Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 07:49   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 568 Урусвати знает, что неразвитое воображение весьма вредит усовершенствованию. Люди понимают под воображением нечто ложное, но, на самом деле, правильно развитое воображение служит расширению сознания. Оно способствует вместимости и подвижности мышления.
Обычно люди, слыша какое-то сообщение, подставляют свое эгоистическое понимание. Они не столько разбираются в смысле, сколько занимаются иллюзорными, своими толкованиями. Но при несовершенстве воображения и толкования будут ограничены.
Люди думают, что воображение есть некое состояние, уводящее от действительности, между тем, развитое воображение позволяет шире рассмотреть действительность. Не забудем, что воображение есть накопление опытов из прошлых жизней. Не может быть миража при опытном изучении.
Широко образованный человек должен обладать и обширным воображением. Для него уменьшается невозможное и появляется широкий обзор всего возможного. Напрасно называют мечтателями людей, одаренных воображением. Мечта ума просвещенного будет реальным провидением.
Нужно ясно договориться о значении воображения. Особенно это необходимо в век переустройства мира и переоценки ценностей. Нужно пересмотреть условное значение многих понятий, иначе люди будут блуждать среди призраков. Туда, в Надземное пусть увлекает истинное знание. Нужно быть смелым при пересмотре быта.
Мыслитель поучал: «Может быть наши глаза засорились пылью; очистим от нее дом наш».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 16:44   #81
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
но мне даже Пикассо ближе - причём лишь в некоторых работах. А дали всё больше вызывает отвращение. Именно как ложь.
В одной из статей про Пикассо было написано, что он грустно говорил о том, что выполняя картины на заказ отошел от того вида творчества о котором он сам мечтал.
Я не знаю есть ли ложь в картинах Дали, но шаблон некоторых стандартов они разрывают.
Или в них меньше лжи, чем в некоторых семьях.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 16:52   #82
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Лишь устремленный дух может понять величину мироздания и ее планы творцов. Не возможно, понять то о чем говорит дух, если не освободить мысль и не дать ей свободу. Раскрепостив ее, она начинает расти, собирая созвучные ей элементы. Мысль свободная собирая элементы освобождает память чаши, которая начинает разворачивать мир духа прожитый от начала времен, которому нет ни начала, ни конца. Духу подвластно все, только устремись и познаешь тайну его. Дух вездесущ и в этом его суть и тайна. Коснувшись духа, он начинает собирать искры памяти и познавать новые миры, которые еще не успел познать. Дух как ученик, познавая, творит мир, данные ему в наследство и в этом его удел достичь всезнания. Безгранична тайна бытия, ибо Дух творит ее. Мысль это луч, направляя внимание на объект или область, которую хочет познать дух, луч мысли касается сферы или объекта и начинает освещать или рисовать то, что там находиться и это картинка отображается в сознании, словно фильм просматривая. Первооснова мысль, на нем как на коне сознание. Через призму сознания дух видит окружающий мир. Направляя сознание в дух т.е в область сознательного познавания духа, происходит интересный момент, словно входишь в самого себя и летишь внутри своего пространства, вот это действительно безграничная величина ибо она ведет в глубины тайны познания духа, т.е царства Божьего. Сложно это описать но, открывая, область за областью, уходишь, в бесконечность и в ней действительно нет конца. Это не вселенная это Дух, и он действительно безграничен. Трудно сравнить полеты в пространстве или в сферах или углубление в область духа. Все как будто бы одинаково, но вселенная имеет конец, область духа безгранична. И там и там летаешь, словно в сфере все время такое ощущение и даже видение, но в каждой области свои непохожие ощущения. Мир тонкий ограничен сферой и каждый дух там не может выйти за пределы, если его сознание не разорвет эту границу поставленную самим же духом. Мир надземный, мир сказки там все твориться мыслью в принципе как и везде, но там тоже границы в сознании и осознании. Мир огненный труден, ибо трудно его видеть и там пребывать, напряжение неимоверное, словно вся сфера огня кипит в напряженном труде и пока трудно увидеть его структуру, хотя некоторые моменты проявляются при сосредоточении. Даже на солнце все более гармонично но отличается как бы сферой прибывающих там духов, трудно сказать но там их мало и все заняты сдерживанием ядра шара, который в сфере мечется примерно с биением сердца, такой же стук и пульсация. В верхних областях где находиться корона неимоверной величины дух, который словно направляет огонь в ту или иную область. Трудно там, после этого полета все начинает гореть, т.е по поверхности кожи идут огоньки, даже при воспоминании. Мир высший мир утонченного творчества, там беспредельное творчество и забота о высших планах единого пространства, есть еще миры и даже не одни, но описать и понять их пока невозможно, не хватает человеческого запаса слов, сложно даже выразить эти миры, но они есть и там есть жизнь. Даже соприкосновение с этими областями отнимает много сил, словно весь организм за время пребывания там проделал невероятную работу. После этого очень трудно говорить, тем более ходить, внутри словно бездна, опустошившая тебя, но в глубине радость от свободы духа. Все приходит в норму быстро, только хочется молчать, ибо психическое состояние требует тишины, что бы набрать сил. Очень долго не покидает ощущение мира прекрасного и так не хочется возвращаться обратно. Раньше тело рыдало, но опыт, наверное, накопил силы справляться с тягостью земного пребывания. Когда вновь пытаешься возвратиться, то это уже проходить более быстро, словно летишь по проторенной колее. Действительно это сложно, ибо все состояния организма требует напряжения, так как нужно действительно отрешаться от себя, ибо все твое существо находиться там. Со временем это становиться все более четче так как начинаешь замечать и другие элементы жизни других миров. Эти опыты как бы показатель возможности духа, которые будут даны со временем, а сейчас это только знакомство, если все это не отрицать. Не часты эти полеты, бывают вопросы и скорее всего это ответы на них в плане познания, все зависит от целей и устремления в ту или иную область, ведь я такой же, как и все ищу ответы на вопросы, лишь разница в том, что не ограничиваю себя, освободив мысль и дав свободу своему сознанию и воображению не только смотреть но и пытаться творить. То к чему я пришел, говорит мне о том, что каждому дают по сознанию его развития, если не отрицать существование духа. Ведь есть более утонченные и более грамотные сознания людей и их интересуют совершенно другие области познания. Ведь даже мне дают, по мере моего развития ведь я действительно знаю мало. Был я и на планете матери мира, там тоже идет жизнь и говорил с женщиной, которая видела меня. В глубинах мироздания где создается великая даже сказать гигантская планета видел глаза женщины, которые нельзя забыть, они как бездна и величие мира красоты в них утопаешь, даже не могу говорить, так они безграничны, которая несет в себе все совершенства бесконечного мира и любви.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 16:53   #83
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Н.К.Рерих участвовал в работе объединения художников "Мир искусства". Интересно, что бы сказал Н.К., увидев работы С.Дали?

Я не помню статей, но может быть НКР писал о сюрреализме?

Думаю, что адекватно мы это явление оценим потом, в Тонком мире, по его последствиям для развития человечества. Там все причины и следствия можно при желании проследить. Или проконсультироваться с Великими Учителями (Там).

Размышляю вслух: какую энергетику может нести человек в своих работах для мира, который посылает своему отцу сп... в конверте, которого выгнали из академии за высокомерное и презрительное отношение к своим преподавателям, который был женат на одержимой женщине? (одержание передается половым путем)

Владыки видят всё, но Обучают прекрасному и возвышенному, пропорциональному, то есть гармоничному. Мы тоже видим всё, но останавливать глаз нужно на прекрасном. Подсознание, которое выдавал Дали и изучал Фрейд - от животного начала в человеке (Кама-манас). Нас же последние 150 лет Владыки ориентируют на Манас-Буддхи, чтобы хоть как-то выпрыгнуть из замкнутого круга. Вот почему, на мой взгляд, С.Дали и подобные художники вредны для мира. "Градиента развития вверх" нет. Колебания внутри кама-манаса. И всё.

Добавлено через 13 минут
Уважаемый qwert, такие полёты совершаются с сопровождающими. Вы чувствовали их? Смогли Вы зафискировать окружающее пространство? Хотя это трудно, требуется опреденная фиксация глаз и ответные (на внешний мир) внутренние вибрации.
Вы видели глаза женщины - можете описать её лицо?

Последний раз редактировалось Yula, 28.02.2011 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 17:24   #84
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Дали, кстати, был очень разный. Чем, например, плоха вот эта его картина?



Тайная вечеря

Цитата:
В 1955 году Дали создает одну из самых знаменитых своих работ — "Тайную вечерю" (впоследствии переданную Честером Дейлом в Вашингтонскую национальную галерею). Это большое полотно — подлинный шедевр живописи. Геометрический рационализм свидетельствует о неодолимой вере в сакральную силу числа, спасительную совершенную форму, которая для художника олицетворяла духовную гармонию, нравственную чистоту и величие. Предстающая взору зрителя сцена блестяще срежиссирована автором. Несмотря на визуальную сдержанность серебристо-серой и золотисто-охровой цветовой гаммы, из-за необычного сочетания жесткости композиционной структуры с постепенно распространяющимся по холсту неземным свечением "Тайная вечеря" обладает магнетическим, завораживающим действием, особой эпической выразительностью. Здесь присутствуют и определенная космичность мировосприятия художника.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 17:28   #85
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
какую энергетику может нести человек в своих работах для мира, который посылает своему отцу сп... в конверте
А Ван-Гог ухо свое отрезанное послал своей любовнице. Ату Ван-Гога?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 17:38   #86
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Чем плоха эта картина? Как будто ни чем. Если не считать лик Христа очень схож с ликом его жены . И в присутствии Христа, все с опущенными головами, лица закрыты.
Можете сказать, что апостолы в поклоне...

Космичности (для себя, конечно) я не вижу. Благодаря краскам и композиции (в верхней части картины много неба, светлых красок) "чувствуется" воздух. Но все перспективные линии сходятся в центре, на образе Христа, лицо которого списано с лица его жены.

Для него жена была - всё, получается, и Христос на земле, и в окружении поклонения...

И если бы мы знали всех поклонников Галы, то может быть в затылках этих апостолов мы их и узнали.

Это,конечно, исключительно моё мнение.

Последний раз редактировалось Yula, 28.02.2011 в 17:47.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 17:45   #87
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
какую энергетику может нести человек в своих работах для мира, который посылает своему отцу сп... в конверте
А Ван-Гог ухо свое отрезанное послал своей любовнице. Ату Ван-Гога?
Уважаемый Редна Ли, я совсем не хочу с Вами спорить.

Уже говорила, что ПРАВДУ об этом явлении мы узнаем позже. И потом вспомним наш разговор и определим, кто был ближе к Истине, а не к защите своего понимания (мнения). Я так думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 17:49   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
....
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Другое дело, что изучать эту сторону так же необходимо, как необходимо для студентов мед-института изучать анатомию в анатомичке. Трупы, грязь, кровь, кишки... Многие поначалу падают в обмороки и блюют...
Ну - вот мы и не падаем в оброк а сразу прямо говорим - что вот это - трупы, грязь и кишки.
Восток, а что это есть как не обморок сознания:
Цитата:
Дали рисует искажение и ложь. Не Образы а астральные выкрутасы. И не гениальность а всего лишь умение заморочать взгляд зрителя. Вот иногда на людей смотришь - почему же они вместо прямого познания, пути правды выбирают какие-то темноватые закоулки и ищут побольше и позавиристей искажения? И в философии так и во всех своих поисках. И то же самое в изобразительном искусстве.
Сваливать всё в кучу и пребывать на этой "горе" своих "поисков" и достижений, и есть самый, что ни на есть обморок (коллективный - Ваше "мы")..Видеть мир в серо - коричневых токах.
Мир Дали - ярок и насыщен для бодрствующего сознания.
Аврора - считать ли этот пост примером корректного общения?

ну, так, чтобы потом без жалоб, претензий,
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:26   #89
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дали, кстати, был очень разный. Чем, например, плоха вот эта его картина?
Или вот эта:



Автопортрет художника.

Не правда ли, одухотворённый взгляд.
Я не говорю о достоинствах картины, как произведения искусства.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:36   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Уже говорила, что ПРАВДУ об этом явлении мы узнаем позже.
Не думаю, что кто-то будет решать за нас эту проблемму. Только сами, и только тут...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:39   #91
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
....
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Другое дело, что изучать эту сторону так же необходимо, как необходимо для студентов мед-института изучать анатомию в анатомичке. Трупы, грязь, кровь, кишки... Многие поначалу падают в обмороки и блюют...
Ну - вот мы и не падаем в оброк а сразу прямо говорим - что вот это - трупы, грязь и кишки.
Восток, а что это есть как не обморок сознания:
Цитата:
Дали рисует искажение и ложь. Не Образы а астральные выкрутасы. И не гениальность а всего лишь умение заморочать взгляд зрителя. Вот иногда на людей смотришь - почему же они вместо прямого познания, пути правды выбирают какие-то темноватые закоулки и ищут побольше и позавиристей искажения? И в философии так и во всех своих поисках. И то же самое в изобразительном искусстве.
Сваливать всё в кучу и пребывать на этой "горе" своих "поисков" и достижений, и есть самый, что ни на есть обморок (коллективный - Ваше "мы")..Видеть мир в серо - коричневых токах.
Мир Дали - ярок и насыщен для бодрствующего сознания.
Аврора - считать ли этот пост примером корректного общения?

ну, так, чтобы потом без жалоб, претензий,
Я могу ответить Вам в этой теме? Не будет этот ответ очередным "препирательством", но уже с модератором?
Если кратко : жалобы и претензии у Вас, оттого и решения по удалению принимаете Вы. Я лишь отвечаю на Ваши действия по удалению..
Если конкретно, в этой теме: адекватность ответа. Выраженная в корректной форме.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:57   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если конкретно, в этой теме: адекватность ответа. Выраженная в корректной форме.


Ок. Читаем, думаем, понимаем себя:
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Восток, а что это есть как не обморок сознания:
Цитата:
Дали рисует искажение и ложь. Не Образы а астральные выкрутасы. И не гениальность а всего лишь умение заморочать взгляд зрителя. Вот иногда на людей смотришь - почему же они вместо прямого познания, пути правды выбирают какие-то темноватые закоулки и ищут побольше и позавиристей искажения? И в философии так и во всех своих поисках. И то же самое в изобразительном искусстве.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сваливать всё в кучу и пребывать на этой "горе" своих "поисков" и достижений, и есть самый, что ни на есть обморок (коллективный - Ваше "мы")..Видеть мир в серо - коричневых токах.
Мир Дали - ярок и насыщен для бодрствующего сознания.
Цитата:
24. 04. 1939. Латвийскому Обществу. Радуюсь, видя в присланных снимках с работ всё то же выражение непосредственного и искреннего чувства, которое является верным признаком истинного таланта. Именно путь искренности охраняет от всех безобразий надуманного оригинальничания.

Довольны ли Вы Вашим пребыванием в Париже? Вековые накопления сокровищ искусства и мысли создали неповторяемую атмосферу этому городу. Но думается, что современное художество, за малыми исключениями, не дало Вам вдохновения. Все эти так называемые «реализмы» и «сверхреализмы» или «сюрреализмы» являются лишь жалкими масками, надетыми на себя бездарностями. Именно современное искусство в своём обилии всяких выдумок и отсутствии истинного воображения, в утрате стиля явило свой упадочный лик. Но истинный художник усмотрит и уловит образы красоты в самых неожиданных сочетаниях и, прочувствовав их, сумеет претворить в своём неповторённом выражении.

Последний раз редактировалось Восток, 28.02.2011 в 18:59.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 19:08   #93
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну те, кто в этой теме говорят: "Фу, Дали, это плохо..."
Здрасте...
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Другое дело, что изучать эту сторону так же необходимо, как необходимо для студентов мед-института изучать анатомию в анатомичке. Трупы, грязь, кровь, кишки... Многие поначалу падают в обмороки и блюют...
Ну - вот мы и не падаем в оброк а сразу прямо говорим - что вот это - трупы, грязь и кишки.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 19:53   #94
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Такого человека пытался изобразить Дали. "Трупы, грязь, кровь , кишки" сопутствуют человеку очень долго, и исчезают только при освобождении его от юдоли земной.... .
Вы путаете то, что есть необходимость (медицина - борьба за здоровье), и то что есть маразм. Выпятить, чтобы упиваться? Или они, его картины, чему-то учат? Или они наглядное пособие по психиатрии? Они выпячивают "астральную грязь" - нате, любуйтесь, мы увидели и вы посмотрите. Все бы было ничего, если другие умники не выставили это за достоинство и ценности. Подмена ценностей. И начинается смакование, множа эту же грязь, захламляя несуразными формами планы тонкого мира, и как следствие сознания людей.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мир Дали - ярок и насыщен для бодрствующего сознания.
Да, ярок и пресыщен впечатлениями от блужданий сознания по астральным слоям.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Во всех проводниках, высшие - не исключение, присутствуют своя "кровь, и грязь". Имея в виду именно этот факт, я сказала, что разницы в данном случае нет.
Всё есть энергия, требующая трансмутации.Иллюзия - всё это.
Это Вы уж занадто "красноречиво" сказали... есть то, что нужно отбрасывать, а есть то, что нужно перерабатывать. Или грязь мы должны переработать, ну например, в мазь Вишневского?)))
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 19:59   #95
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Автопортрет художника.
Не правда ли, одухотворённый взгляд...
Ну это Вы увидели. И это он так себя нарисовал. Можно таким быть, а можно таким хотеть быть. Мне трудно оценить, но одухотворённого взгляда, пробачце, не вижу.
Сказал бы даже наоборот, но не будем снижать стоимость картины.)))
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:05   #96
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
http://www.arthistory.ru/img/brulov/1.jpg[/IMG]
Кстати - в художественном отношении - это таки совсем не грязь. Брюллов - это явление!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:29   #97
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Уважаемый qwert, такие полёты совершаются с сопровождающими. Вы чувствовали их?
Да
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:47   #98
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

[quote=aurora;349274]
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дали, кстати, был очень разный. Чем, например, плоха вот эта его картина?

,,,
Не правда ли, одухотворённый взгляд.
Это без иронии? Серьёзно?
Для меня: я бы так не сказала.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:52   #99
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-то будет решать за нас эту проблемму. Только сами, и только тут...
Конечно, за нас никто не решит эту проблему. Если она нам будет ещё интересна (про Дали)

А вот со второй частью не согласна с Вами. Из-за кармической близорукости и малой образованности в дисциплине "распознавания ликов" мы можем не суметь распознать истинное лицо этого явления на земном плане. И если останется интерес, то все нити мы сможем узнать только в Надземном мире и, может быть, только с помощью более разумных и квалифицированных помощников.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:59   #100
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
.....

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Во всех проводниках, высшие - не исключение, присутствуют своя "кровь, и грязь". Имея в виду именно этот факт, я сказала, что разницы в данном случае нет.
Всё есть энергия, требующая трансмутации.Иллюзия - всё это.
Это Вы уж занадто "красноречиво" сказали... есть то, что нужно отбрасывать, а есть то, что нужно перерабатывать. Или грязь мы должны переработать, ну например, в мазь Вишневского?)))
Алекс, я не буду спорить с Вами насчёт творчества Дали. Мне кажется достаточно прозвучало в этой теме оценок.
Я не согласна с Вами насчёт трансмутации, как Вы её понимаете. Грязь любая, всех оболочек без исключения, трансмутируется. То есть - грязь преобразуется в свет. Ничего "отбрасывать" нельзя. Высшее трансмутирует низшее - это закон преобразования человека, а так же и планеты.
Лучше увидеть и увиденное преобразовать. Запрятанное в закоулки сознания, может пролежать там достаточно долго.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 304. Сознание земное преображается в знание духа Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 62 10.03.2012 16:53
Надземное, 565 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 9 11.12.2009 07:18
Надземное, 481 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 4 02.11.2009 00:48
Надземное, 918 Dar Размышляя над книгой "Надземное" 10 31.10.2009 15:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги