Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2018, 07:55   #1
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы про вот этого человека? Вы действительно думаете, что он приходил за помощью ?
Да, я про этого человека. Нет, я не думаю, что он приходил за помощью. Я думаю, что он присоединился к обсуждению, будучи неравнодушным. Мы когда-то общались здесь с Dar"ом и в разговорах мелькало - "Поставь громоотвод и собери небесную стрелу". Понятно, что нельзя раздражать психическую энергию и не давать ей выхода. Без "громоотвода" будет только саморазрушение. И в Теософии также говорится. Что энергия будет искать выход так или иначе и всё равно его обязательно найдет через что-то. Поэтому что приходят иногда люди, чтобы дать выход имеющемуся неудовлетворению, явление для меня вполне естественное. И я считаю, что в этом случае необходимо не "подкидывать в огонь дровишек", а помогать справиться с этим возбуждением, перенаправлять его в другие "русла".
Всё же этот человек в самом первом посте сказал "]Меня до глубины души возмутили два момента в дневниках." Но - признайте уже для самого себя, Владимир, - местной публике в основной её массе нет ровным счётом никакого дела до происходящего в чужой душе. Поэтому - душу в сторону, а Дневники на "законное" место. И все же момент, когда он (быть может, тронутый чем-то) попросил помочь ему с его вопросами. Только никто не потрудился даже вникнуть в суть вопросов, прежде чем кинулись "помогать".

Я не знаю кто он. Андрей Вл., на мой взгляд, не очень-то походит на человека, неискушенного общением на форуме. Если Вы на это намекаете. Думаете, теософам настолько невыносимо нарушение или бан? По-моему, едва не самое первое качество, предъявляемое в письме МК к личности теософа, это как раз готовность ко всякого рода "банам". Никакие личные счёты не имеют значения в Теософии.
Сладкоголосый вы наш Мика, помните как вы проявляли душевную чуткость?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В связи с чем вспомнилось высказывание из соседней темы? В той же связи, в которой оно было сделано? Но это второстепенное. Более заинтересовала символичность восхождения. Что открылось Вам за этим символом?
Простите, если задела Вас! Эти высказывания сами вспомнились, когда я уже стала жалеть что пошла по неизвестному пути. Прогуливалась бы балда, там-же где и все нормальные люди. Когда пыхтя, пытаешся взобраться в неизвестность, тут уже не до абстрактных размышлений. Поэтому символичность этого, мне показалась по отношению моего собственного многогрешного и многоошибочного духовного пути.
Вы меня нисколько не задели. Наоборот, внутренняя необходимость понять удовлетворена.

Также поделюсь. Из практического опыта. Если духовный путь уподоблен восхождению на самую труднодоступную вершину, то после многочисленных неудачных попыток её покорения (наивного карабкания), приходится признать всю нелепость и несостоятельность своего горячего желания быть там, "на вершине". Обычно так и говорят - "остынь".

Когда "остываешь", начинаешь замечать самое обычное "тепло", притекающее от других людей. Раньше оно не замечается, потому что существует среди вещей банальных и обыденных и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Теперь же, кажется наступает момент, когда некоторые прежде дорогие вещи теряют свою ценность, а вещи ранее непривлекательные начинают приобретать особенный смысл. Истина всегда прячется на виду, но не всегда ценится. И обращаясь в неудачный опыт, начинаешь смутно догадываться - поистине, чтобы взойти на вершину, нужно нечто знать о горах и нечто знать о восхождениях.

Теперь-то я знаю, как покорять вершины. Меня научили и я научился. Я знаю, что в восхождении сливаются основа (символ горы) и усилие (символ путника). А само восхождение символизирует победу над собой, не над вершиной.

Одни эволюционируют "в гору", другие восходят каждый в "свою" гору. А две ключевые (практические) задачи Учения - задача индивидуальности (индивидуального усилия) и задача духовности (основы, на которую единственно можно безопасно ступать) - остаются либо не решенными, либо не согласованными. И есть определенный самообман восхождения.

Останусь честным. Вас восхитил открывшийся вид. Наверное, так и должно быть. Но мне он не видим. И я не могу разделить этого восхищения. Для этого должна быть общая основа - холм, на который мы могли бы взойти вместе, объединив усилия.
Видите тогда у вас и своя методология была и щедро делиться вы ею проявляли желание.
Но потом ваш адресат прочувствовала на себе всю вашу чуткость и попросила вас уйти из её темы. Как вы поступили?

Поэтому Мика разливаемый вами елей о душевной чуткости это клейкие ленты для неопытных сёрфенгистов.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 07:56   #2
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Перенос поста Mika_il

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Сладкоголосый вы наш Мика, помните как вы проявляли душевную чуткость?
О да. Прекрасно помню. У меня даже личная переписка сохранилась. Очень недолгая (буквально пара сообщений). Хотите опубликую? Свою часть, для полноты понимания моего морального облика...
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Видите тогда у вас и своя методология была и щедро делиться вы ею проявляли желание.
Но потом ваш адресат прочувствовала на себе всю вашу чуткость и попросила вас уйти из её темы. Как вы поступили?
Попросил ВЧ "выскоблить" меня из темы. Когда до моего сведения было доведено, с какой целью открывалась тема.
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Поэтому Мика разливаемый вами елей о душевной чуткости это клейкие ленты для неопытных сёрфенгистов.
Присоединяюсь к мнению Satora
Да, понимаю. Вот такой вот случай на грани парадокса. Грубиян был я, а извинения предлагались... также мне. И что бы это значило? Ума не приложу...
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 26.05.2018 в 08:05.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 10:16   #3
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Влияние личности на историю форума, действительно, можно наблюдать, если быть посвященным в формирование "ткани" площадки с самого ее возникновения. Которая и образуется взаимодействием энергий-психической энергии личностей, так или иначе, участвующих в его "жизни". Надо обладать развитым воображением, чтобы увидеть картину в целостности. Фантазии приведут к обратному.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 13:33   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Если посмотреть внимательно Учение, то становится понятным, каково может быть влияние личностей в таком собрании, как форум.

Прежде всего, форум - это некая система воззрений и целей, лежащая в основе его деятельности. Что заложено, то и будет развиваться. Заложили в орден иезуитов при его организации определённые цели, они его и понесли в том направлении. Что здесь заложено - не знаю, но результат вижу.

Далее. Каждая приносимая сюда мысль влияет на химическую микстуру форума. И вам становится не так уж важно, что есть что-то светлое и среднее (серое), если вы воспринимаете и капли яда в бочке мёда. Особенно если бочки нет.

8.283. ...нужно принять мышление как химическую реакцию.

8.081. ...мусор, набросанный в готовую химическую микстуру, изменит ожидаемую реакцию. Никакие силы не вернут первоначальное соединение...

Собираясь на протяжении тысячелетий, этот мусор даёт нам разложение Кали Юги. В итоге получаем такую земную кору:

5.002. Напитанная эманациями ваших действий и насыщенная кристаллами мрака мышления человечества, эта кора представляет сопротивление тверже кремня.

То же и здесь. Полезно ли "своими словами" Учение? С одной стороны - химическая микстура Учения, с другой - мусор, в неё набросанный. И к тому же... "никакие силы не вернут первоначальное соединение" в том, кто Учение изучает по форумным высказываниям... Да на всех он действует, этот мусор!

1971 г. 256. Окружение человека в каждый момент в значительной степени определяет состояние его сознания. Только очень сильные и богатые накоплениями духи могут подниматься над ним. Также и условия Тонкого Мира изменяют мысли и чувства человека, заставляя отходить от условий земных. Очень важно: жить ли в городе или на природе, в пустыне, в лесу, на берегу реки или на высотах, в окружении людей или в одиночестве. Все влияет и воздействует на человека. Имеют значение и воздух, которым он дышит, и магнетизм места. При крепкой связи с Иерархией Света эти воздействия до известной степени нейтрализуются, но все же приходится с ними считаться.

Много ли на форуме тех, кто подпадает под категорию очень сильных и богатых накоплениями духов?

Следующее. Есть ли на форуме такая высокая индивидуальность, которая может переломить хаос? (Это если в цели форума не было заложено такое)

14.240. Массы бросаются на высокую индивидуальность и образуют своего рода водоворот, но придет час, когда влияние личности превозможет хаос, и получится благодетельное влияние на широкие массы. Можно часто сопоставлять человеческие отношения с химическими реакциями, и выводы будут весьма убедительны.

Индивидуальность такого масштаба - это НКР. И тот не выдержал яда земных мыслей.

Вот потому не вижу перспектив у такого общения. Но ведь это ещё далеко-далеко не всё.

14.018. Мы считаем такие сборища вредными, вследствие негармоничных аур присутствующих. Почти нет таких кружков, которые были бы составлены соответственно по аурам.

05.09.35. Наука уже наглядно доказала нам разрушительное действие от несоответствия вибраций.

11.397. ...групповая аура оказывает сильное воздействие на чуткий организм.

08.35. (Кульбитс). ...если даже прекрасные цветы нужно подбирать и рассаживать по их оккультным свойствам, иначе они друг друга разрушают, если даже пестрый букет цветов, собранный без этого знания, может явиться взрывателем и источником заболевания, то насколько же больше приложимо это к людям и как осторожны должны быть они в своем приближении к духовным Источникам или же собираясь в кружки.

Про то, отзываться ли как пионер на каждый каприз любопытства:

1960. Авг.10. Требуется большое чувство распознавания, чтобы среди подходящих отличать самоходов от тех, которых придется тащить за собою, тратя бесцельно и непомерно на них силы свои. Потому Принимаем лишь постучавшихся. Именно зазванные лягут грузом тяжелым на плечи зазвавшего их.

1960 г. Сент. 3. Да! Да! Да! При несоответствии устремлений происходит огромная растрата психической энергии, и дающее сознание размагничивается. Силы надо беречь и лишь при наличии устремления и горения сердца давать.

1962 г. 152. (М. А. Й.). Все говорят, только "дай". "Дай, не нарушая жизни самости нашей". "Ты только дай, а мы не хотим поступиться ничем". Но даже Спаситель, прежде чем дать, Спрашивал: "Веруешь ли?" То есть ставил известные условия для того, чтобы от Него могли получить. Даяние безусловное равносильно попытке наполнить водою дырявый сосуд. Вера или доверие или какая-то степень понимания требуется для успешности даяния. В случае руководства условие это обостряется, ибо без сгармонизирования сознаний оно невозможно. Дающий и получающий подлежат закону созвучия, без подчинения которому процесс становится разрушительным для обеих сторон.

1962 г. 242. Как же можно доверить сокровенное, не съев пуда соли? Непринятое неподготовленным сознанием, оно обратится на вас всей тяжестью непонимания неготового сознания.

1962 г. 250. Разрушительно говорение без сгармонизирования сознаний.

1965 г. 013. Даже магнит может размагнититься в неполезном соседстве, тем более магнит человеческого духа. Даже Христос удалялся в пустыню, в уединение, когда воздействия окружающих становились невыносимыми. Каждая аура при соприкосновении вступает во взаимодействие с излучениями носителя Света и по закону сообщающихся сосудов берет от него жизненные эманации. Поэтому длительное пребывание среди людей с излучениями невысокого порядка не может не влиять отрицательно на утонченную ауру.

Отдельно скажу о тех радетелях хорошести, которые предлагают вступать в контакт с каждым, даже изрыгающим хулу на Учение:

1964 г. 306. (Гуру). Мыслью касаясь какого-либо лица, получаем от него тонкие впечатления, порою едва уловимые или внешне вовсе не регистрируемые, и все же, несмотря на это, каждое такое соприкосновение мысли не остается без следствий. Поэтому в выборе объекта мысленного касания следует проявить осмотрительность. Не всякой ауры можно коснуться безнаказанно. Зло и отрицательные влияния легко передаются по этим незримым проводам.

1968 г. 192. ...взаимообмен аурических излучений имеет очень большое значение в жизни людей. Он несет с собою радость или горе, болезнь или здоровье, спокойствие или тревогу, беспокойство или страх. Даже Махатмы Болеют при долгом соприкасании с дисгармоническими или враждебными аурами человеческих групп, если вынуждены входить с ними в контакт. Каждый Носитель Света Знает по личному опыту, насколько размагничивают люди. Поэтому вопрос о самозащите важен необычайно.

Ещё одна обширная тема о том, что дисгармония энергий привлекает самых непрошеных невидимых гостей. Кто умеет с ними справляться? Но этого касаться сейчас не буду.

Вот и вопрос: нужны ли "открытые двери" в таком важнейшем вопросе, как духовная жизнь? Для меня нет двух мнений. Эту подборку ставлю в который раз, но... Всё то же.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 14:02   #5
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Сладкоголосый вы наш Мика, помните как вы проявляли душевную чуткость?
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Поэтому Мика разливаемый вами елей о душевной чуткости это клейкие ленты для неопытных сёрфенгистов.
Редко бываю на форумах последние годы, но вот эти две характеристики связали ассоциацией с личностью одного известного православного фарисея. Его и в православной среде не особо любят. Теперь больше понимаю как было трудно Иисусу.
Но нет худа без добра.

ЗЫ: Можно поздравить Noy61, что он безличностно дал ему верную характеристику. Шила в мешке не утаишь.

Последний раз редактировалось Sator, 26.05.2018 в 14:11.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 16:22   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Сладкоголосый вы наш Мика, помните как вы проявляли душевную чуткость?
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Поэтому Мика разливаемый вами елей о душевной чуткости это клейкие ленты для неопытных сёрфенгистов.
Редко бываю на форумах последние годы, но вот эти две характеристики связали ассоциацией с личностью одного известного православного фарисея. Его и в православной среде не особо любят. Теперь больше понимаю как было трудно Иисусу.
Но нет худа без добра.

ЗЫ: Можно поздравить Noy61, что он безличностно дал ему верную характеристику. Шила в мешке не утаишь.
В Храм, какой бы он ни был, приходят многие прихожане. И тут можно радоваться, что Храм пользуется успехом и люди тянутся к духовному огню. И пастырь ли, священник ли, истинно верующий всегда будет рад братьям своим.

Но можно стать на ступенях Храма и отбраковывать входящих: ты был не достаточно мудр, а ты не искренен в молитвах, а вы, сударь грешны...

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 187 Уже много раз говорил о вреде разделений. Если жизнь вечна, если мы понимаем друг друга не условными звуками, но чем-то поверх языка, то мы обязаны прилагать силу к единению. Не прав разделяющий. Не прав допускающий разделение. Правильно, чтобы лучшие и были вмещающими. Не время, подобно обычаю пещерных жителей, красоваться избранными работниками. Работники все, по всей Иерархии, только никто, да не помешает исполнению огненных желаний.
Цитата:
К участникам конференции


Мир и радость – сердцам слушающим!


Когда приступили к чтению, вас посетила радость нового и созвучного.
Когда встречались с людьми, видели их удивление необычному.
Когда делились каплями узнанного, сочли себя знающими. Изменились только тон и взгляд – потеряли пришедших. И единение превратилось в противостояние.
Подумайте, что вы делите?
Зачем рвете ткань, трудом неустанным сотканную? Горько видеть.
Частокол личных обид разъединяет единомышленников. В веках все разъединения и расколы, и распри росли только из личных обид, прикрытые лишь сверху неприятием другого.
Нельзя гордиться отсутствием взаимопонимания. Если из кружева слов выдергиваете темную нить, она вас и опутает. Какое может быть движение? Какое созидание?
Простите друг другу искренне обиды вольные и невольные. Не называйте обиды принципиальными разногласиями. Если жива хоть тень раздражения и горечи, то нет в вас прощения.
Сказано о возмущении духа, а не эмоций и страстей.
Оставьте тяжкий груз – идите легко, не спотыкайтесь о сор прошлого: это лишь камни вашего личного роста.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 17:52   #7
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Так всё таки форум - храм? Или базар? Ведь то же самое лицо, когда надо было оправдать безответственное и, скажем прямо, хамское поведение по отношению к труду другого, назвало форум базаром. Типа: что поделаешь, привыкай к базарным условиям!

Один раз так, другой эдак. Игра какая-то...

А, может, базарный храм?! Или прихрамовый базар... Только базар есть, а храма не видать...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.05.2018 в 17:56.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 18:23   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Состояние форума - отражение состояния его участников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 18:55   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так всё таки форум - храм? Или базар? Ведь то же самое лицо, когда надо было оправдать безответственное и, скажем прямо, хамское поведение по отношению к труду другого, назвало форум базаром. Типа: что поделаешь, привыкай к базарным условиям!
Мы пытаемся построить Храм, тот самый, Где люди, входя в Храм, сливаются мыслью с представлениями Высшими, устремляясь в Высь, и являя устремлениями своими сочетание Высшего на Земле с Высшим в Надземном.
Насчет базара и базарных условий Вам сказали правильно - потому что очень большой Свет высвечивает даже малюсенькую пылинку.
Да, Вы проделали огромный труд, насытили форум цитатами Учения, все, кто может оценить его важность, Вам отспасибили.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А, может, базарный храм?! Или прихрамовый базар... Только базар есть, а храма не видать...
Каждый видит только то, чему он созвучен.
Если приходя на площадку, созданную другими, обслуживаемую другими, все время плескать недовольством :"Здесь грязно!",
то срабатывает закон :"Как аукнется, так и откликнется"
Сейчас у нас прихрамовый базар, но потихонечку, по капельке, низкое замещается на высокое, и со временем будет Храм,
заходя в который люди будут сливаться мыслью с устремлениями высшими, и будут устремляться в высь, создавая сочетание Высшего на Земле,
с Высшим в Надземном.

И таки да, даже влияние моей малюсенькой личности на этот форум тоже есть, даже если это кого-то уже бесит

Последний раз редактировалось Пандора, 26.05.2018 в 18:57.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 09:45   #10
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А, может, базарный храм?! Или прихрамовый базар... Только базар есть, а храма не видать...
На физическом плане по другому не бывает. Люди по всей планете всю неделю работают на базаре, потом на часик в воскресение забегают в храм и обратно. Кого винить? Попытка бросить в них камень за это показывает растущие изуитство от начинающих фарисеев. Не так приходите, не так молитесь, не так себя ведёте, ибо надобно по другому. Если создать храм и не пускать туда базарных торговцев - то зачем он тогда нужен? Что бы фарисеи друг пред другом молитвы читали или нарезки цитат выставляли которые не прожиты и не продуманы ими самими? Или в этом закрытом для доступа храме "особо лояльные" могли бы ругать неверных без боязни получить ответ? Так есть и такой храм и он не живой. Не нравится прихрамовый базар - создайте лучше. Стройте храм какой хотите, все будут только "за". Но ведь ругать чужое проще, чем создать что либо своё?

Последний раз редактировалось adonis, 27.05.2018 в 09:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 09:52   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так всё таки форум - храм? Или базар?
По сознанию.
"Один видит на дороге грязную лужу, а другой - отраженные в ней звезды".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 09:54   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Только базар есть, а храма не видать...
Смотреть надо в собственной душе. Где еще может быть "храм" или "базар"? Все внешнее только отражение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 10:07   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Влияние личности на историю форума точно такое же, как влияние личности на любой другой процесс на физическом плане. Всё должно совершиться земным путём и в земных условиях и самое главное - земными личностями. Но при этом более полезной окажется та личность, которая имеет более широкополосный канал с Миром Другим и может проводить Коррекцию на этом плане. Не учить, не вмешиваться, а корректировать по возможности незаметно и не затрагивая никакую карму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 10:11   #14
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В Храм, какой бы он ни был, приходят многие прихожане. И тут можно радоваться, что Храм пользуется успехом и люди тянутся к духовному огню. И пастырь ли, священник ли, истинно верующий всегда будет рад братьям своим.

Но можно стать на ступенях Храма и отбраковывать входящих: ты был не достаточно мудр, а ты не искренен в молитвах, а вы, сударь грешны...
Да да да....А некоторые приглашают в храм бармалеев, сажают их на почетное место и те уже радостно закатывают рукава со словами:

"Вам, Таня, спасибо за предоставленную площадку. Быть может, - хотелось бы верить! - она действительно поможет если не справедливой "выбраковке", то хотя бы разумной "пересортировке" сил внутри форума."

Оказывается, не все в храм молиться идут - кто-то и со своим уставом и целью - для "справедливой "выбраковке"", или, если не получится - хотя бы для ""пересортировки" сил внутри форума".

Простота хуже воровства.

ЗЫ: Но вы, Мигрант, не беспокойтесь - вам такая "выбраковка" не грозит....вы нужный человек и полезный...и вы еще много-много храмов настроите. удачи.

Последний раз редактировалось Sator, 27.05.2018 в 10:20.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 11:46   #15
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Уважаемый Мика, чтобы не заполнять тему не относящимися по её существу постами, я создал спец. тему, где мы сможем свободно поговорить обо всем.
Назвал "Роль личности в истории форума". Если Админ разрешит, то в этой теме, в литературной форме, можно будет слегка переходить на личность. (В пределах разрешенной модерацией).
http://forum.roerich.info/showthread...002#post643002
Свободно поговорить "обо всём" Вы можете со мной через опцию личных сообщений.
Или в другой теме. (Если Вам принципиально публичное обсуждение в свободном разделе).
Mika_il, поздравляю вас с Днем Святого Духа.
Помните сказано:
Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам...
Ниже я подтвержу это высказывание из Евангелия цитатой из Елены Ивановны.
Но прежде напомню ваши слова:

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы про вот этого человека? Вы действительно думаете, что он приходил за помощью ?
Да, я про этого человека. ...
Всё же этот человек в самом первом посте сказал "]Меня до глубины души возмутили два момента в дневниках." Но - признайте уже для самого себя, Владимир, - местной публике в основной её массе нет ровным счётом никакого дела до происходящего в чужой душе. Поэтому - душу в сторону, а Дневники на "законное" место. И все же момент, когда он (быть может, тронутый чем-то) попросил помочь ему с его вопросами.
Слабым оправданием может служить то, что вы не знаете Учения и что здесь вы не имели в виду Дух. Но и в этот праздничный день не могу судить вашу хулу, но предлагаю подумать о Духе Святом, о зерне Духа, которое есть в каждом.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 14:04   #16
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В Храм, какой бы он ни был, приходят многие прихожане. И тут можно радоваться, что Храм пользуется успехом и люди тянутся к духовному огню. И пастырь ли, священник ли, истинно верующий всегда будет рад братьям своим.

Но можно стать на ступенях Храма и отбраковывать входящих: ты был не достаточно мудр, а ты не искренен в молитвах, а вы, сударь грешны...
Да да да....А некоторые приглашают в храм бармалеев, сажают их на почетное место и те уже радостно закатывают рукава со словами:

"Вам, Таня, спасибо за предоставленную площадку. Быть может, - хотелось бы верить! - она действительно поможет если не справедливой "выбраковке", то хотя бы разумной "пересортировке" сил внутри форума."

Оказывается, не все в храм молиться идут - кто-то и со своим уставом и целью - для "справедливой "выбраковке"", или, если не получится - хотя бы для ""пересортировки" сил внутри форума".

Простота хуже воровства.

ЗЫ: Но вы, Мигрант, не беспокойтесь - вам такая "выбраковка" не грозит....вы нужный человек и полезный...и вы еще много-много храмов настроите. удачи.
Пардон, засомневался как правильно: настроите или построите...
Может анкдот передаст мою мысль точнее:
- Слесаря вызывали?
- Нет.
- Жаль, а то бы я вам наслесарил.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 14:11   #17
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так всё таки форум - храм? Или базар?
По сознанию.
"Один видит на дороге грязную лужу, а другой - отраженные в ней звезды".
Что делать, если видишь и то и другое одновременно?
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 14:27   #18
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так всё таки форум - храм? Или базар?
По сознанию.
"Один видит на дороге грязную лужу, а другой - отраженные в ней звезды".
Что делать, если видишь и то и другое одновременно?
Надо сконцентрироваться.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 16:44   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так всё таки форум - храм? Или базар?
По сознанию.
"Один видит на дороге грязную лужу, а другой - отраженные в ней звезды".
Что делать, если видишь и то и другое одновременно?
Выбираешь, что больше по душе.

Кроме шуток, у меня где-то в марте была практически реальная ситуация с лужей в парке. Огромная такая лужа, которая еще и пол дорожки заняла. Пришлось обходить кругом. Я пошла в обход и увидела, что в этой здоровенной луже и деревья, и небо - в самом деле было красиво. Шла уже с удовольствием на все это глядя. Вспомнила, конечно, сразу фразу про лужу и то, что в ней отражается.

Последний раз редактировалось Djay, 27.05.2018 в 16:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 17:38   #20
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние личности на историю форума.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Выбираешь, что больше по душе.

Кроме шуток, у меня где-то в марте была практически реальная ситуация с лужей в парке. Огромная такая лужа, которая еще и пол дорожки заняла. Пришлось обходить кругом. Я пошла в обход и увидела, что в этой здоровенной луже и деревья, и небо - в самом деле было красиво. Шла уже с удовольствием на все это глядя. Вспомнила, конечно, сразу фразу про лужу и то, что в ней отражается.
Вот и я о том же.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие личности Василина Свободный разговор 40 19.06.2017 16:30
Мир Огненный ч.1, 443. Утвеждение личности и самость Panzer.Tolik Размышляя над Миром Огненным 15 27.06.2013 13:31
Исторические личности сотрудничавшие с Братством? Amarilis Свободный разговор 3 05.03.2009 20:30
Проявление личности во сне MATRIX Свободный разговор 16 20.12.2007 22:23
ВСПОМНИМ ИСТОРИЮ Miona Свободный разговор 3 11.09.2006 19:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги