Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 17:25   #141
Лена К.

Рег-ция: 10.12.2003
Благодарности: 27
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
Стр. 10. 12.04.1952 г.
Урусвати уявилась на яром открытии Моего Узелка, на яром даре восприятия Моей Мысли. Ярая улавливала раньше Мои Мысли своей психической энергией, уявленной с Моей. Но сейчас ярая улавливает ее Моим Узелком, напряженным Моим Узелком. Ярый уявляет тебе Мои Мысли, запечатленные в Моем Мозгу.
Самый сокровенный процесс, ибо является самой настоящей передачей мысли.
Ярый дар уявился необходимым из-за ухода Моего Лучшего Сотрудника.
Ярая уявилась на вращении головного центра и яро уявила напряжение и другому центру, ярому центру Бессмертия. Ярый находится почти рядом, немного с левой стороны канала Ида. Ярый Узелок уявлен как Мой Центр, ибо ярый сотрудничает только со Мною и больше ни с кем, ибо ярый уявлен с Моим Лучом и действует только под Моим Лучом. Никто не может сотрудничать с тобою, кроме Моего Луча. Ярый Узелок отвечает только на Мои вибрации, родная. Яро можешь слышать посторонние слова под Моим Лучом — слова, имеющие значение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 21:32   #142
Aurora)

Рег-ция: 31.07.2018
Благодарности: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вообще то цитата меня озадачила. Всё время занимался выщелачиванием организма принимая питьевую соду. И тут - бах! Оказывается может быть избыток щёлочи и надо организм не выщелачивать содою, а закислять соляную кислотою. Так сода или кислота?
У Кэтрин вроде тоже кислотности не хватало.
В Записях есть Рекомендация прислать соляную кислоту и пепсин.
Если в желудке снижена кислотность, это может означать нехватку HCl. И/или витамина В12. Лично у меня подобное было.
Обычной соли (NaCl) стала кушать больше, и витамин В12 принимать.
Кстати и пульс в результате улучшился (до этого был около 40, то есть низкий).
Ведь натрий и хлор - основные элементы для поддержки давления жидкостей организма.
При их сильной нехватке человек просто умрет (собственно потому советы не есть соль очень вредны).

И, может, Е.И.Рерих поэтому так советовала соду, что натрий в организмах людей обычно в дефиците (достаточно сдать в мед. лабораторию волосы и кровь на спектральный анализ элементов, чтобы узнать, чего в организме не хватает, на моем примере действительно не хватало натрия, и не только натрия).
Но сода - это бикарбонат натрия. Сода в желудке реагирует с желудочной кислотой и дает ожог.
Кого я знаю - никто не смог соду принимать. Но ведь натрий также содержится в соли. Так что соль предпочтительнее, чем сода. Соду я только в выпечку добавляю.

А у кого не хватает натрия, но есть избыток хлора, могут принимать натрий в виде цитрата натрия.
Купить не просто - продается мешками, так как используется в основном только в пищевой промышленности. Но цитрат натрия всяко лучше для желудка, чем бикарбонат натрия, по крайней мере мне неприятных ощущений не дал.
Aurora) вне форума  
Старый 19.08.2018, 09:51   #143
alex61

Рег-ция: 04.11.2006
Благодарности: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Сода в желудке реагирует с желудочной кислотой и дает ожог.
Не знаю по поводу ожога, но я сахар не ем, а люблю мёд, и вот когда переем мёда, всегда изжога в виде излишка кислоты, спасаюсь только содой, и вообще от изжоги лучшее средство для меня -это сода
alex61 вне форума  
Старый 19.08.2018, 12:59   #144
Лена К.

Рег-ция: 10.12.2003
Благодарности: 27
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 689 сообщениях

Цитата:
Стр. 11. 12.04.1952 г.
Можно слышать разными центрами, но ярая может слышать и видеть, когда ярая хочет.
…Моя Урусвати оявляется на открытии последовательной гирлянды узелков.
…Ярый Узелок был открыт Мною во время Моего отшельничества.
Цитата:
Стр. 13. 16.04.1952 г.
Ярая, кроме огненной йоги, оявилась на переустройстве внутреннем — тонкого тела, оболочка которого уявлена на Моей. Внутреннее тело должно было освободиться от прикрепления к физическим нервным стволам.
Ярая Мне нужна, ибо уявляет тончайший инструмент на уявлении со Мною в Мирах Высших. Последний отрыв был закончен, и новые лучи помогли закрепить Узелок. Прилив новых лучей невидимого Светила помог Мне в несколько дней закончить процесс открытия узелка.
Цитата:
Стр. 18. 19.04.1952 г.
Урусвати не записывала самого важного процесса напряжения высших центров, но ярое время в Калимпонге было посвящено этим напряжениям и вращениям головных центров, и не только вращениям, но и оявлению страстно ярых огней.
Урусвати еще раз имела прошлым летом сильное общее напряжение в животе, больше с правой стороны, также, конечно, и в солнечном сплетении, при болях в спине, между лопатками и от пояса вниз, к ярому основанию позвоночника, при тошноте, но без острых потуг к сухой рвоте.
В общем такое тяжелое состояние длилось не более 3-4 дней.
Также страстная неоднократная боль в голове и разряды в ней потребовали диету, не более одной недели. Яро оявилась тогда на вращении узелка.
Цитата:
Стр. 18. 19.04.1952 г.
Никакие центры не находятся в темени, за исключением Лотоса Сахашрира, который у высоких духов яро уявляется как огонь над головой, но ярый центр связан с Манасической чакрой.
Цитата:
Стр. 19. 19.04.1952 г.
Явление Космического срока подошло, и было нужно оявить тебя на новом напряжении и вращении узелка. Потому немедленно после отъезда сотрудниц ярая уявилась сначала на яром напряжении и потом на вращении узелка. Круг вращения уявился немалым, но яро на всей мощи периферии — немалом объеме периферии узелка. Такое вращательное движение было оявлено на ощущении определенного круга золотистого света внутри головы, причем оявлено было и видение его и ярых черточек поперек этого круга, как бы нарезов.

Черточки — крайне важное наблюдение, ибо черточки уявляют страстную сосредоточенную силу узелка.
На яром сотрудничестве со Мною ярое лукавое сомнение оявится на замирании и ярая поймет всю неуместность ревности, когда ярая уявлена на таком нужном процессе, еще никому не уявленном, яро никому, и на такой огненной трансмутации, и яром наполнении космическим огнем всего внутреннего существа, и яром достижении бессмертия во всех трех оболочках, на яром достижении трех венцов, или диадем, над тремя оболочками. Ярая достигла ступени Архата на такой страстной яркости, что пришлось прикрыть центры чехлом из психической энергии. Ярая… не будет оявлена до уявления в лучшей стране из-за ярого тут охранения твоего инструмента, яро незаменимого и яро неповторимого. Опыт твой станет Евангелием для науки о сокровенных свойствах человека, и яро будут изумляться, как ярая могла оявиться на таком количестве записей и на таком разнообразии знания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1952_г._апрель_-_май_Страница_19.jpg Просмотров: 91 Размер:	7.3 Кб ID:	4082
Лена К. вне форума  
Старый 19.08.2018, 17:34   #145
Aurora)

Рег-ция: 31.07.2018
Благодарности: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях

alex61, если лечить изжогу содой, то изжога никогда не отпустит.
Сода, временно погашая кислоту, вызывает через время еще большее производство соляной кислоты в желудке, да еще и углекислый газ от нее раздражает желудок.
Лучше лечить причину изжоги, а не временно снимать симптомы.
А вообще изжога бывает чаще всего по причине либо очень вредной еды (жирное/жареное), либо по причине недостатка ферментов (пища недостаточно переваривается, вследствие чего происходит рефлюкс).
Aurora) вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика