Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 09:47   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Малкольм: Нарушение правил

Сообщение: Министерство культуры против МЦР
Пользователь: Малкольм
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
выпад в адрес собеседника
Сообщение для пользователя:
Цитата:
выпад в адрес собеседника
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
если пример С.Н. Вас не убедил, приведу еще один пример из жизни Сергия Радонежского. Перед тем как благословить Дмитрия Донского на кровопролитную битву, в ходе которой должны были погибнуть множества людей, Сергий спрашивает Дмитрия: "Все ли сделал, все ли меры использовал, чтобы предотвратить страшную битву? И князь ответил, что он все сделал, но безуспешно. Если так, сказал Сергий, то врага ждет конечное погубление, а тебя помощь и слава от Господа."
Н.К.Рерих в своем очерке "Он" подчеркивает это предупреждение Сергия перед кровопролитной битвой:
"Он говорит: Исполните все пути мирные, испытайте всю меру мира и тогда победа за вами. Он благословит битву после того, как удостоверился, что пути мирные исчерпаны."
Вот в чем ответственность! "Испытайте всю меру мира", прежде чем записывать людей во враги. Все ли пути мирные были применены?
Так откуда я должна быть уверена, что МЦР обязательно неправ? Из-за того, что кто-то его без конца обвиняет?

А где их мера мира? Где их желание помочь? Методами, которые предлагаются Учением, а не отвержением постоянным?

Вот я приближаюсь другим путём, уже говорила. И даже то, что сделал этот "плохой" (для некоторых) МЦР, не всегда бы делала, чувствую излишним для себя, так как меня интересуют не внешние отношения, но познавание Учения. Всё остальное, где нет Учения, даже тяготит. Понимаю, что Е.И. и Н.К. шли 2-ми путями разными. Учение о них говорит.

То, что отправляем внутрь, мы должны тщательно исследовать. Другое дело внешние отношения в старом мире. От неразличения 2-х путей также будет много непониманий.

И если я во внешних отношениях могу допускать многое что, то уж в том, что отправлять внутрь - НИКОГДА. Поперхнусь и выплюну. И потому стану плохой для тех, кто метёт всё подряд. Я и не пойду туда, где пиявки всякие. А другие - за милую душу бултыхаются.

Не стану, что бы ни было, для всех хорошей, потому спокойно отношусь к ядовитым выпадам. Переделывать не собираюсь. Это изнутри растёт, а не уговорами.

Часть "проблем", которые, ставят в вину МЦР, может быть, думаю, того же порядка. Просто умело подменяется доброжелателями на "неуживчивость".

Но о противостоянии тьме так много говорится! Как же можно это пропускать?
Пустое всё все Ваши размышлизмы. Почему? Да потому что слизь ментальную плодите Вы. Быть может Вы на это не согласны? Охотно верим. тогда пожалуйста, представьте свой вид того что Вам не равнодушно (об МЦР конечно речь идет)

PS
о будущем конечно речь идет
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Малкольм: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 22.10.2015 08:02
Нарушение пользователю Руслан Коломиец: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 18.01.2014 06:43
Нарушение пользователю Юрий Ананьев: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 29.09.2011 12:39
Нарушение пользователю Сергей Назаревич: Нарушение правил Dar Нарушения 0 14.09.2009 09:59
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 10.05.2008 18:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги