Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 10:28   #7301
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Сам ВЧ весьма пространным образом публикует на сайте Тероса свои личные компиляции как "мудро поступает ученик".
Вероятно это однофамилец?
wicher ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 10:29   #7302
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Совет трудового коллектива МОО «Международный Центр Рерихов» (МЦР) считает неприемлемым...
Согласно устава МЦР такого органа управления в структуре МЦР нет. Не понятно по какому праву эта группа людей говорит за всех.
По праву положений о социальном партнерстве в Трудовом кодексе Российской Федерации.
См. ТК РФ Раздел II. Социальное партнерство в сфере труда (например, ст.29, ст.31).
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 10:41   #7303
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
В том же посте Вы написали:
Цитата:
... что в её трудах очень много "воды", наукообразия, высокопарной терминологии, а открытий собственно и нет.
Я думаю, что в вас говорит физик-технарь и мужской логический склад ума.
Людмила Васильевна была гуманитарием, и метод донесения информации у нее отличается от вашего.
Вам нужна конкретика, она говорит о более обширных процессах и тенденциях.
Вы видите в этом противоречия. Думаю, здесь такие же взаимо-дополнения как с наукой и метанаукой.
___
...
Если сравнить "метафилософию" Л.В.Ш. с трудами тех же, часто упоминаемых Шапошниковой: Циалковского, Чижевского, Вернадского, то именно будет видно, что в её писаниях много воды, но научных открытий нет. (Если я ошибаюсь докажите).

Если то что писала Шапошникова,принять как новое слово в философии Русского Космизма,
то сравнивая с трудами тех же ученых и философов, в работах Шапошниковой есть только общие размышления, которые я назвал "нищетой философии".
...
Думаю, Вы не поняли.
Вы как "физик" ждете конкретных открытий. А остальное для вас "вода".
То что Вы видите как "общие размышления", для кого-то становится преддверием к Учению.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 10:56   #7304
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Личность ЛВШ, породила ВОЙНУ и РАЗЛАД.
РД стало раздробленным на множество удельных "княжеств" со своими учителями и иерархами. А раздробленность верный признак разложения.

И неважно какой набор достоинст и недостатков привел к этой раздробленности. Главное, что из суммы специфических черт ее характера созрели горькие плоды, которые приходится жевать всем остальным.
Тело РД больное и распадающееся, и причем очевидно, что главным фокусом раздора остается личность ЛВШ.

Фокус света не может нести разлады и распри. У Фокуса света могут быть несогласные и враги, но это явление не настолько массовое как мы видим в РД

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 11:10.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 10:59   #7305
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Очевидно, что в Международном Центре Рерихов "Философия космической реальности" это Живая Этика.
А зачем МЦР меняет название "Живая Этика" на "Философия космической реальности"?
Не меняет, а добавляет синонимическое определения.
По вашей логике и Агни Йога заменена Живой Этикой
Зачем они добавляют это "синонимическое определение", придуманное Людмилой Васильевной?
Во-первых, уже при Послании Тайной Доктрины, она была определена как Синтез науки религии и философии..

Во-вторых, поскольку Живая Этика это продолжение Послания,
то ее тоже можно назвать Синтезом этих трех областей.

Есть люди, для которых, пока еще, понятия философии и космизма ближе чем понятие Этики или Йоги.
Дополнительное определение может повернуть к Учению большее число людей.

Если Вам не понятны такие простые вещи, то мне не понятно, зачем Вы беретесь за Наследие?
Вижу, что Вы не можете отличить синонимические названия, данные самим Автором, от названий, которые придумали те или иные люди в ходе осмысления Учения. Не видите разницы? Попытки редуцировать Живую Этику до "философии космизма" или личных взглядов того или иного человека неминуемо приводят к искажениям первичного источника.
"Никогда не говори никогда"
Вы мне напомнили некоторых моих знакомых, которые на любую частную
ситуацию начинают вторить - "вечно", "везде".

А как же, например такие работы как
Основы миропонимания Новой Эпохи Клизовского
тоже искажают?

Выше я написал Noy61.
Он видит в работах Людмилы Васильевны "воду"
Вы видите "искажения"

А я вижу преддверие Учению.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:05   #7306
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Личность ЛВШ, породила ВОЙНУ и РАЗЛАД.
РД стало раздробленным на множество удельных "княжеств" со своими учителями и иерархами. А раздробленность верный признак разложения.

И неважно какой набор достоинст и недостатков привел к этой раздробленности. Главное, что из суммы специфических черт ее характера созрели горькие плоды, которые приходится жевать всем остальным.
Тело РД больное и распадающееся, и причем очевидно, что главной фокусом раздора остается личновсть ЛВШ.

Фокус света не может нести разлады и распри. У Фокуса света могут быть несогласные и враги, но это явление не настолько массовое как мы видим в РД
Флуд.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:06   #7307
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А я вижу преддверие Учению.
Вы перечите указам Е.И. и Учителя, не размещать никаких дополнительных текстов в книгах Агни-Йоги ! Вы истинный последователь нарушителя Высшей воли - ЛВШ.

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 11:11.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:12   #7308
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Есть один очень важный момент. Государство всегда стоит на страже настоящего...
Можете чем-нибудь подтвердить свои слова? Например, долгосрочные программы развития обороноспособности страны призваны защитить настоящее. Так?
Вы часто перегибаете палку. Такое ощущение, что вы о Живой Этике не имеете представления. Священное право на самозащиту имеет каждый человек, страна. Хочешь мира - готовься к войне! Так сказано многими великими людьми.
Но я говорю о мертвой букве законов государственных, которые имеют свойство устаревать и не отвечать времени и тем не менее государственные чиновники будут слепо требовать строгого исполнения их. Так например, врачебно трудовая комиссия очень долго требовала ежегодного потверждения инвалидности от людей которым ампутировали руку или ногу......
Или, все понимают, что природные богатства недр России должны принадлежать народу России, но по факту принадлежат олигархам. И законы государственные строго защищают их право.

Последний раз редактировалось Дамин, 26.05.2017 в 11:17.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:23   #7309
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Очевидно, что в Международном Центре Рерихов "Философия космической реальности" это Живая Этика.
А зачем МЦР меняет название "Живая Этика" на "Философия космической реальности"?
Не меняет, а добавляет синонимическое определения. По вашей логике и Агни Йога заменена Живой Этикой
Зачем они добавляют это "синонимическое определение", придуманное Людмилой Васильевной?
Во-первых, уже при Послании Тайной Доктрины, она была определена как Синтез науки религии и философии..
Е.П.Блаатская говорила так:
"Широкой публике и читателям ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ я могу повторить, что уже давно было сказано мною и что сейчас я облекаю в слова Montaigne:
«Милостивые государи, здесь я дала лишь букет избранных цветов и не внесла ничего своего, кроме связующей их нити.»"
Разница есть?
Елена Петровна передавала Послание, естественно, не логично вносить что-то от себя.
Людмила Васильевна писала вводные предисловия, можно сказать популяризировала.
Например, в изданной МЦР книге "Община", вопреки всем рекомендациям Е.И.Рерих, появляется обширное предисловие (чуть ли не на треть самой книги) ЛВШ, где она рассказывает как нужно понимать книгу "Община". Считаете это в порядке вещей?
Книги Учения в интернет магазине от МРЦ можно приобрести в двух вариантах издания:

Без коментариев
и
С предисловием, сверкой по текстам, комментариями и сносками.

Первое предназначено для тех кто уже готов.
Второе, это научное издание для тех кто желает изучать.

Насколько оправдано научное издание, жизнь покажет.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:27   #7310
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

ЛВШ заложила юридическую мину замедленного действия под устои центра-музея. Это типичная диверсия прокравшегося разрушителя, с формулами света на устах.
Сейчас МЦР разносит в щепки, наследие переходит к непонятным людям, трудовой коллектив на улице, архив в чужих руках.

А секта шапошниковцев все равно поет "Аллилуйя" и славит своего микроиерарха, свято веря в свою мцровскую догму "непорочного завещания"

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 11:29.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:30   #7311
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Личность ЛВШ, породила ВОЙНУ и РАЗЛАД.
РД стало раздробленным на множество удельных "княжеств" со своими учителями и иерархами. А раздробленность верный признак разложения.
Ох и пострел, эта ЛВШ! Везде успел!
Как личность ЛВШ породила ВОЙНУ и РАЗЛАД?

Если всех нас называть РД (хотя при близком рассмотрении видно, что к нему незаслуженно относят всех подряд этим словом ни в какую не хочется называться), то это - такая гремучая смесь разных дисгармоничных энергий! Как может вездесущая ЛВШ породить то, что от неё не зависит?

Напр., читаю форум и вижу несоответствие Учению. Естественно, выраженное словами несоответствие существует на уровне энергий, которые не будут сцепляться, даже если не будут словесно оформлены. Все имеют разные состояния сознания и ЛВШ как может породить ВОЙНУ и РАЗЛАД? Они естественно и закономерно рождаются и только переход на позиции Индивидуальности, жизнь по духу сгладит противоречия, но не уберёт некоторую дисгармонию разных Лучей.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Попытки редуцировать Живую Этику до "философии космизма" или личных взглядов того или иного человека неминуемо приводят к искажениям первичного источника.
Ну тут одно хочется сказать: "Кто бы говорил!" Вот уж искажения первичного источника у Дельфиса, на форуме, у Вас!! Сам дух убит!
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:31   #7312
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
ЛВШ заложила юридическую мину замедленного действия под устои центра-музея. Это типичная диверсия прокравшегося разрушителя, с формулами света на устах.
Сейчас МЦР разносит в щепки, наследие переходит к непонятным людям, трудовой коллектив на улице, архив в чужих руках.

А секта шапошниковцев все равно поет "Аллилуйя" и славит своего микроиерарха, свято веря в свою мцровскую догму "непорочного завещания"
Флуд.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:36   #7313
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

irene это плохой тон так выпячивать себя за счет огромных шрифтов или броской цветности.
В музее вы уже налепили и захламили, теперь со своим кричащим эстетством сюда лезете. Принципиально не вникаю в ваши изложения выраженные столь кичливо, по мещански.

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 11:37.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:38   #7314
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А я вижу преддверие Учению.
Вы перечите указам Е.И. и Учителя, не размещать никаких дополнительных текстов в книгах Агни-Йоги ! Вы истинный последователь нарушителя Высшей воли - ЛВШ.
В этом посте речь шла не о предисловии к книгам Ученя,
а об отдельных работах.

О предисловиях я также ответил. Пока у меня о них нет окончательного мнения.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 11:41   #7315
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А я вижу преддверие Учению.
Вы перечите указам Е.И. и Учителя, не размещать никаких дополнительных текстов в книгах Агни-Йоги ! Вы истинный последователь нарушителя Высшей воли - ЛВШ.
В этом посте речь шла не о предисловии к книгам Ученя,
а об отдельных работах.

О предисловиях я также ответил. Пока у меня о них нет окончательного мнения.
Писать можно что угодно, главное не предварять этой писаниной книги Учения !

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 11:43.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 12:51   #7316
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Допонительное завещание С.Н.Рериха от 22.10.1992г не имеет нравственной силы.

Подпись под ним (даже если допустить что она принадлежит руке С.Н.Рериха) была вытянута из тяжело больного старика с временными прояснениями сознания самым безнравственным способом.
Все видели состояние больного С.Н.Рериха перед его смертью и понимают что повлиять на него мог кто угодно, начиная с сиделок.
ЛВШ не имела никакого морального и человеческого права гордиться и тыкать в нос такой грязно добытой "подписью" под правоустанавливающим документом

Бесчестное выуживание у беспомощных стариков подписей и согласий барыгами и пронырами сейчас повсюду. Прикрываться такой беспомощной "волей" низко и аморально. Но у Шапошниковой чувство прекрасного всегда страдало, что делало ее похожей манерами на директоршу "мымру" из фильма "Служебный роман"

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 13:02.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:06   #7317
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я стараюсь. Но не вижу основы для правовых действий. ... Это их право, но разве это должно препятствовать допуску сотрудников к своим рабочим местам согласно долгосрочной аренды? Значит это не только смена охраны. Мкртычев пишет, что работает над созданием нового музея. Но как это можно сделать по внесудебной процедуру разрыва долгосрочной аренды? И т.д. полуправда везде. А вы мне рассказываете...
В теме с Т.Мкртычевым есть его ответ в том числе художнику.
Что до аренды и т.д. - спросите юристов. По логике, если аренда прекращена, то и доступ тоже + наложились следственные действия.
Во времена "перемен" неизбежно ожидание.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:12   #7318
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Тема эта интересна еще и тем что можно изучать извивы мозга тех в ком тренд иерархичный превалирует над трендом демократичным.

Почему все армии всех времен и народов имеют общее – предрасположенность к жестокости, зверствам, насилию?
А ведь именно в этих структурах воплощен наиболее полно принцип иерархичного тренда.
Ответ прост – иерархичный тренд в земных условиях приглушает работу светлой стороны сердца. Таков его образ действия.
В результате неизбежно начинает превалировать работа темной стороны сердца. Ну а как иначе? Этот тренд предполагает послушание и повиновение что означает не задавать вопросов, закрывать глаза, не реагировать там где светлая сторона сердце кричит «опомнись».
Кто бы как бы не мечтал избавиться от черного пламени ему это не удастся. Конечно, путями совершенствования можно угасить его до самого минимума, как в газовой конфорке плиты, но полностью потушить не удастся – не тот уровень эволюции. А вот разжечь это пламя в земных условиях проще пареной репы.

Человек , у которого УЖЕ имеется, в данный момент его эволюции, сердечный перекос в сторону черных энергий, будет естественным образом искать и притягиваться ко всем земным структурам строго иерархичного толка, потому что там ему будет комфортно.
И вот если, например, собрать в кучу всех местных и внешних мцровцев и попробовать сложить из них образ франкенштейна, то мы увидим что это будет обыкновенный хам, конечно, не лишенный какого-то сияния и обаяния в зависимости от положения в потоке жизни, но тем не менее в своем общем совокупном виде это будет грубое воинственное хамло.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:27   #7319
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Тема эта интересна еще и тем что можно изучать извивы мозга тех в ком тренд иерархичный превалирует над трендом демократичным.
Вы в либеральном рериховском лагере? Рериховский белоленточник?
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:29   #7320
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А как Вы выносите этот форум, который объявляете для изучения Учения, а приходят сюда полные невежды и "комментируют" Учение от себя или одной приглянувшейся цитатой?.....
Нужно сказать об этом Чернявскому, который организовал "изучение" Учения путём бесконечных разговоров невежд вдали от Учения. Тогда можно предъявлять претензии к другому человеку, гораздо более подготовленному. Вся эта череда бессмысленностей, что происходит в теме, давно надоела. "Доброглазые" не видят доброго нигде, кроме как у себя!
Снова в ход идут осуждения и ярлыки "невеждам" и "неправоверным"...
Цитата:
Критицизм

Единственные, кто имеет право судить, — это Мы, а не вы, потому что Мы видим всё, а вы можете видеть пока очень мало. Поэтому недостатки других вас не касаются. Вам нужно исправить лишь свои собственные недостатки, и это вам придется сделать, теперь или после. Каждый идёт к Нам по своему собственному пути, и никто, кроме Нас, не знает, где он находится сейчас. Разве вы не замечаете, что всё лишь раскрывает свою истинную природу и находится в процессе беспрестанного роста? Упражняйтесь таким путём понимать других, и вскоре вы будете не в состоянии судить вовсе, но будете только видеть раскрывающуюся красоту божественной силы повсюду и во всех. Возможно, будут сделаны и ошибки, вами и другими. Но всякая ошибка принесет свой урок. Если вы больше не совершаете ошибок, то можно считать, что вы стали совершенны, а этого ещё не ожидается ни от одного из вас. Думайте об этом, прежде чем оформятся пророческие мысли. Вы не должны допускать, чтобы осуждение вошло и запечатлелось в вашем мозгу. Это должно совершаться искусственно до тех пор, пока вы всё ещё видите несовершенство в себе и других как нечто презираемое. Возьмите себя в руки серьёзно, и вскоре вы будете видеть только хорошее в других и почувствуете усилия Эго развить свою оболочку. Пусть никто не сможет вас уговорить осудить кого бы то ни было, потому что иначе вы только причиняете вред себе и своему прогрессу, не улучшая окружающих условий и не помогая людям стать лучше.
\Дух Нерождённых. Дети Света. Перевод с английского под редакцией H.А.Усачёвой, Москва, "Сфера", 1999.\
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги