Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 13:19   #421
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen
Национальная оборона: 2009 г. - 12,3 * 2011 – 13, 9 * 2014 г. – 18,8
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность: 2009 г. – 10,4 * 2011 – 11,3 * 2014 г. – 14,2
Образование:2009 г. – 4,3 * 2011 – 5,1 * 2014 г. – 3,4
Культура, кинематография: 2009 г. – 1,2 * 2011 – 0,8 * 2014 г. – 0,6

Вот такие вот цифры. Но это вопросы бюджета РФ, а есть и другие. И к великому сожалению, положение в культуре страны сейчас в таком состоянии, что дел этих миллион. Почему нет закон о меценатстве? Почему в малых городах России, много нищих библиотекарей, музейщиков, преподавателей музыкальных и художественных школ? Может быть за 12 лет можно было хоть что-то попытаться сделать что бы они, наконец, были лишены заботы о ежедневном куске хлеба насущного? Может быть сюда в первую очередь надо направить нефтяные и газовые деньги? Вы в курсе в каком сейчас состоянии сельские и городские библиотеки в нашем государстве? А вопросы издательских программ, где должны публиковать свое творчество талантливые ребята? А проблемы музеев-заповедников? Я не знаю сколько нужно задавать вопросов, что бы наше общество наконец поняло в какой ситуации мы сейчас оказались. Я думаю, что нужно говорить не об "утверждении директив", а об элементарных обязательствах государства по отношению к национальной культуры. Говорить о необходимости нового фундамента государственных и общественных отношений в области культуре, а значит намечать становления новой российской государственности, помнящей и заботящейся о прошлом и твердо глядящей в будущее.
С цифрами не всё так прямолинейно, как видится. За цифрами всегда стоит анализ, почему та или другая цифра. И помнить, что планирование идёт по «неблагопрятному» пргнозу.

Лично меня этот прогноз и цифры увеличения на оборону и внутреннюю безопасность очень настораживают, в том плане, что до мирного спокойствия и мирного построения далеко, увы.

Несмотря на это и уменьшение доли на образование и культуру всё же есть улучшения Да, они не масштабные и повсеместные, как хотелось бы уже сейчас, но всё равно идут. Но так и программы нет такой , в которую можно было бы вливать , как вы предлагаете, государственные нефтеденьги. Её нет, этой программы, по многим причинам. Кинематография, ТВ – всё посредственность или ещё хуже того. Платить за что? За вот этот вот продукт?

По поводу музеев. Здесь ситуация - не просто зарплата. Хотя для вас, Ригзен, может именно зарплата главное решающее, но тогда не надо говорить, что разваливается Культура.
В музеях одно время исчезали экспонаты, эдаким ручейком…. Ручеёк на сегодняшний день остановлен. Об этом не очень –то говорят, но всё же… Центральные библиотеки компьютеризируются и пополняются новыми изданиями. Музеи, хранящие мировые шедевры работают (и с неплохими зарплатами), развиваются,находят новые формы привлечения и общения с посетителями. Музеи городские и районные работают причём здесь многое зависит от местных властей. Сёла? Вы правда были в деревнях и сёлах? И что?, Много там желающих «пройти в библиотеку»? И это при Путине началось? Тот тотальный развал села? Я вас наверное испугаю, или удивлю – ещё при СССР, в перестройку под её закат.

Вот вы Ригзен, часто упоминаете метаисторию и метапроцессы. Это хорошо. Но почему всвязи с этими упоминаниями, вы не используете их применительно к тому времени, когда было отвергнуто послание Махатм в Советскую страну. Я это к тому, что результатом и следствием этого явились те процессы, которые сейчас вяло заканчиваются развалом домов культуры, библиотек, музеев городских, районных и сельских и как следствие ,Культуры. Вы к Путину за два его призедентских срока предъяваляете притензии по исправлению этого метаисторического процесса.

Поэтому цифры вещь однозначная, но за ними есть ещё объяснения, связанные с неоднозначностью и нестабильностью реалий нашего времени.
Вы за 12 лет попробуйте дом отстроить, а потом говорите о стране и при тех распиленных реалиях и противостояниях, как внешних, так и внутренних…

И ещё насколько тяжёлое положение в области образования, просвещения, культуры, - это видят и понимают все. Но не мешало бы быть более объективными и справедливыми хотя бы тем, кто размышляет и изучает ЖЭ, пытается говорить о метаистории и являть синтез. Ещё хочу сказать спасибо Дару и Адонису за их серьёзные и интересные размышления.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:22   #422
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кто станет достойным примером, как не Россия?
Но я думаю вы согласитесь что оборонку тоже надо развивать. А то от нашей культуры даже воспоминания не останется.

С вами согласна, и вижу что вы очень переживаете...
Я вас может быть успокою, сказав что будет хуже.

Посмотрим что сказал Путин. Приводили цитату выше.
Коротко "запрещать не будем", " поддерживать надо".
а если поменять слова местами и без частицы не! Как меняется контекст будущего)))

Надо- это даже не обещание господа.Не создавайте ложной надежды. Что могу сказать. Значит война? Сухари сушим?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.02.2012 в 13:24.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:24   #423
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen
ЖЭ дает нам понять, что эволюционным законом нашего времени является философия нового космического мышления, заключающаяся в повороте от курса конфронтации и гонки вооружений к объединению усилий разных народов ради самосохранения всего человечества.Так может быть нужно сокращать военный бюджет за счёт прекращения гонки вооружений, и за счёт улучшения международных отношений и за счет развития национальной Культуры? Кто станет достойным примером, как не Россия? Ведь и Организация Объединенных Наций рассматривает культурный обмен, а также коммуникации как важное средство содействия международному миру и развитию. Для того, чтобы культурное разнообразие было продуктивным, оно должно опираться на взаимный интерес людей друг к другу, принятие чужой культуры, на диалог и духовное взаимообогащение. А если государство не ценит свою культуру, то что мы сможет предложить? Идеи ЖЭ смогут войти в массы, только через поле Культуры.
Во Второй мировой войне победил Дух русского народа, его героизм! Если мы потеряем эти ценности, то никакое количество оружия нас не спасет.
Героизм… хочу напомнить последние напутствие С.Н.Рериха - Стремиться к прекрасному! и Творите героев!
И ещё одно, почему –то о нём не вспоминают.. А ведь тогда в Индии, с творческой группой Н.Бондарчук , на её просьбу, что бы можно сейчас пожелать России, Святослав Николаевич сказал : «Главное сейчас - России не дать ввязаться в войну. Это истощит её силы, так необходимые ей для новых построений.»
И что случилось после этого, спустя какое-то время?. Чеченская война… А дальше, как по цепочке, поднимаются вопросы демографии, они влекут социальные, экономические и т.д.

И как выстрел – «негожий президент за два срока». Как всегда скоры на расправу…
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:28   #424
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Кстати НКР говорил о том же что - все запрещать и не надо...Но чтобы на фоне этого безобразия искусство давало людям и силы и надежду.

Пусть частные каналы так и остаются. А на государственных ввести цензуру на бездушие и бескультурье..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:28   #425
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen
...Так может быть нужно сокращать военный бюджет за счёт прекращения гонки вооружений, и за счёт улучшения международных отношений ...
А разве не сэтого началась «перезагрузка» отношений? И чем она закончилась в одностороннем порядке и не с нашей стороны?
легко и быстро забыли...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:34   #426
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А те деньги, которые изначально тратились на обслуживание гос. долга, теперь уходят на оборону и безапасность.
А если завтра война? серьезно...
Я могу представить что Путин знает больше чем мы, что вполне естесственно конечно,и соответсвенно туда, а не сюда...
Но ведь даже в блокадном Ленинграде устраивали концерты...
ЖЭ дает нам понять, что эволюционным законом нашего времени является философия нового космического мышления, заключающаяся в повороте от курса конфронтации и гонки вооружений к объединению усилий разных народов ради самосохранения всего человечества.Так может быть нужно сокращать военный бюджет за счёт прекращения гонки вооружений, и за счёт улучшения международных отношений и за счет развития национальной Культуры? Кто станет достойным примером, как не Россия? Ведь и Организация Объединенных Наций рассматривает культурный обмен, а также коммуникации как важное средство содействия международному миру и развитию. Для того, чтобы культурное разнообразие было продуктивным, оно должно опираться на взаимный интерес людей друг к другу, принятие чужой культуры, на диалог и духовное взаимообогащение. А если государство не ценит свою культуру, то что мы сможет предложить? Идеи ЖЭ смогут войти в массы, только через поле Культуры.
Во Второй мировой войне победил Дух русского народа, его героизм! Если мы потеряем эти ценности, то никакое количество оружия нас не спасет.
Мы будем строит культуру, а НАТО ракеты у порога. Логично.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:40   #427
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А те деньги, которые изначально тратились на обслуживание гос. долга, теперь уходят на оборону и безапасность.
А если завтра война? серьезно...
Я могу представить что Путин знает больше чем мы, что вполне естесственно конечно,и соответсвенно туда, а не сюда...
Но ведь даже в блокадном Ленинграде устраивали концерты...
ЖЭ дает нам понять, что эволюционным законом нашего времени является философия нового космического мышления, заключающаяся в повороте от курса конфронтации и гонки вооружений к объединению усилий разных народов ради самосохранения всего человечества.Так может быть нужно сокращать военный бюджет за счёт прекращения гонки вооружений, и за счёт улучшения международных отношений и за счет развития национальной Культуры? Кто станет достойным примером, как не Россия? Ведь и Организация Объединенных Наций рассматривает культурный обмен, а также коммуникации как важное средство содействия международному миру и развитию. Для того, чтобы культурное разнообразие было продуктивным, оно должно опираться на взаимный интерес людей друг к другу, принятие чужой культуры, на диалог и духовное взаимообогащение. А если государство не ценит свою культуру, то что мы сможет предложить? Идеи ЖЭ смогут войти в массы, только через поле Культуры.
Во Второй мировой войне победил Дух русского народа, его героизм! Если мы потеряем эти ценности, то никакое количество оружия нас не спасет.
Мы будем строит культуру, а НАТО ракеты у порога. Логично.
Вот-вот. Как в известном фильме "Операция Ы". Я вот своё дело знаю, а ты бухти, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
Мы им о культуре, а они ПРО1,2,3...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 13:55   #428
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Всё проще, Юла, на самом деле, не подводила к мысли… У Вас прозвучало имя "ивана стотысячного", не знаю уже в который раз на форуме. Поиски его идут во вне, и всеобщее ожидание, когда…
На самом деле он в каждом из нас. .....
Просто, история повторяется опять, как мне кажется. С "иванами стотысячными". И со святой Землёй - "земля текущая молоком и мёдом» - Чис.34:1-12. Может, выведут туда, в очередной раз.

.
Почему часто говорим "Иван Стотысячный"? Потому что так был обозначен русский народ в Учении АЙ.
.
Хотя то значение символа "Иоанн Стотысячный", который мы с Вами обсудили, так же может иметь место. "Иоанн" - "Рыба" - конечно, это знала, но как всегда так же не смотрела на простое, но начала думать о чем-то другом, о более неизвестном символизме.
И так часто бывает - ответ под ногами, спотыкаемся об него, но устремляемся к далям - там масштабнее, там интересней.
Чем масштабнее - тем интереснее - согласна с Вами. Но всё же в простом смысле - находить необходимо, а иначе говоря - в свете того или иного явления. Который, в самом первом приближении проявляется для нашего сознания первичными образами и символами. Что и есть простота.

Вообще говоря, если рассматривать нечто, как в нашем случае, Учение, Трактат, написанный посвящённым, то надо принимать во внимание то, что нет случайных слов. И, особенно, если некое понятие выпадает из ряда привычных понятий.
Так даже, "грубейшая ошибка в написании" по нашему понятию, есть указатель на необычное и "спрятанный" ключ. Который, для внимательного сознания пробьётся золотыми струями истины, образами , и символами.

Цитата:
Когда велась переписка Рерихов со своими респондентами, то некоторые страны, фамилии шифровались, чтобы цензорам было трудно сориентироваться.
Трудно не согласиться с подобным утверждением, но всё же такое объяснение лежит немного в стороне, от сказанного выше: что первично в такого рода трудах.
Что прикольно в этом случае, так это аббревиатура "Вел.Вл", не оставлена и поныне последователями. Хотя всем понятен смысл сказанного. Рождение "символа" прямо на глазах. От чего, по моему мнению, надо отказываться, в этом случае, - называть всё своими именами, так как за ними - мощная энергетика.

Последний раз редактировалось aurora, 09.02.2012 в 14:01.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:01   #429
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
...бывший сотрудник РИА «Новости» Григорий Охотин заявил, что с подачи Кремля агентство начало вводить цензуру, избегая перевода статей иностранных СМИ с острой критикой в адрес премьер-министра Владимира Путина, а также партии «Единая Россия». В частности, ссылаясь на более «высшее руководство», ему настоятельно порекомендовали «политических статей с жесткой критикой и провокоционными заголовками про «партию» и путина не брать, а если такие статьи уже переведены, то постарайся смягчать заголовки и конечно, на морду их не ставь». Кремль начал ограничивать доступ россиян к критически настроенным западным СМИ, пишет The Guardian, ссылаясь на слова бывшего редактора портала Inosmi.Ru Григория Охотина. Данный сайт переводит статьи из зарубежных источников печати и принадлежит агентству РИА «Новости».
Повеяло чем старым, родным, советским...

Я бы еще показывала только 15 минут в Новостях наших депутатов ну и по традиции съезд партии, это святое...Весь остальной цирк ...Зачем?

Из встречи Познера и Канделаки:
П.-Я бы встретился с Навальным.Но мне не дадут
К.-Почему? Давайте у меня, я проплачу..
П.-Я хочу на первом канале.
К.-Но все возможно.
П.-Давайте не будем.
К.-Ну почему Эхо Москвы" может..
П.-Эхо Москвы это маленькая аудитория там другое правило. Им можно.
К-Ну я не верю что нельзя.
П- Давайте не будем. Эхо Москвы это одно правило . Мы другое-у нас большая аудитория..
К.-Ну можно же попробовать.
П.-Давайте не будем. Все решается там...(жест рукой видимо имелось ввиду Кремль).У нас все решает политическая воля.

Ну товарищи сей диалог в меня все-таки неудержимо вселяет надежду. Можем политическую волю иметь...когда надо.И запрещаем что надо.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.02.2012 в 14:06.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:04   #430
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Меня так же пугают люди, которые с необычайной лёгкостью рассказывают, что и как должен делать президент, не обладая при этом и сотой долей знания и понимания, что происходит в стране, не то что в мире, на данный текущий час, но непременно возмущённые, что куда смотрит власть….Не обладающие всеми теми знаниями и видениями возможностей, которыми владеет первое лицо государства, находясь в самых неоднозначных условиях нынешнего сложного времени, на которое Учителя указывают, что «не было ещё времени более сложного, мир – как океан в бурю».
А меня совершенно не пугает. Для того и существует гражданское общество. И тут еще возникает вопрос, кто и какой долей знания обладает. Российский кинорежиссёр Никита Михалков 15 декабря 2011года задал в прямом эфире ВВП достаточно интересный и важный вопрос

Цитата:
Вы очень много ездите по стране. Вам показывают страну люди, которые хотят Вам показать то, что они хотят показать. Уверены ли Вы в том, что то, что они Вам показывают, действительно отвечает истинному положению этого региона, раз, и настроения людей? Первый вопрос
<...>
Источник
Путин на этот вопорос не ответил. Он остается открытым.

Можно пройтись и по действующим министрам, некоторые из которых не имеют даже базового профессионального высшего образования в той сфере, которой управляют. и т д и т п.
А вот "всезнающий" Путин, который с легкостью отвечает на любой вопрос ( если не проигнорирует его по какой-то причине) вот, что меня может пугать больше.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:10   #431
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Культура, кинематография: 2009 г. – 1,2 * 2011 – 0,8 * 2014 г. – 0,6
Может быть за 12 лет можно было хоть что-то попытаться сделать..
2012-2009=12?

Приведите статистику за годы когда Путин был президентом.
Очень интересна статистика появления первых мультимиллиардеров в России. Которые, как грибы после дождя стали появляться после 2000 года, и именно во времена правления Путина. Среди них - ближайшие друзья нынешнего премьра.
Поинтересуйтесь, кому интересно.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:13   #432
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Беспрецедентное количество сопровождающих впервые за многие годы было приставлено к российским бомбардировщикам во время полетов над нейтральными водами акватории. 13 истребителей F-15 и F-16 Японии и Южной Кореи сопровождали двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в ходе полета над Тихим океаном севернее Японских островов, сообщил в четверг официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик.

интересно а с кем война то будет? Справа, слева, внизу...ну если на карту смотреть, Родины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
времена правления Путина. Среди них - ближайшие друзья нынешнего премьра.
у меня знакомая, муж ФСБэшник. Она не была откровенна.Но как-то народ на работе спорил, она правда сказала только мне "если б вы знали.Путин очень не бедный человек. там бабки хорошие идут". Это было в 2008 году.Можете верить, можете проверить, можете не верить.
Каждый труд должен оплачиваться справедливо))).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.02.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:24   #433
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И говорить, что два президентских срока – это много, чтобы вытащить такую страну из того состояния, в котором она была, и президент ничего не делает для развития культуры в стране – это просто быть слепым .
Жизнь в России показывает, что ключевая и любимая фраза о том "мы живем лучше, чем в 1990-х" - разрушается едва ли ни день ото дня. И взращивание материального благополучия, еще не означает исключение действий в необходимости неотложных мер по спасению национального культурного достояния страны, которое только и способно вытащить такую страну из того состояния, а не количество президентских сроков Путина
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:29   #434
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Меня так же пугают люди, которые с необычайной лёгкостью рассказывают, что и как должен делать президент, не обладая при этом и сотой долей знания и понимания, что происходит в стране, не то что в мире, на данный текущий час, но непременно возмущённые, что куда смотрит власть….Не обладающие всеми теми знаниями и видениями возможностей, которыми владеет первое лицо государства, находясь в самых неоднозначных условиях нынешнего сложного времени, на которое Учителя указывают, что «не было ещё времени более сложного, мир – как океан в бурю».
А меня совершенно не пугает. Для того и существует гражданское общество. И тут еще возникает вопрос, кто и какой долей знания обладает. Российский кинорежиссёр Никита Михалков 15 декабря 2011года задал в прямом эфире ВВП достаточно интересный и важный вопрос

Цитата:
Вы очень много ездите по стране. Вам показывают страну люди, которые хотят Вам показать то, что они хотят показать. Уверены ли Вы в том, что то, что они Вам показывают, действительно отвечает истинному положению этого региона, раз, и настроения людей? Первый вопрос
<...>
Источник
Путин на этот вопорос не ответил. Он остается открытым.

Можно пройтись и по действующим министрам, некоторые из которых не имеют даже базового профессионального высшего образования в той сфере, которой управляют. и т д и т п.
А вот "всезнающий" Путин, который с легкостью отвечает на любой вопрос ( если не проигнорирует его по какой-то причине) вот, что меня может пугать больше.
"С необычайной лёгкостью" суждений о малом представляемом - это вы называете "гражданское общество" ?

Путин отвечает на те вопросы, на которые может ответить.

Вопрос Михалкова... Ригзен, вы действительно вместе с Михалковым считаете, что президент столь наивен?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:34   #435
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
.

Кстати, вы приводили в пример Ярослава Мудрого. Так у него для развития культурных начинаний в государстве ушла вся его жизнь. А в начале государствования своего он укреплял границы своих владений и укрепил он их удачным родством, лишь только потом , после смерти своего брата, получил возможность широко и глубоко заниматься просвещением своего народа и мирным строительством.

А наша страна сейчас в безопасности, Ригзен?
А у нас какие-то глобальные проблемы с границами? Весь феномен Ярослава Мудрого заключается в том, что он гармонично умел сочитать дела внешнего и внутреннего устроения. Причем как-то так у него так получилось, что за очень короткий срок древний Киев превратился в великую сокровищницу искусства и культуры, стал одним из красивейших городов не только Европы но и Азии.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:36   #436
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И говорить, что два президентских срока – это много, чтобы вытащить такую страну из того состояния, в котором она была, и президент ничего не делает для развития культуры в стране – это просто быть слепым .
Жизнь в России показывает, что ключевая и любимая фраза о том "мы живем лучше, чем в 1990-х" - разрушается едва ли ни день ото дня. И взращивание материального благополучия, еще не означает исключение действий в необходимости неотложных мер по спасению национального культурного достояния страны, которое только и способно вытащить такую страну из того состояния, а не количество президентских сроков Путина
Вот ведь интересно о материальном.... Ну ведь вы чуть раньше. говоря об упадке культуры говорили именно о зарплатах музейных работников. так о чём же вы, Ригзен, всё-таки?
Что хотите- то? "То ли конституций , то ли севрюжины с хреном"(с)?
В вашей лозунговости и говорильне штампами, вы теряете сами смысл сказанного.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:46   #437
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
.

Кстати, вы приводили в пример Ярослава Мудрого. Так у него для развития культурных начинаний в государстве ушла вся его жизнь. А в начале государствования своего он укреплял границы своих владений и укрепил он их удачным родством, лишь только потом , после смерти своего брата, получил возможность широко и глубоко заниматься просвещением своего народа и мирным строительством.

А наша страна сейчас в безопасности, Ригзен?
А у нас какие-то глобальные проблемы с границами? Весь феномен Ярослава Мудрого заключается в том, что он гармонично умел сочитать дела внешнего и внутреннего устроения. Причем как-то так у него так получилось, что за очень короткий срок древний Киев превратился в великую сокровищницу искусства и культуры, стал одним из красивейших городов не только Европы но и Азии.
Возможно удивлю вас, но на границах не спокойно, говоря советскими штампами... Почему для вас это новость? хотя если считать границей соседнюю квартиру...

Феномен пожалуй более в том, что в делах внешнего управления получалось не огнями и мечами и не ядерными угрозами со стороны противников, а удачно переженить и выдать замуж за угрожающих соседей своих детей. а их было пятеро, если память не подводит.Хотя нет не феномен. "А искусство возможного" - известные слова Бисмарка о политическом управлении. А возможности - они разные.
-
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:48   #438
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
так о чём же вы, Ригзен, всё-таки?
О том, что взращивание материального благополучия, еще не означает исключение действий в необходимости неотложных мер по спасению национального культурного достояния страны. И о том что Культура - это не только материальное наследие, но и творческий потенциал, которым обладает ученый или деятель искусства, а так же любой работник музеев или библиотек и т д.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.02.2012 в 14:56.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:48   #439
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Культура, кинематография: 2009 г. – 1,2 * 2011 – 0,8 * 2014 г. – 0,6
Может быть за 12 лет можно было хоть что-то попытаться сделать..
2012-2009=12?

Приведите статистику за годы когда Путин был президентом.
Очень интересна статистика появления первых мультимиллиардеров в России. Которые, как грибы после дождя стали появляться после 2000 года, и именно во времена правления Путина. Среди них - ближайшие друзья нынешнего премьра.
Поинтересуйтесь, кому интересно.
Хорошо, что не ближайшие друзья Березовского.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 14:55   #440
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Возможно удивлю вас, но на границах не спокойно, говоря советскими штампами... Почему для вас это новость? хотя если считать границей соседнюю квартиру...
А когда было спокойно?
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Феномен пожалуй более в том, что в делах внешнего управления получалось не огнями и мечами и не ядерными угрозами со стороны противников, а удачно переженить и выдать замуж за угрожающих соседей своих детей. а их было пятеро, если память не подводит.Хотя нет не феномен. "А искусство возможного" - известные слова Бисмарка о политическом управлении. А возможности - они разные.
-
Ярослав более всего оставил по себе память в русской истории и культуры все-таки своими делами внутреннего устроения.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги