Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 09:40   #3121
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сама тема и постановка вопроса "Концепция развития Белоруссии" не верна по определению. Не может быть никакого отдельного от России развития Беларуси.
Зачем Вы пришли сюда с оффтопом?
Нынешняя концепция развития Беларуси (неправильно названной в названии этой темы Белоруссией) - это внутри - полицейское государство, а во вне - интеграция с Россией (после резкого переобувания Лукашенко и полного провала постоянно расхваливаемой им своей политики многовекторности).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 09:42   #3122
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
в общем, попкорну вам в ленту
Жуйте сами свой фастфуд. Я предпочитаю здоровую пищу.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 09:54   #3123
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, сохранение агл меньшее зло по сравнению с добрыми намерениями оппозиции?
Вопрос некорректен, а все ответы, в том числе и на этот вопрос, мной уже были даны в другой теме. Всем, кто действительно хотел от меня услышать ответы, я такую возможность предоставил. Желающих не нашлось. Теперь вопросы только к себе...
Почему же вы вините Путина в том, что он сотрудничает с некорректным Лукашенко? Раньше последний также был персоной нерукопожатой во многих европейских государствах. Потом стали иначе относиться. Сейчас опять Лукашенко диктатором называете? Почему забыли, что он всегда таким был? И многих посадил до августа 2020? Почему защищали его тогда? Почему обвиняете сейчас? Понимаете, что Лукашенко остался таким же, каким и был? Его как спортсмена хоккеиста ситуация предвоенная только подстёгивает к новым соревнованиям. Почему изменили вы свои взгляды? Почему не видите главных подстрекателей и виновников Нехты? По вине которых чуть ли не 4000 белорусов уже посажены и будут отбывать свои сроки в застенках тюрем? Почему забыли, что омоновцы должны исполнять свой долг и приказы? Почему в прошлом вы оправдывали белорусское руководство, а сегодня обвиняете!?
Зачем снова вопросы, на которые Вы не хотите видеть ответы?
Снова повторю, что если бы Вы были внимательны, то нашли бы ответы на все заданные вопросы в моих сообщениях в параллельной теме. Раз не увидели, значит не захотели увидеть. Или не захотели вместить. Могу лишь констатировать некорректность и полную ложность предпосылок, содержащихся в некоторых из Ваших вопросов, в отношении моей позиции.

Если Вы представите мне мою позицию по изложенным вопросам, основываясь на моих утверждениях, то я с удовольствием подтвержу её. Пока же по заданным вопросам я отчетливо вижу, что Вы либо вообще не читали мои сообщения, либо ничего из них не поняли. В связи с тем, что писал я довольно просто и понятно, то к себе по этому поводу претензий предъявить я не могу.
Мы вам не враги, Кайвасату. Паритратар вам не враг. Во всяком случае те, кто с вами здесь на форуме долго.
Паритратар мне не враг. Но это не означает того, что я во всём с ним соглсен.
Просто реально не целесообразно постоянно твердить одно и то же разным людям, чтобы они всё равно писали так, как будто ты им ничего не говорил и приписывали тебе собственные тезисы, которые ты никогда не выдвигал. Довольно.
Желающих слышать мои ответы на форуме не нашлось, поэтому вопросы теперь не ко мне...

Цитата:
Можете и так обозначить свою позицию как размытую и непоследовательную. Так паритратар ее видит.
Не могу согласиться с такой оценкой. Для меня это скорее характеристика Вашего восприятия моей вполне четкой позиции.

Цитата:
Сам был в Минске в августе, видел этих нацистов с красно-белыми флагами. Что 20 лет назад, что 10, что сегодня ничего хорошего от этих людей не идёт. Почему вы пропустили этих людей манипулировать собой? Непонятно.
Вам не понятно ровно потому, что Ваша предпосылка ложная.
Цитата:
Почему решили, что Лукашенко просто так отдаст власть? Кому? Передаст нужным людям, о ком будет договоренность, это вполне и может быть. А отдавать нацистам и предателям страну зачем?
Вы, похоже, совсем не читали то, что я писал. Вы оппонируете совсем не со мной, а с ложным образом меня, сложившимся в Вашем уме. Почему так произошло - спросите себя.

Цитата:
Вина Лукашенко в том, что он зачистил политическое поле Беларуси под чистую.
Я уже соглашался с этим, но Вы, конечно же, не помните или не заметили.
Сейчас бы я добавил: вина и в этом тоже...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.09.2020 в 09:55.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 09:58   #3124
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вина Лукашенко в том, что он зачистил политическое поле Беларуси под чистую. А вредители как сорняки растут сколько их не поли. Вредители это нацисты и предатели.
Вот потому и держат "вредителей" рядом, "под присмотром". Чтобы "иммунитет" не терялся. Иначе на рафинированности возникают "злокачественные образования". Как внизу , так и вверху. Лукашенко тоже проходит индивидуальный Путь Жизненной Школы и, вероятно, не оставлен без Внимания., коль это судьба планеты. Так против кого доморощенные "концепции" в песочнице?
Вы уже повесили икону Лукашенко рядом с иконой Путина в своём алтаре?
У меня Сергий . Имеете против?
Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 10:17   #3125
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

О перспективах развития Балуруси в сфере отношения власти и граждан. Если послушать ролик Соловьёва, который я привел выше (а я надеюсь вы это сделали), то даже он приходит к тому же выводу, к которому давно сами пришли многие и многие белорусы: даже если (когда) все протесты стихнут (будут пресечены), страна уже не останется прежней. Случившийся санкционированный на высшем уровне и безнаказанный произвол "правоохранительных" органов никто не забудет. Это повлияет и уже повлияло на самые разные сферы жизнедеятельности. Авторитет государственной власти резко упал. Авторитет милиции - до уровня плинтуса. Когда "ура-патриоты" будут из каждого угла говорить о том, как прекрасно, что в Беларуси победили цветную революцию, просто знайте, что внутренний социальный конфликт не разрешён, но лишь перейдёт в спящую стадию и превратится в мину замедленного действия. Каждая причина имеет своё следствие. И то, что посеял Лукашенко, не может пройти бесследно. Мне даже жаль этого человека, особенно когда думаю о том, как он будет жить после ухода из власти, жаль его и его семью. Память народа жива и уже через пять лет учебники истории увидят объективное изложение происходящих сейчас в Беларуси событий...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.09.2020 в 10:18.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 10:26   #3126
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О перспективах развития Балуруси в сфере отношения власти и граждан. Если послушать ролик Соловьёва, который я привел выше (а я надеюсь вы это сделали), то даже он приходит к тому же выводу, к которому давно сами пришли многие и многие белорусы: даже если (когда) все протесты стихнут (будут пресечены), страна уже не останется прежней. Случившийся санкционированный на высшем уровне и безнаказанный произвол "правоохранительных" органов никто не забудет. Это повлияет и уже повлияло на самые разные сферы жизнедеятельности. Авторитет государственной власти резко упал. Авторитет милиции - до уровня плинтуса. Когда "ура-патриоты" будут из каждого угла говорить о том, как прекрасно, что в Беларуси победили цветную революцию, просто знайте, что внутренний социальный конфликт не разрешён, но лишь перейдёт в спящую стадию и превратится в мину замедленного действия. Каждая причина имеет своё следствие. И то, что посеял Лукашенко, не может пройти бесследно. Мне даже жаль этого человека, особенно когда думаю о том, как он будет жить после ухода из власти, жаль его и его семью. Память народа жива и уже через пять лет учебники истории увидят объективное изложение происходящих сейчас в Беларуси событий...
Вариант Боливии с гражданской войной знаете?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 10:46   #3127
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О перспективах развития Балуруси в сфере отношения власти и граждан. Если послушать ролик Соловьёва, который я привел выше (а я надеюсь вы это сделали), то даже он приходит к тому же выводу, к которому давно сами пришли многие и многие белорусы: даже если (когда) все протесты стихнут (будут пресечены), страна уже не останется прежней. Случившийся санкционированный на высшем уровне и безнаказанный произвол "правоохранительных" органов никто не забудет. Это повлияет и уже повлияло на самые разные сферы жизнедеятельности. Авторитет государственной власти резко упал. Авторитет милиции - до уровня плинтуса. Когда "ура-патриоты" будут из каждого угла говорить о том, как прекрасно, что в Беларуси победили цветную революцию, просто знайте, что внутренний социальный конфликт не разрешён, но лишь перейдёт в спящую стадию и превратится в мину замедленного действия. Каждая причина имеет своё следствие. И то, что посеял Лукашенко, не может пройти бесследно. Мне даже жаль этого человека, особенно когда думаю о том, как он будет жить после ухода из власти, жаль его и его семью. Память народа жива и уже через пять лет учебники истории увидят объективное изложение происходящих сейчас в Беларуси событий...
Вариант Боливии с гражданской войной знаете?
Нет, не в курсе.
У каждой страны есть свои особенности. Свои предпосылки, свои особенности национального темперамента и т.д., поэтому в моем понимании полных параллелей быть не может в любом случае...
Я Вам прямо скажу, что ситуация на 90% могла быть решена одним простым действием - организацией повторных полностью прозрачных выборов. Даже если бы на них победил Лукашенко - это убило всю почву для протестов. Пусть бы даже проводил их Лукашенко, несмотря на полную утрату доверия. Но на это Лукашенко никогда не пойдет! Догадайтесь почему... И будут выдумывать сотни причин почему это не нужно делать, хотя этот шаг действительно бы решил все вопросы сразу! Будут говорить, что дорого оборудовать камерами избирательные участки, проводить вновь выборы, но это будет не дороже тех финансовых затрат, которые государство уже потратило и продолжает тратить на ликвидацию последствий фальсифицированных выборов. В российский СМИ до сих пор плодят фейк, что Лукашенко предлагал пересчет. Это не более, чем фейк. Я знаю это его интервью. Он действительно так сказал. Но это были не более, чем его слова. Мол он предложил и "они" отказались. На самом деле это лишь пример его очередного вранья. Во-первых никому он ничего не предлагал. Представители оппозиции моментально об этом заявили, с удивлением отнесясь к такому заявлению Лукашенко. Во-вторых, пересчет невозможен не по техническим причинам, и лишён смысла вообще. Технические причины - бюллетени и протоколы уже уничтожены. Если не все, то многие (все вопросы к Ермошиной). А смысла не имеет по простой причине - большая часть манипуляций состоялась на стадии до составления протоколов комиссий. Т.е. смысл имеет только проведение новых выборов, но только
полностью прозрачных.
Простой шаг решил бы проблему, тем более в мировом масштабе подобные претенденты уже имели место быть. Собственно это и было самым главным и практически единственным требованием, которое народ выдвинул власти (если кто был не в курсе или до сих пор вертит носом со словами "непонятно, чего они так хотят"). Но, но, но... поэтому имеем, что имеем.
А пока один из двух последних изданий, остававшихся в Беларуси источником объективной информации - портал tut.by был лишен статуса СМИ. Это никого не удивило, т.е. этого рано или поздно стоило ожидать. Всё идет прямо в русле концепции тотального диктата...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.09.2020 в 10:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 10:50   #3128
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества..Как "разбирающийся в энергиях", вероятно, понимаете почему.
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом. Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".

Последний раз редактировалось элис, 30.09.2020 в 11:00.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 11:21   #3129
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

[quote=элис;704837]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Да, таков долг каждого. Начинать с себя.

Цитата:
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества.
По-вашему Христос был невежа?

Цитата:
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом.
Осознайте сказанное. Я-то как раз опираюсь на канон, т.к. говорю с последователями Учения. Или у Вас иной Господь?

Цитата:
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно...
Простой довод привели даже на передаче Соловьева - если бы Лукашенко, набравший аж 80% вывел хоть раз массово своих сторонников, все бы увидели, сколько людей его действительно поддерживают... Но пока тот самый массовый митигн, который он собрал, на который поездами и автобусами свозили сторонников в Минск со всей Беларуси, по численности проиграл митингам противников Лукашенко. Всё это, конечно, косвенно, также, как и знание позиции знакомых и знакомых-знакомых, но таких камней на чаше весов куда больше....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 11:33   #3130
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О перспективах развития Балуруси в сфере отношения власти и граждан. Если послушать ролик Соловьёва, который я привел выше (а я надеюсь вы это сделали), то даже он приходит к тому же выводу, к которому давно сами пришли многие и многие белорусы: даже если (когда) все протесты стихнут (будут пресечены), страна уже не останется прежней. Случившийся санкционированный на высшем уровне и безнаказанный произвол "правоохранительных" органов никто не забудет. Это повлияет и уже повлияло на самые разные сферы жизнедеятельности. Авторитет государственной власти резко упал. Авторитет милиции - до уровня плинтуса. Когда "ура-патриоты" будут из каждого угла говорить о том, как прекрасно, что в Беларуси победили цветную революцию, просто знайте, что внутренний социальный конфликт не разрешён, но лишь перейдёт в спящую стадию и превратится в мину замедленного действия. Каждая причина имеет своё следствие. И то, что посеял Лукашенко, не может пройти бесследно. Мне даже жаль этого человека, особенно когда думаю о том, как он будет жить после ухода из власти, жаль его и его семью. Память народа жива и уже через пять лет учебники истории увидят объективное изложение происходящих сейчас в Беларуси событий...
Вариант Боливии с гражданской войной знаете?
Нет, не в курсе.
У каждой страны есть свои особенности. Свои предпосылки, свои особенности национального темперамента и т.д., поэтому в моем понимании полных параллелей быть не может в любом случае...
Я Вам прямо скажу, что ситуация на 90% могла быть решена одним простым действием - организацией повторных полностью прозрачных выборов. Даже если бы на них победил Лукашенко - это убило всю почву для протестов. Пусть бы даже проводил их Лукашенко, несмотря на полную утрату доверия. Но на это Лукашенко никогда не пойдет! Догадайтесь почему... И будут выдумывать сотни причин почему это не нужно делать, хотя этот шаг действительно бы решил все вопросы сразу! Будут говорить, что дорого оборудовать камерами избирательные участки, проводить вновь выборы, но это будет не дороже тех финансовых затрат, которые государство уже потратило и продолжает тратить на ликвидацию последствий фальсифицированных выборов. В российский СМИ до сих пор плодят фейк, что Лукашенко предлагал пересчет. Это не более, чем фейк. Я знаю это его интервью. Он действительно так сказал. Но это были не более, чем его слова. Мол он предложил и "они" отказались. На самом деле это лишь пример его очередного вранья. Во-первых никому он ничего не предлагал. Представители оппозиции моментально об этом заявили, с удивлением отнесясь к такому заявлению Лукашенко. Во-вторых, пересчет невозможен не по техническим причинам, и лишён смысла вообще. Технические причины - бюллетени и протоколы уже уничтожены. Если не все, то многие (все вопросы к Ермошиной). А смысла не имеет по простой причине - большая часть манипуляций состоялась на стадии до составления протоколов комиссий. Т.е. смысл имеет только проведение новых выборов, но только
полностью прозрачных.
Простой шаг решил бы проблему, тем более в мировом масштабе подобные претенденты уже имели место быть. Собственно это и было самым главным и практически единственным требованием, которое народ выдвинул власти (если кто был не в курсе или до сих пор вертит носом со словами "непонятно, чего они так хотят"). Но, но, но... поэтому имеем, что имеем.
А пока один из двух последних изданий, остававшихся в Беларуси источником объективной информации - портал tut.by был лишен статуса СМИ. Это никого не удивило, т.е. этого рано или поздно стоило ожидать. Всё идет прямо в русле концепции тотального диктата...
Почитали бы вы сообщения паритратара до 9 августа 2020. Позиция была против Лукашенко. И за Тихоновскую. Представляете? Сейчас многое прояснилось. Обязательно узнайте как там в Боливии. Потому что там параллели явные с Белорусью. Конечно, разные страны, но результат одинаковый. Только в Боливии гражданская война уже год идёт и женщина оппозиционерка у власти, которая обещает провести новые выборы, прямо как тихановская, но что то ей мешает и все переносится. А в Беларуси сами знаете что. И если вы сравните две эти страны, то поймёте, что в Беларуси на все ещё потеряно. А в Боливии, впрочем как и в Украине, каждый день ищут новое дно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 13:39   #3131
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О перспективах развития Балуруси в сфере отношения власти и граждан. Если послушать ролик Соловьёва, который я привел выше (а я надеюсь вы это сделали), то даже он приходит к тому же выводу, к которому давно сами пришли многие и многие белорусы: даже если (когда) все протесты стихнут (будут пресечены), страна уже не останется прежней. Случившийся санкционированный на высшем уровне и безнаказанный произвол "правоохранительных" органов никто не забудет. Это повлияет и уже повлияло на самые разные сферы жизнедеятельности. Авторитет государственной власти резко упал. Авторитет милиции - до уровня плинтуса. Когда "ура-патриоты" будут из каждого угла говорить о том, как прекрасно, что в Беларуси победили цветную революцию, просто знайте, что внутренний социальный конфликт не разрешён, но лишь перейдёт в спящую стадию и превратится в мину замедленного действия. Каждая причина имеет своё следствие. И то, что посеял Лукашенко, не может пройти бесследно. Мне даже жаль этого человека, особенно когда думаю о том, как он будет жить после ухода из власти, жаль его и его семью. Память народа жива и уже через пять лет учебники истории увидят объективное изложение происходящих сейчас в Беларуси событий...
Вариант Боливии с гражданской войной знаете?
Нет, не в курсе.
У каждой страны есть свои особенности. Свои предпосылки, свои особенности национального темперамента и т.д., поэтому в моем понимании полных параллелей быть не может в любом случае...
Я Вам прямо скажу, что ситуация на 90% могла быть решена одним простым действием - организацией повторных полностью прозрачных выборов. Даже если бы на них победил Лукашенко - это убило всю почву для протестов. Пусть бы даже проводил их Лукашенко, несмотря на полную утрату доверия. Но на это Лукашенко никогда не пойдет! Догадайтесь почему... И будут выдумывать сотни причин почему это не нужно делать, хотя этот шаг действительно бы решил все вопросы сразу! Будут говорить, что дорого оборудовать камерами избирательные участки, проводить вновь выборы, но это будет не дороже тех финансовых затрат, которые государство уже потратило и продолжает тратить на ликвидацию последствий фальсифицированных выборов. В российский СМИ до сих пор плодят фейк, что Лукашенко предлагал пересчет. Это не более, чем фейк. Я знаю это его интервью. Он действительно так сказал. Но это были не более, чем его слова. Мол он предложил и "они" отказались. На самом деле это лишь пример его очередного вранья. Во-первых никому он ничего не предлагал. Представители оппозиции моментально об этом заявили, с удивлением отнесясь к такому заявлению Лукашенко. Во-вторых, пересчет невозможен не по техническим причинам, и лишён смысла вообще. Технические причины - бюллетени и протоколы уже уничтожены. Если не все, то многие (все вопросы к Ермошиной). А смысла не имеет по простой причине - большая часть манипуляций состоялась на стадии до составления протоколов комиссий. Т.е. смысл имеет только проведение новых выборов, но только
полностью прозрачных.
Простой шаг решил бы проблему, тем более в мировом масштабе подобные претенденты уже имели место быть. Собственно это и было самым главным и практически единственным требованием, которое народ выдвинул власти (если кто был не в курсе или до сих пор вертит носом со словами "непонятно, чего они так хотят"). Но, но, но... поэтому имеем, что имеем.
А пока один из двух последних изданий, остававшихся в Беларуси источником объективной информации - портал tut.by был лишен статуса СМИ. Это никого не удивило, т.е. этого рано или поздно стоило ожидать. Всё идет прямо в русле концепции тотального диктата...
Почитали бы вы сообщения паритратара до 9 августа 2020. Позиция была против Лукашенко. И за Тихоновскую. Представляете? Сейчас многое прояснилось. Обязательно узнайте как там в Боливии. Потому что там параллели явные с Белорусью. Конечно, разные страны, но результат одинаковый. Только в Боливии гражданская война уже год идёт и женщина оппозиционерка у власти, которая обещает провести новые выборы, прямо как тихановская, но что то ей мешает и все переносится. А в Беларуси сами знаете что. И если вы сравните две эти страны, то поймёте, что в Беларуси на все ещё потеряно. А в Боливии, впрочем как и в Украине, каждый день ищут новое дно.
А мы не ищем, но тоже находим новое дно практически каждый день
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 13:53   #3132
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
интересуют только его собственные интересы, а на интересы и проблемы белорусского народа ему глубоко индифферентны.
ну да, это так, а почему вообще должно быть иначе? Это очень естественно и одобряется большинством россиян, когда наше правительство ставит интересы России на первое место, НО в то же время Белоруссии и белорусам дано было такое количество предложений, присоединиться к России (и даже уже есть союзное государство), чтобы проблемы и интересы были общими и одинаковыми: создание Русского Мира и защита Русского Мира. Но что мы все время видим от белорусов, а не только от Лукашенко? да постоянное виляние, плевки, обманы.. а эти ваши протесты - так и вообще полный запрос большой части белорусского (между прочим) народа на уничтожении Русского Мира и русского наследия в Белоруссии.. "но это же другое! это же гуманитарные бомбардировки ради мира во всем мире"..
что можно еще добавить: берегите свое государство, оно у вас одно.. берегите свою милицию и ОМОН - да, они тоже люди, они выполняют приказы, иногда с неприятными последствиями, они иногда ошибаются, но именно они одни из тех, кто не дает вашему государству рассыпаться как карточный домик.. примеров много в современной истории..
Это Ваше восприятие ситуации. Всё это уже не раз и не два обсуждено и все доводы приведены. С каждым вновь появившимся человеком заново всё обсуждать мягко говоря не целесообразно. Иные мнения верящие Путину и сакрализирущие его россияне слышать не хотят - это единственный однозначный вывод, к которому удалось прийти.

PS Недавно из Мира Мысли ко мне пришло понимание о том, почему некоторые белорусы и россияне придерживаются позиции сохранения Лукашенко на посту. Я имею в виду не внешние доводы (они у всех одинаковы и тождественны текстам дикторов государственного телевидения), а именно внутренние причины. Конечно же дело в сознании. В подавляющем большинстве это именно люди, которые в силу внешних исторически сложившихся обстоятельств, преодолеть влияние которых на своё сознание они не в силах, привыкли к несвободе. Их Дух не чувствует свободы и не стремиться к ней. Они привыкли к этому с детства. Они всегда за "сохранение стабильности", даже если под этой вывеской скрывается разложение. Потому, что их сознание не готово к переменам, не готово к принятию нового, неизведанного. А "стабильность" путь и плохонькая, но зато своя, знакомая, от неё известно что ожидать. Не для них Благословенный открыл, что непостоянство является основополагающим принципом построения бытия. Не для них радость неизведанного.
Новому Миру безразличны границы, которые придумали люди. Но не безразличны методы и средства, которыми люди к нему продвигаются. Вечные ценности и принципы Этики Живой, заложенные ещё на заре мироздания неизменны и по сей день. Они делят мир на Свет и Тьму и позволяют определить кто на какой стороне. И думать, что можно построить Новый Мир их попиранием, может только глупец...
Цитата:
PS Недавно из Мира Мысли ко мне пришло понимание о том, почему некоторые белорусы и россияне придерживаются позиции сохранения Лукашенко на пост
Если не секрет - в каком ухе звенело послание?

Цитата:
Их Дух не чувствует свободы и не стремиться к ней.
О какой свободе Вы здесь судачите? Вы? Который есть абсолютный раб своего недовольства!

Да, бывает и рабство довольства, на языке АЙ это называется чувство удовлетворения о котором сказано как о самом низменном чувстве
Цитата:
4.484. Самое низменное чувство есть чувство удовлетворения. Любое чувство может быть источником последствий, но удовлетворенность есть смерть. Не легко принять неудовлетворенность как благо, но можно приучить себя к этому бесконечному достижению.
Если представим себе самое высокое достижение, оно будет все-таки уродливо сравнительно с совершенством. Наши труды, прежде всего, имеют в основе неудовлетворенность как источник исканий. Но самый трудный ответ для новопришедшего будет на вопрос: «Брат, можешь ли ты вместить вечную неудовлетворенность?»
Надо быть уже РЕАЛЬНО СВОБОДНЫМ и реально ЛЮБИТЬ СВОБОДУ чтобы видеть принципиальную разницу между т.н. НЕЗАВИСИМОСТЬЮ и собственно СВОБОДОЙ.
Это на стороне СВОБОДЫ живет НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ о котором так трепетно печется Учение АЙ. И оно отличается тем что ориентировано прежде всего НА СЕБЯ САМОГО, на свой внутренний мир, на перемены именно в своем внутреннем мире, которые предполагают освобождение от якорей привязанностей, от балласта недостатков, чтобы иметь возможность двинуться дальше, к новым горизонтам…… именно этим реальная свобода отличается.

Но Ваша «свобода» это даже НЕ независимость, но фатальное рабство\зависимость от своего недовольства.
Кайвасату, Вы встречали людей о которых говорят – БРЮЗГА?
Обычно этим грешат женщины\жены в сторону своих мужей, но встречаются и мужчины\мужья. Так вот Вы явно движетесь в этом направлении в своей эволюции сознания. АЙ дала подробное объяснение как это происходит. Во всём виной кристалл империла который формируется путем постепенного наслаивания следов от фактов\моментов раздражения. Когда кристалл уже сформирован, то уже неважно что конкретно сделал или не сделал человек, который был поначалу виновником вашего раздражения, ибо потом уже только один лишь вид его пред свои очи будет вызывать черный Огонь недовольства – и вот вам положительная обратная связь. Так вот похоже АГЛ становится Вашим персональным жупелом. И свернуть с этого Вашего нового пути, конечно, будет трудно, ибо как Вы правильно заметили – всё дело в сознании.

Но Вы Кайвасату, не отчаивайтесь, ибо Учение говорит что вполне возможно черный Огонь сменить на Светлый
Цитата:
11.574. Битва Огненная – такое выражение можно найти во многих верованиях. Правильно такое выражение – любовь, мужество, самоотверженность, преданность, все лучшие качества сопряжены с Огнем.
С другой стороны – гнев, раздражение, злоба, злорадство, зависть и невежество, тоже вызывают Огонь, хотя и алый и темный, но все же Огонь.
Так битва добра и зла будет Битвой Огней.
Можно видеть при таком столкновении насколько разнообразны Огни, порожденные чувствами и страстями. Пусть примут деление на чувства и страсти. Многие никак не представляют себе разницу, но цвет Огней может легче показать каждое порождение.

11.585. Сказано: «Невежество есть ад». Не многие поймут это. Между тем, Огонь поедающий есть следствие невежества.
Можно обменять зло на добро и тем изменить свойства Огня. Чудесный дар человека, что он может изменить свойства стихии.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:07   #3133
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

[quote=Кайвасату;704839]
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Да, таков долг каждого. Начинать с себя.

Цитата:
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества.
По-вашему Христос был невежа?

Цитата:
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом.
Осознайте сказанное. Я-то как раз опираюсь на канон, т.к. говорю с последователями Учения. Или у Вас иной Господь?

Цитата:
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно...
Простой довод привели даже на передаче Соловьева - если бы Лукашенко, набравший аж 80% вывел хоть раз массово своих сторонников, все бы увидели, сколько людей его действительно поддерживают... Но пока тот самый массовый митигн, который он собрал, на который поездами и автобусами свозили сторонников в Минск со всей Беларуси, по численности проиграл митингам противников Лукашенко. Всё это, конечно, косвенно, также, как и знание позиции знакомых и знакомых-знакомых, но таких камней на чаше весов куда больше....
Цитата:
Простой довод привели даже на передаче Соловьева - если бы Лукашенко, набравший аж 80% вывел хоть раз массово своих сторонников, все бы увидели, сколько людей его действительно поддерживают... Но пока тот самый массовый митигн, который он собрал, на который поездами и автобусами свозили сторонников в Минск со всей Беларуси, по численности проиграл митингам противников Лукашенко. Всё это, конечно, косвенно, также, как и знание позиции знакомых и знакомых-знакомых, но таких камней на чаше весов куда больше....
Ваша беда и ваша проблема в том что вы всё время норовите прессовать Карму на предмет того чтобы она устраивала события по вашим правилам, чтобы жизнь игралась по вашим сценариям.
Но, увы, вам. Никогда мы не будем играть по вашим правилам!

Те кто голосовал за Лукашенко в общей своей массе есть люди мирные, спокойные и не воинственные. Своё право силовой защиты своего выбора они делегировали специально предназначенным для этого людям. И пока есть государство и не рухнула цивилизация в РБ, дело силовой защиты Президента, закона и порядка будут делать они. Но! Если вдруг что-то пойдет не так… можете не сомневаться – мы вас сами всех закопаем!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:19   #3134
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
Жду до конца недели.
Неделя закончилась и выбор сделан.
Это классический выбор обывателя, представителя потребительского общества: желать видеть и слышать только то, что соответствует собственным представлениям.
Весть этот пафос был только ради того, чтобы перебежать из одной ветки форма в другую?
По-моему результат разговора в другой ветке довольно показателен: полное отсутствие желания слышать мнение, отличное от своего.
Зачем Вы пришли в эту тему?
Так к чему нужны были высокопарные слова, и пафос в той теме? Очередная неудавшаяся манипуляция?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:27   #3135
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вариант Боливии с гражданской войной знаете?
Нет, не в курсе.
У каждой страны есть свои особенности. Свои предпосылки, свои особенности национального темперамента и т.д., поэтому в моем понимании полных параллелей быть не может в любом случае...
Поэтому цветные революции имеют особенности - оранжевые, розовые, белые и т.д. Для каждого свое. Под "уникальные" особенности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:33   #3136
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Существует иллюзия, которая активно распространяет Лукашенко и поддерживающие его российские СМИ.
Она заключается в том, что якобы в Беларуси существует большинство, поддерживающее Лукашенко, и прозападное меньшинство, которое хочет отдать страну на растерзание тлетворному западу. Я сейчас хочу обратить внимание не столько на вопрос численности, сколько на само предлагаемое деление.
Так вот, иллюзия в том, что якобы все, кто не приемлет правление Лукашенко, все, кто поддерживает протестантов - это всё как раз прозападники плюс неразумные дурачки, которых обманули прозападные кукловоды. Существуют якобы только только две эти противоборствующие категории.
На самом деле это не так. Да, действительно есть прозападно-настроенные белорусы. Они всегда были, особенно в Брестской и Гродненской областях. Но их не так много. На само деле есть категория людей, существование которых игнорируется как Лукашенко, так и кремлем. Это люди, которые предпочитают развитие тесных отношений с Россией прозападным тенденциям, но при этом не приемлят правление Лукашенко. Я сам отношусь к этой категории людей. Но о них Вам не расскажут по ТВ, потому, что их якобы не существует. Ведь не может быть людей, поддерживающих союз с Россией и при этом не поддерживающих оплот этого союза - Лукашенко. Такая мысль внедряется в умы... Поэтому они приравниваются к прозападникам, протестующим, "наркоманам", "тунеядцам", "белчырвонабелым", "фашистам" и т.д.
Эти люди хотят перемен, но видят невозможность мирных перемен в условиях активного вооруженного сопротивления уцепившегося за трон синеющими пальцами диктатора. В этой связи они, безусловно видя и влияние цветных технологий, даже допускают отчасти их вмешательство, чтобы хотя бы с их помощью добиться ухода Лукашенко. Решение же вопроса о векторе внешней политики они оставляют на второй по времени план, если этот вопрос вообще встанет перед обществом - в том числе путем референдума.
Так вот, в связи с тем, что существование этой категории по людей, которых, по моим представлениям, количественно больше прозападно-настроенных, намеренно не замечается, их интересы также игнорируются как Лукашенко, так и Путиным. Более того, политика Путина по поддержке Лукашенко под соусом защиты от злого запада только постепенно отвращает эту категорию людей от России. Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Были ли другие варианты? Варианты, которые позволили бы сохранить вектор ориентированности на Россию и при этом избежать разделения общества и даже протестов. Были! Как у самого Лукашенко, так и у Путина. Но для Лукашенко все они вели к потере власти, поэтому были для него неприемлемы. Для Путина другие варианты были более рискованными, поэтому он решил предпочесть более надёжный вариант, точно обеспечивающий ему вектор ориентации Беларуси, пусть даже и пренебрегая интересами белорусов.
То, что уход Лукашенко автоматически означает смену внешнеполитического курса страны - это тоже одна из основных манипулятивных идей, которые активно внедряются в сознание провластными структурами Беларуси и России. Причем эта манипуляционная идея прямо вырастает из предыдущей.. Можно было допустить (со стороны Лукашенко) или поддержать (со стороны Кремля) еще на этапе выборов другого кандидата - например Бабарико, который отнюдь не отличался прозападническими настроениями. Можно провести повторные выборы, на которых Россия занялась бы продвижением своего ставленника или поддержала пророссийско настроенного кандидата из Беларуси. Варианты были и есть. Но вам представляют всё так. как будто никаких вариантов нет, и только Лукашенко может спасти страну...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:35   #3137
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
Жду до конца недели.
Неделя закончилась и выбор сделан.
Это классический выбор обывателя, представителя потребительского общества: желать видеть и слышать только то, что соответствует собственным представлениям.
Весть этот пафос был только ради того, чтобы перебежать из одной ветки форма в другую?
По-моему результат разговора в другой ветке довольно показателен: полное отсутствие желания слышать мнение, отличное от своего.
Зачем Вы пришли в эту тему?
Так к чему нужны были высокопарные слова, и пафос в той теме? Очередная неудавшаяся манипуляция?
Зачем Вы делитесь своими субъективными впечатлениями?
Что Вы хотите?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:43   #3138
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, паритратар полжизни прожил в Беларуси. Объяснять кто такой Лукашенко паритратару не нужно. Это было ясно ещё в 1996 году. И его культура, и его методы управления и его хоккей с сельским хозяйством. Поэтому и так коробила ваша его защита ещё так недавно, которую вспомнил оный участник орлов. Объясните почему вы его защищали.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:55   #3139
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

alexandra_orlov, зачем Вы бегаете за мной и пишите мне?
Я уже сказал Вам, что все свои незапрашиваемые и неуместные поучения, передёргивания, насмешки, ложь и оскорбления Вы можете оставить себе, так как я их не принимаю.
Неужели после того, как Вы показали себя человеком низкой культуры, откровенной хамкой и сквернословом, человеком для которого Живая Этика является пустым звуком, неужели после этого Вы всерьёз считаете себя в праве ещё что-то у меня спрашивать или чему-то меня поучать?
Для того, чтобы возникло элементарное общение, сначала должно возникнуть желание этого общения. Благодаря вашим усилиям вы пробуждаете желание совершенно противоположное.
В связи с изложенным общаться с Вами я не намерен. Надеюсь у Вас хватит культуры и такта хотя бы на то, чтобы не использовать молчание с моей стороны как повод для продолжения Ваших низкокультурных цирковых представлений... .
То, что Урусвати называла самым сложным искусством, Вами пока освоено.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 14:58   #3140
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Существует иллюзия, которая активно распространяет Лукашенко и поддерживающие его российские СМИ.
Она заключается в том, что якобы в Беларуси существует большинство, поддерживающее Лукашенко, и прозападное меньшинство, которое хочет отдать страну на растерзание тлетворному западу. Я сейчас хочу обратить внимание не столько на вопрос численности, сколько на само предлагаемое деление.
Так вот, иллюзия в том, что якобы все, кто не приемлет правление Лукашенко, все, кто поддерживает протестантов - это всё как раз прозападники плюс неразумные дурачки, которых обманули прозападные кукловоды. Существуют якобы только только две эти противоборствующие категории.
На самом деле это не так. Да, действительно есть прозападно-настроенные белорусы. Они всегда были, особенно в Брестской и Гродненской областях. Но их не так много. На само деле есть категория людей, существование которых игнорируется как Лукашенко, так и кремлем. Это люди, которые предпочитают развитие тесных отношений с Россией прозападным тенденциям, но при этом не приемлят правление Лукашенко. Я сам отношусь к этой категории людей. Но о них Вам не расскажут по ТВ, потому, что их якобы не существует. Ведь не может быть людей, поддерживающих союз с Россией и при этом не поддерживающих оплот этого союза - Лукашенко. Такая мысль внедряется в умы... Поэтому они приравниваются к прозападникам, протестующим, "наркоманам", "тунеядцам", "белчырвонабелым", "фашистам" и т.д.
Эти люди хотят перемен, но видят невозможность мирных перемен в условиях активного вооруженного сопротивления уцепившегося за трон синеющими пальцами диктатора. В этой связи они, безусловно видя и влияние цветных технологий, даже допускают отчасти их вмешательство, чтобы хотя бы с их помощью добиться ухода Лукашенко. Решение же вопроса о векторе внешней политики они оставляют на второй по времени план, если этот вопрос вообще встанет перед обществом - в том числе путем референдума.
Так вот, в связи с тем, что существование этой категории по людей, которых, по моим представлениям, количественно больше прозападно-настроенных, намеренно не замечается, их интересы также игнорируются как Лукашенко, так и Путиным. Более того, политика Путина по поддержке Лукашенко под соусом защиты от злого запада только постепенно отвращает эту категорию людей от России. Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Были ли другие варианты? Варианты, которые позволили бы сохранить вектор ориентированности на Россию и при этом избежать разделения общества и даже протестов. Были! Как у самого Лукашенко, так и у Путина. Но для Лукашенко все они вели к потере власти, поэтому были для него неприемлемы. Для Путина другие варианты были более рискованными, поэтому он решил предпочесть более надёжный вариант, точно обеспечивающий ему вектор ориентации Беларуси, пусть даже и пренебрегая интересами белорусов.
То, что уход Лукашенко автоматически означает смену внешнеполитического курса страны - это тоже одна из основных манипулятивных идей, которые активно внедряются в сознание провластными структурами Беларуси и России. Причем эта манипуляционная идея прямо вырастает из предыдущей.. Можно было допустить (со стороны Лукашенко) или поддержать (со стороны Кремля) еще на этапе выборов другого кандидата - например Бабарико, который отнюдь не отличался прозападническими настроениями. Можно провести повторные выборы, на которых Россия занялась бы продвижением своего ставленника или поддержала пророссийско настроенного кандидата из Беларуси. Варианты были и есть. Но вам представляют всё так. как будто никаких вариантов нет, и только Лукашенко может спасти страну...
Отлично, что прояснили свою позицию. Теперь понятно, что вы за Беларусь с другим лидером. Паритратар вас поддерживает. Пара дополнений. Беларуси нужен другой лидер стало действительно понятно в нулевых. Это тот лидер, который строит реальный Союз с Россией. Понимаете правду этих слов? Лукашенко все это время играл свою игру. И... доигрался. Сейчас, вам как умному человеку, должно быть понятно, что убрать этот узел Под названием Лукашенко в одмн миг невозможно. Пророссмцский лидер должен вырасти сам из народной среды Беларуси. Искусственный ставленник Кремля хуже даже, чем Лукашенко. Поэтому безумно рвать кармические связи, которые сейчас в Беларуси все завязаны на Лукашенко. Нужно дать почву для новых лидеров Беларуси и России. Понимаете о чем речь? Вы, Кайвасату, можете быть таким лидером. Им может быть паритратар или орлов.

Далее. Вам сейчас сложно перейти к когструутиву в критике Лукашенко и к временному принятию его правлению почему? Возможно потому, что от любви до ненависти один шаг. Вы Лукашенко ещё недавно защищали чуть ли не любили. Сейчас маятник качнулся и вы его ненавидите или сливаете. А ведь было понятно ещё в 1996 году к о такой Лукашенко. И почему он не хочет строить союз с Россией. Вот и весь сказ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги