Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 17:04   #81
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Опять Вы за свое не поддержали дак сразу не форум, а кладбище.
А те кто не поддержал мертвецы да?
СиМ, как-то мне не очень понятно, о чём это вы.

Вот я описал целый грандиозный план.
Дело, за которое следует взяться, засучив рукава.
Построить здание, в котором все РО будут чувствовать себя "у себя дома", а не как сейчас.
И что же, где работники Общего Блага?
Ясно, обижаются.
Давайте так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно, как говаривал ВВП.
Хотите обижаться - обижайтесь.
Хотите работать - выбирайте любое из понравившихся вам понятий и раскрывайте его во имя Общего Блага и будущего РД.
Поверьте, таким образом вы послужите гораздо больше, чем выявляя "тёмные стороны души маленького льва, которые куда-то не туда уж точно заведут (шутка)".
Как говорил в таких случаях В.Вл: "Бери свой сосуд и трудись".
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 17:43   #82
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
СиМ, как-то мне не очень понятно, о чём это вы.
.....
Не выявляю я ваши стороны и тем более не обижаюсь.
Просто Вы по работать зашли, а я может отдохнуть.
Просто Вы за РО, а я может против.(Подчеркиваю может а то сейчас наброситесь)
Но Вы смотрите по своему, а по своему.
Вот нужен ли тот же устав двум друзьям чтоб вместе вести общее дело?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 17:49   #83
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я предложил сделать его, этот Устав.
И когда он будет готов, вы сможете предложить его этим двум друзьям, а они пусть уже сами решают, нужен он им будет или нет.
А пока ничего нет, кроме намёток - кто ж его знает...
Никакой лама не знает, где бер-чэн жмёт, пока его не оденет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 18:11   #84
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Вы мою мысль не поняли:
Двум настоящим друзьям устав не понабится.
А если они не натоящие друзья то и устав не поможет.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 18:37   #85
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
... Да я об этом и не говорю вовсе, я о духовной стороне вопроса - о монополее на истину! О праве единственно врной трактовки Учения, вот о чем я! О преподношении себя в качестве звена духовной Иерархии! Есть на это докУумент? Нету!... А амбиции есть... Вот о чем я говорю, упоиная догматизм и требования слепого подчинения и ходьбы "единственно верным путем". Но это моё мнение об МЦР и ЛВШ,....
На мой взгляд, всего этого в ЛВШ нет, что Вы перечислили. Не встречал я, чтобы она преподносила себя "в качестве звена духовной Иерархии". МЦР в качестве фокуса общих дел - это да, это преподносится. Спорить не буду. По-моему, это соответствует истине.
"Право единственно верной трактовки Учения"? Это Вы о чем? О несогласии ЛВШ с трактовками Л.Дмитриевой, или В.Росова? Так каждый человек имеет право на несогласие с чьими бы то ни было трактовками - особенно, если ясно видит в них расхождение с Учением. Здесь догматизм не при чем. Я думаю, здесь проявляется неравнодушие человека, горящего Учением - а вовсе не какие-то претензии на монополию истины.
И слепого подчинения в МЦР не требуют. Помощь - только добровольная. И информации сейчас об МЦР опубликовано столько - что о "слепоте" подчинения говорить как-то странно. Я, например, ко всему стараюсь подходить рефлексивно, и составил для себя ясное и достаточно полное представление о МЦР. И это светлый образ. Иначе я не стал бы помогать МЦР.
Но это мое мнение. У каждого свой опыт.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тут ситуация иная! Она никогда не требовала слепой веры в авторитет. А ссылалась она на авторитетное мнение Учителя лишь для тех, кто добровольно выразил согласие признавать этот авторитет и авторитет её самой.
Тут ситуация иная, но в другом. Хотя принцип один - от авторитета, или иерархического принципа построения, ни там, ни здесь не уйти. Е.И. занималась распространением знаний (да извинят меня за этот примитивный термин в отношении Учения ...). МЦР занимается "распространением" деятельности - у него есть программа действий, которую он выполняет. Знания МЦР, конечно, тоже распространяет - те, что оставили в его архивах Рерихи. Но это тоже - из программы его действий. И здесь авторитет другого рода - не духовный авторитет, не авторитет, если позволительно так сказать, эксперта в Восточной Мудрости. Но авторитет руководителя строительством. Авторитет прораба строительства, действующего по утвержденному проекту. На который, проект, он, прораб, в свою очередь, ссылается как на высший авторитет.
Поэтому, Вы конечно можете говорить о догматизме в деятельности МЦР. Но следование утвержденному проекту строительства, на мой взгляд, - это догматизм в хорошем смысле слова. Это ответственность.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 18:47   #86
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мигрант, вообще-то, взрощение чувства признательности – это одна из основ Агни Йоги.
Если Вы считаете чувство признательности «вежливостью», то мы просто находимся в разных понятийных сферах.
Ну вот вы и поймали меня на слове... Согласен. Но давайте всё же вспомним, как вы утверждали? Не дословно, а смысл. Вы говорили о том, что человек, не способный быть признательным к земным учителям, не будет признателен и к Высшим Наставникам. Вы правы. Спорить бессмысленно.

Но вы поставили приоритетом признание к земным учителям. То есть, тем самым вы как бы утверждали, что через эту ступень перепрыгнуть невозможно. И это так. И приводили в своё время пример НК, учителем жизни для которого был Куинджи. То есть без земных учителей не обойтись. Я согласен с вами. И мне, и вам не обойтись без земных учителей-натавников. И у меня их было много. Более того у меня даже короткое время был духовный наставник. Но у НК не было эзотерического наставника, даже такого случайного йога, какой был, к примеру, был у Шри Ауробиндо...

Но все земные Учителя когда-то должны уступить место Учителю, которого мы должны поместить в Сердце своё. И даже тогда, нам всем, и мне в частности, надо помнить, что задранный нос - не учитель, но даже камень на земле, об который мы споткнёмся, может нас чему-то вразумить....

А по поводу признательности... Ну давайте возьмём какое-нибудь слово, несущее в себе этический принцип и поищем его важность в книгах Учения? ... Думаю, мы наберём их не мало. Это и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ, и соизмеримость, и гармоничность, и соответствие, и уравновешенность... Можно и другие найти. Но хочется мне в этой ситуации вставить вот это:
"...
Искание Шамбалы так разнится в сферах духовных, и неужели люди думают, что найдут Общину Шамбалы нашествием или постом? Скажем тому, кто знает путь к Нам: «Иди путем любви, иди путем труда, иди путем щита веры». Тому, кто нашел Образ Наш в сердце своем, Мы скажем: «Иди сердцем, и "Чаша" путь утвердит». Тому, кто думает, что постиг свой путь самомнением, тому скажем: «Иди поучиться у духа, знающего завершение
...».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 22:49   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну вот вы и поймали меня на слове...
Мигрант, поверьте, у меня нет ни времени, ни желания кого бы то ни было ловить на слове. Я просто указал на возможную причину нашего непонимания.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но вы поставили приоритетом признание к земным учителям.
Такого я не утверждал. Подумайте над этим:

Цитата:
Аум, 504. Должно испытать все полезные качества. Недостаточно вообразить о мужестве, о терпимости, о преданности и обо всем, составляющем доспех подвига. Не годится в начальники тот, кто не испытал бесстрашия на деле. Каждый может вообразить себя храбрым, но в действии часто выходит обратно. Нужно противоставить себя большому ужасу, чтобы удостовериться — не заполз ли страх? Когда говорю о росте благодаря препятствиям, имею в виду такие же испытания на действиях.
Нужно привыкать, что каждое указание есть ближайшее необходимое познание. Так Мы видели нередко воображаемых героев, которые начинали дрожать перед первою опасностью. Также видели желавших быть терпимыми и свирепо раздражавшихся при первом возражении. Также знали таких преданных людей, которые убегали при первом нападении. Можно перечислить многие случаи, когда воображаемые качества не существовали. Но также знаем многие подвиги, когда люди сознательно превозмогали физические невзгоды и делали из недостатков лучшие украшения. Такое воспитание воли есть уже подвиг.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но у НК не было эзотерического наставника, даже такого случайного йога, какой был, к примеру, был у Шри Ауробиндо...
Кстати, есть упоминания о том, что Н.К. посещал некий "тибетский монах", с которым у него были продолжительные беседы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2007, 23:14   #88
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Кстати, есть упоминания о том, что Н.К. посещал некий "тибетский монах", с которым у него были продолжительные беседы.
И даже продолжительное время.
НКР нуждался в обучении, но вместе с тем он нужен был в миру и Учителя не могли забрать его к себе для прохождения обучения.
И тогда было принято компромисное решение. К НКР был послан Высокий Йогин для дачи Высоких Наставлений.
Этот Йог общался с огнём пространства и избегал закрытых помещений и магнетизма людей.
Он поселился в горах в пещере неподалёку от дома, где жил НКР с семьёй.
Поздно вечером Йог приходил после того, как все двери и ставни запирались изнутри, всю ночь он и НКР общались и под утро Йог уходил.
Маленький ЮНР никак не мог понять, каким образом Йтг попадает в дом, ведь все ставни и двери запирались, и никто не слышал, что бы их отпирали для гостя.
Он решил подсмотреть, как это происходит.
И вот в одной пижаме он прокрался к кабинету отца и стал ждать. В назначенное время Йог ВОШЁЛ В ДОМ СКВОЗЬ СТЕНУ. ЮНР парализовало от увиденного.
Отец взял его на руки, отнёс в кровать и пожурил, дескать не надо было подсматривать ЗАПРЕТНОЕ.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 21.02.2007 в 23:15.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 00:40   #89
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я писал:

Цитата:
Какой же я лев, если не смогу довести начатое до конца?
Остались ещё темы о группах для стучащихся (я описал только Высокое Общение, но это - для единиц, овладевших мудростью распознавания).
Так же способы выявления Наставников, отличительные черты претворяющего и меченосца - тех, кто в будущем будут лидерами РД (т.к. только они смогут устанавливать Иерархическую связь), если мы хотим, что бы будущее РД отличалось от настоящего ТО - без Учителей.
Такой свод правил и уложений сможет очень помочь ищущим, потому что покажет поступательность развития и иерархичность.
Тогда уже никто не станет говорить о своём раскрытии центров, что начинается только у меченосца и вполне развивается у Лампады Пустыни.
Никто не станет маяться вопросом о том, что такое - этот Агни Йог, ведь Лев Пустыни - это одно, Меченосец - другое, а Стучащийся (немногие даже до этой ступени смогли дойти) - это третье, и не стоит их путать.
Наставник, Занятия, Единение (когда оно становится возможным и почему), ступени развития и их характерные черты - разве это не нуждается в точных формулировках и описании во всех подробностях!?
И если я уйду с форума, то кто вместо меня сможет растолкать форумчан и создать такой свод правил, хотя бы даже в первом приближении?
На самом деле не всё так плохо, если говорить о Наставниках.
Я лично, участвуя в нескольких конференциях, имел счастье ознакомиться с опытом различных РО-й.
И хочу вам сказать, что жизнь сама выносит на поверхность тех, кого слушают и к кому тянутся.
Например, лет 18 назад, когда книги ЖЭ переписывали от руки, в городе Кривой Рог (если я ничего не напутал) в каком-то ДК стали собираться люди, и один читал вслух ЖЭ. Дикторы менялись, и стало понятно, что только одна женщина может по-настоящему увлечь собравшихся.
Затем книги стали выпускать, молодёжь стала их возить на продажу, и даже временно сместили ту женщину, но затем слёзно её вернули, т.к. только она что-то могла ДАТЬ.
Я потому и рою вокруг да около, что бы показать, что будущее РД немыслимо без института наставников, как Индия – без института Гуру.
Можно описать признаки Наставника (живого, «человека из нас»), как ими становятся, как отличить того, кто уже дорос до этого звания от тех, кто себя только воображает таковыми.
Но давайте в первом приближении хотя бы утвердим, что это явление и возможно и необходимо в РД – Наставники.
Затем можно говорить о его качествах.

Цитата:
встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный
Попробую описать то, что знаю, хотя для некоторых понятий у меня нет слов, что бы их описать.
Начну.


Может ли Наставником быть встревоженный и озирающийся? Нет, они сами нуждаются в руководстве и не могут никого вести, т.к. не видят кого и куда.
Стучащийся?
Этот доходит до отчаяния, разбивая душу в лохмотья, штурмуя Царство Истины.
Он не увидит того, что можно было бы назвать «Водопадом Наставничества», т.к. всё его внимание приковано к одной единственной цели – ВОЙТИ. Ему откроют, и станет он Внемлющим.
Он превратится в вопросительный знак, всё ему непонятно, каждое движение мысли даётся с трудом.
Его центры высшего Познания всё ещё закрыты, но Дух уже утвердился на Пути, ЕГО ВПУСТИЛИ, подтвердив его законное ПРАВО ПОЗНАТЬ. Может ли он наставлять? Нет. Он не представляет ещё себе категорий Наставничества, они для него нереальны, подобны облакам – видны, но вдалеке, и рукой не достать.
Припоминающий подобен студенту, вошедшему в Библиотеку Института за учебниками, по которым ему предстоит учиться.
Он трогает книги, открывает их, читает, запоминает.
Эта акашическая библиотека создана его Предшественниками, он читает в сердцах тех, кто когда-то давно составили свод правил и уложений для тех, чьи интуитивные способности к высшему Познаванию получили первый толчок.
Эти основные доктрины сотканы из тончайших разумов Великих Предшественников. Читая в их Разумах, он как бы на время становится ими.
Это интуитивное чувство и есть духовное зрение, когда первые проблески озаряют ум и приносят истинные Знания, не искажённые Кама-манасом. Припоминающий – Духовный мистик. КХ писал, что адепты почти все были прирождёнными духовными мистиками, и именно этой своей врождённой особенности они обязаны огромным достижениям в мире духа, которые и вознесли их в область адепства.
Этот уже может помочь младшим, но он сам как слепой котёнок. Его духовные Знания ещё не утверждены Разумом, который не пропитан Истиной, а только знакомится, «пробует её на вкус». Постепенно, от озарения к озарению Ум начинает приобретать черты Мудрости, мышление начинает выправляться под благостным вниманием Братства, и претворяющий начинает утверждаться в своём новом статусе.
Он знает, что он Знает. Он расправляет крылья, и его сердце ликует от присутствия Истины. Такие редки, но именно они будут истинными наставниками РД.
Основные доктрины, лежащие в акашических библиотеках, известны ему. Он как бы надевает на свой ум Знание мудрецов и говорит как бы от их лица, и сторонним кажется, что его ум сияет Знанием совсем не человеческого свойства. Таково влияние Иерархии. Этот знает Учителя, он открыл образ Братства в сердце своём.
Припоминающий при некоторых условиях может постичь Единение сердца с такими же как он. Для претворяющего Единение – и свет и хлеб, и смысл жизни.
Далее описывать не стану, т.к. сотрудничество с Братством вещь деликатная, и это может быть уже не по сознанию.

Далее, я бы разделил Занятия по изучению ЖЭ на три основных степени.
Первая – для всех. Здесь могут придти и сомневающиеся, и горящие, потому следует общаться осторожно, поминая завет «Господом Твоим». Чутких и дерзающих к большему Знанию следует переводить во вторую группу – где целенаправленно избравшие путь АЙ изучают её под руководством более опытных, в группах по 3-4 человека.
Достигшие стадии внемлющий требуют особого ухода и Наставника, который постиг «Водопад Наставничества».
Акаша содержит такие доктрины, как например, Общее Благо. Можно спорить долго о нём, но ознакомившийся с этим понятием в Акашической библиотеке, никогда не спутает и везде безошибочно узнает его признаки. Это как посвящение в Знание. Трудно объяснить, но кто столкнется, узнает. Так же и наставничество сияет Звездой и постигшие её свет точно знают, что и как. Опишу после, и так пост переполнен.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 10:07   #90
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Перенёс свой пост из Темы "Агни Йог" - здесь он выглядит уместнее.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Я вообще думаю мож не так. Изложу попроще чур не ругать.
Надо не такую организацию которая скажет это медизм и это плохо, а это интуиция это хорошо. Возможно ведь что и необъявятся такие сотрудники которые с могут так определять, а если и объявятся многие ли им поверят? Надо создать такую, чтоб не делила плохо или хорошо, друзья или враги. Нет. Надо такую которая все и всех будет использовать для достижения своей цели и в которой место будет для всех.
Мне б еще полностью цель понять такой организации. А то пока только я знаю что такое объединение увеличит силу, а вот куда имено эту силу прикладывать не вижу четко.
Такая организация есть, и называется она МСРО (международный совет рериховских организаций). Но толку от неё мало, потому мы и затеяли весь этот разговор, что бы найти пути, способные сделать её работу продуктивной.

Теперь о теме.
Нашёл интересные рассуждения здесь:

http://forum.roerich.com/showthread.php?t=3181

В частности, Дар приводит:

Цитата:
5.237. …Агни Йог утверждается, как прямая связь с дальними мирами…
5.238. …Агни Йог является связью между планетою и высшими мирами.
5.247. …Только высший Агни Йог может получить доступ к пространственному
проводу, потому так лишены правдивости указания медиумов.
Потому так прекрасны достижения Агни Йога.
Но вот вопрос - где найти такого Агни Йога?

Владимир чернявский:

Цитата:
Контактер заставляет замолчать свое сознание, тогда как остальные - напротив, напрягают его.
Так же в той теме очень много ответов на вопрос - чем отличается Агни Йог от медиума, советую просмотреть, многое может проясниться.

В принципе, не так уж и невозможно создать некий контрольный Совет, ведь даже форум зачастую даёт правильную оценку личностям и их "контактам".
Это не так сложно, если есть несколько людей, владеющих Распознаванием.
Они не дадут друг другу ошибиться.
П вообще-то, Махатмы в ПМ утверждали, что должен быть обряд принятия, без него и торжественности неофит не будет чувствовать, что в его жизни что-то изменилось.
Я не думаю, что в будущем контрольный совет будет принимать каждого, но вот лидеры РО обязательно должны быть утверждаемы. Сначала направляемы своей группой для "Защиты Звания", и после некоторого периода общения кандидатура либо принимается, либо нет.
Это - реально сделать в ближайшие годы.
И это необходимо предпринять, иначе всё будет как сейчас - никак.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 12:47   #91
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Такая организация есть, и называется она МСРО (международный совет рериховских организаций). Но толку от неё мало, потому мы и затеяли весь этот разговор, что бы найти пути, способные сделать её работу продуктивной.

Что делает эта организация какая её цель?
И что должна делать организация для которой Вы устав пишите и какая цель?

Не обижайтесь на повторение, повторением постараемся углублубить и расширирить.

П.С. правильно что перешли в эту ветку.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 13:04   #92
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Так же в той теме очень много ответов на вопрос - чем отличается Агни Йог от медиума, советую просмотреть, многое может проясниться.

В принципе, не так уж и невозможно создать некий контрольный Совет, ведь даже форум зачастую даёт правильную оценку личностям и их "контактам".
Это не так сложно, если есть несколько людей, владеющих Распознаванием.
Они не дадут друг другу ошибиться.
П вообще-то, Махатмы в ПМ утверждали, что должен быть обряд принятия, без него и торжественности неофит не будет чувствовать, что в его жизни что-то изменилось.
Я не думаю, что в будущем контрольный совет будет принимать каждого, но вот лидеры РО обязательно должны быть утверждаемы. Сначала направляемы своей группой для "Защиты Звания", и после некоторого периода общения кандидатура либо принимается, либо нет.
Это - реально сделать в ближайшие годы.
И это необходимо предпринять, иначе всё будет как сейчас - никак.
Многие при такой постановки все равно не откликнуться.
Приложение пси.энергие уже сейчас достигает некоторых масштабов.
Но ведь не каждый из тех кто её применяет, например пойдет и скажет на прямую я вот лечу пси.энергией. Потому что он понимает скажи так, его сейчас же могут объявят медиумом или колдуном. А терять сотрудников это тоже не хорошо.
Поэтому я и говорю о той организации которая всех примет дружествено и разместит так всех чтоб не кто не воевал со всеми, а все работали на одну цель. Но как я писал я не совсем понимаю всю цель до каждого момента.

А так тоже не совсем правильно вот будет группа оценивателей. Но многие зная отношение других (простых людей которые все необычное колдовством обзывают) просто не пойдут к ним оценеваться и будут работать как сейчас работают без постороних для своих.
Хотя тут тож выход есть мож оценевать как то так чтоб постороние не знали?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 13:22   #93
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Многие при такой постановки все равно не откликнуться.
Приложение пси.энергие уже сейчас достигает некоторых масштабов.
Но ведь не каждый из тех кто её применяет, например пойдет и скажет на прямую я вот лечу пси.энергией. Потому что он понимает скажи так, его сейчас же могут объявят медиумом или колдуном. А терять сотрудников это тоже не хорошо.
Поэтому я и говорю о той организации которая всех примет дружествено и разместит так всех чтоб не кто не воевал со всеми, а все работали на одну цель. Но как я писал я не совсем понимаю всю цель до каждого момента.
Вы не представляете себе, что делает магнит объединйнных сознаний.
Кк ярый электоромагнит без внешних воздействий притгивает металлические предметы, так же по сродству группа объединённых притягивает людей и события.
Можно представить как сильное течение, и лодочки возможностей увлекаются в след.

Цитата:
А так тоже не совсем правильно вот будет группа оценивателей. Но многие зная отношение других (простых людей которые все необычное колдовством обзывают) просто не пойдут к ним оценеваться и будут работать как сейчас работают без постороних для своих.
Хотя тут тож выход есть мож оценевать как то так чтоб постороние не знали?
Не группа оценивателей, а фокус - это большая разница.
Но конечно же, "по сознанию" и "Господом Твоим".
В любом случае, можно действовать соизмеримо и без изуверств отрицаний.
Но внутренний смысл должен быть явлен, без него это как без стержня.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 13:26   #94
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Что делает эта организация какая её цель?
И что должна делать организация для которой Вы устав пишите и какая цель?

Не обижайтесь на повторение, повторением постараемся углублубить и расширирить.

П.С. правильно что перешли в эту ветку.
О существующей организации МСРО знает больше ветал2000, он и сноски знает, где прочесть. Коротко, эта орг-я создана для поддержки МЦР, но не для поддержки РД.

Может, наш Устав они как-то примут себе, а может что ещё, трудно сказать.
Одно я знаю точно - следует создать нечто реальное и достойное, а форма приложения к жизни найдётся по ходу.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 14:22   #95
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
О существующей организации МСРО знает больше ветал2000, он и сноски знает, где прочесть. Коротко, эта орг-я создана для поддержки МЦР, но не для поддержки РД.

Может, наш Устав они как-то примут себе, а может что ещё, трудно сказать.
Одно я знаю точно - следует создать нечто реальное и достойное, а форма приложения к жизни найдётся по ходу.
я уже писал, прочтите поболее там, чтобы не было лишних вопросов
http://www.roerichs.com/
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 14:25   #96
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но вот вопрос - где найти такого Агни Йога?
Я думаю, это как раз самя главная проблемма. Если таковой появится, то воруг него обязательно закипит некоторая деятельность и начнется процесс кристализации.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 14:37   #97
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

а та деятельность, что есть, не устраивает?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 15:05   #98
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, это как раз самя главная проблемма. Если таковой появится, то воруг него обязательно закипит некоторая деятельность и начнется процесс кристализации.
да...
но его узнать мало шансов...
он никогда не будет себя рекламировать и как-то проявлять себя...
он останется молча в стороне ... незаметно...

4.187. .. Агни Йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны
явления кличек людей, он наблюдает и не терпит наблюдения.
Провод пространственный совершенно исключает стрелы
внимания толпы, ибо через толпы дело эволюции не творится.
Даже одиночный провод требует иногда сохранности от жадности
случайных стрел. Это не значит, что нужен хотя бы частичный уход от
жизни. Нужна лишь оценка целесообразности происходящего
кругом....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 15:21   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...он останется молча в стороне ... незаметно...
Это, видимо, не касается тех, кто приходит с некоторым общественным поручением.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2007, 15:33   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это, видимо, не касается тех, кто приходит с некоторым общественным поручением.
Да, вот Рерихи например...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги