Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2022, 08:29   #141
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Слона то Вы и не приметили! Дисгармония вибраций — это не когда встречаются два эгоиста или один эгоист с альтруистом. Возьмите в музыке две ноты. Некоторые дают дисгармонию в пределах одной октавы. То же в обл. цвета. Сколько примеров приводится в Учении! В обл. луга, напр., далеко не все растения выносят соседство другого. Там тоже есть свои ансамбли! Я поставила несколько цитат, но и при них Вы говорите своё! Господи, почему люди смотрят и не видят?!

Эх, сколько я приводила на эту тему на форумах! Получается, всё впустую?! Вы, который «знаете Основы», так и не знаете?
Из Основ я знаю, что самый простой альтруист способен не на одну только "ноту" звучать, а у альтруиста гениального таки целый "рояль в кустах".
Т.е. совершенно бессмысленны были все обращения Братства...
несоответствие между основными естествами родителей, ибо отсюда происходит все духовное разложение.

Приведите из Основ те цитаты, которые показывают, что "рояль в кустах" Вашего альтруиста отменяет все Законы. Эх, Вы также, как и другие, всячески выкручиваетесь, чтоб остаться на чём были... Даже для ЕИ были тяжелы некоторые Лучи из Братства, что говорить, если два таких человека будут связаны узами брака!

И ещё относительно альтруиста. Учение практически не прибегает к этому понятию. Значит, оно не так уж точно выражает мысль?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 24.12.2022 в 08:39.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 09:14   #142
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Т.е. совершенно бессмысленны были все обращения Братства...
несоответствие между основными естествами родителей, ибо отсюда происходит все духовное разложение.
Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами. Это значит, что я научился понимать (хвала Учителю) написанное в Учении. Как показывают результаты моих исследований окружающего мира, Братство всю дорогу пытается объяснить, что текст Учения — "палец, указывающий на Луну, а не сама Луна". Увы, мало кто реагирует на эти тонкие намёки.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Приведите из Основ те цитаты, которые показывают, что "рояль в кустах" Вашего альтруиста отменяет все Законы. Эх, Вы также, как и другие, всячески выкручиваетесь, чтоб остаться на чём были... Даже для ЕИ были тяжелы некоторые Лучи из Братства, что говорить, если два таких человека будут связаны узами брака!
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп. Познание этого Учения начинается с познания содержания понятий "Живая Этика" и "Агни Йога". Именно эта Этика и эта Йога становятся доступными понявшему Основы. И никак иначе.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И ещё относительно альтруиста. Учение практически не прибегает к этому понятию. Значит, оно не так уж точно выражает мысль?
Это значит, что, для перевода на этот язык, во времена Рерихов и Абрамова такой человек ещё не родился.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 09:54   #143
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
И ещё относительно альтруиста. Учение практически не прибегает к этому понятию. Значит, оно не так уж точно выражает мысль?
Это значит, что, для перевода на этот язык, во времена Рерихов и Абрамова такой человек ещё не родился.
Почему же "не родился", такое понятие применяла ЕПБ. Школа одна, давшая Теософию ТД и учение Живой Этики. Просто ТД дана больше на западный менталитет, а Живая Этика -на русский.Для которого понятие альтруизма естественное. Но Высший Закон-один-ЛЮБОВЬ. Нарушение закона Любви-это самоуслаждение в разных формах. Законное сочетание не означает, что будет определяющая "комиссия", а чистая психическая энергия и ее магнетизм. Она и сейчас действует. Но в общей массе не осознается. И "сила любви" определяется критериями ментала, поскольку низший манас окуппировал "Я". А ментал нашего глобуса отравлен. Оттого такие извращения форм. Но и лечить-то его можно только человечностью.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 10:37   #144
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами. Это значит, что я научился понимать (хвала Учителю) написанное в Учении. Как показывают результаты моих исследований окружающего мира, Братство всю дорогу пытается объяснить, что текст Учения — "палец, указывающий на Луну, а не сама Луна". Увы, мало кто реагирует на эти тонкие намёки.
Как же объясняется тот факт, что ЕИ тяжело переносила некоторые жёлтые Лучи Братьев? Кто из них был неальтруистом по Вашей теории?
И как может альтруист менять вибрацию своей сущности, когда даже распознать свою и найти по ней Пару удаётся Архатам?
Так чтО надо увидеть слепым, чтобы уяснить, что
«Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами.»

Кстати, слово альтруист существовало пораньше в нашем обиходе, чем во времена Рерихов и Абрамова
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 10:51   #145
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами. Это значит, что я научился понимать (хвала Учителю) написанное в Учении. Как показывают результаты моих исследований окружающего мира, Братство всю дорогу пытается объяснить, что текст Учения — "палец, указывающий на Луну, а не сама Луна". Увы, мало кто реагирует на эти тонкие намёки.
Как же объясняется тот факт, что ЕИ тяжело переносила некоторые жёлтые Лучи Братьев? Кто из них был неальтруистом по Вашей теории?
И как может альтруист менять вибрацию своей сущности, когда даже распознать свою и найти по ней Пару удаётся Архатам?
Так чтО надо увидеть слепым, чтобы уяснить, что
«Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами.»

Кстати, слово альтруист существовало пораньше в нашем обиходе, чем во времена Рерихов и Абрамова
Елена Ивановна не искала в жизни одних только удовольствий, так и стала Матерью Агни Йоги. Она, как альтруистка, принимала то, что некоторые Братья не могли ещё сделать свои лучи лёгкими для неё, а дело делать было таки необходимо.

Ну да, либо грязь подноготная, или Архат? Без лестницы восхождения, чудом, становятся Архатами?

Слово "альтруист" существовало и что? Блаватская ушла из жизни, а кармические условия для возвращения к понятиям "эгоизм" и "альтруизм" сложились только в XXI веке.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 11:26   #146
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Елена Ивановна не искала в жизни одних только удовольствий
Чем являлось объединение Атома для неё? удовольствием? Такие страдания на протяжении жизней и жизней, чтоб объединение Космических половинок произошло...

«Работа» с недоросшими Братьями, которые «не могли ещё сделать свои лучи лёгкими для неё» - это «не искала в жизни одних только удовольствий».

Ну вот смотрели на «палец», теперь увидели и «Луну, которой в Учении нет». Учение, данное на тысячелетия, - «палец». На что же он указал, только теперь проявляется в работе «товарища». Всё остальное устарело. В общем-то добавлять нечего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 11:35   #147
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Елена Ивановна не искала в жизни одних только удовольствий
Чем являлось объединение Атома для неё? удовольствием? Такие страдания на протяжении жизней и жизней, чтоб объединение Космических половинок произошло...

«Работа» с недоросшими Братьями, которые «не могли ещё сделать свои лучи лёгкими для неё» - это «не искала в жизни одних только удовольствий».

Ну вот смотрели на «палец», теперь увидели и «Луну, которой в Учении нет». Учение, данное на тысячелетия, - «палец». На что же он указал, только теперь проявляется в работе «товарища». Всё остальное устарело. В общем-то добавлять нечего.
"Экспресс в Шамбалу", по имеющимся у меня данным, таки в XXI веке уже тронулся (Эра Водолея, ага), ещё можно успеть заскочить в последний вагон.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 12:21   #148
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
"Экспресс в Шамбалу", по имеющимся у меня данным, таки в XXI веке уже тронулся (Эра Водолея, ага), ещё можно успеть заскочить в последний вагон.
P.S. По имеющимся у меня данным, обещанный Приход таки грядёт, но к персонам с плохой успеваемостью, не успевшим на "экспресс в Шамбалу", таки придёт Шани (Сатурн) и воздаст каждому по делам его.

P.P.S. А для тех, кто сам себе неподкупный судья и неподкупный палач, у Шани предусмотрена "огранка" сих "драгоценных" (философских) камней.

Последний раз редактировалось Nyrh, 24.12.2022 в 12:32. Причина: добавил постпостскриптум
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 12:33   #149
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами. Это значит, что я научился понимать (хвала Учителю) написанное в Учении. Как показывают результаты моих исследований окружающего мира, Братство всю дорогу пытается объяснить, что текст Учения — "палец, указывающий на Луну, а не сама Луна". Увы, мало кто реагирует на эти тонкие намёки.
Как же объясняется тот факт, что ЕИ тяжело переносила некоторые жёлтые Лучи Братьев? Кто из них был неальтруистом по Вашей теории?
И как может альтруист менять вибрацию своей сущности, когда даже распознать свою и найти по ней Пару удаётся Архатам?
Так чтО надо увидеть слепым, чтобы уяснить, что
«Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами.»

Кстати, слово альтруист существовало пораньше в нашем обиходе, чем во времена Рерихов и Абрамова
Елена Ивановна не искала в жизни одних только удовольствий, так и стала Матерью Агни Йоги. Она, как альтруистка, принимала то, что некоторые Братья не могли ещё сделать свои лучи лёгкими для неё, а дело делать было таки необходимо.

Ну да, либо грязь подноготная, или Архат? Без лестницы восхождения, чудом, становятся Архатами?

.
Вообще-то ЕИР встретила НКР ,и они создали семью, как обычные люди., по взаимной человеческой любви.
А что касается Космического Права и Огненного Права, то там речь о Урусвати, повторившей подвиг Христа. Идти Путем Христа-каждый шаг отдается болью.

Последний раз редактировалось элис, 24.12.2022 в 12:34.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 12:36   #150
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вообще-то ЕИР встретила НКР ,и они создали семью, как обычные люди., по взаимной человеческой любви.
А что касается Космического Права и Огненного Права, то там речь о Урусвати.
Я так понимаю, что это таки "двуликий Янус", с молодым лицом и лицом старым.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 18:43   #151
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Опять не понятно, что считаете дхармой. Обмен воды на воздух? в той конкретной ситуации что было дхармой по-Вашему?
Наверное надо смотреть немного ранее:
Например:
Мокшадхарма гл 182
Цитата:
13. Первым тот бог произвел того, кого именуют именем Махан;
Махан произвел Аханкару, затем (произвел) тот владыка
14. (Того, кто) именуется Акаша, все существа содержащего владыку,
От Акаши возникла вода, из воды — огонь и воздух[82];
15. От сочетания воды и воздуха земля возникла.

Тогда дивный лотос, состоящий из могущества, произвел Самосущий.
16. Из того лотоса возник Всеобъемлющий Брама, из Вед состоящий;
Он именуется Аханкарой, творцом всех существ, их Бхутатмой[83];
17. Тот многосильный Брама, откуда те пять (основ) дхату.
Горы, следует знать, — его кости, земля — тук[84] и мясо;
18. Его кровь — океаны; пространство[85] — чрево;
Ветер — его дыханье; сила[86] — огонь; потоки — жилы;
19. Агни, Сома, Солнце и Месяц слывут его глазами;
Небо вверху голова, его стопы — обитель земная,
его руки — стороны света.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 21:04   #152
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Опять не понятно, что считаете дхармой. Обмен воды на воздух? в той конкретной ситуации что было дхармой по-Вашему?
Наверное надо смотреть немного ранее:
Например:
Мокшадхарма гл 182
Цитата:
13. Первым тот бог произвел того, кого именуют именем Махан;
Махан произвел Аханкару, затем (произвел) тот владыка
14. (Того, кто) именуется Акаша, все существа содержащего владыку,
От Акаши возникла вода, из воды — огонь и воздух[82];
15. От сочетания воды и воздуха земля возникла.

Тогда дивный лотос, состоящий из могущества, произвел Самосущий.
16. Из того лотоса возник Всеобъемлющий Брама, из Вед состоящий;
Он именуется Аханкарой, творцом всех существ, их Бхутатмой[83];
17. Тот многосильный Брама, откуда те пять (основ) дхату.
Горы, следует знать, — его кости, земля — тук[84] и мясо;
18. Его кровь — океаны; пространство[85] — чрево;
Ветер — его дыханье; сила[86] — огонь; потоки — жилы;
19. Агни, Сома, Солнце и Месяц слывут его глазами;
Небо вверху голова, его стопы — обитель земная,
его руки — стороны света.
Восток, там было утверждение, что женщина даёт воду, мужчина воздух, а если «жидятся», то брака нет. Но его нет раньше, если сами их энергии дисгармоничны. Никто не может попитаться несъедобным для него.

Всё остальное просто полное отрицание сказанного в Учении. Цитаты привела. Но всё это «пальцы», а Луна... Да что там говорить! Нет ни малейшего смысла.

Какие несерьёзные высказывания про брак Урусвати. Вот «встретились-полюбили». Нет, она до брака помнила, что муж таким будет, т.к. всё это было подготовлено. Была миссия, были нужны условия для неё.

Многое продумывается, готовится в Братстве, в т.ч использование «момента Азии». Да исполнители где-то не вспомнили, где-то не хватило внутр. сил.

А тут... «встретились-полюбили». Или ещё хуже... типа «платить за секс»... Неужели нет слов для отношений достойных, где есть уважение, а не торопливость собачья?

Но самое главное - зачем перевирать именно то, что хочет внедрить Иерархия, т.к. давно назрело? Союзы по созвучию энергий? Впрочем, наверное никто уже не ждёт от этого форума Учения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 21:41   #153
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Восток, там было утверждение, что женщина даёт воду, мужчина воздух, а если «жидятся», то брака нет. Но его нет раньше, если сами их энергии дисгармоничны. Никто не может попитаться несъедобным для него.
А в реальности - по большей части так и сходятся. Чужие с чужими и ждут всего нахаляву. И сами ничем не жкртвуют.
Отсюда - до 90% браков распадается. Когда свежее половое очарование проходит.
автор темы пишет о проблематике.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 21:45   #154
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Впрочем, наверное никто уже не ждёт от этого форума Учения.
Кстати - пожалуй. И скорее всего так правильно. Учение возникает из понимания.
Самостоятельного. Форум лишь даёт предпосылки. И он же в силу наплыва имитаторов - может подвести - если будешь ждать от форума Учения.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2022, 02:36   #155
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Через полтора месяца мне стукнет 50, а я всё ещё не женат. Почему? А потому, что абы какой брак мне не нужен, я лучше в невестах Христовых похожу пока. Таки да, я не хочу адхарму.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2022, 04:37   #156
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
абы какой брак мне не нужен, я лучше в невестах Христовых похожу пока
P.S. Таки алхимия. Эликсир жизни, получаемый с помощью философского камня, позволяет не бояться неумолимого времени. Шани (Сатурн) тогда скажет: "Молодец, возьми с полки пирожок".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2022, 08:26   #157
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
абы какой брак мне не нужен, я лучше в невестах Христовых похожу пока
P.S. Таки алхимия. Эликсир жизни, получаемый с помощью философского камня, позволяет не бояться неумолимого времени. Шани (Сатурн) тогда скажет: "Молодец, возьми с полки пирожок".
Это просто шедевры!!!!

"Если видишь в небе люк - не пугайся, это глюк!"


Я к чему? к тому, что соизмеримость и целесообразность таки и есть самые не понимаемые качества человеков! Увы...
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если уж выбирается направление, цель, то надо идти к этой цели. А у Вас не понятно, Вы подряд что ли все камни грызете?
Начали с одного, потом перешли на какие-то другие темы, которые уже обсуждали в других темах, но в том же самом уровень грызения. Тут погрызли, там приложились.
Дай Бог Вам зубов хороших.
И теперь вопрос для самопознания: К какому уровню относится диалоги на этой теме? Как возникают вопросы, и откуда берутся на них ответы в "невестами и пирожками"?!
На сколько эти сотрудники заявленной темы в познавании Агни, слышат друг друга?
И говорят ли они на одном языке?


И вот вполне "чёткий" (с позиции демагога) ответ на четкий вопрос:
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Сообщение от
Цитата:
irene
Приведите из Основ те цитаты, которые показывают, что "рояль в кустах" Вашего альтруиста отменяет все Законы. Эх, Вы также, как и другие, всячески выкручиваетесь, чтоб остаться на чём были... Даже для ЕИ были тяжелы некоторые Лучи из Братства, что говорить, если два таких человека будут связаны узами брака!
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп. Познание этого Учения начинается с познания содержания понятий "Живая Этика" и "Агни Йога". Именно эта Этика и эта Йога становятся доступными понявшему Основы. И никак иначе.
Просто, доступно очень красиво и ... опять не о чём! irene ! И зачем задавать вопросы на ответы о не о чём?
По мне (ИМХО), пора заткнуть эти мутные базары и пользы от тишины в пространстве станет чуток больше, и Nyrh тогда точно заглючит от безмолвия, съест пирожок, сразу же постигнет строения кристалла ПЭ, и отойдет от дел на всех базарах - вдруг и нам повезёт!!!
И тогда планета ему скажет спасибо!

И таки Nyrh, не надо мне ставить спасибо!
Позиция вежливого демагога ясна как день!

Последний раз редактировалось С.М., 25.12.2022 в 08:33.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2022, 08:28   #158
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Эликсир жизни, получаемый с помощью философского камня, позволяет не бояться неумолимого времени
P.P.S. Философский камень… Как его добыть-то? А подсказку дает древнегреческий символизм в виде легенды про Эдипа и Сфинкса: у Сфинкса ("душительницы") таки женское лицо. Или, как говорит Астрология, лицо человека, знак Водолей. И до кучи там оказываются Эра Водолея с Эпохой Женщины.

Попадётся хорошая жена - станешь счастливым Плохая - станешь философом Не знаю - что лучше

Последний раз редактировалось Nyrh, 25.12.2022 в 08:38.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2022, 11:01   #159
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение


Я к чему? к тому, что соизмеримость и целесообразность таки и есть самые не понимаемые качества человеков! Увы...
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если уж выбирается направление, цель, то надо идти к этой цели. А у Вас не понятно, Вы подряд что ли все камни грызете?
Начали с одного, потом перешли на какие-то другие темы, которые уже обсуждали в других темах, но в том же самом уровень грызения. Тут погрызли, там приложились.
Дай Бог Вам зубов хороших.
И теперь вопрос для самопознания: К какому уровню относится диалоги на этой теме? Как возникают вопросы, и откуда берутся на них ответы в "невестами и пирожками"?!
На сколько эти сотрудники заявленной темы в познавании Агни, слышат друг друга?
И говорят ли они на одном языке?
Сначала нужно этот язык освоить. Прежде чем делать, нужно уметь, а до того знать-не на этом ли заостряет внимание Живая Этика. Но знать-это, прежде всего, опыт жизни. И здесь, у каждого, индивидуальная актуальная грань, когда естественное нарастание духа-внутреннего огня, приводит к углублению осознавания внешних обстоятельств материального мира.
Ведь познавание агни и есть естественное нарастание духа и трансформация материальной личности(агни-йога говорит -"трансмутация"), которое и приводит к расширению сознания. То есть, личность стала на позиции своего духа, (внутреннего человека), а не просто приглаженного умствования.
Не приведет к расширению сознания относительное знание( цитаты) в голове ,это уже Вехи, расставленные Старшими Братьями. Это Их достижения трансмутации материальной личности, а тем и гармонизации (совершенствование) окружающих обстоятельств. Через человека проходит Три эволюции.
Живая Этика-это ведь учение самой Жизни. Ее "языка" синтеза Трех эволюций, утверждающих Космическое Право. Не получится это цитатами.....
Так что не стоить гасить разгорающейся искорки, да еще толпой.

Последний раз редактировалось элис, 25.12.2022 в 11:05.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2022, 11:16   #160
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
По мне (ИМХО), пора заткнуть эти мутные базары...
На мой взгляд, главное без резких "движений"...можно ведь и явить своё...прозрачное. Кто мешает?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому-то diant Свободный разговор 0 03.05.2017 12:32
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги