Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 12:14   #141
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Оказалось, что светимость в определенное количество свечей обладает каждый человек
вот еще осветимости
Цитата:
969 г. 653. (Дек. 22). Мир построен на принципе соответствия и созвучий. Цветок из почвы, воздуха и от солнца вбирает в себя то, что может ассимилировать по соответствию, и развивается благодаря этому. Процесс происходит на основе притяжения сродных элементов. Все живое живет этим путем. Явление трансмутации поступающих в орбиту притяжения материи и энергий основано на соответствии. Трансмутирует и ассимилирует, конечно, Огонь. Все живое поэтому имеет ту или иную степень свечения – от Огня, заключенного в его центре. Впрочем, светится и так называемая неорганическая материя, правда, несколько иначе. Очень поучительно наблюдать это свечение в различных растениях, и особенно целебных. Целебные свойства обязаны накопленному такими растениями Огню или его кристаллизации. Различные свойства этих кристаллов способствуют излечению от определенных болезней. В этом отношении особенно интересен женьшень, затем следуют валериан, строфант, мята, эвкалипт и различные смолы. Лаборатория природы очень богата. Но ее надо знать. Прежние знахари и бабки, собиравшие целебные травы в лесу и лугах, знали особенности многих трав. Лечение травами содержит в себе глубокое основание, но, к сожалению, многое забыто и утрачено. Кроме специфических свойств трав и растений, важно установить, в чем именно, по принципу соответствия, нуждается заболевший организм. Многое могло бы стать яснее и облегчиться при достаточной утонченности чувствознания, которое помогает определить, какое именно растение в каждом конкретном случае будет целебным, то есть даст организму то, в чем он нуждается. Собаки, кошки и другие животные, особенно дикие, знают, какой травой им надо лечиться. Так что, когда говорится о чувствознании человека в этом же отношении, не имеется в виду ничего необычного или таинственного. Человек много выше собаки, которая все же быстро находит и поедает нужную ей траву.
"целебные свойства обязаны накопленному такими растениями Огню или его кристаллизации." на первое место выходит женьшень
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 12:39   #142
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Известно действие камней на человека, среди них особое место имеет Сердолик. Помню, пытался это проверять. Сердолик собирал сам в реках Читинской области.
У камней постоянно действующее из них излучение (конечно они могут тоже напитываться энергетикой человека, который их носит на себе) Частота Сердолика наиболее близка частоте вибрации человека. Он может поддерживать силы человека своими постоянными вибрациями.


Цитата:
Лечебные свойства сердолика
С давних времен лечебные снадобья, в состав которых входил растертый в порошок сердолик, использовали для избавления от головной боли, при проблемах с мочеполовой и пищеварительной системой, при воспалительных заболеваниях кожи и нервных расстройствах. Современные исследования в области цветотерапии подтверждают способность красно-оранжевых камней успокаивающе действовать на нервную систему, улучшать кровообращение и укреплять иммунитет. Для оказания лечебного воздействия литотерапевты предлагают носить сердолик непосредственно на теле в виде бус или браслета.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 15:04   #143
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Удивительно актуальным показался этот отрывок из АЙ.
Не подскажите, уважаемые ? «где можно испытать разные явления, имеющие огненное основание?», чтобы никого не обидеть...

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 140 … Попытайтесь постучаться в дверь Экспериментальных Учреждений и вы будете встречены целым враждебным потоком условий, которые будут не по силам искателю. Необходимо изменить это положение, иначе где можно испытать разные явления, имеющие огненное основание? Попытайтесь найти средства для исследования нужных явлений и увидите, как будут враждебны слушатели, которые напомнят инквизиторов. Точно их задача разрушать возможности, но не помогать очень полезному. Так было, так есть и люди желают, чтобы так и было всегда. Иначе и не было бы Армагеддона. Нужно так сердечно понять насколько много тончайших условий, которые могут обусловить знаменательные изменения всей жизни. Но как нужно стучаться, настаивать, подвергаться осмеянию, чтобы открыть что, казалось бы, открыто всем. Голгофа созидается непониманием и невежеством.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 11.04.2020 в 15:05.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 15:38   #144
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Попытайтесь постучаться в дверь Экспериментальных Учреждений и вы будете встречены целым враждебным потоком
Это на самом деле так. Потому что посмотреть на явление с более широкой и обобщённой позиции для сидящих на местах "экспериментаторов" - означает отказаться от готовеньких и таких милых и привычных предпосылок, безответственных упрощений и т.д.. Сожрут.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Попытайтесь найти средства для исследования нужных явлений и увидите, как будут враждебны слушатели, которые напомнят инквизиторов.
Рассмотрим фразу внимательно и широко - Во-первых кто такие инквизиторы? Инквизиторы были прежде всего цепными псами уже устоявшейся, готовой религии. Некие якобы духовные люди. Которые СЕБЕ духовные прозрения позволяли, а любая иная форма прозрений, поисков и действий объявлялась мракобесием и ересью.
Ещё одной чертой инквизиторской политики и тактики - возопить о неких нападениях и обидах наносимых дикими еретиками - бедной и родной матери церкви.
Никакие иные ТРАКТОВАНИЯ и ФОРМУЛИРОВКИ - не допускались и рассматривались как нападения.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 15:57   #145
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Так было, так есть и люди желают, чтобы так и было всегда.
вероятно это навсегда) Ладно там в Экспериментальных Учреждениях ... Но, на форуме, где изучаются огненные. тонкоматериальные явления ... Это еще круче!)
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 16:02   #146
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Ладно там в Экспериментальных Учреждениях ... Но, на форуме, где изучаются огненные. тонкоматериальные явления ... Это еще круче!)
А форум и есть некий слепок реальности и экспериментальное учреждение и отражение процессов мышления. Всё здесь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 16:44   #147
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Так было, так есть и люди желают, чтобы так и было всегда.
вероятно это навсегда) Ладно там в Экспериментальных Учреждениях ... Но, на форуме, где изучаются огненные. тонкоматериальные явления ... Это еще круче!)
В следующем воплощении вы будете в науке.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 16:48   #148
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В следующем воплощении вы будете в науке.
У меня будут только обнимашки с гонимыми )))
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 17:04   #149
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
У меня будут только обнимашки с гонимыми )))
Эхо Москвы?))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 17:37   #150
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В следующем воплощении вы будете в науке.
У меня будут только обнимашки с гонимыми )))
Какие "гонимые", Сатья Юга на носу. В Тонком Мире еще подучитесь. Не обижайтесь на рериховедов. ) Агни-йогов мало.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 17:46   #151
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Какие "гонимые", Сатья Юга на носу. В Тонком Мире еще подучитесь. Не обижайтесь на рериховедов. ) Агни-йогов мало.
Хочу и тут еще многому подучиться)) Обижаться - грех! Не знаю, кто такие рериховеды...)
Стремлюсь стать хотя бы последователем АЙ... )
Но гонимым быть престижно!
Цитата:
Братство, 340 «Преследователи ярые, куда гоните? Сами не зная, приближаете к светлому Прибежищу». Эта древняя песнь может быть повторена во всех веках. Можно на всех наречиях подтвердить такую истину, потому лучше быть гонимым, нежели гонителем.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 21:53   #152
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
видел метод самооценки и оценки нас Свыше Владыками, по светимости и светотени (может вы никогда не встречали в АЙ этого термина СВЕТОТЕНЬ!
Погодите, я сделаю подборку по этому важному термину.
glory, а можно эту вашу очень ожидаемую подборку - СВЕТОТЕНЬ в отдельную тему, и выручите, если побыстрее бы! Пока время есть в карантине!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 22:54   #153
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
glory, а можно эту вашу очень ожидаемую подборку - СВЕТОТЕНЬ в отдельную тему, и выручите, если побыстрее бы! Пока время есть в карантине!
Не вопрос! Если есть такой интерес, то предлагаю ознакомиться с выборкой мною по этой теме, которую можно скачать по этой ссылке.
https://yadi.sk/d/g9TzcMCuPcC_1g
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 11:39   #154
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

glory, Вы провели большую работу. Интересно будет прочесть. Спасибо.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 12:07   #155
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
glory, Вы провели большую работу. Интересно будет прочесть. Спасибо.
Эвиза, и сам еще тоже хотел углубиться в понятие Светимости и Светотени из Учения.
Тема уж больно интересная и архи актуальная сегодня...
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 08:26   #156
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Оказалось, что светимость в определенное количество свечей обладает каждый человек....
вот еще осветимости....
Цитата:
.....Человечество ясно делится на Богом-вдохновленных людей и на низшие существа. Разница в умственных способностях между арийскими и другими цивилизованными народами и такими дикарями, как например, островитяне Южного Моря, необъяснима никакими другими причинами. Никакое количество культуры, никакое число поколений, воспитанных среди цивилизации, не могло бы поднять такие человеческие образцы, как бушмены и веддха с Цейлона и некоторые племена Африки, на тот умственный уровень, на котором стоят арийцы, семиты и, так называемые, туранцы. Священная Искра отсутствует в них, и лишь они являются сейчас единственными низшими расами на этой Планете, и по счастью, - благодаря мудрому уравновесию Природы, которая постоянно работает в этом направлении - они быстро вымирают.....
Е.П.Блаватская
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 21:51   #157
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: О эволюции народов

Вот тут говорится, о возможном избирательном схождении Свет...
И это не мои слова...

Цитата:
1952г. 454. (Сент. 13). Сейчас большие изменения. Эти (лучшие) люди отстаивают каждую частицу правды. И они победят. Они слуги Мои. Символ жизни. Движению духа вперед ничто не мешает. Но ведь решает дух. Без духовного пробуждения нет сдвига. А Я Говорю: время настало. Настало время Мое. Время жатвы настало, и сочтены дни. И нет сил в мире остановить Руку Мою. Я решение Мое миру Повещаю. Я гору счастья Сложил. Нет, не остановить реку жизни, которая блещет жемчужинами духа. Устремления Дам каждому поднявшему голову. Нитями Света Свяжу их с Миром Моим и Утвержу Свет Мой на Земле. Срок настал. Уберем негодных. Поражу противодействующих. Царство правды утвердится в Любимой Стране. И дух оживет. Кто говорит «нет», когда Я Говорю «да»? Кто идет против воли Моего утверждения? Воле Моей нет предела в выполнении Веления Высшего. Беспредельностью воли Утвердим Свет. Да, конечно, земные глаза слепы и не ими судить. И не малостью объять величие грядущего. Но по тени можно судить о Свете. Пусть каждое пятно тени будет свидетельством яркости Света – победителя тьмы. Да будет Свет! Будет Свет! В час предрешенный победе Света порадуемся. Свет над мраком. Свет над тьмою. Свет над жизнью, и Свет жизни да утвердится! Я Свидетельствую мощью Моей об окончательной свершившейся победе Света. Я! Сам! Отныне жди знаков Света над просторами возрожденной Страны. Моей, Мною оявленной на жертве миру. Мощью Моей Утверждаю величие ее над всеми другими народами. Свет, Свет, Свет сойдет на поля Любимой Страны. Свет, Свет, Свет, зажгись в сердцах сынов ее. Свет, Свет, Свет, утвердись для свидетельства явления Веления Владычицы Мира – Свет, победивший тьму и рассеивающий тени мрака. Бессильны тени в победных лучах рассвета. Бессильны тени в лучах грядущего Света. Победу Утверждаю числом Имени Моего. Свет!!!
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2022, 09:40   #158
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
если Вы ещё не нашли светимость выше россиян, то почему это у Вас уверенность, что они есть?
так мне сказали.
Поищу)) только байдарку куплю...))

Индусы - 26
С конца 2015 г. смотрю индийские сериалы. Не все подряд.
И, надо сказать, часто они мне дополняют Учение. Такое отдохновение душе, особенно после страны, где живу! Поначалу была в диком шоке от здешних нравов, а особенно от нравов «наших», приехавших сюда.
Сейчас, благодаря Учению, поняла, что у дисгармонии с окружением может быть положительная сторона. Правда, это дорого стоит, но по-другому не бывает.
А индийцы... С ними интересно... Менталитет пересекается с нашим, но не всегда. И по части глубокого понимания Учения из Братства они впереди планеты всей
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2022, 12:28   #159
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Тоже с удовольствием смотрел несколько сериалов, но не до конца, больно их много.
Понравился сериал про Богиню Кали… Тоже заметил, что мысли, которые навевают эти сериалы перекликаются с Ж.Э. Лично с индусами не пересекался.

А в чем может быть положительной дисгармония с окружением?

Вот у меня была командировка на три месяца с Северную Ирландию и языка не знал… но работы было много, и дисгармонии хватало. Как и позитива. После понял смысл дисгармонии – это было испытание Одиночеством. В чужую страну и без языка… испытание..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А индийцы... С ними интересно... Менталитет пересекается с нашим, но не всегда. И по части глубокого понимания Учения из Братства они впереди планеты всей
Ну это, как посмотреть, одни касты чего стоят…
В чем то да, впереди планет… по духовным учениям прошлого… Но и мы (западники, отдельные индивидуумы) за ними поспеваем через Теософию, Агни Йогу… а может где то и обгоняем...

Последний раз редактировалось glory, 24.06.2022 в 12:37.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2022, 15:06   #160
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А в чем может быть положительной дисгармония с окружением?
8.66. При воздействии на людей диссонанс может быть полезен, как противоположение для усиления ритма сознания...

Вот одно из пояснений, что происходит при дисгармоничных вибрациях:

А.Безант. Исследование сознания. Изменения снаружи пленки, окружающей облаченное в оболочки более плотной
Материи Я, вызывают изменения внутри этой обертки, а они, в свою очередь, вызывают действия сознания - осознание перемены, изменившейся обстановки. Это может быть притяжение, вытягивание по направлению к внешнему объекту, вызванное действием этого объекта на оболочки, достигшим обертки Я и вызывающим незначительное ее вытягивание, за которым следует вытягивание оболочек, направленное к притягивающему объекту. Это вытягивание является переменной состояния; и оно вызывает ощущение, действие сознания. Или это может быть отталкивание, отодвигание, опять же вызванное действием внешнего объекта на оболочки, достигающим обертки Я и вызывающим легкое сокращение этой обертки с последующим отступлением оболочек от отталкивающего объекта. И это оттягивание также является изменением состояния и вызывает соответствующие изменения в сознании.

Если мы рассмотрим состояния окружающих оболочек в условиях притяжения и отталкивания, то обнаружим, что они совершенно различны. Когда раздражитель внешнего мира вызывает в этих оболочках ритмические колебания - (когда материалы, из которых они состоят, выстраиваются в волнообразные правильные линии разрежения и уплотнения), то такое расположение окружающей материи позволяет осуществляться взаимообмену жизнью между двумя объектами, вступившими в контакт, и полнота такого взаимообмена зависит от степени соответствия между их разрежениями и уплотнениями. Этот взаимообмен, частичное объединение двух обособленных Жизней через разделяющие оболочки материи является "удовольствием", а продвижение Жизней по направлению друг к другу является "притяжением". Каким бы сложным ни было удовольствие, в этом заключается его сущность. Это ощущение "добавочности", выросшей и увеличившейся Жизни. Чем больше развита Жизнь, тем больше удовольствие в осознании этой добавочности, этого расширения в другую жизнь. Объединяясь таким образом, каждая из Жизней этим объединением друг с другом приобретает добавочность. Когда ритмические колебания и соответствующие разрежения и уплотнения делают такой взаимообмен жизней возможным, верно говорится, что "гармонические колебания приятны". И напротив, когда воздействие внешнего объекта вызывает в оболочках объекта воздействия диссонансные колебания - то есть когда материалы, составляющие эти оболочки, выстраиваются беспорядочно, располагаясь в несовпадающих, пересекающихся друг с другом направлениях - содержащаяся внутри Жизнь запирается, изолируется, ее обычные исходящие лучи задерживаются и останавливаются и даже поворачиваются
обратно на самих себя. Это затормаживание нормальной активности
является "болью", усиливающейся вместе с энергией заточения.
Результатом этого процесса заточения является "отталкивание". Чем
больше развита Жизнь, тем сильнее боль от этого насильственного
изменения направления нормальной активности на обратное, и чувство
расстройства, сопровождающее это изменение. И отсюда опять же
"негармонические колебания являются болезненными". Следует отметить,
что это оказывается верным в отношении всех оболочек, хотя астральная
оболочка становится специализированной как реципиент того класса
ощущений, которые позже будут называться приятными и болезненными.


Не имея возможности проявиться на более поверхностных уровнях, Жизнь ищет выход на более глубоком. Человек обращается внутрь и это главное. Всё не описать, этот опыт очень полезный, но дорого стоит. Жить с теми, кто противоположен по мыслям, по чувствам очень тяжело. Тут и так работ нет, но если бы и нашла, не представляю, как выжила бы в коллективе. Перебивалась, как могла случайными работами. Можно ли привыкнуть? Если энергии дисгармоничны, то... это поймёт, кто пережил.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Вот у меня была командировка на три месяца с Северную Ирландию и языка не знал… но работы было много, и дисгармонии хватало. Как и позитива. После понял смысл дисгармонии – это было испытание Одиночеством. В чужую страну и без языка… испытание..
Люди, приезжающие на время, и люди, рискующие поехать на ПМЖ, потерявшие работу, квартиру, общение, вообще Родину, - это сильно разные вещи. Зачем было рисковать? - Семейные условия.
В Ирландии была, народ больше похожий на русских. Иностранцев в IT очень много. Тут, у нас практически нет квалифицированных работ и свои уезжают. А представьте приехать тому, кто к тому же думает по-новому, у кого это глубоко.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А индийцы... С ними интересно... Менталитет пересекается с нашим, но не всегда. И по части глубокого понимания Учения из Братства они впереди планеты всей
Ну это, как посмотреть, одни касты чего стоят…
В чем то да, впереди планет… по духовным учениям прошлого… Но и мы (западники, отдельные индивидуумы) за ними поспеваем через Теософию, Агни Йогу… а может где то и обгоняем...
Я говорила о положительном полюсе народа. Через Теософию мы их не поспеваем ещё. Не теософия виновата.
У нас такие темы, как в Индии, затрагиваются в каких-то там сериалах? Причём бесконечно, а не раз в жизни?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единение народов Юрий Ганков Свободный разговор 114 08.01.2017 12:25
Россия и Германия - подвиг народов Арьяна Свободный разговор 55 20.12.2010 10:43
Миссия останков ушедших Рас и народов Андрей Волков Метафизика 36 10.11.2006 18:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги