Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 16:50   #81
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Аметиста!
Было бы хорошо если бы паралельно с публикацией своих текстов в "Свободном разговоре" вы ещё завели бы свой дневник. Здесь тексты и обсуждения, а в дневнике только тексты.
Было бы удобно.
Конечно за, но только как это сделать не знаю.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 16:57   #82
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Над бегущей строкой есть слово Форум и справа от него стрелочка вниз. Нажимаете на неё. Там, первая строка "Блоги участников" - нажимаете. Затем, в правой колонке нажимаете на опцию "Ваш дневник", или как то так. Справа появляется окошко, в него вставляете свой текст.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 17:54   #83
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Над бегущей строкой есть слово Форум и справа от него стрелочка вниз. Нажимаете на неё. Там, первая строка "Блоги участников" - нажимаете. Затем, в правой колонке нажимаете на опцию "Ваш дневник", или как то так. Справа появляется окошко, в него вставляете свой текст.
Спасибо большое, Арго, выложила записи в дневник,
http://forum.roerich.info/blog.php?u=3982
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 18:12   #84
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Вчера прочитала все , что написано в этой теме и стало горько. Цель записей объединить людей, а получается наоборот разделение. Люди, братья, единомышленники! Нет ничего страшнее раздражения.
Что то как то не понимаю как же это объединение по вашим записям должно состояться? Только в двух случаях:
1. Все прочитали и возрадовались.
2. Все прочитали и очень "не возрадовались".
Но оба случая из разряда: "Нет сын это фантастика".

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
СиМ! Вы действительно наставник и даже не побоюсь этого слово, спаситель. Вы спасаете от тщеславия и эгоизма. Именно, читая Вашу критику приходится делать усилие над своим малым "я". Поделюсь с Вами, это трудно, когда критикуют, чтобы не обижаться надо просто согласиться с критикой: да правильно говорят, я еще даже хуже, чем говорят. И тогда поблагодарить критикующего нетрудно, так как он вышибает меня из моего малого "я".
Поделюсь с вами тоже, что с трудом переношу вашу лесть.

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
СиМ, да, недостойна и сознаю это. И потому не хотела присваивать авторство. Потому что за автором, некоторые не увидели мысли, которую хотела донести. Цель записей добавить осознания и хоть чуточку любви в наши отношения.
Вот лично мне как то не добавляет любви, когда мне открыто не могут сказать зачем эти записи и от кого.

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Поймите же, если мы будем дальше разделяться, мы погибнем. СиМ давайте перенесем общение в личку, чтобы не раздражать людей. Простите и Вы меня.
Если мои прямые вопросы раздражают, может надо просто дать прямые ответы. Ну или хотя б подумать как меня раздражают не прямые ответы.
Если нам скрывать не чего я уверен наше общение будет интересно многим.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 18:21   #85
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Вчера прочитала все , что написано в этой теме и стало горько. ....
Поймите же: цель моя не возвышаться над людьми, а служить им.!
Любовь всегда права.
Аметиста, Вы помните такое выражение? Так вот - творчество человека, есть преломление любви. В любой сфере мироздания этот закон действует.
Пусть Вас не смущает никто.
Цитата:
274. Говорю и повторяю: избегайте страха. Дело непростое. Но победивший страх соберет все сокровища. Ибо дракон стерегущий всего лишь призрак
Это самое худшее, что может случиться с человеком творческим.
В похожей, но не аналогичной ситуации, однажды я сказала сама себе, не знаю правда к какой ипостаси в себе обратилась:

Ты знаешь, я не люблю околичностей,
Ты знаешь, иду на пролом.
Так я попадаю в причинности,
Которые бьют на излом.
Которые бьют по темени
Не ведая, что творя
Но ведая, тем не менее
Будущую меня....
...........
Пишите и творите.
В этой теме или другой, какая разница.

Последний раз редактировалось aurora, 02.12.2010 в 18:31.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 18:54   #86
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот лично мне как то не добавляет любви, когда мне открыто не могут сказать зачем эти записи и от кого.
Интересен тот факт, что все проблеммы скорее всего упираются не в само содержание, а в форму изложения. А у Аметисты форма очень похожа на форму АЙ. Если бы писала те же самые мысли, но в другом стиле, то и пристрастного интереса бы скорее всего не вызвало.

Я когда-то тут такое свое стихотворение выкладывал:

Цитата:
Наполнен миг и каждый атом,
И нет пределов Бытию.
Мы говорим, всегда Мы рядом,
Любую знаем мысль твою.

Сознание подобно шару,
Вмещая полный жизни круг.
Такая мысль пришла не даром,
Внутри тебя твой вечный Друг.

Мы на прямом канале связи,
А связь - ведь это жизнь твоя.
Ты, Мы - Одно, и ты увязан
В одном понятье Бытия.
Тут и некто "Мы" с большой буквы присутствуют и "прямой канал связи" И писалось оно в том же режиме полуавтописьма... Но никто даже ухом не повел Просто стихи, да и все... А смысл тот же. Но цепляет людей форма, а не содержимое.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 19:10   #87
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Интересен тот факт, что все проблеммы скорее всего упираются не в само содержание, а в форму изложения. А у Аметисты форма очень похожа на форму АЙ. Если бы писала те же самые мысли, но в другом стиле, то и пристрастного интереса бы скорее всего не вызвало.

Я когда-то тут такое свое стихотворение выкладывал:

Цитата:
Наполнен миг и каждый атом,
И нет пределов Бытию.
Мы говорим, всегда Мы рядом,
Любую знаем мысль твою.

Сознание подобно шару,
Вмещая полный жизни круг.
Такая мысль пришла не даром,
Внутри тебя твой вечный Друг.

Мы на прямом канале связи,
А связь - ведь это жизнь твоя.
Ты, Мы - Одно, и ты увязан
В одном понятье Бытия.
Тут и некто "Мы" с большой буквы присутствуют и "прямой канал связи" И писалось оно в том же режиме полуавтописьма... Но никто даже ухом не повел Просто стихи, да и все... А смысл тот же. Но цепляет людей форма, а не содержимое.
Нет все упирается в цели и мотивы. Если вы мне понятны. То и стих даже ваш не прочитал.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 19:53   #88
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот лично мне как то не добавляет любви, когда мне открыто не могут сказать зачем эти записи и от кого.
Интересен тот факт, что все проблеммы скорее всего упираются не в само содержание, а в форму изложения. А у Аметисты форма очень похожа на форму АЙ. Если бы писала те же самые мысли, но в другом стиле, то и пристрастного интереса бы скорее всего не вызвало.

Я когда-то тут такое свое стихотворение выкладывал:

Цитата:
Наполнен миг и каждый атом,
И нет пределов Бытию.
Мы говорим, всегда Мы рядом,
Любую знаем мысль твою.

Сознание подобно шару,
Вмещая полный жизни круг.
Такая мысль пришла не даром,
Внутри тебя твой вечный Друг.

Мы на прямом канале связи,
А связь - ведь это жизнь твоя.
Ты, Мы - Одно, и ты увязан
В одном понятье Бытия.
Тут и некто "Мы" с большой буквы присутствуют и "прямой канал связи" И писалось оно в том же режиме полуавтописьма... Но никто даже ухом не повел Просто стихи, да и все... А смысл тот же. Но цепляет людей форма, а не содержимое.
Редна Ли, не дадите ли ссылку, где можно почитать Ваши стихи.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 20:32   #89
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

То, что писания новоявленной Аметисты это очередные диктовки "Учителей" совершенно очевидно из самого первого поста данной темы:
Цитата:
Книги Учений Учителей человечества - Моим умам пища. Чтобы быть упрощенной для принятия и преваривания обычными умами, коими является человечество. Найдите простые, обычные слова и объясните ими заветы, Нами данные, дабы возродилось новое человечество. Ибо настоящее рождение в Духе. Я сказал.
Неискушенных вводит в заблуждение то обстоятельство, что пока еще речь Аметисты постоянно перемежается публичными покаяниями и извинениями. Но... возможно, что это особенность её метода...

То, что смирение Аметисты показное, заставляет думать её претензия на право "объяснять" "обычным умам"(или просто "человечеству") Учение В.Учителей. Это противоречие в "показаниях" выдает её. Теперь стал понятен пафос и "учительский" тон более ранних сообщений Аметисты.

В дйствительности в писаниях вот таких вот самопровозглашенных контактеров происходит как правило искажение Учения.
Для примера, все мы знаем какая большая роль отведена в Учении развитию своего сознания, как возвеличено это понятие в Учении. По сути, это и есть накопленная психическая энергия человека, тело Света.
Писания же Аметисты дают противоположную трактовку этому понятию, принижая его значение. Тем самым затемняя смысл этого понятия, содержащийся в Учении.
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
351. Что такое со-знание? Это знание одной малой личности. Но приставка «со» исчезает, когда человек осознает себя не как частицу Творения, а как само Творение в целом. Остается чистое Знание.
Беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть эти несоответствия. Протест вызывает также сама форма писаний, подделывается слог, заимствуются выражения из Учения. Всё это подтверждает, что перед нами подделка.

Я не силен в правилах этого форума, но я расценил бы эти записи как попытку распространения очередной подделки "посланий В.Вл."
С моей точки зрения модераторы должны принять какое-то решение на этот счет.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 20:54   #90
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Кстати как там ваше "устремление"? Как там ваша "воспитательница"? С Иерархией не забываете посты согласовывать?
Мне казалось, я Вам не интересен. Неужели ошибся?

А на вопросы отвечу, если Иерархия утвердит, что Вы не просто любопытствуете
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 21:01   #91
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Нет все упирается в цели и мотивы. Если вы мне понятны. То и стих даже ваш не прочитал.
Щасливый вы чаловек, все то Вам понятно А мне вот почти ничего не понятно...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.12.2010 в 21:07.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 21:21   #92
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
......

В дйствительности в писаниях вот таких вот самопровозглашенных контактеров происходит как правило искажение Учения.
.....
С моей точки зрения модераторы должны принять какое-то решение на этот счет.
А Вы знаете Учение в "неискажённом", истинном Свете? Счастливец.
Интересно, куда бы модераторы " запихали", к примеру, Данте Алигьери, случись такое в ту "мрачную" эпоху.
Я не сравниваю авторов, в данном случае, говорю о творчестве, не напрягайтесь.
Цитата:
Для примера, все мы знаем какая большая роль отведена в Учении развитию своего сознания, как возвеличено это понятие в Учении. По сути, это и есть накопленная психическая энергия человека, тело Света.
На мой взгляд, Вы в этом пассаже исказили Учение. Покажите мне цитату, где в ней говорится о теле Света, в таком изложении. И докажите обратное.
Поймите одну истину: сколько сознаний, - столько и интерпретаций Учений, не только АЙ.
Здесь же мы говорим о творчестве человека, Аметисты. Понимаете разницу?

Последний раз редактировалось aurora, 02.12.2010 в 21:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 21:21   #93
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Протест вызывает также сама форма писаний, подделывается слог, заимствуются выражения из Учения.
Вот и я говорю, что главный протест вызывает форма. А содержание сравнивать дело совершенно бесперспективное, хотя я уверен, что этим будут заниматься, так же, как занимались этим с записями Устинова.

На самом деле утерждать, что в АЙ все абсолютно правильно и что она является мерилом всего другого нет веских оснований. Хотя для тут присутствующих это звучит кощунственно. Но мы живем в окружении Иллюзии, Майи, и тут в этом мире нет ничего такого, что не было бы элементом этой Иллюзии. В т.ч. и любое религиозное учение несет в себе иллюзию...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 21:37   #94
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Протест вызывает также сама форма писаний, подделывается слог, заимствуются выражения из Учения.
Вот и я говорю, что главный протест вызывает форма. А содержание сравнивать дело совершенно бесперспективное, хотя я уверен, что этим будут заниматься, так же, как занимались этим с записями Устинова.

На самом деле утерждать, что в АЙ все абсолютно правильно и что она является мерилом всего другого нет веских оснований. Хотя для тут присутствующих это звучит кощунственно.
Это не просто форма. В первом посте темы идет прямая речь от имени давшего, и пишется всё с заглавной буквы. И кто-то считает здесь нас настолько наивными, что будут уверять, что это "творчество" Аметисты, которое кстати по языку и изложению и рядом не стояло с перводами Данте.
Я вижу в этом более опасные вещи, а именно сознательную подделку под Учение ЖЭ. Конечно тут ЖЭ притянута только ради самоутверждения. Иначе элементарная порядочность не позволила бы Аметисте даже рядом ставить свои писания и Учение.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 21:44   #95
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я вижу в этом более опасные вещи, а именно сознательную подделку под Учение ЖЭ.
Я думаю, что единственное, что весьма опасно в этом деле - это подсесть на эту иглу для самого автора. Можно потерять ощущение реальности и впасть в иллюзии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 21:53   #96
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

«…Горькие слова Пушкина, вырвавшиеся в пароксизме мрачного отчаяния: «Черт угораздил меня родиться в России» по сей день не утеряли своей обличительной остроты и едкости, ибо мы снова и снова становимся свидетелями, как «русский человек выискивает случая, как бы ему опорочить, укусить, “поддеть бы” другого русского же, лишь потому, что тот, другой, осмелился быть лучше его..» (Письма Е.И. Рерих в Латвию, 1934)

Очевидно актуальность этих слов не имеет срока давности . Открытая Аметистой тема очень интересна в плане применения Учения на практике. Что здесь можно увидеть? Например, явное осуждение, подозрительность, раздражительность = империл =отравление пространства, и все это оправдывается, якобы бдительностью, «дозором». А мне кажется, что многим оппонентам стоило бы поучиться терпению Аметисты и желанию применять критику именно так, как учит Учение: видеть недостатки прежде всего в себе, а не в других, ведь это и есть «глаз добрый» - одна из Основ Учения.

Что касается сомнений в искренности другого человека и желание найти в его поступках лживые мотивы, то это по уши выдает лжеца по жизни. Именно такой человек неискренен сам с собой, поэтому его и раздражает чужая искренность и открытость.

Осудителям и прочим ревнителям чистоты Учения:

«Остерегайтесь бессмысленного осуждения. Оно не только содержит свойство разложения, но и отдает слабого осудителя во власть осуждаемого. Сердце слабое, но жестокое может вызвать противодействие ауры осужденного». (Сердце,89)
«Нетерпимость есть признак низости духа. В нетерпимости заключаются задатки самых дурных действий». (Сердце,117)
«Нужно иметь перед собою Изображение Иерарха, чтобы найти ко всем случаям основание дружелюбия.Нужно знать Огненный Меч Архангела, чтобы знать границу справедливости. Кто скажет, когда исчерпаются все меры дружелюбия? Лишь один Иерарх может взять на себя такое решение». (Мир Огненный,II,89)
«Так терпимость, истинно, удел огненного сознания». (Мир Огненный,III,14)

Аметисте:

«Но ничто не должно препятствовать делиться знанием и способствовать расширению сознания – в этом будет любовь к ближнему». (Мир Огненный,I,617)
«Нужно не бояться приходить на помощь везде, где можно повысить сознание». (Мир Огненный,II,179)
«Если спросите Меня: какие приемы приличествуют нашему времени? Скажу – нужно готовиться к непосредственному Общению. …Особенно сейчас, при эпидемии одержания, люди должны искать сердечного Общения». (Мир Огненный,II,236)
«Именно, выгодно не иметь злобы, хотя бы целый ушат ее выливался на вашу голову низким сознанием. Именно, выгодно не порождать в себе и не заражаться от других низкими эмоциями и чувствами, ибо велик и неизбежен тогда вред самоотравления». (Грани Агни Йоги, 1955, 521)
«И не сетовать надо, но извлекать из каждой трудности или неприятности опыт полезный. А главное, себя не жалеть». (Грани Агни Йоги, 1955, 1)
«Мы должны именно «прощать нашим врагам», ибо кто из нас может знать, что удар, полученный им, не есть заслуженный обратный удар Кармы? И возвращая этот удар с местью в сердце, мы тем самым не исчерпываем карму, но продолжаем и даже усиливаем ее в тяжком для нас направлении. Кроме того, прощая врагам, мы не будем увеличивать количество зла в пространстве и сами сделаем себя непроницаемыми для многих ударов». (Письма ЕИР, 25.05.1934)

P.S. Каждый сам себе судья, остальные - самозванцы!
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 22:05   #97
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я вижу в этом более опасные вещи, а именно сознательную подделку под Учение ЖЭ.
Я думаю, что единственное, что весьма опасно в этом деле - это подсесть на эту иглу для самого автора. Можно потерять ощущение реальности и впасть в иллюзии.
Вот-вот! Согласен. Возможно, у неё пока еще первая "проба"... Но я думаю, местный "хор" славословящих быстро довершат дело.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 22:14   #98
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Каждый сам себе судья, остальные - самозванцы!
Красиво сказано.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Возможно, у неё пока еще первая "проба"... Но я думаю, местный "хор" славословящих быстро довершат дело.
И мы будем думать о спасении Души, стоящего на краю Пропасти человека, о проявлении Милосердия, льющегося через нас, о вмещении , о прощении, о терпимости.
О чем мы будем думать, тогда?


Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
. И кто-то считает здесь нас настолько наивными, что будут уверять, что это "творчество" Аметисты,
Не наивными - подчинившимися их воле.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 02.12.2010 в 22:16.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 22:23   #99
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что единственное, что весьма опасно в этом деле - это подсесть на эту иглу для самого автора. Можно потерять ощущение реальности и впасть в иллюзии.
Автор может подсесть только если соберётся группа последователей которая будет это считать не новым литературным творчеством, а новыми откровениями Владык. Как это получилось с Устиновым. Там этот процесс уже не обратимый, все последователи и сам автор уверены - это Владыка, следовательно продолжение Учения. Что не есть "гуд" и ведёт к разделению в среде РД. Здесь же пока о Владыке утверждают только ругатели Аметисты. Только ругатели говорят о подделке под Учение и только они начинают проводить параллели.
Я не такой смелый и на её месте не стал бы выкладывать тексты на открытый форум в такой прямой форме, если ты, конечно, не Брюс Ли от эзотерики что бы держать массовые удары.

Я не против личного творчества, даже подобного плана. Но я против любой привязки к Владыке. Вот эти две разницы и будут причиной споров. Подобные записи в представленной форме могут быть только разъединяющими. Пока не будет найдена форма примиряющая всех.

Последний раз редактировалось adonis, 02.12.2010 в 22:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 22:24   #100
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я вижу в этом более опасные вещи, а именно сознательную подделку под Учение ЖЭ.
Непонятно только - зачем идти путем подражательства. Подделка, копия, подражательство в любом случае будут хуже оригинала. Любое творчество, если оно действительно свободное творчество, должно быть хоть немного оригинальным, и только тогда оно будет замечено и оценено. Разве нет?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление Swark Практика Агни Йоги 87 02.06.2017 17:03
Устремление к Общему Благу Альдебаран Основы Агни Йоги 56 03.10.2009 11:18
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14
Устремление, сосредоточение... you Свободный разговор 110 01.09.2005 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги