Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 13:45   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ученые, особенно в области психической - заблудшие в невежестве люди...
Они корни душевных (тонких) болезней ищут в тушке...
Вы можете исцелять душевнобольных? У Вас есть люди, которых Вы исцелили? Если есть, то тогда я могу признать, что Вы что то в этой области знаете.
То же самое касается экстрасенсорики. Если Вы экстрасенс и способны это подтвердить практически, тогда я соглашусь с наличием знаний в этой области. Любое знание чего-то стоит только если оно может быть применено на практике.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 16:05   #42
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ученые, особенно в области психической - заблудшие в невежестве люди...
Они корни душевных (тонких) болезней ищут в тушке...
Вы можете исцелять душевнобольных? У Вас есть люди, которых Вы исцелили? Если есть, то тогда я могу признать, что Вы что то в этой области знаете.
То же самое касается экстрасенсорики. Если Вы экстрасенс и способны это подтвердить практически, тогда я соглашусь с наличием знаний в этой области. Любое знание чего-то стоит только если оно может быть применено на практике.
Есть личный опыт. Исцеления не по сознанию возвращает все на свои места, похоже на притчу; "И выгнали беса, тот походил и найдя нового места, вернулся обратно. Найдя дом прибранным и ухоженным но не зангятым, привел с собой еще семерых."


Нынешнее энергетическое (как говорят - экстрасенсорное) лечение - это не есть лечение, а только переключение с одного энергетического плана на другой. То есть наша умственная точка сосредоточения переносится с одного объекта на другой - и цепь зависимости от предыдущего прерываается. Прерывается, но только на время, так как план- построения собственной материи привендет нас к тому же состоянию, но, уже может быть с худшими последствиями, потому что то, от чего ушли с чьей-то помощью, приобрело опыт ( энергетический иммунитет) против подобного, нежелательного для него, переключения. Иными словами, помогающий в следующий раз не сможет помочь. А вот зависимость от отрицательного у больного только возрастает, обогащенная опытом.
Лечение - есть ликвидация причин, а не бег от них. Нужно научится видеть эти причины и ликвидировать их по сознанию, изучая реалии создавшегося.
Только трансформация тел приведет к Истине, и Истина эта - Труд и Творчество.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 17:01   #43
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ученые, особенно в области психической - заблудшие в невежестве люди...
Они корни душевных (тонких) болезней ищут в тушке...
Вы можете исцелять душевнобольных? У Вас есть люди, которых Вы исцелили? Если есть, то тогда я могу признать, что Вы что то в этой области знаете.
Я знаю что-то в этой области.
Цитата:
То же самое касается экстрасенсорики. Если Вы экстрасенс и способны это подтвердить практически, тогда я соглашусь с наличием знаний в этой области.
Я не эксрасенс.
Цитата:
Любое знание чего-то стоит только если оно может быть применено на практике.
Именно. Абсолютно согласна.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Лечение - есть ликвидация причин, а не бег от них.
Да. Так. Очень важный момент - поиски корней проблемы, которые ВСЕ лежат в тонком теле.
Зарождаются там - уже потом идет поражение тела физического.

Если корень найден и уничтожен - выздоровление происходит как по волшебству (если еще нет необратимых поражений тканей или кармических причин).
Головная боль уходит тут же, но застарелые проблемы требуют некоторого времени на восстановление тела (его органов) до нормы...

Последний раз редактировалось Etsi, 12.08.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 17:06   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Исцеления не по сознанию возвращает все на свои места, похоже на притчу; "И выгнали беса, тот походил и найдя нового места, вернулся обратно. Найдя дом прибранным и ухоженным но не зангятым, привел с собой еще семерых."
Так я спросил именно о реальном исцелении, а не о неудачных попытках целительства.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 18:12   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Исцеления не по сознанию возвращает все на свои места, похоже на притчу; "И выгнали беса, тот походил и найдя нового места, вернулся обратно. Найдя дом прибранным и ухоженным но не зангятым, привел с собой еще семерых."
Так я спросил именно о реальном исцелении, а не о неудачных попытках целительства.
Саша, могу тебя уверить, судя по энергетике многих коллег по форуму, тут у многих есть, как ты выражаешься, экстрасенсорные возможности, но... Надо уметь не просто лечить, а знать технику лечения, что у многих из нас отсутствует. Так что твои эскапады слегка не в тему.

Почему я так уверенно говорю? У меня есть друг - экстрасенс в прошлом. Он и раскрыл мне некоторые секреты мастерства, правда я все эти приемы и подходы слегка позабыл из-за ненадобности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 18:37   #46
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без бубна, карт "Таро", перьев, черепа, амулетов, кота и других атрибутов туда не возьмут.
да берут и без этой мишуры. И, кстати, статистика показывает, что побеждают именно в основном те экстрасенсы, которые или мало пользуются такой атрибутикой или вообще ею не пользуются...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:03   #47
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Исцеления не по сознанию возвращает все на свои места, похоже на притчу; "И выгнали беса, тот походил и найдя нового места, вернулся обратно. Найдя дом прибранным и ухоженным но не зангятым, привел с собой еще семерых."
Так я спросил именно о реальном исцелении, а не о неудачных попытках целительства.
а почему Вы решили что, что-то реальное а что-то нет? Если такой высокий Дух говорил : "если веруешь то возможно, не веришь то отойди." в рай не возможно въехать в на чужой спине.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:38   #48
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
в рай не возможно въехать в на чужой спине.
Точно. Исцеление - это не дар волшебника.
Это сотрудничество лекаря и исцеляемого...

Пассивное отдавание себя чуду экстрасенсорики за деньги - ошибка, чреватая плачевными последствиями...
И пусть не радует такого пациента временно отступившие симптомы...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 20:21   #49
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
в рай не возможно въехать в на чужой спине.
Точно. Исцеление - это не дар волшебника.
Это сотрудничество лекаря и исцеляемого...

Пассивное отдавание себя чуду экстрасенсорики за деньги - ошибка, чреватая плачевными последствиями...
И пусть не радует такого пациента временно отступившие симптомы...
если вспомнить Учение, то человек это одновременная битва на трех планах.
даже с любовью, без денег но и без осознания,( как в сказке по велению рыбки.)

Этси так же, и в обратном:" Не давайте тому, кто облекает вашу энергию в низшие образы. Постарайтесь научить их вначале Высоким Образам. Если эта попытка не удается, то проводите их от себя с миром для их же блага, ибо даваемое вами, разрушительно. Тех же, кто настаивает, прогоните так! "
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 20:31   #50
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
в рай не возможно въехать в на чужой спине.
Точно. Исцеление - это не дар волшебника.
Это сотрудничество лекаря и исцеляемого...

Пассивное отдавание себя чуду экстрасенсорики за деньги - ошибка, чреватая плачевными последствиями...
И пусть не радует такого пациента временно отступившие симптомы...
Не знаю, как объяснить самый безопасный, по моей скромной практике, метод исцеления, - но он созвучен этой мысли Etsi, поэтому попытаюсь.
. . . Из Живой Этики следует вспомнить следующее:
- заболевает существо, предрасположенное к болезни;
- мысль творит мощно;
- может дать тот кто имеет.
Первое: искрене верить и веско убедить себя, что болезнь излечима; если это поможет, перебрать в уме моменты дифференциальной диагностики: что менее злокачественное могло вызвать то или иное состояние; лучше не верить в саму болезнь, чем вычислять сроки выживания, *чтобы даже самому себе мысленно не повторять сроков* (Н.К.Р.).
Суметь убеждением этим заразить самого больного, оставив ему простор в уме для бдительности на случай ошибки диагноза.
Третье. Создавать в уме НЕ картину болезни, а картину здоровья, если необходимо - даже по учебникам нормальной физиологии.
Постоянно держать больного под контролем: *ты нужен* и под контролем квалифицированного врача. К примеру, если опухоль пищевода, переходящая на желудок, может постепенно отойти в полость желудочно-кишечного тракта, то раковая опухоль лёгких величиной с крупный апельсин излечением может вызвать механическую асфиксию и клиническую смерть [так было с М.С. в 2001 году; он умер через 2,5 года по совершенно другой причине, на вскрытии рака вообще не оказалось).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 21:14   #51
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Этси так же, и в обратном:" Не давайте тому, кто облекает вашу энергию в низшие образы. Постарайтесь научить их вначале Высоким Образам. Если эта попытка не удается, то проводите их от себя с миром для их же блага, ибо даваемое вами, разрушительно. Тех же, кто настаивает, прогоните так! "
Я знаю это.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 23:17   #52
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я знаю это. __________________
а как с применением? знать одно ....
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 03:12   #53
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

А мне неприятно читать как вы оба демонстрируете свою предвзятость и полнейшее невежество в этом вопросе.
Когда "не в теме", лучше воздержаться от излишне категоричных оценок, а то можно попасть в глупое положение, т.к вы оба вообще не понимаете, о чем пишете (когда пишете о ТВ), глаза режет. Все победители "битвы", и наиболее сильные финалисты - известные задолго до ТВ проэкта экстрасенсы, практикующие, не все мошенники, как многим почему-то хочется - оценка мотивов запрещена правилами.
Я не возьмусь оценивать коммерческую часть телепроекта, здесь и без меня есть любители это посмаковать, но и оценивать, кто рупор тьмы а кто воин света - самому хоть что-то чувствовать надо научиться, а не хаять всех гуртом без понимания.
О медиумизме не раз говорили, все время останавливались на известной цитате из Учения о том, что все люди медиумы, как посредники между мирами.
А об экстрасенсорике - и я позволю себе высказаться, потому что стыдно читать галиматью, которую некоторые пишут. Познакомьтесь лично хотя бы с одним из сильных экстрасенсов, с научно-познавательными целями, будут большие неожиданности, или новые знания в вашей жизни. Любой экстрасенс, реальный - это в первую очередь человек с повышенной чуствительностью в чем-то, и тем круче, чем лучше умение эту чуствительность адекватно, достоверно оценивать. И пока некоторые йоги тешат свое воображение, другие не-йоги развивают какие-то способности, или не развивают, но знают об их существовании, или вообще все по-другому бывает, а не так, как в глупых черно-белых рамках. И чувствительность - это огненное качество, в отличие от ума, которым часто рулит кто угодно, но не хозяин!
И не станете вы йогом никаким, а тем более агни-йогом, пока не разовьете в себе эту самую чувствительность - от колец зоркости и слуха (экстрасенсы это просто по-другому называют) до тех способностей, которые только на высоких ступенях, труднодостижимых, проявляются. Учение чуть не на каждой странице о Тонком мире, о зоркости, о глазах и ушах, об утонченности восприятия, о стихиях. А вы о экстрасенсах как о рупорах тьмы. Какая-то коллективная тенденция к неусыпной бдительности перед тьмою, похвально
Не надо слишком лично все воспринимать, а то часто мимо цели.


По теме - сам дух состязания чужд лично мне, но многим нравится спорт, а кому-то - физкультура.
Не смог понять, что имел в виду Swark - возможно, он уточнит, что имел в виду: состязание духовных достижений (не представляю, как это может быть), или просто обмен опытом, описательный - в этом случае есть тема "Феноменальная книга...". Или в форме состязания научных трудов(трактаты упоминались). Это было бы маловероятно.

Последний раз редактировалось beam, 13.08.2012 в 03:24.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 04:10   #54
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А мне неприятно читать как вы оба демонстрируете свою предвзятость и полнейшее невежество в этом вопросе.
Когда "не в теме", лучше воздержаться от излишне категоричных оценок, а то можно попасть в глупое положение, т.к вы оба вообще не понимаете, о чем пишете (когда пишете о ТВ), глаза режет. Все победители "битвы", и наиболее сильные финалисты - известные задолго до ТВ проэкта экстрасенсы, практикующие, не все мошенники, как многим почему-то хочется - оценка мотивов запрещена правилами.
Я не возьмусь оценивать коммерческую часть телепроекта, здесь и без меня есть любители это посмаковать, но и оценивать, кто рупор тьмы а кто воин света - самому хоть что-то чувствовать надо научиться, а не хаять всех гуртом без понимания.
О медиумизме не раз говорили, все время останавливались на известной цитате из Учения о том, что все люди медиумы, как посредники между мирами.
А об экстрасенсорике - и я позволю себе высказаться, потому что стыдно читать галиматью, которую некоторые пишут. Познакомьтесь лично хотя бы с одним из сильных экстрасенсов, с научно-познавательными целями, будут большие неожиданности . . .
Хоть я не Галли Матье, но продолжу ранее начатую мысль, что в экстрасенсорику и НЛО записывают подряд без разбора любые необъяснимые явления.
Была у меня корзинка для чёток, подаренная другом из Непала на 18-летие. Её сделали в Ашраме одного Махатмы. Так несмотря на то что прошло 8 лет, за которые этим терафимом успела вдоволь наиграться моя племяшечка (она там держала ленточки, кукольные одёжки и т.п., экстрасенсы (двое по очереди, между собой не знакомые) не отходили от этой вещицы, много восторженно рассказывали, какая это мощнейшая энергетически вещь, и естественно просили за любые деньги на любых условиях себе.
Эфирное масло, пару недель полежавшее в этой корзинке (типа пробника духов) усиливало аромат и приобретало целебные свойства, это многократно удалось проверить на друзьях, в основном из Р.О..
Однажды, когда в квартире этот терафим мог не сохраниться, принесла его в Р.О. и оста琌斞랠搑

Добавлено через 25 минут
. . . и оставила им для самостоятельного лицезрения, исследования и использования, чтобы не длить (весьма успешные) опыты с психической энергией за спиной у кого-либо из Р.О. (при касании эфирного масла полыни, полежавшего на дне этого лукошка, в центре лба, внизу горла и над грудиной, - насморк у детей и взрослых проходил за день). Притом объяснила кто подарил и откуда привёз... А через неделю узнаю, что этот подарок ритуально сожгли, аргументируя: *оно было уже старое, а всё старое лучше предавать огню*. Такие дела... Простое непредвзятое мышление о том, что за Символ корзинка-для-чёток-без-чёток, позволило бы задуматься, что туда помещается одним человеком Христианская вервица, другой там будет держать Мусульманские чётки, Индуист положит туда малу...
Вот пример реакции на неизвестное... А если человек тоже уже не новый, и у него открываются центры - тоже жечь его, что ли???

Последний раз редактировалось леся д., 13.08.2012 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 06:58   #55
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
А насчёт термина *экстрасенс*, то он настолько неопределённый, что к этой категории причисляют кого угодно от йога до шизофреника.
Авторы передачи и не делят экстрасенсов на категории, и наверное в этом есть определенный смысл. Там участвуют и темные маги, и медиумы, и вполне достойные люди....

Достойные люди, под которыми, я например, подразумеваю - светлых сотрудников, служителей Общего блага – никогда не станут выставлять себя напоказ, но ведут свою работы втайне от человечества и, - для человечества. Они исполняют Закон, гласящий, что выдача Знаний - только по сознанию. И - не нуждаются в известности толпе.
Авторы передач – не являются такими, у них – минимум, коммерческие интересы…

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Неужели кто-то на этом форуме, кто принимает и понимает Мудрость Учения, Блаватской, Писем Махатм, всерьез относится к дешевой коммерчесой развлекухе "Битва экстрасенсов"... Экстрасенс - это просто или медиуи, или одержимый... это рупор тьмы... Извините, если кому не понравятся мои слова, но иного мнения у меня нет...
именно благодаря таким дешевым (как вы выразились) передачам люди стали пристальнее обращать внимание на Тонкие Явления... Живая Этика призывает к соединению восприятия двух миров..

Простите, manihara , по-моему, тут смешиваются – кардинально противоположные явления.
Живая Этика, путем развития духовности человека, ведет его к естественному созреванию высших структур, и, как одно из следствий этого – к жизни на новых планах бытия и новым возможностям в связи с этим.
Реклама экстрасенсов, приемов магии, маскированного медиумизма и.т.п., - вначале, захватывает внимание неопытных душ путем разжигания интереса к сиддхам и зрелищам, а позднее приводит к их покорению и одержанию. Цель всего этого – пополнить ряды отемненного человечества, сделав их проводниками своих влияний.
Мне странно, что это неочевидно кому-то…
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 13.08.2012 в 07:08.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 08:21   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Экстасенс - это просто или медиуи, или одержимый... это рупор тьмы...
Лично я далек от высокомерного отношения к экстрасенсам. Не считаю битву дешевой развлекухой. Там очень много познавательного и интересного, и есть над чем задуматься. Просто читатели Учения, Блаватской, Писем Махатм практически ничего не знают в этих сферах, только цитаты...
Познавательного действительно много, с точки зрения, как не надо делать. Развлекуха дешёвая, не нужно быть шоу -мастером что бы увидеть как всё построенно на ярких костюмах и ярких образах...
Странно, что Вы все это понимая, несколько месяцев на форуме активно продвигали другого всем известного экстрасенса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 09:00   #57
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я знаю это. __________________
а как с применением? знать одно ....
И с применением нормально.

Знание только тогда становится не схоластическим, когда применено на практике

Добавлено через 17 минут
____________

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А мне неприятно читать как вы оба демонстрируете свою предвзятость и полнейшее невежество в этом вопросе.
Милый beam, а Вы не допускаете совершенно, что именно Вы можете заблуждаться и быть в невежестве...?
Цитата:
Когда "не в теме", лучше воздержаться от излишне категоричных оценок
Не категоричность, а утверждение, растет от точного знания.
Цитата:
Все победители "битвы", и наиболее сильные финалисты - известные задолго до ТВ проэкта экстрасенсы
А вот это как раз и должно настораживать...
В тонкой области известность и паломничество клиентов - левый признак.

Не торопитесь судить других - Вы не знаете глубоко темы, что видно из вашего поста.

Пока не появилось тонкого зрения, человек все судит по поверхности, по очевидности, которая часто бывает обманчивой.
Извините, я не хочу Вас обидеть, просто пишу то, что знаю.

Если у Вас иная точка зрения,
конечно, Вы ее можете высказать, но не торопитесь заклемить той, что не совпадает с вашей.

Последний раз редактировалось Etsi, 13.08.2012 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 09:26   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Достойные люди, под которыми, я например, подразумеваю - светлых сотрудников, служителей Общего блага – никогда не станут выставлять себя напоказ, но ведут свою работы втайне от человечества и, - для человечества. Они исполняют Закон, гласящий, что выдача Знаний - только по сознанию. И - не нуждаются в известности толпе.
То есть значит все известные нам деятели культуры, науки, религии... - люди недостойные? Мы же знаем об их существовании...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 10:03   #59
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

К сожалению, жизнь сталкивала меня с явлениеми так называемой экстрасенсорики неоднократно, и то что в КГБ было открыто специальное четвёртое управление, которое такими людьми занималось - это правда. И то, что были И люди, читавшие Живую Этику и притом работавшие на КГБ - тоже правда. И то, что зарабатывающие экстрасенсорными способностями обречены - они сами знают, что карма их тяжка и пытаются хвататься за любые соломинки, чтобы якобы избежать этих кармических последствий или оттянуть их - правда вдвойне. Среди экстрасенсов, зарабатывающих и СПЕКУЛИРУЮЩИХ своими способностями, бытует многократно подтверждённое жизнью мнение, что они плохо кончают и чаще всего гибнут далеко не от старости.
С другой стороны, покажите любого последователя духовной практики грамотному эксперту - и он объявит йога с природно и естественно открытыми центрами экстрасенсом. Вот потому и не демонстрируют просветлённые своих развитых сверхчеловеческих качеств публично.
Но унижать человека за сам факт проявления качеств и способностей, не доступных большинству людей, не мудро. Etsi имела ввиду именно зарабатывающих такими способностями (деньги, славу, вес в обществе), когда упоминала слово экстрасенс.
Слово *экстрасенс* придумали считающие себя *нормосенсами*. ИМХО.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 10:37   #60
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Когда "не в теме", лучше воздержаться от излишне категоричных оценок, а то можно попасть в глупое положение, т.к вы оба вообще не понимаете, о чем пишете (когда пишете о ТВ), глаза режет. Все победители "битвы", и наиболее сильные финалисты - известные задолго до ТВ проэкта экстрасенсы, практикующие, не все мошенники, как многим почему-то хочется - оценка мотивов запрещена правилами. Я не возьмусь оценивать коммерческую часть телепроекта, здесь и без меня есть любители это посмаковать, но и оценивать, кто рупор тьмы а кто воин света - самому хоть что-то чувствовать надо научиться, а не хаять всех гуртом без понимания. О медиумизме не раз говорили, все время останавливались на известной цитате из Учения о том, что все люди медиумы, как посредники между мирами. А об экстрасенсорике - и я позволю себе высказаться, потому что стыдно читать галиматью, которую некоторые пишут. Познакомьтесь лично хотя бы с одним из сильных экстрасенсов, с научно-познавательными целями, будут большие неожиданности, или новые знания в вашей жизни. Любой экстрасенс, реальный - это в первую очередь человек с повышенной чуствительностью в чем-то, и тем круче, чем лучше умение эту чуствительность адекватно, достоверно оценивать. И пока некоторые йоги тешат свое воображение, другие не-йоги развивают какие-то способности, или не развивают, но знают об их существовании, или вообще все по-другому бывает, а не так, как в глупых черно-белых рамках. И чувствительность - это огненное качество, в отличие от ума, которым часто рулит кто угодно, но не хозяин! И не станете вы йогом никаким, а тем более агни-йогом, пока не разовьете в себе эту самую чувствительность - от колец зоркости и слуха (экстрасенсы это просто по-другому называют) до тех способностей, которые только на высоких ступенях, труднодостижимых, проявляются. Учение чуть не на каждой странице о Тонком мире, о зоркости, о глазах и ушах, об утонченности восприятия, о стихиях. А вы о экстрасенсах как о рупорах тьмы. Какая-то коллективная тенденция к неусыпной бдительности перед тьмою, похвально Не надо слишком лично все воспринимать, а то часто мимо цели.
оценки складываются при общении с так называемыми белыми магистрами, наследственными магами и т.д. и не только на физ. плане.
Когда затрагиваются интересы в большей части репутация и финансовые, эти с так называемым повышенной чувствительностью не брезгуют ни чем. Так два заговора на смерть и подсадку беса пришлось пережить, и ладно если б дело касалось лично а то при этом могут пострадать те кто находится рядом.
Лучше все что льется с (голубого экрана ) преломлять через призму Учения тогда будет трезвая оценка происходящего.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детское духовное воспитание. Теория и практика. Мастер София 114 25.01.2013 02:02
Духовное наследие Атлант Поэзия 5 19.02.2007 11:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги