Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 14:07   #1
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ведь глобальная Cеть ( сразу вспоминаю рыболовную сеть и рыбу в ней ), со всеми его чатами, форумами сайтами - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:12   #2
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ведь глобальная Cеть ( сразу вспоминаю рыболовную сеть и рыбу в ней ), со всеми его чатами, форумами сайтами - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.

Последний раз редактировалось rigzen, 29.07.2009 в 15:14.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:27   #3
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.
Слово "почти" я написал потому, что в редких случаях иногда получаешь некое моральное удовлетворение от общения с каким-нибудь приятным собеседником. Тогда с ним устанавливается некая телепатическая или эфирно-ментальная связь.

Впрочем иногда бывает и наоборот, когда кто-то тебя раздражает и тогда общение перестаёт быть нейтральным.

В целом же я с Вами полностью согласен. Интернет - это некая энергетическая воронка, куда уходит масса энергии, прежде всего психической. Наверно, чтобы этого не происходило, виртуальное общение надо как-то чередовать с живым общением?
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:31   #4
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.
Слово "почти" я написал потому, что в редких случаях иногда получаешь некое моральное удовлетворение от общения с каким-нибудь приятным собеседником. Тогда с ним устанавливается некая телепатическая или эфирно-ментальная связь.

Впрочем иногда бывает и наоборот, когда кто-то тебя раздражает и тогда общение перестаёт быть нейтральным.

В целом же я с Вами полностью согласен. Интернет - это некая энергетическая воронка, куда уходит масса энергии, прежде всего психической. Наверно, чтобы этого не происходило, виртуальное общение надо как-то чередовать с живым общением?
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:38   #5
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Не знаю, как там у городских, но мне, живущему в селе, часто просто не хватает определенного уровня общения. Ведь у нас практически ничего нет того, что есть в городе. Я, например, не могу просто пойти куда-нибудь пообщаться по интересующей меня теме, к единомышленнику. Я даже не могу пойти купить нужную мне книгу. Ну, и т.п. И интернет здесь очень кстати --- можно найти то, что тебе нужно, общение, информацию и т.д.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:58   #6
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Не знаю, как там у городских, но мне, живущему в селе, часто просто не хватает определенного уровня общения. Ведь у нас практически ничего нет того, что есть в городе. Я, например, не могу просто пойти куда-нибудь пообщаться по интересующей меня теме, к единомышленнику. Я даже не могу пойти купить нужную мне книгу. Ну, и т.п. И интернет здесь очень кстати --- можно найти то, что тебе нужно, общение, информацию и т.д.
Кроме того, я знаю отдельный случай, когда знакомы мне парень был с детства инвалидом. Не было возможности полноценно передвигаться. Интернет для него стал практически единственным способом для общения.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 19:08   #7
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Я могу ответить только за себя В аське не общаюсь, в чатах не сижу. Изредка бываю на форумах. Мотив - самому немного поумничать, плюс иногда полезно послушать умные мысли других людей, а также прочитать про их опыт, найти какую-то новую информацию. И очень редко получается качественное двусторонее общение.

А Вы, уважаемый, rigzen, с чём видите пользу от общения в Интернет?

Цитата:
Сообщение от rigzen;276047Я приводил в этой теме, ниже выдержку из книги "Мистицизм звука" где в одном месте сказано:
[COLOR=Blue
"...Чем больше он находится на природе, тем сильнее искусственное отпадает от него, и он становится более объединенным с природой. И таким образом его предрасположение, которым являются природа и истина и которое есть доброта, выходит наружу и делает жизнь для него мечтой, романтикой, лирикой; и даже его мысль там, человеческая мысль, начинает петь через природу...."
Сейчас в Москве все чаще и чаще встречаются случаи, когда городской житель сдаёт свою квартиру в аренду и уезжает на эти деньги путешествовать в Индию. Откуда-то возникают такие побуждения?
[/color]
Я уже писал ниже, что на мой взгляд, человек генетически ближе к вибрациям природы, чем к вибрациям города. Вибрации природы тоньше и гармоничнее. Поэтому так велика тяга людей ко всевозможным выездам на природу, пикникам, отдыху на природе и т.п.

Плюс мы в основном, ведь, горожане только в первом, максимум втором-третьем поколении и у многих у нас дедушки, бабушки и даже родители еще родились и жили в деревне. Так что тяга современного человека к природе еще велика...
__________________
Общее дело есть Общее Благо.

Последний раз редактировалось Agni-Jog, 29.07.2009 в 19:14.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 20:08   #8
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
...А Вы, уважаемый, rigzen, с чём видите пользу от общения в Интернет?
...
Если честно, то пользы не вижу для себя, разве как вы говорите поумничать немного.
И только в редких случаях пишу ответ в защиту Имени Рериха, когда некоторые индивидумы, пытаются умалять из различных корыстных побуждений этот Великий Образ.

Последний раз редактировалось rigzen, 29.07.2009 в 20:09.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 22:09   #9
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Да такая же, как и от любого другого общения. Просто те, у кого потребность в общении не удовлетворена в полной мере в близком окружении, идут за восполнением этого недостатка в интернет.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:55   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию интернет

интернет опустошает только в тех случаях когда нарушается равновесие
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 06:49   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте).
Все зависит от того с какими мыслями, эмоциями, мотивами Вы сидите перед монитором. Это касается любого вида деятельности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:57   #12
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте).
Все зависит от того с какими мыслями, эмоциями, мотивами Вы сидите перед монитором. Это касается любого вида деятельности.
Я с вами на этот счет согласен.
У меня нет сомнения, что Интернет как источник информации влияет на общественное сознание, но интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ( "...Энергообмен, в который вступает человек, носит горизонтальный, вертикальный и глубинный характер. Горизонтальный предлагает энергообмен между людьми и человеческими сообществами, вертикальный дает возможность энергообмена между человеком и космическими телами - планетами Солнечной системы, самим Солнцем, созвездиями Зодиака, таинственным созвездием Орион. Глубинный - выводит человека на энергетическое взаимодействие с мирами более высоких измерений и иных, более тонких состояний материи. Вся сложная гамма энергообмена, участником которого является человек, меняет его энергетический потенциал, а также потенциал самой Планеты, Солнечной системы и Вселенной. Изменения этого потенциала создают энергетические условия для дальнейшего эволюционного продвижения...) между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме? (но нужно учесть при этом , что они не знакомые друг другу люди)
Для меня очевидно пока только одно: происходит двухсторонний информационный обмен между реальным и виртуальным миром.

Последний раз редактировалось rigzen, 30.07.2009 в 11:04.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 20:25   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?
Происходит ли энергообмен между людьми, которые думают друг о друге, которые испытывают эмоции относительно друг друга?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 22:21   #14
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?
Происходит ли энергообмен между людьми, которые думают друг о друге, которые испытывают эмоции относительно друг друга?
В той или иной степени происходит энергообмен между людьми, если открыта линии контакта и налажена крепкая или постоянная энергетическая связь.
Возникнуть такая связь может, при живом и непосредственном общении с друзьями, родственниками, близкими тебе по духу людьми. Тогда при определенных условиях эмоции и мысли будут воздействовать на другого. Сила такого воздействия зависит от духовного потенциала тех людей, между которыми происходит этот энергообмен. В Учении упоменается случай, когда такой канал возникает между незнакомым человеком, но это очень редкий случай и требует большого запаса Психической Энергии и особых пространственных условий.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 20:27   #15
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Согласен с первыми постами этй темы.
http://forum.roerich.info/showthread...32&postcount=1
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 20:29   #16
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Дело в Учении, которое надо утверждать на земном плане.
Ну да, а не в виртуальном пространстве между инет-провайдером и хостером форума.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:58   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Вы же агни-йог!(судя по нику). Откуда у вас такие знания что общение
проходит без обмена энергиями?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 05:11   #18
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сейчас развитие идет по пути механического и технического прогресса, но цель Эволюции – вооружить человека без единого аппарата, ибо в его микрокосме в потенциальном виде заключена самая изумительная и совершенная аппаратура, которую Мы Называем огненной. Можно видеть и слышать на расстоянии и передавать мысли. 1967 г. 314. (Июнь 6).
Цитата:
Вся механическая и техническая культура, вернее, прогресс человечества, – это лишь несовершенные попытки достичь того, что человек когда-то в будущем достигнет без единого внешнего аппарата, ибо изумительнейшая и совершенная аппаратура заключена в нем самом. Но это положение требует осознания и понимания того, к чему устремиться и как. Мы Утверждаем, что все допустимо, и ключ – в руках человека.1969 г. 127. (Март 1).
Цитата:
Сейчас внимание человечества направлено на достижения технического прогресса и усовершенствование и изобретение всевозможных аппаратов, а о самом изумительном по своим возможностям аппарате, аппарате человеческого организма, совершено забыли.1969 г. 321. (Июнь 19).
Вобщем запрещать конечно бесполезно и нет необходимости.

Я знала одно уже пожилого агни-йога, он шутки ради на расстоянии более 15 метров, в помещении полном людей, шевелил мои волосы на голове. ... Просто каждый выбирает то во что верит - один верит и занимается, а второй наверное нет, потому просидит в инете всю жизнь.

Цитата:
Так, было сказано, что технократия – уловка темных. Разве изобретение автомобиля не хорошо? Конечно, хорошо. Но в городах миллионы людей отравляются и дуреют от отработанных паров бензина и гибнут вследствие этого от всевозможных болезней, гибнут от газов уже не в немецких душегубках, а на улицах больших городов. 1972 г. 199. (М. А. Й.)

Разве инет это плохо? Думаю нет. Но если не в ущерб духу...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 05:25   #19
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Разве инет это плохо? Думаю нет. Но если не в ущерб духу...
Да,свинья везде находит где поваляться
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 07:33   #20
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Эт конечно не про инет, но мне видится аналогия,и конечно надо понимать без фанатизма, но все-таки наше время всякие премудрости очень много отбирают времени.
"Пророчество старца Варсонофия:
Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица Антихриста. Кто будет видеть его и слышать богохульную речь его с обещаниями всех земных благ, те прельстяться и пойдут ему навстречу с поклонением. ..
На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от бога, и творить ложные чудеса.На вопрос"Где на святом месте, в церкви?" преподобный ответил:
- не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие отступившие от истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится Антихрист, и они примут его."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.07.2009 в 07:34.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги