Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 19:23   #1
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ Славян Патриарху Кириллу

Ответ Славян Патриарху Кириллу
[youtube]EH-_KZBmVj4[/youtube]


Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:09   #2
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Обнаружены доказательства фальсификации русской истории

А.А. Тюняев, президент АФН, академик РАЕН, май 2009 г.

– В процессе работы над книгой «История возникновения мировой цивилизации» мне удалось собрать обширные данные по археологии и древней истории Русской равнины – то есть той местности, которую именуют Русью. Для формирования истинной картины зарождения цивилизации Земли пришлось исследовать уже около трёх тысяч источников, хотя работа над книгой ещё продолжается.

По мере углубления в источники стали открываться удивительные факты. Во-первых, Русь была заселена современными людьми по времени первой. И состоялось это 50 тысяч лет назад. В это же самое время на всех других территориях существовали только лишь палеоантропы. В Африке – архантропы (предыдущий палеоантропам вид). В Юго-Восточной Азии – архантропы и местами даже гоминиды, предыдущий архантропам вид древнего человека, которые говорили на самых примитивных языках и являлись носителями хаобиньской и башконской археологических культур галечного типа (такие культуры в европейской части люди преодолели 2 – 1 миллиона лет тому назад).

То есть на Русской равнине темпы антропогенеза значительно опережали те же показатели других регионов. Таким образом, теория происхождения человека по новейшим данным археологии и антропологии приняла совершенно иной вид, подтверждаемый данными генетики крови.

Как следствие, это обстоятельство полностью перечёркивает так называемую «африканскую теорию», основанную, к тому же, на ложном методе определения наследственности по митохондриальной ДНК.

– Но самой главной сенсацией для меня, учёных и читателей стало то, что, по комплексным данным, Русская равнина с 50-го тысячелетия до н.э. по настоящее время была густо населена всего одним по расе, национальности и языку народом. Этот народ русы (русские). Собрана богатая коллекция антропологических данных. Крупнейшим антропологом М.М. Герасимовым восстановлен физический облик русов 40-го, 30-го, 13-го, 8-го, 6-го тысячелетий до н.э., а также тех людей, которые непосредственно сформировали современный русский народ.


Рис. 1. Антропогенез Русской равнины.

Археологические данные, которые имеются в моём распоряжении и которые представлены Институтом археологии РАН, говорят совершенно о другой истории региона Русской равнины. Они свидетельствуют, что на этой территории всегда бурлила жизнь. Причём, более активно, нежели в других центрах древней цивилизации.

Количество открытых археологических памятников красноречиво говорит о мощнейшей цивилизации. Судите сами. В мезолите (13 – 8 тыс. лет до н.э.), например, на Русской равнине было столько же селений, сколько и в 17 веке новой эры! И столько же селений на Руси было и в раннем железном веке (1 тыс. до н.э. – первая половина 1-го тыс. н.э.).

– В апреле сего года я сделал доклад на Международной научной конференции «Румянцевские чтения». Тема моего доклада – «Несколько аспектов сходства и различия новгородского и церковнославянского языков в письменных источниках 11 века».

В докладе я изложил свои сомнения в подлинности русской истории и предоставил археологические и другие доказательства. Но основой упор я сделал на то обстоятельство, что в 11-ом веке всё население Новгорода, окрестных городов и деревень (даже дальних) умело писать. Более того, качество письма было такое, что современные филологи говорят, что оно было без единой ошибки! Притом, что писали и женщины, и даже шестилетние дети. И, пожалуй, самое главное, письменность осуществлялась на русском языке. Не на церковнославянском, а именно на русском! Практически на том, на котором пишем мы сейчас. И это происходило без участия церкви.

Поскольку доклад звучал в аудитории, наполненной специалистами в этой области, то все эти факты им хорошо были известны, и учёные в знак согласия одобрительно кивали головами. Тем самым, признавая, что существует проблема нестыковки реальной истории Руси дохристианского и начала христианского периода, с одной стороны, и той истории, которая изложена в церковных летописях, – с другой стороны.

– На этой же конференции я познакомился с известным учёным-источниковедом, доктором исторических наук, председателем комиссии РАН «Естественнонаучная книжность в культуре Руси» Рэмом Симоновым, который вот уже более 3-х десятков лет работает с берестяными грамотами и другими письменными источниками, в том числе и 10 – 11-го веков.


Рис. 2. Берестяная грамота №342.

В своей работе «Берестяная грамота N 342 разъясняет тёмное место у Кирика Новгородца», опубликованной в журнале «Советская археология» (1973, №2), Рэм Александрович обратил внимание на то, что письменный знак, которым в 16-ом – 17-ом веках отражали на письме число «300», в 11-ом веке имел значение «3000».

Основанием для такого вывода учёного послужило изучение берестяной грамоты №342: «без открытия грамоты №342 было бы значительно затруднено истолкование причины возникновения рассмотренной числовой записи в «Учении» Кирика (1136 г. – авт.) как реминисценции древней формы выражения 3000, отождествленной впоследствии с «твердо» (300)… Если к тексту «Учения» переписчик рукописи в XV – XVI вв. подходил с позиции данных о состоянии цифровой системы в его время, то там, где Кирик Новгородец в 1136 г. или писцы промежуточных списков употребляли «глаголь» с древней формой тысячного знака, создавая начертание наподобие «твердо», выражавшее 3000, позднейший переписчик видел только «твердо» = 300».

Таким образом, на наш взгляд Р.А. Симонов обнаружил метод, которым осознанно или нет воспользовались церковники, и которым они укоротили русскую истории сразу на 2700 лет.

– В контексте сказанного, напомним только одну «несуразицу», которая запечатлена в древней летописи – «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске» (летопись дошла до нас в Хронографе 1679 года).

Эта летопись, в частности, описывает события на Руси, датированные 24-м веком. до н.э.. Согласно летописи, в это время Словен и рус раздвинули границы своих владений, включая Зауралье, – «Словен же и Рус живяху между собою в любви велице, и княжиша тамо, и завладеша многими странами тамошних краев. Обладаша же и северными странами, и по всему Поморию, даже и до предел Ледовитого моря, и окрест Желтовидных вод, и по великим рекам Печере и Выми, и за высокими и непроходимыми каменными горами во стране, рекома Скир, по велицей реце Обве, и до устия Беловодныя реки, ея же вода бела, яко млеко».

Кроме того, летопись относит хождение словян и русов на Египет под предводительством Словена и Руса: «Хождаху ж и на Египетъския страны воеваху, и многое храбрьство показующе во еллинских и варварских странах, велий страх от сих тогда належаше».


Рис. 3. Ареал распространения неолитических культур Русской равнины:
верхневолжская, волосовская, фатьяновская.

Что интересно, указанные в летописи факты находят полное подтверждение в археологических источниках. В частности, известный архео-антрополог Т.И. Алексеева о волосовском времени (6 – 2 тыс. до н.э.) говорит: «Это было время больших протогородов». А археолог В.А. Городцов свидетельствует: «Народ, создавший культуру волосовского типа, жил долго, перешел в этой стране в металлический период», то есть практически в современное время. Как тут не вспомнить известное название Древней Руси – Гардарики?!

– Если принять во внимание обнаруженные Р.А. Симоновым искажения датировки событий и восстановить их правильное летоисчисление, то история Руси по версии историков удивительным образом начнёт совпадать с историей Руси по версии археологов и палеоантропологов. И станет глубже на несколько тысяч лет.

Источник


Последний раз редактировалось Vladislav, 07.12.2010 в 15:10.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:15   #3
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

[youtube]7yWVdPl7Ofo[/youtube]

[youtube]kuy5ayo1dW0[/youtube]

[youtube]mh63ILTbxh4[/youtube]
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:18   #4
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
По мере углубления в источники стали открываться удивительные факты. Во-первых, Русь была заселена современными людьми по времени первой. И состоялось это 50 тысяч лет назад. В это же самое время на всех других территориях существовали только лишь палеоантропы. В Африке – архантропы (предыдущий палеоантропам вид). В Юго-Восточной Азии – архантропы и местами даже гоминиды, предыдущий архантропам вид древнего человека, которые говорили на самых примитивных языках и являлись носителями хаобиньской и башконской археологических культур галечного типа (такие культуры в европейской части люди преодолели 2 – 1 миллиона лет тому назад). То есть на Русской равнине темпы антропогенеза значительно опережали те же показатели других регионов. Таким образом, теория происхождения человека по новейшим данным археологии и антропологии приняла совершенно иной вид, подтверждаемый данными генетики крови. Как следствие, это обстоятельство полностью перечёркивает так называемую «африканскую теорию», основанную, к тому же, на ложном методе определения наследственности по митохондриальной ДНК. – Но самой главной сенсацией для меня, учёных и читателей стало то, что, по комплексным данным, Русская равнина с 50-го тысячелетия до н.э. по настоящее время была густо населена всего одним по расе, национальности и языку народом. Этот народ русы (русские). Собрана богатая коллекция антропологических данных.
Ну вот, осталось только появиться новому Алоизычу и написать книгу "Моя борьба - 2". Никто еще не ищет кандидата среди ефрейторского состава?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 18:42   #5
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Vladislav , до Вашей информации я полагал , что это украинцы являются предками русов , да и всех арийцев (что там мудрствовать). Так в период оранжевой революции свидетельствовала официальная наука у нас. Теперь вижу , что и в России широко распространены такие правильные палеонациональные взгляды.

На ландшафте , пригодном для воспроизводящего хозяйствования , в антропологический период почти всегда проживал какой - либо этнос .
Как Вы можете соотносить скажем "костенковцев" и "верхневолжцев" с современными русскими ? Пожалуйста , ознакомьтесь с теорией этногенеза , и не путайте археологические находки с протолингвистикой.

Кстати , а как Вам информация о том , что Российская Академия Естественных Наук является общественной организацией ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 18:46   #6
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Vladislav , до Вашей информации я полагал , что это украинцы являются предками русов , да и всех арийцев (что там мудрствовать).
Украинцы были вторыми. Самыми первыми были японцы - они произошли непосредственно от богини Солнца Аматэрасу. Так что все остальные - зеленые еще...


Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.12.2010 в 18:51.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 18:53   #7
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Хай !

Последний раз редактировалось Andualex, 07.12.2010 в 18:56.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 21:07   #8
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
На ландшафте , пригодном для воспроизводящего хозяйствования , в антропологический период почти всегда проживал какой - либо этнос .
Как Вы можете соотносить скажем "костенковцев" и "верхневолжцев" с современными русскими ? Пожалуйста , ознакомьтесь с теорией этногенеза , и не путайте археологические находки с протолингвистикой.
Вы лучше скажите, чем они отличаются от современных русских и почему их нельзя соотносить. И что Вы вообще понимаете под русскими.
[youtube]73ftM7lPHz8[/youtube]
"В первом издании знаменитой Британской энциклопедии 1771 года самой большой страной мира называется Великая Тартария, границы которой простирались от Тихого океана до западной Европы. А Московская империя была всего лишь её западной провинцией. Ошибка картографов? Нет, это не ошибка. Эта информация подтверждается знаменитым картографом А. Ортелиусом (XVI в)."

Последний раз редактировалось Vladislav, 07.12.2010 в 21:08.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 21:31   #9
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Посмотреть последнее видео в улучшенном качестве. Смотрите также:

Орда и Русская Тартария
[youtube]P8Ja_sa6vOo[/youtube]
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 21:37   #10
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

ДНК монголо-татар
[youtube]q2fYyMFMGGU[/youtube]
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 00:32   #11
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Vladislav ,...
Кстати, а как Вам информация о том , что Российская Академия Естественных Наук является общественной организацией ?
И академиком можно стать за очень недорого - всего 10000 у.е.
И при это даже не обязательно быть д.н.

Vladislav, а для чего эта тема? От нее, как и от предшествуюших Ваших тем, дурно пахнет шовинизмом.
Так как Ваша настойчивость, к сожалению, не нашла лучшего применения, будте любезны, обясните, с какой целью вы раскачиваете национальный вопрос на это форуме.
Надеюсь, что Вам известно, что кровь у всех людей одинакового цвета, и Вы знаете, что национализм - отвратительный порок.
И это ничего для Вас не значит?

Надеюсь, что на этом форуме Вы не найдете себе единомышленников.
Во избежание возможных вопросов - я славянин, у меня абсолютно русские ф.и.о., а предки моих родителей из центральной России и Украины.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 01:22   #12
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Vladislav ,...
Кстати, а как Вам информация о том , что Российская Академия Естественных Наук является общественной организацией ?
И академиком можно стать за очень недорого - всего 10000 у.е.
И при это даже не обязательно быть д.н.

Vladislav, а для чего эта тема? От нее, как и от предшествуюших Ваших тем, дурно пахнет шовинизмом.
Так как Ваша настойчивость, к сожалению, не нашла лучшего применения, будте любезны, обясните, с какой целью вы раскачиваете национальный вопрос на это форуме.
Надеюсь, что Вам известно, что кровь у всех людей одинакового цвета, и Вы знаете, что национализм - отвратительный порок.
И это ничего для Вас не значит?

Надеюсь, что на этом форуме Вы не найдете себе единомышленников.
Во избежание возможных вопросов - я славянин, у меня абсолютно русские ф.и.о., а предки моих родителей из центральной России и Украины.
Объясняю:
[youtube]tym5kLO2JQk[/youtube]
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 06:17   #13
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Немного о "академике" Левашове.

http://www.levashov.info/About/about-12.html

"12. Третье Обращение к человечеству
Январь 1988 года, кроме описанных «новогодних» приключений, ничем особенным не порадовал. Я каждый день ходил на свою официальную работу в институт, а в остальное время занимался своими собственными поисками.

В начале февраля со мной произошло весьма любопытное событие, которое заставило меня вновь увидеть многие явления совсем другими глазами. В один из рабочих дней меня позвали к телефону. Когда я взял трубку, мужской голос на другом её конце сообщил мне, что я его не знаю, но один его друг, с которым я встречался около года назад, проезжая через Харьков, попросил его передать мне некоторые документы.

Мы договорились встретиться с ним на одной из станций харьковского метро, где эта встреча и произошла в тот же день. Он передал мне папку, мы перебросились парой фраз, и … я после этого больше никогда его не видел и не слышал, как и того человека, который мне через него передал папку. Когда я позже открыл эту папку, то в ней обнаружил текст «Третьего Обращения к человечеству», переданного через Рерихов в 1929 году.

Когда я впервые прочитал это обращение, мне было близко и понятно всё то, о чём там говорилось. Я и сам, как уже писал ранее, пришёл к аналогичным выводам. Поэтому, для меня было интересно сообщение в этом обращении о движущемся в направлении солнечной системы облаке антиматерии, которое должно было бы достичь нас, грешных, где-то через пять тысяч лет.

Срок в пятьдесят лет, который давался человечеству Коалиционным Отрядом Наблюдателей (КОН) для принятия необходимых действий чтобы Союз Цивилизаций нашей галактики смог оказать нам помощь для защиты от этого циклона антиматерии, уже истёк более десяти лет назад, на момент того, когда это обращение попало мне в руки, но по тому, что происходило в мире, мне было предельно ясно, что никакой реакции на данное обращение со стороны сначала лиги Наций, а потом и ООН не последовало... "
И так далее.

Надеюсь, клиническая картина ясна.

И этого человека вы полагаете авторитетом в какой бы то ни было области?
Вы уже не первый раз в самом комплиментарном контексте упоминаете Левашова.
Интересно, все остальные ваши авторитеты - того же уровня?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 08:43   #14
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Когда честь в чести, тогда и Свет в ночи. Каждый видит то, что хочет видеть. Смотрю и диву давюсь, как эти люди еще и йогу огня извучают, когда банальные вещи отличить не могут...

Русский - никогда не было национальностью в общеупотребительном смысле этого слова. И это несмотря на то, что тем не менее, русский ген присутствует. Русский не тот, у кого родители в свидетельстве о рождении упомянуты как русские, а те, у кого душа от Света. Был ли русским Пушкин? Русский ли тот урод, что убивал детей в Краснодарском Крае? Может быть русским как эстонец, так и татарин. Так же как русский по рождению, может быть порядочным жидом (не национальность, а урордливое ростовщичество). И что тогда удивительного в том, что на Украине пишут о своих исторических корнях Рода, когда наши предки были едиными в своей Вере? Когда у человек в душе тьма, тогда любая идея станет шовинистической.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 09:36   #15
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Немного о "академике" Левашове.

http://www.levashov.info/About/about-12.html
Ответ здесь.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 10:00   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Поддерживаю, Слович!

Никогда не понимал тех, кто приходит и начинает вещать, что "Россия родина индийских слонов" , а все люди на Земле произошли от русских. Но дважды не понимаю тех, кто торопливо и стыдливо спешит отвернуться от информации из Русской истории, отмежеваться от выводов которые можно сделать на основе раскопок и пр. Если другие ухитряются присвоить себе чужие достижения, то мы стыдимся даже законных своих достижений. Что за душа такая у русских?

Тюняев, Карачарова и пр. они не шарлатаны и даже если они принадлежат к РАЕН, они видные ученные в своих сферах, их труды не высосаны из пальца и имеют доказательную базу. Они находят и читают артефакты и каждый может прочитать их вместе с ними. Зачем тогда отзываться о них как о шарлатанах?

Многие умудряются приписать себе чужие достижения и при этом имеют крепкий сон, мы же спешим откреститься от истории Руси, как будто нам стыдно. А ведь летоисчесление славян, до введения в 1700 году Петром календаря было 7000 с хвостиком от Сотворения Мира. Вдумайтесь, осмыслите - славяне не с фонаря брали эту цифру. Если люди сознательно ведут счет летам, они же не с 5000 тысяч начали считать?

Разрешите великодушно России иметь свое прошлое, свою историю, свои артефакты. Уже доказано, что славяне имели письмо и азбуку задолго до Кирила и Мефодия и не одно а несколько видов письма. Зачем отрицать это а ведь современная наука, на полном серьезе утверждает, что письменность славянам дали они и праздники просвящения празнуют, псалмы поют...

Владиславу можно не беспокоиться, не грузить форум и не требовать от людей принятия того, что он счел нужным и важным - все таки свобода Воли и Выбора дана людям. Владислав может не переживать - люди на форуме нашли Учение, которое не менее важное чем глаголица, даже больше скажу, если глаголица это "вчера", то Учение это "завтра". И люди, которые следуют учению и работают над собой делают свое дело не хуже вас. Я для себя решил и поступаю именно так. Мне близка славянская тема, но никому не навязываю и не диктую.

Прочитал у Никитина, кажись: "Тот кто забывает прошлое не имеет сердца, тот кто хочет вернуть его - не имеет головы". У меня скорее первое (не хочу забывать его), чем второе. История развивается хоть и по кругу, но по спирали, на каждом новом витке она уже выше уровнем. Агни-Йога и есть такой виток выше. Владислав не пытайтесь стаскивать людей на виток ниже.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 08.12.2010 в 10:04.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 10:22   #17
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Vladislav , Британская энциклопедия 1771 года является источником информации 1771 года , естественно весьма ценным. Поймите пожалуйста непредвзято , что с точки зрения современной науки она является организованным и систематизированным синтезом в большей степени незнания , чем знания. О чем и свидетельствует название Великая "Тартария" для гигантской территории , которая находилась в составе Российской Империи.

Под русскими я понимаю этническую целостность , объединенную употреблением единого русского языка и стереотипа поведенческих мотиваций. Время выделения из древнерусского этноса ( как и украинцев и белоруссов ) - 13-14 века Н.Э. Проще говоря , русские - это жители Киевской Руси , колонизировавшие северные земли на протяжении 6 - 13 столетий Н.Э. и ассимилировавшие автохронное население что и привело к формированию русского языка , отличающегося от древнерусского не только диалектическими особенностями , а и привнесением лингвистического элемента финно-угорского и тюркского .

Vladislav , давайте пользоваться теорией этногенеза , как циклических форм существования этносов , что кстати вполне коррегируется с Агни-Йогой.

Добавляю для Юрия Ганкова - летосчисление допетровской Руси велось от сотворения мира (библейского).

Последний раз редактировалось Andualex, 08.12.2010 в 10:26.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 11:38   #18
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Как говорил Райкин, "смотрел я долго и понял, ..." Не правы все. Ни у одной стороны нет данных, только предположения высосанные из пальца. При этом очень предвзятые, в зависимости оттого, что хотят доказать. к какому выводу подвести читателя. Понятно, что официальная история Руси не верна и управлялась она одно время действительно татарами, при этом они как правители собирали налоги и не вмешивались в религиозные верования. Был такой этап. Но это не значат, что каждый археолог на основании откопанной черепушки может по своему личному разумению придумывать всё что угодно. Таких как Дёмин фантазия несёт ещё дальше чем "историков". Впадают в полнейшие глупости, потом исправляются, придумывают другие, потом третьи и всё это с видом доказанной истории. Они ничем не отличаются от Кирилла с "барбарами". Что тот не имеет понятия о теме, что эти. Все ведут себя как Задорнов на сцене, ухаватили пару слов и понесло их развивать что в голову взбредёт.
Интересно устроено сознание человечества, каждая глупость находит своих сторонников. Любая.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ Аметисты Аметиста Свободный разговор 42 06.12.2010 20:05
USA. «Как уничтожить славян и население планеты?..» aleksandrsimov Свободный разговор 4 13.03.2009 21:17
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Вопрос - ответ Дмитрий Баженов Тестирование 0 08.06.2007 19:18
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги