Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 12:57   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Управление массовым сознанием

Очень актуальная проблемма сегодняшнего времени.
Предлагаю в этой теме собирать мнения и статьи раскрывающие методы управления массовым сознанием.

Цитата:
Шимон Кац

Мир усложнился донельзя. Лохотрон на улице - детские шалости. Из нас не просто делают дураков. Из нас делают дураков, активно производящих дураков. Такой чудный конвейер. И правильно сказал Воланд: ничего не просите. Сами принесут. То есть, мы принесем. Что мы и делаем, с полным успехом.

Изначальная цель медицины - поддержание здоровья людей. Говорят, что где-то, кажется в Китае, когда-то лекарям платили, пока были здоровы. А как заболевали - прекращали платить. Было это, или нет, но сейчас такого нет. Сейчас врачу платят, когда заболеют. Потому врач заинтересован в том, чтоб человек болел. Мудрые люди советуют: ни при каких обстоятельствах не ходи в больницу. Только начни это делать, станешь постоянным клиентом. (...)

Продолжение можно прочесть здесь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 13:21   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Может быть кто-нибудь подскажет где найти информацию о том как массами управляют с помощью наших "звёзд.элиты" (певцов, артистов, политиков и пр). Как учат людей (особенно их поклонников) думать и жить их мнениями (с помощью рекламмы) и как носимая ими одежда превращается в эталон моды для молодёжных масс.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 09:21   #3
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ВЛИЯНИЕ ПУБЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ НА ОБЩЕСТВО

Как в зеркале в обществе выдвигаются какие-то образы для подражания. При этом общество видит (наблюдает) себя со стороны. Это поступки, поведение, реакция на какие-то духовные или материальные ценности. Все многообразие личностных, поведенческих ситуаций отображено в этом калейдоскопе лиц, мелькающих на экранах, обложках журналов и страницах газет.
Общество выбирает модель для подражания и персонализирует для себя модель личностного восприятия, нарабатывает опыт, способствующий быть таким же, т. е.. похожим на идеал. Ценности идеала становятся персональными ценностями человеческой особи. Как-то успешность внешнего проявления в чем-то, умение выглядеть приятно для глаз, умение быть образованным, умение приспособиться к обстоятельствам, умение мыслить и т. д. Приоритеты выбранные личностью заставляют делать все зависящее от индивидуума в следовании за образцом подражания или кумиром, или гуру и т. д. Личность возвеличивает качества своего образца и всех, непохожих, не укладывающихся в прокрустово ложе своего идеала, опускает в своей значимости. Теряя при этом возможность, получить, принять и понять все разнообразие мира и его проявлений. Это касается многих и многих веков проявленного мира и особей в нем проявляющихся или имеющих бытие. Я думаю, здесь не нужны примеры. Они настолько кричащи и явственны, что демонстрируют или предъявляют нашему вниманию свою значимость и многообразие, что касается ученичества, многие аспекты человека вступившего на путь знания выглядят не всегда в виде успешных свершений или совершенных явлений. Путь развивающегося духа, путь исканий и понимания сложившихся реалий и возможности сосуществования с ними в гармонии возможного возвышения обстоятельств, при твоем личностном участии или присутствии стремящегося понять, простить и принять обстоятельства, приведшие к свершившемуся факту условностей бытия и его возможного изменения при создающихся новых возможностях в продвижении эволюционного порядка.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 13:40   #4
Andrews-3
 
Рег-ция: 20.05.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго дня!
Очень прошу высказать своё отношение к Аяту (Возглавляет движение целитель Фархат-ата). Подробности на сайте www.sozdatel.kz/index.php
С уважением Andrews.
__________________
Да будет вечен новый день!
Да будет вечен солнца мир!
Пусть не коснётся ночи тень этой земли,
нашей Земли!
Andrews-3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:00   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю в этой теме обсудить то почему на фестивале музыки смогла победить группа монстров-металлистов. Как могло такое произойти и что сегодня масссово управляет сознанием молодёжи.

На сколько мне из вестно, в кругу знакомых все голосовали за более возвышенную музыку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:08   #6
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Предлагаю в этой теме обсудить то почему на фестивале музыки смогла победить группа монстров-металлистов. Как могло такое произойти и что сегодня масссово управляет сознанием молодёжи.

На сколько мне из вестно, в кругу знакомых все голосовали за более возвышенную музыку.
Зло неистовствует больше всего, когда чувствует свой конец.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:19   #7
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Смотреть не могла. Подошла, дети смотрели. и ушла. Ужас.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 19:43   #8
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Психология масс и феномен толпы

Подборка статей на тему: Социология и психология масс, психология толпы, массовые эффекты http://psyfactor.org/lybr73.htm
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги