Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2003, 17:47   #41
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ловцы снов - это люди, которые могут действовать осознанно во сне и делятся друг с другом полученой инфой, и ее совместная обработка и перепроверка разными людьми в своих снах дает массу странной информации возможно об устройстве психики, работе мышления, материи и ее законах.
но исследования в этой области интересуют военных, и они не заинтересованы в открытом распространении этой информации. говорят у этих ребят в россии был свой сайт, после наезда фсб его закрыли, а ребятам посоветовали или присоединиться или заткнуться. кажется они предпочли заткнуться. я видел пару интервью этих ребят, и поскольку я способен к тому, что для этого нужно, я проверял некоторые их идеи. так вроде выходит, что эти некоторые идеи имеют право на существование.

это толко о фантазиях можно говорить во все горло. а не о фантазиях...

я однако сам по себе. и многое не проверял на создание конкретных выводов. просто видел и что есть такое и ладно.

когда человек осознает что спит, он может исследовать то, что его окружает, что это за материя, как она устроена, как она реагирует на состояние человека, как ей манипулировать, что она означает.
например, вы во сне идете куда-либо по улице само собой.

я во сне иду по улице и знаю, что я могу и не идти, я могу остановиться, отложить все свои "дела" и пойти обратно или пойти искать определенное место, какое хочу, или если я знаю, что это место, как привязка, во сне обладает не теми свойствами, которые я думаю есть у этого места как реального, я могу пойти искать то место, которое я знаю какими обладает свойствами и чего мне там ждать. я могу остановить любого прохожего без каких-либо предупреждений, приветсвий и т.п. на улице и спросить его о чем-то, я могу войти в любой дом и меня впустят, я могу пройти сквозь стены, я могу летать, я могу "дышать" в воде, я могу остановить нападение на меня начав разговаривать с нападающим и выяснить кто он, что олицетворяет и зачем нападает на меня. я могу спросить что мне делать в том или ином случае, я могу спросить где мне найти во сне того или иного человека. я знаю, что если я иду куда-либо многое зависит от направления - север, юг, восток, запад, что пространство сна состоит из зон, и если долго идти в каком-то направлении можно дойти до места, где все дома сгоревшие или пустые и разваленные, в них никто не живет, в них нельзя входить - это мертвые тела, возможно ваши путешествия в тонком мире пересеклись с местом, в котором в плотном мире находтися кладбище, или возможно это как-то связано в вашими прошлыми жизнями, или что-то еще, я не доконца допер в этом деле, но эти зоны есть. если идти еще дальше, начинаются провалы - места, где что-то есть - дома, деревья, люди - становятся островами, находящимися в бездне, бездна - просто пространство, обычно как небо, голубое и вверх и вниз и в стороны, там обычно сильный ветер, у нее нет ни дна ни краев. дальше, где нет уже и этих островов, я не заходил, хотя мне предлагали. не очень я смелый человек.
есть еще очень много всякой фигни. какие-то образования определенные (определенные, значит что вы можете видеть их снова и снова и в том же порядке и с теми же свойствами в разных снах), но их антураж меняется в зависимости от состояния организма.



еще слышал о технике, которая позволяет засыпать сознательно, и научиться осознавать сновидения через это. но до такого как сознательно засыпать я не дошел... только просыпаться сознательно умею и это пугает кстати. ведь если выход из состояния сна так прост и может осуществляться сознательно почти мгновенно, то наверняка возможно и обратное. т.е. вполне реально "переходить" из тонкого мира в физический путем сознательного действия, и что это за хрень... я понимаю, что это возможно, но пробовать как-то не хочется .

а так практически, первый раз я осознал что сплю, это все было связано с тем, что я мог просыпаться по желанию, усилием воли, или задерживая во сне дыхание - от этого тело сразу просыпается. и однажды проснулся от того, что посмотрел во сне на себя в зеркало и сказал: "это всего лишь мой сон!" меня сразу выбрасывало от это фразы, я проснулся. потом я научился спрашивать людей во сне, которые кидались на меня, кто они такие. по идее я слышал, что это должно вывести их из той формы в которой они находятся, в их реальный вид. не знаю, пару раз мне это удавалось, но не с ними, а с... моим "приятелем" когда я говорил: "а ты кто такой?" и все рушилось и я видел что вишу в космосе в пустоте рядом с огромным человеком. ну и я видел/узнавал что-то новое и пытался потом использовать это знание в следующий раз. в смысле как надо говорить, что можно, а что нельзя спрашивать, как спрашивать и кого и все такое.
фигня короче.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 17:52   #42
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: однако......

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от арджуна
паук или змея - знак приближающейся нечистой энергии, человека. причем змея гораздо хуже паука, змея - знак оккультного нападения или убийства. паук - сила (человека), пожирающая энергию, или просто "темного" человека.
Арджуна, а почему именно такая трактовка? Мне известна совсем другая, что змеи и пауки это страхи и сомнения.
Феникс, у каждого человека свой "словарь".
Если для вас это страхи и сомнения, то вы будете видеть их когда столкнетесь со страхами и сомнениями.

У меня выработался другой "словарь". Каждый человек в этом вопросе уникален по своему. У меня по наблюдениям сложилось так, и мои наблюдения совпадают с трактовками животных у шаманов.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 18:06   #43
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

это я написал...

вообще все эти трактовки идут от психологии, как я понимаю.
у них свои заморочки, хотя я не склонен их систему недооценивать, как систему.

но наблюдения показывают другое. наблюдения показывают, что....
щас я скажу ужасную вещь..... система знаков, используемых природой, а следовательно и мозгом человека (вообще человеком в материи), как ее частью, - исконно одна и та же, но каждый может вносить в свою голову какие-угодно дополнения и изменения, почерпнутые из всяких сонников (они похоже программируют "словарь") и психологических философких размышлений.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 18:20   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Насчёт осознанных снов: я один раз в таком сне решил лететь как можно выше. Меня так высоко понесло очень сильным потоком, что я оказался в очень необычном, прекрасном, но с не вписывающимеся в наши понимания формами жизни. Там было так хорошо, что я испугался, что не захочу возвращаться Пришлось срочно просыпаться
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 18:21   #45
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

о щас я еще что-нить скажу... нет ну какой я умный......

система трактовки сновидений, используемая в психологии, обладает одним свойством, по крайней мере сколько я с ней знаком, она рассматривает сновидения исключительно как варку самого себя в самом себе, т.е. рассматривает знаки как имеющие отношение только и исключительно к состоянию психики данного человека и его внутренних взаимоотношений с самим собой. возможность того, что человек может видеть не только свою психику, но и нечто вне ее - тонкий мир, психология это понятие... вообще не очень в курсе, кажется. отсюда и некоторая однобокость - все переводить только на психическое состояние самого человека.

но факт, например, многие люди по всему миру видели во сне гибель "Титаника" в ту самую ночь, когда это происходило, или до этого. Причем они не знали о произошедшем.
я не знаю как смогли бы современные психологи объяснить факт видения их пациентами тонущего океанского лайнера, вероятно это было бы что-то эдакое с их психикой...

мораль - не все так просто, как хотелось бы. там мешанина конкретная всего со всем.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 18:32   #46
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Александр, спасибо, учту...
а что за формы такие?
Еще что нибудь видели?

Я один раз попробовал разогнаться до очень большой скорости, и в результате почувствовал, как из меня лежа на кровати, я тогда увидел и сон и одновременно что я на кровати лежу, что из меня (физического) тело тонкое выбрасывает, словно вытягивает, я испугался (понимаете одно дело во сне гулять, а другое видеть как твое тело на кровати без тебя отдыхает) и заорал во сне: "Отец! Отец!" И тут же увидел во сне появившегося человека, который меня обнял и начал успокаивать, что теперь все хорошо. Но после того, я разгонятся во сне не люблю...

Вот чего я не въехал как следует, как менять "декорации", только волей.
Один раз правда, я гулял в каком-то доме-лабиринте (появление таких форм считается признаком начинающейся болезни), и мне надоело и я встал и сказал - "здесь будет дверь". И усилием воли начал давить, чтоб там была дверь, дверь появилась и я вышел.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 18:47   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Александр, спасибо, учту...
а что за формы такие?
Еще что нибудь видели?
Там все было голубое, а существа были похожи на какие-то грибы, но разумные И помещение похоже на пещеру, но ярко освещённую голубым светом и с прожилками кольцеобразными.

А вообще-то я разное видел в других снах, но на Ваши описания не похоже. Чаще всего я горы вижу (люблю я их очень) и всё достаточно приближенно к нашему миру, но освещение всегда другое, как бы идущее из предметов, а не от источника света.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Я один раз попробовал разогнаться до очень большой скорости, и в результате почувствовал, как из меня лежа на кровати, я тогда увидел и сон и одновременно что я на кровати лежу, что из меня (физического) тело тонкое выбрасывает, словно вытягивает, я испугался (понимаете одно дело во сне гулять, а другое видеть как твое тело на кровати без тебя отдыхает)
Я то-же пару раз видел своё тело лежащим на кровати, но тогда я не мог проснуться. Лежал как парализованный. Пришлось неимоверным усилием пошевелить пальцем, тогда проснулся

Цитата:
Сообщение от арджуна
Вот чего я не въехал как следует, как менять "декорации", только волей.
Да, такое получалось. Вижу, как то, что нахожусь в равнинной местности, а мне это не в кайф Думаю, хочу в горы и закрываю глаза. Открываю - а я уже в горах Но это не всегда получается.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:05   #48
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

интересно, вот сижу и думаю, что бы это могло быть...
освещение идет от предметов...
знаете что мне кажется, мне кажется, что человек во сне может видеть то, что неосознанно воспринимает наяву. может быть.
поэтому люди видят разные свойства предметов, окружающего и себя...
я например никогда не видел чтобы свет исходил от предметов, я вообще не уделяю внимания качеству окружающих предметов. можно попробовать посмотреть, но я уверен, что этого не будет.
мне кажется вы видите, то что чувствуете, может быть энергию, исходящую от вещей, она важный фактор для вас, и во сне этот фактор присутствует.
для меня этот фактор неважный, я никогда не обращаю на него внимания, и то, что я вижу не содержит этой черты.
может быть так.....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:14   #49
Феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от арджуна
это я написал...

вообще все эти трактовки идут от психологии, как я понимаю.
у них свои заморочки, хотя я не склонен их систему недооценивать, как систему.

но наблюдения показывают другое. наблюдения показывают, что....
щас я скажу ужасную вещь..... система знаков, используемых природой, а следовательно и мозгом человека (вообще человеком в материи), как ее частью, - исконно одна и та же, но каждый может вносить в свою голову какие-угодно дополнения и изменения, почерпнутые из всяких сонников (они похоже программируют "словарь") и психологических философких размышлений.
"Сонниками" не пользуюсь, а вот "психологические философские рассуждения", это уже ближе. Да, так и есть. Расшифровка снов, это ближе индивидуальное. И попытки подогнать символику снов под общий знаменатель, думаю, не будут иметь результатов.
А вообще, символом змеи - есть мудрость, а змея которая кусает себя за хвост, знак завершённости. А пауков, говорят, убивать нельзя, а утром увидеть паука - к известию.


Вообще, что значит осознать себя во сне? Достаточно ли знаний, что сны - это также реально как бодрая жизнь, чтоб "программа" сознания начала действовать по другому? И постепенно выработать свою какую-то практику? Вот ложишся спать, и думаешь, так, сегодня ночью я буду осознавать, что я сплю, но в то же время реально живу, но в тонком мире, а тонкий мир, это тоже реальный мир и такая штука, где всё изменяется под волей моей мысли. Или обязательно нужно следовать каким-то техникам, как там например у Кастанеды, сначало попытаться увидеть свои руки...

У меня с осознанными сновидениями не очень, но вот другое чаще. Когда на грани перехода, появляются разные видения и ощущения каких-то энергий. Вот вчера напремер, был "подарен" какой-то меч. Я его попробовала рассмотреть в деталях, но он так засиял, а потом растворился....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:14   #50
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

А в "мир" ("на планету" - и др.) кристаллов кто-то путешествовал? Видела даже картину, где художник изобразил этот мир. Моя приятельница сразу сказала - да, я в точности ЭТО там видела и сразу по картине определила, что мы (она и художник) посещали один мир. Она очень любит кристаллы. Я же этот мир видела по - другому. Но путешествую я не только в снах, но и просто по желанию
Но летаю только в снах!
И никак не научусь наяву.
И еще. Арджуна, скажите, а мыши есть среди Ваших знаков?(и что это ). Почему-то хочется спросить. Я очень боюсь мышей, а пауков и змей – меньше.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:14   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мне кажется вы видите, то что чувствуете, может быть энергию, исходящую от вещей, она важный фактор для вас, и во сне этот фактор присутствует.
Я же фотограф Для меня качество освещения играет первостепенную роль. Я могу просто кайфовать от некоторых вариантов освещения, особенно скользящего вечернего солнца А во сне, мне кажется, я даже вижу те цвета, которые мне не дано видеть в жизни по причине дальтонизма.
В фильме "Властелин Колец" есть кадры страны эльфов. Я от них тащусь, именно такие места и с таким освещением я вижу в лучших своих снах
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:15   #52
niik_
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию тоже о сне

я вставлю замечание приблизительно по теме…

Классика моих снов – летать.
Часто сны, которые я помню связаны с полетами.
Особенность полетов – тяжело усилием воли подниматься на высоту. (А мне и не очень нравится летать в горизонтальной плоскости.

Встряхнешься, настроишься(на ПОЛЕТ ), и поднимаешься …
Помню как рассчитывал оптимальную траекторию для перелета препятствия (тоже во сне) - получилась парабола . Алгоритм получения такой: поднимаешься с постоянным усилием, одновременно поддерживая постоянную горизонтальную скорость, а закруглит траекторию нарастающая сила сопротивления поъему. В верхней точке траектории отключаешь вертикальное усилие

Вот интересно почему для подъема вверх нужно столько усилий, и по нарастающей?

м-да, вот так вот
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:21   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: тоже о сне

Цитата:
Сообщение от niik_
Вот интересно почему для подъема вверх нужно столько усилий, и по нарастающей?
Да, именно так, чем выше, тем труднее, если в поток не попадешь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:25   #54
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мне кажется вы видите, то что чувствуете, может быть энергию, исходящую от вещей, она важный фактор для вас, и во сне этот фактор присутствует.
Большинство моих картин как раз и построено на эффекте внутреннего свечения
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:27   #55
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: тоже о сне

Цитата:
Сообщение от niik_
.
Вот интересно почему для подъема вверх нужно столько усилий, и по нарастающей?
Мне нужно лишь легко оттолкнуться ногой - и легкий взлет. Это когда хочется просто насладиться полетом, а не "перемещаться". Очень вкусно - именно момент "отрывания" от земли.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:29   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Но путешествую я не только в снах, но и просто по желанию
Это как
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:40   #57
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Но путешествую я не только в снах, но и просто по желанию
Это как
Александр, если вы спрашиваете, чтобы поточнее поставить диагноз...
Вот, например, к маленькому народцу (мир которого вы так любите) попасть можно по желанию, если они к Вам приходили уже сами (в снах). В тишине, конечно. Просто подключиться и выйти на контакт. Конечно, краски, обзор не тот , что во сне. Условия, опять же разные.
Я ответила? Есть и другие варианты.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:52   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Александр, если вы спрашиваете, чтобы поточнее поставить диагноз...
Вот, например, к маленькому народцу (мир которого вы так любите) попасть можно по желанию, если они к Вам приходили уже сами (в снах). В тишине, конечно. Просто подключиться и выйти на контакт. Конечно, краски, обзор не тот , что во сне. Условия, опять же разные.
Я ответила? Есть и другие варианты.
Я не очень понял, как это подключиться Я вот, сейчас редко, а раньше часто, просто когда закрываю глаза, то вижу какие-то фантастические картины, пейзажи, существа. Но это не по заказу происходит, и я не чувствую, что я к ним подключился, а смотрю как кино. А у Вас как происходит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 19:54   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Александр, если вы спрашиваете, чтобы поточнее поставить диагноз...
А насчет диагноза, то я тут в первых рядах на эту процедуру уже наверное
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 20:08   #60
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

для меня вообще в последнее время внешнее оформление снов играет только значение, чтобы понять качество энергии, смысл происходящих событий и своего состояния. мелочная эксплуатация...
это из-за того по-моему, что я привык "обучаться" через сны... получать через них что-то...

Вчера Феникс кажется, сказала о простоте достижения, объяснила, что есть Учитель...
Я потом стоял и думал.... о том, на что насмотрелся... от этого всегда хреново.

-----------------------
Феникс,

я не знаю, чего будет достаточно.
я пробовал например, говорить себе - сегодня я увижу то-то и то-то, или увижу ответ на такой-то вопрос. иногда срабатывает, иногда - нет. наверное срабатывает этот толчок который дает сознание перерд сном, куда оно повернуто, туда и направится.
я не знаю можно ли усилием воли вне сна заставить себя потом осознать во сне что вы спите. но во сне, даже во сне, это сначала сделать очень трудно, нужно преодолевать какую-то инерцию. по сути надо заставить себя думать то, что вы хотите думать, а не то, что думаете во сне по инерции. но я думаю если вы будете нацелены на такой факт или просто будете знать что он возможен, рано или поздно это произойдет.

но я бы например сейчас вот не стал бы всем подряд советовать этому учиться. тонкий мир вы не увидите, как некий прекрасный тонкий мир - это будет ворох, непроходимая куча ваших принявших форму идей, сквозь которые увидеть этот тонкий мир... и которые могут давить, преследовать. главный способ к изменению видения - ваше мышление, чем чище вы будете думать, тем светлее будет окружающее. т.е. - это не прекрасное путешествие. иногда я думаю, это опасно. я видел случаи, когда я реально осознавал, что умру если сделаю то или это, причем умру в физическом смысле и совершенно реально. иногда я видел вещи, которые я не мог понять что за черт это было.

т.е. есть это такая возможность, которая с одной стороны и возможность, а с другой стороны - в некотором смысле несчастье, а не удовольствие. потому что, как бы, вы больше не ребенок, с которым что-то происходит так, как должно и он ни за что не отвечает, вы действуете во сне осознно, ваши дейтсвия могут иметь последствия.

Просто мое дело предупредить.
------------------------

Бодхи,

я видел как мне казалось другие планеты, там восходило несколько лун например, а не одна и они были другие и свет от них другой. но кристаллов не видел.

мыши?
смотря с чем они для вас связаны. для меня например, вообще грызуны связаны с костями, с костной системой, они грызут дерево, камень, кости... что будут болеть кости. но это для меня.

-------------------------

вообще там ситьюэйшн (для меня лично):

все животные - это энергия.
кошки, любые, даже ваши - плохая энергия.
собаки - хорошая энергия, энергия определенного человека, но цвет может влиять. черные например, не хорошая энергия.
лошадь - физическое тело.
рыбы я так понял хорошая энергия.
птицы - раз на раз не приходится. птицы могут быть посланной кем-то энергией. иногда и птицы и рыбы означают аватор, высокую светлую силу. но смотря что за птицы.
дикие звери - обычно мысли других людей, которые живут рядом, соседи например, обычно нехорошие. змеи могут быть и из этой категории.
никогда не видел во сне змей как символов мудрости, только один раз, и это была вырезанная из дерева голова змеи на веревочке надетой на шею.

но вообще там все меняется, как вы думаете об этом объекте, то он и будет значить.
для меня например медведь - очень хороший зверь, это моя "крыша".
но я знаю человека, который родился в год тигра, и считает, что ему тигра видеть во сне хорошо, это его "крыша".
лев - это как-то связано со мной самим и с прошлым, как я понял. кажется из-за того, что один раз меня просветили во сне, что в моем имени есть слово "лев".
но другие крупные кошки - плохая энергия.

вообще дело не в конкретных символах и их привязках, это дело у всех разное и может меняться даже у одного человека, если он изменит мнение о животном например. главное - врубиться в "перевод".

/но это конечно не касается случаев, когда вы видите вещие сны
кстати с вещими снами, меня интересует проблема. ведь источник по сути другой, не вы сами, а тонкий мир, так же и сны с вплетением внешнего, или о прошлом, но эта разница не ощущается, ну мной лично. внешне выглядит одинаково. я однако как-то врубаюсь где что, но как - не анализировал/

----------------------------

да, про подъем в воздух тоже бывают сложности, но не по нарастающей. возможно проблема, ну на мой взгляд - в установке, что человек тяжелее воздуха, и это убеждение срабатывает во сне и создает проблемы. про "попасть в поток" наверное из той же серии.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги