Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 09:57   #21
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
...А с чего вы взяли, что я вам что-то там обещаю, В.Ч.
Ну, тем более. [1]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
...Тогда забаньте меня года эдак на 3 по моему собственному желанию, но чтобы вместо "banned" было что-то вроде "banned by self"...
Технически это не возможно. Вы можете воспользоваться советом Дара отключить ЛС.[2]

На этом, думаю, разговор исчерпал себя. [3]
1. Я давно в курсе, что у вас проблемы с так называемым "Общим Правом", точнее вы совершенно необразованны в этом вопросе. А на самом деле Ваш отказ нарушает моё право на свободу состоять или не состоять пользователем этого ресурса. С какой такой стати вы думаете, что имеете право не выполнить мою просьбу, ссылаясь на какое-то там отсутствие технической возможности и необходимость какого-то там обещания с моей стороны, - я вам в чём-то обязан, ВЧ? - нет!

Найдите техническую возможность, ВЧ. Если не знаете как это сделать, запросите соответствующую функцию у того, у кого купили лицензию на ПО для форума roerich.info

2. Чуть выше я пояснил Dar'у причину, по которой я не могу себе такого позволить, чтобы таким образом закрыть собой ваше неумение решать подобные проблемы. Вы повторяетесь, ВЧ.

3. До тех пор, пока эта проблема не будет решена, ВЧ, до тех пор разговор себя не исчерпает, - это не ваше право исчерпывать его в одностороннем порядке.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 13:19   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Чуть выше я пояснил Dar'у причину
Но вы так и не объяснили почему отказываетесь от авторства
своих постов...
может сложится впечатление что вам стало стыдно...
хотя возможно вы просто не хотите что-бы кто-то
смог привести ваши слова с этого форума
в качестве аргументов в споре..

А так получается что вы никакого отношения к этим
словам не имеете..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 13:50   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Модераторы, так можно принудить человека прибегнуть к крайней мере - грубому оскорблению ради отключения. И вы это знаете.
Отсюда вывод - вам это надо?! (гласно отвечать не обязательно и даже не желательно)

К тому же, в ваших действиях проявляется напризнание такого важного понятия (из АЙ) как слияние аур людей даже уже при минимальном мысленном общении.
Если человек решил по возможности освободить себя от мысленных связей с остальными (что может после его ухода оставаться активным за счет мысленной привязанности форумчан и частым повторением как ника так и самим вниманием к персоне его носившей), то это его и еще раз его личное дело.
К тому же, никто из вас не в состоянии знать не является ли это (развязка аурами) важным (жизненно важными) для человека на его пути познания - экспериментом познания - практики Агни Йоги. Что так часто рекомендуется ею для познающих как энергии так и их взаимосвязи.
Посему, это можно назвать неуважением не только к самому человеку, но и искуственно создаваемым для него препятствием на пути познания.
Как и для чего такое делается, знаете только и только вы сами.
С себя же и спросите.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 14:10   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Модераторы, так можно принудить человека прибегнуть к крайней мере - грубому оскорблению ради отключения. И вы это знаете.
Ветлян, не подсказывайте человеку неправильные решения. Это лишнее. Если человек при памяти, а я почему-то в этом не сомневаюсь, то он такого не станет делать.

Может модераторам имеет смысл поменять тактику резкого одергивания и бесконеных "нарушений" за каждое, не так сказаное слово? Мне кажется это лишним. Не детский же сад, в самом деле. И модераторы - не строгие няньки и воспитатели. А то получается, что некоторые "штрафники" постоянно отбывают наказание, даже если ничего особено плохого и не было сказано. По известной пословице: "Хто ... - нэвистка..."
Ну не каждый человек может бесконечно выдерживать роль такой вот "нэвистки".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 14:20   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
частым повторением как ника так и самим
вниманием к персоне его носившей
Согласен. Но в данном случае получается как раз привлечение
внимания.
Для некоторых участников форума все труднее становится
громко хлопнуть дверью потому что их не слышат..
а не слышат потому что у других они стоят в игноре..
Согласен что такое невнимание к своей персоне сильно раздражает
и может довести человека до таких высказываний от которых потом
хочется отказаться...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 16:43   #26
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Dar'у
Created Воскресенье 19/08/2007

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Чуть выше я пояснил Dar'у причину
Но вы так и не объяснили почему отказываетесь от авторства
своих постов...
может сложится впечатление что вам стало стыдно...
хотя возможно вы просто не хотите что-бы кто-то
смог привести ваши слова с этого форума
в качестве аргументов в споре..

А так получается что вы никакого отношения к этим
словам не имеете..
:-)

Если бы вы были внимательны, Dar, то могли бы заметить предложение с моей стороны:

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
:-)

<...>

:-)
Авторство реплик фиксируется, но под именем автора стоит не "banned", а "banned by self" [или по-русски: "забанил сам себя" :-)], как один из возможных вариантов.
Таким образом эти ваши размышления о стыде, как о доминирующем мотиве с моей стороны - попытка представить дело не так, как оно есть на самом деле.
А такие попытки есть ничто иное, как умышленная инсинуация, или проще говоря - обыкновенная умышленная клевета. Но у меня нет возможности вас за это забанить, Dar, а я бы это сделал без малейших сомнений, ибо за вами такое водится регулярно и один раз я вас подловил на этом ремесле [факт подлова был вами уничтожен, ибо в вашем распоряжении есть такой инструмент, как удаление реплик, как своих, так и не своих].

Вэл

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2007, 09:42   #27
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

В Живой Этике подразумевается правило,если входишь сознательно в какое-то единение, то несешь ответвенность за него. В свое время я долго не хотела регистрироваться на этом форуме и входила гостем. Это помнят старожилы, которых удивляла такая моя позиция. Но по техническим причинам все же пришлось это сделать и теперь, я так понимаю, что несу ответвенность за весь произвол, что здесь чинится. Когда слова звучат высокие, а на деле реализуется совсем другое. И даже если озвучиваешь протест, то попадаешь на элементарное глумление. Я была глубоко удивлена заявлением, что Софья там что-то "подрывает". Это очень похоже на расправы сталинских "троек". Без суда и следствия. Даже если человек в чем-то и заблуждается, то эти действия просто лишают возможности ему помочь, а это наша прямая обязанность. Ведь не для себя нам нужны Знания, а для того, чтобы нести его людям. Я не думаю, что каждый из нас владеет истиной в последней инстанции, каждый из нас в чем-то не совсем разобрался. Софья искренне стремилась к служению людям и такие вот действия по отношению к ней говорят только о том, что тоже самое будет с любым, кто не станет петь под чью-то дудку. Мало здесь людей поломали ? Даже если есть хотя бы одно свидетельство- это уже позор для тех, кто называет себя последователем Живой Этики. Поэтому Вэла легко понять. К чему эти вопросы с пристрастием ? Я глубоко огорчена случившимся. Такое чистое знание, которое показывает нам Вэл, на мой взгляд драгоценно. Кто-кто в угоду личным интересам наносит ощутимый вред форуму и ребятам. Но есть и Божий Суд...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2007, 11:11   #28
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Софья искренне стремилась к служению людям и такие вот действия по отношению к ней говорят только о том, что тоже самое будет с любым, кто не станет петь под чью-то дудку. Мало здесь людей поломали ? Даже если есть хотя бы одно свидетельство- это уже позор для тех, кто называет себя последователем Живой Этики. Поэтому Вэла легко понять. К чему эти вопросы с пристрастием ? Я глубоко огорчена случившимся. Такое чистое знание, которое показывает нам Вэл, на мой взгляд драгоценно. Кто-кто в угоду личным интересам наносит ощутимый вред форуму и ребятам. Но есть и Божий Суд...
Людмила, Вы как-то странно все поняли на этом форуме. Слишком усложненно.
Никаких темных и прочих "шамаров" здесь не водится - обычные люди, со своими же, обычными человеческими слабостями. Которые (слабости) кто-то старается изжить, а кто-то наоборот - возвести в ранг "служения". Все дело в том, какой выбран угол зрения на себя-красивого (красивую). И все. Кто-то об этом уже говорил - борьба с самостью, но у некоторых она почему-то должна непременно принимать всепланетные масштабы.
Кстати о "сломаных на форуме" - сильные духом не должны ломаться. Если следуют Путем Учения. Ломаются слабые, или те, кто неправильно выбрал себе дорожку. К примеру - идет чужим путем, а свой не видит в упор.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2007, 02:12   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Нет, просто некоторые посидели в сторонке пока была эта буря, а теперь хотят показать всю свою миролюбивость. А по сути это после драки кулаками махать. Но со смыслом... Унизить и надавить на совесть тех, кто думает, что вышел победителем.
Здесь никто не победил.
И эти "ребята" вроде Софьи действительно совершенно искренне хотели превратить этот форум в подобие форума Наставника Агни-Йоги. Где один милостиво наставляет, а все остальные смиренно наставляются. В этом они видели общее благо.
Кто же им виноват, что все остальные увидели в этом подрыв работы форума?
И теперь нас Божьим судом пугают. Пакостное ощущение от прочтения таких постов.. И слово нехорошее просится. Книжное, культурно, но не хорошее...
Воистину каждый проявил себя на этом пробном камне.

А вот Вэлу - надо бы выказать признательность за его работу как раз на Общее благо. Он много сделал, чтобы дать отпор. Хотя, может и не ожидал этих результатов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2007, 05:18   #30
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
И теперь нас Божьим судом пугают. ...
Это кто? может тот кто у меня в игнор?
Как говорила смеясь один замечательный человек, на мои возмущения... "Калеке бы руки да ноги" ... Так что Ниннику человеческое негодование вещь изумительная и замечательная...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2007, 05:25   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию

Тема явно себя исчерпала - потому закрываю.
Терпения и терпимости всем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
10 последних тем пользователя Владимир Чернявский Технические вопросы 11 22.04.2007 17:03
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59
Отключение пользователя Ку Аля Кайвасату Работа форума 0 11.07.2005 19:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги