Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2005, 12:33   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Война и Мир и ... 6 раса

Я всегда хотела понять: как совместить то, что АЙ говорит о контроле мысли, о том, что мысль материальна и все мысли – и хорошие и плохие – со временем реализуются.

А как это совместить с армией? Помню как в школе мучительны для меня были уроки истории: 30 человек в классе представляют себе сценки насилия, а мне было очень больно. Мне хотелось закричать, чтобы перестали представлять войну, неужели они непонимают, что это смерть?! Я не могу смотреть фильмы со сценами насилия. Даже использую такой способ борьбы с бессоницей: говорю себе, вот сейчас представлю себе войну и ... моментально засыпаю (это всегда срабатывает). Даже просто фотки военные не могу спокойно смотреть, не съёживаясь внутренне.

В 11 лет меня отправили в пионерлагерь, а оказалось, что во время войны там был концлагерь: за 2 недели я пришла в невменяемое состояние – постоянно чувствовала все страхи и мучения заключённых и уже начала видеть реальные сценки насилия из прошлого.

Много раз в жизни я убеждалась, что моя мысль воплощается и часто – моментально. О чём думаю я , о том и думают меня окружающие люди.

Как совместить армию и 6 расу? Как жить таким людям как я, которые чувствуют и слышат чужие мысли? Если опираться на АЙ – на материальность мысли и её контроль – то получается, что даже простая тренировка в стрельбе по мишени это и есть тоже самое реальное убийство.

Лет 10 назад подумала, что такие люди как я не имеют право иметь детей в этом мире – так можно создать ещё одну расу убийц – расу, которая мыслю убивает людей. Как же я могу иметь детей и учить их контролю мысли, чтобы потом их забрали в армию и учили мысленно убивать?!

Как-то нашла факт: американцы констатировали, что человек вначале не может спокойно стрелять даже по мишени в виде человека. Солдата приходится психологически ломать, чтобы он смог это сделать, а потом опять его «обрабатывают», чтобы он стрелял уже в живых людей.

Пыталась найти ответ на вопрос о войне и армии и 6 расе в АЙ, но не нашла... Или не вижу, а он есть...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2005, 14:07   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Пока на земле существует два мировоззрения, армии будут существовать. После победы очищенного коммунизма, они станут не нужны. Пока придётся потерпеть, капитализм в агонии и без боя не сдастся.
Озарение, 148 ..... Решено будущую судьбу вложить в жизненные условия кооперации духа. Трудность в новом делении человечества. Прежнее примитивное деление на касты, на классы и на занятия заменяется сложным различием по светотени. Явление, как очищенный коммунизм, отберёт лучшие слои человечества. Без деталей надо провести общую светотень, как бы призыв в новую армию.
Как трудно отобрать, не прибегая к особым мерам!
Письма Елены Рерих. I, 11. 8. 34 ..... Много чёрных лож раскинуто сейчас по всему миру, и может ли быть иначе, когда мы находимся в самом разгаре Великой Битвы, предуказанной всеми древнейшими пророчествами в писаниях всех народов, когда мы приближаемся к решительному столкновению Воинств Светлых Сил под водительством Архистратига Михаила с сонмищами Князя Мира сего, ко дню Великого Суда, когда вся армия Гога должна быть истреблена. Но непреложен закон Света, и тьма будет побеждена
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2005, 14:29   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Пока на земле существует два мировоззрения, армии будут существовать.
Я имела кое-что другое ввиду.

1. Принимая во внимание то, что каждая мысль несёт с собой и воплощение идеи, то не получается ли так, что даже, если армия не учавствует в реальных боевых действиях, всё же она несёт с собой идеи уничтожения? Какая разница в том, убиваю ли я человека или только представляю, что убиваю? Не одно ли это и тоже?

2. Что делать с такими сверхчувствительными людьми как я ? Я женщина и мне не надо служить в армии, но ведь есть и мужчины, которые чувствуют мысли. Правда в Латвии этот вопрос отпадает, потому что у нас ликвидируют общую повинность и останется только професиональная армия. Но ведь в других странах и таких как я заставляют служить. Вот Израиль для меня был бы адом тем, что там и женщины служат.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2005, 16:20   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
2. Что делать с такими сверхчувствительными людьми как я ? .
Помогать скорейшей победе коммунизма, до тех пор придётся терпеть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2005, 10:40   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Поскольку тема называется «Война и Мир и ..6 раса», то хочется добавить о 6 расе. В приведённом выше параграфе из «Озарение, 148» ясно сказано, что отбор будет по светотени, по отношению к коммунизму. Шестая раса, не есть умение читать чужие мысли, это могут и тёмные адепты. Шестая раса, не есть связь с астралом, это может быть медиумизм. Шестая раса это общинное мышление. Шестая раса – это те, кто искренне пели: «Мой адрес не дом и не улица…», что показывало не привязанность сознания к материи, к одному месту и стремление к обновлению жизни.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2005, 14:20   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
1.Принимая во внимание то, что каждая мысль несёт с собой и воплощение идеи, то не получается ли так, что даже, если армия не учавствует в реальных боевых действиях, всё же она несёт с собой идеи уничтожения? Какая разница в том, убиваю ли я человека или только представляю, что убиваю? Не одно ли это и тоже?
Озарение2.3.5.14. (...)Всюду говорится об одинаковости значения мысли и действия; установить это легко: возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или само убийство – следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок. (...)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2005, 15:03   #7
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

похоже на офтоп, но не совсем

как-то вдруг я обратил внимание на одну интересную закономерность, явно наблюдаемую в доступном мне для наблюдения пространстве социума, а именно – основная масса молодого женского поколения лицом похожи на своих отцов.

Мои размышления по этому поводу:
женская природа по идее есть природа центростремительная и следовательно, если женщины становятся с лица похожими на отцов, то это значит, что происходит прорыв барьера преобладающей центростремительности с обретением свободных центробежных тенденций, которые являются безусловной прерогативой мужской половины. И что из этого следует? Из этого следует удручающий факт, наблюдаемый в жизни, а именно – девушки, похожие лицом на отцов, СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮТ ТЯГИ К УСТРОЙСТВУ СЕМЬИ, ибо они имеют чисто мужские потребности и если думают о любви, то только о той, что тешит их самолюбие и самомнение вкупе с чисто физическими ощущениями.

Если даже предположить, что удастся некими сверхусилиями ограничить в обществе пропаганду развратного и красивого легкого образа жизни, то всё равно это положения не спасет, ибо эти красавицы будут заниматься чем угодно и скорей начнут тягать штангу и лазить по горам, чем обретут ПОТРЕБНОСТЬ иметь свою семью с кучей ребятишек, ну или хотя бы кучкой и жить заботой о муже, обусловленной беззаветной преданностью.

Следом за этим выводом всплыла информация о расах и субрасах из Писем Махатм.

«Самый высокий тип людей на Земле (духовно) принадлежит к первой субрасе пятой коренной расы - это Арийские азиаты (индийцы).
Самая высокая раса (физический ум) – последняя, т.е. седьмая субраса пятой расы и это есть вы сами, белые победители.
Большинство человечества принадлежит к седьмой субрасе четвертой коренной расы. Вышеупомянутые китайцы, малайцы, монголы, тибетцы, явайцы и т.п. и остатки других субрас четвертой расы».

Как видно из этой цитаты максимальная духовность, которая имеет место в первой субрасе постепенно деградирует с продвижением к седьмой субрасе за счет возрастания к седьмой недуховного интеллекта, который в седьмой достигает максимального развития, т.е. то, что явно наблюдается в мире западной цивилизации.

О женской природе говорят как о природе интуитивной, но ведь интуиция это прерогатива духовного принципа будхи. О какой интуиции касательно женщин западного мира можно говорить? НЯМА ТАГО, ЧТО РАНЬШ БЫЛО! Потому то и не зря юмористы хохмачи паразитируют на женской логике, потому как до чисто мужской истинной логики им еще далеко, если вообще возможно, а своё исконно женское богатство – интуицию, они, увы потеряли. Вот мы и имеем то, что имеем – объективно обусловленное вымирание авангарда пятой расы. Белые женщины (7 субраса 5 расы) рожать не хотят и не будут.
Белые мужчины (7 субраса 5 расы) оплодотворять могут и … должны. Вопрос – кого?
Кого с кем надо скрещивать чтобы родить 6 расу?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2005, 15:34   #8
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Насчет похожести на отцов - кроме генетики еще есть такая фишка, что внешность ребенка определяется тем(и), на кого смотрит женщина во время беременности и, вероятно, тем(и) кто вызывает наибольшие эмоции. Вот почему беременным женщинам рекомендуется созерцать все красивое и не рекомендуется видеть безобразное. Ну а рядом с женщиной чаще всего ведь мужчина, причем любимый.
Впрочем, у детей бывают черты и отца и матери.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 11:10   #9
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Кого с кем надо скрещивать чтобы родить 6 расу?
Правильно ли я поняла, что вы считаете, что высшее может дать начало только низшему, в связи с чем 6 раса не может появиться из 5?

Моя жизнь: у меня 2 брата и родители у нас одни, одно воспитание, но мы очень разные: между мной и братьями в развитии сознания огромная пропасть. И в детстве уже проявились разные интересы: нам мама покупала разные журналы и мы могли свободно выбирать и читать, кто что хотел. Старший брат читал научные журналы и фантастику, я - научные и религиозные (тут меня старший за это высмеивал, а мама защищала меня от его нападок) журналы; а младший Марек смотрел только картинки и не имеет абсолютно никакого интереса к науке, но зато разбирал любые попавшие ему под руку механические и электронные приборчики, всё время что-то строил, и в 16 лет умудрился разобрать и собрать заново грузовой автомобиль. И есть у нас у всех одна общая черта: мы все боготворим детей.

Мама для меня была первым человек, с которым я обсуждала разные эзотерические вопросы, но в 17 лет я впервые почувствовал её страх - она стала боятся моих знаний, а в 19 поняла, что она больше не может уловить мои знания и я перестала с ней обсуждать эзотерику, а стала искать других людей - мама тогда ужасно испугалась, потому что подумала, куда же я иду и кто я.

Если на мою семью смотреть с такой точки зрения: а была ли она идеальной для того, чтобы в ней родился такой человек как я, то скажу, что с мамой мне повезло, а вот с отцом нет.

Всё это я рассказала для того, чтобы показать, что хоть и воспитание имеет большое значение, но всё же огромную роль играет сам человек и в одинаковых условиях люди получаются разными, а не одинаковыми.


И если посмотреть на поколения, то можно видеть, что следующее поколение оперирует большими знаниями и быстрее ими овладевает. И это понятно - наука развивается и ( в идеале) знания, что добыли дядечки-учёные преподают детям в школе.

Я всегда считала, что Учителем может зваться лишь тот, кто желает, чтобы его ученик превзошёл его самого. И тот истинный Ученик, кто овладел знаниями учителя и на этом не останавливается, а идёт дальше и превосходит его. (тут я говорю о Земле, а не о Махатмах и человечестве).
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 13:27   #10
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Olga
Цитата
«Правильно ли я поняла, что вы считаете, что высшее может дать начало только низшему, в связи с чем 6 раса не может появиться из 5?»

да, в этих ваших словах что-то есть, надо будет подумать.
Пока же у меня имеется следующее представление.

Восток – Запад.
Инь – янь.
Индия – арийцы 1 субраса 5 расы.
Бледнолицые запада – арийцы 7 субраса 5 расы.
Для того чтобы нечто родить, надо соединить плюс и минус. Вывод на поверхности.
Белые мужчины «должны» любить женщин Индии. Со стороны мужчин здесь нет никакого антогонизма. Следовательно, задачей для государств является обеспечение максимально тесных контактов между этими цивилизациями, ну вообще-то я имею ввиду Россию и Индию.
А вот белым женщинам можно предложить китайцев, благо они (китайцы) ну очень любят наших славянок – даже фильм «А зори здесь тихие» начали делать на свой лад.

где-то в письмах есть указание что могут приходить на землю представители высшей (6) расы или круга (тут я не до понял), но они НЕ оставляют потомства. Они лишь как те редкие капли дождя, который далеко еще не дождь, но тем не менее свидетельство о приближении муссона.
И еще момент. Старшая сестра (субраса, раса), как сказано в письмах, стоит на страже, лелеет и укрепляет молодую нарождающуюся. Из этого следует необходимость ответственности нас, ныне здравствующих и понимающих.

Кстати, Ольга, если считаете удобным, ради моей идеи фикс, не могли бы Вы сказать на кого Вы похожи – на мать или отца.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 13:48   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Кстати, Ольга, если считаете удобным, ради моей идеи фикс, не могли бы Вы сказать на кого Вы похожи – на мать или отца.
Я вылитая бабушка - и внешне и по характеру. Об этом мне говорят все родственники. И назвали меня в честь бабушки - у нас традиция когда-то была: давать имена из поколения в поколение, вот мне и досталось имя Олга. Но досталось имя тоже странно: у бабушки была тяжёлая жизнь и мама вначале боялась меня в честь неё называть (как бы судьбу её не переняла тяжёлую), а когда она впервые взяла меня на руки, то голос услышала, который сказал, чтобы она меня назвала Олгой. А бабушка умерла, когда моей маме было 7 лет.

И ещё: родственники, которые эзотерику в дух не переносят, наперебой утверждают, что я настолько на неё похожа, что являюсь её перевоплощением.

И ещё, интересно у меня в жизни получилось: когда-то у меня была фамилия по отцу, но в 16 лет я стала видеть сны, в которых я была в теле бабушки и решила взять её фамилию. Как документы новые получила на руки, так у меня жизнь круто повернулась в лучшую сторону и характер резко изменился (до того, я была забитая и чуралась всех людей, а тут жизнерадостность появилась и желание общаться). И знания о детях гурьбой повалили - оказалось, что бабушка была учителем и очень тонко разбиралась в психологии детей - так я словно переняла у неё эти знания.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 13:48   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Белые мужчины «должны» любить женщин Индии. ...А вот белым женщинам можно предложить китайцев,...
.
Сочетание должно происходить по Стихии Зерна Духа. Только такие браки являются Космически законными (Письма Е.И.Р. 17.4.34; 21.7.34; 17.8.34; 28.2.35; 18.6.36
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 13:52   #13
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Белые мужчины «должны» любить женщин Индии. Со стороны мужчин здесь нет никакого антогонизма. Следовательно, задачей для государств является обеспечение максимально тесных контактов между этими цивилизациями, ну вообще-то я имею ввиду Россию и Индию.
А вот белым женщинам можно предложить китайцев, благо они (китайцы) ну очень любят наших славянок – даже фильм «А зори здесь тихие» начали делать на свой лад.
А я где-то читала и если не ошибаюсь, то лена Рерих была против смешения рас.

И вот не могу я себя представить с китайцем вместе. Я не расистка, но вы забываете о такой вещи, как менталитет народа, его традиции, уклад жизни. У меня у коллеги дочка вышла замуж за англичанина, так у них разборки идут именно из-за того, что у англичан и русских разные менталитеты.

Я думаю, что можно "скрещивать" похожие народы, но никак не резко отличающие.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 13:59   #14
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Selen!

А почему вы вообще подошли к 6 расе с такой точки зрения, что 6 раса появится тогда, если мы правильно "скрестим" людей?

Неужели ничего не зависит ни от воспитания, ни от заслуг самой Души в прошлых жизнях?

Я вот столкнулась в эзотерике с такой мыслю, что много душ, которые могли бы составить авангард 6 расы, ждут своего воплощения, но не могут найти подходящие семьи, которые бы помогли развиться душе, а не забили её устаревшими понятиями. Тут не имеются ввиду гены (хотя хорошие гены - хорошее здоровье - тоже важно) , а уровень духовности самих родителей. Вы же, как я поняла, наседаете на гены.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 17:03   #15
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Ольга за личную информацию, меня это удовлетворяет вполне. То что Вы похожи на бабушку подтверждает мои выводы, да Вы она и есть (индивидуальность).

что касается 6 расы.
Согласен с адонисом - «Сочетание должно происходить по Стихии Зерна Духа. Только такие браки являются Космически законными»,
Однако чтобы природа имела возможность для таких сочетаний ей нужен материал, грубо говоря нужна порода и много, чтоб было из чего выбирать. Если России уготована роль колыбели шестой расы, то зная демографическую ситуацию и её причины (моё имхо выше сказанное) я не вижу иного пути решения этой проблемы.

кстати Ваши Ольга слова «Я думаю, что можно "скрещивать" похожие народы, но никак не резко отличающие» - так ведь славяне и индийцы это народы ближе некуда. Последние открытия в Аркаиме доказывают наши единые арийские корни. Китайцам я предлагал «отдать» не самых лучших дам – феминисток иже с ними. Ну … это всё конечно … просто мысли.

Кстати. Золотой Век, вроде как грядет. И чем же он хорош? – я так думаю что в таких веках каждый поступает и живет ПРАВИЛЬНО. А что значит жить правильно? – это значит, что должно иметь место ЧИСТОЕ проявление ЖЕНСКОГО и МУЖСКОГО.
Золотой Век имеет место в НАЧАЛЕ любой расы, и как сказано в письмах Махатм – в конце развития все расы пресекаются в своем ПРОГРЕССЕ порождения зла. Откуда берется превосходящее и накапливающееся зло к концу расы? – очевидно, что от того, что происходит постепенное смешение мужских и женских функций.
Вначале же всё должно быть ЧИСТО и только уровень сознания определяет тот или иной рисунок цивилизации. Короче говоря, Золотой Век – это век матриархата и мы всё это уже имели в истории и будем иметь опять. Женщины будут править, учить, лечить и рожать ангелов, а мужчины … мужчины будут творить, строить и заниматься наукой – военные игры им придется забыть.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 17:03   #16
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Ольга за личную информацию, меня это удовлетворяет вполне. То что Вы похожи на бабушку подтверждает мои выводы, да Вы она и есть (индивидуальность).

что касается 6 расы.
Согласен с адонисом - «Сочетание должно происходить по Стихии Зерна Духа. Только такие браки являются Космически законными»,
Однако чтобы природа имела возможность для таких сочетаний ей нужен материал, грубо говоря нужна порода и много, чтоб было из чего выбирать. Если России уготована роль колыбели шестой расы, то зная демографическую ситуацию и её причины (моё имхо выше сказанное) я не вижу иного пути решения этой проблемы.

кстати Ваши Ольга слова «Я думаю, что можно "скрещивать" похожие народы, но никак не резко отличающие» - так ведь славяне и индийцы это народы ближе некуда. Последние открытия в Аркаиме доказывают наши единые арийские корни. Китайцам я предлагал «отдать» не самых лучших дам – феминисток иже с ними. Ну … это всё конечно … просто мысли.

Кстати. Золотой Век, вроде как грядет. И чем же он хорош? – я так думаю что в таких веках каждый поступает и живет ПРАВИЛЬНО. А что значит жить правильно? – это значит, что должно иметь место ЧИСТОЕ проявление ЖЕНСКОГО и МУЖСКОГО.
Золотой Век имеет место в НАЧАЛЕ любой расы, и как сказано в письмах Махатм – в конце развития все расы пресекаются в своем ПРОГРЕССЕ порождения зла. Откуда берется превосходящее и накапливающееся зло к концу расы? – очевидно, что от того, что происходит постепенное смешение мужских и женских функций.
Вначале же всё должно быть ЧИСТО и только уровень сознания определяет тот или иной рисунок цивилизации. Короче говоря, Золотой Век – это век матриархата и мы всё это уже имели в истории и будем иметь опять. Женщины будут править, учить, лечить и рожать ангелов, а мужчины … мужчины будут творить, строить и заниматься наукой – военные игры им придется забыть.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2005, 18:42   #17
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

вдогонку сказанному

цитата адониса - «Сочетание должно происходить по Стихии Зерна Духа. Только такие браки являются Космически законными»,

если задаться целью искусственного, а точнее сознательного, осмысленного культивирования 6 расы, то современные достижения это позволяют делать, я имею ввиду искусственное оплодотворение. Если верить той информации что я имею, то здесь получаются довольно прекрасные результаты. К тому же современной самодостаточной женщине, способной заработать и обеспечить себя самостоятельно нет УЖЕ никакой необходимости да и потребности иметь мужьями таких, которые «не до конца понимают, что значит отцовство» - чем таких иметь, то лучше вообще не иметь. Согласен с вами дорогие женщины - «Редчайшее явление в мужчинах это сознательное отцовство». Я знаю что говорю и имею право так говорить в пику Ку Алю, который много говорит о женщинах и тд, хотя правильно заметил, что не имеет права, ибо и семью не сохранил и детей не вырастил.

Да, так вот еще одна идея, надеюсь не скабрезная – всем духовным просвещенным женщинам заняться искусственным оплодотворением. Достойных «отцов» найдем на форуме.
Кстати, дорогие женщины и конечно же Вы Ольга, вы имеете себе кумиром и пределом для подражания Елену Рерих – и правильно делаете. Только ведь если берете пример, то берите ВО ВСЁМ. НЕ СОБАЧЕК И КОШЕЧЕК ЗАВОДИТЬ НАДО НО тела для достойных духов.
ЕИР не раз высказывалась в этом ключе.

«Единое и главное свойство мирового духовного принципа - бессознательного, но вечно деятельного жизнедателя - распространяться и проливать,
тогда как мирового материального принципа – СОБИРАТЬ и ОПЛОДОТВОРЯТЬСЯ» (Письма Махатм – 32)

так что Ольга не увиливайте от ответственности.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 01:16   #18
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Война и Мир и ... 6 раса

А, по-моему, 6 расу (уж я то знаю точно ) можно сочетать с армией, причем нормальненько. Сколько в Учении говорится о подвиге, битве, борьбе. Битва с тьмой. Ю.Н.Р. в прошлом вообще Тамерланом был. Есть такая работа - Родину защищать. Очень высоконравственная задача. Если бы дорогой Вам мужчина не стал бы Вас защищать от хулиганов по соображениям высокой чувствительности и неприятия насилия, как бы Вы к нему относились после этого? Армия - это защита государства (женщин, детей, стариков) от посягательства врагов. А в отношениях между странами еще очень долго будет значима военная мощь. Убить врага на фронте, защищая Родину - это не преступление.
Если у Вас так сильна развита чувствительность к мыслям, эмоциям других людей, то Вам, вероятно, необходимо и крепкая защита, броня, заградительная сеть и т.п. И она обязательно выработается (если еще отсутствует). Иначе невозможно жить в этом мире. Возможно, Ваше столь явное неприятие военны сцен насилия объясняется инцидентом в прошлом воплощении.
Насколько понял, Вы намекаете, что являетесь человеком 6 расы. Интересно. Я в этом не силен - прицельно не изучал. А какие признаки 6 расы, вообще? Кроме фраз, что Агни Йога есть клич для 6 расы, ничего в голову не приходит. Может кто-то покопался в этой теме и сжатенько может сказать точно? Кого с кем "скрещивать" надо и надо ли?
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 10:03   #19
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Война и Мир и ... 6 раса

Цитата:
Сообщение от Никита С.
Если у Вас так сильна развита чувствительность к мыслям, эмоциям других людей, то Вам, вероятно, необходимо и крепкая защита, броня, заградительная сеть и т.п.
Я никогда в жизни не защищалась кулаками - просто меня никто никогда не трогал. Я это заметила ещё в детстве - жила в таком месте, где родители держали за детьми глаза да глаз, так как мы могли друг друга в буквальном смысле перебить (во всяком случае дрались до крови). Но меня никто никогда пальцем не тронул - стою, все деруться с друг дружкой, а я спокойно стою в этом хаосе.

Позже жила в очень уголовном районе - люди боялись ночь выходить на улицу, меня же никто никогда не тронул. Могла спокойно пройти мимо бывших уголовников и никто и пальцем меня не тронул, а вот другим надо было держать ухо востро.

Наверное, во мне есть нечто, что меня защищает.
Цитата:
Сообщение от Никита С.
Насколько понял, Вы намекаете, что являетесь человеком 6 расы.
Нет, не намекаю.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 10:27   #20
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Обидеть не хотел. Почитал Ваши посты на ветке "Как найти смысл жизни?". Вы мне очень симпатичны.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги