Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 09:17   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Мигрант, Вы привели в другой теме цитату с такими словами
Цитата:
(...) Стройте себя нынешнего – вырастет человек будущий (...)
Это как раз подошло к тому о чем хотела открыть новую тему.
Пока не стану много рассказывать о чем конкретно хотела сказать. Может быть она сама разовьется отталкиваясь от названия.

Скажу только одно, то что мене вчера наконец-то получилось оформить в одно вИдение то, над чем долго, все эти годы, ломала голову - то что мы Все здесь собрались связано именно с этой темой и именно Обьединением и совместным трудом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.12.2008 в 09:20.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:18   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Ну и что, появились (или уже были) у кого-нибудь хоть какие-то мысли в этом направлении?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 13:51   #3
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Скажу только одно, то что мне вчера наконец-то получилось оформить в одно вИдение то, над чем долго, все эти годы, ломала голову – то, что мы Все здесь собрались, связано именно с этой темой и именно Объединением и совместным трудом.
Все верно. Все неслучайно. Именно единением (а не противопоставлением) мы сильны, объединяясь и дополняя, углубляя мысль и знание другого, можем уже в этом воплощении значительно повзрослеть душой, продвинуться в духовном росте.

8.446. В конце Кали-Юги, действительно, все процессы ускоряются, потому не следует принимать прошлые сроки как неизменные. Даже полвека в Кали-Юге при конце ее уже представляет немалый срок.
Также и Агни Йога становится как мост к будущему. Нужно твердо понять, что силы духа, которые прежде требовали десятков лет, теперь путем сердца ускорены до последней степени. Можно признать Агни Йогу как стремительную эволюцию сил. Там, где целыми годами упражнялись в утончении и нагнетении тела, там сердце может подвинуть дух почти немедленно. Конечно, нужно воспитание сердца, но это лежит в сфере чувств, но не механики.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:31   #4
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Помыслить о следующем воплощении, как помыслить о завтрашнем дне.
Можно подумать о том, что будет через месяц, через год через 100 лет.

Вот думаю если сейчас все тяготы убрать, агни йог превращается просто в какого-то супермена. А что будет к следующему воплощению оёёй. Представим, что тьма уйдет и владыка будет свободен. Так это вообще… Земля так преобразиться и так быстро это будет просто… - дух захватывает.

Последний раз редактировалось Suny, 19.12.2008 в 14:33.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:53   #5
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Вот думаю если сейчас все тяготы убрать, агни йог превращается просто в какого-то супермена.
Если тяготы убрать, то агни йога не будет!
Лишь препятствиями растем. Лишь через сопротивление высекается Огонь! Не будет времени без препятствий! Не о спокойной жизни мечтает огненное сердце, а о творческом труде и борьбе, в коих и высекается искра совершенства!
Цитата:
Представим, что тьма уйдет и владыка будет свободен. Так это вообще… Земля так преобразиться и так быстро это будет просто… - дух захватывает.
Тьма сама не уйдет. Лишь выжечь огнем сердец может ее человечество.
Дается такой шанс. Если не используют его, то сожжены будут вместе с темными те, кто не смог разжечь свое сердце.

А дальше - снова нелегкий, но радостный труд по усовершенствованию...
И нет ему конца в беспредельности.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:25   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
(...) Вот думаю если сейчас все тяготы убрать, агни йог превращается просто в какого-то супермена. А что будет к следующему воплощению оёёй. Представим, что тьма уйдет и владыка будет свободен. Так это вообще… Земля так преобразиться и так быстро это будет просто… - дух захватывает.
Так думаю, что дух может захватить и от других представлений.
Например того, что именно в следующем воплощении на земле все усугубится (кажется самые прогнозируемые тяжелве годы должны выпасть на землю в период 2020-2050) и как раз прийдется прийти сюда для того чтобы поработать в поте лица. И, возможно, как раз, совместно.
А есть еще варианты - начиная от ближайшего будущего и далее в Будущее.
Но не стану их озвучивать. Может быть они сами проявятся общим ознанием. Правда, скорее всего, не так как это видится мне, но пусть мое видение станет хотя бы толчком для начала размышлений и не более того.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:30   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Вот думаю если сейчас все тяготы убрать, агни йог превращается просто в какого-то супермена.
Если тяготы убрать, то агни йога не будет!
Лишь препятствиями растем. Лишь через сопротивление высекается Огонь! Не будет времени без препятствий! Не о спокойной жизни мечтает огненное сердце, а о творческом труде и борьбе, в коих и высекается искра совершенства!
Цитата:
Представим, что тьма уйдет и владыка будет свободен. Так это вообще… Земля так преобразиться и так быстро это будет просто… - дух захватывает.
Тьма сама не уйдет. Лишь выжечь огнем сердец может ее человечество.
Дается такой шанс. Если не используют его, то сожжены будут вместе с темными те, кто не смог разжечь свое сердце.

А дальше - снова нелегкий, но радостный труд по усовершенствованию...
И нет ему конца в беспредельности.
Etsi, попробуйте, пожалуйста, по конкретней углубляться в мысли. Особенно в приложении мировых событий к нашему форуму. Ну и, в первую очередь к основным и очень важным высказываниям из АЙ.

P.S. Просьба ко всем - пока только из АЙ а не других источников.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 17:05   #8
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Etsi, попробуйте, пожалуйста, по конкретней углубляться в мысли. Особенно в приложении мировых событий к нашему форуму. Ну и, в первую очередь к основным и очень важным высказываниям из АЙ.
aYa, я не уверена, что произнесу то, что Вы от меня ждете...
Напишу, как понимаю тему.

8.440. Учитель посылает понимание мировых событий. Без Иерархии хаос событий обращается в лохматые клубы. Так, верно заметили, что настоящее время не может уложиться в систему без очищения сознания. Утверждение узловых движений народов может быть сделано с Горы.

Вряд ли наше сознание так очищено и огненно, чтобы знать будущее.
Будущее нелегко прогнозировать, так как эта материя очень подвижна. Может существовать лишь общий план (план Владык), реализация которого может приобрести достаточно неожиданный рисунок, так как много содействующих и противодействующих сил задействовано, что может причудливо менять ход событий.
Скорее всего, всякие попытки прогнозов, особенно в конкретных цифрах, несостоятельны, и не стоит придавать им значения.
«12.125. Потому пусть самое важное будет ведущим Началом».
Все же остальное (подробности) – не так важно.

14.364. Мыслитель оберегал сограждан: "Не думайте, что вы много знаете, могут произойти такие явления, которые покажут, сколь ничтожно ваше знание".

Форум – неплохая школа постижения нового типа общения.
Школа неосуждения, школа добросердечия и сочувствия.
Начальная школа применения тех способов общения, что не разъединяют, а собирают народы.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 17:16   #9
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Так думаю, что дух может захватить и от других представлений.
Например того, что именно в следующем воплощении на земле все усугубится (кажется самые прогнозируемые тяжелве годы должны выпасть на землю в период 2020-2050) и как раз прийдется прийти сюда для того чтобы поработать в поте лица. И, возможно, как раз, совместно.
До следующего воплощения полагаю лет 60 должно пройти хотябы.

"Период 2020-2050" мне в это время как раз предстоит жить и работать.

На счет "усугубиться не знаю". Полагаю массам в это время прейдется пройти через, то через что сейчас проходят "единицы".

Да, еще меня волнует вопрос с общинами - они у нас есть или нет или в тонком виде только существуют? Их ведь еще предстоит строить не так ли?

P.S. Возможно к тому времени все преобщаться к тонкому миру и на самом деле будет легче.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 17:20   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Да, Etsi, ВЫ и впрямь меня не так поняли.

Говоря про Учение я имела в виду важнейшее говорящееся о теперешнем и будущем времени.
Например - возможности человека и их приложение.
Что самое главное нам сказало АЙ именно об этом?
Только пожалуйста, о личных возможностях доступных обычному и каждому челдовеку. То что И.С. и Братство везде и при всем это ясно. Давайте просто о человеке с его обычными способностями.

Вот, у Вас в этом направлении уже создалась картина? Особенно относительно себя?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 17:51   #11
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Говоря про Учение я имела в виду важнейшее говорящееся о теперешнем и будущем времени.
Например - возможности человека и их приложение.
Что самое главное нам сказало АЙ именно об этом?
Только пожалуйста, о личных возможностях доступных обычному и каждому челдовеку. То что И.С. и Братство везде и при всем это ясно. Давайте просто о человеке с его обычными способностями.
В Учении неоднократно упоминается о том, что развитие человеческого организма приведет к таким возможностям, что человеку не понадобится ни один аппарат из существующих.
Возможности богов в нас заключены, и могут быть развиты в течение эволюции.

Гипотетически – в каждом спят возможности бога.
А личные возможности каждого конкретного человека – слишком различны, чтобы их обобщить.
Живя рядом и в одно и то же время, мы за плечами имеем разные накопления и находимся на разных ступенях развития. И приходим в жизнь за тем, чтобы продолжить Путь.
Единственное, что нас объединяет – возможность идти по Пути Света. Такая возможность всем дана, так как каждый несет в себе Свет Духа.

aYa, а не проще Вам сказать то, что вы подразумеваете...

Последний раз редактировалось Etsi, 19.12.2008 в 17:52.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:02   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
(...) До следующего воплощения полагаю лет 60 должно пройти хотябы.
Это не известно. Все ведь меняется и с ускорением.
К тому же, может быть в АЙ есть подсказка как ускорить перерождения?
Или, как родиться в опр. время.

Цитата:
"Период 2020-2050" мне в это время как раз предстоит жить и работать.
Вот, Вы коснулись одного из важных пунктов, который имела в виду.
Вас в это время работать и жить.
А что с теми кому сейчас, как Мигранту, за 60 кажется?
Мне тоже почти 50. Тут у нас достаточно людей такоговозроста.
Как думаете, почему нас собрали в таком пышно-разношерстном варианте?

Цитата:
На счет "усугубиться не знаю". Полагаю массам в это время прейдется пройти через, то через что сейчас проходят "единицы".
Полагаю что скорее всего "единицы" пройдут и не сейчас а как раз лишь после. Правда, тут опять надо разделять по возрасту. Не известно кто когда покинет это существование. Но, думаю, возможен и менно актуален смешанный (параллельный) вариант - те кто остался и те кто ушли.

Цитата:
Да, еще меня волнует вопрос с общинами - они у нас есть или нет или в тонком виде только существуют? Их ведь еще предстоит строить не так ли?
Думаю, на это мы сможем найти ответ лишь в будущем.
В АЙ есть показательные слова о том, что обьединение это как раз разъединение.
Вы знаете, у меня часто бывают такие мысли - чем тяжелей на земле, тем боее расправлены крылья в М.Т. , чем больше разрозненность в этом мире, тем больше сплоченность в мирах тонких.
Может быть попробовать продумать и на счет общины в этом направлении.
Если верить Учению, все построени сперва сторятся в мирах тонких а уж потом проявляются во плоти. Так что. можно прдположить поле деятельности на сегодняшний день и на будущее.
А вообще, если Высшие сказали что Общинам быть, значит, надо верить что так и будет. Я, например, не сомневаюсь ни на мгновение что будут. Только надо уметь их строить в терпении и пинятии необходимых сроков.

Цитата:
P.S. Возможно к тому времени все преобщаться к тонкому миру и на самом деле будет легче.
Кто знает. Вс быть может.
Но цель Учения научить нас находить легкость в трудностях.
Для себя, например, не ожидаю со временем легкости. За-то знаю над чем работать - учиться Радости в тяжести. И дальше больше.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:17   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
В Учении неоднократно упоминается о том, что развитие человеческого организма приведет к таким возможностям, что человеку не понадобится ни один аппарат из существующих.
Это Вы ушли от настоящего. далеко ушли.
давайте о сегодняшних надобностях и возможностях.
Например, есть много указаний о том чем человек уже сейчас может сотрудничать и как помогать Братству.
У Вас нету реальных книг под рукой? Раскройте любую страницу, может быть встретите нужную цитату?
Цитата:
А личные возможности каждого конкретного человека – слишком различны, чтобы их обобщить.
Вот, попытайтесь Вами сказанное приложить к форуму, к форумчанам.
Вам не довелось пронаблюдать насколько пестр форум возможностями каждого?
Тут можно помочь себе представлением какой-нибудь тяжелой экстренной ситуации из жини, представить как наш форум на ее отреагировал бы. Как и какие действия мог бы предпринять. Кто из форумчан какие из своих способностей для чего мог бы приложить.
Вы знаете, а ведь наши тренировочные ситуации указывают на многое. Я часто представляю себе по характеру собеседника на каком ответственном потсу он мог бы трудиться, какие обязанности в общем деле ему можно было бы доверить.
Иногда встает перед глазвами именно картина из будущего. Имею в виду ближнего будущего, возможных критических земных событий. Представляю где и как могла бы стать полезной. На что могла бы пойти, ради чего принести себя в жертву (стественно, не лишь бы отдать свою жизнь, а например, в приняти и провождении лучей какой силы)

Цитата:
aYa, а не проще Вам сказать то, что вы подразумеваете...
Нет. Это будет насилием и навязыванием в первую очередь тем людям, которые мне верят (пусть даже немного верят).
К тому же, мои видения могут оказаться касаемыми лишь моего будущего и моего отношения к проявленному миру.
Вобще, я считаю что вычислять можно и нужно только совместно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:35   #14
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Например, есть много указаний о том чем человек уже сейчас может сотрудничать и как помогать Братству.
Сотрудничество и помощь Иерархии для нас всех лишь в одном - очищаясь, собирать свет, с тем, чтобы быть свет несущими.
Это самое важное.
Пока мы не станем излучать свет - мы не помощники.

Очень внимательно нужно следить за тем, чтобы не исходила из нас тьма, чтобы не множили ее в пространстве ни мыслью,ни словом , ни чувством, ни действием...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:41   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Вот, раскрыла АЙ и что легло на глаза.


Цитата:
275.
Урусвати знает много проявлений психической энергии. Не забудем, что около этого понятия происходит немало недоразумений. Одни вообще отрицают существование этой энергии; другие думают, что она является целительной во всех отношениях; третьи полагают, что психическая энергия существует лишь для немногих. Крнечно, психическая энергия имеется во всем сущем, но как энергия она обладает всеми качествами таковой. Как энергия она есть возбудитель и напрягает центры. Если в организме имеется заболевание, то оно может быть напряжено той же энергией.
Можно до некоторой степени урегулировать устремление психической энергии. Мысль возвышенная или сосредоточенная, может вызвать целительно качество энергии. Но каждое кощунство или разрушительная мысль, лишь усилит напряжение энергии в направлении пораженного органа. Будет мудр то врачь. который скажет - не кощунствуйте, не проклинайте. Много раз Мы указывали на целительное свойство доброй мысли, она будет привратником всеначальной энергии.
Теперь многие болезни приписываются невралгиям, таким образом, люди приближаются к всеначальной энергии. Безошибочно можно сказать, что течение каждой болезни зависит от состояния психической энергии. Но люди не хотят понять, что их свободная воля будет сильным импульсом в пользовании психической энергией. Чем яснее человек представит себе этот процесс, тем больше он поможет себе.
В древности являли Силу Матери, представляющую силу энергии. Даже настойчиво требовали - Мать помоги! Тем они вызывали напряжение энергии. Безразлично, будет ли обращение бурным или несломно спокойным, требуется сознательный призыв. (...)
Только не предполагайте чо я предлагаю занимаься излечением болезней у себя или кого-то
В моем понятии, цитата хорошо указывает на то как надо учиться управлять психической энергией и как ею пользоваться. И совместно тоже.
Именно это могло бы нам всем очень даже пригодиться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:52   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Например, есть много указаний о том чем человек уже сейчас может сотрудничать и как помогать Братству.
Сотрудничество и помощь Иерархии для нас всех лишь в одном - очищаясь, собирать свет, с тем, чтобы быть свет несущими.
Это самое важное.
Пока мы не станем излучать свет - мы не помощники.

Очень внимательно нужно следить за тем, чтобы не исходила из нас тьма, чтобы не множили ее в пространстве ни мыслью,ни словом , ни чувством, ни действием...
Не надо заниматься определениями из кого свет исходит а из кого нет и исходит ли вообще. это не наши с Вами компетенции.
Так Вы и себя ограничиваете и свои возможности. Да еще и на других людей можно незаслуженно как отемнить так и осветлить, по необдуманности.
Такие вещи пусть определяются Свыше и делами.

Наше дело Устремляться и развивать свои возможности, испытывать и познавать.
И можете мне поверить - любое незацикленное действие в искреннем (особенно нейтральном)Устремлении, пойдет на общую пользу и станет истинным проводником. Света.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.12.2008 в 18:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 19:03   #17
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поразмышляем о следующем Воплощении и его возможностях ...

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Не надо заниматься определениями из кого свет исходит а из кого нет и исходит ли вообще. это не наши с Вами компетенции.
Так Вы и себя ограничиваете и свои возможности. Да еще и на других людей можно незаслуженно как отемнить так и осветлить, по необдуманности.
Такие вещи пусть определяются Свыше и делами.

Наше дело Устремляться и развивать свои возможности, испытывать и познавать.
И можете мне поверить - любое незацикленное действие в искреннем (особенно нейтральном)Устремлении, пойдет на общую пользу и станет истинным проводником. Света.
Хорошо сказали
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поразмышляем о духовности Евгений Свободный разговор 32 11.08.2020 17:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги