Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2004, 07:24   #21
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот, могу поделиться своим "способом"...

Идея в чем. Точнее "знание, которое дает свободу". Мне, во всяком случае...

Вот есть, допустим, река, поток. Поток человеческой Жизни...

Есть люди, которые легко справляются с потоком. Которые слились с ним. Для таких поток мощный, быстрый. Потому как сила потока как раз и определяется способностью человека с ним справиться. У них нет вопросов куда плыть, как двигаться по жизни. Их "несет". Они "в потоке".

Но у большинства поток Жизни слабый, чуть заметный. Они вообще чаще всего не видят этот поток. Они "крутят штурвал и давят на педали".
Повернут руль в одну сторону. Упрутся в берег, их начнет кидать, "колбасить". У них начинается "темная полоса". В конце концов, правдами-неправдами им удается вывернуть от берега. Но, чуть почувствовав свободную воду, они тут же начинают давить на газ и нестись на противоположный берег... (Поэтому и поток слабый - на сильном они бы просто себе шею сломали).
Получается, что они свою жизнь проходят "поперек". В лучшем случае - по диагонали. И состоит она для них из темных и светлых полос. "Вся жизнь - как зебра". Слыхали? Это их песня.

Я для себя понял так - если меня начинает "трусить", значит, скорее всего, меня вынесло на мелководье, я ухожу в сторону от своего "исповедимого пути". Имеет смысл на время бросить руль, педали (отдаться течению, довериться Богу, проведению - названий можно придумать массу)... Через какое-то время (обычно не больше месяца) все начинает происходить "само собой". Положение начинает выравниваться.
Тут самый сложный и коварный момент - можно "на радостях" снова педаль до полика... И тут же улететь к противоположному берегу. Влететь в другую крайность. И все по новой. Поэтому тут важно понять куда именно несет поток. Где проходит дорога. Своя дорога. И понемногу пробовать ускоряться.

ИМХО

Почему так - это, как мне кажется, достаточно очевидно. Но это другая тема.
Просто удивительно просто и верно. Так хочется пожать Вам руку, Эдуард. Если не испорчу Ваш совет, рискну добавить. Мне очень сильно врезался в сознание момент, как начала ходить младшая сестренка. С кулачком во рту и с улыбкой Джоконды она постояла в одних любящих руках , затем немного сама и вдруг пошла в другие любящие руки. Наверное, можно смотреть на нас самих, как на детей, которые идут из одних любящих рук в другие. А вместе с тем придет и уверенность и в своих силах.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2020, 05:44   #22
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите встать на ноги….

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
Каждый день встречай Первый Луч Солнца и буквально физически наполняй Им все свое существо.
Великолепный совет. Хочу дополнить: можно выйти куда-нито в лесок, можно даже с балкона - встретить первый лучик солнца. Важно именно пробуждение природы с утра, когда солнце только встает - встать к нему лицом, чуть выше лба положить руки скрещенные, ладонями к солнцу, принять первый лучик. Вот так можно общаться с солнышком. В Агни-Йоге много говорится про утро, рассвет. Утро вечера мудреннее.
Кто утром встаёт - тому Бог даёт. Сперва не понимала - что же даёт Бог. Я люблю утренние прогулки (хоть последнее время не получается). Так вот. Прогуливаясь однажды рано утром, всеми фибрами почувствовала невыразимое словами чувство гармонии, благодати, что-ли... Купалась в необыкновенных чувствах, радости душевной. Это было ответом на вопрос, что же даёт Бог ранним утром.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2020, 08:47   #23
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите встать на ноги….

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Кто утром встаёт - тому Бог даёт.
УТРО – это же Обновление, Свет, Лучи, Чистота, Благодать, Радость, Начало, Рождение дня… Дар Неба))

Цитата:
Озарение, 3-VI-15 …Лучшие соединения со светом получаются утром, потому не закрывайте утреннего света. Работайте при свете, решайте при свете, судите при свете, тужите при свете, радуйтесь при свете. Ничего не сравнить со световой волною. Даже самое лучшее электричество, даже самое голубое, дает в восемь тысяч раз меньше, нежели луч солнца.

Агни Йога, 166 …Можете спросить Меня — какие физические приемы полезны для Агни Йоги? Советую малую пранаяму утром, не более пяти минут, не нужно употреблять мяса, кроме копченого, фрукты, овощи, молоко, мучное, как всегда полезны. Также изгоняются все вина, кроме лекарственного употребления. Опиум враг Агни Йоги. Тучи на небе тяжки для Агни Йога. Советую обувь отделять резиной, и утром прогуливаться, избегая дыма. …

1954г. 342. Человеку, занятому собой, труднее достичь Общения, чем верблюду пролезть в игольное ушко. Утром посвящение Учителю мысли, когда сознание еще свободно от мыслей земных, имеет решающее значение для утверждения восприятий и установки созвучия. Именно этим путем настраивается приемник сознания. Когда сторонние мысли уже затемнили экран восприятия воспринимающего, чистота созвучия нарушается. Мысль высшая получается с примесью, и становится тогда уже невозможно отделить мысли свои от мысли Учителя.

1956г. 358. (М.А.Й.). Любимому Солнышку радостно утром навстречу свое открываем окно. И луч его проникает в комнату и освещает ее. Стоит лишь ставни открыть и занавески убрать, и луч допущен. Так при Общении просто ставни души открываем навстречу лучам посылаемым счастья, и Общение совершается. Велика мощь простоты.

1956г. 416. (Гуру). … Первая мысль утром и первое место в сознании – Учителю Света.

1958г. 757. (Окт. 6). … Утром, во время Общения, происходит зарядка аккумуляторов огненного аппарата духа энергией, которой перед сном вечером дает направление на период сна, а утром сознание в своем поступательном движении снова входит в Общение для новой зарядки. Так происходит питание духа огненной энергией Луча. Эта энергия действует особенно мощно, когда процесс сознателен. Для Серебряного Моста, как, впрочем, и для всякого моста, нужны не менее чем две опоры.

1959г. 75. (Фев. 24). … По лучам Дальних Миров идет единение с ними. И птицы, солнца возвестники, утром солнца лучи получая, чуют сокрытую в них сущность светила и ответствуют явно, в утренней песне хвалу воздавая ему. Пусть пример малых собратьев указанием служит, как можно воспринимать Лучи — Света посланием из Дальних Миров.

1959г. 210. … Солнца Лучу, свежему воздуху утром, птице поющей окно открывают. Сердце откройте навстречу Лучу.

1961 г. 260. (Сент. 18 ). …Можно отметить, как быстро в течение дня уменьшается огнь, зажженный в Общении утром. Огонь Общения ощутим почти явно, но удержать его на той же степени напряжения невозможно. Нужно снова и снова усиливать его, чтобы он совсем не потух. Каждое соприкосновение с окружающим понижает его интенсивность, стремясь его погасить.

1970 г. 154. (Март 5)
. …Можно утром просыпаться с радостным ощущением, которое является результатом не осознанного в бодрствующем состоянии посещения Сфер Светлых. Вспомнить все, где был дух во время сна, человек не может.
И я не могу спать после 5ти утра, тоже радуюсь утренним прогулкам (под щебет птиц) спеша на работу, мантрируя по дороге ))). У обитателей подмосковья такая есть поговорка, «Кто рано встаёт, тот за МКАД-ом живет!»)) Тоже ужасно люблю УТРО! В любую погоду...

КСТАТИ!!! Вы же первой встречаете СОЛНЦЕ!!! ))

Последний раз редактировалось glory, 25.07.2020 в 08:53.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 13:08   #24
anita234
 
Аватар для anita234
 
Рег-ция: 21.06.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Помогите встать на ноги….

спасибо
anita234 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги