Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2004, 11:47   #41
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Хьюм

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Следовательно, Вы его оправдываете?
Стало быть, вы его обвиняете? А в чём? Что он имел собственное мнение и не поверил в махатм? Но большинство людей в мире не верят в них.

Махатмы выбрали всего двух англичан в Индии, которых, очевидно, считали лучшими - его и Синнетта. Разве такая рекомендация вам ни о чём не говорит? Другое дело, что он их ожиданий не оправдал. Но впоследствии они использовали его для другой работы - Индийского национального конгресса, и эта его работа оказалась более чем успешной. Ну оказался человек не брахманом, а кшатрием по жизни. В чём его тут можно обвинять?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 19:13   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Че-то я не понял про "раздвоение сознания"....
У кого раздвоение? у меня, вас или Феникс?
(меня кстати еще полгода назад достало писать Вы с большой буквы, так что извините)
а кого "их" несколько? и куда по разным каналам устремляется мысль? у кого-то из нас раздвоение и сумбур?.....

я не знаю на счет Фекникс. но толька знаете, я думаю вы сильно переоцениваете способности модераторов, я думаю до Feniks'ов во множественном числе и "окон для всех" они просто не додумаются.
да и зачем им подставные ники? среди модераторов есть любитель подставных ников, любящий делать вид что он толька щас с луны упал на этот форум и вообще в первый раз в жизни его видит. но это не Феникс... это Н. Атаманенко.
к тому же если веруться к истории, ;) Феникс не была никаким модератором, и не стала бы если бы не случайность. она просто стихи писала, никому не мешала. но вот горе, из-за того что я, а потом Вера срезали много (я больше сотни, а Вера не знаю, 10 может СВОИХ постов), на форуме отключили возможность редактировать свои сообщения - по моему у них что-то с соображением... это совпало по времени с поисками второго модера по искусству к Саше Софьину. эту "должность" предлагали другому человеку, а только он долго думал и из-за этого, просто случайно, в порыве "горя" ;) Феникс предложила сделать ее модером чтобы испривлять ашипки в СВОИХ СТИХАХ, и ее сделали модером в форуме по искусству. сам этот форум никакого особого веса и нагрузки не имеет. и быть модером форума по искусству, на мой взгляд, все равно что не быть модером вовсе. это номинально. я ее вообще как модера если честно не воспринимаю. хоть она себя вопринимает я думаю очень усердно :)

и знаете я думаю, что Feniks пишется так не потому что чего-то там, а потому что она просто может и не знала что надо Phoenix, или решила не заморачиваться, вплоть вот до этого..... ;)

так чта Феникс не "окно", это вот просто так вышло с модераторством ее. и я думаю она ВЧ и не друг вовсе, она на форуме на этом может полгода есть. и из них модерит, может 2-3 месяца. а вы ее "окном" обозвали...

хотя знаете фишка тут есть. одна знакомая тоже все время говорит что Феникс - это не один человек, просто по виду энергии. типа энергия разная у сообщений, как разные люди пишут. но я в энергии не понимайт. :) и я слышать от знакомой, что я сам по типу энергии мог быть еще другой человек на форуме... это не есть правда я только один в своем роде :), но убедить этого знакомого невозможно. так как энергия, она штука такая... что тут хоть какая правда будь, а вот тем, кто эту энергию видют в некотором объеме, ничего не докажешь. я в таких случаях могу просто предложить такому провидцу энеригий сказать лично мне кто я был в прошлой жизни. в этой плане у провидцев царит разброд и шатание обычно. а ведь я, дух, и если они видят меня, духа и могут отличить меня от не меня.... а вот только не видят они меня как духа, который проходит через воплощения, и сказать не могут. и путают с кем-то на уровне личности или еще ниже - эмоций и т.д.... так что не все то правда что видно энергетически подкованным гражданам. я убедился.
я думаю Феникс, какая бы у нее энергия не была, довольно легко поддается влиянию "авторитетов", хоть она и несогласна, ;) и она может легко вставлять услышанные от них мысли полу-дословно в свои высказывания, она повторяет чужие мысли, это и может создавать "сумбур". а по уровню сообразительности ;) это на мой взгляд один и тот же человек. достаточно эрудированный и подкованый в области цитат и чужих мыслей, но не очень хорошо понимаюший их содержание. да просит меня Феникс за такое "откровение" ;). именно этому, мне кажется, вы обязаны своими обидами и подозрениями.
ВЧ совсем другой человек по способу поведения. я думаю у него есть недостатки, но злонамеренность не в их числе. он совсем не злой человек, я думаю, он очень добрый на самом деле. он может честно чего-то не понимать, честно думать по-другому, честно верить что только он прав, но никогда злонамеренно и специально и он по-моему порядочный человек, ну по крайней мере в границах своего понимания. и ЕЕ не злой человек. у ЕЕ плохо получается быть злым даже когда он хочет показать что крут. ;) и то, что Шульзингера из Израиля тоже зовут Евгений не означает, что он же Семенихин из Днепропетровска.
я думаю вы слишком загнули о супер-пупер тайной вредной деятельности с подставными никами у местных модеров. слава богу этот форум как раз свободен от этой лапши.
вам не нравиться что на ваши посты не отвечают? и модеры не поддерживают разговор? они поддреживают только тот разговор, который им нравится, и это их право как людей. они не обязаны развивать дискуссии ради дискуссий и абстрактной ценности поднятого вопроса. видать им нечего сказать на ваши слова. мне например тоже часто нечего. они часто не подразумевают ответа.

а карма... просвещать людей не вредно. я бы сам не взялся рассуждать о карме, это очень огромный пласт, чтобы осветить его обрывками цитат, а если не ограничиться цитатами, то это надо статейку слабать солидную, и я не думаю, что она будет понята. так как люди имеют привычку понимать ваши слова по-своему. и даже супер-высокодуховный текст будет воспринят только на том на уровне, на котором человек способен понять саму тему, а не ваши слова. тут дело тонкое. можно ограничиться либо общими рассуждениями и разливом воды, которую все уже давно сказали на доступном уровне, либо просто молчать. если вы во что-то прозрели, это вы прозрели. и слова не смогут передать вашего понимания. по крайней мере я это понял.
____________________________________

Цитата:
"Че-то я не понял про "раздвоение сознания"....
У кого раздвоение? у меня, вас или Феникс?"
.........

Цитата:
"(меня кстати еще полгода назад достало писать Вы с большой буквы, так что извините)"
Извинить не могу, так как не осуждал.
Про большую букву уже написал. Повторяю, что это только лишь
мое стремление обратиться к одному человеку - то есть к Вам.
Если бы я имел в виду и еще кого-то, кроме Вас, то тогда писал бы "вы" с маленькой буквы.

Цитата:
"...да и зачем им подставные ники?"
Для того, чтобы расфокусировать те воздействия, которые направлены в их сторону.

Цитата:
"к тому же если веруться к истории, Феникс не была никаким модератором, и не стала бы если бы не случайность. она просто стихи писала, никому не мешала. но вот горе, из-за того что я, а потом Вера срезали много (я больше сотни, а Вера не знаю, 10 может СВОИХ постов), на форуме отключили возможность редактировать свои сообщения - по моему у них что-то с соображением... это совпало по времени с поисками второго модера по искусству к Саше Софьину. эту "должность" предлагали другому человеку, а только он долго думал и из-за этого, просто случайно, в порыве "горя" Феникс предложила сделать ее модером чтобы испривлять ашипки в СВОИХ СТИХАХ, и ее сделали модером в форуме по искусству. сам этот форум никакого особого веса и нагрузки не имеет. и быть модером форума по искусству, на мой взгляд, все равно что не быть модером вовсе. это номинально. я ее вообще как модера если честно не воспринимаю. хоть она себя вопринимает я думаю очень усердно

и знаете я думаю, что Feniks пишется так не потому что чего-то там, а потому что она просто может и не знала что надо Phoenix, или решила не заморачиваться, вплоть вот до этого.....

так чта Феникс не "окно", это вот просто так вышло с модераторством ее. и я думаю она ВЧ и не друг вовсе, она на форуме на этом может полгода есть. и из них модерит, может 2-3 месяца. а вы ее "окном" обозвали...".

Спасибо за эти откровенные мысли, и, тем не менее, я объясню мою точку зрения в сообщении к Feniks.

Цитата:
"что тут хоть какая правда будь, а вот тем, кто эту энергию видют в некотором объеме,
ничего не докажешь. я в таких случаях могу просто предложить такому провидцу энеригий
сказать лично мне кто я был в прошлой жизни".
Не скажет. При любых обстоятельствах.

Цитата:
"я думаю Феникс, какая бы у нее энергия не была, довольно легко поддается влиянию "авторитетов", хоть она и несогласна, и она может легко вставлять услышанные от них мысли полу-дословно в свои высказывания, она повторяет чужие мысли, это и может создавать "сумбур".
Возможно, что это так и есть. Отчасти.

Цитата:
"...а по уровню сообразительности это на мой взгляд один и тот же человек. достаточно эрудированный и подкованый в области цитат и чужих мыслей, но не очень хорошо понимаюший их содержание. да просит меня Феникс за такое "откровение" . именно этому, мне кажется, вы обязаны своими обидами и подозрениями".
Нет у меня никаких "обид и подозрений".
Есть общее недовольство существующим положением вещей в сфере "Агни Йога и Теософия".
Кстати, о последней тут вообще почти ничего не говорят.

Цитата:
"ВЧ совсем другой человек по способу поведения. я думаю у него есть недостатки, но злонамеренность не в их числе. он совсем не злой человек, я думаю, он очень добрый на самом деле. он может честно чего-то не понимать, честно думать по-другому, честно верить что только он прав, но никогда злонамеренно и специально и он по-моему порядочный человек, ну по крайней мере в границах своего понимания. и ЕЕ не злой человек. у ЕЕ плохо получается быть злым даже когда он хочет показать что крут. и то, что Шульзингера из Израиля тоже зовут Евгений не означает, что он же Семенихин из Днепропетровска".

Да, не злые. Согласен.

Цитата:
"я думаю вы слишком загнули о супер-пупер тайной вредной деятельности..."
А я думаю, что не слишком.

Цитата:
"...с подставными никами у местных модеров."
...И теперь, понемногу, обстановка начинает проясняться.

Цитата:
"слава богу этот форум как раз свободен от этой лапши".
Если это и так, то действительно, слава богу, только вот, как раз бог тут и ни при чем.

Цитата:
"вам не нравиться что на ваши посты не отвечают? и модеры не поддерживают разговор?"
А кому это может понравиться?

Цитата:
"они поддреживают только тот разговор, который им нравится..."
И что же теперь делать мне? Посоветуйте.

Цитата:
"...и это их право как людей".
И никто не оспаривает это их право. Но, повторяю, что же делать тем, кто стремиться привнести что-то новое?

Цитата:
"видать им нечего сказать на ваши слова".
И у меня возникает вполне правомерный вопрос к ним - ПОЧЕМУ?
Что не так? Где я ошибаюсь в моих сообщениях по сути, а не автоматически?

Цитата:
"мне например тоже часто нечего."
Ну тогда, может быть Вы спросите у них, почему им нечего сказать мне? Спросите, если пожелаете. Думаю, что и Вам они не смогут или не захотят отвечать.

Цитата:
"они часто не подразумевают ответа."
Нет, просто я пытаюсь немного расширить уже существующие представления об Учении. Я пытаюсь смотреть на Учение с точки зрения Теософии и наоборот. И имею мое мнение обо всем этом.
Я отстаиваю мое мнение.
Цитата:
"а карма... просвещать людей не вредно".
Да, для людей не вредно.

Цитата:
"я бы сам не взялся рассуждать о карме,..."
ПОЧЕМУ ?

Цитата:
"... это очень огромный пласт, чтобы осветить его обрывками цитат, а если не ограничиться цитатами,
то это надо статейку слабать солидную, и я не думаю, что она будет понята."
Вот видите, если не будет понята целая статья, то надо начинать с небольших вкраплений.

Цитата:
"так как люди имеют привычку понимать ваши слова по-своему".
И это прекрасно.

Цитата:
"и даже супер-высокодуховный текст будет воспринят только на том на уровне, на котором человек способен понять саму тему, а не ваши слова".
Но ведь я с помощью слов и говорю о САМОЙ ТЕМЕ.
Длинные сообщения (как, например, вот это) я пишу не автоматически, но продумываю каждое предложение.

Цитата:
"тут дело тонкое. можно ограничиться либо общими рассуждениями и разливом воды, которую все уже давно сказали на доступном уровне, либо просто молчать".
Воду лучше не разливать. Молчать же иногда просто необходимо для того, чтобы накопить то, что потом можно отдать.
Но иногда молчать просто невозможно, если многое накоплено. И тогда нужно сказать как можно лучше.

Цитата:
"если вы во что-то прозрели, это вы прозрели. и слова не смогут передать вашего понимания".
Слова могут, но слова - это только форма. Суть слов - это накопления сознания + социальная среда. Человек живет, наблюдает, радуется и печалится. Все это можно выразить в словах, музыке или живописи.
Просто, могут быть существенные внешние расхождения. В возрасте, например.

Цитата:
"по крайней мере я это понял".
Не делайте поспешных выводов.
Пусть пройдет немного времени.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 19:17   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Мда.
Не знаю, ДИВ, станет вам от этого легче, или нет.
Я не знаю, как вам доказать своё существование.
Я есть, я реально существую, зовут меня Виктория, 23 года, родилась и живу на Украине. Могу дать телефон, позвоните, убедитесь :wink:
Ником Феникс пользуюсь я, и только я. Ни ВЧ, никто другой моим ником никогда не пользовался.

Цитата:
Сообщение от ДИВ
И, между прочим, цитату из письма №26 предложила именно Феникс.
Как все это соотносится с другими ее сообщениями?
ДИВ, не напомните где?
_____________________________________

Цитата:
"Мда.
Не знаю, ДИВ, станет вам от этого легче, или нет".
Не станет.

Цитата:
"Я не знаю, как вам доказать своё существование".
Не нужно это доказывать мне. Я имею мое мнение на этот счет.
Докажите другим, если конечно же кому-то это тут интересно
(что вряд ли, каждый занят самим собой и не просит никаких доказательств).

Цитата:
"Я есть, я реально существую,..."
Но что такое "я"? - "Лишь вечно исчезающий гость, чьи все дела подобны миражу Великой пустыни". DIXIT.
Кто это сказал, не будете ли Вы столь любезны, чтобы просветить на этот счет присутствующих тут?

А еще - "Я есмь - то, что Я есмь". А это кто сказал?

И Будда говорил: "Нищенствующие! Знайте, что нет в человеке постоянного принципа. И лишь только наставляемый ученик, когда говорит "Я есмь!" - понимает, что он говорит" А откуда взята эта цитата?

Цитата:
"...зовут меня Виктория, 23 года, родилась и живу на Украине. Могу дать телефон, позвоните, убедитесь".
Думаю, что это может быть и так. Только вот каким образом Вы, в Ваши 23 года, уже успели столько узнать, прочесть и продумать?

Цитата:
"Ником Феникс пользуюсь я, и только я. Ни ВЧ, никто другой моим ником никогда не пользовался".
Тогда (если в Ваших словах нет лжи) Вы являетесь связующим звеном. Вам говорят, что нужно написать (или просто высылают готовый текст) - и Вы пишете. Думаю, что это так, но не настаиваю, так как не имею, в данном случае на это права - Вы не модератор.

И еще такой вопрос:

Цитата:
"Ни ВЧ, никто другой моим ником никогда не пользовался".
Так Ваш ник (того или той, кто написал именно это предложение) - Feniks? Это так?
Тут можно ожидать любого подвоха...

Цитата:
"ДИВ писал(а):
И, между прочим, цитату из письма №26 предложила именно Феникс.
Как все это соотносится с другими ее сообщениями?

Feniks писал(а): "ДИВ, не напомните где?"
Вот тут, в этой же теме,

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19643#19643

...только, к сожалению, я ошибся (не посмотрел на ник и этой ошибкой тут же воспользовались. Черт возьми, надо быть внимательнее. Mea culpa!) Но, по сути, это только лишний раз доказывает то, что в данном случае я просто разговариваю с одним человеком, а посредники не важны.

Feniks, будьте более самостоятельной.
Единственное, что я могу Вам (именно Вам, если Вы не фантом) сказать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 19:30   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Хьюм

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Следовательно, Вы его оправдываете?
Стало быть, вы его обвиняете? А в чём? Что он имел собственное мнение и не поверил в махатм? Но большинство людей в мире не верят в них.

Махатмы выбрали всего двух англичан в Индии, которых, очевидно, считали лучшими - его и Синнетта. Разве такая рекомендация вам ни о чём не говорит? Другое дело, что он их ожиданий не оправдал. Но впоследствии они использовали его для другой работы - Индийского национального конгресса, и эта его работа оказалась более чем успешной. Ну оказался человек не брахманом, а кшатрием по жизни. В чём его тут можно обвинять?
_________________________________
Цитата:
"Стало быть, вы его обвиняете? А в чём? Что он имел собственное мнение и не поверил в махатм? Но большинство людей в мире не верят в них".
Изначально неверная посылка. Как можно не верить в существование тех, с кем переписываешься в течение нескольких лет? Верить или не верить можно в Бога, но Махатмы - не боги, в человеческом понимании этого термина.

Также, Вы видели "ПРОТЕСТ" более чем десятка индусских чела (учеников), опубликованный тогда в "Теософисте"?

Цитата:
"Махатмы выбрали всего двух англичан в Индии, которых, очевидно, считали лучшими - его и Синнетта".
Не Махатмы выбрали, но сами эти два человека предложили свои услуги. Именно они первыми обратились к Махатмам, а не наоборот.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 21:14   #45
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В., не смешите народ.
Феникс это Феникс, ВЧ это ВЧ, ЕЕ это ЕЕ.
Каждый из них пользуется своим и только своим ником.

Вас смущает уровень подготовки Феникса?
Вы пишете: "каким образом Вы, в Ваши 23 года, уже успели столько узнать, прочесть и продумать?"

Я знаю эту девушку еще до этого форума. Это молодая, энергичная и способная девушка. Она много работает над собой, и поэтому лично я не удивляюсь её результатам.
Насчет того, что мол, как она успела так много прочитать ... Как сказано: меньше читай - больше размышляй, в этом все дело. Насчет чужих мыслей - у неё много друзей по переписке, поэтому кругозор не стоит на месте. За неё можно только порадоваться, а не подозревать.

Насчет развития дискуссии модераторами.
А как вы считаете, какова роль автора темы? Только открыть тему и все?
Скажу про себя. Вы в первом сообщение этой темы привели много малосвязанных между собой цитат и вопросов.
Но сложилось впечатление, что вам не нужны ответы на заданные вопросы, вы просто задаете следующие и следующие, приводите свои размышления на свои же вопросы, затем опять вопросы.
Но если я, например, не согласен самыми первыми вашими выводами?
Что же мне дискуссировать о последующем?
Кстати замечу, что только по одному заданному вами вопросу у меня вместе с друзьями была целая дискуссия.
Тяжело поддерживать дискуссию, когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов, не сделав попытки их синтеза, не дожидаясь реакции на свои ответы, затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами. Вообще то на других форумах наезд на модератора ведет к автоматическому отключению, но у нас форум особый. Но это не значит, что можно хамить модераторам, предвзято обвиняя их в несуществующих грехах. Кто же захочет оправдываться в таких случаях? Может поэтому и нет ответов, уважаемый Д.И.В. ...

Всего доброго!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 21:32   #46
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

слова?
бывало так, что я понимал что-то. вдруг. я видел это. и пытаясь описать это новое понимание, говорил слова. и видел, что эти слова, дословно, уже были сказаны другими людьми множество раз, и я слышал их раньше и оказывается не понимал их так, как "надо". и когда я захочу сказать о своем понимании, мне придется повторить эти слова, и ни у кого они не родят понимания более того, чем рождали раньше, чем я сам имел раньше читая их до того, как понял.

я могу привести пример более общий. слово "бог" у язычников имело определенное значение, это был термин, описывающий одно из божеств пантеона, конечных, ограниченных сил, иногда человекообразых, иногда нет. потом появилось христианство. и высший безличный принцип его назвали тем же словом - бог. что случилось? случилось то, что высший безначальный принцип был отождествлен массами с тем, что им уже было известно о слове "бог". и монотеизм стал пантеизмом, в котором множество божеств было заменено одним, точно таким же, но одним. его стали представлять живущим на небе, и все такое прочее, и несмотря на все библейские определения, в головах у людей "бог-отец" существует в том же виде что и греческий Зевс, только единственный в своем роде, один за всех и без олимпийской "армии", хотя... ее место уже заняли святые и ангелы. христианство - уже давно язычество. ничего не изменилось в головах у людей. что они думали, то и продолжают думать. никакого сдвига в понимании не произошло.

почему бы я не взялся рассуждать о карме? а выхотите это слышать или это просто для поддержания разговора? с какой стороны ни посмотришь на сущее, даже та малость что видна, с каждой из них видна по разному и нет конца и края ее взаимосвязи с остальными и взаимопроникновению смыслов и понятий.
я могу сказать: карма - это все. но если вы думаете о карме с общепринятой позиции, как воздаянии за некоторые действия - вы меня не поняли. даже если думать о карме так, как говорят здешние буддисты - вы меня не поняли. если думать о карме, подразумевая ее и для людей, и для животных, и для камней и для чего угодно, как закон причин и следствий - вы меня не поняли. сама фраза - закон причин и следствий - известная всем, но говоря ее мы с вами думаем разное. мы можем сказать - в мире нет ничего кроме причин и следствий, а стало быть все - карма, и мы все равно думаем разное, даже говоря это и соглашаясь с ним. понимаете? можно научить человека тому обычному, что он не знает по нехватке образования, но нельзя научить человека озарению и пониманию озарения. а об образовании уже сказано было сто раз. извините, но я честно не нашел ничего нового в том, что вы сказали о карме. описывает ли карму теософия или агни-йога, чтобы понять это - нужно озарение, а не слова, и от перемены их местами оно не приходит.

почему кому-то нечего сказать на ваши слова? почему мне нечего сказать на ваши слова? потому что я могу сказать вам - хорошо, я слышал, что вы сказали. хорошо, в целом я согалсен с вами. хорошо, вы повторили то, что говорят теософы, но это будет не ответ. это не значит что я думаю о ваших словах плохо, или не понимаю их. я еще помню темы о Святославе Николаевиче. это "очищало атмосферу", хотя никто и не ответил, но я думаю все были вам благодарны. в том числе и модераторы. просто есть слова, которые не подразумевают ответа. иногда мне кажется что отвечать на них - просто понапрасну сотрясать воздух, не из-за их содержания, а из-за того, что они достаточно закончены и не подразумевают ответа. они представляют собой законченный аккорд. вот такая "энергетическая специфика" у вашей речи.

------------------------------

Феникс 23 и она много знает?
кажется к 23м или около того я прочитал половину агни-йоги, письма ЕИ, часть Основ Буддизма, несколько книг Николая Рериха, отрывок "К пониманию Калачакры" Юрия Рериха, Письма Махатм, второй том ТД, тибетскую книгу мертвых, алмазную сутру, новый завет, пару глав Корана, что-то из Девид-Ниль и пару тройку книг Кастанеды, пару книг Рудзитиса, что-то из Кришнамурти и какой-то даосский трактат. так что к 23 начитаться можно вполне... на счет много знать... не знаю

------------------------------

на счет теософии. это было так давно... даже меня тогда еще не было агни-йога правда тоже была давно, и меня тоже тогда еще не было, но все же это было не так давно, как теософия... о чем это я?

однако я думаю, что решающую роль с установлении переписки с Синнетом и Хьюмом сыграла Блаватская. именно ее участие в выборе этих двоих скорее всего было решающим. и о ее мнении по этому вопросу было сразу сказано, что она ошибается (она ставила на Хьюма и "задвигала" Синнета) и результат будет как раз обратным ее ожиданиям. и этот результат был известен с самого начала. почти первое, что написал Кут-Хуми Синнету о них с Хьюмом, что мотивы к них разные и результаты будут разные. он всегда говорил о возможности успешного продвижения Синнета и никогда Хьюма, отговариваясь разными мотивами, пока Хьюм не зашел так далеко, что Кут Хуми начал на него просто "наезжать". так что навряд ли Хьюм не оправдал ожиданий, которых на него никогда и не возлагали. хотя кажется им и его услугами пользовались там, где это было возможно. помниться Мория отзывался вполне уважительно о ряде его свойств, как человека, а Кут Хуми так же неуважительно о ряде других его свойств. кажется о нем говорили, что из таких людей адепты не выходят, хотя выходит много чего другого.
но это не в тему и не о карме вообще.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:02   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Эээ, ДИВ, понимаете, давайте не приплетать сюда адвайта философию, а то я могу сказать, что я это вы , ну и т.д., и вообще
И, это..., я никакое не звено, и не окно, и не фантом !!! И мне никто, слышите, никто не говорит, что мне надо писать!!! я сама пишу то, что считаю нужным!
Я и только я, решаю, что я буду писать!

было бы смешно, если бы не так грусно...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
"Ни ВЧ, никто другой моим ником никогда не пользовался".
Так Ваш ник (того или той, кто написал именно это предложение) - Feniks? Это так?
да, а какой же ещё

ДИВ, вами движет обида.
Вами движет обида?
если да, то бросайте это гиблое и отвратительное дело...

Вы говорите быть самостоятельной?
Что вы знаете о самостоятельности?
Я почти с самого детства предоставлена сама себе
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:21   #48
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, а самое детство это сколько?
с рождения? или это определенный срок какой-то?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:22   #49
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...мне просто интересно, с какого момента детство можно считать самым?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:46   #50
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

типа с первых самостоятельных шагов , наверно.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:58   #51
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

с ума сойти....
как вам это удавалось?
а родители и воспитатели там, не мешали?
это как Маугли... да?!
я так мечтал... с самого детства.
(ладно не берите в голову мои приколы.... )
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 01:06   #52
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

мне сегодня плохо думается, весна на улице
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 01:42   #53
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я так мечтал... с самого детства.
а я как раз мечтала об обратном...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 13:34   #54
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

оо, да тут сиквел-продолжение триллера "нездоровье"

арджун, краткий обзор состояния дел на форуме заслуживает похвалы ... =) даа ... пласт энергии - мутный омут, полный домыслов и спекуляций

единственный момент, который хотелось бы подчеркнуть, как раз касается опять же языка, наиболее важного инструмента человеческого общения. Как верно подчеркнула феникс, в отношении к горловой чакре ... исходя из концепции чакр-центров, верно понимая, принимая околобуддийско-санскритскую терминологию, данный форум существует в первую очередь для того, дабы научить языку общения ... высокому языку, созвучию, потому как всех нас тут объединяет и притягивает нечто, названное Агни-Йогой ... огненным опытом.

и именно язык ... в точном понимании значения терминологии при устремленности к естественности, открытости, необусловленности, без личных мотивов-целей-задач, основываясь на глубинных ценностях добра может задать нужное направление движения огненной мысли. Агни йога не трубует ни пиара, ни продвижения в массы ... ни упоминания всуе понятия "йога" "карма" "энергия" "будда" и тд и тп ... это богатая почва для спекуляций различного рода ...

Есть такая штука как чувство красоты ... это глубинное чувство "распускается" посредством нашей открытости и необусловленного доверия к символам красоты в проявленном мире ... наряду с открытостью, искренностью в различных ситуациях ... и этот момент - основополагающ ... в конце концов, красота есть во всем, даже там, где ее наличие отвергается/извергается/отрицается ... видя красоту "уродливости", осознавая ее боль, ее несовершенство ... принимаешь эту боль без суждений в рамках категорий/понятий ... просто отдаешь то, чего так не хватает страдающему существу ... ок ... это так, для наглядности ... говоря о красоте/уродливости, было сказано не о физическом/телесном аспекте ... как о внутреннем составляющем объекта познавания ... по сути жизнь страдание (это наиболее точное выражение из буддизма, подтвержденный опытом вне какой бы то ни было духовной концепции) и твоя боль и твое страдание не так уж и важны как страдания любого (по сути именно любого) встречного ... потому как ... ой да что я говорю (... бла бла бла), мне больше незачем прибегать к позиционированию себя как кого-то хорошего, выдающегося, умного, сильного, мужественного ... не к чему стремиться, мы живем каждый день встречаясь с разными людьми, общаясь с ними, "тусуясь" с друзьями, близкими, разделяя радости/печали ... развивая умение выслушать, смягчить боль (забыть о своих проблемах, заморочках) ... эта боль накапливается день ото дня... а ты все ходишь по земле ... без особых целей, без задач, без иллюзий относительно чего бы то ни было ... тебе на Себя насрать

постепенно эта боль, сострадание ... именно сердечное отношение к человеку (не ненависть/неприятие грязи, "недостойности") не осуждение!!! всех его видимых нами несовершенств, приводят к тому, что через сострадание к людям приходит постепенное очищение изначальной сущности, боль превращается в боль всего человечества ... и в этих поисках приходишь к пониманию невозможности разрешить эту проблему. мысль, бегая по кругу понятийных ограничений просто устает в миллионный раз бегать по тому же кругу и ... замирает, становится 0, все, вы умираете, вы сдались, вы были готовы умереть, цепляние исцезло ... все, пора отдохнуть ... но, парадокс в том, что вы, как ни странно .... пробуждаетесь, пробуждаетесь к новой жизни, к развертыванию просветленных принципов ... однонаправленности и неружимости ... Любви ... радости, цельности ... духовности, высокой морали .. и тд и тп ... и все это немного на другом уровне

так что нечего грешить на язык, или показывать на низкий уровень организаций сект, не забываем, у каждой медали есть больше, чем одна сторона. В книге давид-неэль, в той где про зуб будды, сказанна такая вещь ... примерно ...
распространенная ошибка на духовном пути - отождествлять себя с объектом познания ... грубо говоря, "входить в объект познания" ... это неминуемо приводит к заблуждению в суждениях

ладно .. все, финиш ... вообще, это все к тому, что надо упрощать суть до максимального, при этом не теряя смысл, потому как простые вещи понимаются любым человеком интуитивно верно. логическим умствованием, привязанным к наиболее почитаемым концепциям проблем не решить ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 14:38   #55
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
И вы правы, я может и пользуюсь иногда "чужими" мыслями, но по крайней мере, хоть на уровне чувств я всегда понимаю о чём пишу
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на уровне чувств нельзя понимать вообще - это принципиально.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 14:45   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Feniks
И вы правы, я может и пользуюсь иногда "чужими" мыслями, но по крайней мере, хоть на уровне чувств я всегда понимаю о чём пишу
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на уровне чувств нельзя понимать вообще - это принципиально.
Почему нет Когда мы мыслим, мы сначала чувствуем мысль, а потом уж стараемся облечь ее в слова. И часто не получается
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 15:03   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Feniks
И вы правы, я может и пользуюсь иногда "чужими" мыслями, но по крайней мере, хоть на уровне чувств я всегда понимаю о чём пишу
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на уровне чувств нельзя понимать вообще - это принципиально.
эээ...

чувства - это те же мысли идущие от нашего под или сверхсознания. оно и выдаёт нам некоторую сконцентрированную энергию-чувство.

сознание не может постоянно охватывать все понятия своим осознаванием. оно может взять одну из многочисленных идей или формул, и работать с ней, постоянно переводя чувство-ощущение в мысленную форму.

ммм, понимать чувство нельзя - это процесс осознавания, почему нельзя?

его можно ещё ощущать. но никуда не деться от того, что ощущения - это тоже часть познавательной функции............. всё в завязке и не всегда есть смысл в поиске логической цепочки..... только если нет доверия и\или уверенности в правильных результатах, к которым приведут вас ваши чувства.

имхо
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 15:28   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Feniks
И вы правы, я может и пользуюсь иногда "чужими" мыслями, но по крайней мере, хоть на уровне чувств я всегда понимаю о чём пишу
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на уровне чувств нельзя понимать вообще - это принципиально.
Почему нет Когда мы мыслим, мы сначала чувствуем мысль, а потом уж стараемся облечь ее в слова. И часто на получается
Я и не надеялся, что мое утверждение не вызовет вопросов
Тут надо хорошо видеть различия астрального и ментального планов.
Хотел бы я посмотреть, как Вы чувствуете мысль
То, что вы имеете в виду, когда говорите про невозможность выражения в словах, относится скорее к невозможности перевода более высоких уровней на уровень аналитическо-логической мысли (буддхи->манаса или даже арупа-манас ->рупа-манас). Всё, что сущестует на уровне рупа-манас вполне можно выразить словами, без особых затруднений.
Мысль можно мыслить, получать, посылать и т.д., её нельзя чувствовать, её можно только чувственно оченивать, но такая оценка не является составляющей процесса мышления. Мысль эмоционально нитральна И лишь после того, как мы её "подумали" или получили, мы накладываем на неё свою эмоциональную оценку. Если подходить примитивно-нравится нам эта мысль или нет. Отсюда и наше восприятие мыслей как положительных или отрицательных. Так, скажем, мысль убить человека не является ни положительной, ни отрицательной. Это просто нейтральная мысль, имеющая определенные причины и следствия, способствующие или препятствующие развтию. А уж наша астральная оболочка накладывает на эту мысль эмоциональную оценку.
ps под чувствованием мысли я имею в виду её ощщение на уровне чувств - уровне астрального тела. Если Вы имели в виду под чувствование что-то другое, то можно обсудить...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 15:46   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Мысль можно мыслить, получать, посылать и т.д., её нельзя чувствовать, её можно только чувственно оченивать, но такая оценка не является составляющей процесса мышления. Мысль эмоционально нитральна И лишь после того, как мы её "подумали" или получили, мы накладываем на неё свою эмоциональную оценку.
А, Вы не путаете чувства и эмоции Когда Вы получаете мысль, Вы, ведь, это именно чувствуете и когда посылаете и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 16:12   #60
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Д.И.В., не смешите народ. :-)
Феникс это Феникс, ВЧ это ВЧ, ЕЕ это ЕЕ.
Каждый из них пользуется своим и только своим ником.

Вас смущает уровень подготовки Феникса?
Вы пишете: "каким образом Вы, в Ваши 23 года, уже успели столько узнать, прочесть и продумать?"

Я знаю эту девушку еще до этого форума. Это молодая, энергичная и способная девушка. Она много работает над собой, и поэтому лично я не удивляюсь её результатам. :-)
Насчет того, что мол, как она успела так много прочитать ... Как сказано: меньше читай - больше размышляй, в этом все дело. Насчет чужих мыслей - у неё много друзей по переписке, поэтому кругозор не стоит на месте. За неё можно только порадоваться, а не подозревать. :-)

Насчет развития дискуссии модераторами.
А как вы считаете, какова роль автора темы? Только открыть тему и все?
Скажу про себя. Вы в первом сообщение этой темы привели много малосвязанных между собой цитат и вопросов.
Но сложилось впечатление, что вам не нужны ответы на заданные вопросы, вы просто задаете следующие и следующие, приводите свои размышления на свои же вопросы, затем опять вопросы.
Но если я, например, не согласен самыми первыми вашими выводами?
Что же мне дискуссировать о последующем?
Кстати замечу, что только по одному заданному вами вопросу у меня вместе с друзьями была целая дискуссия. :-)
Тяжело поддерживать дискуссию, когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов, не сделав попытки их синтеза, не дожидаясь реакции на свои ответы, затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами. Вообще то на других форумах наезд на модератора ведет к автоматическому отключению, но у нас форум особый. Но это не значит, что можно хамить модераторам, предвзято обвиняя их в несуществующих грехах. Кто же захочет оправдываться в таких случаях? Может поэтому и нет ответов, уважаемый Д.И.В. ...

Всего доброго!
_______________________________________

Цитата:
"Д.И.В., не смешите народ".
Я говорю абсолютно серьезно.

Цитата:
"Феникс это Феникс, ВЧ это ВЧ, ЕЕ это ЕЕ".
И это именно так. Но что это доказывает тут?

Цитата:
"Каждый из них пользуется своим и только своим ником".
И это тоже так. Но кто может запретить предоставить свое окно для своего соседа?

Цитата:
"Вас смущает уровень подготовки Феникса?"
Меня смущает несоответствие стилей написания некоторых сообщений.
Но меня не смущает (во всяком случае пока) их суть.
Честно скажу - пока я не заметил никакого злого умысла.
Не знаю как будет дальше. Мое личное возмущение не в счет.

Цитата:
"Насчет того, что мол, как она успела так много прочитать ...
Как сказано: меньше читай - больше размышляй, в этом все дело.
Вы пишете: "каким образом Вы, в Ваши 23 года, уже успели столько узнать, прочесть и продумать?"
Я знаю эту девушку еще до этого форума. Это молодая, энергичная и способная девушка.
Она много работает над собой, и поэтому лично я не удивляюсь её результатам".
Может быть именно потому, что я ее не знаю лично,
может быть поэтому и замечаю некоторые несоответствия.
Это мое мнение.

Цитата:
"Насчет чужих мыслей - у неё много друзей по переписке, поэтому кругозор не стоит на месте. За неё можно только порадоваться, а не подозревать".
Пожалуйста, просмотрите еще раз мои сообщения (если захотите, конечно) и Вы увидите, что я нигде не писал о "чужих мыслях" - я не писал. В данном случае, я имел в виду не это.

Цитата:
"Насчет развития дискуссии модераторами.
А как вы считаете, какова роль автора темы? Только открыть тему и все?"
Конечно же, нет. И я доказываю это в каждой моей теме.
Опять-таки, можете самостоятельно убедиться.

Цитата:
"Скажу про себя".
Интересно, что далее Вы говорите в нескольких предложениях только обо мне:

Цитата:
"Вы в первом сообщение этой темы привели много малосвязанных между собой цитат и вопросов".
Нет, не согласен. Все эти цитаты и вопросы объединены одною общей темой "КАРМА". Посмотрите сами.

Цитата:
"Но сложилось впечатление, что вам не нужны ответы на заданные вопросы, вы просто задаете следующие и следующие, приводите свои размышления на свои же вопросы, затем опять вопросы".
Опять не так. Я просто не бросил начатую мною тему, но продолжал ее сам, так как модераторы объявили мне бойкот.
Я так думаю. Можете спросить у них, так это или нет. Они думали, что я сам уйду, не встречая понимания.

Но отсюда мне идти некуда. Пробовал. Это моя сфера. Только пожалуйста не подумайте, что я имею в виду "это мой форум и я тут хозяин". Нет. Это моя сфера выявления мысли. Можно сказать "область".

Цитата:
"Но если я, например, не согласен с самыми первыми вашими выводами?"
Так почему же Вы, Николай, не выразили Ваше несогласие сразу?
Ведь эта тема уже длится две недели!

Цитата:
"Кстати замечу, что только по одному заданному вами вопросу у меня вместе с друзьями была целая дискуссия".
Скажите, пожалуйста, по какому и где? (Просто я не видел).

Цитата:
"Тяжело поддерживать дискуссию, когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов, не сделав попытки их синтеза, не дожидаясь реакции на свои ответы, затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами".
Опять не так. Позвольте по частям.

Цитата:
"Тяжело поддерживать дискуссию,..."
Не было никакой дискуссии еще. По крайней мере с Вами. Откуда же Вы можете знать, что тяжело? Вы просто слепо доверяетесь (и не только Вы) мнению модераторов форума.

Цитата:
"...когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов..."
Повторяю, Николай, прошло уже две недели.
Я последовательно дополнял мои мысли.

Цитата:
"...не сделав попытки их синтеза,"
Опять. Откуда Вам это известно? Откуда?
Вы же еще ни разу не обращались прямо ко мне!

Цитата:
"...не дожидаясь реакции на свои ответы,"
Да сколько же можно еще ждать?
Но вот, наконец-таки дождался.
И теперь, какое будет продолжение всему этому?
Зависит от НАС - от тех, кто действительно стремиться идти дальше.
Обновленно.

Цитата:
"...затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами".
Кстати, обратите пожалуйста внимание, что в моей теме "КАРМА - Закон следствий по их причинам", оставил сообщение под своим собственным ником только Владимир Чернявский. И, (опять-таки, только по моему мнению), ему более, чем кому бы то ни было другому, есть что терять.

Цитата:
"Вообще то на других форумах наезд на модератора ведет к автоматическому отключению, но у нас форум особый".
Значит так, Николай.
Либо Вы теперь объясните мне и другим что Вы подразумеваете под словом "наезд", либо эти Ваши слова не стоят и выеденного яйца. Вы что думаете, что я буду тут стелиться перед вами всеми? В десятый раз спрашиваю: в чем заключается то, что Вы так неделикатно именуете "наездом"? Что? При каких обстоятельствах? Где? В отношении кого именно? Обоснуйте.


... извините... у Вас я спрашиваю об этом впервые... и, тем не менее...

Цитата:
"Но это не значит, что можно хамить модераторам...,"
Где хамство? Покажите?

Цитата:
"...предвзято обвиняя их в несуществующих грехах".
Я никого никогда и нигде не обвинял. Утверждаю.
Я только (настолько вежливо, насколько мог,) спрашивал и делал предположения, но прямых обвинений и, тем более, хамства НЕ БЫЛО.

__________________________________________________ ____

И тут мне хотелось бы застраховать себя и других одним предостережением. Я уже упоминал об этом вот тут:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=11854#11854

И хотелось бы привести эту цитату и в этой теме:

"Существует странный закон в оккультизме, который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов, а так же и в течение всех лет существования Теософского общества. Закон этот неизменно подтверждался почти в каждом случае. Стоит только кому-нибудь вступить на путь "испытуемого", как начинают появляться некоторые оккультные следствия. И первое из них - это выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, скрытых желаний, различных качеств, хороших, дурных или безразличных.

Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен, чувственен, или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, до тех пор, пока ему не удастся окончательно искоренить в себе подобные наклонности.

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан, или имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в спящем состоянии - они так же неудержимо проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого и поэтому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть свою истинную природу, будь она низка или благородна.

В области оккультного - это есть непреложный закон . Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства".

Е.П.Блаватская "Тайная Доктрина" Том III-й
"Об отношении оккультной философии к жизни"


Привожу все это тут потому, что знаю, что если люди отказываются видеть ПРАВДУ, на место правды приходит ложь. И если вы отказываетесь видеть очевидную несправедливость, то как сможете увидеть сознательную злонамеренность?
Пока последней не было тут. И я уверен, что и не будет.

__________________________________________________ ___________

Цитата:
"...Может поэтому и нет ответов, уважаемый Д.И.В. ... Всего доброго!"
Да нет, Николай, не поэтому. Все гораздо сложнее.


______________________

Д.И.В.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закон Общего Блага Эльдар Основы Агни Йоги 29 05.05.2008 08:02
Суд, Суждение, Закон и Любовь Слович Основы Агни Йоги 19 06.11.2006 12:44
Карма как закон Природы для нации Бывший Свободный разговор 24 24.08.2006 07:22
по техническим причинам Д.И.В. Архив 0 27.07.2006 11:28
Основной закон физики paritratar Свободный разговор 55 17.04.2006 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги