Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 22:39   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня удивляет ваш подход. Почему белорус от рождения в тесном сотрудничестве, дружбе с Россией и русскими должен забывать о своей национальной идентичности?
Скорее всего, мы по-разному понимаем смысл идентичности. Для меня идентификация белоруса выстраивается на том, что он поступает по-белорусски. Русский - по-русски. И т.д. А если не будет разницы, то все будут идентичны друг другу и не будет не только этнических белорусов, но и этнических русских тоже не будет. Все будут "натурализованными" на удобный лад той или иной государственной администрации. Историческая общность народов также означает, что эти народы вместе творят одну историю. Каждый на свой национальный лад и в то же время одну. Я мало знаю белорусов и в Беларуси не был. Белорусская по отцу и русская по матери девушка мне сказала, что Минск был полностью разрушен бомбежками и современный Минск отстроен заново. Мою столицу в той войне всё-таки отстояли. И я осознаю, что полной идентичности белорусского чувства памяти о той войне мне не испытать. Почему историческая память (не по линии государственности, а по линии родных отца-матери) и братские связи (опять же - не по линии государственности, а по степени искренности во взаимоотношениях народов) должны уступать по значимости каким-либо политическим преимуществам - мне этого не понять. Никогда. Я просто хотел бы, чтобы белорусы жили и дальше и оставались белорусами. Чтобы вопреки той войне их стало так много, чтобы я не боялся - когда на одного брата нападут, другой придет на помощь. Я уже говорил - мне достаточно, что Беларусь помнит. А что она помнит по-особенному, по-белорусски, так на то она и Беларусь. Прочитал что писала Эвиза. Белорусы в Москве прошли в "Бессмертном полку". Почему не в согласованной с Московским Правительством акции "Беларусь помнит"? Думаете дело в существенной разнице между акциями, а не в искренности и не в чуткости, когда ничего кроме них не существенно?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги