Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 08:58   #61
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

В продолжение темы. Даже в таком небольшом и достаточно чистом (с точки зрения энергетики) городке, как Городец, действует груз прошлого, преобладают вибрации непросветлённого житейского бытового сознания. Понятно, что йоги должны преобразовывать всё это в нечто более совершенное, открывать доступ эволюционным энергиям и т.д. Однако некоторые особые духовные состояния в такой среде не доступны. В мегаполисах ситуация ещё сложнее. Так что поселение созданное в подходящем месте на природе позволило бы приобщаться к более высоким состояниям сознания, приобретать новые силы и знания, с которыми потом можно возвращаться в города и продолжать работу по совершенствованию этого мира.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 09:29   #62
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
.

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.
Есть много способов попасть в секту, и один описал Истин, а можно через обычный туризм...
Та секта, в которой побывала я, имеет хорошую школу хатха -йоги (весной прошлого года они были в Нижнем Новгороде, но они меняют переодически место пребывания). Они организовывают поездки (или выездные семинары(сейчас называют ретриты)) на Алтай, Байкал, в Крым, Непал, Бутан, Тибет и пр.
Также они занимаются туризмом, я попала через этот канал, меня увлекли буддизмом, различными медитациями, практаками, хатха- йогой..., а фактически я попала в хорошо продуманую школу душегубия...

Последний раз редактировалось Роза-224, 16.07.2008 в 09:34.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 10:11   #63
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Есть много способов попасть в секту, и один описал Истин, а можно через обычный туризм...
... а фактически я попала в хорошо продуманую школу душегубия...
Сетевой маркетинг - тоже своего рода секта. И многие продвинутые фирмы с их "верёвочными курсами" тоже. Всё это от неискренности, фанатизма, невежества и т.д., а кое-что и откровенно дело рук тёмного братства, так мне кажется. Конечно, секта может возникнуть в любой форме. Это вопрос сознания участников, а не вопрос формы. Если кто-то хочет порабощать других людей и если найдутся такие, кто готов отдать свою свободу, тогда секта неминуемо возникнет. Всё будет зависеть от целей, порядочности, уровня духовности участников...
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 13:05   #64
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Вы не один в таком деле. Сейчас по миру много такого Действия.
Наступил век Общины, Сотрудничества и Совместного Труда, вот все и подались по Зову Времени.

На платформе России тоже происходят такие действия, более реальные выглядят оно вот так:
http://www.anastasia.ru/forums/forum...994eb11ca50d61

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.

Это очень полезное действие если оно правильно сделано.

Всего доброго!
Спасибо за совет!
Конечно, многим знакома деятельность последователей Анастасии. У нас также есть подобные поселения. Однако это не совсем то, что предлагается. Речь идёт о базе для практики Йоги, а не о просто о поселении. Последнее сделать, как мне кажется, проще. На счет хатха-йогов... Не думаю, что именно их надо брать в качестве основы, хотя им бы и нашлось место в центре, который предлагается создать. Но основой всё же должна быть Высшая Йога, которая опирается на более высокое сознание, чем физическое.
Ну, оно понятно примерно, что имелось в виду под ретритом.
Просто насколько известно, то выгодно создать ретрит, и в какое-то время проводит семинары или выездки на йогу и т.д., а в остальное время сдавать под аренду другим организациям, и хатка-йогам тоже в том числе.
К примеру знаю очень хороший теософский ретрит, у них там в какое-то время происходят слеты теософов, а в остальное время они сдают ретрит в аренду. Этот ретрит настолько популярен, дешевый по деньгам и в хорошем месте, в районе заповедника, что туда дабы забронировать какие-то дни нужно это делать за год вперед.

Что же касается Высшей Йоги, я не знаю, что вами под этими имелось в виду.
Возможно у вас есть единомышленики в этом деле, с ними и думайте вот над такими вопросами как по этой теме.

Конечно в моём образе лучший репертуар это центр развития и совершенствования личности, где люди могут научиться чему-то очень полезному и необходимому и непреложному к жизни и для жизни.

У вас конечно свои намерения, свои планы, свой образ, возможно и своя йога.

Это так, что хотел сказать, то сказал

Последний раз редактировалось Истин, 16.07.2008 в 13:08.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 13:19   #65
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
.

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.
Есть много способов попасть в секту, и один описал Истин, а можно через обычный туризм...
Та секта, в которой побывала я, имеет хорошую школу хатха -йоги (весной прошлого года они были в Нижнем Новгороде, но они меняют переодически место пребывания). Они организовывают поездки (или выездные семинары(сейчас называют ретриты)) на Алтай, Байкал, в Крым, Непал, Бутан, Тибет и пр.
Также они занимаются туризмом, я попала через этот канал, меня увлекли буддизмом, различными медитациями, практаками, хатха- йогой..., а фактически я попала в хорошо продуманую школу душегубия...
Здравствуйте,

Оно и понятно, что есть и секты, также есть и "христианские" секты, тоесть не только какие-то повернутых направлений.

А так да, каждый хочет продвинуть своё.

Конечно надо быть мудрым в этом деле, и не вс так уж и плохо, ведь есть и хорошие люди.

К примеру от меня недалеко обитает Община Хари Кришны (Сознания Кришны). У них там люди со всех стран мира, огромная територия, у них там и ферма есть и даже есть своя школа, много семей там живут. А по воскресеньям они устраивают бесплатный ужин. Хорошие люди, конечно у них свои возрения, и конечно же своё бывает лучше. И я читал Бхагават-Гиту, и возможно когда-то прочитаю Шримад-Бхагаватам. Вобщем я их понимаю насколько мне возможно. И в Живой Этике тоже ведь есть и про Кришну.
Иногда вот их навещаю или на ужин или на праздник, мне они нравятся, люди красиво и необычно одеты. Мне нравится дух общины, вокруг бегают дети играются на лужайке, взрослые общаются, подходит время ужина, растелают подстилки, все садятся на пол, и всем налаживают постепенно еда на тарелки, и так около ста человек, бывает и больше мирно жуют вегатарианскую вкусную питательную еду, дети веселятся, взрослые общаются, молодые люди переглядываются.

Дух общины это очень красиво.

Последний раз редактировалось Истин, 16.07.2008 в 13:21.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 13:52   #66
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
.

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.
Есть много способов попасть в секту, и один описал Истин, а можно через обычный туризм...
Та секта, в которой побывала я, имеет хорошую школу хатха -йоги (весной прошлого года они были в Нижнем Новгороде, но они меняют переодически место пребывания). Они организовывают поездки (или выездные семинары(сейчас называют ретриты)) на Алтай, Байкал, в Крым, Непал, Бутан, Тибет и пр.
Также они занимаются туризмом, я попала через этот канал, меня увлекли буддизмом, различными медитациями, практаками, хатха- йогой..., а фактически я попала в хорошо продуманую школу душегубия...
Здравствуйте,

Оно и понятно, что есть и секты, также есть и "христианские" секты, тоесть не только какие-то повернутых направлений.

А так да, каждый хочет продвинуть своё.

Конечно надо быть мудрым в этом деле, и не вс так уж и плохо, ведь есть и хорошие люди.

К примеру от меня недалеко обитает Община Хари Кришны (Сознания Кришны). У них там люди со всех стран мира, огромная територия, у них там и ферма есть и даже есть своя школа, много семей там живут. А по воскресеньям они устраивают бесплатный ужин. Хорошие люди, конечно у них свои возрения, и конечно же своё бывает лучше. И я читал Бхагават-Гиту, и возможно когда-то прочитаю Шримад-Бхагаватам. Вобщем я их понимаю насколько мне возможно. И в Живой Этике тоже ведь есть и про Кришну.
Иногда вот их навещаю или на ужин или на праздник, мне они нравятся, люди красиво и необычно одеты. Мне нравится дух общины, вокруг бегают дети играются на лужайке, взрослые общаются, подходит время ужина, растелают подстилки, все садятся на пол, и всем налаживают постепенно еда на тарелки, и так около ста человек, бывает и больше мирно жуют вегатарианскую вкусную питательную еду, дети веселятся, взрослые общаются, молодые люди переглядываются.

Дух общины это очень красиво.
Здравствуйте, Истин

Я тоже люблю и уважаю Буддизм...
Но если Вы можете дать человеку конкретный адрес, школу, имя Учителя, рекомендации, поручиться своим именем за его безопасность- это понятная картина...
А если посылать туда- не знаю куда, брать то- не знаю что, у того, которого не знаю- получается непредсказуемая картина...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 14:32   #67
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
.

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.
Есть много способов попасть в секту, и один описал Истин, а можно через обычный туризм...
Та секта, в которой побывала я, имеет хорошую школу хатха -йоги (весной прошлого года они были в Нижнем Новгороде, но они меняют переодически место пребывания). Они организовывают поездки (или выездные семинары(сейчас называют ретриты)) на Алтай, Байкал, в Крым, Непал, Бутан, Тибет и пр.
Также они занимаются туризмом, я попала через этот канал, меня увлекли буддизмом, различными медитациями, практаками, хатха- йогой..., а фактически я попала в хорошо продуманую школу душегубия...
Здравствуйте,

Оно и понятно, что есть и секты, также есть и "христианские" секты, тоесть не только какие-то повернутых направлений.

А так да, каждый хочет продвинуть своё.

Конечно надо быть мудрым в этом деле, и не вс так уж и плохо, ведь есть и хорошие люди.

К примеру от меня недалеко обитает Община Хари Кришны (Сознания Кришны). У них там люди со всех стран мира, огромная територия, у них там и ферма есть и даже есть своя школа, много семей там живут. А по воскресеньям они устраивают бесплатный ужин. Хорошие люди, конечно у них свои возрения, и конечно же своё бывает лучше. И я читал Бхагават-Гиту, и возможно когда-то прочитаю Шримад-Бхагаватам. Вобщем я их понимаю насколько мне возможно. И в Живой Этике тоже ведь есть и про Кришну.
Иногда вот их навещаю или на ужин или на праздник, мне они нравятся, люди красиво и необычно одеты. Мне нравится дух общины, вокруг бегают дети играются на лужайке, взрослые общаются, подходит время ужина, растелают подстилки, все садятся на пол, и всем налаживают постепенно еда на тарелки, и так около ста человек, бывает и больше мирно жуют вегатарианскую вкусную питательную еду, дети веселятся, взрослые общаются, молодые люди переглядываются.

Дух общины это очень красиво.
Здравствуйте, Истин

Я тоже люблю и уважаю Буддизм...
Но если Вы можете дать человеку конкретный адрес, школу, имя Учителя, рекомендации, поручиться своим именем за его безопасность- это понятная картина...
А если посылать туда- не знаю куда, брать то- не знаю что, у того, которого не знаю- получается непредсказуемая картина...
Да, оно время такое сейчас, возможно так и раньше было.

Да и трудно за кого-то поручится или на кого-то положиться.
Человеку можно положиться на то, что человек сам имеет, как в этом случае на свою Силу Различения.

Бывает когда очень трудно, то тогда можно положиться на самого себя. Бывают такие трудности, что ни на сердце ни на интеллект и тем более на внешнее невозможно положиться. Тогда возможно положиться на самого себя.

У Тик Нат Ханя есть стишок по поводу принятия прибежищего в самом себе, я полностью его писать не буду, напишу только так как запомнилось:

***
Будда моя осознанность,
Освещающая близко и далеко,
Дыхание моя Дхарма,
Охраняющая мой ум и сердце,
Пять скандх моя Сангха,
Работаяющая в гармонии.
Я свободен
***


Последний раз редактировалось Истин, 16.07.2008 в 14:42.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 13:21   #68
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
У вас конечно свои намерения, свои планы, свой образ, возможно и своя йога.
Конечно, каждый стремится воплотить что-то своё в силу той уникальной божественности, которая находится в каждом, и в меру её осознания И мир прекрасен многобразием. Так что каждое новое доброе творение - еще один лепесток в лотосе всеобщего совершенства.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 01:04   #69
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение

Конечно, каждый стремится воплотить что-то своё в силу той уникальной божественности, которая находится в каждом, и в меру её осознания И мир прекрасен многобразием. Так что каждое новое доброе творение - еще один лепесток в лотосе всеобщего совершенства.
К вопросу о домиках, Ашрамах , силе мысли.
Вот это снимки домиков , где люди владеют мыслью.
Снимки делались в сумеречное время из окна автомобиля, с мыслью о том, что темно, и о нежелательности световой вспышки. Световые блики проявились уже потом, когда снимок был отснят и при просмотре с мылью об этом форуме получил оценку :"Сносно, можно показать"

все три фото тут:
http://blogs.mail.ru/bk/duim/
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 08:38   #70
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

АШРАМ
Объединив способности и разделив работу,
Мы достигаем наилучший результат -
Таков девиз на знамени АШРАМА,
Общины, в основании которой
Стремленье к Господу Всевышнему лежит.
Оно объединяет, в повседневные заботы
Вносит духовности особый аромат.
И опирается на знанье сердца разделенье,
Известно: каждый - Бог, велик он или мал,
И проявляется своеобразно.
Любовь поможет увеличить пониманье:
Законен каждый путь стремящейся души.
Мы в каждом уважаем Образ Божий,
И трудимся, чтоб проявить Его,
Объединив способности и разделив работу:
АШРАМ незаменим для достиженья
Духовного прогресса в обществе и в человеке.

Последний раз редактировалось капитан Немо, 18.07.2008 в 08:40.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 10:30   #71
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
из окна автомобиля
окно конечно было закрыто?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 12:18   #72
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
из окна автомобиля
окно конечно было закрыто?..
Из того же окна и в те же минуты.
Я вообще еле-еле успела поймать этот домик в кадр.
Этот румын может такое астральное шоу персонально устроить, что тебе и не снилось.
Но он не посчитал нужным создавать аварийную ситуацию.
Правда энергетические трения с ним были часов пять до того, как мы возвращались обратно.

В этом селе международный центр свидетелей Иеговы.
И мы с ними в обычном ежедневном противостоянии.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 08:27   #73
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

С древних времён люди, ищущие духовного совершенства, стремились уйти в уединение, подальше от суеты тех, кто озабочен только ценностями этого мира. Также с давних пор ищущие истины стремились объединяться в общины, в которых духовные устремления сливались и с большей силой служили на пользу их членам.
Такой самоизгнание из общества обусловлено было, с одной стороны, потерей интереса к духовным идеалам в этом самом обществе, а с другой – тем, что для продвижения на духовном пути нужны порой особые условия, которые трудно воссоздать в хаосе будничной жизни.
Нередко можно услышать в адрес обитателей ашрамов обвинение в духовном эгоизме, нежелании помогать страдающему человечеству. Однако… Если миллионы человеческих существ не считают духовность ценностью, то навязывание духовного богатства превратится в насилие над свободной волей, что никак не вяжется с духовностью. А в удовлетворение чисто материальных, плотских желаний духовный человек обнаружит больше зла, чем пользы. Так что помощь из внешне изолированных обителей сводилась к незримому просветлению, преображению, поддержке лучших движений человеческой природы.
Сейчас, когда интерес к духовности в обществе начал расти, когда йоги вместо горных пещер предпочитают «пещеры» городов, понятие и сущность ашрама может быть пересмотрена.
Две вещи остаются неизменными – в уединении возможен особый духовный прогресс, и объединение усилий приводит к качественному их росту, созданию аккумулятора тонких энергий. А вот отношения ашрама и широкого мира могут быть пересмотрены.
Многочисленные ищущие Истины, рассеянные по городам и сёлам, сражающиеся с невежеством, опутанные сетями ограничений и невозможностей могли бы найти поддержку в таких ашрамах. На некоторое время отказываясь от повседневных обязанностей, в условиях ашрама они могли бы обрести новые силы и возможности для исполнения своих задач в миру.
Таким образом, одна из задач ашрама в новых условиях – это своего рода работа энергоустановки, явным образом продвигающей человечество по духовному пути. Здесь можно также отдохнуть и набраться сил перед новым участком пути.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 08:55   #74
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Две вещи остаются неизменными – в уединении возможен особый духовный прогресс, и объединение усилий приводит к качественному их росту, созданию аккумулятора тонких энергий.
А какое это имеет отношение к АЙ? Вы пишите про путь воды, но не про Путь Огня. Для огня нужны дрова (преятствия).

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Здесь можно также отдохнуть и набраться сил перед новым участком пути.
Так вы про отдых? А мы здесь уже про новый участок пути!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 10:32   #75
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

http://adesha.ex6.ru/index.html
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 14:16   #76
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Мне кажется, что уединение и одиночество совсем не зависимое состояние от того где ты живёшь. Можно пребывать в Ашраме, но нести на плечах гору претензий бездуховному человечеству - и это уже не одиночество и уже не уединение. Тут вопрос не где, а как?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 14:33   #77
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Капитан, красивый сайт Стихи у Вас (если они Ваши) хорошие. Но вот там на главной странице есть четверостишие:

Цитата:
Покой застыл, пронизанный грозой -
Её сверканьем, грохотом и ливнем.
А тишина незримо, но призывно
Жила своей хрустальной чистотой.
Которое вообще шикарное на мой взгляд, но вот его продолжения в страницах со стихами нет, а хотелось бы дочитать продолжение.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 15:49   #78
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Покой застыл, пронизанный грозой –
Её сверканьем, грохотом и ливнем.
А тишина незримо, но призывно
Жила своей хрустальной чистотой.

В нас действуют незримые мотивы –
Смешала Истина коктейль неправд
Из тысячи возможностей и прав,
Так исказились перспективы…

Лишь воля запредельной Тишины
Избавит от страданий и вины.

В ближайшие дни сайт adesha.ex6.ru будет значительно пополнен.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 15:58   #79
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Когда на некоторое время выбираешься из привычной городской повседневности в необычное место, мир предстаёт по новому, начинает играть иными красками, раскрывается в удивительных опытах.

http://www.auroconf.ru/forum/viewtopic.php?t=502
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 16:00   #80
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Спасибо. Дальше к сожалению несколько сбились с ритма, а начало шикарное... Впрочем эта ветка не о поэзии...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги