Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 12:42   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Батарейки

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Цитата:
Разве можно увидить свет там, где сам его излучаешь?
Елементарно Ватсон, берешь вечером фонарик, заходишь в тёмную комнату и включаешь.

Но как мы знаем люди не фонарики, хотя батарея любви это совсем другой разговор.
Ну, вот видишь какой ты балбес? Там где Свет от тебя исходит, ты увидишь лишь то, что он освещает. Но не сам свет. А свет - он во тьме виден. А на солнце любой фонарик безсполезной вешью покажется. И ты его света не увидишь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:56   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Батарейки

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Цитата:
Разве можно увидить свет там, где сам его излучаешь?
Елементарно Ватсон, берешь вечером фонарик, заходишь в тёмную комнату и включаешь.

Но как мы знаем люди не фонарики, хотя батарея любви это совсем другой разговор.
Ну, вот видишь какой ты балбес? Там где Свет от тебя исходит, ты увидишь лишь то, что он освещает. Но не сам свет. А свет - он во тьме виден. А на солнце любой фонарик безсполезной вешью покажется. И ты его света не увидишь.
Луна полезнее чем солнце,
потому что луна светит ночью когда темно
а солнце днем когда и так светло...
(из анекдота)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 13:52   #23
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А если женщина видит одну только тьму и не видит никакого света, то как её назвать?
Просто пока еще не просветленной .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 14:00   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ну ни фига себе подмена!
Ну это точно чисто по женски: Мама, он меня не хорошим словом назвал!
Что видит женщина, мужчине понять невозможно. Если женщина видит тьму, то эта тьма не та, о которой думает мужчина. Возможно это отражение той Великой Тьмы, которая есть Свет, но не может быть воспринята нами иначе, чем Тьма. Если женщина осознает это - она станет очень сильной, как была когда-то. Тьма-Свет - основа зарождения Жизни.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 16:22   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию какова цена?

Истин, привет.
Слушай, а какой ты приз получил от пребывания на форуме? В смысле ты играл и выигрывал или было иначе?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 02:49   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот всегда вы, женщины, все с ног на голову перевернете и ответа требуете. Где я говорил, что женщина должна Светить? Свет увидеть!
Угу. А я видела свет там где я жила, почему же я переехала?

Просто это жертва. Ради мужа Вот на что идут женщины. А мужчины все носятся с мировыми прожектами спасения человечества и в суете не замечают что женщина уже давно это все делает. И это все происходит рядом. И мало того что не замечают, еще и прочтут лекцию о том как светить, когда, где... А потому и видно темноту, что светло внутри. А не было бы света, как бы я поняла что темно?

Ну ради справедливости надо заметить что периодически когда мужчина устает от мировых трудов, он все таки приходит к женщине... Вспоминает
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 06:25   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Свет Его

ninniku,

Цитата:
Ну, вот видишь какой ты балбес? Там где Свет от тебя исходит, ты увидишь лишь то, что он освещает. Но не сам свет. А свет - он во тьме виден. А на солнце любой фонарик безсполезной вешью покажется. И ты его света не увидишь.
Ты всё правильно пишешь, что какой я балбес, но есть только одно НО, свет то не мой, а Его.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 06:34   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Цена не велика - Общее Благо, да радость за людей.

manihara,

Цитата:
Слушай, а какой ты приз получил от пребывания на форуме? В смысле ты играл и выигрывал или было иначе?
Нельзя сказать, что я выглал, и нельзя сказать, что я проиграл.
Что же косается призов - то вы мне самые лутшие призы приподносите потому, что мне радостно от них, и приятно на душе.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 14:59   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию

Истин, ты неисправимый идеалист
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 09:34   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от manihara
Истин, ты неисправимый идеалист
И это хорошо, что я тебе всего не сказал, что хотел сказать в преведущем посту.

Мне хочется тебе расказать кое-что, вот люди утт пишут на форуме, а им не отвечают, но это не значит,что-то кто-то их посты не прочитал, и не затронулись струны его души.

Столько всего происходит, столько хочется сказать, но как же мало можно говорить, да разве всего и скажешь.

Сегодня к примеру у меня произошло одно удивительной состояние сознания, мне даже подумалось тебе сказать, только вот на форуме совершено не хочется это делать, нету в этом необходимости, а тебе даже и не знаю писать или нет, тоже вроде как необходимости нету. Ты знаешь, а ведь тут дело не в том, что нас не подерживают, тут дело в том, что люди...как люди, а могут быть человеками!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 12:29   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Спаси себя сам

Истин, люди сами внутри себя разберутся, без чужих глаз. И ты спаси себя сам, как говорится, тогда и многие спасутся вместе с тобой. Если ты боишься о чем-то говорить прямо, то говори завуалированно. Разве не знаешь об этом способе? Выскажешь свое наболевшее, полегчает, станет, что назывется на душе светло... А форум тебя поддержит, если ты сыграешь нужные ноты... Только умоляю тебя не фальшивь! Впрочем, и себя об этом прошу постоянно. Но это другие разговоры
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 13:10   #32
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Cами с усами ;-)

manihara,

Мне думается, что у каждого места есть своя степень качества действия...

У меня вышел случайно один интересный опыт. Когда думал выставить фотографию Светотень на этот форум, то одновремено делал одну из работ по учёбе, и вот что-то мне всё никак не выставлялось...сначал загрузил фотку на http://keep4u.ru/ и сохранил линк в Ворд документ...это было в то время, когда вы учавствывали в теме Памяти...и если ты заметил, то мои посты на то время были редкие...вообщем что-то меня остановило выставлять фотку на форум, и тогда я зашел на другой форум, и тоже что-то меня остановило выставить фотку, тогда я зашел на третий форум и тоже что-то меня остановило...и тут меня кликнуло, у меня открыты три форума, и с одного перехожу на другой, и в каждом готово сообщение, чтобы выставить фотку, только когда на одном форуме, то одно чувство, когда на другом, то другой чувство...и причём так ясно чувствуется, и стало пониматься, что от чувства форума зависит мой образ действия, зависит, то как образом буду писать, какие слова буду употреблять, и как меня будут воспринмиать те или иные форумчане...и вот что понял насчёт этого форума, что как не прискорбно, но тут много энергий гордыни на форме, и того нужно иметь определённый оброз дейстия тут, что бы действовать качествено.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 13:20   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Кому наблюдения по рублю за штуку? :-D

manihara,

А что наболело, так это то, что наблюдения такие есть, а вот не с кем поделиться тут на форуме.
Ты тоже с чем-то подобным тут сталкнулся, того тебе это и говорю.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 13:34   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Cами с усами ;-)

Цитата:
Сообщение от Истин
...и вот что понял насчёт этого форума, что как не прискорбно, но тут много энергий гордыни на форме...
Я когда пришёл на форум, то мысль была трансформировать его понемногу в Высокий форум общения рериховцев. Всех рериховцев. Вот так вот, глобально...
А потом, потусовавшись, понял, что надо его прежде всего не трансформировать, а поднимать общие вибрации. Возникло желание немного повысить его вибрации.
Не хотят...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 14:18   #35
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cами с усами ;-)

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Истин
...и вот что понял насчёт этого форума, что как не прискорбно, но тут много энергий гордыни на форме...
Я когда пришёл на форум, то мысль была трансформировать его понемногу в Высокий форум общения рериховцев. Всех рериховцев. Вот так вот, глобально...
А потом, потусовавшись, понял, что надо его прежде всего не трансформировать, а поднимать общие вибрации. Возникло желание немного повысить его вибрации.
Не хотят...
Я хочу, но еще наверно не могу. Я вот вчера вечером о подобном думала. Думала, что если бы мы были все паззлами, то какую бы мы картину сложили, что бы на ней было видно, какой рисунок бы был? Может Общины? А может целого Мира? А может и не хватило бы где то паззлов, в каком то месте, и были бы пустые места, или паззлы бы собирались в малые кучки и складывали свои картинки, а не общую.
Думаю просто нужна прежде всего Ответственность, но это качество еще надо всем одинаково верно развить в себе и решить к чему идем то. Ведь каждый делает посильную для него работу, каждый старается, но это и разъединяет, разъединяет то, что нет общих проектов, нет того, что можно было бы сложить воедино. Нет поддержки друг друга, где двое, это уже сила трех, а если сила всех, то это уже мощь. Хотя я верю, что все со временем будет, что как-нибудь мы все увидим одно и то же и обрадуемся, что увидели одинаково, и не будет тогда лишних сомнений в том, что делать, а что нет. Вот такое мне подумалось, а вообще хорошее мне подумалось .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 14:40   #36
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

А еще подумала, что что бы уметь красиво играть на каком-то музыкальном инструменте, да чтоб еще и импровизировать нужно быть самым настоящим Мастером, так и на форуме, пока каждый оттачивает свое мастерство, руку набивает, ноты заучивает, учится играть в четыре руки, может учится играть еще на сопутствующих музыкальных инструментах, еще может учиться играть и одновременно петь. Когда-нибудь будет красивый ансамбль с хором, где будет прекрасная музыка души каждого, звучать в единстве со всеми и красивый голос сердца каждого, то же будет петь в единстве со всеми .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 14:57   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Cами с усами ;-)

Цитата:
Сообщение от Истин
...тут много энергий гордыни на форме...
иногда это ошибочное восприятие...

какая у тебя будет реакция например
на выражение "да это я сделаю одной левой"...
если тебе это скажет человек которого ты мало знаешь
или твой старый друг...

в первом случае ты воспримешь это как гордыню например...
во-втором и мысли про это не будет... просто посмеешся...

а теперь представь ситуацию когда человек к тебе обращается
как к "своему"... а вот ты так совершенно не считаешь...

вот я специально пишу на "ты"...
как своему... по дружески...

но если ты настроен холодно или прохладное отношение
ко мне то ты воспримешь это как "гордыню" или
высокомерное "поучение"...

а бывает случаи человек пишет слово с одной интонацией
а читается с другой...

вот спрошу у тебя "понятно тебе?"
ты можешь воспринять это как окрик умного к тупому...
в то время как я это произношу (мысленно) тихо...
как другу за столом...

чувствуешь разницу?(улыбаюсь)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:19   #38
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
А еще подумала, что что бы уметь красиво играть на каком-то музыкальном инструменте, да чтоб еще и импровизировать нужно быть самым настоящим Мастером, так и на форуме, пока каждый оттачивает свое мастерство, руку набивает, ноты заучивает, учится играть в четыре руки, может учится играть еще на сопутствующих музыкальных инструментах, еще может учиться играть и одновременно петь. Когда-нибудь будет красивый ансамбль с хором, где будет прекрасная музыка души каждого, звучать в единстве со всеми и красивый голос сердца каждого, то же будет петь в единстве со всеми .
Мне вот тоже кажется, что мы тут максимум учимся общаться и не делать друг другу больно... но это очень немало, если умеешь нести свою мысль так, чтобы других не отталкивать.
Как говорится: "Великое счастье -- умение не приносить несчастье".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 17:42   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Не смотря ни на что и ни на кого.

Истин, я в который раз вижу, что ты очень зависишь от оценки другими. Гордость заметили на форуме? Это мало что ты еще заметил! Граней здесь очень много. Сейчас ты заметил гордость, скоро ты заметишь жестокость, потом тупость, наконец, ненависть... Что же ты не замечаешь великодушие? Почему пропускаешь нежность? Куда подевалась любовь и радость? Во много раз увеличить крупицу добра - очень сложно. А отмечать горы мусора повсюду много ума не надо. Открой тему почему я не вижу в себе света и сразу тебе напомнят, что ты просто смотришь не так и пропускаешь то и там, что и где и нужно искать и смотреть.

Не слушай тех, кто опустил руки. У них на душе всегда темно от того, что они сдались на полпути. Возьми пример с тех, о ком ты пишешь в "Верных". Они нелицемерны. Они искренне боролись за свой свет в себе. Они победили. Не с ветряными мельницами других одержимых, а за свой свет боролись. Ты же не будешь смотреть на других, когда ешь свой ужин? Съешь его сам. А ты хочешь делиться тем, чего у тебя еще нет. Вот ниннику и возмущается. Дескать, а что в принципе ты время теряешь и глазами мигаешь, возьми себя в руки и пошел по своим делам. Не смотря ни на что и ни на кого.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 07:02   #40
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Вибрации форума

migrant,

Цитата:
Я когда пришёл на форум, то мысль была трансформировать его понемногу в Высокий форум общения рериховцев. Всех рериховцев. Вот так вот, глобально...
Вы хорошо подумали сделать, мне это нравится.
Мне хочется вам посоветовать послушать эту мелодию:
Conductor Keith Clark - Pachelbel, Canon In D Major

Знаете, что интересно, вы представояете себе "Высокий форум общения рериховцев". Как вы думаете, моё представление такое же как у вас?
Как мы может думать, поступать, и совместно действовтаь так, чтобы у каждого была своя точка виденья общения, и причём так, что бы она вела к совместному устремленияю всех нас, и чтобы наши виденья не перетирались друг с другом?

Цитата:
А потом, потусовавшись, понял, что надо его прежде всего не трансформировать, а поднимать общие вибрации. Возникло желание немного повысить его вибрации.
Не хотят...
Вы можите это делать прямо счас, своими вибрациями, и я тоже буду это делать своими вибрациями, и возможно тогда они тоже это убдут делать своими вибрациями. Тогда у каждого будет своя самостоятельная ответственость.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги