Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 12:23   #4081
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Раз живете по Учению то чего тогда от ВАС столько словесного "гноя" исходит, ... ВЫ кидаетесь, как одержимый в церкви, задумайтесь.
«Каждая безответственность есть ложь. Жизнь во лжи есть пресмыкание перед тьмою» (Братство, 351)

Грязные утверждения о "тюремных жаргонах" Бога, «подвиге при многолетнем обольщении Персонификатором» и вторящие шапито глумливых лжесвидетельств о демонах Асмодеях, психических проблемах и бесчестии Отца и Матери нашего духа – таков бред у Святынь не вызывает Ваших замечаний, очевидно благоухает фиалками.

Засмердело же Вам «словесным гноем» назвать своими именами - идиотией суда нечестивых - таковой шабаш в Храме и наблюдаемое неоинквизиторство Христа от местного многолетнего «духовного» клуба.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
написали бы по доброму и отошли в сторону,
Владыка Говорит по-доброму:

Иерархия, 57. Можно ли покойно сидеть на кресле, зная, что под ним ядовитые змеи и скорпионы! Нужно освобождаться от гадов, и прежде всего, по линии Иерархии. Осуждение и хула на Владыку непоправимы. ... Умаляя Иерарха, можно осудить себя и нанести губительный вред многим близким — пора запомнить!

Мир Огненный III, 457.
Предательство есть, прежде всего, нарушение Иерархии. Оно недопустимо, как открытие врат тьме. Когда в каждой книге поминается предательство, значит такое чудовище должно быть опознано со всех сторон. Оно может проявиться во время Зова и Озарения и на Новом Пути, и среди Огня и Беспредельности; оно может поражать Иерархию и оскорбить Сердце и даже бороться с Огненным Миром. Ехидна предательства может пресмыкаться на всех путях и может быть поражаема повсюду.

Мир Огненный II, 237. Спросят невежды: «Мы много раз поносили все Высшее и, тем не менее, мы существуем; никакой огонь не спалил нас и ничто не угрожает нам». Тогда поведем их на площадь, где в грязи пресмыкаются слепые нищие, и скажем: «Вот тоже вы». Поведем в темницы, поведем в рудники, поведем в пожары, поведем на казни. Скажем: «Разве, не узнаете себя? Только пресеклась нить с Высшими, и вы летели в бездну». Устрашать не нужно, жизнь полна примерами таких ужасов. ...Оскорбление Начал так велико и ужасно, что последствие не может быть немедленным.

Новое Время, Новая Эпоха приближается на всех парах! Сама публикация столь сокровенной части Завета Владыки – важнейшая веха и Знак для ждущих Великий Приход. Этот Приход будет уже время не Слов и Предупреждений, а бичами очистит Христос Созидаемый Храм от кощунников. А пока… пока надо спешить опомниться от дурмана и потворства лжесудействам безбожников, время кратко.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 16:26   #4082
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Публикуемые Дневники ЕИ – это особая сокровенная часть единого Завета Учения. Для меня это Апофеоз Учения.
Я бы, конечно, очень удивился самой возможности подобного заявления, если бы у нас перед глазами не стояли 2000 лет непрерывного восхваления христианами величайшей милосердности своего Бога, который за одно скушанное яблочко обрек все человечество на тысячи лет страданий...

Ну да. Они не поняли эзотерический смысл описанного, поэтому уподобились хитрым школьникам, которые подглядели ответ и подогнали решение задачки.


ЗЫ: Аналогично и с Адамом и Евой. В Индии это Адамо и Евхати - довольно известные персонажи. Даже ресторан в Дели есть, называется "Адамо".
В России часто выступает некто Рузов -последователь индуизма, учился в духовных академиях браминов, много знает интересного. На ютюбе, наверно, можно найти.

У него есть лекция об этом самом яблоке и событиях, которые сопутствовали всей этой истории. Он дает и другие мифологические сюжеты довольно интересные.


ЗЫ2: Пардон, ошибся - это Леонид Тугутов, такой же знаток ведических знаний:

Последний раз редактировалось Сидхартa, 26.01.2019 в 16:39.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 16:31   #4083
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Осуждение и хула на Владыку непоправимы
Вот эти моск. записи и есть осуждение и хула на Владыку!!!
И это вы, признавая Владыку развращенным многоженцем, а Е.И. - участницей оргий, кощунствуете самым страшным образом!
И это вам придется за это ответить, ответить перед Богом!

А мы будем до последнего защищать светлые имена Учителей!
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 00:45   #4084
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Письма ЕИ, 21.05.1935. В каких умалённых Обликах приходилось и приходится Великим Учителям подходить к людям, чтобы достучаться до их каменных сердец! Величие труднее всего принимается, вернее, прощается.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 13:17   #4085
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Осуждение и хула на Владыку непоправимы
Вот эти моск. записи и есть осуждение и хула на Владыку!!!
И это вы, признавая Владыку развращенным многоженцем, а Е.И. - участницей оргий, кощунствуете самым страшным образом!
И это вам придется за это ответить, ответить перед Богом!

А мы будем до последнего защищать светлые имена Учителей!

Ну вот - образовался хороший консенсус.


ЗЫ: Немного от себя добавлю. Я лично даже не хочу сейчас исследовать вопрос о том, как эти новые записи оказались там, где они оказались. Это прояснится со временем, и быть может, самым неожиданным образом.



Нет даже мысли как-то связывать НЗ с авторитетом ЕИ. Для меня важен сам текст, согласно критериям, например, которые дает Калама Сутта. Так вот, НЗ записи ведут к разделению и раздорам, следовательно, должны быть оставлены, согласно той же Калама Сутте.


В первой книге АЙ есть слова:


"Помните, что Я вам сказал –Не вкушайте яств со стола Хозяина, даже если вам Он предложит их.
Берите только то, что дано во имя блага дела вашего."

Мы помним.




Последний раз редактировалось Сидхартa, 27.01.2019 в 13:20.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 14:27   #4086
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Письма ЕИ, 21.05.1935. В каких умалённых Обликах приходилось и приходится Великим Учителям подходить к людям, чтобы достучаться до их каменных сердец! Величие труднее всего принимается, вернее, прощается.
КАКИМ образом развращенный многоженец может достучаться до сердец?
Разве что только как анти-пример, - пример того, как поступать не надо.
Но таких анти-примеров и среди обычных людей ПРЕДОСТАТОЧНО.

Та умаленность Обликов, про которые говорила Е.И., - это воплощение Учителей в обычных условиях, без выдающихся талантов, без наследства богатых родителей.
И таким образом Учителя нам показывают, как в обычных условиях, при обычных способностях, можно стать Человеком.

Последний раз редактировалось Aurora), 27.01.2019 в 14:31.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 15:05   #4087
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

"Помните, что Я вам сказал –Не вкушайте яств со стола Хозяина, даже если вам Он предложит их.
Берите только то, что дано во имя блага дела вашего."
----------

А вообще эти слова из Зова уже с самого начала настраивают на то, чтобы относиться ко всему, что дает Владыка, надо тоже разборчиво, а не в "восхищении разбивать носы", что и сделали "защитники" НЗ.


Иначе это будет очередная догматическая религия.


Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 16:05   #4088
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
"Помните, что Я вам сказал –Не вкушайте яств со стола Хозяина, даже если вам Он предложит их.
Берите только то, что дано во имя блага дела вашего."
----------

А вообще эти слова из Зова уже с самого начала настраивают на то, чтобы относиться ко всему, что дает Владыка, надо тоже разборчиво, а не в "восхищении разбивать носы", что и сделали "защитники" НЗ.


Иначе это будет очередная догматическая религия.

Религия - это определенный трек в эволюции Космоса предполагающий определенную ответственность, а значит и определенных кандидатов. Иначе говоря – если ты не влечешься к ангелам, это лишь свидетельство того что природа твоего духа предполагает нечто иное, а значит и давление демонов.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 16:14   #4089
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
"Помните, что Я вам сказал –Не вкушайте яств со стола Хозяина, даже если вам Он предложит их.
Берите только то, что дано во имя блага дела вашего."
Мысль, кстати, очень даже интересная, предполагающая двинуть к размышлению.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 18:24   #4090
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Письма ЕИ, 21.05.1935. В каких умалённых Обликах приходилось и приходится Великим Учителям подходить к людям, чтобы достучаться до их каменных сердец! Величие труднее всего принимается, вернее, прощается.
КАКИМ образом развращенный многоженец может достучаться до сердец?
Разве что только как анти-пример, - пример того, как поступать не надо.
Но таких анти-примеров и среди обычных людей ПРЕДОСТАТОЧНО...
Aurora), видно Вы еще не поняли, потому сообщаю Вам, как могу, тепло и деликатно: мне абсолютно неинтересны мнения и интерпретации смеющих судить и поправлять ЕИ и все Дело Ее Жизни. Персональные обращения и пояснения от оказавшихся с перепугу способными «защищать» ЕИ от Самой ЕИ для меня лишни и ничтожны.

Именно такая лжестража Завета прямо Запрещена и сурово Осуждена Вел.Владыкой. Посмотрите в МО3, 12. Как и выступать «суфлером» ЕИ, самомнительно вещая, «что именно имела в виду» ЕИ и Владыка в том или ином Тексте или обстоятельствах, где какая «правда» или «не очень» или допущенное «обольщение персонификатора», вопреки Изложенному.

Кому много Дано, с того много и Спросится. И справедливо от самых что ни на есть многолетних рериховцев ожидать элементарной порядочности и уважения к ЕИ вместо шабаша улюлюкающего хамства. За годы с Учением пора избавиться от шерсти и ощеривания оскалами недоверия и оскорблений к Вел.Учителю.

Тем более позорно сметь еще обвинять Родителей нашего духа и Владык Мира в Их же крестном прошлом и Словах, на минутку, не к нам адресованным. В чистом искать грязь. Глумиться над муками восхождения и борений, чтобы Космос и мы имели счастливое будущее. Лжесвидетельствовать о подложной да еще и «персонификаторской» части сокровенного Пути ЕИ, неугодной рериховским неоинквизиторам.

Ничего позорного и недостойного НЕТ в Книге Жизней Величайших Духов и Богов. Нет никакой лжи и умаления в Учении – ни в опубликованном ранее, ни в сейчас оповещаемой Сокровенной Части Завета. Есть Опыт, Знание и беспредельная Щедрость Доверия к нам неблагодарным и, как оказалось, более чем звериными повадками — иметь Знание и Маяк суметь сложить достойную жизнь и познать Космические Законы. Познать То, что никогда в истории Земли, а может и Космоса не проливалось в таком размере и богатстве.

Я безмерно счастлив и признателен, что дожил до этого времени. Это огромное вдохновение и любимые Облики стали еще роднее и сердечнее и величественнее. Стали ближе и понятнее. Радостно, что еще время успеть в своей жизни познать, учесть, использовать в пути. Что так повезло, что карма - Закон Милосердия - сделала возможным личное причастие к этому Дару Судьбы. И я это не предам и не отвергну, хоть бы кто что мне не мнил на Владык и наших подлинных Родителей . Мне не нужны над ушами суфлеры-оценщики бесценного Достоинства Учения.

Учитель Говорил еще в Озарении:

Указ Мой — понять значение происходящего. Как Я обещал сегодня дать Указ, так и вы будьте готовы к действию.
Если увижу, чтоб идти на верблюдах, — идите!
Если увижу, чтоб лететь, — летите!
Если увижу, чтоб плыть, — плывите!
Если увижу, чтоб погрузиться в нору, — погрузитесь!
Если увижу, чтоб явиться в полночь, — явитесь!
Если увижу, чтоб поспеть до восхода, — поспейте!
Если увижу, чтоб покрыть Святыню щитом, — покройте!
Если увижу, чтоб не задремать, — не задремлите!
Если увижу, что надо Мне поверить, — поверьте!
И будет ваш мантрам: «Помогу строить Твою Страну во Имя Матери Мира и Отца моего!»
Усилим силу нашу огнём готовности и пойдём по пескам золотым, ибо идём к Владыкам.


Я верю Учителю. До конца. Я знаю — Он никогда не предавал и не предаст, не унижал и не унизит. Он Отец, Спаситель и Бог. Зато предадут за понюшкку оболгут и мнительно поверят любой клевете, подло и легкомысленно извратят Божий Промысел маловеры и суфлеры, сейчас вдруг с перепугу посчитавшие себя опозоренными и оскорбленными Владыкой и ЕИ, потому шикая и вякая из углов на Святыни.

Поразительно наблюдать дичайшее невежество и предвзятость, кощунство интепретаций Автографов Матери Агни-Йоги от оскорбившихся Владыкой. Переобувания на лету в придумывании все новых и новых «чувствознающих» измышлений. Чудовищную наглость и апломб неуважения к ЕИ и Братству, незнание Учения.

Агни-Йога, 140. Хуже всего люди, которые не умеют верить и не знают мощи доверия, — тени проходящие!

В такой атмосфере суда нечестивых – никаких ответов, пояснений и «раскрытия глаз» на Правду. Как и дискуссий с посчитавшими себя оскверненными тем, что есть величайшим и еще непонятным нами в полном Величии Апофеозом Жизни и Устремлений ЕИ.

Здесь местному синедриончику Правда не нужна, а нужно убить Завет. Но руки коротки да и Пелена не вечна, что тогда будете делать? Как глаза на облаянные и оболганные вами Лики поднимете, когда пройдет угар и сами допущенную проказу духа увидите?.. Это вопрос не для ответа мне, а внутри, в своей душе. У кого душа еще не стала уже окончательно душонкой.

Мне не пишите и не отвечайте. Мне не нужна критика оскорбленных Божьим Ликом.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 27.01.2019 в 18:32.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 18:49   #4091
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Мне не пишите и не отвечайте.
ВЛАДЫКА учит говорить кратко и по существу, а ВЫ слишком всё размазываете, в общем "эзотерический Горбачев" и не только.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 18:55   #4092
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Мне не пишите и не отвечайте.
ВЛАДЫКА учит говорить кратко и по существу, а ВЫ слишком всё размазываете, в общем "эзотерический Горбачев" и не только.
Владыка учит иметь свой мозг = свои мысли, а не быть колбасой по мотивам Козьмы Пруткова.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 19:29   #4093
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Владыка учит иметь свой мозг = свои мысли,
Вот и имейте свои мозги и чувства и не делайте из некорректных черновиков "Святую Библию", ВАМ дан пример АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, так уже пора научиться отделять мусор от зерна!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 19:51   #4094
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Исходя из текстов нью-записей, сама Е.И. сомневалась в их источнике, подозревала Владыку в обмане.
Цитаты о бесконечных её сомнениях уже приводили на форуме.
Но тем не менее некие "рериховцы" считают себя круче Е.И. и решают за весь мир, что тот обязан принять этот подлог за истину.

Действительно, с такими последователями и врагов не надо!
В таком виде выставляют Учителей перед ВСЕМ миром, что одна таким горе-последователям характеристика - ПРЕДАТЕЛИ!

Последний раз редактировалось Aurora), 27.01.2019 в 19:52.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 22:56   #4095
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Исходя из текстов нью-записей, сама Е.И. сомневалась в их источнике, подозревала Владыку в обмане. Цитаты о бесконечных её сомнениях уже приводили на форуме. Но тем не менее некие "рериховцы" считают себя круче Е.И. и решают за весь мир, что тот обязан принять этот подлог за истину.
Как это вы не читая? , а.

А в Н.З. Е.И. сомневается в себе.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 12:36   #4096
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
В таком виде выставляют Учителей перед ВСЕМ миром, что одна таким горе-последователям характеристика - ПРЕДАТЕЛИ!
Предатели - не совсем точно. Они не признают и не признавали Учителей, потому что они принадлежали всегда к другому лагерю. Может даже сами этого не подозревали. Но вот учителей им созвучных они признали. Вл. М. и его Ученики им не близки. Слушком уж они правильные. А вот клевета на них греет душу. Они мол такие же как и мы уроды! Так что они не предатели, они просто такие, какие есть. И всегда были такими. Своих они не предавали.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 15:00   #4097
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Мне не пишите и не отвечайте.
ВЛАДЫКА учит говорить кратко и по существу, а ВЫ слишком всё размазываете, в общем "эзотерический Горбачев" и не только.
Вы зря отвечаете, как назойливый и непрошеный собеседник, только чтобы догнать и облаять, лапая за рукава. Не унижайтесь унижая.Тем более, когда никоим образом не покушаюсь на Ваши представления о прекрасном и истинном. Будьте с миром
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 28.01.2019 в 15:10.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2019, 17:54   #4098
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Желательно всем помнить что


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2019, 20:17   #4099
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Желательно всем помнить что


Понятно, что по степени проявляемой ненависти и ее производных вообще можно судить об уровне развития души.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2019, 20:36   #4100
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Понятно, что по степени проявляемой ненависти и ее производных вообще можно судить об уровне развития души.
Записи поставили всех последователей Агни-Йоги в исключительное состояние (негодования, возмущения, фанатизма, агрессии, смятения, горького разочарования, чувства обманутого доверия и т.д. - у каждого свое), что ведет к проявлению именно глубин внутренней природы (лицемерия, самопожертвования, намеренной лжи, грубости, ненависти, страхов, проклятий, желания запугать, желания уничтожения другим, усиления самомнения, желания выдать желаемое за действительное, желания защитить любимое любой ценой и т.д.) Поэтому именно реакция на появление новых записей раскрывает наши лики более выразительно и глубоко.

Последний раз редактировалось antares, 29.01.2019 в 20:40.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги