Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 12:24   #3141
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Когда указанные Высшие Силы рекомендуют что-то делать или не делать, то лучше следовать Им в полной мере. Иначе мы получим те следствия и ту карму, которую не ожидали получить, но которые предусмотрены Высшими Силами из Их глубокого и полного знания человеческой природы. Срок издания Дневников преждевременен именно из-за состояния сознаний многих людей. Понять их и применить как положено смогут единицы. И такое знание должно было быть скрыто до указанного срока. Это положение и обстоятельства были уже видны Высшим Силам сто лет назад. Однако за это время многое могло измениться в деталях Плана. Если сейчас все ускорилось и год идет за три, то вполне возможно, что три столетия 20-го века это 50-100 21-го. Кто знает достоверно о том какое состояние сознание людей сейчас? Кто готов принять и изучать новое, хорошо забытое старое? Нужно сопоставлять цепочки, анализировать. Темных Высшие Силы используют как ножки престола. И украденные дрова (Дневники и Наследие Рерихов) могут быть принесены именно в те места, в которые Высшие Силы их и хотели доставить. А именно простым людям и непредвзятым исследователям Рериховского Наследия. План непреложен в своих Основах, но меняется в силу исторических обстоятельств и развития человеческого сознания.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:28   #3142
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Закончила читать два автографа о центрах. Хотела получить общее впечатление о процессе переустройства в организме Е.И.Р. Получила. Случай беспрецедентный в буквальном смысле слова. То есть такого прецедента еще не было. Братья проходили аналогичный процесс в уединении. Е.И.Р. прошла его в земной жизни. Весь процесс переустройства был необходим не для эгоистических целей, а для получения изумительного аппарата для переработки многообразных космических энергий в энергии, необходимые планете, и для созидательной работы на всех планах бытия.
В автографах много повторов. Они двух типов. Одни — это записанные в разное время сведения одинакового характера с разной степенью детализации. Вторые — это несколько раз переписанная одна и та же запись. Мне такой способ только в помощь. Повтор, повтор, повтор — и, наконец, все вписывается в общую картину.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:28   #3143
Квай-Гон
 
Рег-ция: 13.11.2018
Сообщения: 79
Благодарности: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Когда указанные Высшие Силы рекомендуют что-то делать или не делать, то лучше следовать Им в полной мере.

А если это темные силы?
Квай-Гон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:38   #3144
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
И я лишь рассматриваю версии (подделки; искажения при мысленной передаче; или версию текстов, имеющих свой шифр), пытаясь изучить действительность. Я лишь утверждаю то, что непреложно следует из анализа этих текстов.
Понимаете в чем дело, вы лично навязываете только одну свою версию о подделке Дневников и утверждаете и повторяете только одно свое изыскание о том, что Дневники противоречат Основам Этики, своеобразно вами понятыми. Никаких других версий вы не дали себе труда предоставить на суд уважаемой публики форума. Это говорит о вашей предвзятости и лжи самому себе о широком изучении этих Дневников. Ваша критика однобока, узка и имеет только одно направление: умаление и отрицание творчества ЕИР и В.Вл. Вы еще даже не знаете точно подделка ли Дневники или это подлинник, но уже заранее подстраховались теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации, чем, конечно, также умалили ее творчество и труд. И зачем вам это нужно? Конечно, вы не на зарплате у Министерства Культуры. У вас нет планов вносить разъединение в рериховской среде. Вы не участвуете в дележе Рериховского Наследия. Вы человек со стороны, как и многие на форуме. И вы с благими намерениями хотите разобраться, а в итоге по факту работаете на указанные силы. То есть вас и таких как вы людей вслепую используют, чтобы внести сумятицу в рериховскую среду, разрушить Рериховское Движение и переформатировать отношение к Рерихам простых людей. Это (такое ваше поведение и реальные действия, слова) делает вас нерукопожатым человеком, общение с которым бесперспективно и бессмысленно. Вы не разбираетесь в Дневниках, вы их гнобите, умаляете, ищите подделки, искажения Основ и Этики. Ваши исследования предвзяты и тенденциозны. Ваши комментарии однобоки и узки. Вы не приводите аргументов за, только против. И после этого вы говорите, что рассматриваете разные версии? Зачем так откровенно лгать? Себя хотите оправдать? За месяцы вашей "критики" вы такой огород умалений и отрицаний нагородили, что хватит на десять лет вперед. И это хорошо в том смысле, что вы через свое однобокое критичное сито отсеиваете шатающихся, ленивых и невежественных читателей. Не нужно таких.
Уважаемый, paritratar! Думаю, что Вы так сильно увлеклись в своем "праведном" негодовании, что мне не составит никакого труда опровергнуть Вами высказанную ложь.

Вот только первые строки из нескольких моих постов и исследований:

1. "Рассматривая версию о том, что новые записи действительно принадлежат руке Е.И., можно констатировать..." Какова степень искажения Истины в новых записях?

2. "Еще раз рассмотрим версию, что новые записи - записаны самой Е.И., т.е. что она записывала мысли, которые возникали у нее в голове в процессе диктовки мыслей Владыкой". Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

3. "Если мы признаем полностью истинными утверждения новых тетрадей, то представляется очевидным, …" Вопрос противоречия новых записей «Записям Учения Живой Этики» в 18 т.

4. "Также, разумеется, нельзя ставить Е.И. в вину искажение Сообщений, если рассматривать гипотезу освоения ею нового способа ментальной передачи, высказанную в статье В. Чернявского и Бориса Канаева «К изучению Записей Е.И. Рерих (опыт первичного анализа)»... Цитата из описания моего дневника.

Также я не подстраховался "теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации", - как Вы пишете, - если Вы ничего не поняли, то я лишь привел множество цитат из Вами защищаемых записей, которые утверждают о том, что Е.И. постоянно сомневалась как в самих новых записях, так и в Любви Владыки к ней.

Думаю, что Вам давно уже стоит провести ревизию своих представлений о других людях, если они оказываются настолько непримиримо предвзятыми. Иначе зачем так откровенно лгать?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:44   #3145
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Потому и возмутившая Вас цитата из Новых Записей, возмутило ваше всезнание.
Возмущаться на откровенные байки как-то не приходилось и не приходится. Вы возмущаетесь на сказки, фэнтези, фантастику? Наверное нет. Меня новые записи развлекают и поучают. Поучают - до чего люди могут быть легковерными. Даже не надо напрягать ум сочинителю для создания правдоподобия. Просто надо присвоить авторство Авторитету. И всё, дело сделано. Примитивно - да. Зато нужный эффект достигнут - толпа верующих.
Пример последовательниц "бога Кузи" показывает как легко увлечь некоторых подобными практиками.

Думаю, подобные тексты привлекают тем, что их можно использовать для оправдания своих неизжитых астральных качеств, временных связей и т.п.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:45   #3146
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
А если это темные силы?
Указы избранного Учителя и их четкое исполнение это темные силы? Мы изначально говорим о Высших Силах и их рекомендациях последователям. Мы говорим о ситуации неопределенности, когда ученики остаются одни без учителя для испытания своего распознавания и приобретения опыта.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:46   #3147
Квай-Гон
 
Рег-ция: 13.11.2018
Сообщения: 79
Благодарности: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
А если это темные силы?
Указы избранного Учителя и их четкое исполнение это темные силы? Мы изначально говорим о Высших Силах и их рекомендациях последователям. Мы говорим о ситуации неопределенности, когда ученики остаются одни без учителя для испытания своего распознавания и приобретения опыта.
У кого Он есть? Да и способен ли человек определить - Великий Учитель Света или Темный Брат? Если уж Махатмы отзываются уважительно об их силе, то простой обыватель не сможет отличить одно от другого.
А уже если говорить о ком-то, о чьих-отношениях, то это вообще сплошная болтология.

Последний раз редактировалось Квай-Гон, 26.11.2018 в 12:49.
Квай-Гон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:51   #3148
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
И я лишь рассматриваю версии (подделки; искажения при мысленной передаче; или версию текстов, имеющих свой шифр), пытаясь изучить действительность. Я лишь утверждаю то, что непреложно следует из анализа этих текстов.
Понимаете в чем дело, вы лично навязываете только одну свою версию о подделке Дневников и утверждаете и повторяете только одно свое изыскание о том, что Дневники противоречат Основам Этики, своеобразно вами понятыми. Никаких других версий вы не дали себе труда предоставить на суд уважаемой публики форума. Это говорит о вашей предвзятости и лжи самому себе о широком изучении этих Дневников. Ваша критика однобока, узка и имеет только одно направление: умаление и отрицание творчества ЕИР и В.Вл. Вы еще даже не знаете точно подделка ли Дневники или это подлинник, но уже заранее подстраховались теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации, чем, конечно, также умалили ее творчество и труд. И зачем вам это нужно? Конечно, вы не на зарплате у Министерства Культуры. У вас нет планов вносить разъединение в рериховской среде. Вы не участвуете в дележе Рериховского Наследия. Вы человек со стороны, как и многие на форуме. И вы с благими намерениями хотите разобраться, а в итоге по факту работаете на указанные силы. То есть вас и таких как вы людей вслепую используют, чтобы внести сумятицу в рериховскую среду, разрушить Рериховское Движение и переформатировать отношение к Рерихам простых людей. Это (такое ваше поведение и реальные действия, слова) делает вас нерукопожатым человеком, общение с которым бесперспективно и бессмысленно. Вы не разбираетесь в Дневниках, вы их гнобите, умаляете, ищите подделки, искажения Основ и Этики. Ваши исследования предвзяты и тенденциозны. Ваши комментарии однобоки и узки. Вы не приводите аргументов за, только против. И после этого вы говорите, что рассматриваете разные версии? Зачем так откровенно лгать? Себя хотите оправдать? За месяцы вашей "критики" вы такой огород умалений и отрицаний нагородили, что хватит на десять лет вперед. И это хорошо в том смысле, что вы через свое однобокое критичное сито отсеиваете шатающихся, ленивых и невежественных читателей. Не нужно таких.
Уважаемый, paritratar! Думаю, что Вы так сильно увлеклись в своем "праведном" негодовании, что мне не составит никакого труда опровергнуть Вами высказанную ложь.

Вот только первые строки из нескольких моих постов и исследований:

1. "Рассматривая версию о том, что новые записи действительно принадлежат руке Е.И., можно констатировать..." Какова степень искажения Истины в новых записях?

2. "Еще раз рассмотрим версию, что новые записи - записаны самой Е.И., т.е. что она записывала мысли, которые возникали у нее в голове в процессе диктовки мыслей Владыкой". Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

3. "Если мы признаем полностью истинными утверждения новых тетрадей, то представляется очевидным, …" Вопрос противоречия новых записей «Записям Учения Живой Этики» в 18 т.

4. "Также, разумеется, нельзя ставить Е.И. в вину искажение Сообщений, если рассматривать гипотезу освоения ею нового способа ментальной передачи, высказанную в статье В. Чернявского и Бориса Канаева «К изучению Записей Е.И. Рерих (опыт первичного анализа)»... Цитата из описания моего дневника.

Также я не подстраховался "теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации", - как Вы пишете, - если Вы ничего не поняли, то я лишь привел множество цитат из Вами защищаемых записей, которые утверждают о том, что Е.И. постоянно сомневалась как в самих новых записях, так и в Любви Владыки к ней.

Думаю, что Вам давно уже стоит провести ревизию своих представлений о других людях, если они оказываются настолько непримиримо предвзятыми. Иначе зачем так откровенно лгать?
Давайте сопоставлять цепочки. Вы выставили ваши сообщения в вашем Дневнике по указанным вам ссылкам. Это все сообщения ноября. То есть свежие. Все это время с самого вашего появления на форуме вы утверждали одну версию подделки. А сейчас якобы наступило прозрение и вы другие стали рассматривать. Кого вы хотите обмануть? Себя?

Вы бы хотя бы само Учение Живой Этики поизучали. Зашли бы в какую-либо из тем на форуме. Поучаствовали в обсуждении. Что-то вас там не видно. Вы заняты праведной деятельностью разоблачения подделок. Можно обманывать других. Но печально обманывать себя
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 12:53   #3149
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
А если это темные силы?
Указы избранного Учителя и их четкое исполнение это темные силы? Мы изначально говорим о Высших Силах и их рекомендациях последователям. Мы говорим о ситуации неопределенности, когда ученики остаются одни без учителя для испытания своего распознавания и приобретения опыта.
У кого Он есть? Да и способен ли человек определить - Великий Учитель Света или Темный Брат? Если уж Махатмы отзываются уважительно об их силе, то простой обыватель не сможет отличить одно от другого.
А уже если говорить о ком-то, о чьих-отношениях, то это вообще сплошная болтология.
С таким отношением сомнения во всем лучше вообще не заниматься изучением чего бы то ни было. А вдруг это подделка? А вдруг обман? Земля плоская и т.д.

Вы о каких силах хотите говорить? О темных? Или все же о светлых? Светлым необходимо верить до конца вопреки очевидности. Понимаете? А вы все о темных и о темных, хлеб которых есть обман и ложь, и клевета.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 26.11.2018 в 12:58.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:13   #3150
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
И я лишь рассматриваю версии (подделки; искажения при мысленной передаче; или версию текстов, имеющих свой шифр), пытаясь изучить действительность. Я лишь утверждаю то, что непреложно следует из анализа этих текстов.
Понимаете в чем дело, вы лично навязываете только одну свою версию о подделке Дневников и утверждаете и повторяете только одно свое изыскание о том, что Дневники противоречат Основам Этики, своеобразно вами понятыми. Никаких других версий вы не дали себе труда предоставить на суд уважаемой публики форума. Это говорит о вашей предвзятости и лжи самому себе о широком изучении этих Дневников. Ваша критика однобока, узка и имеет только одно направление: умаление и отрицание творчества ЕИР и В.Вл. Вы еще даже не знаете точно подделка ли Дневники или это подлинник, но уже заранее подстраховались теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации, чем, конечно, также умалили ее творчество и труд. И зачем вам это нужно? Конечно, вы не на зарплате у Министерства Культуры. У вас нет планов вносить разъединение в рериховской среде. Вы не участвуете в дележе Рериховского Наследия. Вы человек со стороны, как и многие на форуме. И вы с благими намерениями хотите разобраться, а в итоге по факту работаете на указанные силы. То есть вас и таких как вы людей вслепую используют, чтобы внести сумятицу в рериховскую среду, разрушить Рериховское Движение и переформатировать отношение к Рерихам простых людей. Это (такое ваше поведение и реальные действия, слова) делает вас нерукопожатым человеком, общение с которым бесперспективно и бессмысленно. Вы не разбираетесь в Дневниках, вы их гнобите, умаляете, ищите подделки, искажения Основ и Этики. Ваши исследования предвзяты и тенденциозны. Ваши комментарии однобоки и узки. Вы не приводите аргументов за, только против. И после этого вы говорите, что рассматриваете разные версии? Зачем так откровенно лгать? Себя хотите оправдать? За месяцы вашей "критики" вы такой огород умалений и отрицаний нагородили, что хватит на десять лет вперед. И это хорошо в том смысле, что вы через свое однобокое критичное сито отсеиваете шатающихся, ленивых и невежественных читателей. Не нужно таких.
Уважаемый, paritratar! Думаю, что Вы так сильно увлеклись в своем "праведном" негодовании, что мне не составит никакого труда опровергнуть Вами высказанную ложь.

Вот только первые строки из нескольких моих постов и исследований:

1. "Рассматривая версию о том, что новые записи действительно принадлежат руке Е.И., можно констатировать..." Какова степень искажения Истины в новых записях?

2. "Еще раз рассмотрим версию, что новые записи - записаны самой Е.И., т.е. что она записывала мысли, которые возникали у нее в голове в процессе диктовки мыслей Владыкой". Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

3. "Если мы признаем полностью истинными утверждения новых тетрадей, то представляется очевидным, …" Вопрос противоречия новых записей «Записям Учения Живой Этики» в 18 т.

4. "Также, разумеется, нельзя ставить Е.И. в вину искажение Сообщений, если рассматривать гипотезу освоения ею нового способа ментальной передачи, высказанную в статье В. Чернявского и Бориса Канаева «К изучению Записей Е.И. Рерих (опыт первичного анализа)»... Цитата из описания моего дневника.

Также я не подстраховался "теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации", - как Вы пишете, - если Вы ничего не поняли, то я лишь привел множество цитат из Вами защищаемых записей, которые утверждают о том, что Е.И. постоянно сомневалась как в самих новых записях, так и в Любви Владыки к ней.

Думаю, что Вам давно уже стоит провести ревизию своих представлений о других людях, если они оказываются настолько непримиримо предвзятыми. Иначе зачем так откровенно лгать?
Давайте сопоставлять цепочки. Вы выставили ваши сообщения в вашем Дневнике по указанным вам ссылкам. Это все сообщения ноября. То есть свежие. Все это время с самого вашего появления на форуме вы утверждали одну версию подделки. А сейчас якобы наступило прозрение и вы другие стали рассматривать. Кого вы хотите обмануть? Себя?

Вы бы хотя бы само Учение Живой Этики поизучали. Зашли бы в какую-либо из тем на форуме. Поучаствовали в обсуждении. Что-то вас там не видно. Вы заняты праведной деятельностью разоблачения подделок. Можно обманывать других. Но печально обманывать себя

03.07.2018:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
я не готов ждать многие годы, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей, потому что ЗНАЮ ПРАВДУ, и поверьте, такое тоже может быть.

Паритратар,верьте. Верьте не Владыке, не Елене Ивановне, а вот таковым по их призыву(С) и миссии немедленно спасать нас от Автора и Его Сочинений

Иначе форумные доброжелатели уличат в агрессии Учением и классифицируют в группу о куриных мозгах и слепоте верой
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 26.11.2018 в 13:27.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:17   #3151
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
для созидательной работы на всех планах бытия.
До Центров ещё не дошёл, но во многих записях повторяется то, что Вы написали о беспрецедентном опыте ЕИР для эволюции нашей Вселенной. Примечательно, что граница нашего Космоса проходит по Млечному пути, Вселенная очерчена кольцом "Не преступи!", за которым находятся неизвестные даже Братьям бесчисленные Вселенные. И опыт ЕИР поможет, в том числе, для исследования неизведанных уголков Мироздания. Это грандиозно.
Ритм есть в новых дневниках, да, я тоже заметил повторы. О пользе таких повторов говорится в Гранях, что они необходимы для усвоения и углубленного всестороннего понимания какого-либо явления жизни.
Ещё вот что отмечу. Новые дневники можно сгармонизировать с данными современной науки. В них много говорится о взрывах атома, из которого происходит все проявленное - кометы, солнца и планеты. Наука говорит о том же самом, о Большом взрыве.
В новых дневниках говорится о постоянном движении-расширении Огня, наша солнечная система расширяется, увеличивается и наша Вселенная. Скоро известный нам пояс Зодиака станем внутренним, появятся новые созвездия. О постоянном расширении Вселенной говорит и наука.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 26.11.2018 в 13:28.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:21   #3152
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Паритратар,верьте. Верьте не Владыке, не Елене Ивановне, а вот таковым по их призыву(С) и миссии немедленно спасать нас от Автора и Его Сочинений

Иначе уличат в агрессии Учением и классифицируют в группу о куриных мозгах и слепоте верой
Паритратар и верит оному боговднохновенному критику. Верит в его святую лживость, клевету и определенную этичность. Преклоняется перед его упрямым невежеством и неимоверным упорством в отстаивании идиотизма.

Пускай же люди понасмотрятся на этих этичнейших из этичнейших. На их правду и их своеобразное ее понимание. Все на форуме сохранено. Каждый может открыть, сопоставить даты, смыслы, утверждения. Человек уже так запутался и заврался, что готов идти до последнего. Лишь бы сохранить хоть то малое почитание форумного сообщества из поставленных "спасибо", доморощенных экстрасенсов, видящих звездочки на экране монитора компьютера, и ревнителей своеобразно понятой и применяемой Этики и Основ.

Последний раз редактировалось paritratar, 26.11.2018 в 13:33.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:41   #3153
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
А если это темные силы?
Указы избранного Учителя и их четкое исполнение это темные силы? Мы изначально говорим о Высших Силах и их рекомендациях последователям. Мы говорим о ситуации неопределенности, когда ученики остаются одни без учителя для испытания своего распознавания и приобретения опыта.
Разговор идет не о Высших Силах изначально. Никто не спорит с тем, что Указы Высших Сил надо выполнять , проблема в правильной идентификации Высшей Воли, если об этом забывать или замолчивать, происходит подмена предмета разговора.
Претендентов на знание Высшей Воли было много за ~30 лет в РД и не только. Инквизиторы были полностью уверены в своей правоте, сектанты, изуверы и прочие фанатики тоже полностью уверены в том, что их мнение единственно правильное.

Так, сторонники нововознесенных собачек Николая II и прочих будут лично уверять в том, что отрицая их высокий статус вы хулите Иерархию.

Вопросы в том, кого и что из написанного здесь или там считать от Высших Сил. Что считать Указами? Дойку козлов, организацию гарема и т.п.? А если нет, то почему здесь указ, а здесь нет, а тут "мы селедку заворачивали"?

Последний раз редактировалось Michael, 26.11.2018 в 13:43.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:53   #3154
am_shani
 
Аватар для am_shani
 
Рег-ция: 07.12.2016
Сообщения: 47
Благодарности: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать мнение тех, кто карму себе уже попортил чтением Новых Записей, как вы думаете, без согласия Высших Сил, тетради могли быть опубликованы? Кто что думает?
Во первых никаких сомнений в происхождении текстов и записей не было, понимаете когда видишь ауру записей или машинописных текстов - то всё становится ясно)) тем более когда встречаешь в тексте что они "...оявятся в срок ибо ярые нужны перед самой катастрофой..."
am_shani вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:54   #3155
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы о каких силах хотите говорить? О темных? Или все же о светлых? Светлым необходимо верить до конца вопреки очевидности. Понимаете? А вы все о темных и о темных, хлеб которых есть обман и ложь, и клевета.
Интересно. Но судя по делам МЦР, их трудно отнести к Светлым Силам. То есть Вы уверены в Светлости МЦР из закромов которого появились новые записи? Верьте. Вера превыше всего! Вопреки очевидности!
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 13:59   #3156
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вопросы в том, кого и что из написанного здесь или там считать от Высших Сил. Что считать Указами? Дойку козлов, организацию гарема и т.п.? А если нет, то почему здесь указ, а здесь нет, а тут "мы селедку заворачивали"?
То есть вы считаете людей за идиотов, если думаете, что оное указы и оное нет? Это же действительно до каких пределов разрыва сознания противоречиями надо дойти, чтобы считать любые описания чего бы то ни было четкими указами повторять оное!? Мы тут про жизнь Акбара чуток узнали. Про его неподобающее поведение по нашим меркам. А он еще и воевал и тысячи, если не больше, поубивал. Как это противоречит Основам! Давайте вспомним на минуточку, что Дневники это в первую очередь Собеседование ЕИР с Учителем В.Вл. Обыватель совсем не поймет этих Высоких Отношений и, как и предсказано, умалит и загрязнит их своим своеобразным пониманием. А многие поймут и распорядятся правильно с такой информацией.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 14:01   #3157
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы о каких силах хотите говорить? О темных? Или все же о светлых? Светлым необходимо верить до конца вопреки очевидности. Понимаете? А вы все о темных и о темных, хлеб которых есть обман и ложь, и клевета.
Интересно. Но судя по делам МЦР, их трудно отнести к Светлым Силам. То есть Вы уверены в Светлости МЦР из закромов которого появились новые записи? Верьте. Вера превыше всего! Вопреки очевидности!
Они старательно обходят вопрос, откуда в МЦР могли появиться подобные тексты.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 14:03   #3158
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы о каких силах хотите говорить? О темных? Или все же о светлых? Светлым необходимо верить до конца вопреки очевидности. Понимаете? А вы все о темных и о темных, хлеб которых есть обман и ложь, и клевета.
Интересно. Но судя по делам МЦР, их трудно отнести к Светлым Силам. То есть Вы уверены в Светлости МЦР из закромов которого появились новые записи? Верьте. Вера превыше всего! Вопреки очевидности!
Вот откуда это все появляется? Вы уверены в картинах Рериха, которые жили своей жизнью в оной организации? Может это подделки? Их же тоже можно подделать. Давайте подделаем все, что можно. Картины, манускрипты, личные вещи, дневники. И с таким идиотизмом приходится иметь дело. Постарайтесь больше знать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 14:43   #3159
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Мужчины, мужчины, не ссорьтесь.


Большинство из участвующих здесь пришли к мнению, что появление Новых Записей в данный отрезок времени Высшими Силами было допущено.
Значит, не 100 лет и не 300, а именно сейчас.


Давайте анализировать дальше.


Зачем допущено?

Здесь я не соглашусь с Адонисом, что в этой жизни нам этого не узнать и только мол в Тонком Мире узнаем.
Давайте вместе искать ответ.


Высшие Силы наверняка знали какой начнётся раздрай, но допустили публикацию.


Что хотели от нас Высшие Силы? Давайте размышлять.


Ответ должен быть. Он где-то есть. Или в Учении или в Записях или

ещё где-то.


Какие есть варианты?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 14:51   #3160
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И с таким идиотизмом приходится иметь дело. Постарайтесь больше знать.
Вы уверены, что я меньше вашего знаю? Нет, скорее Вы верите в это. Понимаю.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги