Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 15:20   #21
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

По другим даным нормальный жизненный цикл состоит из 36 часов, а не 24. Человеку удобнее всего спать 12 ч и бодрствовать 24. Это связывают с возможным изменением скорости вращения Земли.
Еще немного про того же Леонардо. Он спал в совершенно ином ритме - по 15 минут через каждые 4 часа. Причем те, кто пробовали это повторить говорят, что это действительно работает, а состояние в течении всего бодрствования очень хорошое. Только появляется одна проблема - чем заполнить освободившееся время?

Кстати, полнолунее будет 7 окт в 7:14(GMT +4), так что особое внимание лучше обратить на ближайший сон.
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 18:37   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Только появляется одна проблема - чем заполнить освободившееся время?.
перерисовывать Леонардо...

я читал где-то и проверил на себе...
есть циклы по 2 или 3 часа...
нужно спать кратное число...
я например высыпаюсь за 6 часов назависимо во сколько лег...
но если через 6 часов не встал то нужно спать еще 3 часа...
встал не вовремя чувствуешь себя невыспавшимся...
т.е. у меня циклы получились по 3 часа...
у кого-то возможно по 2 часа...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 18:44   #23
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Ярослав
Только появляется одна проблема - чем заполнить освободившееся время?.
перерисовывать Леонардо...

я читал где-то и проверил на себе...
есть циклы по 2 или 3 часа...
нужно спать кратное число...
я например высыпаюсь за 6 часов назависимо во сколько лег...
но если через 6 часов не встал то нужно спать еще 3 часа...
встал не вовремя чувствуешь себя невыспавшимся...
т.е. у меня циклы получились по 3 часа...
у кого-то возможно по 2 часа...
Да, да! Я сам на выходны проверял - надо спать число часов примерно кратное трем иначе весь день чувствуешь себя разбитым.
Поспал пару дней по 3 часа, а чувствовал себя прекрасно. А обычно сплю по 7 ч и потом весь день разбит. Раньше часто приходилось спать по 10 и высыпаешься не более чем за 7.
Еще некоторые утверждают, что один час сна до 12 стоит двух после.
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 11:37   #24
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию

Могут спросить – почему люди не должны в плотном мире помнить о своих тонких пребываниях? Одна из причин, почему нельзя припомнить все из Тонкого Мира, есть уже невозможность вместиться в оболочку плоти. Именно, не мог бы дух принять плотную эволюцию, если бы он сохранил в себе память о пространствах Мира Тонкого. Ведь из Мира Тонкого можно иногда узреть и огненное величие, которое Мир плоти может постигать лишь в редчайших случаях. Даже лучшие духи лишь иногда могут вспомнить свои земные существования, но совсем редко они сознают себя в условиях Тонкого Мира. Иногда выделение тонкого тела приносит некоторое познание жизни в Тонком Мире. Но припомнить тонкие существования очень трудно и несовместимо с земными условиями.

Агни Йога, "Аум" 240
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 12:32   #25
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Может это покажется интересным кому-то. Немного отрывков.
1 Он учил меня там левитировать. Это было на поле.Человек, встретив которого на Земле, я сказала, он такой и должен быть. А услышав его фамилию, я думала откуда я ее знаю, это было еще до нашей встречи.
2 Это было станция, я шла по коридору со многими дверьми по обе стороны. Кто-то сказал, тебя давно не было. А у тебя там на Земле есть дети? Я отвечала, не помню, кажется есть. Мне находящейся и слушающей этот свой диалог там, было смешно эдесь, 2 моих сына мирно спали в своих кроватках, и я удивлялась, неужели эта информация такая важная для меня здесь, теряется где то там и становится не такой важной, судя по той легкости, с которой я говорила, не помню.
3 Это была площадь на ней стоял огромный дворец, или здание величественное и прекрасное. У девочек, что встретились были странные прически, мы так не носим, я им очень удивилась Потом шла по дорожке, куда то если передать ту красоту, оформления,что окружала ее обе стороны, у меня не достанет земных сравнений, мы еще так не гармонизируем пространственные предметы природы исскуством дизайна.
4 Я отвечала много раз уроки как бы там, но слышала свои ответы здесь. Иной раз была не готова, иной раз приходила после пропусков, но там я была не одна, там были и другие.
5 Я куда то летела над морем и очень спешила, за мной гнались. Но когда попала на место, двое мужчин, буквально открыли рты, Как женщина? Этого они никак не ожидали, судя по реакции, они ожидали мужчину.
6 Было утро, я очень спешила,возвращаясь от куда то, и шлепнулась в свое тело очень небрежно. Это похоже когда человек со всего маху шлепается в кресло, было дискомфортно,но телу нужно уже было просыпаться.
7 Тонул трактор, скорее ребята, я больше не могу держать. Видела картинку озера очень четко, и тех кому нужно было помочь.
Краткие зарисовки.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 14:02   #26
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересные воспоминания, о Тонком Мире, которые были запечетлены в физ. мозге и которые человек смог вспомнить после пробуждения.
Цените такие прозрения, обращайте на них внимание и старайтесь развивать свою способность сохранять сознание в обоих мирах.

Цитата:
...у меня не достанет земных сравнений, мы еще так не гармонизируем пространственные предметы природы исскуством дизайна.
Конечно, ведь там это делается при помощи мысли!
Посмотрите на эти картинки http://agnivek.ru/son6.htm
Эта красота ждет нас там, давайте стремится создавать ее пока здесь.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 18:22   #27
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: Сон или не сон?

РАБОТА ВО СНЕ ( ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ) к ОГЛАВЛЕНИЮ
Отправляясь ко сну, мы идём на работу, позади оставляя земные заботы, мелких дел обороты и дня суету, и в реальную жизнь превращаем мечту. А потом, возвращаясь к повседневным трудам, вспоминаем полёты, суждённые нам. Н. Д. Спирина
« Зрящие много узрят. Чуткие много дослышат и сумеют повстречать неожиданных Вестников. Непременно неожиданных, хотя и жданных. Братство не знает отдыха. Пусть понятие отдыха останется милым лишь на плотных путях ». Братство п. 563, 564

П П П П П П П П П П ( ВРАТА И КЛЮЧИ)
Подготовка ко Сну – проветривание, молитва перед сном, очищение помещения, омовение…
Вход – Призыв Учителя во сне, молитва, представление лестницы и Врат.
Выход – ОСОЗНАВАНИЕ СЕБЯ(СОПРИСУТСТВИЕ УЧИТЕЛЯ) - Где я? Кто я? В каком месте? Ощущение серебряной нити связующей – нити Ариадны!
или если опасность нападения, трудной ситуации – ПРИЗЫВ УЧИТЕЛЯ и просыпание.
Мир Земле! В ночи тишина. Уносит людей поток сновиденья, Но ставшее людям временем сна, будет для мудрых Временем Бденья!
512. (Нояб. 16). Так и разделим школу жизни на дневную и ночную. Ночью, во время сна, можно так же прекрасно учиться и учить, как и днём. Сон смерти подобен, то есть и во сне, и в смерти не кончается ничего, но все продолжается по линиям устремления сознания. Именно во сне проявляется то, что ещё не изжито и что подлежит контролю и искоренению. Да! Да! Даже во сне контролировать можно импульсы низшей природы соответствующим настроем сознания перед моментом отхода ко сну. Этим путём расширяется понятие школы жизни. У Нас нет сна в вашем понимании этого слова, ибо непрерываемость сознания позволяет бодрствовать и днём и ночью, ночью – на планах внеплотного мира.

513. (М. А. Й.). Мы заняты очень. Во снах потому и видишь меня в окружении людей. Так же, как и на Земле, приходится и помогать, и лечить, и охранять, и вести. И даже ещё больше, ибо земное ничто уже не мешает. И если не всегда удается уделять времени даже ближайшим, – значит, условия планетные особенно напряжены и от Нас требуется работа особенно напряженная. Это следует знать, чтобы постепенно приучаться быть Нам помощниками. Поймём, что безделья или приятного времяпрепровождения в розовых снах нет для учеников Владыки. Но есть труд без конца, и ответственный очень. На подвиг Владыка Зовёт земной и надземный. И трудно сказать, который труднее. ГРАНИ АГНИ ЙОГИ т. 6 , 1965 г.
+++++++++++++++++++++++
Нужно обязательно стараться записывать сны. Записывая сны, мы можем потом возвращаться к ним и видеть, в каких обстоятельствах это было дано, в каком времени и в каком месте, можем сравнивать различные вещи и при сопоставлении заметить разницу в каких-то деталях. Записывать важно и потому, что не только через сон могут происходить контакты и помощь. Это вещь, которая развивается. Поощряем видеть сны и относится к ним сознательно, и важно кропотливо работать и продвигаться в этом плане. Советуем оставлять в стороне сны, которые подавляют в нас радость и устремление, вызывают уныние, содержат какие-то неприятные картины и ситуации. Но обращайте внимание на яркие, светлые, радостные…
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 18:47   #28
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сон или не сон?

Я вообще не вижу снов или редко. Не говорит ли это о духовной опустошенности?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 19:26   #29
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сон или не сон?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу снов или редко. Не говорит ли это о духовной опустошенности?
Одно это не может говорить о духовной опустошённости. Да Вы можете их (сны) просто не помнить.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 17:00   #30
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сон или не сон?

1.Согласен с Lutis.
2.Праснувшись сразу вспомнить легче.

Последний раз редактировалось Suny, 18.06.2007 в 17:05.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги