Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 11:00   #101
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится.
А вдруг? )))
попадётся человек хороший, - работящий, молчаливый, .... не цитирует))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И чем же он "попадется" в виртуале ? Молчаливый?
Ну - лайки, смайлики, картинки, видосики))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 11:57   #102
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится.
А вдруг? )))
попадётся человек хороший, - работящий, молчаливый, .... не цитирует))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И чем же он "попадется" в виртуале ? Молчаливый?
Ну - лайки, смайлики, картинки, видосики))))
В качестве "пуда соли"?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 17:32   #103
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
И в игноре я была наверное у всего форума одновременно.
Мне об этом в личку Дар написал, (я же прекрасно чувствовала, что мои посты кто-то читает,
То есть,будучи модератором, выдал конфиденциальную информацию?
Я правильно понимаю?
Нет.
Если бы информация действительно была конфидециальна, он бы её не выдал.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
И помню Ваше недовольство тем, что я тоже являюсь одной из визитных карточек этого форума.
Да, являюсь что уж тут поделаешь
На мой взгляд, это просто самоутверждение в виртуале. Человек строит пьедестал.себе.
У меня иной взгляд и на форум и на самоутверждение.
Мне незачем стоить себе иллюзорный пьедестал, у меня есть прекрасные возможности
для созидания в плотной реальности.
Это в городах может оказаться несколько человек,
вибрирующих благоположительным отзвуком на АЙ.
И я искала созвучных АЙ.
Я их нашла.
Другой вопрос - почему у Вас на меня такая нездоровая реакция?
для чего именно у Вас есть потребность самовозвыситься?
Я же не отрицаю Ваших знаний и наработок.
У Вас бывают красивые точки зрения .

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но , по моим постам всё-таки можно понаблюдать КАК меняется мышление и сознание
от и от ежедневной тусовки на форуме и от АЙ и от кризиса веры и доверия.
.Но в итоге-то площадка рухнула. А "визитные карточки" остались..
Во первых , площадка не рухнула.

Площадка какой была, такой и осталась.
Другой вопрос, что она(площадка) перестала удовлетворять Ваши глубинные потребности
своей изменившейся тематикой.

А визитные карточки остались.
Да, остались.
И я не вижу в этом ничего плохого.
Я ни с кем из Вас не конкурирую. Ни в чём. У нас у всех разные дела и делишки.
Я просто по утрам наполняю свою флюидическую сеть светом от моей маленькой настольной лампадки и желаю всем хоть немножечко созвучным счастья и здоровья.
Это просто свет и он не ждёт и не требует чьей-либо благодарности.
Именно этому меня научил всефорумный игнор.
Будьте счастливы, живите, как Боги
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.01.2018 в 17:35.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 21:39   #104
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение

Площадка какой была, такой и осталась.
Другой вопрос, что она(площадка) перестала удовлетворять Ваши глубинные потребности
своей изменившейся тематикой.

А визитные карточки остались.
Да, остались.
И я не вижу в этом ничего плохого.
Ну так и о чем тогда разговор? Моя мысль была совсем о другом. Чтобы начиная какую-либо деятельность, люди отдавали себе отчет в своих действиях и в последствиях. А не строили на воображаемом.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 22:42   #105
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
До какой степени "рядом"? Хорошо, давайте немного детализируем предложенное. Вот смотрите, будем ли мы с первым попавшимся человеком строить семью, на тех позициях, что стерпится-слюбится? Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится. Или будем помогать строить домик, не обращая внимания, что он ставится на песке.?
Понимаю, о чем вы говорите. И эти вопросы справедливы.

Когда вы выбираете себе супруга, разве вы требуете от него, что бы он изменился? Вы либо принимаете его как есть, либо вам стоит всерьёз обдумать выбор. Когда супруг самостоятельно принимает решение, что ему надо ради своей половины изменится это одно. Но можно ли требовать, и в итоге расщитывать, что человек изменится? Для себя принял - что не возможно. (10 лет вместе, полтора года в браке).
И следом же возникает резонный вопрос: так неужели теперь просто в тряпочку молчать, и пусть растёт сорняком? Конечно же нет.
Разумеется, хочется что бы человек обратил внимание на какой то недостаток и хотя бы подумал над ним, не говоря уже о конкретной работе по исправлению. Но как бы вы не были правы, и как бы правильны ни были ваши мотивы и то, что вы говорите - только сам человек принимает решение как действовать. А это значит, что он может и отвергнуть предложенное. Свобода Воли.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Получается, мы строим слепо на воображаемом? Куда кривая выведет ?
Строить себя: изживать свои недостатки, и с пониманием относится к чужим; предлагать свою точку зрения, понимая что с ней могут быть (и скорее всего будут) не согласны; напоминать себе, что абсолютно всё направленное к нам, и хорошее и плохое - есть возможность стать лучше. Не в одном, так в другом. И именно это чаще всего дается с болью (не только душевной, не только физической). У меня случается именно так. Как вариант этот вопрос можно обсудить в другой теме.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
ВЫ же знаете, что под давлением из угля алмаз получается.
Этот форум даёт это давление.
Вы счастливый человек, раз это понимаете и извлекаете из давления пользу. Но могут ли все с ним справится? И все ли должны мочь справиться с тем давлением, которое под силу трансмутировать вам?

А если вспомнить про садовников и сады. Деревья выдерживают сильный ветер, и им не страшны ливни.
Но когда они были ростками, этот же ветер их бы погубил. И можно сколько угодно заливать (приводить цитаты) ростки водой, они быстрее не вырастут. А вот сгнить могут.
Каждому ветру - своё время, и полив жизненоважен - в меру.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 01:14   #106
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
ВЫ же знаете, что под давлением из угля алмаз получается.
Этот форум даёт это давление.
Вы счастливый человек, раз это понимаете и извлекаете из давления пользу. Но могут ли все с ним справится? И все ли должны мочь справиться с тем давлением, которое под силу трансмутировать вам?.
Я представления не имею какое давление я выдерживаю.
Когда я начинала писать на этом форуме, форумчанин "УЧ " привёл цитату "Благословенны трудности, ими растём"
Три года у меня ушло на то, чтобы при появлении трудностей не трястись от страха.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А если вспомнить про садовников и сады. Деревья выдерживают сильный ветер, и им не страшны ливни.
Но когда они были ростками, этот же ветер их бы погубил. И можно сколько угодно заливать (приводить цитаты) ростки водой, они быстрее не вырастут. А вот сгнить могут.
Каждому ветру - своё время, и полив жизненоважен - в меру.
Но цитаты из Агни Йоги это не вода, это -огонь.
И те космические зёрна, которые поливаются этим огнём потихонечку его усваивают (ассимилируют)
и потом созвучат уже Пространственному Огню.

Самая большая трудность этого форума - набор цитат, надёрганных из разных книг Учения.
Сейчас, когда я уже усвоила, что такой винегрет очень опасен, я могу подсказать новичкам - читайте мысли людей, а цитаты копируйте и читайте их позже, отдельно. Меньше вреда себе причините.
Книги Учения имеют нарастающее напряжение.
И когда Вы читаете их самостоятельно, последовательно и в своём ритме, то арфа Вашего духа
будет мягко, плавно брать новые аккорды и намного чище звучать в Пространстве.
Я же в самом начале читала все цитаты , приводимые форумчанами.
А потом было очень трудно ассимилировать разные напряжения.
Да, Дар дал очень точное определение -
Агни Йога это техника безопасности при работе и жизни в высоких напряжениях.
Нас потихонечку приучают трудиться в Сферах высоких напряжений.
Ну а у самонадеянных крышу в момент сносит.
Поэтому священники церкви и предупреждают о тяготах АЙ.
Священнослужители её прочитали и преспокойно используют эти рекомендации для своей паствы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.01.2018 в 01:18.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 01:23   #107
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но цитаты из Агни Йоги это не вода, это -огонь.
Это всего лишь аналогия. Вы сказали другими словами, что обилием нарушается принцип соизмеримости. Я говорил о нём же.

Последний раз редактировалось romvos, 23.01.2018 в 01:24. Причина: очепятка
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 01:32   #108
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
обилием нарушается принцип соизмеримости
Да. Нарушается.
Только с моей личной точки зрения обилие цитат или прикрываются цитатами
те, кто пока ещё не умеет просто сформулировать свою мысль.
Кто пока еще не изжил какие-то свои глубинные боли.
И те, кто по какой-то причине очень недоволен этим форумом, этими форумчанами,
но при этом часто сюда приходят и пишут здесь.
+++
Одно из первых упражнений - попробуйте хотя бы три дня прожить без малейшего раздражения.
Так вот, чтобы получилось всего три дня = 72 час прожить без малейшего раздражения
тратишь как минимум три года.
А получаться начинает только после того, как тебе сообщат, что причиной раздражение является нехватка благодати в сердце.
Когда в сердце накопится свет, тогда очень мало что раздражает, просто далеко не всегда получается красиво разрулить отношения.
+++
Всё же действительно часто в эзотерику приходят те, у кого по какой-либо причине не получилось реализовать свои амбиции в плотном мире.
Получив эти знания, многие люди многое меняют в себе и находят тот самый золотой серединный принцип и у них уже получается реализация в плотном мире.
Я так считаю.
Ведь если возьмут и аннулируют этот ресурс, совсем, то весь труд, который сюда вложен останется только в хрониках Акаши И мы все одномоментно станем прошлым

Последний раз редактировалось Пандора, 23.01.2018 в 01:39.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:47   #109
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,412
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Также всегда вызывает удивление настойчивость услышать "своими словами". Особенно, если и так всё понятно.

Уже приводила отрывок о том, что происходит "разрушительное действие от несоответствия вибраций", что "несогласованные ритмы допускают лишь низших сущностей". Но ведь именно это происходит, в частности, на форуме!

При этом:

1965 г. 306. Взаимодействие человеческих аур - процесс очень сложный. При каждом соприкосновении происходит это воздействие одной ауры на другую. Ауры взаимно или осветляются или отемняются. Ни один контакт не остается без следствий. Молчаливые при этом часто бывают в выигрыше, так как словесный обмен усиливает следствие.

И вот как тогда расценить это стремление всеми способами вовлечь в разговоры, которые принесут наибольший вред именно при утончении? Сколько раз задавалась вопросом: осознают, что творят? Думаю, и не собираются осознавать...
_____________________________________

Теперь ещё отрывочек для тех, для кого всё словесное "творчество" и своё, и привлечённое оправдывается: "ну подумаешь, лишь бы человек был хороший!"

5.048. ...предвидеть трудно, как разнесется зараза духа. Сеющие заразу несут ответственность перед всем человечеством.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.01.2018 в 13:56.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 16:54   #110
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
До какой степени "рядом"? Хорошо, давайте немного детализируем предложенное. Вот смотрите, будем ли мы с первым попавшимся человеком строить семью, на тех позициях, что стерпится-слюбится? Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится. Или будем помогать строить домик, не обращая внимания, что он ставится на песке.?
Понимаю, о чем вы говорите. И эти вопросы справедливы.

Когда вы выбираете себе супруга, разве вы требуете от него, что бы он изменился? Вы либо принимаете его как есть, либо вам стоит всерьёз обдумать выбор. Когда супруг самостоятельно принимает решение, что ему надо ради своей половины изменится это одно. Но можно ли требовать, и в итоге расщитывать, что человек изменится? Для себя принял - что не возможно. (10 лет вместе, полтора года в браке).
И следом же возникает резонный вопрос: так неужели теперь просто в тряпочку молчать, и пусть растёт сорняком? Конечно же нет.
Разумеется, хочется что бы человек обратил внимание на какой то недостаток и хотя бы подумал над ним, не говоря уже о конкретной работе по исправлению. Но как бы вы не были правы, и как бы правильны ни были ваши мотивы и то, что вы говорите - только сам человек принимает решение как действовать. А это значит, что он может и отвергнуть предложенное. Свобода Воли.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Получается, мы строим слепо на воображаемом? Куда кривая выведет ?
Строить себя: изживать свои недостатки, и с пониманием относится к чужим; предлагать свою точку зрения, понимая что с ней могут быть (и скорее всего будут) не согласны; напоминать себе, что абсолютно всё направленное к нам, и хорошее и плохое - есть возможность стать лучше. Не в одном, так в другом. И именно это чаще всего дается с болью (не только душевной, не только физической). У меня случается именно так. Как вариант этот вопрос можно обсудить в другой теме.

.
Это когда семья уже создана. То есть выбран тот круг общения, в котором каждый берет ответственность за целое.Не так ли? Мы же говорим о том, как прийти к такому кругу общения, чтобы не строить "на песке" без соответствующего фундамента.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 22:45   #111
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Мы же говорим о том, как прийти к такому кругу общения, чтобы не строить "на песке" без соответствующего фундамента.
Правильного ответа не знаю.

Рассудил так: можно либо ждать лучших условий - а это не наш метод. Можно долго искать с неясными перспективами. Или пытаться сделать хоть что нибудь с тем что есть, а это уже какая никакая практика и возможность.

И опять таки - Свобода Воли. Это вам решать с кем идти, а с кем разойтись краем.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 10:32   #112
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Мы же говорим о том, как прийти к такому кругу общения, чтобы не строить "на песке" без соответствующего фундамента.
Правильного ответа не знаю.

Рассудил так: можно либо ждать лучших условий - а это не наш метод. Можно долго искать с неясными перспективами. Или пытаться сделать хоть что нибудь с тем что есть, а это уже какая никакая практика и возможность.

И опять таки - Свобода Воли. Это вам решать с кем идти, а с кем разойтись краем.
Свобода Воли- она сама по себе лишь потенциал Силы. Но мы же говорим о зрячем выборе индивидуального духа. В плотных условиях перспективы для него всегда неясные. А "то, что есть" надо увидеть по Знакам, по Вехам, не по видимой "хорошести".. Ведь надо уметь и донести, не расплескать на базаре. В чем он-наш метод?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 19:08   #113
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В чем он-наш метод?
"Сидеть на попе и ждать, что всё вокруг наладится и из неоткуда наступят идеальные условия" - не наш метод. Я хотел сказать это.

То о чем вы говорите - всё это есть, и всё это надо. Это принципы общие, но мы живем и делаем конкретные вещи, в конкретной ситуации. И каждая ситуация будет индивидуальна, совокупность конкретных действий, мыслей, чувств и тд. - уникально. Думаю никто не сможет сказать, тем более на все грядущие случае, как именно надо будет поступить. Как по мне, важно осознать принцип (и совокупность принципов) и уметь их применять (этому и учит нас Агни Йога), а конкретная реализация этих принципов часто будет сильно друг от друга отличаться.

Я сталкивался с ситуацией, когда держал в голове несколько принципов, навроде тех, что вы сейчас привели, и не понимал, как же можно их все соблюсти. Они казались мне противоречащими, для конкретной ситуации. Из за чего мне сложно было решиться на какие либо действия. Учение даёт нам универсальные принципы, которые могут быть применимы всегда и везде. Но вот конкретной универсальной реализации, последовательности действий не существует. Поэтому как действовать - решать только нам самим.

Меня так же как и вас волновало и волнует, как же на самом деле правильно. Есть и тот принцип и этот, и еще куча других. Но прийти пока что получилось к тому, что я описал выше.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрое и качественное цитирование Владимир Чернявский Технические вопросы 5 16.04.2012 14:42
Цитирование Dar Свободный разговор 46 07.12.2011 15:03
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги