Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 17:34   #901
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Я смотрела на Луну и вдруг... Она треснула.
С Вашего позволения, позволю себе прокомментировать это. В АЙ есть такое понятие, "лунное наследие", включающее в себя инстинкты, прижившиеся штампы и прочее, что когда-то необходимо было человеку, но сейчас мешает, требуя пересмотра и изживания. И как я понимаю, не только у людей, но и у государств, как конгломератов, обладающих своими аспектами сознания и кармы, нечто аналогичное существует. Например, когда в средние века страны Европы процветали завоеваниями, это как бы было допустимо для той ступени. Но потом всё вырастало и эволюционные ступени менялись. Соответственно должны были меняться и аспекты сознания конгломератов и людей, их населяющих. И прошлое надо было преодолевать.

Т.е. по хорошему, европейцы бы должны были помогать тем странам, которые они в своё время грабили, и это бы погасило их негативную карму. Но этого не произошло, и политика завоеваний не прекратилась, но перешла на качественно новый уровень, даже хуже предыдущего.20, 21 века, Армагеддон, всё это камни преткновения для стран и людей. Ни у кого не было возможности избежать выбора своих действий. Так что всё, что сейчас происходит в Европе - это реакция мира, результат их кармического выбора. Все эти миллионы беженцев, из тех самых стран, что они грабили в своё время, эта толерантность, приведшая к упадку собственной культуры, клоунада европейских лидеров, среди которых не просматривается адекватных и сильных личностей. Это и кабала под англо-саксами, сделавшая их рабами, как в своё время они брали в рабство кого-то. Международные институты, когда-то являвшиеся вершиной человеческой справедливости, таких как Нюренбергский Трибунал, ООН, ЮНЕСКО и другие, выродились в примитивных и уродливых карликов нынешнего политиканства, вроде гаагского трибунала или ПАСЕ, даже ООН умирает от политиканства.

Женщина эта по всей видимости любит Европу, возможно, что в прошлом она была жительницей одной из её стран, и прошлые впечатления, развившие её лучшие чувства, может быть не дают остыть этой любви. Именно такие люди способны понять суть явлений, но не напрямую, в мерках нашего мира, но духом, посредством символов. И символ расколотой и обвалившейся Луны, похоронившей под собою Европу, сейчас как нельзя более точно, определяет всё, происходящее там. Теперь, по моему только слепому не видно, что Европа расколота, главные смыслы утеряны, общность культуры, великое наследие прошлого, умерло, оставшись только в прежней архитектуре, которая как надгробие напоминает о былом величии. Да, есть города, есть моря, заливы, интересные места и пейзажи и что-то ещё, нисколько в этом не сомневаюсь, каждое из коего конечно обладает своей красотой и смыслом, но уже по отдельности ото всего, само по себе, но общность пропала.

К 2000 году Шпенглер прогнозировал, собственно, конец Европы.
Сейчас многие могут согласиться, что этот прогноз пугающе сбывается.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 17:47   #902
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сон от 22.11.17г Интересно, что много снов со значением снится по утрам, когда при погодных вакханалиях плющит и колбасит. То утро как раз и было таковым. Да, воспоминания утренних снов проще и ярче, так что рекомендую))
Я в каком-то доме и за стеной, за занавеской дверного проёма, совсем рядом, женский голос, такой потрясающе прекрасный, чистый и высокий, поёт слова
Всё будет хорошо
Всё будет плохо.
Вторая фраза тоном чуть ниже и чуть медленнее.
И в том же сне, но уже в другом месте, потрясённый таким "предсказанием", я обсуждаю это с кем-то.
Проснулся и вспоминая этот сон, действительно находился под каким-то сильным впечатлением. По моему, это пример сна, после которого начинаешь задумываться о смыслах и бренности бытия, но не мерами нашего мира, чем-то иным, может быть в сравнении ближе к тому, что в некоторых языках отсутствуют понятия, которые есть в других.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 18:38   #903
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Сон от 22.11.17г Интересно, что много снов со значением снится по утрам
Есть у меня предположение по этому поводу. Т.к. не мало значимых для меня снов были либо утром перед пробуждением (5-7 часов утра), были случаи, когда просыпался среди ночи, и соответственно хорошо запоминал увиденное.
Подозреваю, что так задумано. Есть информация, которую мы не должны (и чаще всего не можем) "вынести" сюда в плотный мир, хотя и усвоили её на тонком уровне; дух опыт впитал, личность вторична.
А когда необходимо оставить что то личности - последний сон перед пробуждением является идеальным вариантом.
Было дело целенаправленно тренировал запоминание снов: улучшилась память в целом, и хорошо запоминал целые серии снов, до 5-7. За ночь, на самом деле их гораздо больше, но запоминаются лучше всего именно последние перед пробуждением
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 19:08   #904
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сон 31 янв.13г.
Я на каком-то громадном корабле,глядя за борт, вижу холодные, серые волны, сумерки, все в серых тонах.Вдруг вижу, что на поверхности какие-то остовы деревьев, какой-то хлам, что может повредить корабль. Это вызывает во мне чувство обеспокоенности за корабль. Так же появляются какие-то отмели, на которые корабль легко может наскочить, а скорость немалая. Всё это я наблюдаю из какого-то салона, где достаточно комфортно, в котором был ещё кто-то, кто всё это мне показывал и что-то объяснял. Вдруг вижу, что слева по курсу какая-то большая отмель, и мы несёмся прямо на неё, но в это время корабль сильно изменил курс, уходя от столкновения. Мне стало интересно, как же происходит управление кораблём, то-ли из этого салона как-то дистанционно, но никого больше нет кроме меня, и тогда задумавшись, вдруг оказываюсь в носовой части корабля, на палубе. Вижу, что на капитанском мостике за штурвалом стоит фигура человека, спиной ко мне. Я вижу, что он несокрушимо и твёрдо держит штурвал, ничем не прикрыт, открытый ветрам и брызгам волн, он знает всю меру ответственности, он ведёт, к нему всё доверие и на него все надежды среди бесконечных опасностей. Он не отвлекается от своей миссии по управлению кораблём и ведёт его нужным курсом.
Это наша планета, наш мир и наш Ведущий. Корабль человечества в надёжных руках, Тот, кто ведёт, знает обо всём и на Него вся надежда.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 17:47   #905
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Этот сон наверное можно назвать пророческим. из 2014г. 7 лет назад...

Передо мною пожелтевшие листы книги. Я знаю, что это Тайная Доктрина. На странице, которую я читаю, говорится о Кали-Юге. И я вижу, что в одном предложении, связанным с этим, как маркером выделен 2020 год.

Всё это время я знал, что этот год будет каким-то решающим, и знал, что после этого года всё непредсказуемо, и что этот год как экзамен человечеству, подведение итогов, и решение нашей дальнейшей судьбы. И я знал, что все пророчества после этого года уже "не работают", всё может и всё будет меняться. И возможно, что этот год "подбивает" все те коррекции, что начались ещё в 80х. В общем человечество уже сделало свой выбор, сейчас останется только то, что нам придётся идти по этому пути, и возможности что-то поменять уже не будет. Это год сдачи экзамена. Я смотрю в будущее и ничего не вижу. Просто не могу себе представить, оно напрочь закрыто. Можно строить планы, предполагать и прогнозировать, это конечно всегда нужно и необходимо, но как всё это обернётся, непонятно. Это ни плохо, ни хорошо, это есть(всё будет хорошо...всё будет плохо). Да, как я понял, Кали-Юга не кончается одномоментно, и Армагеддон, как промежуток между Югами тоже имеет свои особенности, возможно рассыпаясь на 7 периодов, а может 5 или 6, в зависимости от нынешней или надвигающейся расы. Но сроки этих отрезков, как матрёшки , заключённые друг в друге. И каждый отрезок может быть не более определённой длины, потом начинается другой, есть какие-то предельные ограничения по срокам. Похоже, сейчас какой-то серьёзный и едва-ли не самый важный участок перехода. Знаю, что это не последний срок, ещё до середины 30х точно доживём, и там уже похоже крайние сроки перехода, но они очень зависят от теперешней ситуации.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2020, 18:36   #906
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Подтверждаю.

Это было в далёких 91-92 г. Период Зова. Возвышенность, восторг духа. Множество прекрасных видений, ярких снов. Сын родился около года назад. Более точное время стёрлось из памяти, да и не так важна месячная точность в таких событиях.

Сон-видение. Короткий и яркий. Покойная бабушка держит на руках моего сына. Общая композиция как Мадонны с ребёнком. Сын, маленький и в жизни ещё не умеющий толком говорить, чётко и ясно произносит, обращаясь ко мне: "Двадцать девять!"

Сообщение тревожное и ясно, что речь идёт о годах. Либо к возрасту сына, к 29-ти годам, либо от даты сна -- 29 лет.

Долгое время думал, что это к личной судьбе относилось. Сейчас уверен, что общее предсказание нам всем о важных Событиях.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 11:04   #907
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Господа, при всём уважении, эта тема о другом.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 11:17   #908
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Господа, при всём уважении, эта тема о другом.
Перенес в тему: Пророчества и предсказания
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2020, 23:31   #909
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Где то за две недели до этого шоу "нарциссо" с эпидемией , в начале марта, жене был сон.

" Подъезжает к дому машина, крутая меры нет, правительственный лимузин, тонированная в непроницаемый черный и загораживает выезд. Из машины никто не выходит, ничего не происходит, машина стоит.
Она выходит на веранду посмотреть, что это все значит, а на веранде, окна и на дверь с улицы завешены красной материей, то же непроницаемой. "
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 12:18   #910
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сегодня во сне слетал в парк на речку, а там вода такая чистая, что дно видно и рыбки аквариумные плавают гигантских размеров, очень яркие. Видел дискусов, неонов и цихлид колибри.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 04.04.2020 в 12:19.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 19:32   #911
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сны из глубокого детства. Даже можно сказать кошмары. Возраст был 4-5 лет. Просыпался с жуткими криками, помню обеспокоенное лицо матери, спрашивающей меня о моих снах, но я ничего ей тогда не мог ответить. А снилось мне что на меня несутся какие-то разноцветные и разнокалиберные колёса, узкие, как тонкие обручи, несутся на меня из какой-то непонятной глубины с бешенной скоростью и каким-то звоном, они несутся именно на меня, и мне некуда от них деться. И вся эта картина "маслом", звенящее, разнообразное, с какими-то радужными переливами и цветами...Ну и я просыпался от страха))
Всё это конечно благополучно забылось, но до поры-до времени. Пока не встретил в нужный период жизни стихотворение Бальмонта "Майя"(1899), я просто упал в его объятия!
Не могу не представить лишний раз.

Тигры стонали в глубоких долинах.
Чампак, цветущий в столетие раз,
Пряный, дышал между гор, на вершинах.
Месяц за скалы проплыл и погас.

В темной пещере, задумчивый йоги,
Маг-заклинатель, бледней мертвеца,
Что-то шептал, и властительно-строги
Были черты сверхземного лица.

Мантру читал он, святое моленье;
Только прочел — и пред ним, как во сне,
Стали качаться, носиться виденья,
Стали кружиться в ночной тишине.

Тени, и люди, и боги, и звери,
Время, пространство, причина, и цель,
Пышность восторга, и сумрак потери,
Смерть на мгновенье, и вновь колыбель.

Ткань без предела, картина без рамы,
Сонмы враждебных бесчисленных «я»,
Мрак отпаденья от вечного Брамы,
Ужас мучительный, сон бытия.

К самому небу возносятся горы,
Рушится с гулом утес на утес,
Топот и ропот, мольбы и укоры,
Тысячи быстрых и звонких колес.

Бешено мчатся и люди и боги...
Майя! О, Майя! Лучистый обман!
«Жизнь — для незнающих, призрак — для йоги,
Майя — бездушный немой океан!»

Скрылись виденья. На горных вершинах.
Ветер в узорах ветвей трепетал.
Тигры стонали в глубоких долинах.
Чампак, цветок вековой, отцветал.

"Тысячи быстрых и звонких колес" - Вот откуда мои сны. Приходя в этот мир, оттуда, где всё другое, приходим для исполнения своих неповторимых заданий, наше сознание должно накопить новый опыт, для этого каждому даются свои возможности, карма не кара, но лишь двигатель, вернее горючее в нём, источник силы движения. Колёса - циклы и ритмы, которые мы должны овладеть, и оседлав их, можем перейти и проехать этот мир и по этому миру.

Каждый человек в этом мире живёт нескончаемыми аспектами восприятия и осознания. Циклы один из них. С детства мы приучены, что есть день и ночь, утро и вечер. И что каждый день надо что-то делать, каждый день что-то даёт. Эта цикличность несёт нас непонятно куда. В детстве мы замечали циклы дней, месяцы и годы уже не смогли вмещаться в то наше тамошнее сознание. Когда родители напрягают своего ребёнка, что если он будет хорошо учиться, то ему что-то там подарят. Но для него такой промежуток за рамками осознания, он ещё не может оперировать такими длинными для него циклами, он ими ещё не овладел. Со временем и возрастом овладение приходит.

Но восприятие играет дурную шутку, это воспринимается как данность. Да, они есть, я знаю, вижу, понимаю. И даже осознаю. Да, но на каком уровне? И вот тут начинается самое интересное. Сознание видит этот набор циклов перед собой, как карточную колоду, но не знает, что с этим делать. Дух просыпается по разному у каждого. Но наверное вопросы одни и те же, а что с этим делать? И по разному реализует ответ. Т.е. направляет свои силы, чтоб овладеть этими циклами и оседлав их, сделать из непонятного набора вполне себе достойное "средство движения" в этом мире. Кому-то самокат или велосипед. У кого-то страшная неторопливая телега. Кто-то рассекает типа в мерсе. А кто и на самолёте. Но скорей всего, большинство толкутся на месте, и для них мир не меняется, сегодня, вчера, завтра, всё одно. Серые будни, серые лица, серый мир. Их никто не сможет позвать, они застряли. Печалка.

Сколько в мире прекрасных книг о путешествиях, о преодолениях, о дерзаниях. Как много подвижников, кто овладевал этим чудным "транспортом" сознания, духа. Бесконечная и прекрасная тема духовных преодолений. Тех, которые ещё с детства заложены как возможности, как дары. "Благословенны препятствия, ими растём".
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2020, 05:14   #912
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сон про чипизацию

Приснился сон про чипизацию.

В какой-то момент в мире будет поднята тема чипизации. Скажут что иначе нельзя, не получится побороть без нее проблемы в мире. Этот чип будуть вшивать в специальных точках.
Чипизация будет добровольной.

Люди без чипа будут поставлены за грань выживания.

Но Бог будет этих людей поддерживать в чудесный способ. Само время для этих людей будет лететь чрезвычайно быстро, день будет пролетать как миг. Эти люди будут как-бы под своеобразным наркозом, никаких страданий или от голода или телесных или душевных не будет.
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 18:39   #913
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сны космического содержания. Это было ещё тогда, когда спрашивалось не так много, как давалось, где-то в конце80х, начала 90х.

Я в космосе. Вокруг звёзды и пространство. Чего-то необычного от этого не помню, всё как бы так и должно быть. Я с кем-то, не вижу этого человека. Вслед за ним я расставляю руки в стороны, как крылья и начинаю двигаться. Как часто бывает в таких видениях, вижу нас со стороны. В ускоряющемся движении мы оставляем после себя как след от реактивного самолёта, странный свет, он не сплошной, но как бы гранулированный, что-то вроде зернистости, свет очень чистый, яркий и насыщенный, и он не рассеивается за нами, но сохраняется в шлейфе. Цвет яркр-синий, в точности как на картинах НК. После этого впечатления обрываются, но я знал, что это было путешествие к другим мирам, каким - не знаю. После этого провала вижу, что где-то вдали похожие шлейфы, и я не удивляюсь тому, что там другие люди, так же как мы передвигаются в пространстве. И повторюсь снова, как бывает в видениях, всё далёкое вдруг становится близким и доступным видению.

Но здесь было несколько иначе, хотя приближение и было, но рассмотреть детали и подробности я не смог, видел лишь, что это была женщина, лик не смог запомнить, но какое-то праздничное чувство предстоящей может быть встречи, или близости кого-то очень дорогого мне человека. Уже потом, когда проснулся, всплыла фраза "кто-то любит меня". Да, потом меня просто завалило мыслями о том, что где-то у каждого из нас есть свои духовные половинки, но ту любовь нам здесь не понять, слишком много её, в наше здешнее сознание не влезает). Ещё подумалось, что здесь, в земном мире, мы только учимся любить и должны быть бесконечно благодарными тем, с кем связываем свою жизнь на земле, поскольку это даёт и наслаивает грани любви и чувств, которые мы можем реализовать там как неповторимую целостность нашей души, и наверное её любовь. Было много мыслей и потом, когда встречал уже прочитанные ранее шлоки из АЙ, оценивал и осознавал их уже с т.з. таких видений. Например то, что человек в том мире, потеряв свою физическую память, не теряет граней своей души, но пользуется всем предыдущим опытом своего сознания и обретает истинное счастье целостности своей души, своего духовного сыновства, и мир, становясь бесконечно больше для человека, делает его во столько же раз счастливее.

Но всё-таки в этом сне главным было именно путешествие к другим мирам. И хотя я ничего из этого не помнил, но вынес то, что такие путешествия там возможны для многих и не являются исключениями. Где-то, по моему в "Гранях", было сказано, что если бы вы сохранили свои впечатления от снов, то не захотели бы жить на земле. Но ведь опыт приобретается именно здесь. Наверное дальние миры прекрасны. Нам так говорят. И что земной мир в сравнении с этим будет невзрачным. Но я люблю бесконечно этот наш мир и не хочу покидать его. Во всяком случае надолго. Наш мир прекрасен, но мы недостаточно воспитаны в чувствах, чтобы запечатлеть эту красоту. И наш мир учит нас этой красоте, именно в нём рождаются и пробуждаются наши лучшие чувства, рождая и обогащая наши души. НК видел эту красоту, мог её вмещать и передавать свои ощущения в картинах. Художники, композиторы, творцы, все они пытались донести до других своё неповторимое видение нашего мира, то чего большинство не замечает пока. И ещё. Наш мир, открывая нам свою гармонию и внутреннюю суть, собранную и наслоенную бесконечными трудами и приношениями сонмов душ, сейчас как никогда нуждается в нашей любви и заботе.

И может быть поэтому, так бесценна красота нашего мира, когда всё так драматично складывается, что мир у опасной черты разрушения. Я знаю, что если наш мир уцелеет после всех этих неуравновешенностей и опасностей, то он преобразится, и в своём новом виде будет соткан в т.ч. и из наших лучших чувств и приношений, и мы сами станем этим миром, его жизнью и его любовью, и тогда его красота и гармония сравнятся с красотой других миров, но для нас он навсегда останется чем-то особо близким и дорогим, мы не будем помнить и знать, почему это так, но что-то всегда нас будет звать и тянуть к нему даже после посещения самых прекрасных дальних миров.
Читая записи ЕИ, наткнулся на вопрос, который она задала ММ о Вивекананде, где он сейчас?(2 ноя 1925) ММ ответил, что где-то на других мирах. Может я излишне мнителен, но мне показалось, что в этом коротком ответе было что-то ещё, недосказанное, о чём говорилось в другом месте АЙ, что когда земля в такой опасности, то требуются любые приношения и помощь нашему миру.

Было ещё два сна на космические темы. В одном, плохо помню картинку, но тоже звёзды, голос, или что-то вроде голоса сказал, что мы находимся(наверное солнечная система) в той части космоса, что соответствует человеческой анахате. Мы живём в сердце мира!
Другой сон тоже запомнился плохо, но там были какие-то впечатления по большей части. На орбите земли велись какие-то работы, связанные с самой планетой, её оболочками, может быть подготовкой к новому циклу.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 09:15   #914
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Для тех, кто хочет испытать состояние осознанного сновидения, есть простой способ. Нужно несколько раз в течении дня давать себе установку, что во сне действуете осознанно, а после пробуждения помните сон. Обязательно перед сном тоже это повторить и думать про осознанные сновидения. И через несколько дней или недель начнут появляться небольшие интервалы осознанности во сне.

Из личного опыта: тактильные ощущения во сне усиливают осознанность, т.е., если пощупать какой-то предмет или взять его в руки, то это позволяет закрепиться во сне. А вот сильная радость или другой резкий всплеск эмоций приводит к моментальной потере этого состояния.

Есть еще рекомендация - несколько раз в течении дня, как бы проверять, не спите ли? Т.е. критически оценивать обстановку, можно подумать, что стол мягкий и нажать на него пальцем (во сне он станет мягким). Эта привычка будет работать и во сне, во сне мы не воспринимаем критически странности обстановки, а эта привычка позволит понять, что спите, Эта рекомендация необязательна, работает и без нее, но можно на начальном этапе и ее применять.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 11:58   #915
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
(во сне он станет мягким).
он станет таким, каким вы пожелаете. мягким, твердым... можно заставить вращаться, исчезнуть. что угодно
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 21:37   #916
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
что во сне действуете осознанно,
А что значит осознанно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 21:58   #917
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
что во сне действуете осознанно,
А что значит осознанно?
Во сне понимать, что спите и обладать в этот момент практически таким состоянием сознания, которое у нас во время бодрствования.

Последний раз редактировалось _Евгений_, 07.06.2020 в 22:01.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 15:01   #918
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
что во сне действуете осознанно,
А что значит осознанно?
Во сне понимать, что спите и обладать в этот момент практически таким состоянием сознания, которое у нас во время бодрствования.
сознание "здесь" и "там" на мой взгляд представляют из себя следующее. Здесь мы имеем память, т.е. функцию низшего манаса, эта память так или иначе завязана на наш физический мозг. И наращивая связь тонкого тела с физическим, мы отсюда становимся продолжением земного сознания в на тонком плане. В случае отрыва от земного сознания, когда мы "забываем" о нашем земном, оставляя за собой лишь внедрённые в себя и своё сознание привычки, свойства, качества, но не память, мы позволяем тонкому телу, освободившемуся от уз плоти, устремляться или попадать в более высокие сферы тонкого мира, где земному нет места по его ограниченности и грубости. Так что очень большой вопрос, нужны-ли такие практики. Это поветрие началось с Кастанеды, но это было магическим действом, дающем расширение возможностей плотного тела, низшего манаса и привязывающего себя земле и плотному миру. И оставляя далеко спасительный синтез с прошлыми достижениями духа, перенося сознание в личность, а не в индивидуальность.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 17:15   #919
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Так что очень большой вопрос, нужны-ли такие практики. Это поветрие началось с Кастанеды, но это было магическим действом, дающем расширение возможностей плотного тела, низшего манаса и привязывающего себя земле и плотному миру. И оставляя далеко спасительный синтез с прошлыми достижениями духа, перенося сознание в личность, а не в индивидуальность.
В Г.А.Й. неоднократно говорится о том, что можно помнить о ночных действиях во сне, о том, что можно эту треть человеческой жизни проживать во сне осознанно, что даже эта сфера поддается тренировке. Ссылки искать не буду, но точно об этом упоминается. если хотите, то сами поищите.

Я не призываю к методам Кастанеды и его трактовкам, а также к иным насильственным способам... Но чем плохо просто работать с самовнушением в этой сфере? Кстати, одним из признаков, что самовнушение работает, будет то, что даже обычных снов станете запоминать значительно больше.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 17:47   #920
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Так что очень большой вопрос, нужны-ли такие практики. Это поветрие началось с Кастанеды, но это было магическим действом, дающем расширение возможностей плотного тела, низшего манаса и привязывающего себя земле и плотному миру. И оставляя далеко спасительный синтез с прошлыми достижениями духа, перенося сознание в личность, а не в индивидуальность.
В Г.А.Й. неоднократно говорится о том, что можно помнить о ночных действиях во сне, о том, что можно эту треть человеческой жизни проживать во сне осознанно, что даже эта сфера поддается тренировке. Ссылки искать не буду, но точно об этом упоминается. если хотите, то сами поищите.

Я не призываю к методам Кастанеды и его трактовкам, а также к иным насильственным способам... Но чем плохо просто работать с самовнушением в этой сфере? Кстати, одним из признаков, что самовнушение работает, будет то, что даже обычных снов станете запоминать значительно больше.
С этим я бы согласился, но это не то же самое, что во сне осознавать себя как земную сущность. Я имею ввиду, что помнить о снах на земле и помнить во сне о земле разные вещи, говорил о сомнительности последнего.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги