Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 16:41   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Что такое Будхи

Сделал поиск по форуму, оказалось ещё нет ни одной темы о Будхи. Тем не менее, некоторые форумчане вполне понимают что это такое. Если попытка определить Будхи Манасом не есть однозначно ЗЛО, то давайте попробуем описать Будхи.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 17:45   #2
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 219 Который из условных типов человеческих выразит огненное сердце? Обычное мышление может предположить тип сангвиника или, по крайней мере, холерика, но это будет одно из невежественных заключений. Огненное сердце есть сущность синтетическая, и она не может улечься в совершенно условные деления. Можно лишь утверждать, что тип ипохондрика не ответит огненности. Так нужно представить себе огненное сердце, как вместилище всевмещающее. Огни такого сердца тоже не будут однообразны. Кто может ограничивать Буддхи синим цветом? Можно спросить – каков этот вибрирующий синий цвет? В любой гамме будет свой синий цвет, зависимо от внешнего и внутреннего химизма. Также не забудем дальтонизм, который развит широко. Так среди закона единого огненное сердце найдет все богатство, приличествующее великолепию Космоса.
Цитата:
Из Писем Е.И.Рерих

16.11.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2.. Теперь Ваши вопросы. К семеричному подразделению я сделала малые добавления:

1. Физическое тело.

2. Эфирный двойник (иногда называемый низшим астральным телом). Многие феномены на спиритических сеансах совершаются при помощи, именно, эфирного двойника медиума.

3. Прана – жизненный принцип, нераздельный от всех проявлений в Космосе.

4. Кама – животная душа (или высшее астральное тело, через которое проявляется желание в двух аспектах):

а) Кама-Манас – низший ум или интеллект.

б) Кама-рупа – форма (субъективная форма ментальных и физических желаний и мыслей, или мыслитель в действии).

5. Манас – самосознание или мыслитель (Высший Разум).

6. Буддхи – духовность, духовная душа, в отличие от человеческо-животной души, проводник, через который проявляется Атма.

7. Атма – Дух или огненное начало, или энергия, разлитая во всем Космосе.

Но, приняв это семеричное подразделение, перейдем к обобщению, ибо всегда следует обобщать. Потому укажите, что так называемые принципы в нас [исключая физическое тело и эфирный двойник, которые рассеиваются после смерти] суть лишь аспекты или состояния нашего сознания. Именно, все подразделения на дух, душу, манас высший и низший, по существу являются лишь различными качествами одной основной энергии огня, жизни или сознания, самым высоким качеством которой будет психическая энергия. Потому, для достижения высшей духовности, мы должны трансмутировать и сублимировать огни наших центров до их седьмого состояния. Так Мир высшей духовности, Мир Огненный, есть Мир сублимированных чувств или сознаний. Ни одно человеческое чувство не исчезает, но пребывает в Мире Огненном в своем сублимированном или утонченном состоянии, отвечая на высшие притяжения и вибрации. Весь Космос построен на семеричном основании, ...
Цитата:
30.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1...Диада, состоящая из седьмого и шестого принципа, не является сознательною сущностью на планах физического проявления. Так для того, чтобы достичь сознательного проявления на всех планах, или обрести истинное бессмертие, то есть стать Архатом, Буддой, Дхиан-Коганом и т. д., человек должен здесь, на Земле, соединить три принципа (4, 5 и 7) и слить их именно в шестом принципе. Седьмой принцип есть лишь вечная жизненная сила, разлитая во всем Космосе. Потому, может быть, лучше сказать – именно, Абсолютный Разум и Совершенное Сердце, будучи одним и тем же Источником, соответствуют высшей сущности человека, когда его дух, разум и все чувства огненно претворились и слились в сердце, именно, когда разум становится сердцем и сердце разумом... так ваш читатель избегнет многих недоумений.

Вы помещаете шестой принцип в сердце, и это правильно, ибо ничто не может миновать сердца, все энергии трансмутируются в нем. Но многие привыкли соединять шестой принцип – Буддхи с мозговым центром и могут начать Вам возражать. Но, именно, шестой принцип, в своем высшем аспекте, будет возглавляться сердцем. ...
Цитата:
Из трудов Е.П.Блаватской

...«Божественное Я, постигаемое посредством Я» – человеческим Я – то есть, Атман или Седьмой Принцип, слитый со Вселенной, который постигается или является предметом постижения через Буддхи, Шестой Принцип или Божественную Душу человека. ...

Тайная Доктрина Том 1, стр. 585
Цитата:
БУДДХИ (Санскр.) Вселенская Душа или Разум. Махабуддхи есть название Махата (см. "Алайа"); также духовная Душа в человеке (шестой принцип), проводник Атмы, экзотерически - седьмой.

Теософский Словарь
Цитата:
...Это есть, когда правильно переведено, в одном значении «божественное Я, осознаваемое или видимое Собою», Атман, или седьмой принцип, освобожденный от своего майавического отличия от своего Вселенского Источника, который становится объектом познания для индивидуальности, сконцентрированной в Буддхи, шестом принципе, – нечто такое, что случается в высочайшем состоянии Самадхи. ...

Письма Махатм, стр. 533. Письмо 112
http://agniyoga.roerich.info/index.php/Буддхи
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 18:03   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Сделал поиск по форуму, оказалось ещё нет ни одной темы о Будхи. Тем не менее, некоторые форумчане вполне понимают что это такое. Если попытка определить Будхи Манасом не есть однозначно ЗЛО, то давайте попробуем описать Будхи.
Не могу вспомнить один анекдот, кажется из одесской жизни, но заключительную фразу очень хорошо запомнила, она мне понравилась: "Его здесь не было...".Так вот, как Манас может что -то описать из того, что изначально выше , и вибрации которого начисто стирают всякую информацию на "входе" и на "выходе"? Как, Никак? Понимание может присутствовать, но никак не "описание". Давайте ещё раз попробуем описать неописуемое - первую оболчку Духа.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 18:43   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

А вот книга "Аум", по-моему эта книга о Будхи, и ведь русским языком написана, значит можно описать несказуемое.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 18:59   #5
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
А вот книга "Аум", по-моему эта книга о Будхи, и ведь русским языком написана, значит можно описать несказуемое.
Никак, мне кажется она немного о "другом", но как каждая из книг Учения развивает спирально всякое "описание", пусть и на русском. Написана на русском, но дана из сфер немного превышающих возможность всяких "описаний" для нас., мягко говоря. Она о 5-ти несказуемых Сферах, проявляющихся через Будхи. 6+1+5=12 Она (Будхи )- трамплин к этим пяти. "Изумрудное на изумрудном", как говорили средневековые алхимики. АЙ - дальнейшее описание древней мысли, её синтез, в некотором смысле.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 19:13   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

"Изумрудное на изумрудном".
Я вот часто когда читаю слово Огонь, Огненный в Агни Йоге, или даже просто мысленно произношу это понятие, то идет очень необычная Огненная вибрация. Может быть ещё кто-то так чувствует это Понятие?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 13:15   #7
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Можно сказать, что благодаря Буддхи осуществляется предчувствие?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:57   #8
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Можно сказать, что благодаря Буддхи осуществляется предчувствие?
Будхи сама есть эта "Пред.." Всё остальное - мысли , желания, чувства, имеющие своей базой низшие астральные слои (тела), корнями растут оттуда. Поэтому каждое прозрение в некие надвигающиеся события (ментальные, чувственные и тд. ) - есть признак пробуждения Будхи для сознания человека. Для сознания, так как - Будхи это то, что не дремлет в нас. Мы дремлем, это - правда.. Это есть признак просветления, но не само просветление. Оно "чувствуется" иначе, Так как не есть чувство в широком понимании этого слова.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:32   #9
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Можно сказать, что благодаря Буддхи осуществляется предчувствие?
Будхи сама есть эта "Пред.." Всё остальное - мысли , желания, чувства, имеющие своей базой низшие астральные слои (тела), корнями растут оттуда. Поэтому каждое прозрение в некие надвигающиеся события (ментальные, чувственные и тд. ) - есть признак пробуждения Будхи для сознания человека. Для сознания, так как - Будхи это то, что не дремлет в нас. Мы дремлем, это - правда.. Это есть признак просветления, но не само просветление. Оно "чувствуется" иначе, Так как не есть чувство в широком понимании этого слова.
Получается эта "Пред.." присутствует (проявляется) и в животных?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:39   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Сделал поиск по форуму, оказалось ещё нет ни одной темы о Будхи. Тем не менее, некоторые форумчане вполне понимают что это такое. Если попытка определить Будхи Манасом не есть однозначно ЗЛО, то давайте попробуем описать Будхи.
А зачем Вам это нужно?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:44   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Сделал поиск по форуму, оказалось ещё нет ни одной темы о Будхи. Тем не менее, некоторые форумчане вполне понимают что это такое. Если попытка определить Будхи Манасом не есть однозначно ЗЛО, то давайте попробуем описать Будхи.
А зачем Вам это нужно?
Так как передать цветок понимания моей души другому я не могу, но для меня это есть самое главное, то хотя бы разговор об аромате этого цветка, возможно, доставит благость кому-то ещё.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:10   #12
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Сделал поиск по форуму, оказалось ещё нет ни одной темы о Будхи. Тем не менее, некоторые форумчане вполне понимают что это такое. Если попытка определить Будхи Манасом не есть однозначно ЗЛО, то давайте попробуем описать Будхи.
А зачем Вам это нужно?
Так как передать цветок понимания моей души другому я не могу, но для меня это есть самое главное, то хотя бы разговор об аромате этого цветка, возможно, доставит благость кому-то ещё.
Красиво сказали.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:26   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Можно сказать, что благодаря Буддхи осуществляется предчувствие?
Будхи сама есть эта "Пред.." Всё остальное - мысли , желания, чувства, имеющие своей базой низшие астральные слои (тела), корнями растут оттуда. Поэтому каждое прозрение в некие надвигающиеся события (ментальные, чувственные и тд. ) - есть признак пробуждения Будхи для сознания человека. Для сознания, так как - Будхи это то, что не дремлет в нас. Мы дремлем, это - правда.. Это есть признак просветления, но не само просветление. Оно "чувствуется" иначе, Так как не есть чувство в широком понимании этого слова.
Получается эта "Пред.." присутствует (проявляется) и в животных?
У животных Буддхи существует только как будущая возможность, даже не зародыш. У этих созданий за них решает групповой Дух, который находится над, и воспринимает эту общность как себя, пребывающую на Земле. Инстинкты животных, предчувствие землетрясений , например, идёт оттуда и предупреждения тоже .Например, змеи выползают из своих нор, животные покидают помещение и пр Человеческое царство вышло из под этой опёки, что естественно, над ним властвует расовый дух. Эта власть сильно различается для разных народов. Чем сильнее так называемый "патриотизм", готовность всех покорить, тем дольше предстоит идти к альтруизму - человечности, в настоящем понимании этого слова.

Последний раз редактировалось aurora, 18.08.2009 в 16:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:31   #14
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Сделал поиск по форуму, оказалось ещё нет ни одной темы о Будхи. Тем не менее, некоторые форумчане вполне понимают что это такое. Если попытка определить Будхи Манасом не есть однозначно ЗЛО, то давайте попробуем описать Будхи.
А зачем Вам это нужно?
Так как передать цветок понимания моей души другому я не могу, но для меня это есть самое главное, то хотя бы разговор об аромате этого цветка, возможно, доставит благость кому-то ещё.
Доставляет, Никак, и Вы это видите по высказываниям
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:59   #15
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Вопрос очень инересный - но почему-то многие объяснения как модели кажутся не полными и не столько отвечают, сколько наводят туману добавлением деталей. Ну может быть так и нужно, но самостоятельно пробую упростить и вот что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО выходит - Высшую Триаду - Манас-Буддхи-Атма - пожалуй можно и интересно абстрактно рассмотреть как единую Сущность -

и тогда Манас - это Тамас системы, Атма - Саттва, а вт Буддхи - Раджас

или так: - Буддхи - есть основа и сущность ПРОЦЕССА - душа активности.

или так Скажем Манас - это помидор, тогда Атма - это и огородник и идея и смысл огорода, а Буддхи тут мне видится в двух потоках- восходящий процесс - это взрастание самого помидора - его творческая гентическая жизненная активность, и нисходящий - как работа самого огородника его забота, и вообще взаимо-ДЕЙСТВИЕ помидора с системой огород.

такая вот модель
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 17:41   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Восток, слишком умно написали, а где же вдохновение? В Ваших терминах: много тамаса, а раджаса и саттвы нет
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 17:51   #17
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Восток, слишком умно написали, а где же вдохновение? В Ваших терминах: много тамаса, а раджаса и саттвы нет
А вдохновение в "Притчах Соломоновых", в "Песнях". Только там о - винограде, его любителях и о смуглой Деве - одно сплошное вдохновение. Вдохновение поднимает туда. . "Изумрудное на изумрудном".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 18:02   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А зачем Вам это нужно?
Так как передать цветок понимания моей души другому я не могу, но для меня это есть самое главное, то хотя бы разговор об аромате этого цветка, возможно, доставит благость кому-то ещё.
Если ты познал аромат, то сможешь и описать его, если же нет, то к чему эти попытки описания?
Чтобы помочь другим уловить аромат этого цветка, нужно научить человека как пройти к этому цветку. Если не можешь дать человеку прямого введения в это состояния, то доступно лишь введение опосредованное, т.к. путем указания средств и методов его достижения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 18:14   #19
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если ты познал аромат, то сможешь и описать его, если же нет, то к чему эти попытки описания?
Чтобы помочь другим уловить аромат этого цветка, нужно научить человека как пройти к этому цветку. Если не можешь дать человеку прямого введения в это состояния, то доступно лишь введение опосредованное, т.к. путем указания средств и методов его достижения...
Аромат одного своего цветка я познал, но мне хочется вдохнуть полной грудью аромат целой опушки цветов этого форума. И я не доктор, чтобы лечить тех у кого заложен нос, природа все исправит.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 19:52   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Восток, слишком умно написали, а где же вдохновение? В Ваших терминах: много тамаса, а раджаса и саттвы нет
Ух тыж! Ей Богу думал сейчас смеяться будут над упрощённостью и формой модели -а Вы - "умно"!
Главное чтобы было понимание, С другой стороны действительно - вдохновение - пожалуй тогда когда есть уже некоторый достаточный охват - сознанием, некое прикосновение, опыт... а пока увы мне - в отношении рассматриваемого - есть то что есть - только модели.
В конце концов - хвалите за честность, а то ведь как бывает - вдохновение якобы есть, много слов, движений... А самого объекта и понимания нет. Пусто. И ещё бывает кто нибудь нависает так авторитетно - уж и верить начинаешь - потом разберёшься - оказывается просто заученные и не осмысленные, не пережитые слова-пустышки, манифестации без понимания.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Вдохновение? Amarilis Свободный разговор 15 05.10.2014 22:33
Что такое полтергейст? Amarilis Свободный разговор 7 16.01.2013 11:15
Что такое флейм? Владимир Чернявский Работа форума 32 07.11.2008 23:27
Что такое вибрации? Chit Основы Агни Йоги 30 18.10.2007 23:58
Что такое Община СОФИЯ Община 10 23.07.2006 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги