Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 20:16   #2181
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Я учусь, а вот вы, если так хорошо понимаете Глаз добрый, что же тогда так плохо к людям относитесь, то землюками обзываете, то оскорбляете? Покажите пример Глаза доброго, Адонис.
Иногда, для того чтобы сгладить острые углы детали или сделать поверхность более гладкой, приходится применять наждачную бумагу или даже напильник...
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 20:25   #2182
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Я учусь, а вот вы, если так хорошо понимаете Глаз добрый, что же тогда так плохо к людям относитесь, то землюками обзываете, то оскорбляете? Покажите пример Глаза доброго, Адонис.
Иногда, для того чтобы сгладить острые углы детали или сделать поверхность более гладкой, приходится применять наждачную бумагу или даже напильник...
если поверхность грубая.
Хуже если кроме наждачной бумаги больше ничего нет..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:05   #2183
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В человеке есть и земное и небесное (дух и плотное тело). Земное земному, небесное небесному.. И все это человек должен гармонично сочетать в себе.("золотой путь") Согласитесь, здесь нет никакого отрыва земного от небесного.
Но не должно быть и никакого смешения и замещения земного с небесным. Что бы Вы сказали, если бы вдруг произошла инверсия: Божие кесарю, а кесарево Богу?
Разве тот момент, когда к осмыслению Надземного и Иерархии подходят с земными мерками и суждениями, когда в попытках объять необъятное земным, ограниченным по своей сути сознанием, начинают упрощать столь Высокие Понятия, низводя их до удобоваримых и доступных своему уровню восприятия схем, и выдавая самодовольно получившееся за суть Закона - это не будет ли мерою, когда "Божие" доверили "кесарю"?
А затем, требование твердо соблюдать и следовать этим законам, в рамках установленных самими же ограничений, не выходя за грани земных действий, не получится ли обратное - "кесаревы" меры применяют к "Богу", служат себе подобным, думая что Небу? Упрощение Закона неизбежно ведёт к его искажению и в дальнейшем к негативным последствиям, свидетелями которых мы уже являемся на примере печального состояния современного Мира. Земная иерархическая цепочка неизбежно замыкается здесь же, на Земле, не в силах выйти в Надземное...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хуже если кроме наждачной бумаги больше ничего нет..
Много хуже, когда и её нет - многие рядом проходящие могут пораниться. (здесь должен быть смайлик)

Последний раз редактировалось Vitalsrvf, 17.10.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:25   #2184
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

где-то здесь приводилась цитата от ЕИР о необходимости иметь земного учителя........... подобное указание может восприниматься как железное правило лишь в одном случае - когда небожители сделают свою часть работы в полной мере, а именно - установят парампару...... как это будет выглядеть и как удостоверяться это вопрос интересный, но факт остается фактом - в процесее совершенствования есть два автономных но связанных неразрывно процесса - парампара утверждаемая сверху и устремление жаждущих снизу.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:26   #2185
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
КТО.. документально засвидетельствованный земной гуру Е.И. Рерих?
Полагаю, Н.К. Рерих. А вы не додумались?
Почитайте историю жизни Е.И., может еще Ее земных гуру распознаете. Все на поверхности, берите и пользуйтесь. Зачем мудрить о запредельном (о белых принцах на белых конях), когда доступное всегда рядом (сосед по дому).
Ну это вы уже фантазируете. Нет конечно. НКР Не Мог и Не Был Учителем ЕИР. Вот уж выдумали.
У Них Обоих Был Учитель и земной и небесный, ибо Пребывал одновременно в двух местах.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:32   #2186
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В человеке есть и земное и небесное (дух и плотное тело). Земное земному, небесное небесному.. И все это человек должен гармонично сочетать в себе.("золотой путь") Согласитесь, здесь нет никакого отрыва земного от небесного.
Но не должно быть и никакого смешения и замещения земного с небесным.
Именно поэтому речь идет о "гармоничном сочетании"

Цитата:
Что бы Вы сказали, если бы вдруг произошла инверсия: Божие кесарю, а кесарево Богу?
Исковеркать можно многое. Поэтому есть понятие "по сознанию"

Цитата:
Упрощение Закона неизбежно ведёт к его искажению и в дальнейшем к негативным последствиям, свидетелями которых мы уже являемся на примере печального состояния современного Мира.
Можно ли упростить более чем это сделали Учителя?
Думаю дело не в упрощении, а в искажении.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хуже если кроме наждачной бумаги больше ничего нет..
Много хуже, когда и её нет - многие рядом проходящие могут пораниться. (здесь должен быть смайлик)
так же как и об наждачную бумагу.

Поэтому в АЙ говорится не про ласку..
А наждачной бумагой станет сам окружающий мир.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:33   #2187
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
где-то здесь приводилась цитата от ЕИР о необходимости иметь земного учителя.
читайте наверху прикрепленный пост.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:34   #2188
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Кого можно назвать Учителем?

Цитата:
АИ, 43; Ученик не должен быть одержимым и Учитель поработителем. Между тем требуется осознание Иерархии и согласованность действий, совмещение свободной воли с признанием Учителя. Обычно смущаются слабые умы. Конечно, условия и ограничения противоречат свободе в её вульгарном смысле. Но осознание целесообразности и культура составляет великое значение Учителя. Принять понимание Учителя будет прохождением первых врат эволюции. Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.
В данном пункте под надземными предпосылками не имеется в виду, что Учитель не может быть в Тонком Мире, а говорится, что советы Учителя касаются не только подготовки к пребыванию в Надземном, но в первую очередь касаются земного плана. Т.е., что советы Учителя именно крайне жизненны. То, что это может быть и Небесный Учитель пунктом не отрицается, а со значением земного Учителя я и не спорил никогда.
Не вижу противоречий с точкой зрения Адониса и своей.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.10.2011 в 21:36.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:35   #2189
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну это вы уже фантазируете. Нет конечно. НКР Не Мог и Не Был Учителем ЕИР. Вот уж выдумали.
Мне где-то попадалось его обращение к ней.. типа "теперь я тебе не Учитель.." (не дословно)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:35   #2190
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никогда и нигде я не говорил про Майтрейю как Небесного Учителя, а говорил совсем другое. Это вы придумали и ответить здесь не могу.
Говоря о Майтрейе, имею в виду Вл.М.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но, помнится Владыка встречался с теософами даже в Лондоне и никто не сгорел.
документальные факты в студии. Хотя бы описание этого события было бы желательно привести здесь для пущей убедительности.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если встреча в Тонком Мире, где оба в тонком теле, никакого пожара не будет.
У вас большой опыт встреч в Тонком Мире в вашем тонком теле с Высшими Существами?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сколько количественно должно быть послано Майтрейей земных учителей преобразователей для ста последователей Учения?.
Как можно БОжественную Гармонию делить и раскладывать земным ограниченным рассудком? Земная мудрость хула против Господа. Полагаю, что Ученик Высшего Учителя достоин вести миллионы, тысячи из них могут быть последователями и десятки действительными продолжателями цепочки Учения.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если у меня был земной учитель в прошлой жизни и теперь он уже Небесный Учитель. должен ли я искать себе новое земное звено?
А если у вас не было земного учителя... Впрочем, коли вы хотите верить, что он у вас был, то полагаю, что этот ваш земной учитель так просто вас в покое не оставит. Если вы можете двигаться и развиваться самостоятельно, то для вас будет достаточно Незримого Руководства. Этот вариант вполне распространен.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нужно ли в каждой новой жизни искать себе новое земное звено для связи с Иерархией и не будет ли это предательством уже выбранного?
Ничего не прерывается и не прекращается. Ваша связь с вашим Учителем навеки. Вы должны очень постараться, чтобы его предать. Вы изначально все запутали, потому что мыслите линейной логикой земной. Вы застопорились на одной личности вашего земного гуру в прошлом. Пускай он у вас был. Но в духовном мире, полагаю, все намного проще. Там есть многочисленные духовные существа, которые вибрируют одинаково. Они есть один организм и этот конгломерат и есть ваш земной гуру. Он может (а вот это уже квантовая физика, юла, а не та отмазка, которая ничего о ней не говорит) множится во многих воплощениях, тем не менее сохраняя свою индивидуальность. Земным разумом, вы полагает, адонис, что предаете своего прошлого земного учителя, но огненная логика говорит об обратном. Вы продолжаете свое ученичество. Ваша прошлая личность умерла, осталось одно воспоминание. Единственное, что и кого вы можете предать - это свой духовный путь и свое Высшее Я.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:38   #2191
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
что Учитель не может быть в Тонком Мире
т.е. земной.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:42   #2192
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте ответим себе на вопрос, как вы думаете Считал ли НКР Куинджи своим Учителем?
Да, считал. (Смотри выше).
Именно это я и хотел сказать, Музикум, спасибо. Я хотел показать этим примером, что мы говорим о разных понятиях Учителя. Всем прекрасно известно, что Сам Владыка Был Духовным Учителем НКР, и в тоже время НКР Относился к Кунджи, как к Учителю, хотя я нисколечки не сомневаюсь в том, чей уровень был выше. Почему так произошло? Да потому что в начале жизненного пути НКР, Куинджи действительно дал Ему очень много жизненных советов и помог состояться Ему как художнику. Когда мы говорим о земном Учителе, я думаю, именно надо говорить о таком типе учительства, какой был между НКР и Куинджи. Когда же Адонис или я говорим о Небесном Учителе, мы говорим о звене Иерархии, т.е. о таком отношении, как между НКР и Владыкой.
Если не согласны, спросите себя - а Куинджи действительно был звеном Иерархии для НКР или все же им Был Владыка?
***
У меня в принципе уже давно сложилось впечателение, что мы говорим несколько о разных вещах.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.10.2011 в 21:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:45   #2193
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну это вы уже фантазируете. Нет конечно. НКР Не Мог и Не Был Учителем ЕИР. Вот уж выдумали.
Мне где-то попадалось его обращение к ней.. типа "теперь я тебе не Учитель.." (не дословно)
Да, а еще многим попадалось, что ЕИР супруга Владыки.
Народ, читайте размышляя, а не буквально.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:49   #2194
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваша (всех сторонников земного) проблема в том, вы всё хотите впихнуть в одно воплощение, хотя ясно сказано. что связь с Учителем налаживается многие. многие жизни. И я исхожу из этого.
рекомендую вам почитать книгу М.Ньютона "Путешествие Души". В частности главу об Учителях. Уверен, мы поймем друг друга лучше. И разногласия на пустом месте рассеются. Мне близка ваша позиция, но она слегка затушевана по-моему лишними мыслями. Да, есть воплощения, когда земной учитель не воплощается вместе со своим учеником. И это бывает довольно часто. Это делается для того, чтобы пройти определенные испытания и набраться определенного опыта. Но есть и кардинальные моменты в развитии души, когда присутствие земного (в веках установлення связь) учителя в одном воплощении с учеником крайне необходимо.
Агни Йога дается для всех. Она напоминает нам всем о земном гуру. Наши связи с Иерархией куются посредством контакта с добровольно принятыми учителями. По закону сохранения энергии все связи сохраняются. Мы говорим об одном и том же с разных сторон.
Книгу почитайте.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:49   #2195
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну это вы уже фантазируете. Нет конечно. НКР Не Мог и Не Был Учителем ЕИР. Вот уж выдумали.
Мне где-то попадалось его обращение к ней.. типа "теперь я тебе не Учитель.." (не дословно)
Да, а еще многим попадалось, что ЕИР супруга Владыки.
Народ, читайте размышляя, а не буквально.
т.е. я ошибся и помню неправильно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:50   #2196
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваша (всех сторонников земного) проблема в том, вы всё хотите впихнуть в одно воплощение, хотя ясно сказано. что связь с Учителем налаживается многие. многие жизни. И я исхожу из этого.
рекомендую вам почитать книгу М.Ньютона "Путешествие Души". В частности главу об Учителях. Уверен, мы поймем друг друга лучше. И разногласия на пустом месте рассеются. Мне близка ваша позиция, но она слегка затушевана по-моему лишними мыслями. Да, есть воплощения, когда земной учитель не воплощается вместе со своим учеником. И это бывает довольно часто. Это делается для того, чтобы пройти определенные испытания и набраться определенного опыта. Но есть и кардинальные моменты в развитии души, когда присутствие земного (в веках установлення связь) учителя в одном воплощении с учеником крайне необходимо.
Агни Йога дается для всех. Она напоминает нам всем о земном гуру. Наши связи с Иерархией куются посредством контакта с добровольно принятыми учителями. По закону сохранения энергии все связи сохраняются. Мы говорим об одном и том же с разных сторон.
Книгу почитайте.
Хорошо сказали, поддерживаю. +100
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:50   #2197
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно ли упростить более чем это сделали Учителя? Думаю дело не в упрощении, а в искажении.
А разве они не связаны между собой причинно следственными связями? И потом, "по образу и подобию", идущее сверху - это одно, но попытка тот же самый принцип, по образу и подобию только теперь своего представления, распостранить наверх - совсем другая музыка зазвучит, ведь малые, едва заметные диссонансы здесь, могут привести там к весьма разрушительным последствиям. Впрочем, это немного не по теме наверное.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:52   #2198
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну это вы уже фантазируете. Нет конечно. НКР Не Мог и Не Был Учителем ЕИР. Вот уж выдумали.
Мне где-то попадалось его обращение к ней.. типа "теперь я тебе не Учитель.." (не дословно)
Да, а еще многим попадалось, что ЕИР супруга Владыки.
Народ, читайте размышляя, а не буквально.
т.е. я ошибся и помню неправильно?
Не в этом дело, а в том, как мы размышляем над прочитанным. Легко представить, что в чем-то НКР ЕИР чему-то Научил. Когда Она этому Научилась, Он Ей и сказал это.
Также легко представить обратный момент, когда Она Его чему-то Научила. Но это совсем другое, не отношения Учитель-ученик. Их отношения родственных душ. Мне казалось, что уже все об этом знают.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:54   #2199
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Иногда, для того чтобы сгладить острые углы детали или сделать поверхность более гладкой, приходится применять наждачную бумагу или даже напильник...
часто бывает так, что наждачкой полируют рояль, а напильником играют на скрипке. Как по нервам...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:55   #2200
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Да, есть воплощения, когда земной учитель не воплощается вместе со своим учеником. И это бывает довольно часто.
Когда они не воплощаются вместе, то это уже не земной учитель, а Учитель. давайте не будем смешивать эти два понятия.
Так нужно ли в таком случае искать себе новое земное звено и порвать наработанную нить или сохранить верность имеющимуся и укрепить серебрянную нить?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги