Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 20:06   #15
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прерванный разговор...

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...
Ну и дальше, по теме:
Да, великий сдвиг произошел в сознании масс всех стран, но с этим многие еще не могут примириться и все еще надеются вернуться к прежней безответственной жизни. Именно безответственной, и мы, русские, особенно болели и болеем еще этим разрушительным недугом. Не думай, родной Ваня, что я оправдываю все происшедшее, все разрушения творимые. Конечно, нет, и я никогда не смогу примириться или оправдать все кощунства и все ужасы безбожия и все прочие следствия творимые. Но когда без предубеждения ознакомишься со старым сознанием, то понимаешь, как неминуемы были бедствия, постигшие нашу несчастную родину. И конечно, бедствие это обрушилось на нее не потому, что русский народ был хуже других, во многом он гораздо лучше многих, но именно в силу его массового невежества и чудовищной безответственности, царившей среди привилегированного сословия. Именно безответственностью болели и болеют русские люди. Ведь такое понятие, как гражданский долг или ответственность, до сих пор еще не укладывается во многих башках. Среди военных можно было еще найти понятие долга или чести, но в гражданских кругах, как это ярко выявлено было революцией во всех ее фазах, об этой жар-птице никто и не слыхал!

А на счёт истинного сострадания также сказано, что оно в действии...
И ещё хотел бы добавить.
Всё случившееся с нами...в то роковое время ...считаю трагедией...
Трагедией для людей, на чьей совести и лежит вся полнота ответственности за всё произошедшее...и не меньшей трагедией для России и её народа, лишившихся лучших своих представителей...
Стоит ли удивляться, тому, что произошло после развала СССР...в последующие 20 лет. Следствие той ПОТЕРИ...
Ну это мои соображения...и вполне допускаю, что они не всем придутся по душе.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободный разговор Истин Свободный разговор 262 14.12.2016 18:13
Свободный разговор? Miona Свободный разговор 244 30.12.2011 18:16
Выборы 2006 модератора раздела Свободный Разговор Andrej Работа форума 67 30.08.2006 11:04
«Свободный разговор и Несвободный разговор» Andrej Работа форума 2 23.03.2004 19:50
Раздел "Свободный разговор" EE Работа форума 29 12.11.2003 08:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги