Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 01:35   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Просто не хочется превращать форум в свалку.
Ну тогда Вы это делаете против своего же желания.
Да, жизнь парадоксальна - чем больше человек чего-то боится, тем больше порождает обьект своего страха.
Парадоксальность наверное больше в том, что человек пытается уйти, избежать (часто панически) то чего боится, а оно его все больше преследует. Интересно и то, что свидетелями таких пораждений становятся окружающие. А часто и жертвами.
И так, чем дальше в лес тем больше дров. И преследующие тона уже становятся зловещими.
Филь шпас.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 04:23   #22
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А с другой - что ж вас так влечет к "умершему или умирающему"?
Привычка и надежда: раньше-то ведь форум был нормальный, живой... процесс осознания того, что форум умирает (или умер уже), видимо, занимает какое-то время. Но со временем и эта привычка исчезнет, не расстраиваейтесь: я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете (уже и так почти избавили)

С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 06:02   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Я тут с 2004 года. Вот с тех пор форум и хоронят. Каждый год по 10 раз. И темы даже созвучные о его вреде и т.д. были.
А он как жил, так и живет. Одни уходят, приходят новые. Потом и старые возвращаются... Он нас всех переживет...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 07:12   #24
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Воспроизвожу удалённое сообщение здесь и предлагаю поразмышлять о лицемерии и ханжестве:
Это называется САМОСТЬ. Человеку абсолютно безразлично удаление моих постов, но до крайности возмущает удаление его собственных. А всё потому, что самость... Она толкает начинать войну, поднимать восстание, разрушать форум только с одной целью - отмстить за свою собственную несдержанность и поруганную "честь". Из самости происходит лицемерие, ханжество и все двойные стандарты, она преувеличивает свои обиды, свою значимость, все явления с приставкой "своё" и в то же время слепа к окружающему миру. Именно отсюда происходит лицемерие, оно внутри, но человек склонен проецировать его на окружающих и воевать с ними. Сколько уже таких борцов за справедливость повидал - все на одно лицо, с одной мыслью на всех. Скучно и однообразно.

При каждом новом появлении такого борца, проявляются все старые диссиденты чтобы в очередной раз поглумиться и уйти в тень. Им пофигу суть вопроса, тем более пофигу нарушение каких бы то нибыло прав с чьей угодно стороны. Им просто нужно излить накопившуюся желчь, а это как раз удобный момент.

P.S. Вы предлагали поразмышлять о лицемерии и ханжестве, вот я и поразмышлял.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 07:45   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Дрон, полностью солидарен
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 07:54   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Да чего тут разымшлять-то... Оно имеет место быть.
Насколько мне известно, Вы тоже член СМ этого форума. И если Вы узрели (без "чего тут размышлять-то") какие-то проблемы в модерировании, то могли бы поднять этот вопрос на обсуждение в разделе СМ. Поступив так, Вы бы показали, что Вы действительно стремитесь к улучшению и поиску решения проблем. Что Вас действительно волнует этот форум.
А так... Поддакивать чужой обиженной самости против своих же коллег по СМ, говорит только об обратном. Ну и ещё кое о чём..
Как модератор, Вы давно не проявляете себя на этом форуме. Вы только им числитесь здесь. И если бы я был членом СМ, то я бы поставил вопрос о Вашем выводе из модераторского состава, как "мёртвой души" (конечно, понимайте это выражение не в оккультном смысле).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 08:10   #27
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, как я и ожидал, удалил очередную мою претензию...
А Вы не задумывались над тем, как много у Вас претензий?
У Вас уже их счёт потерялся. Для Вас это просто очередная.
Сколько их у Вас ещё будет?
Может быть вместо постоянных жалоб лучше на себя обратить пристальное внимание? Может быть лучше над собой поработать? Глядишь и претензии сами исчезнут.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 08:11   #28
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах
Ну, не очень, скажем так, оригинальная идея - если я не нахожу для себя ничего на этом форуме, то форум умер!

Тем более, что люди "определенного склада ума" все же периодически сюда возвращаются.

Ну и тот факт, что кому-то перестали отвечать на однообразные вопросы в теме (уже ведь все сказали по нескольку раз!), то нужно заявить, что "офрум умер!". Очень неадекватное заявление. Я бы сказала - капризное. Модераторы должны организовать каждому досуг?

Думаю, что "умер" это когда никого нет, совсем и долго. Здесь такого не наблюдается.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 08:16   #29
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете..
Вы это уже здесь и раньше заявляли...
А когда Вас никто не стал уговаривать, Вы опять сюда вернулись и опять "пугаете", что уйдёте с форума.
Смешно не по-детски.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 10:11   #30
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
могли бы поднять этот вопрос на обсуждение в разделе СМ.
Кое-какие попытки были, но я там всегда остаюсь в одиночестве.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И если бы я был членом СМ, то я бы поставил вопрос о Вашем выводе из модераторского состава
Такой вопрос был уже поставлен и решён положительно. Просто с технической реализацией его как-то запоздали.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 10:55   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А с другой - что ж вас так влечет к "умершему или умирающему"?
Привычка и надежда: раньше-то ведь форум был нормальный, живой... процесс осознания того, что форум умирает (или умер уже), видимо, занимает какое-то время. Но со временем и эта привычка исчезнет, не расстраиваейтесь: я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете (уже и так почти избавили)

С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах

САРВА МАНГАЛАМ!
Ну не просто привычка.
В этот форум вложены наши лучшие мысли и искания. На нем встреча с теми кто стал близок и обмен мыслями с ними. Выискивать их по другим форумам не вижу смысла.
К тому же, на кучкующихся здесь тоже можно хорошо проверять себя. Да и больше того. Особенно когда учитываешь то, что и джины храмы строят.

А вот надежда это ДА! ... ... даже больше чем надежда в том, что все можно направить к лучшему. Только, так понимаю, об этом еще рано.
Надо пока дальше тренировать терпение и выдержку
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 11:16   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Стественно форум умереть не может. Но он может жить а может существовать, может взлетать, а может быть приземленным, может дарить пространству новые энергии, а может их и забирать от него.

К Каю пожалуйста прикратить придираться! Руки прочь!
СМ, на сколько можно понять, прогнил изнутри (это видно по выносимым им решениям) и один человек в нем ничего не добьется. А со временем лишь потеряет надежду и отступит. Что, похоже, и имеет место быть. Это можно было предвидеть уже несколько лет назад.

Вообще-то, вся картина происходящего напоминает дерево в котором завелся гриб-паразит, высасывающий из него соки. Дерево вроде живое, но новые листья на нем больше не распускаются, ветки понемногу засыхают и обламываются.
Можно ли говорить в таком случае о смерти? Ведь для гриба это расцвет, он видит лишь свое развитие и процветание, борется за него, лелеет себя им. Пусть живет, бог с ним.

А что для дерева коли смерти не существует?
Скорее всего перерождение в новую форму. В форму более высокую!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 12:02   #33
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Как-то у Путина спросили про цензуру в Internet'e. Он ответил, что в России такой нет и что лучший цензор - это общество (пишу по памяти).

В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..

Причина - очень много времени тратится на "разборки". Пусть общество форума само следит за порядком.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 12:26   #34
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Это называется САМОСТЬ. Человеку абсолютно безразлично удаление моих постов, но до крайности возмущает удаление его собственных.
Ну, во-первых, само по себе удаление постов меня мало волнует, но мне не нравится выборочное применение правил, т.е. двойные стандарты, т.е. именно лицемерие. Если Вы этого не видите - не моя в том вина.

Во-вторых, почему я должен следить за Вашими постами и вычислять, какие из них удалили? Это, по-моему, Ваша забота, а моя забота - донести свою точку зрения без потерь. Только и всего. Если Вы не согласны с удалениями, почему бы Вам об этом не сказать в ветке с претензиями, раз уж добрые модераторы её придумали именно для этого?

Кстати, в очередной раз обращаю внимание на свирепствующую здесь (ну и не только здесь) привычку приписывать другим людям собственные мысли и за это их всяко ругать. Глупо это и чревато последствиями.

Лучше обратите внимание, что старожил форума Vladislav предложил вам правила упростить. Может, это обсудите? Глядишь, и лицемерия станет меньше...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 12:36   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Как-то у Путина спросили про цензуру в Internet'e. Он ответил, что в России такой нет и что лучший цензор - это общество (пишу по памяти).

В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..

Причина - очень много времени тратится на "разборки". Пусть общество форума само следит за порядком.
Разборки устраиваются всегда, когда появляются личности, очень озабоченные стремлением донести свое мнение и так далее много раз. Это стремление по меньшей мере настораживает.
Хотя иногда я их понимаю... Это как песню оборвать.

Правила когда-то были простыми. Но практика заставляет их усложнять.
Собственно стремление к упрощение - явный признак антисистемы. система же живая усложняется. Говорят, что это закон развития.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 12:56   #36
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..
Да, это было бы здорово.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 13:39   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..
Да, это было бы здорово.
попытка "упрощения" была..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 13:44   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Собственно стремление к упрощение - явный
признак антисистемы. система же живая усложняется. Говорят, что это
закон развития.
думаю тут должна быть разница между простотой и примитивностью..
все стремится к простоте, но не примитивности..
возможно живая система усложняется для упрощения...
допустим система пищеварения сложна, но человек при этом
не задумывается над всеми этими процессами..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 14:29   #39
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Поддерживаю мнение Drona.
У меня тоже несколько сообщений удалили, вполне законно, в них действительно были личные выпады. Я от них не отказываюсь, но лицемерия у модераторов не наблюдал. Тот же Dar удалил мой выпад против Совы, просто я не кричу об этом на весь форум. Я выразил свое несогласие с этим, но личный выпад конечно место имел. Владимир Чернявский тоже удалил мое сообщение, по той же причине. Так что я не считаю, что модераторы действуют избранно.
И драки тоже никакой нет, не делайте из мухи слона. Может просто кто-то обижается?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 14:45   #40
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Лучше обратите внимание, что старожил форума Vladislav предложил вам правила упростить. Может, это обсудите? Глядишь, и лицемерия станет меньше...
Лицемерия станет много больше т.к. оно всегда происходит из самости, а та склонна быстро занимать всё свободное правовое пространство. Опыт показывает, что человек ведёт себя так, как позволяют правила и, если их убрать, то зайдёт очень далеко. Сужу прежде всего по себе - упростите правила, начну хулиганить и катить на вас бочку.

С удалением своих пстов сталкиваюсь часто и, если подумать, то не могу припомнить ни одного раза, когда бы такое удаление не было целесообразным. Многим трудно смириться с мыслью, что их посты вредны или просто очень бестолковые, отсюда возникает всё возмущение.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки на форуме Elentirmo Архив 37 21.11.2006 19:40
Р.Д. на нашем форуме Д.И.В. Рериховское движение 3 22.03.2006 15:11
Спам на форуме Dron.ru Работа форума 9 01.09.2005 23:10
Вожди на форуме Виктория Зоркина Качества 5 14.08.2005 21:19
Мат на Форуме Elentirmo Работа форума 18 06.01.2005 10:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги