняются от Циклов, но понимание их может и должно углубляться с течением Времени!
Если под "Йогой" понимать провозглашение (очередное!) этих "Истин" в начале каждой Коренной расы, то не уместно употребление термина "новая", а если понимать Методику Достижения, то - да, она может быть "новой", но только по форме, а не по "содержанию".
Всё, что провозглашено Буддой, Пифагором или "Богомобученным" Аммонием, а затем Е.П.Б. нисколько не отличается от того, что декларирует "УЖЭ".
Разве буддийская Парамитояна не тот же самый "синтез всех йог"? Идеал Боддхисаттвы (по определению) требует этого синтеза и все теософы прошлого и настоящего провозглашали и стремились к нему. В этом отношении ничего нового "УЖЭ" не провозгласило! Таким образом, вопрос остаётся открытым: "А что (собственно) нового в "новой Йоге"?
Андрей Вл., но тогда как Вы понимаете и объясните появление Агни-йоги в миру в 20 веке, почему была необходимость ее появления? Вроде как через Е.П.Блаватскую было предостаточно открыто миру...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 16:18   #2340
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Безусловно.Мысль есть энергия и двигатель.
Энергия может общаться с кем бы то ни было?
Кстати, что такое общение? (в вашем понимании)

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
До истинного Учителя нужно дойти, и суметь узнать и услышать.
Можно подумать, что Вы процитировали слова неистинного учителя…
Кстати, Махатмы говорили, что не надо спешить с поисками учителя.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги