Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 19:17   #1
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Как пережить, какие уроки извлечь?

Здравствуйте, уважамеые форумчане!
Я на форуме новичок.
Много лет назад (более 20-ти) я увлекалась учением Живой этики. И сразу скажу, что была в восторге.
Потом я увлеклась другим направлением эзотерики.
В настоящее время я очень разочаровалась в последователях этой философии и ушла. Нет желания возвращаться и причиной было то, что люди говорили мудрые слова, но поступки нормальны были для них иные.
Последнее, что меня окончательно отвернуло от них, когда они беременную женщину, пытающуюся найти поддержку в философском учении, обозвали попрошайкой и посоветовали ей не рожать, чтобы не плодить нищету.
Это очень больно ударило по мне.
Подскажите, как к этому относиться? Как пережить? Какие уроки извлечь?
Благодарю!.

Последний раз редактировалось Василина, 04.07.2016 в 19:18.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 19:35   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважамеые форумчане!
Я на форуме новичок.
Много лет назад (более 20-ти) я увлекалась учением Живой этики. И сразу скажу, что была в восторге.
Потом я увлеклась другим направлением эзотерики.
В настоящее время я очень разочаровалась в последователях этой философии и ушла. Нет желания возвращаться и причиной было то, что люди говорили мудрые слова, но поступки нормальны были для них иные.
Последнее, что меня окончательно отвернуло от них, когда они беременную женщину, пытающуюся найти поддержку в философском учении, обозвали попрошайкой и посоветовали ей не рожать, чтобы не плодить нищету.
Это очень больно ударило по мне.
Подскажите, как к этому относиться? Как пережить? Какие уроки извлечь?
Благодарю!.
Привет.
Прежде всего не следует возомнить о себе не знаю кем.Т.е с самого начала не следует думать что вы мыслите правильно-значит все вокруг считающие себя как вы так же обязаны думать и поступать точно как вы. Это очень большое заблуждение именно с вашей стороны. Ибо не факт ,что вы правильны со всех сторон. И нет из нас никого святых,в том числе и вы не святой. Каждый из нас по своему хорош и по своему плох. Это положение надо принять как факт. Будьте критичны прежде всего к себе.
Помню,когда первый раз вышел в интернет и в первую очередь отыскал единомышленников так же думал,что мы "запоем " как единое целое в унисон. Как же,я правильный-значит и единомышленники должны быть правильными как и я Но увы,вскоре понял,что действительность далека от того как того желал бы я
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 04.07.2016 в 19:37.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:02   #3
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Благодарю за ответ.
Но я не понимаю как к этоу относиться. Это все равно (для меня), что все время всем говорить, что ты не вор, учить не воровать, но самому быть вором...
Примерно так мной это воспринимается.
Т.е., есть незыблемые ценности. Человеческая жизнь, например.
Советовать убийство и обижать беременную женщину, к какому духовному учению это притянуть возможно?
Не могу совместить. Они для меня перестали существовать.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:16   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Подскажите, как к этому относиться? Как пережить? Какие уроки извлечь?
Это за Вас никто не сможет решить. За Вас никто уроки не извлечет. Люди попадают в секты из-за того, что что-то цепляет. Амбиции, гордыня, страх и т.д. Вам для начала нужно понять, что было в Вашем случае.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:28   #5
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Сами они себя сектой не считали. Мне, наверное, хотелось верить, что они сами также живут, как проповедуют.
Но оказалось, что для них это учение ничего не значит. Они его применяют как выгодно им.
Сами просят у людей деньги даже. Причем попав в долги по своей же глупости.
А она просила помощи духовной. И они набросились на нее толпой. До этого было уже не раз такое. В отношении других людей. Тоже их очень сильно обижали. Многие люди уходили в ужасе от них.
Но вот этот случай меня просто добил.
Учеение же говорит о любви к людям, и, конечно, в нем прямо запрещаются и осуждаются аборты.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:31   #6
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
.
Т.е., есть незыблемые ценности. Человеческая жизнь, например.
Советовать убийство и обижать беременную женщину, к какому духовному учению это притянуть возможно?
Это вы где конкретно видели таких ? Т.е они конечно есть. Имею ввиду среди принимающих Ж.Э к примеру
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:33   #7
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Василина, Учение Огненной Йоги, имеет название Живой Этики именно потому, что без этики любое эзотерическое знание приобретает качества черной магии. Как относится к знаниям не имеющим этики? Как к любому источнику тьмы. Или избегать или бороться, в зависимости от имеющихся возможностей и сил. Ищите Свет и имейте живое сердце, а нужные знания придут. Если есть правильная основа и нить связи с Высшим, ошибки преодолеются..
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 20:58   #8
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Но вот этот случай меня просто добил.... Это очень больно ударило по мне. Подскажите, как к этому относиться? Как пережить? Какие уроки извлечь?
Благодарю!.
Если Вы самостоятельно пришли к пониманию, что с такими людьми Вам не по пути, так в чем проблема?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 00:30   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Последнее, что меня окончательно отвернуло от них, когда они беременную женщину, пытающуюся найти поддержку в философском учении, обозвали попрошайкой и посоветовали ей не рожать, чтобы не плодить нищету.
А Вы что ей посоветовали?

Поддержку в философии обычно ищут когда становится не на что жить.
Когда ищут точку опоры, когда опора из под ног выбита и человек озирается по сторонам.

Вы же посчитали нужным давить сюда эмоционально, но не посчитали нужным дать больше информации про ту беременную женщину.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Это очень больно ударило по мне.
1)Подскажите, как к этому относиться?
2) Как пережить?
3)Какие уроки извлечь?
1)Никак не относиться.
Если можете помочь той женщине, то помогите чем сможете, сделайте то, что Вам по силам.
Любое действие отрезвляет и успокаивает.

2) Как пережить?
А как Вам больше нравится?
Вот так и переживите.
Если бы этой беременной были лично Вы, тогда на этот вопрос был бы ответ - приложить все усилия для сохранения ребёночка. И чаще поглаживать животик и улыбаться малышу. Вместе сможете пережить эти трудности. А так, судя по тексту - ситуация не Ваша, Ваши только эмоции.

3) У меня Ваш пост не вызывает тех чувств, на которые он рассчитан, словно это для развлечения написано, по принципу - а что мне они тут насоветуют?
Цепляет ситуация с беременной, потому что слишком уж безответственны люди к своему потомству.
У животных больше человеколюбия, чем у некоторых людей.

Уроки - что именно Вы должны усвоить в этой ситуации - Вы поймёте намного позже, когда либо усвоите, либо не усвоите всего две вещи - ответственность и самостоятельность.

Вы не первая, кто помотавшись по разным учениям делает вид, что готов срочно выполнять чужие указания и даже сердечные советы.
И Вы будете так же не первая, кто потом будет писать тут капслоком "ВЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТЕ"
Не знаем.
Но очень хочется спросить Вас :"А что Вы уже сделали, чтобы помочь той счастливой будущей мамочке?"
Что Вы сделали, до того, как лить свои эмоции сюда?

Последний раз редактировалось Пандора, 05.07.2016 в 00:43.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 00:38   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Много лет назад (более 20-ти) я увлекалась учением Живой этики. И сразу скажу, что была в восторге.
Потом я увлеклась другим направлением эзотерики.
Смотрите, здесь Вы пишите, что увлекались Учением Живой Этики.
Значит самым оптимальным будет брать в руки книгу Учения и читать. Размышлять, задавать себе вопросы и снова читать.
И учиться гасить эмоции. В ноль. И уже без эмоций действовать. Иначе одни всплески и останутся - вся энергия в свисток уйдёт
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 00:40   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Но я не понимаю как к этоу относиться.
Ну, судя по всему - как-то Вы уже относитесь. А именно - осуждаете. Может быть и правильно. Но тем не менее....

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Т.е., есть незыблемые ценности. Человеческая жизнь, например.
А чем она ценна?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Советовать убийство и обижать беременную женщину, к какому духовному учению это притянуть возможно?
А может они эдак в сердцах...? Опять же умников воображающих себя светочами духовности множество - и что на каждую глупость реагировать?
А может быть просто Вы не захотели понять почему и для чего они так сказали?... Ведь если бы глубоко поняли - смогли бы и начать переубеждать, привести свои аргументы, начать оздоравливать их мышление, пристыдить наконец.
Однако Вы выбрали иной метод - осудить, отвернуться, абстрагироваться - уйти...
Искать быть правой - в противовес этаким редискам - неправым. Или нет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 00:47   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Т.е., есть незыблемые ценности. Человеческая жизнь, например.
А чем она ценна?
Я один раз проснулась от вопроса :"А почему я должен спасать ваши никчёмные жизнюшки?"

В то время соседка кого-то мысленно просила помочь вылечиться её сестре, но дистанционный ответ накрыл половину дома и затронул несколько квартир.

Для кого-то наши жизнюшки никчёмные.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 06:52   #13
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Ardens, спасибо больше за ответ. Мне стало легче на душе.
Мне надоело слушать переводы стрелок на меня.
"Ты сама не святая и все мы не святые, не суди".
Я хочу быть увереной в том, что люди отвечают за то, что проповедуют.
Иначе - это лицемерие и жестокосердие, как минимум.
И все чаще эти манипуляции применялись в отношении других людей.
Все выворачивалось и объяснялось с помощью навязывания им вины и перевода стрелок. А когда уже совсем что-то очевидное происходило, то выяснялось, что им можно все.
Amarilis, переживаю глубоко недоверие к людям и разочарование в них. Кажется, что вообще никому нельзя верить.
Пандора, я помогла ей морально и поддержала ее. Больше нет возможномти помочь чем-либо.
Они говорили ей не рожать, потому что ее семья трудно живет. Это третий ребенок. И чтобы она не плодила нищету и солдатов для АТО. Что для такого государства рожать вообще нельзя.
Восток, нет. Для них это обычно. Просто когда других людей давили я еще как-то пыталась смириться и не осуждать, но в этом случае, меня уже не хватило.
Конечно, я пыталась возражать и противодействовать и в других случаях тоже, но поняла уже бессмысленность этих попыток. Для них это нормально.
Мне нужны четкие ориентиры. Если жизнь человека не ценна, если беременных можно топтать, если людей можно истязать морально, при этом вещая о "вечном", то нет в этом "опоры" для меня.
Мне больше не вынести того, как оправдывается все им и как их беспредел ставится в вину другим людям. Тем кто призывает их хотя бы к элементарному состраданию и нравственности и виноваты сами, конечно, те кого они запинали уже.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 08:11   #14
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Мне нужны четкие ориентиры. Если жизнь человека не ценна, если беременных можно топтать, если людей можно истязать морально, при этом вещая о "вечном", то нет в этом "опоры" для меня.
Мне больше не вынести того, как оправдывается все им и как их беспредел ставится в вину другим людям. Тем кто призывает их хотя бы к элементарному состраданию и нравственности и виноваты сами, конечно, те кого они запинали уже.
Нужно искать смысл и опору внутри. Учение её дает, но нужны серьезные усилия, чтобы на нём утвердиться. Слова - лишь внешний слой. Многие застревают на пафосных лозунгах и трансляции прочитанного. Сейчас всё очень сильно обострилось, в людях проявляются самые скрытые свойства, чтобы их увидели и изживали.
Совершенных на земном плане нет. Но каждый может чему-то научить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 08:20   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Все выворачивалось и объяснялось с помощью навязывания им вины и перевода стрелок. А когда уже совсем что-то очевидное происходило, то выяснялось, что им можно все.
Это стандартная человеческая ситуация. И среди тех, кто называет себя последователем Живой Этики, так же встречается подобное. Вам нужно быть готовой к таким ситуациям. Хороший совет - это вернуться к книгам Живой Этики. В них можно найти опору, а после и внутри себя.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 09:29   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Мне надоело слушать переводы стрелок на меня.
Быстро надоело
Всего за двенадцать часов
Но Живая Этика это постоянный перевод стрелок на себя.
Потому что в ней требуется ответственность за каждую свою мысль.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Они говорили ей не рожать, потому что ее семья трудно живет. Это третий ребенок. И чтобы она не плодила нищету и солдатов для АТО.
Именно эту точку зрения имеют огромное количество людей.
Впервые термин "Не плодить нищету" я слышала в восьмидесятых годах прошлого века.
Этот вопрос сейчас по всей планете требует очень серьёзного переосмысления.
Вы можете приложить свои усилия по созданию красивого образа жизни, при котором такой подход к деторождению будет решён?
Это созидательный подход к решению поставленного Вами вопроса.
Начнёте пахтать тему и другие к Вам подключатся.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Что для такого государства рожать вообще нельзя.
В Учении Живой Этики есть много ценных зёрен =идей по созданию государства .
При наличии желания , Вы можете выбрать все эти идеи и создать из них мозаичную картинку.
Правда придётся еще плюс к книгам Учения проделать такую же работу по книгам Ленина и других организаторов государств нового типа.
Это тоже созидательный подход к решению поднятого Вами вопроса.
И если Вы начнёте пахтать эту тему, то другие к Вам присоединятся.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Мне нужны четкие ориентиры.
Зачем Вам ориентиры, данные незнакомыми Вам людьми?
Для Вас это будут такие же слова о вечном и Беспредельной Красоте Космоса, но это будут всего лишь слова, которые Вы с таким же успехом используете как и все другие проповеди о Вечном.
К тому же идти в направлении чужих ориентиров или не идти будет выбором Вашей воли.
Это и есть самостоятельность - принимаете решение и выполняете его, выбираете самостоятельно ориентир и движетесь в его направлении. Я полностью согласна с Вами, что в одиночку противостоять сектам=групповому воздействию неимоверно сложно, но как только начнёте, то другие к Вам присоединятся. А той беременной женщине, если будет не лень, помогите пожалуйста найти какую-нибудь дистанционную работу. Это тоже созидательное решение поднятого Вами вопроса и обычно при попытке его решить, всегда находятся люди, готовые немного помочь.
+++
Да, благодарю Вас за то, что подняли очень серьёзные вопросы .

Последний раз редактировалось Пандора, 05.07.2016 в 09:35.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 09:38   #17
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Много лет назад (более 20-ти) я увлекалась учением Живой этики. И сразу скажу, что была в восторге. Потом я увлеклась другим направлением эзотерики.
Если были в восторге от ЖЭ почему ушли в другое направление?
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Amarilis, переживаю глубоко недоверие к людям и разочарование в них. Кажется, что вообще никому нельзя верить.
Если люди следуют духовному учению, это не значит, что они обрели святость, лишены проявления отрицательных качеств и им стоит рскрывать свою душу.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 10:03   #18
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если были в восторге от ЖЭ почему ушли в другое направление?
Чаще всего срабатывает пока ещё неизжитая карма с людьми из других Учений, или Свет АЙ воспринимается как слишком сильный, ослепляющий и дух выбирает то, что попроще, ближе по созвучию. А затем, когда изживается то, что соответствует той ступени, снова приходят в АЙ = доросли

Просто самое первое отличие АЙ от других - это "перевод стрелок на себя" и снаружи, во вне нет виноватых.
Вся жизнь внутри себя и поступки во вне. Просто действия, без ожидания какой-либо благодарности или награды.
До восприятия этого тоже нужно дорастать.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 11:43   #19
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Благодарю всех за ответы.
ЖЭ мне очень помогла и я бы не ушла, но переехала в другой город и там не нашла единомышленников. Нашла, как мне показалось, очень созвучное и похожее учение. Хотя были и принципиальные отличия,
Надоел мне перевод стрелок на "сам дурак" уже давно.
Слишком часто получалось так, что вот ты поступаешь нравственно, призываешь к нравственности, а выходишь виноватым у тех, кто не утруждается нравственностью на деле.
Т.е., они начинают утверждать, что это не они поступают противореча тому, чему учат и вобще каким-то человеческим моральным нормам, а вот у тебя идеализации, осуждение, недовольство миром и т.п.
Вобщем, получается, что тот,. кто "соблюдает заповеди" и призывает соблюдать их на деле и других. виноват уже в том, что призывает людей к ответственности. А вот у них, я так понимаю, грехов нет потому что нет идеализации нравственности и человеческих ценностей. Примерно так.
У женщины той хороший муж и хорошая семья. Муж работает на двух работах, Она тоже подрабатывает. Конечно, ремонта в квартире не было уже давно и трудно детей в школу собрать, но сложа руки они не сидят.
Да, я начну читать книги в ближайшее время.
Нужно еще приобрести новые, Я раздала уже людям книги, которые были у меня.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 11:50   #20
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Много лет назад (более 20-ти) я увлекалась учением Живой этики. И сразу скажу, что была в восторге.
Потом я увлеклась другим направлением эзотерики.
В настоящее время я очень разочаровалась в последователях этой философии и ушла.
Увлечение неизбежно заканчивается разочарованием. Это его (увлечения) закономерное завершение.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Уроки тибетской тханка-живописи Владимир Чернявский МИСР 0 09.11.2014 11:41
Какие книги Учения ещё есть? Владислав Валерьевич Свободный разговор 33 21.05.2014 18:23
Занимательные уроки Дома Рериха Владимир Чернявский ОКЦ 0 06.05.2011 06:47
Уроки в школах по АЙ Аволикешвару Свободный разговор 98 24.04.2006 16:10
Уроки Знания_Совмест.творчество Георгий Радуга Свободный разговор 37 09.04.2005 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги