Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 12:02   #61
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если она не носит сережек?
У каждой женщины есть самое красивое фото.
Посмотрим - скажем. Идет ей с сережками или нет.
Может посоветуем чего с приобретением.

типа этого

Цитата:
Надо сброситься и купить ... сережки классные, красивые.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 12:13   #62
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Бывают узкие мочки ушей, к-м серьги всё же не идут.
Вообще считаю, что этот вопрос поблек по сравнению с модой на разнообразные виды пирсинга. По-моему, уже 1/5 молодёжи до 25 имеет пирсинг или тату. Особенно не могу смотреть на "барбеллы", кольца, "плаги", "ностриллы" на бровях, губах, языке, носе. Откат к каменному веку. Но и эту нетерпимость в себе надо изживать.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 12:18   #63
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
И заметьте, я не требую вашего фото Мне достаточно аватарки.
Почему бы и вам в отношении Абрикоса не ограничиться тем же. Явно ведь аватарка отражает некую часть нашей с вами сущности.
Типичное завуалированное оскорбление, как и ранее меня оскорбляли за аватарку!
Ранее из за аватакки назвали дважды уродом и глупым сторожевым псом.

Тема о женских сережках и свое фото выкладывать не в тему.

Или вы предполагаете мою нетрадиционную ориентацию????

Я мужщина, сережек не ношу!


Почему мой ранний аналогичный пост пропал?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 12:37   #64
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Не помню точно, но кажется у Достоевского прозвучало: "Красота спасёт мир!" Но потом была поправка от НК, что не просто Красота спасёт мир, а Осознание Красоты! И эта маленькая поправка оказалась столь глубокой, что до сих пор поражаюсь её величию.

Абрикос, опять мой респект вам.
Серьги, Серёги, Серёжки - украшения. Бывает, что они У`крашают, бывает, что они У Ксрасоты. Но Абрикос - уже прекарсна, коль так красиво о красоте мыслит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 12:41   #65
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

У учеников наступила перемена. У них недавно закончился урок, на котором рассматиривался вопрос спирального развития истории. Они с жаром обсуждали уровень доступного знания и внешних атрибутов носителей этого знания. Потом плавно перешли к современным представителям тог знания. И убедились, что уровень знаний у представителей некогда могучих рас снизился, но внешние атрибуты, как ни странно, увеличились в количестве. Затем рассмотрели состояние культурного развития представителей нынешней ведущей расы. И убедились, что уровень осознания красоты несоизмеримо вырос. настало время перемены.
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 12:53   #66
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Серьги.

Еще тут хочу привести один важный отрывок из письма И.Е. Рерих о своей фотографии, для тех кто может не знал о нем и тем, кто специально умалчивает об этом.

Рерих Е.И. Письма. Том V (1937 г.). - М.: МЦР, 2003.
http://www.roerich.com/zip2/ei_5.zip

Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису
23 августа 1937 г.

Цитата:
Теперь о моих портретах. Вы очень правильно понимаете, дорогой Рихард Яковлевич, что не следует давать фотографии близких в посторонние, возможно даже враждебные руки. Именно фотографии нужно оберегать и не раздавать их безразлично. Когда-нибудь и это люди поймут. Я очень не любила сниматься или позировать для портретов, и потому моих фотографий, кроме как в детском возрасте, почти не существует, за исключением двух или трех, снятых насильственно. Портрет Серова не очень удачен, и он сейчас находится в частной коллекции в Англии. Года два-три тому назад Великий Владыка указал, чтобы мой сын начал писать мой портрет. Я очень этому удивилась, и разгадку этому получили лишь на днях. Когда-нибудь Вам расскажу. Портрет был начат, но не закончен. Теперь мне придется найти время еще и для позирования!!! Когда он будет готов, снимем с него фотографию и пошлем Вам. Но Вы совершенно правы, что фотографию с аурой не следует выставлять напоказ любопытствующим. Что же касается до портрета Серова, то он довольно широко распространен в серовских изданиях и, кажется, все наши содружества на Дальнем Востоке имеют его. Трудно остановить его распространение, но он мне совершенно чужд.
то же самое и я о бережности говорил, ибо эта тема - не для фото Е.И.!
Но кому-то захотелось проявить свою волю и свое мнение!
Вот так и распознаем!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 13:24   #67
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Не место фотографии Е.И. в теме о серьгах и ваших прочих мирских побрякушках, как уже выразились!
Зеленый, Вы хоть собственную доморощенность не демонстрируйте лишний раз. Как это "не место" красивой женщине в теме о женской красоте? Вы забываете, что из Учителей не следует делать идолов. А Е.И. была реальной женщиной, которой приходилось и одежду себе выбирать и украшения. И никуда вы от такого жизненного факта не денетесь. Примите, как данность.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 13:31   #68
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Идолов не следует делать даже просто так. Но защищать честь и достоинство Учителя, прямых слов Учителя от попирания и умаления - первый закон ученичества - закон самосохранения. Имена - не полотно на ветру. Если что то является Святая Святых рядом идущего, надо уважать это.
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 13:46   #69
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
Идолов не следует делать даже просто так. Но защищать честь и достоинство Учителя, прямых слов Учителя от попирания и умаления - первый закон ученичества - закон самосохранения. Имена - не полотно на ветру. Если что то является Святая Святых рядом идущего, надо уважать это.
В размещении фотографии Вы усматриваете неуважение? Так можно найти даже "черное в белом", если очень хочется именно это найти.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 13:48   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Портрет Учителя - это терафим. И имя Учителя - свято. Но Ветал Двутысячный... не надо быть католиком выше Папы Римского.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 13:52   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В размещении фотографии Вы усматриваете неуважение? Так можно найти даже "черное в белом", если очень хочется именно это найти.
Здравствуй, милая Djay, ты как всегда права, просто ребятам хочется показать какие они крутые йоги. Давай согласимся, что они крутые, пусть угомонятся.
Но ты лучше во стократ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 14:16   #72
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В размещении фотографии Вы усматриваете неуважение? Так можно найти даже "черное в белом", если очень хочется именно это найти.
Здравствуй, милая Djay, ты как всегда права, просто ребятам хочется показать какие они крутые йоги. Давай согласимся, что они крутые, пусть угомонятся.
Но ты лучше во стократ!
Ну, мигрант, так же нельзя... - я уже вся растаяла.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 14:33   #73
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ну, мигрант, так же нельзя... - я уже вся растаяла.
Мой жизненый опыт показывает, что НУЖНО!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 15:19   #74
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

"1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Данные правила ограничивают вас в свободе слова, но не в свободе мысли, летящей к эволюции и к Общему Благу. "

Это из правил форума. Перегиб палки, доведение отдельно взятого участника форума до грани фола - это тест на профпригодность или травля?
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:13   #75
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Серьги.

Все индивидуально и сережки и макияж и т.д. и т.п. Каждому своё, кому-то идет, кому-то нет. Кому-то нравиться, кому-то нет. Каждому свое. Если не нравятся на ком-то сережки, можно на того и не смотреть. Ну а если подруга или жена то можно вместе в ювелирный, выбрать, чтоб обоим нравилось.
*****
Вот только не знаю насчет того что мужики не запомнили в сережках ли была их любовь в день встречи. Это потому что так естественны они были в сережках или потому, что женщины сережки такие выбирают незаметные (не заметно украшающие)?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:21   #76
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
Перегиб палки, доведение отдельно взятого участника форума до грани фола - это тест на профпригодность или травля?
Человеку свойственно являть свою суть, это закон природы. Но всем очевидно, что в данном конкретном случае причиной потери равновесия одним из участников дискусии стала активная деятельность на своём посту Лужкова Ю.М.
________
Ищи виновных среди себя!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:53   #77
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну веталл не от вас ждал подобного вопроса. Разве на бобрякушках свет клином сошёлся? Есть тысячи способов осчястливить жену. Откуда вы взяли ,что она смотрит на меня не так?
Сложилось впечетление что сошелся, клином... для вас

gog Вы "домостроевец" какой-то. Посмотрите как со вкусом и красиво

Вы бы ещё Блаватскую вспомнили ,что она курила. Вот Елена Рерих 1930 г.
Вот тут серия фотографий Блаватской Елена Петровна Блаватская - фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: po_ei.jpg Просмотров: 621 Размер:	8.7 Кб ID:	175
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:54   #78
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
Перегиб палки, доведение отдельно взятого участника форума до грани фола - это тест на профпригодность или травля?
Это жизнь, как она есть. А Вы уж сами решайте - травля или тест.
Хотя, в любом случае, даже травля является тестом. Так что - однозначно тест.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 18:01   #79
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
"1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Данные правила ограничивают вас в свободе слова, но не в свободе мысли, летящей к эволюции и к Общему Благу. "

Это из правил форума. Перегиб палки, доведение отдельно взятого участника форума до грани фола - это тест на профпригодность или травля?(Выделено мной. - М.)
О чём вы?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 19:32   #80
Игорь Мануйленко
 
Рег-ция: 07.09.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Приведенные в начале темы фотографии задали основной тон обсуждению. Это были не слова, но образы. Красоты в них даже близко нет. Чувственность так и сквозит из всех щелей. Причем чувственность животная, а за ней пустота. Вот вам и тест.
Грязное облако астральной чувственности над этими образами (особенно над дамой в сиреневом). К чему направлена такая привлекательность, каков желанный плод ее?
Тысячи аргументов измыслит ум для оправдания своих вибраций. Здесь будут и слова о красоте, и о поддержании физической формы и еще о многом. Но по сути такие украшение есть разжигание огня страсти в купе с остальными атрибутами: макияжем, прической, платьем, совершенно неудобной обувью на длинном каблуке.
Агни-Йогины, можете ли вы себе ответить совершенно честно на вопросы - зачем вам это нужно? Зачем этому потворствовать или даже участвовать? Присутствует ли в этих образах хоть малейший намек на высшие аспекты женственности?

"УХ
Так как именно женщина оказалась тем искушением, которому поддается низшая природа мужчины, то лишь тогда, когда она откажется быть соучастницей его падения и откроет его умственному взору всю красоту и изящество высших аспектов женственности, лишь тогда она сможет заставить его признать эти высшие аспекты и возжелать их.

…Женщина раздельнополой расы играет роль искусителя до тех пор, пока не обратится низший полюс ее природы, и тогда она станет искушаемой высшим полюсом, мужчиной, и вот тут-то для ее собственного спасения, а также для спасения мужчины понадобится вся мощь, имеющаяся в ее распоряжении.
Женщины нынешней расы приближаются как раз к такому периоду в циклическом круге; и каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик. И в конце концов именно женщина, в гораздо большей степени, нежели мужчина, будет привлечена к ответственности за моральную распущенность настоящей расы. Время мужчины придет в другой эпохе, как это уже было в предшествующей. Настоящий цикл есть цикл величайших возможностей для женщины; поэтому Я снова взываю к вам, дочери Бога, – молите Его, пребывающего внутри вас, дабы он сохранил вас чистыми."

Не стало ли очевидно, что совершенно не место изображению Е.И. Рерих в данной теме. Демонстрация светлого образа так не вяжется с образами в начале темы.

Действительно косвенные уколы в отношении участников не говорят о наличии глаза доброго.
Игорь Мануйленко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги