Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 06:10   #21
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне думается, что говорить о подобных школах может только тот, кого оттуда удалили за неуспеваемость. Как например на земле писать о спецслужбах могут только отошедшие от дел. Система оценок в виде балов возможна только для начинающего индивидуального сознания и абсолютно глупа и бесполезна сама по себе. Деление на школы, ВУЗы и т.д. также игра земного воображения. Знания вообще не преподаются, а берутся исключительно самостоятельным трудом. Почемучки не нужны, у Пифагора кусматики первые три года не имели права задавать вопросы, а став математиками после уже сами не почемучкали. Да, есть беседы, лекции (групповые беседы), но не более. Ответы Учитель даст всегда, но как правило в образах требующих самостоятельной расшифровки, особенно если запрос с физического плана. Как пример, осаждение Сергиевой лавры литовцами, когда монахи просили помощь Сергия и было им видение двух голубей летящих за пределы монастыря- крепости. Послав двух монахов наружу они обнаружили подкоп и взорвали его (если не ошибаюсь). Учится в ТМ не хотят точно так же как и на земле. Для обретения учителя "там" необходимо запрос уже сделать "здесь".
Это Вы так "тонко" намекаете на меня. Премного благодарен.
Я впервые пишу об этом в Интернете на сайте, где, надеюсь, меня поймут. Я закончил учебу в духовных школах в 1999 г. и только сейчас раскрываю подробности. Цель одна - помочь людям. Пора рассказать людям всю правду. Ведь не случайно одну треть жизни человек проводит во сне.
Там готовят в большей части для работы в новых условиях жизни и для будущего. Я, конечно, могу воспользоваться этими знаниями на земном плане, но только в крайнем случае.
Основа обучения - практики. Там учат использовать скрытые возможности организма. Кроме того, показывают то, о чем уже написано в Учении, для закрепления материала. Например, мне показали, что происходит с самоубийцами. И ответы от Учителей приходили не в зашифрованном виде, как Вы пишете, а так как обстоит дело.
Кроме того, я до сих пор "почемучка", ибо мне все интересно. Когда человек перестает быть "почемучкой" он перестает развиваться, т.к. он или уже удовлетворил свой интерес (считает, что все знает) или остыл к учебе.
Если Вы так уверены, что знания не преподаются, то откуда Вы знаете, что было в школе Пифагора? Может быть, Вы в этой школе учились? Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. Это не знания, а информированность. Сами Учителя признают эмпирический путь получения знаний, т.е. методом проб и ошибок.
Дети, попавшие в волчью стаю и, так и не становятся людьми. И я просто уверен, что посади Вас сейчас в самолет в кресло пилота, то не сможете без специальной учебы полететь.
Кроме лекций и бесед нужны практические занятия, тренировки.
Я вот не могу назвать систему преподавания Учителей - глупой и бесполезной, как Вы себе это позволяете говорить.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 07:44   #22
Салганда
 
Рег-ция: 05.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Алимбай скажите, а в духовной школе были занятия по развитию скорости мысли? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Есть возможность включения в Процесс Полного Познания, что Вы можете об этом сказать?
__________________
Счастье в Духе

Последний раз редактировалось Салганда, 18.05.2009 в 07:48.
Салганда вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 07:49   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал...
А разве можно общаться с развоплощенными духами?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 08:50   #24
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал. Кстати, он сказал, что его вдохновляла Урусвати.
Ну, это многое объясняет. И когда выйдет его новый альбом?


Цитата:
2. Летал я на различных летательных аппаратах, разной формы и конструкции. Один управлялся из центра через тонкий луч. Другим, который был в виде прозрачного шарика, управляла женщина пилот. На одном из них меня сильно укачало.
Это тоже многое объясняет.


Цитата:
И только в письмах Е.И.Рерих я нашел описание похожего полета. Когда Она летала в Америку и Ее сильно укачало. Учитель тогда ответил, что это из-за магнитных бурь.
В письмах Е.И. этого нет.


Цитата:
Я видел и использовал огненный меч (что-то похожее, как в фильме "Звездные войны"). Я был потрясен схожестью, ведь фильм я увидел после того, как увидел в ТМ.
"Звёздные войны" до Вас посмотрели миллионы людей, и нет ничего удивительного в том, что эти мыслеобразы, порождённые создателями и зрителями, до сих пор существуют в астральном мире.
А "Обитаемый Остров", "В джазе только девушки", "Властелин колец" Вы ещё не смотрели? Я думаю, что после просмотра этих фильмов Вы смогли бы увидеть ещё много нового в тонком мире, такого, чего не заметили раньше. Ибо настало время хоббитам изменить этот мир.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 18.05.2009 в 08:59.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 10:12   #25
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[...] Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. [...]
Это какбэ намекает ...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 10:13   #26
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне думается, что говорить о подобных школах может только тот, кого оттуда удалили за неуспеваемость. Как например на земле писать о спецслужбах могут только отошедшие от дел. Система оценок в виде балов возможна только для начинающего индивидуального сознания и абсолютно глупа и бесполезна сама по себе. Деление на школы, ВУЗы и т.д. также игра земного воображения. Знания вообще не преподаются, а берутся исключительно самостоятельным трудом. Почемучки не нужны, у Пифагора кусматики первые три года не имели права задавать вопросы, а став математиками после уже сами не почемучкали. Да, есть беседы, лекции (групповые беседы), но не более. Ответы Учитель даст всегда, но как правило в образах требующих самостоятельной расшифровки, особенно если запрос с физического плана. Как пример, осаждение Сергиевой лавры литовцами, когда монахи просили помощь Сергия и было им видение двух голубей летящих за пределы монастыря- крепости. Послав двух монахов наружу они обнаружили подкоп и взорвали его (если не ошибаюсь). Учится в ТМ не хотят точно так же как и на земле. Для обретения учителя "там" необходимо запрос уже сделать "здесь".
Кроме того, я до сих пор "почемучка", ибо мне все интересно. Когда человек перестает быть "почемучкой" он перестает развиваться, т.к. он или уже удовлетворил свой интерес (считает, что все знает) или остыл к учебе.
Если Вы так уверены, что знания не преподаются, то откуда Вы знаете, что было в школе Пифагора? Может быть, Вы в этой школе учились? .
Знания надо не давать, а необходимо развивать самостоятельное мышление и стимулировать самостоятельное нахождение ответов. Очень большая разница между наполнить сосуд и зажечь факел. Почемучкой хорошо быть только по отношению к себе, но не к учителю. Задавая вопросы себе заставляешь себя же и искать ответы, в противном случае это праздное любопытство. Как можно писать о духовных школах, если не понятны азы даже земного обучения? Остальное без комментариев.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 23:01   #27
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Качества Равновесия и Любви

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Вы не учитываете тот факт, что мы живем в темную эпоху Кали-Юги.
Кажется, Магомет сказал, что есть три меча: меч Веры, им можно защищаться и разить неверных; меч Надежды, им можно защищаться и разить неверных и только мечом Любви можно только защищаться.
Вибрации Высочайшей Любви сделали в секунду седой голову Сергия Радонежского при явлении Богородицы , другого сбили с ног и вогнали в ужас , настолько велика разница в вибрациях

Мне кажется вы не знакомы с понятием огненного качества человека, который есть огненный кристалл. Больше распространятся не буду, если захотите, то найдете.

По поводу защиты, которая при определенном уровне развития духовного может единовременно являться отражением атак и поражением нападающего.

В качество равновесия, например, входит громадное колличество других качеств, синтез их, причем не мигающий, постоянный. Качество это то, чем владеешь безвовзратно и во всех последующих жизнях, ибо они отлиты в горне битвы.

Цитата:
МО2.321. каждый поступок затрагивает Огненную стихию. Он может нарушать целые спирали построения и так наносить немедленный обратный удар.
Цитата:
Братство.317.возвратный удар психической энергии поражает прикоснувшихся со злою целью.

Носитель не желает никого поразить, но все же начальная энергия посылает разряды, когда ей противостоит враждебная сила. Так обратный удар не посылается, но вызывается враждебною силою. Конечно, где всеначальная энергия мощнее, там и удар ее будет сокрушительнее.

Было бы непростительной ошибкой обвинять носителя мощной энергии, что он сокрушает кого-то. Не он, но нападающий сокрушает себя.
Цитата:
Община .045. Укажу, что важно вовремя посылать благие стрелы, почему дух тогда чувствует облегчение.
Урывки чужих мыслей, как серый рой, мятутся; постепенно они заграждают пространство и являют заражение воздуха; тогда стрела духа подобна молнии. Она достигает не только лица назначенного, но и очищает пространство. Это очищение пространства не менее значительно. Более чистая стрела, как более сильный магнит, привлекает к себе серые осколки и несет их обратно. Таким образом, в первоисточник возвращаются серые мысли с их тягостью, но без вреда для других. Эти серые мысли, как перегар, оседают на ауре, и посеявший жнет.

Мудро посылать слово не тронь! Именно эта формула заключает в себе наименее обратный удар. Это именно древняя заградительная формула. Практично послать или добрый призыв, или оградительную формулу. Всякая злобная посылка непрактична.
Цитата:
Иерархия.261. Не будем понимать вихрь космический, как животные, которые чуют недоступное им и пытаются уйти в темноту нор. Но просветленное сознание не скрывает от себя битвы и, приготовленное Учением, способно преломить любую злую стрелу о щит озарения. Даже слышен треск разрушенного неприятельского удара. Сожалеем о получившем обратный удар, который по закону удесятеряется. Разве не чудно осязать в жизни приложение великих законов справедливости!
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 03:08   #28
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Качества Равновесия и Любви

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Вы не учитываете тот факт, что мы живем в темную эпоху Кали-Юги.
Кажется, Магомет сказал, что есть три меча: меч Веры, им можно защищаться и разить неверных; меч Надежды, им можно защищаться и разить неверных и только мечом Любви можно только защищаться.
Вибрации Высочайшей Любви сделали в секунду седой голову Сергия Радонежского при явлении Богородицы , другого сбили с ног и вогнали в ужас , настолько велика разница в вибрациях

Мне кажется вы не знакомы с понятием огненного качества человека, который есть огненный кристалл. Больше распространятся не буду, если захотите, то найдете.

По поводу защиты, которая при определенном уровне развития духовного может единовременно являться отражением атак и поражением нападающего.

В качество равновесия, например, входит громадное колличество других качеств, синтез их, причем не мигающий, постоянный. Качество это то, чем владеешь безвовзратно и во всех последующих жизнях, ибо они отлиты в горне битвы.
Ув. Tef!
А я разве сказал что-то против того, что указано в Учении.
Я полностью согласен с тем, что тонкие (высокие) вибрации исходящие от Учителей "опасны" для грубых (низких) вибраций физического тела. Поэтом смешны желания тех, кто хочет общаться с Учителями в физическом теле.
К ауре Учителя еще нужно привыкнуть. Я даже в ТМ при первых встречах с Ними испытывал жуткое состояние. И Они соблюдают осторожность при общении с учениками, чтобы не навредить. Обычно Они общаются в пол оборота к собеседнику. Один раз я встретился взглядом с Учителем и тут же упал на спину (правда, я тогда был болен).
По поводу качеств могу только сказать, что они формируются за многие жизни и лишь тогда становятся постоянными, как Вы пишете - немигающими.
В ТМ приходится выполнять различные миссии, в т.ч. и борьбу с темными силами. И пассивная защита тут не поможет, когда нужно спасти душу человека. Вспомните, как Сергий Радонежский изгонял нечисть из князя.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 03:42   #29
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Знания надо не давать, а необходимо развивать самостоятельное мышление и стимулировать самостоятельное нахождение ответов. Очень большая разница между наполнить сосуд и зажечь факел. Почемучкой хорошо быть только по отношению к себе, но не к учителю. Задавая вопросы себе заставляешь себя же и искать ответы, в противном случае это праздное любопытство. Как можно писать о духовных школах, если не понятны азы даже земного обучения? Остальное без комментариев.
Судя по всему, Вы большой дока в системе образования. Интересно, у многих ли Вы "развили самостоятельное мышление и самостоятельное нахождение ответов"? Вы, наверное, создали на Земле прототип Пифагорейской школы? Чтобы наполнить сосуд или зажечь факел, нужно не только наличие сосуда и факела, но и того, чем наполнять сосуд и чем зажигать факел. И если у Вас этого нет, то пользы от Вас мало. А вот Учителя могут и наполнить сосуд и зажечь факел. Правда, сосуд сначала надо очистить от грязной воды (нынешнего человеческого мировоззрения), прежде чем туда налить чистой.
В Агни-Йоге сказано (не дословно): на первом месте - самосовершенствование; на втором месте - создание условий для самосовершенствования; и только на третьем месте - ненавязчивая помощь другим в самосовершенствовании. И для меня это руководство к действию.
В прошлых жизнях многие из живущих на Земле жили в расе Лемурийской, в расе Атлантов, спросите себя или других - а многое ли Вы помните из прошлых жизней? Ведь в этих расах люди уже знали многие духовные тайны, к которым сейчас только приближаются.
Как сказано: "нас не надо учить - нам нужно напомнить, то, что мы уже знали". В этом смысл учебы в духовных школах! Туда принимают тех, кто стремиться к самосовершенствованию и помогают им в этом. Там созданы идеальные условия для самосовершенствования.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 03:54   #30
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Уважаемый Игорь Л.
Ваш сарказм неуместен. Книги и фильмы не из потолка пишутся, а считываются авторами на подсознательном уровне из Акаши.
Человечество достигло в своем развитии такого уровня, что должно уже познакомиться с тем, что называют "оккультным", "эзотерическим" и т.д. и т.п. Наука уже в плотную подошла к разгадке многих явлений природы. Но, по человеческой слабости, многое превращается в догматизм. Только искусство не позволяет этому произойти. Я, и не только я, считаю, что в сказках народов мира зашифрована информация на уровне Святых писаний. И.Христос говорил апостолам (не дословно): «Я даю вам Истину в том виде, как она существует, а всем остальным, не готовым, – иносказательно, в виде притч, легенд и др.»
Хорошо, что есть такие книги, что есть такое кино!
Мастер и Маргарита, Гарри Поттер, Питер Пэн, Мэрри Поппинс, Хроники Нарнии, День сурка, Ночной дозор, Матрица, даже Терминатор, и др. Там скрыт глубокий смысл!
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 04:12   #31
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[...] Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. [...]
Это какбэ намекает ...
Не намекаю, говорю прямо - нельзя любую информацию принимать за Истину. Моя информация - не исключение. Информация становится знанием после проверки на практике (или ранее уже испытано в жизни). Если Вы можете посмотреть, как устроены духовные школы, - милости просим.
Каждый человек принимает и понимает только то, что внутри него уже есть.
Чтобы радиоприемник хорошо принимал сигнал от радиостанции, надо настроить его внутренний колебательный контур в резонанс с несущей частотой радиостанции. Так и человек, резонирует на ту или иную информацию. Если он уже сталкивался с подобным, то ему и не нужно проверять на практике.
Вы ведь верите, что Земля круглая, но при этом в космос не летали, со стороны планету не видели, вы принимаете на веру, то, что говорят ученые.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 04:34   #32
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал...
А разве можно общаться с развоплощенными духами?
Так как мне здесь на форуме многие не верят, то буду всех отсылать к уважаемым авторитетам.
Во многих своих книгах Е.П.Блаватская разбивает в пух и прах спиритуализм, т.е. вызывание душ умерших. Она сообщает, что после смерти пятый принцип (Манас) покидает четыре низших (смертных) принципа и устремляется (для большинства) к Буддхи. Спиритуалисты вызываюют на своих сеансах пустую развоплощенную оболочку (один из низших принципов), в которую может вселиться из камалоки темная сущность. Что является опасным для людей.
Не может душа, после того, как попала в Дева-Чан (Эдем, Рай) видеть то, что происходит на Земле и общаться с живущими на Земле, ибо это уже не будет отдых для нее, если она будет видеть все беззакония, творящиеся на физическом плане.
Но, есть одно "НО"! Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там. Например, близкие родственники, которых в своем посмертном сознании любит умерший (продолжает любить даже там) и которые отвечают взаимностью здесь на Земле, могут во время сна встретиться и увидеть друг друга. Магнит любви очень трудно разрушить! Правда, головной мозг человека не всегда может отразить подобные встречи.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 04:55   #33
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Салганда Посмотреть сообщение
Алимбай скажите, а в духовной школе были занятия по развитию скорости мысли? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Есть возможность включения в Процесс Полного Познания, что Вы можете об этом сказать?
Интересный вопрос!
Дело в том, что мысль мгновенна. Как в сказке: "Что быстрей всего на свете?" Ответ: "Мысль". Это и наши русские ученые подтверждают. Последнее открытие физиками Акимовым и Шиповым торсионного поля показало, что в торсионном поле информация распространяется мгновенно, т.е. она существует сразу во всем поле.
Скорее всего, Вы хотели узнать, развивают ли там скорость мыслительной деятельности человека. В ТМ обучение происходит по другим программам, отличным от Земных. Мысли там могут сразу материализоваться, т.е. получить свою форму. На земном плане мыслительная деятельность во многом зависит от врожденных способностей, от темперамента. Например, холерик будет быстрее соображать, чем флегматик.
Процесс Полного Познания - это отдельная тема. Если коротко, то чтобы познать Бога или Абсолют, надо расширить свое сознание до уровня Бога или Абсолюта. Другими словами - стать Богом или Абсолютом. АУМ!!!
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 07:51   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Но, есть одно "НО"! Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там...
Т.е. как "подняться"? Можете привести, к примеру, свидетельство Блаватской об этом?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 08:15   #35
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[...] Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. [...]
Это какбэ намекает ...
Не намекаю, говорю прямо - нельзя любую информацию принимать за Истину. Моя информация - не исключение. Информация становится знанием после проверки на практике (или ранее уже испытано в жизни). Если Вы можете посмотреть, как устроены духовные школы, - милости просим.
Нет уж, лучше Вы к нам...

Цитата:
Каждый человек принимает и понимает только то, что внутри него уже есть.
Чтобы радиоприемник хорошо принимал сигнал от радиостанции, надо настроить его внутренний колебательный контур в резонанс с несущей частотой радиостанции. Так и человек, резонирует на ту или иную информацию. Если он уже сталкивался с подобным, то ему и не нужно проверять на практике.
Вы ведь верите, что Земля круглая, но при этом в космос не летали, со стороны планету не видели, вы принимаете на веру, то, что говорят ученые.
Вот Вы скажите, Ваша цель здесь в чем тогда заключается?
Я не скажу, что все Ваши слова чушь... Меня смущает несколько другой аспект Вашего вещания на форуме. К чему столько прыти? Вас на это уполномочили ТАМ? Или Вы ищете резонирующие на Вас контуры?

Видите, я срезонировал на Вас ... Значит, я где-то уже сталкивался с подобным и я вижу Вас очень ясно.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 09:20   #36
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Человечество достигло в своем развитии такого уровня, что должно уже познакомиться с тем, что называют "оккультным", "эзотерическим"

Я, и не только я, считаю, что в сказках народов мира зашифрована информация на уровне Святых писаний.
Хорошо, что есть такие книги, что есть такое кино!

Мастер и Маргарита, Гарри Поттер, Питер Пэн, Мэрри Поппинс, Хроники Нарнии, День сурка, Ночной дозор, Матрица, даже Терминатор, и др. Там скрыт глубокий смысл!
Наверное, нет, ещё не достигло и, за исключением единиц, человечеству ещё рано практически знакомиться с оккультным (да и учения были даны не для этого), Иначе многие, погружаясь преждевременно в ТМ, истину, "зашифрованную в сказках", не "расшифровывают", а принимают иллюзии, видимые неподготовленным сознанием, за реальность, погружаются в "матрицу" и становятся там гаррипоттерами, летающими на метле.

Вы говорите:
Цитата:
Не намекаю, говорю прямо - нельзя любую информацию принимать за Истину. Моя информация - не исключение. Информация становится знанием после проверки на практике (или ранее уже испытано в жизни).
Не всегда требуется проверять информацию на практике, если она изначально противоречит практике. Вы, например, поведали о том, что Фредди Меркури был "вдохновляем Урусвати". Очевидно, что Ваше недисциплинированное сознание свалило в кучу всё - самые разные Ваши земные интересы всё собрало в одну кучу и породило нелепую фантасмагорию. Это - один из примеров, одно из состояний в тонком мире, про которое говорят, что в тонком мире люди не вполне сознательны, или полубессознательны.
Стала бы "Урусвати" вдохновлять гомосексуалиста! Да к нему и в тонком мире никто из высших близко не подойдёт, пока тот полностью не очистится.
Дай Бог ему там скорейшего освобождения от низменного и пробуждения духовного сознания!
Но как после этого прикажете относиться к Вашей остальной "информации" - как к зашифрованной истине, т.е. сказочке?

Последний раз редактировалось Игорь Л., 19.05.2009 в 09:21.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 03:11   #37
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Спасибо, Игорю Л!
Вот взялся искать в письмах Елены Рерих о ее полете в Америку и рад, что снова нахожу хорошие для себя мысли и советы.
В письме от 22.05.1939 Латвийскому рериховскому обществу нашел: "Именно часто группы учеников посещают те или иные слои Тонкого Мира, где сами они учатся или вносят свет и помощь". (ст.425 Письма Е.Рерих 1932-55гг. - Изд."Вико", - Новосиб., 1993г.)
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 03:36   #38
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Ув. Игорь Л.
Я уже описал, как можно общаться с умершими. Нужно еще знать, что не все души попадают в Дева-Чан, бывают и те, кто продолжает трудиться для людей. Например многие ученые, которые не успели завершить свой труд на Земле, продолжают трудиться в ТМ. Они, кстати, так были увлечены своим трудом, что и не заметили переход в иной мир. Чтобы было понятно, о чем я говорю, - вспомните себя за чтением интересной книги или просмотра интересного фильма, когда забываешь обо всем окружающем, о еде, о сне...
Я общался с духом того, кто на Земле воплощался Ф.Меркьюри и от него я услышал то, что и сообщил Вам (слава Богу, что не всю беседу описал, а то сожгли бы меня на костре инквизиции, как еретика). А знаете ли Вы, что слово "Урусвати" имеет несколько значений? 1. Утренняя звезда - Венера; 2. Высшее "Я" человека; 3. Эзотерическое имя Е.Рерих. В своем письме Е.Рерих объясняет это понятие (см. стр. 120 Письма Е.Рерих 1932-55гг. - Изд."Вико", - Новосиб., 1993г.)
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 04:09   #39
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Ув. Rion!
Цель моего нахождения на форуме проста до банальности - общение с теми, кто изучает Живую Этику. Я изначально допустил большую ошибку, т.к. поверил, что на данном форуме участвуют только те, кого интересует Истина, кто уже продвинулся в своих духовных изысканиях. Но, еще раз убеждаюсь, что надо соблюдать золотое правило: "говорить не все, что знаешь, а знать, что говоришь".
Надеюсь, Вы знаете, что ТМ, как многослойный пирог. Можно бродить по различным уровням. По низшим уровням лучше бродить в сопровождении Учителя, а то нечисть растерзает, как Тузик - тряпку. Не скрою, для своего обучения, я бродил по различным уровням. Но! Это никакого права Вам не дает причислять меня к стороннику "Темных сил". Ибо, если бы я принадлежал к Департаменту мелких пакостников, то уже давно бы проучил тех, кто нападет на меня. Например, явился бы в тонком теле и разрушил бы какой-нибудь предмет возле Вас или вызвал бы маленький ураган (жалко деревьев).
Но, не для этого я столько лет (и жизней) посвятил поиску Абсолютной Истины, чтобы заниматься чепухой. Ведь пока я здесь пишу, кто-то кричит о помощи, кто-то погибает, у кого-то страшное горе или тяжелая болезнь - и всем нужно помощь. Люди думают, что это Ангелы с небес приходят на помощь, а то, что ни кому неизвестный человек, в своем постоянном устремлении к помощи людям, может поддержать их в трудную минуту - не верят.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 04:59   #40
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: учеба в ТМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Но, есть одно "НО"! Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там...
Т.е. как "подняться"? Можете привести, к примеру, свидетельство Блаватской об этом?
Вы знаете, мне трудно искать конкретные ссылки на источники, которые я читал еще 15 лет назад. Но, для интересующихся - обязательно найду.
Мне казалось, все уже знают, что есть две великие энергии, которые притягивают к себе людей, события, явления - это энергия Любви и энергия ненависти. Если Вы кого либо любили, то даже через тысячи лет - снова встретитесь. Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире и только изредка поднимается в Огненный мир, все зависит от его устремлений, желаний, чувств. А Любовь - это Высшее чувство. Но, для большинства людей - это происходит несознательно. Если бы человек мог смещать свое сознание, как по струне гитары на октаву выше или ниже, то сохранял бы сознание увиденного.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовные поиски в мировой культуре Дельфиньчик Дельфис 0 02.02.2009 12:46
Размышления об истине школы Владимир Чернявский Публикации 0 12.09.2007 19:45
Духовные Учителя или духи-наставники? Anry Практика Агни Йоги 44 20.08.2007 02:23
Школы оккультизма Jost На всех Путях ко Мне встречу тебя 28 02.02.2006 16:46
Духовные Хакера Истин Свободный разговор 6 11.10.2005 09:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги