Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 09:20   #61
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Увы! Не могу я Вам сообщить подробности Дэва-Чана. Когда Учитель разрешит - тогда и сообщу.[..]
Да и не надо было тогда и заикаться об этом. Иначе это смахивает на бахвальство, мол, смотрите, какой я, знаю поболее вас всех. Уверяю Вас, что есть люди поболее Вашего знающие и не мечущие бисер направо и налево. Первое, что не должен делать ученик, если он, конечно, ученик, это кричать во всеуслышание о том, что он чела. Вы же сразу допустили здесь большую глупость.

Цитата:
Монада, а вернее 6 (Буддхи) принцип, вместе с 5 принципом (Манас), после развоплощения находится в Дэва-Чане. Пятый принцип хранит информацию о последнем воплощении, и он не уничтожим, если уже присоединился к Буддхи. Высоцкий умер в 1980 г. и страстно желал вернуться в земную жизнь. Это ускорило его возвращение, ибо с Дэва-Чана не многие хотят воплощаться на Земле. Там испытываешь такой кайф, что весь алкоголь, все наркотики, все сексуальное наслаждение - просто несравнимо. Кроме того, Высоцкий не изжил, в последнем воплощении, свои привязанности к алкоголю и наркотикам, есть возможность исправить. Семья врачей - как раз кстати.
Все-таки неясно, в Дэва-Чане именно Высоцкий был, или Вы считаете по-другому? Поясните, пожалуйста...

Цитата:
На рекордах Акаши записано даже Ваше будущее! Аум!
Спасибо, что напомнили ...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 09:27   #62
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[...] Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.
Зачем так болезненно воспринимать вполне естественную реакцию на неправду (ну, или заблуждение...)? Никто над Вами не тешится. Просто я уже говорил, что настоящий чела не будет говорить о себе как о чела, и тем более рассказывать о своем опыте всем.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 19:21   #63
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
. вышел в ТМ. Пошел на корабль. У трапа должен был стоять офицер, но я увидел сидящего ко мне спиною огромного роста офицера с удочкою в руках, с фуражкою набекрень. Я удивлен его поведению и решил пройти мимо него. Он, не поворачиваясь, - ты куда? Я говорю - надо помочь пистолет найти. Он говорит - возвращайся, Мы уже помогли.
И как же это объяснить? Тонкое тело ушицы захотело, или, всё-таки, может быть Вы ТАК его увидели, т.е. как бы Вам ТАК он показался?


Цитата:
А теперь, докажите мне, что нет Астральной полиции или "Ночного дозора", якобы придуманного автором нашумевшего бестселлера, если я сам их видел.
Это реальность!
Есть ещё одна реальность - "Особенности национальной Рыбалки"


Цитата:
Кстати, через три часа пистолет нашили. Кто-то позвонил командиру корабля и указал точное место нахождения.
Но ведь, всё-таки, не Вы нашли.

Не обижайтесь, пожалуйста, Алимбай. Я вполне допускаю, что Вы имеете некоторое познание Тонкого Мира, даже добавлю - намного большее познание, чем мои редчайшие впечатления, соответствующие уровню обычного человека, не являющегося чела и не обладающего какими-то особенными способностями.

Но, тем не менее, Вы должны задуматься над тем, что Ваши впечатления, даже имея некоторое познание реальности, всё же содержат немалую долю иллюзий, порождаемой Вашей психикой. Поэтому, видимо, всё же не следует ТАК неизбирательно верить всем своим впечатлениям.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 22.05.2009 в 19:23.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 20:56   #64
Салганда
 
Рег-ция: 05.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Может Вы, Алимбай поделитесь опытом, как развивать сознание. Каким образом можно сонастраивать свои вибрации для помощи в созидательном преобразовании окружающего мира?
При расширении сознания изменяется качество снов. Я не обучалась в духовной академии. Однако давно поняла, очень простую вещь, что истинная информация от Высших сфер не имеет скорости, то есть она проявляется практически мгновенно, как вспышка, И когда во сне приходит ответ на твой вопрос, он приходит, как озарение, многомерный и целостный. Как будто из точки раскрывается целый светящийся Мир. И возникший образ поражает одновременно: своей простотой и красотой
А конкретные образы, вызывающие любые эмоции - это из области астрального плана.
Думаю, что основная помощь,в которой нуждаются люди - это прежде всего помощь в расширении их сознания.
Хочу поблагодарить за подсказку о делимости духа. Как-то забыла об этом. Действительно это помогает, стало намного проще в деятельности.
__________________
Счастье в Духе
Салганда вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 02:06   #65
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Приношу свои извинения всем формучанам за неточную ссылку. В действительности, информацию об летающих аппаратах Братства я читал не в письмах Е.И.Рерих, а в дневнике З.Г.Фосдик, ученицы Н.К.Рерих.
Вот что она пишет в дневнике от 23.08.1928г.:
"Е.И. говорила, что в аппарате Братства, который пролетел над ними, был Брат Дуал Кул с сотрудником в уплотненном астрале и летели они к Таши-ламе упомянуть о них. И сотрудник должен был передать ему весть, а Брат Д.К. остаться сторожить аппарат (овальной формы, как бы из алюминия), чтобы, если кто откроет их, уничтожить аппарат. Затем она (Е.И.Рерих) увидела себя в видении, что садится в аппарат, сзади М. (Учитель Эль Мория), который управлял, и они летели над океаном, их сильно качало. И когда она начала просить М. прекратить качку, Он ответил, что это из-за магнитных токов. Потом Е.И. летала сама над пустыней и, припадая к земле, поднималась и сильно кренилась на бок, и это тоже было результатом магнитных токов" (З.Г.Фосдик "Мои Учителя" -М.: "Сфера", 1998, стр.303)
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 02:28   #66
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?
Не вижу противоречий!
Для общения в Девачане, с находящимися там на отдыхе, требуется и любовь к ним и помощь Ангелов. Да, мне всегда нравилась музыка группы Квин. Лично мне все равно, кем был Фреди Меркури в жизни, но музыка, которую он писал, просто изумительна. И не каждому смертному даны такие таланты, писать шедевры рок-музыки. В тот день (сообщал ранее) я просто был потрясен услышанной музыкой. Благодаря моему внутреннему устремлению, я и поднялся к Девачану, где за каждым "отдыхающим" закреплен Ангел. Мне Ангелы кажутся в женском виде, хотя они бесполые. И только Боги-Кармы решают, когда снова Душе воплощаться.
А про "любовь" к Фреди я не хотел писать, т.к. форумчане подумают, что я...
Я уже много лет работаю в ТМ и могу общаться с любым существом того мира.
__________________
Чела

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.05.2009 в 05:41.
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 02:45   #67
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Где то в книгах было: светлый тот кто светится, а темный света не излучает.
Кто в состоянии озарения, тот в данный момент светлый, если нет, то темный.
Было еще в книгах: Самая высокая польза, которую мы можем принести, состоит в том, чтобы путем расширения сознания улучшения и обогащения мышления и очищения сердца усилить наши излучения и таким поднятием вибраций оздоравливающе воздействовать на все окружающее-это по моему из книги "Космические легенды востока"
У меня тоже пару знакомых было агни-йоговцев, контактеров. Одна в психушке закончила, второй осознал свою ошибку и смог закрыть канал с помощью Учителей. Естественно он скоро отошел от Учения.
Мой дорогой друг!
А Вы уже можете видеть мои излучения, что определили меня к "темненьким", может - встретимся в ТМ и я Вам покажу свою светимость?
Даже сейчас, читая мой пост, Вы можете почувствовать своим Сердцем, мои излучения.
Агни-Йогой я занимаюсь с 1992 г., а духовными практиками - всю жизнь.
А кроме того, по роду своей деятельности, ежегодно прохожу медкомиссии. Так что психически здоров. Но я уже давно привык к тому, что меня, за мои поступки и высказывания, называют: "психом", "сумасшедшим", "шаманом", "колдуном", "магом", "факиром". В Агни-Йоге сказано, что чем выше вы будете подниматься вверх по духовному пути, тем труднее вам будет общаться с людьми - вы будете одиноки, ибо вас перестанут понимать.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 03:01   #68
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Здесь на форуме, мне задают различные вопросы. Я постараюсь на них ответить цитируя Учителей.
В своем письме от 04.09.1935 г. Е.И.Рерих пишет:
"Теперь о Голосе Молчания, или Голосе Учителя Незримого. Голос этот может быть не только голосом нашего высшего Я, но именно Голосом Учителя, ибо эти явления почти неразрывны между собою. Разве возможно услышать Голос Учителя при сонном состоянии нашего Я? При истинном развитии (не в случае медиума), именно, наше высшее Я воспринимает Голос Учителя. Потому, когда мы начинаем слышать Голос Учителя, мы можем слышать и голос высшего Я. Так я слышу голоса Учителей, но иногда слышу и свой голос, при этом я иногда вижу себя одновременно в двух, трех местах. Так что не огорчайтесь и помните, что в Мире Духа все возможно" (Письма Елены Рерих 1932-1955, Новосиб. изд."Вико", 1993, стр92).
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 03:21   #69
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Вот, что пишет Е.И.Рерих о ТМ, о Девачане, об ушедших душах.
"Теперь о чистилище и средних сферах Тонкого Мира. Низшие уже близки к описанию ада. Именно, от самого человека зависит использовать как можно полезнее для себя и других свое пребывание в средних сферах. По мере нашего очищения и более высокие сферы становятся нам доступны, и перед погружением в состояние Девачана мы сбрасываем уже изношенную астральную оболочку, которая тем быстрее разлагается, чем она чище. У высоких духов при помощи Вел.Уч. астральная оболочка после использования ее предается пространственному огню. Но не все духи идут в Девачан, есть сильные духи, которые не нуждаются в этой остановке и спешат продолжить свой земной путь. Если бы человек стремился к осознанию в Тонком Мире своих ошибок, вся эволюция значительно ускорилась бы" (Письма Елены Рерих 1932-1955, Новосиб. изд."Вико", 1993, стр.335).
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 03:39   #70
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Да, Игорь, не я нашел пистолет! В ТМ есть много сознательных сотрудником, которые помогают людям на земле и только после смерти многие узнают, кому они были обязаны своим спасением.
То что я увидел Учителя с удочкой - это было моим испытанием, т.к. я все равно находился в полусонном состоянии и, чтобы привлечь мое внимание, Они иногда показывают мне всякую несуразицу. Если бы Он стоял так, как положено стоять офицеру у трапа, я бы на него не обратил бы особого внимания. В ТМ действительно, нет нужды в еде, питье, в отправлении естественных надобностей, но люди по привычке это делают. Вспомните, как сказки заканчиваются: "И я там был, мед, пиво пил, и по устам текло, да в рот не попадало".
В ТМ нам всем живущим на Земле Учителя приготовили новые тела для эволюционного развития. Впервые ее продемонстрировал Иисус Христос своим ученикам, когда явился к ним, после распятия. А Фома-неверующий даже пальцы вложил в раны. Следующая 6 раса людей сбросит бренные физические оболочки и будет жить на Земле в уплотненном астрале.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 05:46   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?
Не вижу противоречий!
Для общения в Девачане, с находящимися там на отдыхе, требуется и любовь к ним и помощь Ангелов. ...В тот день (сообщал ранее) я просто был потрясен услышанной музыкой. Благодаря моему внутреннему устремлению, я и поднялся к Девачану, где за каждым "отдыхающим" закреплен Ангел....
Т.е. еще раз повторю вопрос. Вы утверждаете, что Ангел специально для Вас вывел Фрэди Меркури из состояния Дэва-Чана потому, что днем Вы восторгались музыкой группы "Квин"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 09:19   #72
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.
А вот это вопрос действительно серьёзный. Думаю что многим пришлось или приходится сейчас беЗполезно мазаться согревающимися мазями. "Святые боли" и энергетические вампирирующие присоски (через которые впоследствии возможно даже одержание), очень и очень схожи. У них одна общая база - невралгия и они чаще всего называются в современной медицине радикулитом, атритом и т.д. За исключение кундалини все остальные центры парные и действительно святые боли колен или локтей всегда парные, одновременно начинаю и одновременно заканчиваются. Если болит что либо одно, можно не сомневаться - энергетический вампир. Чаще всего присасываются к позвоночнику. На физическом плане это выглядит как радикулит или защемление нерва в позвонке, далее идёт воспаление нерва по всей его длине. Неврологи могут это временно блокировать, но не вылечивают никогда. Между тем уничтожая сущность ментально (представив как шарик на ниточке и взрывая её, обрабатывая огнемётом, уничтожаете как хотите) воспаление нерва проходит довольно быстро и навсегда, правда с попытками вернуться, но уже раз отработав технику "святые боли" убираются легко.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 03:01   #73
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?
Не вижу противоречий!
Для общения в Девачане, с находящимися там на отдыхе, требуется и любовь к ним и помощь Ангелов. ...В тот день (сообщал ранее) я просто был потрясен услышанной музыкой. Благодаря моему внутреннему устремлению, я и поднялся к Девачану, где за каждым "отдыхающим" закреплен Ангел....
Т.е. еще раз повторю вопрос. Вы утверждаете, что Ангел специально для Вас вывел Фрэди Меркури из состояния Дэва-Чана потому, что днем Вы восторгались музыкой группы "Квин"?
Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении. Я видел рядом с собою двух Наставников и двух Ангелов. Ангелы выполняют миссию, указанную Магометом, - регистрируют человеческую деятельность.
В своей служебной деятельности, я обучаю и воспитываю подчиненных. А, начиная с 1993 г., обучаю их по книгам Агни-Йоги, Тайной Доктрины и др. Конечно, у меня лично и у моих подчиненных возникаю вопросы, которые не раскрыты в Учении. Ответы на эти вопросы я получаю от Учителей и Наставников. И не просто в виде устного ответа, а в виде моего личного посещения тех или иных мест в параллельных мирах. Например, когда я читал лекции о вреде самоубийства, мне показали место в ТМ, где находятся самоубийцы. Их, прекративших свое развитие в земной оболочке и убедивших себя в том, что уже умерли, собирают в специально отведенных местах, чтобы какой либо шаман или колдун не разбудил. "Разбуженный" самоубийца (напоминает медведя-шатуна) - очень опасен для живущих в физических оболочках, ибо если он не избавился от земных страстей, то из ТМ будет приставать к людям для удовлетворения своих вожделений.
Я организатор двух фестивалей: авторской песни и рок-музыки. Поэтому, не вижу проблемы в том, что Учителя позволили мне встретиться с Фреди Меркури (слава Богу, что не написал о других встречах).
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 03:50   #74
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.
А вот это вопрос действительно серьёзный. Думаю что многим пришлось или приходится сейчас беЗполезно мазаться согревающимися мазями. "Святые боли" и энергетические вампирирующие присоски (через которые впоследствии возможно даже одержание), очень и очень схожи. У них одна общая база - невралгия и они чаще всего называются в современной медицине радикулитом, атритом и т.д. За исключение кундалини все остальные центры парные и действительно святые боли колен или локтей всегда парные, одновременно начинаю и одновременно заканчиваются. Если болит что либо одно, можно не сомневаться - энергетический вампир. Чаще всего присасываются к позвоночнику. На физическом плане это выглядит как радикулит или защемление нерва в позвонке, далее идёт воспаление нерва по всей его длине. Неврологи могут это временно блокировать, но не вылечивают никогда. Между тем уничтожая сущность ментально (представив как шарик на ниточке и взрывая её, обрабатывая огнемётом, уничтожаете как хотите) воспаление нерва проходит довольно быстро и навсегда, правда с попытками вернуться, но уже раз отработав технику "святые боли" убираются легко.
Позвольте все таки отвечать без дословного цитирования Агни-Йоги, т.к. у меня много времени уходит на поиск точного места в Учении.
В Агни-Йоге сказано, что существует три вида болезней: 1. Святые; 2. Кармические и 3. Допущенные.
Начну снизу. Допущенными болезнями страдает большинство землян (70% от общего числа заболеваний). Например, мнительный человек много читал об онкологических болезнях и сам заболел. Человек допустил большой расход психической энергии, его иммунитет упал, заболел простудной болезнью. Такие болезни лечатся врачами и целителями.
Кармические болезни - полученные человеком с прошлой жизни. Это большинство хронических и неизлечимых болезней. Их нельзя вылечить обычными способами. На Тибете Ламы вообще не лечат такие болезни, говорят пришедшему, что тот страдает за свои прошлые грехи, и больные люди не обижаются, а уходят с пониманием того, что страдают не зря.
Врач, пытающийся излечить такую болезнь, - берет на себя часть кармы больного. Только осознание больным причины вызвавшей болезнь, может избавить его от болезни. Я в корне не согласен с утверждениями Д.Лазарева, что он вылечил кармическую болезнь. Не он вылечил, а он подсказал причину болезни и если больной осознавал ее и покаялся в содеянном, то болезнь могла уйти. Я был у одного знакомого, у которого жена слепая от рождения. Она лечилась у знаменитейших офтальмологов (например, у Мулдашева) и ей не смогли помочь. Я ей сразу сказал, что она страдает за то, что в прошлой жизни лишала людей зрения. Она ответила, что ее Мама говорила ей, что когда она была маленькой (тогда еще видела), то выковыривала всем куклам глазки. В Библии описан эпизод, когда Апостолы спросили И.Христа - не за грехи ли родителей страдает слепой от рождения. Христос ответил: "Нет!"
Святые болезни - болезни духовно развитых (с прошлой жизни - их называют Терафимы) и развивающихся людей. Терафим может и не знать о том, что он носитель благой энергии. Через таких людей идет огромный поток психической энергии, и физическая оболочка просто не выдерживает нагрузки. Боли в сердце, головные боли, покраснения кожных покровов... (они расписаны в Агни-Йоге). Этот процесс можно образно представить так: есть большой резервуар с водою, где подключены краники, большая часть краников закрыта, а несколько - открытых. Большой поток воды проходит через эти несколько открытых краников, что приводит их к быстрому разрушению. То, что должны были все люди земли принимать огромный поток космической радиации, принимают - единицы, что разрушающе действует на них. Открытие и трансмутация энергетических центров, чем так любят заниматься Агнийоговцы, мгновенно ставит их в ряды Терафимов. Лечатся такие болезни, как учит нас Урусвати, питьевой содой, валерианой, мускусом и др., т.е. средствами, которые снимают воспаление с очага и распределяют равномерно по всему организму.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 10:35   #75
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.
А вот это вопрос действительно серьёзный. Думаю что многим пришлось или приходится сейчас беЗполезно мазаться согревающимися мазями. "Святые боли" и энергетические вампирирующие присоски (через которые впоследствии возможно даже одержание), очень и очень схожи. У них одна общая база - невралгия и они чаще всего называются в современной медицине радикулитом, атритом и т.д. За исключение кундалини все остальные центры парные и действительно святые боли колен или локтей всегда парные, одновременно начинаю и одновременно заканчиваются. Если болит что либо одно, можно не сомневаться - энергетический вампир. Чаще всего присасываются к позвоночнику. На физическом плане это выглядит как радикулит или защемление нерва в позвонке, далее идёт воспаление нерва по всей его длине. Неврологи могут это временно блокировать, но не вылечивают никогда. Между тем уничтожая сущность ментально (представив как шарик на ниточке и взрывая её, обрабатывая огнемётом, уничтожаете как хотите) воспаление нерва проходит довольно быстро и навсегда, правда с попытками вернуться, но уже раз отработав технику "святые боли" убираются легко.
Позвольте все таки отвечать без дословного цитирования Агни-Йоги, т.к. у меня много времени уходит на поиск точного места в Учении.
В Агни-Йоге сказано, что существует три вида болезней: 1. Святые; 2. Кармические и 3. Допущенные.
.....
Святые болезни - болезни духовно развитых (с прошлой жизни - их называют Терафимы) и развивающихся людей. Терафим может и не знать о том, что он носитель благой энергии.
Я думал у вас описка и вместо "святые боли", о чём действительно есть в АЙ,. вы написали "святые болезни". Но ваше пояснение с упором именно на "святые болезни" показывает всю глубину оригинальности человеческого мышления. За Терафимы я промолчу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:24   #76
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Я думал у вас описка и вместо "святые боли", о чём действительно есть в АЙ,. вы написали "святые болезни". Но ваше пояснение с упором именно на "святые болезни" показывает всю глубину оригинальности человеческого мышления...
Иерархия, 418 ...Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:26   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...
И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 03:48   #78
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...
И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?
Ох, как любите провоцировать на откровенные ответы!
Я думаю, что для всех любознательных будет полезным прочитать книгу Е.П.Блаватская Избранные статьи. Часть 1 (Перевод с английского - М.: Новый Акрополь, 1994). Там есть целый раздел посвященный Девачану.

Монада человека напоминает солнышко, где вокруг Буддхи (6-го принципа) вращаются планеты его прошлых воплощений - дубликаты Манаса (5-е принципы) с элементами ментального тела (4-х принципов). Атма (7-ой принцип) - Всеначальная энергия, разлитая во всей Вселенной и проявляющая себя через Буддхи. Монада, т.е. 6-ой и 7-ой принципы, не является сознательной сущностью в проявленном мире.
Только благодаря Манасу, подаренному Дхиан-Коганами человечеству (вспомните легенду о Прометее, выкравшего огонь у Богов и подарившего его людям), Монада приобретает сознание на всех планах бытия и становиться Архатом, Буддой, Дхиан-Коганом..., т.е. приобретает истинное бессмертие.
Буддхи (6-ой принцип) постоянно купается в огне (находится в Огненном мире), а в физическом мире присутствует только его лучик, проявляющий себя через Манас (5-й принцип). По 6-му принципы все люди братья. Через Буддхи мы можем общаться друг с другом, как во время воплощения на Земле, так и после ухода в мир иной, все зависит от личных симпатий и сердечных стремлений.
И не важно, что у кого-то Буддхи через Манас воплощался Фреди Меркури или Володей Высоцким, а я сейчас воплотился А.Матякубовым, а Вы - В.Чернявским. Мы можем общаться друг с другом без всяких технических средств связи и единственной несущей частотой является ЛЮБОВЬ. Смерти нет!!!
Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 04:42   #79
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Я думал у вас описка и вместо "святые боли", о чём действительно есть в АЙ,. вы написали "святые болезни". Но ваше пояснение с упором именно на "святые болезни" показывает всю глубину оригинальности человеческого мышления...
Иерархия, 418 ...Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные.
Спасибо за точную ссылку на книгу Иерархия из Учения Агни-Йога, хотя, все книги Ани-Йоги раскрывают разновидности болезней и способы их лечения.

Поделюсь еще одним откровением. С детства меня беспокоило Сердце. В 4-ом классе средней школы я обратился к врачу с жалобой на боли в Сердце. Весь медперсонал только похихикал, сказали, что в таком возрасте рано жаловаться на Сердце и дали мне витаминчики.
При поступлении в ВВУЗ я проходил тщательную медицинскую проверку. Диагноз врачей - Сердце в норме.
И только в Агни-Йоге нашел объяснение периодическим болям в Сердце.
Сердце может реагировать на следующие события:
1. Если в семье или родне что-то происходит плохое (болезни, страдания, горе...). Мать на расстоянии Сердцем чувствует, что произошло с сыном, ибо Любит его.
2. Если приближаются природные катаклизмы (землетрясения, наводнения, цунами и пр.), особенно там, где проживает человек. Кстати, Терафим может удерживать в равновесии данную местность. Когда в Индии рядом с поселением появлялся странствующий монах, то люди шли к нему с дарами, чтобы упросить его остаться, ибо искренне верили, что в данной местности не будет эпидемий, землетрясений и пр.
3. Если человек в прошлой жизни был Великой личностью (водителем народов, царем, знаменитым поэтом, музыкантом, художником...) в какой-то стране, то неприятности, происходящие в этой стране (война, эпидемии, путчи, бунты и пр.) - будут отражаться на Сердце несчастного.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 04:49   #80
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[...] И не важно, что у кого-то Буддхи через Манас воплощался Фреди Меркури или Володей Высоцким, а я сейчас воплотился А.Матякубовым, а Вы - В.Чернявским. [...]
Когда Вы говорите "я", Вы кого имеете в виду? Только не надо эзотерических пояснений, я все прекрасно знаю. Ответьте просто.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовные поиски в мировой культуре Дельфиньчик Дельфис 0 02.02.2009 12:46
Размышления об истине школы Владимир Чернявский Публикации 0 12.09.2007 19:45
Духовные Учителя или духи-наставники? Anry Практика Агни Йоги 44 20.08.2007 02:23
Школы оккультизма Jost На всех Путях ко Мне встречу тебя 28 02.02.2006 16:46
Духовные Хакера Истин Свободный разговор 6 11.10.2005 09:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги