Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 23:30   #281
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[а Вы ещё и точные года приводите его владычества. Я, к примеру, в это однозначно не верю. .

"первоисточники" - многократно переписанные и толкованные на свой лад тексты. Так что нужно исходить из непосредственных Откровений, которые у нас имеются - Учение Живой Этики, Тайная Доктрина...

Но, с другой стороны понятно, и, может, я уже почти понимаю Вас.
.
Вера, не заливайте через край, я точных сроков не приводил. И то, что Вы не верите в точные сроки - правильно делаете.

Рерихов никто не переписывал, тогда от чего здесь у его последователей разнотолкований не меньше, чем в любых других учениях, первоисточники которых переписывались?

Ну и слава Богу, что Вы меня понимаете, хотя и с другой стороны.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 23:42   #282
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
–Вот Вы утверждаете, что русские нигде не виноваты. А как же Жданов, Ежов, Чикатило?
Да, несомненно, Чикатило внёс решающий вклад в сталинские репрессии, которые мы здесь обсуждаем. По всей видимости, вслед за Чикатило буду я. На Руси это называли - мели Емеля, твоя неделя.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 00:07   #283
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote]
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Т.е. даже после кровавых двух войн число казахов почти удвоилось
ТАК, да лазил по стастистике НАСЧЁТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ это я ошибся... извиняюсь. Но всё равно, процент уменьшения (как-то попала на глаза статистика а я не запомнил) поражал, а цифры крайних точек статистики Ничего не говорят, а если и говорят, то сейчас казахов примерно 11-млн это по сравнению с 1999!!!!! такчто казахи мои молодцы... в этом случае. Народ пару раз уничтожался почти под корень монголами, джунгарами да и советская власть тоже постаралась... Так что не о скорости восстановления речь, судя по вашей логике если сейчас исчезнет миллиона 2-3 то всё будет вроде нормально ?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 00:08   #284
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Поэтому из поста не совсем ясно, где дедушка Андруша_254 пригрелся, что ему разрешали каждый день воровать кукурузу.
Слав Богу, что пути моего дедушки не пересеклись с Вашими. Не сомневаюсь, что Вы бы точно выяснили тогда, кто разрешал воровать ему кукурузу. Как я вижу, Вас весьма опечалило, что моего дедушку не расстреляли за это воровство.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 00:21   #285
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Прочитал тему (иногда задом наперёд) и сформировалось некоторое подсознательное отношение ко всему сказанному, которое сейчас попытаюсь выразить. Наверное НЕСОГЛАСИЕ. нет не с позициями авторов. И не с фактами. С ними буду спорить много позже.Скорее с системными позициями языка на котором проводилось рассмотрение и анализ. Могу сказать, что к сожалению многие выводы, которые делает человек, очень сильно зависят от языка на котором он думает.
Врят ли такой подход может точно описать эти мощные слои истории о которых шла речь. Я также пытался осмыслить многие процессы и прийти к некому верному отношению, но всегда ВСЕГДА понимал что это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. и всегда окрашенное личным отношением маленького конкретного человека, скреплённого с той или инной нацией, страной, с теми или инными микроскопическими для истории в целом событиями. Мы --- НЕОБЪЕКТИВНЫ. да наверное каждый честный исследователь истории ощщущает некоторую притянутость тех или инных точек зрения. Нужны новые инструменты, понятия, системы подходов, чтобы наконец вздохнуть среди всей этой относительности ДА ВОТ ЭТО БЛИЖЕ К ИСТИНЕ. Думаю такой подход (более близкий) предлагается Л.Н.Гумилёвым. но думаю об этом надо говорить если найдутся те, кто знаком с этой системой хотябы в кратце. Откликнитесь те кто желает в конце концов расставить точки над терзающими душу историческими феноменами и я предложу свой вариант взгляда на все эти события. Обещаю, будет интересно, если конечно же вам не безразлично...
С уважением Восток
Откликаюсь. Если, конечно, у Вас есть серьёзное желание остаться на этом форуме.
По этому вопросу у меня с Ниннику был небольшой разговор. Но он обычно подобных дискуссий избегает. Его рериховский взгляд на махатмизм Ленина отдаёт коммунистической идеей, что очень неприемлемо для лица с высокой должностью в МВД, т.к. его начальство может подобрать более соответсвующего официальной кремлёвской идеологии человека. Обычно Ниннику говорит, что СССР был антисистемой, обречённой на гибель. А это не согласуется с официальными взглядами уже МЦР. Вот такая "вилка" придерживает его в свободе слова. И сейчас он как будто пишет диссертацию ( ? ).

Моё мнение, что октябрьский переворот и СССР как таковой был неудачной попыткой рождения нового этноса - homo soveticus. Помните, на начальном этапе этносы выходят из консорций (секты, мафии, банды, политгруппировки, торгкомпании, цеха)? Главари банд викингов кричали: "Парень! Давай с нами! Ты храбрый, сильный, мечом хорошо машешь. Садись с нами в ладью и поехали грабить по Европе". Или 16 декабря 1773 года, когда толпа молодых разъярённых бостонцев ринулась на пристань громить английские корабли с чаем в связи с высокой госпошлиной митрополии на товары для колоний, - Бостонское чаепитие, - давшее начало регулярным столкновениям колонистов и войск метрополии. В итоге породившее американский этнос.

Во всём этом не было бы ничего плохого и этот советский этнос имел бы право на жизнь, если бы Запад за это время становления нового этноса с его дальнейшими внутриэтническими конфликтами не уходил бы и дальше вперёд по пути научно-технического прогресса, в к-м этнос при падении пассионарности (в инерционной фазе и обскурации) защищён от гибели достижениями научно-технического прогресса и государственными границами. Впрочем, нивелирование этносов новой формации благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 00:24.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 00:31   #286
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
–Вот Вы утверждаете, что русские нигде не виноваты. А как же Жданов, Ежов, Чикатило?
Да, несомненно, Чикатило внёс решающий вклад в сталинские репрессии, которые мы здесь обсуждаем. По всей видимости, вслед за Чикатило буду я. На Руси это называли - мели Емеля, твоя неделя.
Вы как будто утверждали, что и развал Союза в 1991 году был инспирирован мировыми еврейскими банками.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 00:34   #287
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А каких резонансных маньяков, кстати, ростовская земля "подарила" России! Таганрог – Цюман; Ростов – Лифтёр-Сидоренко, Черёмухин, убивавший в дождь, Велосипедист-Жуков; Каменск-Шахтинский – Бурцев; Волгодонск-Шахты-Сальск – Муханкин-Ленин; Ростов-Шахты-Новочеркасск – Электрик-Селезнёв:
Я, кстати, жил несколько лет в Норильске. Так что не только ростовские маньяки на моей совести, но и к лагерям Гулага, построившим Норильск, я приложился, исходя из Вашей логики. Огласите список всех моих подчинённых-подельников.
Да нет, конечно же, это случайность, что Вы из Ростова.
Но если следующие 2 - 3 сталиниста на форуме также будут из Ростова или Сев.Кавказа, то в этой случайности уже будет элемент закономерности.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 00:57   #288
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Вот то, что Вы, andrush_254, тут пишите, считаю совсем не верным, а те идеи Д. Андреева просто вредными. Скажем, это сколько-то напоминает пророчества Нострадамуса. Однако у него была серьёзная оговорка о том, что всё это может случиться (третья мировая и тд), если народ и его руководители не одумаются. Но, моё мнение, что имеется Кто-то, Кто уже исправил те события и УЖЕ конца света не произошло, того, которое было запланированно на август 1999 года. Потому и все россказни и пугалки об антихристе и его власти считаю очень вредными, ибо ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
Будем надеятся что не будет, но принцип данный учением - верен - "руками человеческими" - только мы сами сможем изменить будущее в лучшую сторону, если конечно же сможем слить воедино свои силы, сможем действовать сообща, сможем выработать единую концепцию подходов и взглядов, и поэтому надо давать высказываться и оппонентам, иначе как выработается искусство убеждения? Научиться определять и выделять ментальные вектора и интонацию мысли...Как бороться с мороком вывернутых идей? Ведь мы...
Цитата:
Мы только начинаем строить новую жизнь, новую Россию,
Цитата:
Майтрейя - новый Мессия придёт,
Несомненно пророчества такого уровня обязательно сбываются, это факт. но будет печально если Калки-Аватар придёт а армии - нет!
Цитата:
гуще, сваренной Вангой, Настрадамусом и им подобных
. кстати про Вангу нашел в сети её пророчество- россия приобретёт великую мощь при князе Владимире. Бог ей великую силу дал. Однако.,

Цитата:
Просто в АЙ тот антихрист размыт неопределённостями и представляет коллективное бессознательное, а не реальную человеческую личность, какой - реальной личностью - и был Христос. Или я ошибаюсь? Как АЙ трактует такое понятие, как антихрист? Если так, как я говорил ниже, тогда я Агни-Йог.
Понимаете, глупо как-то изображать Антихриста. если он хитёр стервец, то придёт именно так как люди не ожидают. А определённость - ОЧЕНЬ конкретная есть. В учении - Сатана мессией которого будет антихрист указан очень точно - и мы видим его этот лик ежедневно - это невежество. А ёщё и страсти и злоба. Вот тёмная троица. Поэтому припоминая кому-то что-то, нагнетая непримиримость - даже здесь играем на руку КОМУ? И определить тёмных мессий будет можно - именно играющими на этих трёх пороках. Так вот определённость - любой, кто возводит своё невежество в ранг исключительности и есть...

Цитата:
Ошибка людей в том, что они не желая чего-то, активно об этом думают. Думая об этом, помните о материальности мысли; вы держите эту идею в жизненном статусе. А Вы забудьте об этом, не поддерживайте своими мыслями... и этого не будет.
- Ой, я боюсь антихриста! Не думайте о нём, не давайте ему силы своей мысли, а думайте лучше о Христе, дайте Ему Вашу поддержку. Иначе получается, что каждый, кто думает и плачется о приходе антихриста являются скрытыми его ожидателями.
- Ой, скоро всем миром будут управлять евреи. Хотите этого, думайте о этом почаще, тогда так и будет.
Говорят же Учителя, что все расы перемешаются и не будет такого их разнообразия, как сегодня.
Всё так, но давайте уточним: думать о Христе - это ведь думать во-первых что он принёс мне? Как поступить и поступать сообразно с его идеями и учением. Как побеждать сейчас то, с чем боролся он... С невежеством, страстями и злобой.
Цитата:
Вот тогда и начнётся настоящее общинное движение, воглаве которого будет сам Бог.
Ну это смысловой нонсенс. Поясню: если уж понимать его как Всевышнего, так он и был и сейчас во главе ВСЕГО и даже сатаны.
Но это тема отдельного разговора
Восток
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 01:27   #289
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=владимир цапков;182663]
Цитата:
Откликаюсь. Если, конечно, у Вас есть серьёзное желание остаться на этом форуме.
Желание есть, но желательно бы с пользой. Здесь важен качественный диалог и умение развивать мысль, приводить её и к точным предсказаниям конкретных процессов, и панорамный взгляд на мега-объекты и точный алгоритм сиюминутных действий. Не так ли?
Цитата:
Обычно Ниннику говорит, что СССР был антисистемой, обречённой на гибель.
Кстати я тоже так думаю.
Цитата:
Вот такая "вилка" придерживает его в свободе слова.
Свободная мысль - основа правильных выводов.
Цитата:
И сейчас он как будто пишет диссертацию
Былобы интересно взглянуть.
Цитата:
Моё мнение, что октябрьский переворот и СССР как таковой был неудачной попыткой рождения нового этноса - homo soveticus. Помните, на начальном этапе этносы выходят из консорций (секты, мафии, банды, политгруппировки, торгкомпании, цеха)? Главари банд викингов кричали: "Парень! Давай с нами! Ты храбрый, сильный, мечом хорошо машешь. Садись с нами в ладью и поехали грабить по Европе".
Всё абсолютно верно! Но Любая система взглядов, скажем так истинная, должна и будет развиваться(в случае наличия храбрых парней которые хорошо управляют своим сознанием). Что в лучшем случае и произойдет с системой Гумилёва. А отсюда вполне может быть будут нащупаны новые системные понятия в этой игре.Вполне возможно и Вы нащупали некие объекты?
Цитата:
Или 16 декабря 1773 года, когда толпа молодых разъярённых бостонцев ринулась на пристань громить английские корабли с чаем в связи с высокой госпошлиной митрополии на товары для колоний, - Бостонское чаепитие, - давшее начало регулярным столкновениям колонистов и войск метрополии. В итоге породившее американский этнос.
Заметили? В основе каждого начала лежит некий начльный импульс, окрашенный теми или инными мотивациями. Вот бы в связи с этим фактом дать в своё время Гумилёву материалы по истории Атлантиды... Система дополнилась бы я уверен новой прослойкой.
продолжу...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 01:56   #290
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Моё мнение, что октябрьский переворот и СССР как таковой был неудачной попыткой рождения нового этноса - homo soveticus.
Эта попытка, почти с самого начала была обречена на провал. Если взвешивать инными весами то уровень инерциального сопротивления изначально должна была погасить этот импульс, и это чудо, что система хоть сколько нибудь просуществовала. Возьмём к примеру микроимпульс на Сенатской площади. Если подходить обычными мерками - ну, глупость идеализм, мальчишеская бравада. И уже через 10 лет исследователи скажут : всё было бесполезно... Но мы то с Вами ЗНАЕМ что это не так. Ведь чувствуем, что рукописи написанные сердцем не горят, и кровь героев не смывается просто так волной истории. А сколько таких микроимпульсов в истории России? А сколько в истории Революции?
Цитата:
Помните, на начальном этапе этносы выходят из консорций (секты, мафии, банды, политгруппировки, торгкомпании, цеха)? Главари банд викингов кричали: "Парень! Давай с нами! Ты храбрый, сильный, мечом хорошо машешь. Садись с нами в ладью и поехали грабить по Европе". Или 16 декабря 1773 года, когда толпа молодых разъярённых бостонцев ринулась на пристань громить английские корабли с чаем в связи с высокой госпошлиной митрополии на товары для колоний, - Бостонское чаепитие, - давшее начало регулярным столкновениям колонистов и войск метрополии. В итоге породившее американский этнос.
Чтож можно согласно его системе сравнить это с химерой. Наверное так и было. Но я смотрю как на прецедент - сценарий мусульманского суперэтноса. Ведь в основе- Чудесная сила Мохаммеда сумевшая объединить во-первых ПОД ЕДИНОЙ ИДЕЕЙ. Идея подхваченная людьми, пассионарными людьми, убеждение, вот основной ингридиент в котелке новой истории. Будь эта способность Мохаммеда слабее, и законы- алгоритмы увели бы и рассеяли бы этот импульс. Человек принял идею - и всё, нет различия, нет химеры и нет межэтнического противостояния - есть единый монолитный спаянный этнос. Насилие(может быть и необходимое сиюминутно) и невежество масс - вот что не позволило этносу избежать каверн.
продолжу...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 01:59   #291
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

да, кстати!
Цитата:
Вы как будто утверждали, что и развал Союза в 1991 году был инспирирован мировыми еврейскими банками
туше!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 02:02   #292
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
[Так что, врата бесстрашного познания захлопнуть не возможно. Разве что лишь перед своим собственным носом да и то лишь временно.
Полностью с вами согласен. Ветлан, у меня вопрос к Вашему деду: был ли у него в сознании перелом, когда он вдруг почувствовал, что справедливая война, которую, он вёл, стала осознаваться им как несправедливая. Если был, то что послужило тому причиной? В чём он видит ошибки Гитлера, если, конечно, видит?
Постараюсь задать этот вопрос ему так как вы его записали. Посмотрим что он ответит.
Только мы с ним встречаемся лишь по воскресеньям.

Вообще-то, надо будет продумать как оградить эту тему от " руководяще-произвольной" руки модераторов. Может быть организую у себя на сайте отдельную рубрику. И буду туда заносить и рассказы деда и ответы на вопросы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 02:19   #293
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Во всём этом не было бы ничего плохого и этот советский этнос имел бы право на жизнь, если бы Запад за это время становления нового этноса с его дальнейшими внутриэтническими конфликтами не уходил бы и дальше вперёд по пути научно-технического прогресса, в к-м этнос при падении пассионарности (в инерционной фазе и обскурации) защищён от гибели достижениями научно-технического прогресса и государственными границами. Впрочем, нивелирование этносов новой формации благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна.
1 Любая передвижка, в том числе н\т прогресс - вызывает противодействие, и с другой стороны, это палка о двух концах.
2 "ранний человек" + СМИ + воздействие новых идей= ...? Опять же и против СМИ и вообще культурного беспредела в конце концов приведут к определённым формам иммунитета? Как Вы думаете?
3 А не пробовали представить что развитие и СМИ и благополучие и высокий уровень техногенного излучения и ещё различные возможно космические факторы УСКОРЯЮТ процессы развитие сценариев этносов? А если скорость процессов увеличивается по экспоненте?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 08:40   #294
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[
Вы как будто утверждали, что и развал Союза в 1991 году был инспирирован мировыми еврейскими банками.
91 год, как под копирку списан с 17 года. В обоих случаях застрельщики спекулятивно сыграли на существующих противоречиях и недостатках общества, и целью их было не созидание, а разрушение. Запад всё это с удовольствием профинансировал и финансирует, что сегодня известно настолько хорошо, что не вижу смысла приводить факты. А то, что на западе самые влиятельные и сильные еврейские банки, которые монополизировали денежные печатные станки, это так же знают все, кроме, разумеется профанов,
чьи ряды Вы, видимо, хотите или пополнить, или дополнительно организовать новые.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 09:28   #295
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Впрочем, нивелирование этносов новой формации благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна.
И что за этот "новый уровень" из себя представляет?
Вам не дают покоя лавры доктора Геббельса!
Любой здравомыслящий идеолог скажет вам, что пудрить мозги можно недолго.
Потом надо собирать монатки.

И, кстати, вы должны понимать, что информация передается не только вербально, не только через уши и язык, но и на более высоких уровнях. Часто информация приходит к нам на бессознательном уровне, на уровне полей. И это не мистика, это уже доказано наукой.

И вывод дальше. Вы говорите о создании "Нового человека".
То есть вы формируете некий свой гомункулус?
Старо.
Опыт Атлантиды доказал - бемперспективно.

Но в то же время доказывает, что вы хотите идти вразрез с Учением. То есть не путём Духа, а по "светлой дорожке" которая во главу угла ставит "святость частной собственности"!

Но вы же уподобляетесь жене Лота.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 10:09   #296
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
судя по вашей логике если сейчас исчезнет миллиона 2-3 то всё будет вроде нормально ?
Я привел сухие цифры - данные переписи населения. Всё.
Ваши домыслы про мою логику - это ВАШИ домыслы.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 10:57   #297
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Во всём этом не было бы ничего плохого и этот советский этнос имел бы право на жизнь, если бы Запад за это время становления нового этноса с его дальнейшими внутриэтническими конфликтами не уходил бы и дальше вперёд по пути научно-технического прогресса, в к-м этнос при падении пассионарности (в инерционной фазе и обскурации) защищён от гибели достижениями научно-технического прогресса и государственными границами. Впрочем, нивелирование этносов новой формации благодаря идеологическому и психическому воздействию современных СМИ приводит к утрате характеристики и всей природы "раннего" человека, выводя его на определённо новый уровень сознания, где система Гумилёва уже будет бессильна.
1 Любая передвижка, в том числе н\т прогресс - вызывает противодействие, и с другой стороны, это палка о двух концах.
2 "ранний человек" + СМИ + воздействие новых идей= ...? Опять же и против СМИ и вообще культурного беспредела в конце концов приведут к определённым формам иммунитета? Как Вы думаете?
3 А не пробовали представить что развитие и СМИ и благополучие и высокий уровень техногенного излучения и ещё различные возможно космические факторы УСКОРЯЮТ процессы развитие сценариев этносов? А если скорость процессов увеличивается по экспоненте?
Если мы с Вами оба начнём отрицать н/т прогресс, мы точно не будем общаться на форуме, смотреть ТВ. Можно искать самого себя, свои глубинные корни творца и единство с Природой покинув цивилизацию, и выращивать гусей, как Стерлигов. Только вот бывшим миллионерам будет легче – оставшиеся средства они могут использовать как начальный капитал и взять в хозяйство наёмных работников, что сделал Н.К.Рерих в Куллу. А нам в этих условиях придётся сызнова бороться за физическое существование. Т.е. это будет ежедневная монотонная работа для поддержания жизни: огород, уход за скотом или птицей, колка дров на зиму, строительство. Для чего-то другого, - творчества, философии, - совсем не останется времени.

И для Мигранта. Оценок "запрограммированному" н/т прогрессом, СМИ, Ин-том новому человеку я не давал и не утверждал, что отсутствие выбора есть благо. Многое Вы домыслили.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 11:03.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 10:58   #298
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Если уж прозвучала фамилия покойного Кожинова, не могу не вспомнить свой случайный глупейший разговор с ним.

–Вот Вы утверждаете, что русские нигде не виноваты. А как же Жданов, Ежов, Чикатило?

–Да жертвы русского народа 20-х годов во 100 крат превышают число жертв сталинских репрессий и раздуваемых ныне всеми СМИ
Вопрос, как Вы справедливо заметили, действительно был глупейший, а вот ответ, как мне кажется, весьма верный и правильный, ибо пропорция тех репрессий приблизительно такой и была.

Последний раз редактировалось andrush_254, 13.11.2007 в 11:06.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 11:11   #299
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Так Вы и сейчас, как Ваш прапрапрапрадедушка 150 лет т.назад пану, показываете кукиш тем рериховцам, кто считает Ленина Махатмой;
По моему, это Вы, не считая Ленина Махатмой, показываете кукиш всем остальным. Я же пытаюсь выяснить, кем был Ленин - Махатмой или нет.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 11:40   #300
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Мигрант, на моей памяти Вы уже 3-й раз после моих постов со своими комментариями вклиниваетесь в темы, не предназначенные для дискуссий. Имейте такт.
Что Вам помешало открыть тему "Жженов и Шаламов"? И поскольку эта тема созвучна этой дискуссии, отвечу на Ваш выпад здесь.

Откуда Вам знать, что носил в себе невыплеснутого этот великий актёр?
Хотя, действительно, Георгию Фёдоровичу среди представителей власти в лагерях встречалось больше хороших людей, чем Шаламову.
Из последнего интервью Г.Ф.Жженова:
Цитата:
–В Германии нацистских преступников до сих пор разыскивают и преследуют. Понятно, что сравнивать эти режимы, может быть, некорректно, но ведь есть же и откровенные преступники.
–Вы знаете, мне кажется, между нацистским режимом в Германии и нашим большевизмом есть связь. Наверное, произвол и там был, но такого дикого произвола, как в России...
От себя скажу, что в Германии преследовали чётко обозначенных врагов Рейха, а в сталинском СССР - невинных или преданных делу партии - в первую очередь, а явных врагов - во вторую.

Цитата:
–Всё же странно, что у вас нет ненависти к тем, кто с вами поступал более чем жестоко.
–Ненависть у меня есть к тем, кто родил и увековечил на какое-то время большевизм. К большевикам у меня ненависть есть, как к узурпаторам, к палачам. Но что толку? Как я её выплёскиваю? Вот я пишу, пишу, стараюсь держаться правды, не лукавлю, не умалчиваю ничего. А что, среди большевиков великолепные люди попадались? Конечно. Дай Бог нам сейчас иметь в быту те правила и хотя бы часть тех законов, которые действовали при большевиках.
.................................................. .....
–То есть в лагере вы не могли опираться на веру?
–Нет, конечно. Моя жизнь - биография советской власти. Я родился в 1915 году. Шла Первая мировая война. Вслед за ней, через год, через два отрёкся Николай от престола, и большевики использовали это обстоятельство. И я свидетель эпохи большевизма, в каком-то смысле её жертва. И свидетель падения большевизма.
–И нового времени.
–И нового времени, в которое, к сожалению, вошли большевики, не утратившие ни экономического влияния, ни политического. Перелицевавшиеся большевики. Но надо полагать, что большевизм свою роль сыграл в истории и что с ним покончено.
http://www.peoples.ru/art/cinema/act...nterview1.html

Был в 50 - 60-е годы такой комический актёр - Георгий Пиньковский -Светлани, гайдаевский эпизодник. Если помните, в "Кавказской пленнице" Трус в очереди за пивом ему последнему передаёт кружку. В "Бриллиантовой руке" он ходил при управдомше Мордюковой. Это был друг детства Цесаревича Алексея по школе юнг и практике на императорском судне "Штандарт". Человек всего лишь спрятался под идиотской маской, чем спас себе жизнь.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 11:41.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги