Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2005, 11:17   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Для меня данный вопрос лишен смысла - мне по фиг, сколько есть каналов, к-е я считаю по тем или иным причинам "не-номрмальными", - мне ВПОЛНЕ достаточно, что есть БОЛЬШОЕ множество каналов, к-е я считаю "нормальными"
Однако, этот вопрос не лишен смысла для меня. Т.к., по моему мнению он непосредственно связан с вопросом о массовой культуре США. А вопрос о массовой культуре - с тем самым альтруизмом, который, по Вашим словам является государственной политикой США.

В общем-то, на этом предмет обсуждения исчерпывается. Остальное более или менее - оффтоп, на который я частично отвечу некоторыми фактами.
---------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Где-то читал (уже не помню точно, а искать неохота), что 80% потребителей кинопроката - это подростки
Показательная цифра. Но не думаю, что она верна, точнее не показывает распределение между жанрами. Например, зрителями кровавого фильма ужасов "Джиперс Криперс" действительно являются в основном подростки. Сам блокбастер собрал около 50 млн. долларов. В то же время аудитрия "Человека-паука" распределена равномерно между возрастами...
Но я имел в виду кончно не только кинопрокат, а в общем медиа-аудитрию.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, вот, какой процент из всего выпускаемого составляют оскарные фильмы
А черт его знает Я просто имел в виду, что это наиболее обобщенный "киношный срез" общества. Т.е. то, что считается этим обществом "добрым и светлым"
Я не думаю, что Оскары отражают вскусы общества. ОБщественное мнение хорошо видно по отношению аудитории к церемонии номинирования: http://www.advertising.ru/news.phtml?id=418&gr=3&pg=9
Цитата:
Прямая телетрансляция церемонии вручения Оскаров американской киноакадемии искусств получила самый низкий зрительский рейтинг за всю свою историю, говорится в докладе американской исследовательской компании Nielsen Media Research. Согласно опубликованным данным, средний рейтинг телетрансляции составил 26,2%, а доля аудитории 40 GRP. Таким образом, отмечают эксперты компании, телеаудитория в США, которая обычно в таких случаях составляет около 42,9 млн. зрителей в этом году упала на 7%. Американские наблюдатели отмечают, что рейтинг трансляций вручения Оскаров служит барометром того, что люди думают о фильмах. В частности, многие кинокритики сходятся во мнении, что этот год стал разочарованием в киноиндустрии, и рейтинги, по их мнению, только подтвердили этот факт. Второй год подряд, говорится в докладе Nielsen Media Research, телетрансляция церемонии вручения Оскаров американской киноакадемии искусств не в ходит в число высокорейтиновых развлекательных программ. В этом году самыми популярными программами у зрителей стали финал чемпионата США по американскому футболу и телевизионная игра Survival II.
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так вот там установлена значительная корреляция между фильмами ужасов, боевиками, фильмами, показывающими извращенные взаимоотношениями между супругами на рост преступности и типами совершаемых преступлений.
Такие фильмы здесь для подростков не показывают, по крайней мере, в кинотеатрах...
Интересно тогда - для кого они производятся и главное - чей спрос удовлетворяют Хотя выше Вы утверждали, что основными потребителями боевиков являются как раз подростки.

Приведу выдержку из доклада по Российскому рынку:
Цитата:
На российском телевидении доминирует американский кинематограф (около 40 % транслируемых фильмов). Любимый фильм у 70 % подростков — американского производства. В среднем на один час телетрансляций приходится 4,2 сцены насилия и эротики. Ежедневно российский подросток видит не менее 9 сцен насилия, агрессии или эротики, что провоцирует его принять конфронтационную модель поведения.
------------------------------------

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...При этом я считаю, что что бы следовать наставлению оно должно быть осмысленно, понято и принято.
"осмысленно, понято и принято" - это и есть "критически". Но возможно Вы упускаете (возможно нет, you tell me) из виду "динамическую" составляющую этих трех слагаемых: "осмысленно, понято и принято", - не бывает раз и навсегда, но в постоянном движении, в постоянном уточнении и расширении, в постоянной конкретизации и обобщении Без этой "динамической" составляющей это "осмысленно, понято и принято" со временем превратится в догму, разве нет?
С "динамической составляющей" согласен Только не соглашусь с предметом критики (если такой термин вообще уместен). Для меня предметом критики может являться моя собственная позиция, мое понимание, мои действия. Но не Учение, которому я следую. Может это не в духе демократии, но законы духовных учний таковы. Если ты принял прибежище в Дхарме, то критика Дхармы есть отказ от прибежеща.

Хай щастить!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2005, 19:00   #82
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...В общем-то, на этом предмет обсуждения исчерпывается. Остальное более или менее - оффтоп, на который я частично отвечу некоторыми фактами.
Согласен

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Интересно тогда - для кого они производятся и главное - чей спрос удовлетворяют
Этого я сказать не могу - не знаю Знаю только, что на фильмы типа "The ring" или "Джиперс Криперс" - несовершеннолетним (т.е. до 21 года) вход запрещен, даже с родителями. Потому что такие фильмы с пометкой "R" (restricted). И это является гос.политикой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Хотя выше Вы утверждали, что основными потребителями боевиков являются как раз подростки.
Здесь под "боевиками" я имел в виду и "Harry Potter", и "The Lord of the Rings", "Matrix-1,2,3", "Total Recall" и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Приведу выдержку из доклада по Российскому рынку:
Цитата:
На российском телевидении доминирует американский кинематограф (около 40 % транслируемых фильмов). Любимый фильм у 70 % подростков — американского производства. В среднем на один час телетрансляций приходится 4,2 сцены насилия и эротики. Ежедневно российский подросток видит не менее 9 сцен насилия, агрессии или эротики, что провоцирует его принять конфронтационную модель поведения.
Ну, вот Вы сами и ответили на свой вопрос о том, "чей спрос удовлетворяют" студии, производящие фильмы, к-е Вы критикуете

------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
С "динамической составляющей" согласен Только не соглашусь с предметом критики (если такой термин вообще уместен). Для меня предметом критики может являться моя собственная позиция, мое понимание, мои действия. Но не Учение, которому я следую. Может это не в духе демократии, но законы духовных учний таковы. Если ты принял прибежище в Дхарме, то критика Дхармы есть отказ от прибежеща.
А Вы мне можете найти хотя бы одно отличие "Учения, которому я следую" от "моей собственной позиции, моего понимания" [этого Учения] ?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 09:54   #83
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...В общем-то, на этом предмет обсуждения исчерпывается. Остальное более или менее - оффтоп, на который я частично отвечу некоторыми фактами.
Согласен
Все равно - спасибо за участие.
--------------------------------------------------
По оффтопам:

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Интересно тогда - для кого они производятся и главное - чей спрос удовлетворяют
Этого я сказать не могу - не знаю Знаю только, что на фильмы типа "The ring" или "Джиперс Криперс" - несовершеннолетним (т.е. до 21 года) вход запрещен, даже с родителями. Потому что такие фильмы с пометкой "R" (restricted). И это является гос.политикой
Здесь есть противоречие. Т.к. сами производители утверждают о большом их спросе именно в США и, что основной аудиторией этих фильмов являются подростки.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Хотя выше Вы утверждали, что основными потребителями боевиков являются как раз подростки.
Здесь под "боевиками" я имел в виду и "Harry Potter", и "The Lord of the Rings", "Matrix-1,2,3", "Total Recall" и т.д. и т.п.
Да Если это боевики, то как назвать - "Убить Била", "Карты, деньги, два ствола", "Обитель зла", "Смертельное оружие", "Кресный отец" и т.д.
Кстати, "Harry Potter" и "The Lord of the Rings" - это, по-моему, больше английские и астралийские проекты (хотя деньги студий США там естественно присутствуют). По поводу "The Lord of the Rings" как-то попалась инфомация: http://lenta.ru/kino/2002/07/01/gandalf
Цитата:
Маг Гендальф из "Властелина колец" возглавил парад геев в Сан-Франциско
Звезда голливудского блокбастера "Властелин колец" сэр Ян Маккеллен (Ian McKellen), сыгравший роль волшебника Гендальфа, возглавил ежегодный парад геев в Сан-Франциско, сообщает агентство Ananova...
Аналогичные мероприятия прошли в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго и Сиэтле.
В Нью-Йорке появление на параде мэра города Майкла Блумберга было встречено аплодисментами. "Именно это делает Нью-Йорк великим, - сказал Блумберг. - Все могут жить здесь и жить в согласии, самовыражаясь и добиваясь поставленных целей".
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Приведу выдержку из доклада по Российскому рынку:
Цитата:
На российском телевидении доминирует американский кинематограф (около 40 % транслируемых фильмов). Любимый фильм у 70 % подростков — американского производства. В среднем на один час телетрансляций приходится 4,2 сцены насилия и эротики. Ежедневно российский подросток видит не менее 9 сцен насилия, агрессии или эротики, что провоцирует его принять конфронтационную модель поведения.
Ну, вот Вы сами и ответили на свой вопрос о том, "чей спрос удовлетворяют" студии, производящие фильмы, к-е Вы критикуете
Ну это не аргумент. Есть официальные данные по сборам в США - они на порядок больше чем в России. Эта выдержка показывает как воздействуют эти фильмы на сознание подростка.
Кстати, Вы сейчас довольно опасную вещь сказали. Как аргумент тем, что считает, что индустрия США намеренно разлагает сознание людей других стран (т.н. План Далеса).

------------------------------------

Цитата:
Сообщение от rodnoy
А Вы мне можете найти хотя бы одно отличие "Учения, которому я следую" от "моей собственной позиции, моего понимания" [этого Учения] ?
Неужели вы не понимаете разницу между критикой собственной позиции и в том числе, Вы правильно пишите, собственного понимания Учения и критикой самого Учения Для простоты. Есть разница между фразами: "Это Учение ложно" и "Мое понимание этого Учения ложно"

САВРА МАНГАЛАМ!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 11:57   #84
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
... Тут получается такой ответ: надо работать на земном плане, с земными сознаниями людей, но не надо залезать в эту жуткую политическую систему, в эту машину. Это и называется "верхним путем".

...Короче говоря при расширении сознания начинаешь видеть как можно заправду подвигнуть общество.

4. огненная эпоха придет но придет то она в людях.
!.
Жаль, что разговор потихоньку отошел от основного вопроса. Все же, мне понравился ответ Агни Йога. Может мы поговорим о том, как можно реализовать на форуме(как бы в социуме), как говорит Владимир: "рукой и ногой человеческой", подвижку вот к этому самому "верхнему пути". Возможно ли это , как это можно сделать и с чего начать ? Ведь здесь, как-никак, собрались единомышленники и если уж не здесь, то где. При этом, конечно, не ущемляя ничьих индивидуальных интересов.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:06   #85
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю ЭХО. РОДНОЙ и ВЛАДИМИР ЧЕРНЯВСКИЙ о чьей Родине идет разговор и тем более о каком участии и в какой жизни?????
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:23   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Поддерживаю ЭХО. РОДНОЙ и ВЛАДИМИР ЧЕРНЯВСКИЙ о чьей Родине идет разговор и тем более о каком участии и в какой жизни?????
Видимо, в основном про Родину Родного. Про - США.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 16:49   #87
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Видимо, в основном про Родину Родного. Про - США.
Цитата:
Надземное т.I, 583...Мыслитель просил сограждан: «Если кто не может выйти на защиту родины, пусть не утруждается злоречием».

Надземное т.I, 625...Мыслитель наставлял: «Каждый может объявить войну своему невежеству, почетна такая война, она есть залог преуспеяния и оборона родины».
Хай щастить!

Цитата:
Сообщение от АЮР
Поддерживаю ЭХО. РОДНОЙ и ВЛАДИМИР ЧЕРНЯВСКИЙ о чьей Родине идет разговор и тем более о каком участии и в какой жизни?????
Изначальная недвойственная просветленная природа каждого живого существа и есть истинная родина, о к-й я все время говорю в той или иной форме...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 18:47   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Родной
В США давно поняли, что у каждого могут быть СВОИ этические принципы и их научились уважать и не лезть со своей "моралью",
1. Это становится особенно ясно, когда узнаёшь подпольные психические методы "переработки" и вербовки населения такими гигантами как "Сантологи";

2. Когда смотришь статистику процента сектанства в США. НАдо ещё принять во внимание, что именно эти люди отдают свои голоса за выбираемгог президента;

3. очень заметно, когда США само является МОРАЛИСТОМ-САМОЗВАНЦЕМ в отношении всех остальных.

Цитата:
Это называется "канон Господом Твоим" в действии
Канон Господом твоим может действовать только в сердцах людей. Вы хотите сказать, что американцы уже достигли такой высоты сознания?
Особенно те из них, кто сегодня стреляет в безоружных в Ираке и стрелял в Афганистане и других странах?
Думаю, что закон канона для них действительно превыше всего, да вот только не того канона, а - Kanone (пушка).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 19:41   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И, как Вы думаете, сколько "критиков демократии и частного капитала" на этом форуме могут сказать, что они последовали совету Е.И.Р. "больше путешествовать" и, приложив 4 канона Учения, прожили в разных странах по нескольку лет и на этом основании выносят свои суждения?..
Один из них перед вами:

РОдилась и выросла в Литве, проводила часто каникулы на Украине(Черкасская обл) и в Белорусии.
с конца 80-х до начала 90-х в постоянных разъездах по Россие (Кемерово, Бурятия, Ленинград, Москва, Владивосток и пр.). Прожила год в Находке. Частое посещение родственников в Польше.
Начиная с 90-х проживание в одной из цивилизованно-демократических (на американский лад) Стран - Germany.

Надеюсь, этого хватит для выражения своего мнения?
Ещё можно добавить - довелось познать советские времена и сравнить их с сегодняшней действительностью.
Ещё посчастливилось получить образование в те времена, когда учили размышлять, сопоставлять и анализировать, чего сегодняшние поколения лишены (не все, но очень многие). Потому-то наверное и не вешается "такая демократическая лапша на уши".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 19:49   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
adonis
Где была ваша американская свобода слова когда закрывали каналы и увольняли журналистов которые писали правду о Ираке?
А относительно демократичного поведения американских граждан свидетельствует их отказ покупать французские продукты за наложение Францией вето в совете безопасности на американскую компанию "освобождения" Ирака.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 20:36   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

По-моему, пора действительно послушать умных людей и вернуться к предмету темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 13:38   #92
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

В сегодняшней латвийской газете “Час» ( http://www.chas-daily.com/win/2005/0...035.html?r=32& ) опубликовано интервью с Березовским:
Цитата:
«…Но слишком просто произошла в России революция, слишком легко люди получили свободу - из рук Ельцина. Его любят изображать пьяным мужиком, а для меня он удивительная фигура. Я не понимаю, как этот человек, прошедший все ступенечки партийного рабства (нигде большего рабства, чем в партийной системе, не было), как этот человек абсолютно интуитивно понимал, что собственность должна быть диверсифицирована. Понимал, что люди врастут в новую систему не только через родовые корни, но и через собственность, и эти люди отстоят эту систему. А почему он считал, что СМИ должны быть свободны? Уж как НТВ его полоскал! Никому не позволил разрушить НТВ! И ровно противоположность ему Путин, хотя и моложе. Различие их менталитетов состоит в том, что Ельцин интуитивно понимал, что самоорганизующаяся система эффективней, чем управляемая из единого центра.»
Частная собственность, это противоположность ОБЩИНЕ, БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ, ИЕРАРХИИ. Отсюда ясно, кто представляет интересы слуг Люцифера и кто этому противостоит. Для того что бы понять, что Путин делает правильно и что не правильно, не обязательно читать российскую прессу. Нужно просто послушать что ругают и что хвалят представители Тёмной Ложи.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 18:04   #93
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
...Для того что бы понять, что Путин делает правильно и что не правильно, не обязательно читать российскую прессу. Нужно просто послушать что ругают и что хвалят представители Тёмной Ложи.
Или просто смотреть, что происходит в России время от времени под руководством тов. Путина, например, вот это: "ИЗБИТЫЙ ГОРОД
МВД Башкирии провело «профилактическое» мероприятие. Итог: сотни избитых мужчин и подростков, десятки изнасилованных девушек. И все это продолжалось 4 дня
" с продолжением.

Пара цитат:

Цитата:
Кошмар пришел в Благовещенск 10 декабря, аккурат во Всемирный день защиты прав человека. 40 крупных людей в масках и камуфляжной форме прибыли на специальном «КамАЗе» и автобусе «ПАЗ». Вооруженный дубинками и автоматами десант высадился на центральной улице города и стал врываться в кафе и игровые салоны, забирая подряд всех мужчин. Любого, кто осмеливался возражать, немедленно и демонстративно избивали. По свидетельствам очевидцев, людей штабелями запихивали на заднюю площадку автобуса и отвозили в здание милиции. 18-летнего Сашу Кулакова забрали прямо на улице. Он с девушкой шел в клуб «Фараон» — популярное место отдыха местной молодежи.
......
Если следовать букве закона, подобная «профилактика» проходит в УК под названием «пытка». Все, кто прошел через это даже без побоев, не могли на следующий день подняться с постели — мышцы сводило судорогой.

После пыток людей, как рассказывают сами задержанные, уводили на фотографирование и снятие отпечатков пальцев, затем предлагали подписать пустые протоколы. Если кто-то отказывался, его немедленно отводили в специальную комнату, где уже били — резиновыми дубинками. Били по мягким местам, чтобы не было переломов.
......
Алексея Расчесова отделали еще в автобусе так, что пробили ему мочевой пузырь. В дежурку волокли уже за волосы и тут же увезли в реанимацию. По утверждению оперировавшего его доктора Салимгареева, парень останется инвалидом на всю жизнь.
......
Кроме подростков, была еще одна категория задержанных, которых не стали регистрировать, — девушки. Нужно сказать, что подонки в масках были опытны — старались забирать именно деревенских девчонок (которые скорее умрут, чем заявят об изнасиловании), причем, по свидетельству очевидцев, выбирали самых симпатичных, и одному Богу известно, сколько из них было несовершеннолетних. Впрочем, потом, освоившись и как следует обнаглев, маски начали забирать девушек, застигнутых зловещим «КамАЗом» на безлюдной улице, уже в Благовещенске.

В первый день, по свидетельству тех, кто стоял напротив дежурки РУВД, деревенских девчонок заставляли раздеваться догола прямо на глазах ОМОНа. При этом обыскивавшая девушек следователь кричала на них:
— Да что вы за мужики! Имейте стыд — отвернитесь!

Бесполезно: ОМОН, похохатывая, открыто обсуждал груди и все остальное, не стесняясь сотен стоящих у стенки людей. После публичного обыска девушек отводили в еще одну комнату, на втором этаже. Есть утверждение, что впоследствии оттуда вынесли полведра использованных презервативов. А люди, стоявшие у стенок, рассказывают, что омоновцы занимали очередь у двери, матерясь на задерживающих их коллег, — трудягам нужно было спешить на работу.

По словам очевидцев, все это происходило в присутствии сотен задержанных, в присутствии сотрудников местного РУВД.

В последующие дни девушек перестали таскать в РУВД, просто, набив в «КамАЗ», сразу везли в школьный бассейн. Избитые таксисты, которых милиция гоняла за водкой, утверждают, что девушки так кричали от боли, что слышно было даже на улице.

Об этой женской категории «зачищенного» Благовещенска милицейские источники скромно умалчивают. Оно и понятно — в рамки административной ответственности ни один разумный судья это не втиснет. Да и зачем: какая девушка расскажет, что ее изнасиловала толпа озверевших от безнаказанности милиционеров? Кто ее защитит в суверенной Башкирии?

Сегодня по квартирам избитых и изнасилованных людей ходят милиционеры и сотрудники городской администрации и, ухмыляясь в лицо, спрашивают:
— Правозащитники завтра уедут, а вам здесь жить! Ну что, будете писать заявления?
......
После пресс-конференции правозащитников в Москве министр внутренних дел России Нургалиев встретился с омбудсменом Лукиным и, видимо, дал слово чести разобраться с событиями в Башкирии. И знаете, не только журналисты и правозащитники поверили министру, поверили даже пострадавшие. Комиссию во главе с инспектором генералом Блиновым действительно очень ждали.

И генерал приехал, и ему собрали сход жителей. По правую руку от генерала сидел главный башкирский милиционер Диваев, по левую — его заместитель Смирнов (человек, который, по свидетельствам очевидцев, присутствовал в городе во время «профилактики»). И, глядя изнасилованному городу в глаза, генерал-майор Блинов заявил, что три избитых милиционера (сомневаюсь, что генерал не знал истинных обстоятельств инцидента — см. «Новую газету» № 1, 2005 г.) намного важнее всего того, что произошло в Благовещенске.
......
Помните «мочить в сортире»? Прямо и откровенно, правда, никто не ожидал, что в «сортиры» превратятся мирные российские города.
Читал эту статью и было ощущение, что я не 2005-м году, а в 1921-м или в 1937-м, и расстрельные тройки выполняют свой месячный план по устранению "врагов народа" и построению "светлого будущего"... и я очень боюсь, что это только начало, "прощупывание" обстановки Потом тов. Путин может даже снять все руководство Башкирии, разыграв карту "справедливого, но обманутого окуржением" Гаранта, хлестко критикуя "перегибы на местах"... и учтя свои промахи для будущих "зачисток", но ведь люди-то вряд ли смогут забыть, что власть их изнасиловала в очередной раз и что это еще не конец...

И это не просто "досадная случайность"... после всех дебатов около статьи о "терр.деятельности" (фактически, аналога 58-й), после славословий тов. Грызлова в адрес Сталина, после упрадзнения выборности губернаторов, после облав военкоматов на студенческие общаги и насильного призыва в армию и т.д. и т.п.... словом, это закономерная реакция гос. аппарата на политику их гос. Вожака: "мочить в сортире" И здесь мне остается только повторить слова автора статьи: "правда, никто не ожидал, что в «сортиры» превратятся мирные российские города".

Всего сообразного.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 20:01   #94
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вам, Люди , я хочу открыть
Блаженство Веры и покой,
Чтобы мирское перекрыть,
Дабы всегда светить Душой.

Вам, Люди, я хочу сказать:
Власть потеряет Сатана-
Так Божьей Волей нашу Рать
Собрала Русская страна,

Скажу Вам, Люди, так о ней:
Нежна Она, но справедлива
Россия-мать-не счесть огней,
До срока прятала стыдливо

Пора Вам, Люди, это знать:
Россия вынянчит Вождей
И крылья даст, чтобы лететь,
В Миру научит лить елей.

И недоступную пока
Откроет тайну Мирозданья
Моя заветная страна,
Моя Россия с щедрой данью…
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 22:22   #95
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Или просто смотреть, что происходит в России время от времени под руководством тов. Путина, например, вот это: "ИЗБИТЫЙ ГОРОД
МВД Башкирии провело «профилактическое» мероприятие. Итог: сотни избитых мужчин и подростков, десятки изнасилованных девушек. И все это продолжалось 4 дня
"
Читал эту статью и было ощущение, что я не 2005-м году, а в 1921-м или в 1937-м, и расстрельные тройки выполняют свой месячный план по устранению "врагов народа" и построению "светлого будущего"... и я очень боюсь, что это только начало, "прощупывание" обстановки Потом тов. Путин может даже снять все руководство Башкирии, разыграв карту "справедливого, но обманутого окуржением" Гаранта, хлестко критикуя "перегибы на местах"... и учтя свои промахи для будущих "зачисток", но ведь люди-то вряд ли смогут забыть, что власть их изнасиловала в очередной раз и что это еще не конец...
Вот все эти вбросы искаженной "информации" о беспределе режима Путина как раз и расчитаны на то, чтобы в сознании людей формировалась определенная картинка. И даже такой продуманный человек как rodnoy попал под влияние этой обработки мозгов.
Кстати, ни одно серьезное информационное агенство не удостоило внимания это происшествие. За него зацепились совершенно определенные силы и стали раздувать как мыльный пузырь.

Здесь более внятный рассказ о прошедшем в Благовещенске. Хотя данное издание не менее ангажированное нежели "Новая газета":

Цитата:
По мнению местных жителей, поводом для таких массовых зачисток стало происшествие, случившееся 8 декабря – тогда молодежь избила трех милиционеров.

Ситуацию с избиением милиционеров прокомментировали в МВД Башкортостана. Как рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» начальник отдела информации и общественных связей МВД республики Руслан Шарафутдинов, 8 декабря поздно вечером возле одного из диско-баров в Благовещенске было совершено нападение на патрульный наряд милиции. Началось все с того, что патрульные попытались задержать и доставить в милицию нескольких нарушителей общественного порядка. Однако приятели дебоширов – примерно 30–40 человек – в ответ напали на милиционеров, повалили их на землю и начали избивать. Компания отбила задержанных у патруля и разбежалась. Пострадавшие милиционеры с черепно-мозговыми травмами и ушибами попали в больницу.

Как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в МВД Башкортостана, большую роль в последующих событиях сыграло то, что криминогенная обстановка в Благовещенске в последнее время сложилась весьма неблагоприятная. По данным СМИ, количество преступлений резко подскочило практически по всем статьям. Не исключено, что одной из причин расшатавшейся обстановки стала неэффективная работа прежнего начальника местной милиции. А нападение на патруль стало последней каплей, после которой руководство МВД совместно с прокуратурой приняли решение «провести в городе профилактические мероприятия».

Мероприятия продолжались с 10 по 13 декабря включительно. В них приняли участие 120 сотрудников местной милиции и 15 бойцов республиканского ОМОНа. За это время, по данным милиции, 280 человек были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения. Было раскрыто шесть ранее совершенных преступлений, задержаны два человека, находившиеся в федеральном розыске. Естественно, что в первую очередь проверялись квартиры, зарекомендовавшие себя с негативной стороны и состоящие на административном учете.
Всё это элементы информационной войны разворачивающейся сейчас на территории России. Информационной войны против силовых структур: против ФСБ, против МВД. Определенные силы формируют (или укрепляют) их негативный образ.
Понятно, что в силовых структурах у нас полно всяких недостатков. Но этим новым "критикам" по сути ведь всё равно до исправления этих недостатков. Даже наоборот любой проступок со стороны "силовиков" им как подарок, повод для злорадства. Ещё одна возможность посеять панику и недовольство среди населения, раскачать ситуацию в стране.

Цитата:
Виктор Черкесов, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
Неведомственные размышления о профессии

http://www.kp.ru/daily/23433/35559/

Нарастает информационная компания, призванная дискредитировать так называемый чекизм. Масштаб кампании исключает её стихийность. Речь идет о войне, объявленной «чекизму» как новому врагу. Кампании, по своему масштабу вполне сравнимой с антикоммунистической войной, которая велась в конце 80-х годов. Это информационно-психологическая война. Но не только. Никакие войны такого масштаба не могут сводиться лишь к информационно-психологической составляющей.

Опыт показывает: они всегда имеют крупную цель. Цель политическую, геополитическую, стратегическую. Трудно обсуждать подобные цели в отрыве от обсуждения вопроса о самом больном и главном – о целостности Российской Федерации. Единстве Российского государства в его ныне существующих (и ранее никогда не существовавших) границах. Но даже эта усеченность границ не останавливает очень и очень многих от очередных попыток посягательства на нашу территориальную целостность и национальный суверенитет.

Во многом даже наоборот. Проблемность нашего сегодняшнего существования, наша беспрецедентная с точки зрения последних веков территориальная усеченность кого-то не успокаивает, а распаляет. Реальной мишенью является не та или иная власть, а страна. И в этом надо отдавать себе отчет. Надо смотреть в глаза этой страшной правде – правде о возможности очередного, второго после развала СССР государственного распада.
<...>
Все, кто внимательно читает хотя бы материалы отечественной и зарубежной открытой печати, все, кто следит за новыми тенденциями (а объявленная охота на чекистов – одна из них), понимают, что проблема, о которой я говорю, не виртуальная. Она вполне реально стоит в повестке дня.
<...>
Возможно, новая травля России есть прямое следствие первых симптомов нашего возрождения. А еще точнее - отдаления от края пропасти, за которым гибель государства и общества.

«Добить гадину»… Этой директивой пронизана очень и очень многое. Но даже те, кто понимает подлинный смысл такой директивы, боятся говорить напрямую о том, что именно подлежит добиванию. Александр Зиновьев, весьма заметная фигура в советской и постсоветской политической литературе, однажды прозрел. И выдавил из себя трагическое признание: « Мы метили в коммунизм, а попали в Россию».
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 23:19   #96
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Вот все эти вбросы искаженной "информации" о беспределе режима Путина как раз и расчитаны на то, чтобы в сознании людей формировалась определенная картинка.
Ага, ню-ню...

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Кстати, ни одно серьезное информационное агенство не удостоило внимания это происшествие. За него зацепились совершенно определенные силы и стали раздувать как мыльный пузырь.
Да, это очень странно, что ты ничего не заметил... Вот, что мне выдал Google на 1-х двух страницах, дальше можешь сам, если есть желание:
- "Известия": В башкирском Благовещенске прошла зачистка молодежи
- Радио "Эхо Москвы": 01 Января 2005 с Юлией Латыниной
- "Новости России": В Башкирии совет по правам человека разбирается с массовыми "пытками" и изнасилованиями в милиции
- "Самара сегодня" (перепечатка из "Новой газеты")
- "Новости республики Башкирии": Бесчинства милиции в Башкирии - новые подробности
- НТА: С пострадавшими в Благовещенске (Башкирия) начал работать адвокат
- Lenta.Ru: В Благовещенске началось расследование "милицейского беспредела"
....и т.д. и т.п....

Я, правда, не очень понимаю, какие агенства ты считаешь "серьезными", - может быть те, что делают "под козырек" и всегда печатает только то, "что надо"? Или кричит об "информационной войне", боясь даже допустить мысль о том, что это может быть правдой (ведь тогда жить действительно станет страшной!) ? Ты для интересу съездий в Благовещенск и расскажи о своих идеях об "элементах информационной войны" тем изнасилованным девушкам и искалеченным парням... Пойди ИМ докажи, что все, что пишет "Новая газета", - это брехня и их на самом деле никто не насиловал и не пытал... А потом здесь напиши, что они тебе на это ответили... поистине, "слепой ведет слепых"...

Хай щастить!..
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 00:54   #97
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Ты для интересу съездий в Благовещенск и расскажи о своих идеях об "элементах информационной войны" тем изнасилованным девушкам и искалеченным парням...
В связи вот с этими твоими патетическими восклицаниями, процитирую одно место из довольно интересной статьи:

Цитата:
Виталий ИВАНОВ, зам. ред. отд. политики/экономики, "Ведомости"
Антиреволюционер
http://www.russ.ru/culture/20050114_viv.html

Теоретики оппозиции лелеют идею "гражданско-общественного" сопротивления режиму посредством тех же акций прямого действия. Практически это означает, что любой мало-мальски заметный протест следует немедленно объявлять антипутинским и античекистским - будь то выступление жильцов старых домов против "инвесторов", застраивающих их детскую площадку, или забастовка не получающих зарплату рабочих, или штурм сторонниками одних карачаевских кланов Дома Правительства республики, в котором засели представители других кланов, или флеш-моб студентов, встревоженных слухами о реформе ВУЗов. Слов нет, в нынешней жизни случается много вещей, против которых надо бороться, выходить на улицы и даже устраивать action.
Здесь автора можно было бы продолжить. И следуя логике (или "программе") "Новой газеты" раздуть на всю страну "бузу бывших ментов, ушедших в бизнес, с ментами действующими в башкортостанском Благовещенски". Надо раздуть этот случай до масштабов национального бедствия и потом обьявить во всем власть в лице Путина. Вот логика информационной войны. И противно от того, что на пострадавших людях кто-то наживает себе политические очки.

Цитата:
...протест провоцируют и раздувают искусственно, а тем более пытаются искусственно объединять протестующих по совершенно различным поводам, навязывая всем в качестве "общих" идеи, которые ни одну их конкретную проблему никогда не решат. Я не против политтехнологий в принципе. Но никто меня не убедит, что расшатывание государства, а тем более свержение Путина автоматически избавят страну от недобросовестных работодателей, коррупционеров и бандитов.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 06:58   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я свою реплику скажу по поводу Благовещенска.
Родной, конечно, не должен верить никому. Ему нравится или не нравится та или иная информация. И так он её оценивает.
Возможно ли такое в принципе?
Думаю, ДА. Когда применяется спецназ (ОМОН) чаще всего так и бывает. У нас и в налоговой полиции и в наркоконтроле спецназ ребра крушил, головы пробивал. Такое происходит и в Америке и в других странах. Полиция - это инструмент закона. Там все очень сложно и НИКОГДА полицейский не будет обыскивать девушек. Это запрещено законом. Если он хочет вылететь с работы или сесть в тюрьму - он себе такое позволит. И иногда позволяют.
Но ОМОН - это не полиция. Это фактически оружие, которое применяют против сопротивляющихся. Думаю, что их действия будут в основном признаны законными, за некоторыми исключениями.
Дело в том, что закон обязывает вооруженных молицейских применять силу если им не то чтобы даже сопротивлялись, но даже если к ним пытались прикоснуться. Это рассматривается как посягательство на оружие. Спецназ фактически не знает уголовно-процессуальных норм. Это военные. Поэтому при проведении таких операций всегда бывают нарушения прав людей.
Но, не знаю как в Башкирии, там все по восточному, но в Приморье сотрудников ОМОНа, которые применили силу сверх меры в ночном казино просто уволили по представлению прокуратуры.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2005, 19:06   #99
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравтвуйте,
Цитата:
Сообщение от ninniku
Но ОМОН .. фактически оружие, которое применяют против сопротивляющихся.
Вы же разумный человек
Цитата:
После публичного обыска девушек отводили в еще одну комнату, на втором этаже. Есть утверждение, что впоследствии оттуда вынесли полведра использованных презервативов. А люди, стоявшие у стенок, рассказывают, что омоновцы занимали очередь у двери, матерясь на задерживающих их коллег,

В последующие дни девушек перестали таскать в РУВД, просто, набив в «КамАЗ», сразу везли в школьный бассейн. Избитые таксисты, которых милиция гоняла за водкой, утверждают, что девушки так кричали от боли, что слышно было даже на улице.
Оружие действительно могучее.
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2005, 03:32   #100
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Здравтвуйте,
Цитата:
Сообщение от ninniku
Но ОМОН .. фактически оружие, которое применяют против сопротивляющихся.
Вы же разумный человек
Цитата:
После публичного обыска девушек отводили в еще одну комнату, на втором этаже. Есть утверждение, что впоследствии оттуда вынесли полведра использованных презервативов. А люди, стоявшие у стенок, рассказывают, что омоновцы занимали очередь у двери, матерясь на задерживающих их коллег,

В последующие дни девушек перестали таскать в РУВД, просто, набив в «КамАЗ», сразу везли в школьный бассейн. Избитые таксисты, которых милиция гоняла за водкой, утверждают, что девушки так кричали от боли, что слышно было даже на улице.
Оружие действительно могучее.
Конечно, я стараюсь быть разумным человеком. Поэтому и написал про ОМОН как про оружие. Когда оружие используют, то оно стреляет. Глубо им бряцать. Когда оно стреляет, то наносит ущерб. Оно для нанесения ущерба и для устрашения. Когда применяется ОМОМ против граждан, то ущерб и нарушения прав человека будут однозначно. И те, кто отдал такой приказ прекрасно это знают. У нас в ведомстве существует специальный приказ по использованию спецназа и четкая инструкция. Но все-равно бывают эксцессы. Перед новым годом один спецназовец прострелил голову задержанному. Он просто поскользнулся с пистолетом в руке и случайно выстрелил.
Я думаю, что ситуация с Благовещенском в целом обернется для ОМОНа плачевно, но только внешне. Пошумят и все. Правда, если прокуратура займет принципиальную позицию, то могут кого-то и посадить за превышение полномочий. Вообще ситуация благоприятная, чтобы свалить наконец Рахимова и его клан. Наши менты говорят, что про Диваева (главу МВД республики) уже много было всяких строгих приказов и разбирательств. Он давно всем в МВД России надоел, но Рахимов его в обиду не дает.
Но, знаете, есть у меня сомнения насчет того, что все так и было. Среди ментов очень много нормальных людей и насиловать девченок они бы не позволили. Хотя бы те же следователи-женщины. Они же не уроды. Что-то на фальсификацию похоже.
Подождем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги