Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 17:25   #1041
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Повторю: от союзнических отношений отказались именно вы! И вы же не довольны, что мы согласились с вами. Вернее, не вы, а ваш президент.
Я тоже так думал до этой эпидемии. А сейчас вижу, что действительно рановато было включать Беларусь в Россию, пока у нас доминируют либералы. Беларусь это наша Брестская крепость. Россия должна одержать победу вначале сама у себя, а потом уже приглашать объединяться. Какой смысл сейчас привести целую страну в подчинение Набиулиной?
В этом плане я с тобой согласен. Но дело в том, что и Беларусь - не совсем уж и такая невинная. Ни промышленность, ни экономическая модель пока что не являются образцом для подражания. А то, что рано - это понятно, тут даже спорить не о чём. Ни идеи, ни плана, ни людей (элиты) для нового объединения пока что нет.
Не соглашусь с тобой насчёт "рано" и элиты и планов. Повторюсь, интеграция была не как самоцель, но как механизм для достижения новых возможностей. Повторюсь, что можно было под это обновить конституцию с гораздо большими возможностями, чем это происходит сейчас. Разогнать либералов и правительство к чертям, нашлась же замена медведевским кланам? Почему то же не могло быть и с элитой? Интеграция была бы великолепным инструментом, уверен, что это было бы не кулуарное действо, но состоялся бы референдум в наших странах и именно команда Путина назначила бы в нём вопросы, уверен такие, где бы и олигархам нашим места бы не нашлось и много новых людей появилось бы. Путин давно терпел выходки Лукашенко, скорей всего именно ради этого синтеза и этих возможностей, но Лукашенко чванливо возомнил себя праведником в окружении грешников и похоронил такую прекрасную возможность. Почему Путин не делал эти шаги открытыми? Неужели не понимаешь, что чиновники и либералы всех мастей сразу бы эту идёю заболтали и похоронили, вспомни записи ЕИ, сколько раз там ММ предупреждал круг о том, что некоторые планы и даже мысли нельзя до поры открывать, ровно то же и здесь.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2020, 21:22   #1042
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
вспомни записи ЕИ, сколько раз там ММ предупреждал круг о том, что некоторые планы и даже мысли нельзя до поры открывать, ровно то же и здесь.
Именно, даже мысли нельзя открывать! И вся ситуация с диалогом Беларусь-Россия именно это и подтверждает.

Так что - вспомним еще одно мудрое изречение: собаки лают, а караван идёт.

Умы обрабатываются определенным образом,
ОТВЛЕКАЕТСЯ ВНИМАНИЕ для того, чтобы получить возможность манипулировать
через страх, панику и т.д.
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 00:48   #1043
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Повторю: от союзнических отношений отказались именно вы! И вы же не довольны, что мы согласились с вами. Вернее, не вы, а ваш президент.
Я тоже так думал до этой эпидемии. А сейчас вижу, что действительно рановато было включать Беларусь в Россию, пока у нас доминируют либералы. Беларусь это наша Брестская крепость. Россия должна одержать победу вначале сама у себя, а потом уже приглашать объединяться. Какой смысл сейчас привести целую страну в подчинение Набиулиной?
В этом плане я с тобой согласен. Но дело в том, что и Беларусь - не совсем уж и такая невинная. Ни промышленность, ни экономическая модель пока что не являются образцом для подражания. А то, что рано - это понятно, тут даже спорить не о чём. Ни идеи, ни плана, ни людей (элиты) для нового объединения пока что нет.
Не соглашусь с тобой насчёт "рано" и элиты и планов. Повторюсь, интеграция была не как самоцель, но как механизм для достижения новых возможностей. Повторюсь, что можно было под это обновить конституцию с гораздо большими возможностями, чем это происходит сейчас. Разогнать либералов и правительство к чертям, нашлась же замена медведевским кланам? Почему то же не могло быть и с элитой? Интеграция была бы великолепным инструментом, уверен, что это было бы не кулуарное действо, но состоялся бы референдум в наших странах и именно команда Путина назначила бы в нём вопросы, уверен такие, где бы и олигархам нашим места бы не нашлось и много новых людей появилось бы. Путин давно терпел выходки Лукашенко, скорей всего именно ради этого синтеза и этих возможностей, но Лукашенко чванливо возомнил себя праведником в окружении грешников и похоронил такую прекрасную возможность. Почему Путин не делал эти шаги открытыми? Неужели не понимаешь, что чиновники и либералы всех мастей сразу бы эту идёю заболтали и похоронили, вспомни записи ЕИ, сколько раз там ММ предупреждал круг о том, что некоторые планы и даже мысли нельзя до поры открывать, ровно то же и здесь.
Скажем так:я не совсем уверен в своём представлении о ситуации с Путиным и элитой, но позволю себе высказать своё мнение. Я давно обратил внимание, что Путин очень часто поступает не впереди мнения общественности, а по итогам некоторой дискуссии. Сначала мне не понравился такой подход, потому что дескать ты (Путин) приходишь к тому или иному решению, когда даже захудалый аналитик давно пришёл к такому мнению. А потом понял: Путин даёт право обществу обсудить проблему так, что она кажется не просто обслюнявленной, а уже даже обсосанной со всех сторон. И это ведь делалось для того, чтобы принимать решения не авторитарно, не волюнтаристски, а в соответствии с мнением народа. Я понял, что Путин даёт возможность обществу включаться в дискуссию и самому принимать какие-то судьбоносные решения, как бы говоря: вы смотрите и решайте, а я вас непременно поддержу, но и вы не стойте в стороне, а болейте за наше общее дело, за нашу будущность.

И даже дискуссию с экономическим блоком правительства, на мой взгляд, он сам и инициировал, причем не сегодня, не вчера, а несколько лет назад. И на мой взгляд даже Грудинин - был неофициальным проектом Кремля, служащий проверкой общественного мнения. И сегодня, когда расцвёл полисадник левого, про-коммунистического направления - это всё на мельницу перемен, связанных с похоронами либерального проекта. А мы знаем, что синоним либералам - это финансовая составляющая российской власти. И с ними просто так, одними посадками - ничего не решишь, Ей нужно было противопоставить другую силу, то есть нужна была не просто другая элита, а сформированный политический пласт, который смог бы противопоставить себя либералам. И где её, новую политическую элиту, взять? Оказалось, что всё на том же левом фланге, но непременно без леваков типа Сергея Удальцова,Эдуарда Лимонова и иже с ними. Нужна серьёзная и прокаченная левая прослойка, которая стала бы проводить реформы не ломая прежний уклад, а реформируя его.

И тут появились такие лидеры, как Сергей Глазьев, Михаил Хазин, Сергей Кургинян, Михаил Делягин, Изборский клуб. И это не те, кто ломает, а кто созидает такое новое, которое задвигает прежнее на задворки. Ломать и дурак сможет, а кто создаст такое, которое или ни у кого нет, или есть, но у только у лидеров развития. Нужны были носители передовых и надёжных проектов. Не просто революционеров, которые видят суть нового в ломке старого, а тех, кто ЗНАЕТ как надо строить НОВОЕ.

И когда стало понятно, что, находясь в оппозиции к либералам, эти товарищи смогли вооружиться и теорией, и опорой на лучшие мировые достижения, то есть наличием практического опыта. А главное, в них есть тот запал, который может хоть сегодня поставить их к штурвалу власти и вести страну к успеху. Не просто самим идти, а и вести за собой тысячи и миллионы сторонников. И... тогда Путин распустил правительство Медведева. И сейчас ситуация в России напоминает нам поле Курукшетры, когда с одной стороны Пандавы, а с другой стороны Кауравы. И в этой битве не будет отсечения голов, стрельбы и взрывов, но вот уже мы видим, что есть намерение сменить губернаторов, почистить регионы и поставить там тех. кто нацелен на развитие страны, а не личное обогащение. Следом будет чистка правительства и обновление аппарата Правительства, ну, естественно и финансовую власть страны.

Следующим шагом станет изменение формата отношений с бывшими республиками СССР и другими странами, проходящими по линии Керзона, то есть теми, кто ранее относился к странам народной демократии: Болгария, Румыния, Польша, Чехия и т.д. Есть интерес нашей страны и к республикам Средней Азии, странам Ближнего Востока, а также и к Юго-Востоку. Нам надо будет строить ядро своей будущей империи. И уже понятно, что кого-либо кормить, одаривать и умасливать мы не станем. Не гоже России уговаривать тех, кто не раз уже предал. Следовательно, будет только включение в свой состав на общих правах, но через осознание своего узконационального политического бессилия и экономической несостоятельности. Периферия не должна питаться за счёт центра, но она может получать свои дивиденды от общего сотрудничества, за счёт единства со всеми, а не разделения.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.05.2020 в 01:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 07:26   #1044
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В этом плане я с тобой согласен. Но дело в том, что и Беларусь - не совсем уж и такая невинная. Ни промышленность, ни экономическая модель пока что не являются образцом для подражания. А то, что рано - это понятно, тут даже спорить не о чём. Ни идеи, ни плана, ни людей (элиты) для нового объединения пока что нет.
Не соглашусь с тобой насчёт "рано" и элиты и планов. Повторюсь, интеграция была не как самоцель, но как механизм для достижения новых возможностей.... Путин давно терпел выходки Лукашенко, скорей всего именно ради этого синтеза и этих возможностей, но Лукашенко чванливо возомнил себя праведником в окружении грешников и похоронил такую прекрасную возможность....
Подобные выходки проявляются не только во внешней политике, но и во внутренней.

http://www.youtube.com/watch?time_co...ture=emb_title
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 16:55   #1045
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Скажем так:я не совсем уверен в своём представлении о ситуации с Путиным и элитой, но позволю себе высказать своё мнение.
Ну от вопроса ты плавно отъехал. Ну ладно, идея по ходу дела обросла жирком. Так вот, предполагаю и настаиваю, что за пологом всех разговоров, мнений и дебатов, велась работа по проекту союзного государства, то что в последующем и должно стать дальнейшим развитием, включая других. Но на Белоруссию были особые надежды, ибо это позволяло заменить конституцию, выйти из каких-то договорённостей с МВФ и прочими братками. И думаю, что основные моменты были просчитаны, но в конце Лукашенко по всей видимости стал требовать себе новых преференций, как всегда стараясь хоть в чём-то выиграть. И в конце 19 года Путину похоже стало понятно, что с таким партнёром дел не сделаешь, похоже, что мировой кризис не был неожиданностью для Путина, неразумно было бы считать, что у него отсутствуют нормальные аналитики, окромя уже весм засветившихся. И к концу года (19) стало понятно, что все планы на союзное государство угроблены, тогда и стало видно, как охладели отношения Путина и Лукашенко и как Лукашенко с этого периода "понесло". Перспективы больше не оставалось и пришлось уже срочными мерами Путину всё корректировать, чтоб приготовиться к кризису.

Думаю, что смена правительства в январе была именно этим вынужденным шагом, резко и внезапно, но это был тот шаг, который должен был осуществится в проекте союзного государства. Далее конституция. Это необходимая нам всем вещь, её смена. Тоже то, что должно было быть выполненным по плану, но теперь с усилиями. Но похоже что этот шаг оказался с опозданием всего на чуть-чуть, но тем не менее. Коронавирус. Не знаю как он вдруг вылез и по каким обстоятельствам. странная вещь, но сейчас речь не о нём. После изменения конституции можно будет продолжить предначертанное, к осени, даже скорее во второй половине лета все меры должны быть реализованы. Но это тоже не наш вопрос.

Неужели ты не видишь как изменилась реакция Лукашенко? Его уже всего выворачивает и трясёт от злобы, даже не пойму, к чему больше, к России или к Путину. И заметил-ли ты реакцию Путина на это? Он просто отрешился от этой истерики, просто сказав, что Белоруссия самостоятельное государство и имеет право на свои действия. и эта отрешённость говорит о вынужденном для него конце сотрудничества. И всё. Истерика Лукашенко в том, что его простили и отпустили с миром, и дали понять, что больше в нём не нуждаются. И это его страшно бесит, когда он уже представлял себя отцом всех народов. А виноват конечно Путин, отобравший у него такую чудесную вещь. При желании, думаю эту тему можно рассмотреть под мелкоскопом, когда множество интересных деталей всплывут на свет Божий.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 17:45   #1046
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

[quote=July;695939]
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Скажем так:я не совсем уверен в своём представлении о ситуации с Путиным и элитой, но позволю себе высказать своё мнение.
Ну от вопроса ты плавно отъехал. Ну ладно, идея по ходу дела обросла жирком. Так вот, предполагаю и настаиваю, что за пологом всех разговоров, мнений и дебатов, велась работа по проекту союзного государства, то что в последующем и должно стать дальнейшим развитием, включая других. Но на Белоруссию были особые надежды, ибо это позволяло заменить конституцию, выйти из каких-то договорённостей с МВФ и прочими братками. И думаю, что основные моменты были просчитаны, но в конце Лукашенко по всей видимости стал требовать себе новых преференций, как всегда стараясь хоть в чём-то выиграть. И в конце 19 года Путину похоже стало понятно, что с таким партнёром дел не сделаешь, похоже, что мировой кризис не был неожиданностью для Путина, неразумно было бы считать, что у него отсутствуют нормальные аналитики, окромя уже весм засветившихся. И к концу года (19) стало понятно, что все планы на союзное государство угроблены, тогда и стало видно, как охладели отношения Путина и Лукашенко и как Лукашенко с этого периода "понесло". Перспективы больше не оставалось и пришлось уже срочными мерами Путину всё корректировать, чтоб приготовиться к кризису.

Думаю, что смена правительства в январе была именно этим вынужденным шагом, резко и внезапно, но это был тот шаг, который должен был осуществится в проекте союзного государства. Далее конституция. Это необходимая нам всем вещь, её смена. Тоже то, что должно было быть выполненным по плану, но теперь с усилиями. Но похоже что этот шаг оказался с опозданием всего на чуть-чуть, но тем не менее. Коронавирус. Не знаю как он вдруг вылез и по каким обстоятельствам. странная вещь, но сейчас речь не о нём. После изменения конституции можно будет продолжить предначертанное, к осени, даже скорее во второй половине лета все меры должны быть реализованы. Но это тоже не наш вопрос.

Неужели ты не видишь как изменилась реакция Лукашенко? Его уже всего выворачивает и трясёт от злобы, даже не пойму, к чему больше, к России или к Путину. И заметил-ли ты реакцию Путина на это? Он просто отрешился от этой истерики, просто сказав, что Белоруссия самостоятельное государство и имеет право на свои действия. и эта отрешённость говорит о вынужденном для него конце сотрудничества. И всё. Истерика Лукашенко в том, что его простили и отпустили с миром, и дали понять, что больше в нём не нуждаются. И это его страшно бесит, когда он уже представлял себя отцом всех народов. А виноват конечно Путин, отобравший у него такую чудесную вещь. При желании, думаю эту тему можно рассмотреть под мелкоскопом, когда множество интересных деталей всплывут на свет Божий.[/QUOTE]

Мелкоскоп и выявит еще более мелкие иллюзорные детали
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 18:04   #1047
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Скажем так:я не совсем уверен в своём представлении о ситуации с Путиным и элитой, но позволю себе высказать своё мнение.
Ну от вопроса ты плавно отъехал. Ну ладно, идея по ходу дела обросла жирком. Так вот, предполагаю и настаиваю, что за пологом всех разговоров, мнений и дебатов, велась работа по проекту союзного государства, то что в последующем и должно стать дальнейшим развитием, включая других. Но на Белоруссию были особые надежды, ибо это позволяло заменить конституцию, выйти из каких-то договорённостей с МВФ и прочими братками. И думаю, что основные моменты были просчитаны, но в конце Лукашенко по всей видимости стал требовать себе новых преференций, как всегда стараясь хоть в чём-то выиграть. И в конце 19 года Путину похоже стало понятно, что с таким партнёром дел не сделаешь, похоже, что мировой кризис не был неожиданностью для Путина, неразумно было бы считать, что у него отсутствуют нормальные аналитики, окромя уже весм засветившихся. И к концу года (19) стало понятно, что все планы на союзное государство угроблены, тогда и стало видно, как охладели отношения Путина и Лукашенко и как Лукашенко с этого периода "понесло". Перспективы больше не оставалось и пришлось уже срочными мерами Путину всё корректировать, чтоб приготовиться к кризису.

Думаю, что смена правительства в январе была именно этим вынужденным шагом, резко и внезапно, но это был тот шаг, который должен был осуществится в проекте союзного государства. Далее конституция. Это необходимая нам всем вещь, её смена. Тоже то, что должно было быть выполненным по плану, но теперь с усилиями. Но похоже что этот шаг оказался с опозданием всего на чуть-чуть, но тем не менее. Коронавирус. Не знаю как он вдруг вылез и по каким обстоятельствам. странная вещь, но сейчас речь не о нём. После изменения конституции можно будет продолжить предначертанное, к осени, даже скорее во второй половине лета все меры должны быть реализованы. Но это тоже не наш вопрос.

Неужели ты не видишь как изменилась реакция Лукашенко? Его уже всего выворачивает и трясёт от злобы, даже не пойму, к чему больше, к России или к Путину. И заметил-ли ты реакцию Путина на это? Он просто отрешился от этой истерики, просто сказав, что Белоруссия самостоятельное государство и имеет право на свои действия. и эта отрешённость говорит о вынужденном для него конце сотрудничества. И всё. Истерика Лукашенко в том, что его простили и отпустили с миром, и дали понять, что больше в нём не нуждаются. И это его страшно бесит, когда он уже представлял себя отцом всех народов. А виноват конечно Путин, отобравший у него такую чудесную вещь. При желании, думаю эту тему можно рассмотреть под мелкоскопом, когда множество интересных деталей всплывут на свет Божий.
Да, очевидность затягивает....
У каждого своё вИдение, слышание, понимание и т.д. - причем,
уважаемые форумчане,
вы же видите только то, что вам "на блюдечке с каёмочкой" подают СМИ.
Что происходит в действительности - "тайна двоих",
и тайна только двоих.

А мы все только видим пьесу, разыгрываемую Великими Действующими Лицами...и Великими Актерами...
(Великие Актеры - это не Путин и Лукашенко, как вы, наверно, подумали сразу)....

И, смею заметить, слышно и видно каждого, пытающегося "лить воду на мельницу" -
к сожалению, мельницу разъединения.


"Реакция Путина", "истерика Лукашенко".... это очевидность, разыгрываемая для публики...

Да, мыслить и анализировать надо, необходимо даже...
это жизненно важно, да...
Однако - надеюсь, у вас - да и у меня тоже, мы же взаимно влияем друг на друга -
получится не поддаваться иллюзии разыгрываемой для СМИ пьесы,
и ваша (наша!!) мысль будет направлена на поддержку Плана,
пусть этот План нам и неведом в деталях.

Вот всё-таки верные мысли уловлены - выделила их в тексте цитаты,
так что дерзайте, друзья)


Да, подчеркну - это ИМХО
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 18:14   #1048
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И к концу года (19) стало понятно, что все планы на союзное государство угроблены, тогда и стало видно, как охладели отношения Путина и Лукашенко и как Лукашенко с этого периода "понесло"...Неужели ты не видишь как изменилась реакция Лукашенко? Его уже всего выворачивает и трясёт от злобы, даже не пойму, к чему больше, к России или к Путину... Истерика Лукашенко в том, что его простили и отпустили с миром, и дали понять, что больше в нём не нуждаются. И это его страшно бесит, когда он уже представлял себя отцом всех народов....
Истеричному и неадекватному человеку давно уже пора на пенсию, иначе он еще и не таких дров наломает. Ельцин ему в этом смысле в пример.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 18:55   #1049
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Мелкоскоп и выявит еще более мелкие иллюзорные детали
Кривой глаз везде иллюзию видит.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 18:55   #1050
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Да, подчеркну - это ИМХО
Согласен.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 18:59   #1051
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Мелкоскоп и выявит еще более мелкие иллюзорные детали
Кривой глаз везде иллюзию видит.
Учите матчасть, тогда и глаза вылечите
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 19:14   #1052
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Тему союза тихо забоотал Лукашенко. Тут получается, что идти в союз должны малые государства. Это им экономически в первую очередь выгодно. А Лукашенко представил так, что союз нужен именно России и как будто Россия хочет маленькую Белоруссию поглотить. В белорусских СМИ такая риторика? Дескать российский капитал хочет поглотить белорусский. Перевёртыш в мышлении получается.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 19:40   #1053
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Мелкоскоп и выявит еще более мелкие иллюзорные детали
Кривой глаз везде иллюзию видит.
Учите матчасть, тогда и глаза вылечите
Да ладно, я же не даю вам советов что вам делать со своим бревном в глазу, так что оставьте меня в покое и учите свою матчасть.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 20:24   #1054
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Тему союза тихо забоотал Лукашенко. Тут получается, что идти в союз должны малые государства. Это им экономически в первую очередь выгодно. А Лукашенко представил так, что союз нужен именно России и как будто Россия хочет маленькую Белоруссию поглотить. В белорусских СМИ такая риторика? Дескать российский капитал хочет поглотить белорусский. Перевёртыш в мышлении получается.
Личные амбиции мешают, «не хочет быть крестьянкой, хочет быть столбовою дворянкой...».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 20:25   #1055
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Мелкоскоп и выявит еще более мелкие иллюзорные детали
Кривой глаз везде иллюзию видит.
Учите матчасть, тогда и глаза вылечите
Да ладно, я же не даю вам советов что вам делать со своим бревном в глазу, так что оставьте меня в покое и учите свою матчасть.
о да, вот и поговорили
Однако продолжать переход на личности не буду,
учу матчасть
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 20:43   #1056
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Белоруссы и россияне, хватит бодаться.


Президент Белоруссии и России исполняют вместе песню о том, что надо
сейчас всем делать.


Музыкальная пауза


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 00:10   #1057
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Ну от вопроса ты плавно отъехал.
Ну , хорошо, ты считаешь, что вопрос взаимной интеграции России и Белоруссии - давно назревший аспект. Но, понимаешь ли, это если исходить их фантомных болей СССР. Дескать, наше Российское величие - в братстве с другими народами... Может и так, мне сейчас даже не интересна логика в этом направлении. То есть, исходить в осмыслении сегодняшнего момента надо не с этой отправной точки. А с того, что мировая архитектура капитализма рушится. То, что Бреттон-Вудская модель исчерпала себя, как говорит М. Хазин, видно по тому, что уже нет этой основы, ибо нефте-доллар приказал долго жить. Если США смогли поставить мир в такое стойло, когда нефть продавалась только за доллары, то удержать все страны в таком режиме было проще, а теперь уже всё, мировая торговля переходит на всякого рода валюты - местные, региональные, крипто-валюты и т.д.

То есть ещё раз, на наших глазах рушится мировая модель экономики. Будет какая-то другая, думаю, что поиск решений будет самый широкий, потому что новый порядок ещё надо создать, а старый миропорядок ещё кое-как дышит и мы пока что находимся в нём, правда уровень хаоса нарастает.

В этих условиях нет смысла создавать какие-то новые модели, а надо выжить самим. То есть, хаотизация политико-экономических модели заставляет думать о самоспасении, а строить планы по каким-то новым моделям можно, но с учётом того, что к серьёзным шагам мы приступим позже, по ходу формирования нового порядка.

Теперь вопрос: как создать свою устойчивую внутреннюю модель в наше время? Ответ очевиден - призвать на служение новую элиту, частично оставить тех, кто впишется в новую СОЗДАВАЕМУЮ модель. Вместе с новой элитой придётся строить и новые внутренние и внешние экономические отношения.

Но, понимая всё это, приходится учитывать действия и наших соперников. И оглядываться надо на те силы, которые сохранят в большей или меньшей мере своё стратегическое положение. И мы понимаем, что США в этой истории сможет выжить, но потеряет весь свой основной потенциал лидера. Наверняка экономика Штатов сильно усохнет и оглядываться на мнение Вашингтона будут всё меньше, хоть это и ядерная держава. Как уходят с политической сцены в одночасье - мы видели на примере СССР. И понятно, что останется Китай, останется Россия, останется Индия, есть много вопросов к послекризисному положению Японии и Германии. Не думаю, что Евросоюз останется в прежнем виде, ведь у ЕС нет ресурсов, на основе которых он может развиваться, разве что только Россия захочет взять Германию на прицеп дешёвым газом, нефтью и рынком сбыта для их товара. Если Россия решит обеспечивать энергетику Германии своими поставками, то и ключ от Германии будет в руках Москвы.

И теперь вопрос: если даже я понимаю, что уже в этом году произойдёт кризис, ломающий старый порядок и мощь Америки, мощь, Европы, даже мощь Китая, то грядёт период пересмотра экономических зон.

Обратите внимание, что ЕС по отношению Прибалтики и Украины поступил так, как в своё время поступала Англия по отношению к своим колониям - она лишила их своей промышленности. Англия запрещала, к примеру, Индии, даже выпускать и производить свой чай. Сырьё собирали и везли на чайные фабрики в Британию. А вот потеряли свои права на колонии англичане только после того, как разрешили американцам торговать со своими колониями без согласования с Лондоном...

Это легко проверить: ни Прибалтика, ни Украина сегодня не обладает своим производством. А теперь ещё с огромной скоростью в этот пул нищих стран несётся и Белоруссия. Лукашенко оставят без производства МАЗа, без тракторостроения, без всякого производства. Вы скажет, что это невозможно... Но Литва закрыла же свою Игналинскую АЭС, Рига закрыла же все свои разработки в радиотехнике, свернула производство автомобилей в Елгаве...

А тут рынок падает, капитализм рушится, все в панике спасают самих себя... Зачем думать России о гордых белорусах? Нет, мы, конечно же, думаем, но наши братья на наши условия и на наши призывы не идут, а у самих нет никаких реальных планов, нет никаких козырей в рукаве. Выходит, что нам в России лучше подождать и лишь изредко поглядывать в их сторону... И выдавать российские паспорта: хотите выживать - ехайте к нам!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 00:29   #1058
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Ну, а с учётом того, что Кали Юга закончилась в 1942 году, то, как сказали Учителя: из Кали Юги человечество должно было выйти само. И вот мы видим, что глобальным кризисом заканчивается и сама величайшая эпоха Железного века. Силам зла нанесён мощный удар и теперь, в силу исчерпанности у зла своих ресурсов, Правда и Истина значительно увеличат свои возможности выстраивать движение человечества в сторону Сатия Юги. Следовательно будут происходит перемены, которые будут способствовать Новому Времени.

Как это будет выглядеть на практике? Думаю, что реальность будет поворачиваться так, что силам добра будет легче проводить реформы, их станут незримо поддерживать силы Космоса, а всё старое, косное, грубое и низкое по духовному содержание будет наоборот встречать проблемы, препятствия и станет трудно реализуемым.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 08:52   #1059
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну , хорошо, ты считаешь, что вопрос взаимной интеграции России и Белоруссии - давно назревший аспект. Но, понимаешь ли, это если исходить их фантомных болей СССР. Дескать, наше Российское величие - в братстве с другими народами...
Сейчас времена такие, что "ни до жиру, быть бы живу". Так что ни о каком величии и прочей шелухе речи нет. Есть насущная необходимость именно перед западной угрозой, о которой ты говоришь дальше. Все эти рассуждения " о старшем брате, о младших братьях" именно лютый бред совковой идеологии. В АЙ нет градаций Братства, нас научили, что только личная сопричастность в усилиях и трудах может приобщить нас к этому. Так же и здесь, с нашими странами. Только совсем слепой не видит, как Россия и Белоруссия нуждаются друг в друге. И экономически и политически и нравственно. И любые границы сейчас между нами, отделяя друг от друга, делают нас всех слабее перед новыми вызовами как нам, так и всему человечеству. Разве опыта Украины мало? Кому-то из нас стало легче и лучше от этого? Этот разрыв просадил нас экономически, а Украину вообще похоронил, мало того, 90% всех наших нынешних проблем проходят именно по этой границе разрыва. Ты тоже видишь надвигающийся кризис. Как считаешь, по одиночке будет легче его пережить, нежели вместе? Я так считаю по поговорке, что "есть мёд вдвоём лучше, чем жрать дерьмо в одиночку". И вот до кризиса уже осталось всего ничего, а между нами растёт пропасть. Ну как мне ещё донести до тебя, что будет так тошно, что речь будет идти о выживании, и кто знает, не покажутся-ли лихие 90е лишь небольшой проблемой.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В этих условиях нет смысла создавать какие-то новые модели, а надо выжить самим. То есть, хаотизация политико-экономических модели заставляет думать о самоспасении, а строить планы по каким-то новым моделям можно, но с учётом того, что к серьёзным шагам мы приступим позже, по ходу формирования нового порядка.
О каких новых моделях идёт речь? Или я что-то пропустил? Речь не шла о новых моделях, я говорил лишь о корректировке, не более. Например мы не можем сейчас по экономическим причинам избавиться от олигархов. Это проявление одного из принципов той системы, в которой мы существуем. Нам её сейчас не сломать и не переделать, ни силни возможностей. Но можно этих же олигархов поставить под контроль и заставить их работать не на западные корпорации, как сейчас, но на нашу промышленность. Речь шла именно таких корректировках, которые бы нам дало объединение.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: как создать свою устойчивую внутреннюю модель в наше время? Ответ очевиден - призвать на служение новую элиту, частично оставить тех, кто впишется в новую СОЗДАВАЕМУЮ модель. Вместе с новой элитой придётся строить и новые внутренние и внешние экономические отношения.
Боюсь ты здесь припоздал. У нас уже нет времени на выращивание новой элиты. Сейчас надо срочно менять конституцию и быстро перегруппироваться перед кризисом. Можешь меня конечно обвинить в мрачности взглядов, но боюсь, что как место нашей элиты не заняла Росгвардия. Ты не думаешь, что коронавирус показал слабые места в системе, их сейчас тщательно где-то просчитывают, а режим самоизоляции лишь лёгкая проекция режима ЧС, и всё готовится к нему. А как ты видишь кризис? Вот на эту тему я кстати нигде в тырнете ничего не видел, лишь постапокалиптической фантастике, которая может стать реальностью.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И теперь вопрос: если даже я понимаю, что уже в этом году произойдёт кризис, ломающий старый порядок и мощь Америки, мощь, Европы, даже мощь Китая, то грядёт период пересмотра экономических зон.
Не то слово. Какие зоны? Если даже рынок потеряется. Если посыпется бакс(а он обязательно посыпется, и финансовые власти штатов сейчас делают так, что это буде катастрофическое обрушение, а не медленный спад), Китаю некуда будет пихать своё барахло, ибо у покупателей не стане денег. Т.е. об американском рынке можно будет забыть. И это таже и Европы касается. Рухнет рынок услуг, это в первую очередь, будут разрушаться связи, где-то по невостребованности, а ведь нынешняя экономика на 80% работает на генерацию и производство бесполезного хлама вроде того, чем набита квартира каждого горожанина, но без чего можно обойтись. Это всё встанет колом, миллионы, если не миллиарды потерянных рабочих мест и безработных. В цене будут только жизненно необходимые вещи и хаос в экономике. И все страны, кого не закатает в этом хаосе, должны будут срочно перестраивать свою экономику. Скажешь опять краски сгущаю? Но есть опыт великой депрессии в штатах, и именно через поиск и реализацию новых мер в экономике Рузвельту удалось вытащить страну. Снова и снова повторю мысль, что коронавирус, это проекция будущего кризиса, можно много понять из произошедшего, как это всё будет развиваться. И границы между странами, и безработные, и равнодушие соседних стран к нуждам соседей, и хаос в головах людей и маразматические призывы, и податливость толп, и ещё многое другое, но усиленное многократно.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А тут рынок падает, капитализм рушится, все в панике спасают самих себя... Зачем думать России о гордых белорусах?
Вот это и есть "вишенка на торте". Затем и думать, чтобы в этом бардаке легче было выжить. Да, Россия будет по сравнению с остальным миром "островком стабильности", если можно будет назвать стабильностью лишь выживаемость. И топы ломанутся именно в Россию. И кричать будут что они свои, братья, и "имеют право". Точно так же как кричали об этом элитки, когда поняли, что на западе при короне им не выжить, и вдруг у них резко пробудились патриотические чувства. Куда сейчас украинцы рвутся, окромя как быть гасторбайтерами в эуропе? Правильно, в Россию. И ведь мы многих пустили. Так почему бы нашим белорусским братьям не понять это сейчас и не подсуетится с интеграцией, чтобы потом самим не страдать и нас не топить?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Выходит, что нам в России лучше подождать и лишь изредко поглядывать в их сторону... И выдавать российские паспорта: хотите выживать - ехайте к нам
Вот и выходит, что это именно хуже, чем могло бы быть.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 09:12   #1060
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, а с учётом того, что Кали Юга закончилась в 1942 году, то, как сказали Учителя: из Кали Юги человечество должно было выйти само. И вот мы видим, что глобальным кризисом заканчивается и сама величайшая эпоха Железного века. Силам зла нанесён мощный удар и теперь, в силу исчерпанности у зла своих ресурсов, Правда и Истина значительно увеличат свои возможности выстраивать движение человечества в сторону Сатия Юги. Следовательно будут происходит перемены, которые будут способствовать Новому Времени.

Как это будет выглядеть на практике? Думаю, что реальность будет поворачиваться так, что силам добра будет легче проводить реформы, их станут незримо поддерживать силы Космоса, а всё старое, косное, грубое и низкое по духовному содержание будет наоборот встречать проблемы, препятствия и станет трудно реализуемым.
Да, как-то так. Но между циклами еть промежуток времени, где по всей видимости должны решаться какие-то эволюционные задачи. Это и есть Армагеддон. На разных планах, похоже он проходит по разному, как я вижу, на нашем плане он ещё на закончился. Тоже длинная тема, но да, человечество должно решать само какие-то свои проблемы, должно стремиться выйти из кризиса, должно как и для каждого человека "руками и ногами человеческими", т.е. земными мерами преодолевать трудности. И да, получать помощь. Но здесь и зарыта собака. Помощь посылается лишь тому, кто в ней нуждается и именно в тех мерах, по которым может эту помощь принять. Например руководство нашей страны в своё время отвергло помощь Махатм, а ведь история могла бы быть тогда совсем другой. Так же и сейчас. Определённости нет, есть только напряжённость. И мизерное количество тех, кто мог бы эту помощь принять как лучшие советы к исполнению разочаровывает. Перечитываю сейчас записи ЕИ и везде красной нитью проходит мысль о том, что среди нагромождений хаоса так важно сохранить нить связующую, и только ею можно дойти. Но даже простая вера в наше время уже что-то из рук вон выходящее.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги