Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 11:24   #81
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Однако, эзотерика продвигалась в массы, среди которых основной косяк - это "молодые души", для них вся эта высокодуховная болтовня может закончиться очень печально. А вот Ошо как раз писал для них.
Имхо - опасность в спекуляциях и самообманах.
А Ошо - как раз таки тот, кто весьма неплохо заработал на этом - на спекуляциях и самообмане толпы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 11:34   #82
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Однако, эзотерика продвигалась в массы, среди которых основной косяк - это "молодые души", для них вся эта высокодуховная болтовня может закончиться очень печально.
По моим данным, такое "омассивание" делалось во вполне конкретных тёмных целях. "Молодые души" потому и "молодые", что мало что умеют. В частности, алхимического бессмертия им не видать, как своих ушей.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 11:47   #83
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Однако, эзотерика продвигалась в массы, среди которых основной косяк - это "молодые души", для них вся эта высокодуховная болтовня может закончиться очень печально.
По моим данным, такое "омассивание" делалось во вполне конкретных тёмных целях. "Молодые души" потому и "молодые", что мало что умеют. В частности, алхимического бессмертия им не видать, как своих ушей.
Кстати - да. И "крестовый поход детей" - тоже не новое изобретение))))
Всегда находятся подлецы играющие на невежестве и простоте.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 15:29   #84
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Эвиза, да, вы были правы - я получил ответ:
Цитата:
Да, именно так, все книги или тома разные и по обложке,и по содержанию......Они изданны на текущий год....Там стоит год на первой странице.Но, возможно, повторяемость мысли, но как правило под другой датой.Иногда мысль может более соответствовать этому дню,к прмеру, Новый год 1 января и она содержательна по значению.Можете проверить зайдя на наш сайт, там публикуются мысли начиная с 2008г..,когда организовался сайт-форум...

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/9 - публикация Мыслей на каждый день
У меня книга за 2004 год с маком на обложке
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 15:32   #85
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Товарищи эзотерики, это Владимир Чернявский перенес данную тему в раздел "Свободный разговор", я первоначально размещал ее в "Метафизика". У меня не было желания трепать языком.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например меня совсем не интересует ощущение нисходящей силы и его отсутствие, но при этом сильно интересует отсутствие чувства сострадания во многих аспектах моей жизни. Мне стоит беспокоится об этом?
А сама Нисходящая Сила тоже не интересует?
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 15:39   #86
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
По моим данным, такое "омассивание" делалось во вполне конкретных тёмных целях. "Молодые души" потому и "молодые", что мало что умеют. В частности, алхимического бессмертия им не видать, как своих ушей.
Далеко не факт. Как раз тот практик который утверждает что создал себе гурджиевское астральное тело имел весьма странные исходные данные - по сути человек с ограниченными возможностями, IQ на уровне 60 было, но он фанател от эзотерики, практиковал Силу, пока другие читали мудрые книжки... Я так понял, что он после смерти собрался продолжать жить пока болтуны просто умрут. Он очень сильный энергетически, я бы сказал даже опасный.
Другой пример - это даосские йоги. При правильных знаниях я уверен что Небесного Зародыша могут создать многие. Но это надо знать как, в наших условиях есть большой риск практиковать годами не зная какой мелочи и пролететь. Плюс во всей этой истории есть проблема с возрастом, так как половая энергия уменьшается.

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 26.08.2020 в 15:40.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 15:46   #87
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы выдумали для себя этот аргумент с молодыми и старыми душами. Кто это определяет? Вот именно! Никто. Ошо и ему подобные для духовных лентяев, которые ничего не хотят преодолевать. А бремя трудное Рерихов для подвижников и героев. Которые возьмут это тяжёлое бремя и оно, при настоящей духовной практике, становится лёгким и радостным. Думайте сами.
Это ваше личное мнение. Один теософ утверждал что человек живет 777 жизней. И как бы есть БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА на 770 жизни человек или на 150, медитировал ли он как черт в прошлой жизни или в первый раз. Ошо как раз про это тоже пишет.

Про "кто определяет" вы ПРАВИЛЬНО написали: авторы эзотерических книг должны были бы ВО ВВЕДЕНИИ честно написать ДЛЯ КОГО они пишут чтобы люди реально оценивали свои возможности. Привести признаки (а они должны быть, я подозреваю несколько). По факту же у нас люди толпами помчались в эзотерику, хотя в реальности все невротики. Им психотерапия нужна, а они ... становиться Волшебниками, чтобы уважали. За самооценкой.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:28   #88
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы выдумали для себя этот аргумент с молодыми и старыми душами. Кто это определяет? Вот именно! Никто. Ошо и ему подобные для духовных лентяев, которые ничего не хотят преодолевать. А бремя трудное Рерихов для подвижников и героев. Которые возьмут это тяжёлое бремя и оно, при настоящей духовной практике, становится лёгким и радостным. Думайте сами.
Это ваше личное мнение. Один теософ утверждал что человек живет 777 жизней. И как бы есть БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА на 770 жизни человек или на 150, медитировал ли он как черт в прошлой жизни или в первый раз. Ошо как раз про это тоже пишет.

Про "кто определяет" вы ПРАВИЛЬНО написали: авторы эзотерических книг должны были бы ВО ВВЕДЕНИИ честно написать ДЛЯ КОГО они пишут чтобы люди реально оценивали свои возможности. Привести признаки (а они должны быть, я подозреваю несколько). По факту же у нас люди толпами помчались в эзотерику, хотя в реальности все невротики. Им психотерапия нужна, а они ... становиться Волшебниками, чтобы уважали. За самооценкой.
Строго говоря есть души с разным опытом. Назовем это так. Согласен, можно назвать опытные и молодые души. Классификацию и объективные критерии оценки опыта души можно в первом приближении узнать в книгах Майкла Ньютона. Ещё раз. Кто определит опытность и молодость души? Об этом и речь. Хотя разговор интересен о соблазнении или испытании этих молодых душ в переходный период от кали юги в Сатья югу. В Новый Мир, Новую Планетарную Реальность могут войти очень много душ. Это право ещё нужно заслужить. Молодые и опытные души это уже не важно. Потому что испытание на то испытание, что не все его проходят. Даже опытные. А молодые могут. Так что все это относительно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:31   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
перенес данную тему в раздел "Свободный разговор", я первоначально размещал ее в "Метафизика". У меня не было желания трепать языком.
Имхо это порой целесообразней. Например чётко-честно осознавать уровень/качество своих апелляций Всяко лучше чем заявить одно, а потом скатиться))) Нет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:33   #90
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ошо и ему подобные для духовных лентяев, которые ничего не хотят преодолевать. А бремя трудное Рерихов для подвижников и героев. Которые возьмут это тяжёлое бремя и оно, при настоящей духовной практике, становится лёгким и радостным. Думайте сами.
Хочу еще вот эту позицию прокомментировать. Конечно, это ваше дело так считать, никто не против. Рерихи - для Героев, Ошо - для лентяев

Привожу теперь пару источников информации с арифметикой:

1) 70-летний теософ Петр 777 Настоящая вел блоги на Ариоме (его позже один тролль выгнал из сайта, теософ-психолог психанул). Вот что он объяснял:
http://ariom.ru/fo/t24111.html
Цитата:
За одно воплощение на Физическом Плане третьего измерения возможно открыть только 1 какую-то чакру, если эта чакра готовилась к раскрытию уже несколько предыдущих воплощений. Когда на разных экзотерических сайтах мы читаем,что человек Иванов в течении года полностью раскрыл ВСЕ 7 главных чакр (всего 77) - то это ложь!... Даже полное раскрытие одной чакры в одном воплощении - часто вызывает разные физические временные заболевания и недуги. Во время полного раскрытия чакры от индивидуальной Духовной Души физического человека сразу начинает поступать такая мощная НОВАЯ высшая энергия !!... что железы и биологические ткани рядом с этой чакрой начинают трещать по швам. Биологической ткани нужно какое-то эволюционное время - чтобы привыкнуть к мощным вибрациям новой энергии. За всю историю планеты было всего несколько духовно очень продвинутых людей,которые смогли в одном воплощении раскрыть сразу несколько чакр - к этому событию они много готовились в течении 7 последних воплощений... Духовная эволюция не терпит резких скачков - это опасно...
Вот что он считает, да его как теософа на Ариоме считали дурачком, но он мне рассказывал что даже учился эзотерике и видно что вполне компетентен. Явно ваш товарищ, возможно, вы его знаете. Я подумал что это женщина, но он мне представился:
Цитата:
Добрый день! Я - мужчина под женским ником "Настоящая"; раньше я был подником "петр 777"... Я в компах сущий "чайник",мне уже 70 лет. Когда пришлось менять электронный адрес и пароль - не смог войти на форум,не получалось почему-то. Тогда я попросил свою знакомую зарегистрироваться на форуме -она и зарегистрировалась под ником "Настоящая" - сработал женский рефлекс. Но на форуме почти все знают об ЭТОМ. Теперь и Вы будете знать. О психологии... Я социальный психолог с сорокалетним практическим стажем работы,специалист по конфликтным семьям. А также профессиональный "экзотерический психолог",учился 7 лет в Школе Арканов,в Женеве.
Обратите внимание что в комментариях к его посту опытный Кундалини-йог Нитьяананда "не согласился". Но я считаю, что Петр 777 в принципе написал правильную вещь, это так для обычных людей. А вот старые души могут все проделывать как пишет Нитьяананда.

2) Теперь расчет по даосской йоге. Допустим человеку 50 лет, он прилежно читал книги Рерихов, Блаватской и Ко. Но задумался над практикой. Рассмотрим "математику" даосской йоги, сначала вставив упоминание Шивананды. Предполагаем что наш эзотерик-теоретик жил жизнью мирянина.

- Свами Шивананда в "Практика Брахмачарьи" пишет что-то о "не позднее 32-34 годах". То есть это как бы для брахмачари, сами понимаете что у семейного ситуация совсем другая...
- В "Алхимия и Бессмертие" даются данные по ЧЖУ жизненность, коротко: ребенок набирает их начиная от 24 (полученных от родителей) до 384 в 16 лет. Потом они идут на спад. Если грубо, то в 50 лет эта цифра будет 96.

Константин Серебров в "Даосские практики..." пишет:
Цитата:
38. Для открытия высших центров надо накопить 800 единиц Чжу тонкой сублимированной энергии

— Как утверждают даосы, — продолжил я, — чтобы достичь вечной жизни, адепт должен соединить в Драгоценном котле три вида энергии: воспроизводящую сексуальную силу Цзи, жизненность Ци и дух Шень. И только после этого в его душе может воссиять Драгоценная жемчужина — предвестница Просветления.

У добросовестного ученика в 16 лет должно быть накоплено естественным образом 408 Чжу жизненности и 6 единиц положительной энергии Ян. Если ученик будет заниматься дао-практикой с 16 лет, то через 100 дней он накопит еще 64 Чжу и 1 Ян. Когда через несколько лет занятий его жизненность будет приближаться к 800 Чжу, а положительная энергия Ян — к 12 единицам, то у него в душе расцветет Драгоценная Жемчужина.
Я не знаю где они откопали эту цифру в 800 ЧЖУ жизненности, но вы видите, что для подростка с огнем в трусах и 408 ЧЖУ жизненности (есть небольшое отличие от оригинала) эта вся вещь занимает... несколько лет. И это у него половая энергия просто прет из ушей.

А какая ситуация у нашего 50-летнего с 96 ЧЖУ жизненности, супружеским долгом и серьезным возрастным спадом производства половой энергии? Сложить два плюс два не сложно...

Причем Драгоценная Жемчужина - это вроде еще и не бессмертный разбойник, нужно еще дальше продолжать, я уже не помню подробностей.

Цифра 800 ЧЖУ жизненности - это реально много.

И как бы я не совсем уверен что это РЕАЛИСТИЧНО - зажечь высшие центры с такой вот математикой. Путь Героя. Получится ли этому Герою набрать 800 ЧЖУ жизненности если большинство наших теософов от полового вопроса вздрагивают и озираются по сторонам? Ты можешь перепрыгнуть через забор 5 метров высоты если тебе скажут что это Путь Героя? Я - нет, просто это нереалистично. А вот старые души имеют в этом плане большие преимущества, так как по моим подозрениям за счет прошлых жизней у них развиваются каналы и они ловят всю половую подростковую волну, сублимируют ее. В то время как все миряне дрочат... В этом разница. Набирать можно и позже, но это поймите целибат, причем неслабенький, а возможно не просто целибат, а нужно еще знать что да как и куда накапливать как это написано у Сереброва и других бредовых книгах по даосской алхимии.



А вот если мирянин всю жизнь будет практиковать Ошо, просто делать медитацию, то может и сможет открыть ОДИН центр как писал Петр 777. Путь лентяя.


Думайте сами

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 26.08.2020 в 16:40.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:34   #91
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
так как половая энергия уменьшается.
скорее снижается гормональное обеспечение её.
Сама же энергия у алхимика - скапливается и преобразуется.
Напр очищается до уровня изначальных состояний.
И отсюда - уменьшения - нет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:36   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Рерихи - для Героев,
Для тех кто стремится к служению и осознанности.
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Ошо - для лентяев
Не все лентяи - ослы с раскидистыми ушами. Не оскорбляйте нас))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:37   #93
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Товарищи эзотерики, это Владимир Чернявский перенес данную тему в раздел "Свободный разговор", я первоначально размещал ее в "Метафизика". У меня не было желания трепать языком.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например меня совсем не интересует ощущение нисходящей силы и его отсутствие, но при этом сильно интересует отсутствие чувства сострадания во многих аспектах моей жизни. Мне стоит беспокоится об этом?
А сама Нисходящая Сила тоже не интересует?
Как таковая, в отрыве от моральной трансформации человека, - не интересует.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:38   #94
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Я не знаю где они откопали эту цифру в 800 ЧЖУ
Придумал))) Возможно из добрых побуждений. Возможно просто пытался донести некую мысль...
На самом деле всё у всех по разному, хотя есть некие общие закономерности и тенденции.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:58   #95
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И отсюда - уменьшения - нет.
Ну что вы такое пишите? Некоторые утверждают, что в наших реалиях уже в 40 лет многие мужчины имеют проблему импотенции...
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 17:01   #96
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Для тех кто стремится к служению и осознанности.
Никто ведь и не против. Но как по мне это Практики Чистоты. Это, ДА, крайне важно. Например, в Интегральной Йоге предлагают каждую мысль и чувство дарить ... САМОМУ Богу. Понимаете что злость, ненависть, лицемерие... не подаришь.

Такие практики создают вокруг человека особую магнитосферу, ауру. Полностью поддерживаю. По большому счету для мирян - это должна быть если не основная практика. Кстати, многие и не знают, думают что медитация и все...


Но это все наработка на следующую жизнь, чтобы родиться в лучших условиях. Важно, без сомнений.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 17:08   #97
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как таковая, в отрыве от моральной трансформации человека, - не интересует
Тогда вам лучше побольше узнать об этом вопросе. Для меня эта история - слишком продвинутый уровень, по условиям воспитания уже хорошо что не спился. Но вот у высокодуховных - другие резоны. Они используют ее для ОЧИЩЕНИЯ.
Я выпросил ссылку на технику, можете глянуть, возможно, в Агни Йоге есть подобное, просто называется совсем по-другому (нажимать показать текст, там описание, ниже видео):
http://ariom.ru/fo/p2027453.html#p2027453
На видео Максим Садовник - мое мнение что очень продвинутый практик Интегральной Йоги.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 17:13   #98
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И отсюда - уменьшения - нет.
Ну что вы такое пишите? Некоторые утверждают, что в наших реалиях уже в 40 лет многие мужчины имеют проблему импотенции...
а под 50 - снова бес в ребро)))
Это всё - вместе с импотенцией - скорее проблемы заболеваний и психологии.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 19:03   #99
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ошо и ему подобные для духовных лентяев, которые ничего не хотят преодолевать. А бремя трудное Рерихов для подвижников и героев. Которые возьмут это тяжёлое бремя и оно, при настоящей духовной практике, становится лёгким и радостным. Думайте сами.
Хочу еще вот эту позицию прокомментировать. Конечно, это ваше дело так считать, никто не против. Рерихи - для Героев, Ошо - для лентяев

Привожу теперь пару источников информации с арифметикой:

1) 70-летний теософ Петр 777 Настоящая вел блоги на Ариоме (его позже один тролль выгнал из сайта, теософ-психолог психанул). Вот что он объяснял:
http://ariom.ru/fo/t24111.html
Цитата:
За одно воплощение на Физическом Плане третьего измерения возможно открыть только 1 какую-то чакру, если эта чакра готовилась к раскрытию уже несколько предыдущих воплощений. Когда на разных экзотерических сайтах мы читаем,что человек Иванов в течении года полностью раскрыл ВСЕ 7 главных чакр (всего 77) - то это ложь!... Даже полное раскрытие одной чакры в одном воплощении - часто вызывает разные физические временные заболевания и недуги. Во время полного раскрытия чакры от индивидуальной Духовной Души физического человека сразу начинает поступать такая мощная НОВАЯ высшая энергия !!... что железы и биологические ткани рядом с этой чакрой начинают трещать по швам. Биологической ткани нужно какое-то эволюционное время - чтобы привыкнуть к мощным вибрациям новой энергии. За всю историю планеты было всего несколько духовно очень продвинутых людей,которые смогли в одном воплощении раскрыть сразу несколько чакр - к этому событию они много готовились в течении 7 последних воплощений... Духовная эволюция не терпит резких скачков - это опасно...
Вот что он считает, да его как теософа на Ариоме считали дурачком, но он мне рассказывал что даже учился эзотерике и видно что вполне компетентен. Явно ваш товарищ, возможно, вы его знаете. Я подумал что это женщина, но он мне представился:
Цитата:
Добрый день! Я - мужчина под женским ником "Настоящая"; раньше я был подником "петр 777"... Я в компах сущий "чайник",мне уже 70 лет. Когда пришлось менять электронный адрес и пароль - не смог войти на форум,не получалось почему-то. Тогда я попросил свою знакомую зарегистрироваться на форуме -она и зарегистрировалась под ником "Настоящая" - сработал женский рефлекс. Но на форуме почти все знают об ЭТОМ. Теперь и Вы будете знать. О психологии... Я социальный психолог с сорокалетним практическим стажем работы,специалист по конфликтным семьям. А также профессиональный "экзотерический психолог",учился 7 лет в Школе Арканов,в Женеве.
Обратите внимание что в комментариях к его посту опытный Кундалини-йог Нитьяананда "не согласился". Но я считаю, что Петр 777 в принципе написал правильную вещь, это так для обычных людей. А вот старые души могут все проделывать как пишет Нитьяананда.

2) Теперь расчет по даосской йоге. Допустим человеку 50 лет, он прилежно читал книги Рерихов, Блаватской и Ко. Но задумался над практикой. Рассмотрим "математику" даосской йоги, сначала вставив упоминание Шивананды. Предполагаем что наш эзотерик-теоретик жил жизнью мирянина.

- Свами Шивананда в "Практика Брахмачарьи" пишет что-то о "не позднее 32-34 годах". То есть это как бы для брахмачари, сами понимаете что у семейного ситуация совсем другая...
- В "Алхимия и Бессмертие" даются данные по ЧЖУ жизненность, коротко: ребенок набирает их начиная от 24 (полученных от родителей) до 384 в 16 лет. Потом они идут на спад. Если грубо, то в 50 лет эта цифра будет 96.

Константин Серебров в "Даосские практики..." пишет:
Цитата:
38. Для открытия высших центров надо накопить 800 единиц Чжу тонкой сублимированной энергии

— Как утверждают даосы, — продолжил я, — чтобы достичь вечной жизни, адепт должен соединить в Драгоценном котле три вида энергии: воспроизводящую сексуальную силу Цзи, жизненность Ци и дух Шень. И только после этого в его душе может воссиять Драгоценная жемчужина — предвестница Просветления.

У добросовестного ученика в 16 лет должно быть накоплено естественным образом 408 Чжу жизненности и 6 единиц положительной энергии Ян. Если ученик будет заниматься дао-практикой с 16 лет, то через 100 дней он накопит еще 64 Чжу и 1 Ян. Когда через несколько лет занятий его жизненность будет приближаться к 800 Чжу, а положительная энергия Ян — к 12 единицам, то у него в душе расцветет Драгоценная Жемчужина.
Я не знаю где они откопали эту цифру в 800 ЧЖУ жизненности, но вы видите, что для подростка с огнем в трусах и 408 ЧЖУ жизненности (есть небольшое отличие от оригинала) эта вся вещь занимает... несколько лет. И это у него половая энергия просто прет из ушей.

А какая ситуация у нашего 50-летнего с 96 ЧЖУ жизненности, супружеским долгом и серьезным возрастным спадом производства половой энергии? Сложить два плюс два не сложно...

Причем Драгоценная Жемчужина - это вроде еще и не бессмертный разбойник, нужно еще дальше продолжать, я уже не помню подробностей.

Цифра 800 ЧЖУ жизненности - это реально много.

И как бы я не совсем уверен что это РЕАЛИСТИЧНО - зажечь высшие центры с такой вот математикой. Путь Героя. Получится ли этому Герою набрать 800 ЧЖУ жизненности если большинство наших теософов от полового вопроса вздрагивают и озираются по сторонам? Ты можешь перепрыгнуть через забор 5 метров высоты если тебе скажут что это Путь Героя? Я - нет, просто это нереалистично. А вот старые души имеют в этом плане большие преимущества, так как по моим подозрениям за счет прошлых жизней у них развиваются каналы и они ловят всю половую подростковую волну, сублимируют ее. В то время как все миряне дрочат... В этом разница. Набирать можно и позже, но это поймите целибат, причем неслабенький, а возможно не просто целибат, а нужно еще знать что да как и куда накапливать как это написано у Сереброва и других бредовых книгах по даосской алхимии.



А вот если мирянин всю жизнь будет практиковать Ошо, просто делать медитацию, то может и сможет открыть ОДИН центр как писал Петр 777. Путь лентяя.


Думайте сами
Спасибо. Вот оно что! Оказывается пресловутый половой вопрос вырос во всей своей жизненности. Вымахал прямо в борщевика. Возможно, вы слишком предаете этому значение? Создаете какую-то важность по этому вопросу? Давайте разбираться.

Для чего воздерживаться? Для механики достижения? Раскрытия чакр? Сверхспособностей? Это все самостные эгоистические установки, которые никчемны. Они даже не принесут наработок для будущих жизней, потому что окончатся с циклом ограниченной земной личности. Поэтому все эти сексуальные воздержания ради механики сиддх просто трата времени.

Тогда для чего воздерживаться? Христос говорил милости хочу, а не жертвы. Не нужно в Общине отказавшиеся от чего-то ради себя. Это тоже скрытое рабство. Воздерживаться имеем смысл только ради Любви, ради Красоты и да, Подвига. Который тоже в сути своей прекрасен и радостен. Поэтому и здесь совсем иной вектор. У вас все ЧЖУ или психическая энергия лишь только крохи земной энергетики в Живой Этики все начинается именно с Этики и именно Живой.

По этому вопросу есть отдельное отступление. Вы хотите практики. И думаете, что все, о чем вы прочитали в упомянутых источниках это настоящая духовная практика. Да это так и есть. Только это практика ветхого отжившего старого мира. У нас был здесь спор с очень умным и продвинутым Теософом Андреем Вл. Замечательным собеседником, много знающими и вообще ценным человеком в этом отношении. Так он со своей высоты познания не увидел в Агни Йоге никакой практики. От слова совсем (его выражение). Понимаете глубину вопроса? Что вы со своим детским садом Ошо и его мракобесием извращений и никчемных пустых медитаций!? Здесь специалист высшей категории, прекрасно разбирающийся в материале не узрел в Агний Йоге ни практики, ни Учения, ни Учителя.

А ведь он и не узрит их, потому что каждый смотрит так, как он хочет и ему удобно. И вам подходит черный гуру Ошо.

Здесь давайте также оговоримся, что лентяи и герои это условное обозначение. По сути в духовном смысле все лентяи. Выносить огненное напряжение и отвечать за все человечество никто не хочет вообще. Но чакры и каналы открывать все хотят. Парадокс. Даже великие личности не проходили испытания и падали. Поэтому вполне понятно, почему вы выбираете легкое. И именно это легкое становится самым сложным. Потому что ничего просто так в медитационных парениях не дается. И царство Божие берется силой самопреодоления и самоотречения.

Поэтому вы можете сколько угодно заниматься механикой даосов, алхимиков, Ошо и других отживших систем и быть хворостом для Огня. Живая Этика для живых. Для тех, кто хочет в Новый Мир.

Петр, которого вы привели, это вообще песня. Такой околесицы про чакры можно услышать у каждого первого так называемого практика от чего угодно. Все это личностные спекуляции каждой отдельной личности. Зачем вы это здесь приводите?

Еще раз. Если хотите заниматься серьезным духовным делом, то постарайтесь для начала хотя бы два часа в день не раздражаться. Это уже будет каким-то началом практики. Магия, алхимия, ошо не стоят того, чтобы тратить на них время. Они ведут в яму.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 20:20   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как таковая, в отрыве от моральной трансформации человека, - не интересует
Тогда вам лучше побольше узнать об этом вопросе...
Пишу - не интересует. В ответ - лучше побольше узнать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сектантское мышление - примеры. Dron.ru Свободный разговор 3 21.07.2010 07:17
Значение любительских клубов, посвященных общению с природой Нина С. Свободный разговор 2 16.02.2009 17:49
Общественный каталог памятников, посвященных членам семьи Рерихов Николай А. Рериховское движение 8 28.12.2007 16:28
Примеры материализации мыслей Dron.ru Свободный разговор 47 07.08.2006 14:54
Примеры общинной жизни СОФИЯ Община 5 17.06.2006 00:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги