Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2005, 19:38   #81
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Djuley, про "распни!" я бы хотел спросить, а вы сами пробовали проигрывать этот сценарий намеренно с этой целью? каких вы добились результатов? это было то, что вы хотели получить?
я сомневаюсь что это будет действовать долго. потому что каждая верная фраза будет поднимать вас наверх, каждая неверная - опускать вниз. а это превращается в фарс. я могу сесть в лужу, потом скажу десять умных вещей и все как ни бывало. думаете не было? было... )) думаете со мной всегда соглашаются? как бы ни так. но это дела не меняет. кроме того, что я получу врагов на свою задницу. а я именно это и пытался сказать - я не хочу превращать любовь в ненависть. хотя может быть это такой цикл, при длительном повторении которого что-то происходит в мозгах у людей... может быть.
No one, ты меня не понял, я предпологал этот сценарий не для инсценировки а как возможный результат подобных взаимоотношений. Ну это я думаю, самый жёсткий, экстримный исход.
Думал опять развить то же самое но вот что пришло в голову:
Цитата:
Сообщение от no one
я как-то сказал: "я ужасный эгоист, просто я это очень хорошо скрываю ))"
Цитата:
Сообщение от no one
мне все советуют либо 1) что мне делать с ними чтобы отношение их ко мне изменилось в корне - дать себе или им кирпичем по голове. 2) что мне делать с собой, чтобы отношение ко мне в корне изменилось.

но их отношение ко мне - они считают что я умный. понимаете? как я должен это в корне менять? и зачем? доказывать что я дурак? это не способ лечения, это способ избавить от этого конкретно меня, причем не совсем честно. это неправда, это невозможно и это глупость. если я буду что-то говорить, будет видно, что я не дурак. перестать с ними общаться, потому что "смерды"? - я не настолько болен манией величия.
Лично я придерживаюсь что ни кому, ни чего не надо доказывать. Но что-то делать именно с собой, думаю, как раз и стоит. Слушай, может ты их того, по простецки говоря, просто задавил своими интелектуально-филосовскими наворотами и может постараться не в урон качеству содержания изменить тот самый "интерфейс" между тобой и твоим окружением
Не знаю в тему ли будет, но как-то по наитию .......есть такая старая комедия "Ограбление по итальянски" там злополучные грабители тщетно долбили витрину из брон. стекла кувалдой, а один сказал что нужно найти точку наивысшего напряжения и бросил в неё что-то не очень тяжёлое, витрина - вдребезги. Я это к тому что, при решении подобных проблем, чисто интелектуальный штурм будет подобен выш. упом. кувалде а энергии сердца будут .......
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 02:51   #82
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от no one
т.е. со своей стороны я не наркучиваю ситуацию. но она накручивается сама, почему? я понимаю, что это не все, это поределенные люди, определенного типа. но как это правильно снивелировать в них?
Карма подбрасывает такие ситуации чтобы чему-то научить. Злиться на таких людей = злиться на дорогу по которой идёшь
а я не злюсь на них. я даже допускаю... ну вот например есть какие-то псих. методы общения с детьми. напр. никогда не говорите так-то. если они сделали то-то, правильнее поступить так-то, это лучше впишется, не создаст проблем ни мне ни человеку. вот я допускаю, что я вот перечислил не зря все, что я пробовал. я понимаю что это далеко не все, что можно сделать. но вот тут то у меня пробел, я не догоняю, как себя вести в такой ситуации, чтобы ее разрядить нормально. у меня не хватает "моделей поведения" в таких ситуациях, и я осознаю, что те что та, что я использую - просто молчу, она выходит боком.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 03:31   #83
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от no one
Djuley, про "распни!" я бы хотел спросить, а вы сами пробовали проигрывать этот сценарий намеренно с этой целью? каких вы добились результатов? это было то, что вы хотели получить?
я сомневаюсь что это будет действовать долго. потому что каждая верная фраза будет поднимать вас наверх, каждая неверная - опускать вниз. а это превращается в фарс. я могу сесть в лужу, потом скажу десять умных вещей и все как ни бывало. думаете не было? было... )) думаете со мной всегда соглашаются? как бы ни так. но это дела не меняет. кроме того, что я получу врагов на свою задницу. а я именно это и пытался сказать - я не хочу превращать любовь в ненависть. хотя может быть это такой цикл, при длительном повторении которого что-то происходит в мозгах у людей... может быть.
No one, ты меня не понял, я предпологал этот сценарий не для инсценировки а как возможный результат подобных взаимоотношений. Ну это я думаю, самый жёсткий, экстримный исход.
Думал опять развить то же самое но вот что пришло в голову:
Цитата:
Сообщение от no one
я как-то сказал: "я ужасный эгоист, просто я это очень хорошо скрываю ))"
Цитата:
Сообщение от no one
мне все советуют либо 1) что мне делать с ними чтобы отношение их ко мне изменилось в корне - дать себе или им кирпичем по голове. 2) что мне делать с собой, чтобы отношение ко мне в корне изменилось.

но их отношение ко мне - они считают что я умный. понимаете? как я должен это в корне менять? и зачем? доказывать что я дурак? это не способ лечения, это способ избавить от этого конкретно меня, причем не совсем честно. это неправда, это невозможно и это глупость. если я буду что-то говорить, будет видно, что я не дурак. перестать с ними общаться, потому что "смерды"? - я не настолько болен манией величия.
Лично я придерживаюсь что ни кому, ни чего не надо доказывать. Но что-то делать именно с собой, думаю, как раз и стоит. Слушай, может ты их того, по простецки говоря, просто задавил своими интелектуально-филосовскими наворотами и может постараться не в урон качеству содержания изменить тот самый "интерфейс" между тобой и твоим окружением
Не знаю в тему ли будет, но как-то по наитию .......есть такая старая комедия "Ограбление по итальянски" там злополучные грабители тщетно долбили витрину из брон. стекла кувалдой, а один сказал что нужно найти точку наивысшего напряжения и бросил в неё что-то не очень тяжёлое, витрина - вдребезги. Я это к тому что, при решении подобных проблем, чисто интелектуальный штурм будет подобен выш. упом. кувалде а энергии сердца будут .......
да все это я понимаю и это уже пройденный этап. я специально на многие темы, напр, не отвечаю, чтобы на мозги не капать народу. типа не будем загромождать собой место. просто посты старые висят, и все кто попало их читают. и думают: "оба на, умный чувак написал..." потом ты заходишь, а они думают: "оба на, умный чувак пришел..." и ждут что скажет умный чувак... я понимаю, что я просто сам не умею в таких ситуациях себя вести. но это капает мне на мозги, не меньше чем им. я типа скромный очень )), смущаюсь )).

в принципе я надеялся что кто-нить просто знает как корректно общаться с народом, чтобы не вызывать культов себя.

ну и какой интеллектуальный штурм?
я уже начинаю догадываться, что хочу невозможного.

т.е. фишка в чем, есть случаи "заболевания" даже в мое отсуствие. они просто разговор там какой-нибудь прочитали "да... умный чел". потом еще один "да гений вообще". потом ты прихоидишь и находишь что ты там культовый герой и о тебе ходят легенды, хотя я этих людей даже не видел, и они меня не видели. есть конечно добрые люди... но штука в том что я прихожу "здравствуйте люди, я вас не знаю", а они меня "знают" и даже... ценят... вообще кошмар. для меня. трагедия. но серьезно. вот я вредный, мне не нравится что так... самому уже смешно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 07:02   #84
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня такая примитивная картинка: Всегда есть последователи, преследователи, исследователи, друзья, враги…жизнь есть жизнь, она нужна нам тепличная ? Но если ничего не меняется долгое время, значит, происходит застой духа. Смена обстоятельств и перемена в состоянии духа взаимосвязаны. Со сменой обстоятельств одни люди уходят, приходят другие. Мне думается, что жизнь духа проходит в настроениях. Сегодня у тебя такое настроение, завтра другое…попадаешь ли ты под пресс обстоятельств …Жизнь духа часто идет как бы сама по себе, незаметно для тебя. И на самом деле «ломание головы» и изучение какого-нить факта, учения и прочее не есть само по себе жизнь духа. Утверждение жизни духа - это сознательное применение того, что узнал в действии. Поэтому нам необходимо воплощение в таких обстоятельствах. Чтобы перейти в духе со ступеньки на ступеньку. Странник ли ты или проводник-это не важно, важно двигаться. Тем самым происходит движение духа в сознании. Впрочем, может и ошибаюсь
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 08:29   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
насколько я понял, ты усердно пытаешься приписать мне авторитарность, нетерпимость, высокомерие и отсуствие великодушия, с коими мне следует усердно бороться, чтобы люди меня не выставляли на постамент, а то выйдет еще Сталин какой-нибудь с Гитлером. я учту столь высокое мнение о себе.
Можно я встряну по теме?
Но Ван, вы производите впечатление человека уверенно ориентирующегося в собственном внутреннем пространстве. Более того, оно приличное по размерам и вам его вполне достаточно. Ещё более того, гостей туда вы не зовете и на их остуствие не жалуетесь.
Так же вы не проявляете интереса к чужому внутреннему пространству, вполне обходитесь своим.
Это явление может дать некоторое подобие нетерпимости. Но, видимо, его следует считать закономерным.
Мне трудно представить ситуацию когда вы исчерпаете свое пространство и возжелаете выхода за его пределы, в иные миры иных людей.
Я ещё обратил внимание на некоторые ваши посты, которые могу назвать очень осторожными. Например, на некоторые мои вы так отвечаете. Я не ощутил вас своим гостем. Но в моем пространстве вы ориентируетесь за счет типологии своего. Другими словами, когда вы столкнулись с чем-то новым в моем изложении, я почувствовал, что вы стали осваивать эти горизонты в себе самом, полностью игнорируя мои горизонты и мои варианты. Но типология позволила вам в них сориентироваться.
Я не знаю, хорошо это или как? По-момему, это нормально.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 10:22   #86
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
к тому же почему нужно выделять только две партии Сталин/Гитлер/Наполеон и Будда/Христос/ЮН? есть масса других "промежуточных" личностей вроде Суворова. таких людей достаточно. даже Жириновский - харизматическая личность.
Я выделяю крайности для большей убедительности. Я вовсе не склонен приписывать тебе именно крайности, и прекрасно понимаю, что есть куча промежуточных вариантов. То, что у тебя харизма есть, коню понятно... Поэтому ты людей возбуждаешь. Но ты сам же и опускаешь их. Если ты этого не видишь, то со стороны это очевидно. И это зависит от тебя, будешь ли ты их опускать, или нет. Вопрос в самом начале именно так стоял, почему люди себя "опускают". Потому что ты их опускаешь, и они верят тебе, ибо уже убедились в том, что ты чрезвычайно умён.

Цитата:
Сообщение от no one
p.s. ну не верю я, что предложенный "метод коррекции" мог в твоей голове родиться, это уж тогда надо полностью "трансмутировать", и дела плохи. пару лет назад ты бы просто не смог такого подумать.
Ну чтож, опускаемся по немногу и деградируем согласно ранее намеченного плана... дела плохи...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 10:29   #87
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

no one, вы хотите поговорить о себе или о проблеме? если связываете проблему с собой, то очевидно что будут обсуждать вашу личность, хотите?
а если о проблеме, то расставтьте немного по другому акценты.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 15:02   #88
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Айсабина, конечно о себе ))))). кто ж о себе не хочет ))))
но если говорить по теме, я в самом начале проблему обрисовал. это потом ее постепенно стали склонять ко мне и я сам склонился до описания конкретностей и это еще больше склонило ее ко мне.

на самом деле, я бедный надеялся, была такая иллюзия, что кто-нибудь, более менее сведующий в психологии или в механизмах общения, сможет дать простой ответ на простой вопрос. и этим тему можно будет считать исчерпанной. я уйду радостный и попробую применить полученные знания. и все. но так не вышло. поэтому говорить будет обо мне ))))
ладно, фигня все это.

акценты у меня очень простые, давно расставленные: как избежать создания культа личности вокруг себя, как снивелировать начинающие проявляться некорректные моменты выделения тебя из общих рядов. вот все! где ответ?!! )))

ninniku, да, я ориентируюсь в своем собственном внутреннем пространстве, и ориентируюсь в чужих за счет известной мне типологии своего. типология чужих пространств меня интересует только в отношении познания чего-то нового о своем собственном. я понял что лучше не познавать чужих горизонтов чужими средствами - ничего хорошего из этого не выйдет - можно только потерять себя. я же желаю удерживать свой центр и плясать от себя, так целостнее - все имеет корни. чужое же как цветочки в вазочке. постоят и завянут. не знаю хорошо это или как. по-другому не хочется пока.

Софьин, может я людей и опускаю, но опускаться не заставляю. и смотря каких людей. и если человек в принципе не опускается, его никто не опустит. поэтому это не тема. то что люди опускаются зависит не от харизмы, а от них самих.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 16:55   #89
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Мудрый Лис
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 18:32   #90
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Моя дочка находится в схожей с Вашей, Арджуна, ситуации. Она Лев по гороскопу (в чем я и Вас сильно подозреваю ). Ну не может она быть незаметной, как бы к этому не стремилась (вопрос в том, стремится ли она вообще к этому?!). Кидалась в разные крайности: уходила от общения вообще, что вызывало у окружающих сначала глухое недоумение, затем почти злобное преследование, которое она "отшивала" своим хорошо отточенным языком, и это приводило только к возникновению скрытых врагов, не решающихся напасть открыто, но всегда пользующихся моментом, чтоб больно укусить. Затем, старалась со всеми ладить и врагов не нажить, что вызвало в конце концов атмосферу лести вокруг нее, прибавило завистников, и она стала замечать, что изменяет самой себе, от чего сильно страдала (и я с ней вместе). От образца и этого поведения пришлось отказаться. В настоящее время похоже на то, что дочка нашла более-менее приемлемую линию поведения, которая ее пока удовлетворяет. Вот то, что я наблюдаю:

1. Она воспринимает внимание к себе как нечто неизбежное и естественное (Солнышко находится совершенно естественно в центре своей Вселенной, к нему всегда приковано внимание), при этом совершенно не считает необходимым подчеркивать свою "царственность" - а зачем, если это и так всем известно? Такое поведение вызывает наименьший ажиотаж вокруг ее персоны. Но даже если такой ажиотаж и возникает, она в него никак не вмешивается: это ведь на самом деле не ее проблема. Проблемой это стало бы тогда, если бы она осознанно стала кого-то выделять...

2. Она осознала свою ответственность от такого к себе внимания: хочет она того или нет, но те, кто к ней прислушивается, возлагают на нее эту ответственность в качестве доверия. А потому она старается следить за своими словами, и если не права или стала думать иначе, то признается в этом. Должна сказать, что в поведении со мной у нее это пока очень плохо получается: я ведь мама, т.е. авторитет в какой-то степени, а двум солнышкам в ее мире места маловато . Но с друзьями она ведет себя именно так.

3. Ее кредо в отношении общения: "Если я хочу кого-то видеть, то сама иду к этому человеку. Мои друзья это знают, и если я сама не пришла, то видеть никого не хочу." И никаких обид. Пришла - значит праздник, не пришла - хочет быть одна.

4. Появление врагов и завистников она считает вполне естественным, если человек выделяется из общей массы. Мало того, она считает, что если таковые пропали, то она перестала быть интересной . Их она либо не замечает, либо позволяет с собой до определенного уровня общаться, либо отшивает так раз и навсегда, что у них пропадает желание иметь с ней дело. Хотя, конечно, переживает из-за того, что они имеются, но стала со временем понимать неизбежность появления таковых.

Единственное, что ее может по-настоящему вывести из себя, - это любое замечание с чьей-либо стороны, относящееся к ее личности: вот тут держись! Исключений не делается даже в пользу - с моей точки зрения - безобидных замечаний. То есть, повышенная ранимость, даже мнительность - ее серьезная слабинка, при том, что она легко отходчива. Надеюсь, что со временем она найдет подходящую тактику и для решения этой "проблемы".
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 18:32   #91
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

защитники природы говорят: есть домашние животные, а есть дикие животные в неволе.
и есть просто дикие животные.
вот как я ситуацию вижу - перейдем на личности.
я животное дикое - такая позиция. и меня приручить можно, но сложно. и это до первого поворота. сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит.
а ты животное домашнее - ты склонен прогибаться по жизни. это твоя позиция. ты сам ее выбрал, и она тебе нравится. ничего против не мею - уважаю выбор.

но дальше все твое рассуждение строится с упором и учетом именно этой позиции и ее интересов. но тут - волк и овца понимают слово "свобода" по-разному.

я смотрю на это так - я могу пытаться прогибать под себя людей, а могу и нет (это дело техники), но я не заставляю их прогибаться. я могу намеренно играть на прогиб. а могу нет. я знаю людей, которые не прогибатся под меня и не под кого не прогибаются, и я их очень ценю - потому что это настоящие люди, они знают себе цену, а я знаю себе, и мы уважаем друг друга. имхо - это самые интересные люди, общение с которыми может очень многое дать. взаимно. что меня радует. они привыкли мыслить независимо.

а прогиб - это всегда надежда, что тебя донесут. прогибаются только когда надеются, что тот человек умнее/силнее, он подумает/сделает за тебя. прогиб - это симптом паразитизма. если человек естественно прогибается, - если это черта его натуры, - он склонен к паразитизму. эти люди как пиявки. они не бедные и нещастные - они пытаются вас использовать по своему разумению, как им выгоднее. и они требуют защиты своих прав, прав ручных зверей.

ты все время склоняешь меня к учету мнения прирученных людей. именно это де отличало Будду от Гитлера. нееет...

а я ведь никого не приручаю. в принципе. мне не симпатичны люди, которые под меня прогибаются и начинают подпевать. люди, которые приручаются - это не те люди, которые мне интересны. я не Пятницкий и хоров не собираю. в таких людях мысли нет, она не жива, они способны думать только о себе, и своих мелких выгодах. это маленькие люди и большие эгоисты. но это если случай клинический.

большинство людей в меру прогибаются и в меру нет. многие из них в меру умны и в меру интересны. я не скрываю, что предпочитаю людей, которые не прогибаются. я мог себя чувствовать с ними равным, а не хозяином собачки.

а вообще меня к этой теме подвиг случай, когда я пришел на другой форум и два незнакомых мне человека, начали говорить друг с другом в таком тоне, что "если ты по отношению к самому (мне) плохо себя поведешь, то я тебе этого не прощу". я не знаю их обоих. догадался что таким приемом обязан былой славе. если бы это было в первый раз, я бы может посмеялся над обоими. как дети... но это не в первый раз, и потому настораживает. но сейчас это улеглось уже.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 18:50   #92
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, обратите внимание на мой предыдущий пост на предыдущей странице, - похоже, что мы запостили одновременно. Надеюсь, что разбор ситуации моей дочки Вам в чем-то поможет.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 22:44   #93
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да, я прочитал. подумаю. многое из этого я и так уже принял в ее наверное возрасте. единственная проблема - меня грузит быть солнышком. отвественность, так сказать, - дело совсем не нужное. воот. ну я подумаю. спасибо.
я стрелец, не лев.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 00:38   #94
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

меня в детстве научили, ставить себя на место другого человека, ментально конечно. думаю, тут это тоже пройдет. поставьте себя на место другого человека, поймете тогда как установить равновесие, думаю у вас получиться.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 03:49   #95
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию !!!

no one,

Ты нам не нужен - это мы тебе нужны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 05:12   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
ninniku, да, я ориентируюсь в своем собственном внутреннем пространстве, и ориентируюсь в чужих за счет известной мне типологии своего. типология чужих пространств меня интересует только в отношении познания чего-то нового о своем собственном. я понял что лучше не познавать чужих горизонтов чужими средствами - ничего хорошего из этого не выйдет - можно только потерять себя. я же желаю удерживать свой центр и плясать от себя, так целостнее - все имеет корни. чужое же как цветочки в вазочке. постоят и завянут. не знаю хорошо это или как. по-другому не хочется пока.
Значит я правильно вас понял в этой части. Мне тоже кажется, что это временное состояние. Но путешествие в другие миры требует особой подготовки.
Я же вижу, что подавляющее большинство людей обороняют свои пространства. Ждут гостей, но защищаются. Они свои убеждения береут очень сильно за высокими заборами. А мне мои не дороги. Я всегда рад, когда человек заставляет меня думать и отрывает меня от своих убждений, расширяя горизонты. Это редкость.
Кто меня может сбить с моих выстраданых убеждений? Зачем мне их защищать, если они так или иначе сами переменятся?
Зачем люди так себя оберегают? Значит не уверены, значит боятся потерь. А чего бояться, если все равно не сохранить?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 05:14   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: !!!

Цитата:
Сообщение от Истин
no one,

Ты нам не нужен - это мы тебе нужны.
Суждение ошибочное. Мы ему тоже не нужны. Он сам себе нужен.
Плывущий в собственном челне сам прокладывает дорогу. К чему лишние пассажиры?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 05:19   #98
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: !!!

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
no one,

Ты нам не нужен - это мы тебе нужны.
Суждение ошибочное. Мы ему тоже не нужны. Он сам себе нужен.
Плывущий в собственном челне сам прокладывает дорогу. К чему лишние пассажиры?
Мы его ключ к себе.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 06:11   #99
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Говорят, что каждое свое качество надо проверять на предмет его свойства. Скажем, независимость. Имеет ли это качество свойство зрелости суждений и знания действительности. Или оно имеет свойство ограниченности видения. А будет и так и эдак независимость. Но знать наверняка это может только сам человек. Хотя снаружи тоже будет заметно. Но только человеку, который таким образом познал себя. Познай себя и ты познаешь мир.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 10:26   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да, про животных хорошо сказано Я бы даже уточнил, животные бывают ещё хищные и травоядные. Я явно травоядный. Скорее всего лошадь или осёл, на котором все ездиют, но который мечтает стать бараном, который ничего не делает и которого кормят за то, что он раз в год даёт хозяину шерсть состричь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги