Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2005, 07:00   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Осторожность!

Агни Йога, 184. К преимуществам Йоги относится возможность сношения с Учителями. При этом надо различать два качества провода: провод одиночный и провод пространственный. Провод одиночный даёт воздействие одного избранного Учителя. Провод пространственный сообщает не только с несколькими Учителями, но и даёт возможность получать космические знания. Необходимо понимать различие в затрате сил на оба провода. Как лампа, подверженная различному току, вибрируют центры на пространственный провод. Истинно, нужна осторожность, чтоб ввести в обиход жизни сочетание столь различных энергий.
Вы имеете два примера различия проводов и знаете, насколько провод одиночный меньше затрагивает здоровье. Для будущих изысканий важно знать, с которым из проводов имеете дело. Многие учёные не смогут разделить методы изучения. Почему один из наблюдаемых менее нуждается в особых условиях, тогда как дух другого трепещет, как невиданная птица, и очевидные средства преломляются без пользы? Эта степень Йоги прикасается к тем энергиям, которые так трудно приложимы к современной жизни. Иногда, после касания к необычному виду энергии, требуется перерыв явлений на значительное время, но ревностный дух не допускает этого отдыха центров, и тогда Мы говорим: "Осторожность!"
Ведь Агни-Йога только вводится в жизнь, и те, кто предоставили себя воздействию сил, претерпевают особые трудности, как бы люди различной расы. Потому говорим учёным: "Не ошибитесь в выводах".
Многим кажется, что они готовы отдать себя для эволюционного достижения, но условия очень суровы, и не умеющий закинуть большую сеть - лучше не подходи!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 07:02   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию мы

Мне стыдно за себя и мне стыдно за вас форумчане.
Разве мы анги-йоги
Мы скорее всего подпаливатели неразумные.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 17:08   #3
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Истин! Скажите мне пожалста, зачем Вы начинаете такие странные темы? Может просто открыть одну тему "Цитатник" и не плодить их в безмерном количестве? Ведь параграфов в АЙ много, весь форум одними цитатами можно занять... Либо хоть комментируйте как-нибудь что написали. Читать-то мы и сами могем. Можете только книгу и номер параграфа указать. Зачем длинные цитаты тут помещать? Объясните, я не понимаю. Высасываем проблемы из пальца? Так давайте их решать. А то получается, что только гоняем из пустого в порожнее и растекаемся красивыми словами...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 22:43   #4
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию )))

А имеющий уши да услышит.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 09:28   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: мы

Цитата:
Сообщение от Истин
Мне стыдно за себя и мне стыдно за вас форумчане.
Разве мы анги-йоги
Мы скорее всего подпаливатели неразумные.
Ну ты зря не переживай! Что подпалишь, то и потушишь. За каждым угольком сам нагнешься.
Мы не агни-йоги. Мы люди среди людей. Пусть тебя это успокоит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 03:45   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Уважаемый Истин! Скажите мне пожалста, зачем Вы начинаете такие странные темы? Может просто открыть одну тему "Цитатник" и не плодить их в безмерном количестве? Ведь параграфов в АЙ много, весь форум одними цитатами можно занять... Либо хоть комментируйте как-нибудь что написали. Читать-то мы и сами могем. Можете только книгу и номер параграфа указать. Зачем длинные цитаты тут помещать? Объясните, я не понимаю. Высасываем проблемы из пальца? Так давайте их решать. А то получается, что только гоняем из пустого в порожнее и растекаемся красивыми словами...
Спасибо вам большое за ваш прекрасный и своевременый вопрос.

Дело в том, что если я буду говорить от себя, то кто меня тут услышет?
Вот говорил от себя, посмотрите все мои слова и что?

И еще дело в том, что наблюдая и анализируя форум и форумчан пришол к такому выводу, что многиe: "читая книгу видят вигу".
Даже доходилдо до того, что говорил какие-то элементарные основы которые в Этике написаны своими словами, а люди не понимая сути считали их за непонятно что.
И кстати когда эту тему создовал, то так и гвоздануло: "Oстановить хватит цитат". Так получилось, что я возгорелся цитатами и давай налево и на право пaлить, а Учение как горится: "на базаре не продаётся". Так, что мне стыдно и осознаю свою вину.
Сегодня дома приготовил еще цитат, но с других Учений вы уж не обесудте, надеюсь эта информация будет полезна форумчанам.

Еще раз спасибо за вопрос потому, что вы дали мне возможность высказаться.

Всего доброго Сергей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 04:56   #7
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Сергей Беляков,


Хорошо, буду испровляться когда уж очень нужно будет тогда буду цитировать.
Думаю, что лутше всётаки приводить цитату, а то некоторые люди ленивые и циферки не будут искать в Этике.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги