Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 17:53   #61
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Ночной мрак сгущался. Наша дневная работа кончилась. Мы думали, что уж прибыл последний гость, и все двери в деревне были заперты. Но кто то сказал:
– Еще прибудет царь.
Мы засмеялись и сказали:
– Нет, этого не может быть.
Нам показалось, что кто то постучал в двери, и мы сказали, что это только ветер. Мы погасили светильник и отошли ко сну. Но кто то сказал:
– Это вестник.
Мы засмеялись и сказали:
– Нет. Это ветер!
В полночь послышался какой то звук. Сквозь сон мы подумали, что это отдаленный гром. Земля задрожала, стены затряслись, и мы очнулись. Но кто то сказал, что это звук колес. Мы прошептали в полусне:
– Нет. Это гул грома.
Было еще темно, когда забил барабан. Раздался глас:
«Вставайте! Не медлите!»
Мы прижали руки к сердцу и дрожали от страха.
Кто то сказал:
– Взгляните – царский стяг!
Мы встали, восклицая:
– Больше нельзя медлить!
Царь прибыл, но где же светильники, где венки? Где седалище для него? О, стыд! О, позор! Где чертог, где украшения?
Кто то сказал:
– Напрасен вопль! Приветствуйте его с пустыми руками, ведите его в пустые покои!
Откройте двери, пусть звучат рога из раковин! В глухую ночь прибыл царь нашего темного, мрачного жилища! Гром грохочет в небесах! Мрак содрогается от молний! Возьми кусок изорванной циновки и расстели во дворе. С бурей прибыл нежданно царь страшной ночи.

Рабиндранат Тагор "Гитанджали"
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 17:56   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Но в Гранях за 55 год есть более точное указание
С датой?
Точные даты противоречат самой логике Агни Йоги относительно дат и событий. Это одна из "красных нитей", проходящая через все книги Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 19:53   #63
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
С датой?
Даты даются только особо приближенным .
Если сознание еще далеко от качественного созвучия, то человек может очень сильно навредить не только себе и своим близким. Далее подборка цитат, которая получилась поисковиком на слово :"Приду", но я заметила парадокс - самые интересные цитаты поисковик пропускает мимо, словно Учителя хотят сказать, что нужно трудиться самостоятельно.

Цитата:
Грани за 1955 год.

12. (Янв. 7). Друзья, День Прихода Моего так же неотвратим, как и день завтрашний. Он настанет. Можно вычеркнуть из сознания отрезок времени, отделяющий настоящее от часа Прихода, и тогда реальность Его встанет во всей своей значимости. Приду, и Приход Мой будет днем торжества Света

123. Набухло пространство готовностью часа. Чуете ли? Крылья счастья готовы взмахнуть над вами, Меня ждущими. Приду сотворить заповеданное. И будете со Мною. И творить Мною будете в Свете Моем. Глубока тьма, но зато и велик Свет вашего счастья. Пребудьте в ожидании. Я Сказал.

204.Вы заготовляете материал для неизбежно идущего будущего, когда миллионы потребуют пищи иной и когда никто, кроме вас, дать ее будет не в состоянии. Потому Говорю: «Осознайте значительность того, что творите, и творите еще глубже, сосредоточеннее и огненнее. Набухло пространство готовностью часа. Чуете ли? Крылья счастья готовы взмахнуть над вами, Меня ждущими. Приду сотворить заповеданное. И будете со Мною. И творить Мною будете в Свете Моем. Глубока тьма, но зато и велик Свет вашего счастья. Пребудьте в ожидании. Я Сказал. .

478. Пришло время Мое, и собраны силы. Плотная материя должна пропустить духовный разряд страшного напряжения, равно как и оболочки людей. Тысячелетия готовились к этому Часу, и близится Час. Занавесь Храма разорвалась и твердь поколебалась, когда Уходил, Приход будет еще более величественен. Уходил униженным, Приду как имеющий власть. Силы Света утвердят свою мощь, и утверждение это будет явное и при свете дня. И в прах распадутся все построения людские на невежестве, неверии и отрицании. Незыблемость отрицающих построений людских поколеблена будет до основания, а основание снесено. И знак Моего войска будет миллиард. Мера терпения Моего переполнилась, и Космическая Воля диктует судьбу мира. Немеет и поникает самомнение, самонадеянность, невежество и мудрость земная, когда грозные космические явления свидетельствуют силу свою: Огонь мощен. Огнем Утвержу мощь огня, низведенного с Неба на Землю. Космические часы отбивают ритм непреложности. И людям придется смириться перед величием Высшей Воли. Эпоха Майтрейи настанет нежданно, нежданно и стремительно. Даю знак предупреждения. Имеющие уши слышать да слышат и глаза, чтобы видеть, пусть видят, ибо приблизился Час.

502. Свет магнитен. И камень, и цветок, и человек – все воспринимают его, но по-разному. Цветок черпает от света силы жизни, уявляемые им в красоте. Так свет Солнца все воспринимают по вместимости и способности его ассимилировать. Так же будет восприниматься и Свет Эпохи Майтрейи. Магнит сознания обусловит приятие. Потому забота каждого, желающего иметь свою долю, пусть будет о сознании. Каждый, труды приложивший на расширение его, не будет забыт, но получит сторицею. Вы, избравшие путь Учения Жизни! Решение ваше правильно. Не вам горевать о будущем и не вам печаловаться. Учитель вам Ручательство Дает о том, что уделом вашим будет неомраченная радость духа. Пройдет ядовитое время, рассеются мрачные тучи, и вы, озаренные Светом, войдете в чертоги его как путники долгожданные, желанные и званые. Свет будущего велик. Вы его участники. Вы сонаследники духовных сокровищ Владыки. Потому радуйтесь радостью духа, хотя и уныло вокруг, хотя и не настал еще час, предреченный Великою Жертвой.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 29.05.2011 в 20:01.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:11   #64
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Вот о чём это? Хоть глаголы в прошедшем времени, но я что-то такого не припоминаю. Или это о будущем?
Цитата:
Сообщение от Зов
Горы обрушились, озера усохли, ливни снесли города.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 21:30   #65
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

через 30 лет поймешь,
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 21:48   #66
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Вы даёте даты?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 22:22   #67
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вот о чём это? Хоть глаголы в прошедшем времени, но я что-то такого не припоминаю. Или это о будущем?
Цитата:
Сообщение от Зов
Горы обрушились, озера усохли, ливни снесли города.
Разве до написания этого не было землетрясений, засух, ливней?
Голода?..
"Явил лик голод, но молчит дух человеческий.
Идите, учите, протяните руку помощи.
"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 22:35   #68
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вы даёте даты?
Даты дают аферисты.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 04:52   #69
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
ожидаю ли я Приход Владыки М в теле? - О ДА!...
Не буду искать цитаты из "Нового Завета, но там было сказано, что следующий приход не примут, потому что не увидят его, ибо он будет в Духе. А в Духе Он уже начал движение с начала первой публикации "Зова". Упоминания о возможном приходе в физическом теле мне как то не вспоминаются.
по моим представлениям тело будет не физическое но что-то вроде уплотненного астрала
Основатели мировых религий Заратустра, Моисей, Будда, Христос, Магомет - все приходили в физическом теле. Более древние боги - Зевс, Один, Тор, Осирис и др. - возможно тоже были вполне реальными людьми.
Во всей миллионолетней истории человечества не зафиксированно ни одного достоверного явления "уплотненного астрала". Гуманоиды, НЛО, призраки и полтергейсты-барабашки - вот единственные проявления подобного феномена. Но уж больно все это несерьезно...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 07:46   #70
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
ожидаю ли я Приход Владыки М в теле? - О ДА!...
Не буду искать цитаты из "Нового Завета, но там было сказано, что следующий приход не примут, потому что не увидят его, ибо он будет в Духе. А в Духе Он уже начал движение с начала первой публикации "Зова". Упоминания о возможном приходе в физическом теле мне как то не вспоминаются.
по моим представлениям тело будет не физическое но что-то вроде уплотненного астрала
Основатели мировых религий Заратустра, Моисей, Будда, Христос, Магомет - все приходили в физическом теле. Более древние боги - Зевс, Один, Тор, Осирис и др. - возможно тоже были вполне реальными людьми.
Во всей миллионолетней истории человечества не зафиксированно ни одного достоверного явления "уплотненного астрала". Гуманоиды, НЛО, призраки и полтергейсты-барабашки - вот единственные проявления подобного феномена. Но уж больно все это несерьезно...
Ну тогда еще никто не развивал уплотненный астрал. Это стало возможно после сближения миров, которое последовало за Армагеддоном. Так что все меняется.
Раньше вот сатана был, а теперя его нет. Так что не стоит спешить с выводами. Какая разница в каком теле будет Приход, если вы его все равно увидите?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:01   #71
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
постижение Прихода не будет сугубо субъективной вещью, а будет именно иметь планетный масштаб.
Насколько я поняла из Библии и при чтении книг Учения : Приход это вибрация, типа магнитной бури или вспышки на Солнце. А вот дальше по созвучию :типа "Чистые сердцем Бога узрят"
Но в Гранях за 55 год есть более точное указание, просто быстро не нашлось, видимо каждый сам должен поискать.
Думаю, Вы правы и неправы одновременно. Опять же, это лишь мое ИМХО. Вот Ваши цитаты:

Цитата:
478. И в прах распадутся все построения людские на невежестве, неверии и отрицании. Незыблемость отрицающих построений людских поколеблена будет до основания, а основание снесено. И знак Моего войска будет миллиард. Мера терпения Моего переполнилась, и Космическая Воля диктует судьбу мира. Немеет и поникает самомнение, самонадеянность, невежество и мудрость земная, когда грозные космические явления свидетельствуют силу свою: Огонь мощен. Огнем Утвержу мощь огня, низведенного с Неба на Землю. Космические часы отбивают ритм непреложности. И людям придется смириться перед величием Высшей Воли.

502. Свет магнитен. И камень, и цветок, и человек – все воспринимают его, но по-разному. Цветок черпает от света силы жизни, уявляемые им в красоте. Так свет Солнца все воспринимают по вместимости и способности его ассимилировать. Так же будет восприниматься и Свет Эпохи Майтрейи. Магнит сознания обусловит приятие.
Т. е. с одной стороны увидят все и сразу, как иначе объяснить что померкнет самомнение, самонадеяннсоть, невежество и мудрость земная, а также распадуться все построения людские, основанные на невежестве, неверии и отрицании? Что-то должно поколебать их до основания. Этого не произойдет, если Приход узрят лишь избранные.
И в то же время, да, каждый узрит его в силу своего внутреннего света, темные же, лишенные его напрочь вообще будут сметены. Кто-то увидит (ИМХО) грозного Бога в невыносимо ярком свете, а кто-то любимого Владыку. Кто-то будет метаться в страхе или падет ниц на землю, а кто-то встанет как скала незыблемая и будет людям давать Свет Владыки, объясняя, успокаивая, давая надежду и цель в новой жизни.
Ну мои фантазии где-то вот так мне рисуют Приход.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 30.05.2011 в 08:02.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 09:15   #72
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Тема Прихода не раз поднималась на форуме. Обычно этот момент используется для запугивания, затем многочисленными пророчествами о конце света и как следствие вовлечения в свою секту.

уже приводил приведу еще раз..


Вопрос от Рихарда Рудзитиса:

31.10.1935 Рихард Рудзитис Елене Рерих Также и пророчества о Шамбале и Майтрейе как в Криптограммах Востока... «Пятый год» (стр. 127) – не год ли Армагеддона? К тому же году относятся пророчества о приходе Некоего весьма Великого, подтверждённые и в книге Александра Ивановича. Далее, пророчество Н.К. о войне в Азии в следующем году, переданное (не знаю, достоверно ли) одним репортёром в газете Возрождение.
Чувствую, что Приход будет как молния ослепляющая, и хотел бы всей сущностью своей осуществить Заповедь: «Желайте сердце омыть до прихода Моего».

Ответ ЕИР:

18.11.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису…Пятый год соответствует нашему 28-му. В этом году многое что произошло, главным образом в сферах огненных и тонких, и состоялось особое Приближение... Год 36-й есть год, предуказанный во всех древнейших Писаниях, и даже все вычисления, найденные в пирамиде Хеопса, заканчиваются этим годом. Конечно, много совершится в этот срок в надземных, высших планах, но и на Земле проявятся многие знаки. Привожу Вам несколько намёков из Писаний: «Приближается замечательный год. Но многие не уловят значения происходящего. Даже слышавшие захотят, чтобы события совершались по их воображению. Обычно каждый хочет по-своему, но замечайте происходящее непредубеждённо. Приложите внимание честно, зная, что протекает великий срок. Именно, неизменны сроки великого знания. Голуби принесут вам не только масличную ветвь, но и лист дуба и лавра. Тоже Наши жертвенные приношения не случайность, но шаги будущего. Умейте полюбить борение творящее. Умейте приложить ухо к земле и засветить сердце, как в великом ожидании. Пусть невежды зло желают, но сроки ткут ткань мира. Учитесь распознавать. Учитесь лететь к суждённому. Много одежд и покровов, но смысл един. Наступает год предуказанный. Сурово и напряжённо, но и радостно прожить этот год на Земле для мудрых».
«Утверждено мощное вращение энергий, а там можно пробудить также и спящих. Не явно приходит Царь Славы, но для мудрых слышен шаг Его. Предоставьте мёртвым хоронить мёртвых и радуйтесь сложению жизни. – Некоторые прозорливые люди говорят о близком конце мира. Они описывают его, как их учили в начальных школах. Они мало виноваты в том, что их головы были с детства наполнены уродливыми представлениями. Но всё же они чуют какой-то конец чего-то. Дух их хотя и смутно, но всё-таки предчувствует какие-то смены. Их называют лжепророками, но несправедливо такое суждение. Они всё же по-своему чуют конец мира устарелого. Только они не могут различить внешние признаки. Конечно, близок час, когда ненужная чешуя начнёт спадать и Мир Света народится на радость. Самые важные процессы могут совершаться видимо невидимо».
«Когда даны предупреждения, тогда легче различать события. Уже нарождается нечто, но толпы заняты увеселениями. Уже готов взрыв, но толпы устремились в ристалища. И провидцы древние знали многие смены, которые теперь ясны историкам. Но современники умели лишь побивать камнями всех дальновидцев. Не так ли и теперь?»
Так, после 36-го будем готовиться к 40-му, когда засияет «Чертог Небывалый». Имя Храма только шёпотом произносится. Быть Храму тому на заповеданной горе.
Да, Люцифер был одним из восьми Сынов Света, пришедших с Высших планет на нашу Землю и воплощавшихся в различных расах для ускорения умственного развития человечества. Трагедия духа его изложена в легенде о Князе Мира сего. Сейчас подошёл срок конечной битвы между Водителем Света Архангелом Михаилом (высшим среди Сынов Света) и Люцифером.
Так, все космические сроки, все сочетания светил подходят к завершению великого Цикла, и человечество должно воскреснуть духом, если оно хочет спасти планету. Огненные энергии к сроку достигают Земли и можно ожидать великих переустройств, которые должны принести пробуждение духа. Подходит конец царству Люцифера. Нарождается новая раса. И Князь Мира сего очень хотел бы взорвать планету до срока, ибо на обломках её он надеется уплыть.




06.10.1932 Е.И.Рерих американским сотрудникам Читая о великом творящем Огне-жизнедателе, разбудив его в себе и раз уловив его согревающий пламень в сердце своем, уподобимся священнослужителям древности, охранявшим под страхом смерти раз зажженный огонь от угасания. В этом заключается великий символ, ибо действительно угасание огня приносит смерть духа. Огонь сердца не позволит нам ни отложить, ни отменить, ни исказить указания, ни убояться кого-либо или чего-либо, ибо он просветит сознание наше, пробудив великое огненное чувствознание. Как сказано: «Будем, подобно ждущим Великий Приход, слушать шаги и знать, что сердце наше предоставлено на помощь миру. Не допустим смущения и отрицания, ибо эти свойства обратят языки пламени против нас». Итак, не будем бояться праведной борьбы за культуру духа, борьбы за существование мира, ибо лишь духовными ценностями жив мир.



Дополнительно

Мир Огненный ч.1, 34 Будем подобны ждущим Великого Прихода; слушать Шаги и знать, что сердце наше предоставлено на помощь миру. Не допустим смущения и отрицания, ибо эти свойства обратят языки пламени против нас.

Мир Огненный ч.3, 490 Сурово и напряженно, но и радостно прожить этот год на Земле для мудрых. Утверждаю мощное вращение энергий, а там можно пробудить также и спящих. Не явно приходит ЦарьСлавы, но для мудрых слышен шаг Его. Предоставьте мертвым хоронить мертвых и радуйтесь сложению жизни. Друзьям скажите — наблюдайте, зорко наблюдайте.

Мир Огненный ч.3, 492 Когда даны предупреждения, тогда легче различать события. Уже нарождается нечто, но толпы заняты увеселениями. Уже готов взрыв, но толпы устремлены в ристалища. И провидцы древние знали многие смены, которые теперь ясны историкам. Но современники умели лишь побивать камнями всех дальновидцев. Не так ли и теперь?

Мир Огненный ч.1, 34 Будем подобны ждущим Великого Прихода; слушать Шаги и знать, что сердце наше предоставлено на помощь миру. Не допустим смущения и отрицания, ибо эти свойства обратят языки пламени против нас.


т.е. "Огонь сердца ...просветит сознание наше, пробудив великое огненное чувствознание."
Это и будет как молния о которой более подробно обсуждали в теме "Молния Духа"


Вот кстати еще из Розы Мира

Цитата:
Всемирная мощь Того, Кто был Иисусом Христом, возросла за эти века неизмеримо. Если бы Он опять явился в Энрофе теперь, перед чудесами, которые Он мог бы совершить, померкли бы все
чудеса Евангелия, все чудеса индийских и арабских легенд. Но это пока не нужно. До Его второго пришествия осталось еще два или три столетия, и за это время Он сможет достичь такой мощи, чтобы совершить величайший акт истории и метаистории - смену эонов. Смена эонов будет качественным изменением материальности человечества, рождением всех синклитов метакультур в просветленных физических телах здесь, в Энрофе, вступлением тех, из кого будет состоять дьяволочеловечество, на длительный искупительный путь в иных слоях, и наступление в Энрофе того, что в Священном Предании называется тысячелетним царством праведных. Акт второго пришествия должен совершиться одновременно во множестве точек земного Энрофа, чтобы ни одного существа не остаетесь Его не видящим и не слышащим. Другими словами, Планетарный Логос должен достичь таких невообразимых сил, чтобы явиться одновременно во стольких обликах, сколькобудет тогда в Энрофе воспринимающих сознаний. Эти эфирно-физические облики, однако, останутся лишь кратковременными выражениями Его единственного Образа, и с Ним сольются они для постоянного пребывания в просветленном Энрофе.
Именно об этом говорит пророчество Христа о Его втором пришествии, которое будет как молния, блистающая от востока до запада, дабы все народы и страны земли увидели Грядущего на
облаках небесных.
Добавлено через 13 минут
Обратите внимание
Цитата:
18.11.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису…Год 36-й есть год, предуказанный во всех древнейших Писаниях, и даже все вычисления, найденные в пирамиде Хеопса, заканчиваются этим годом...
Похоже календарь Майа в то время был еще не популярен..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.05.2011 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:16   #73
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...скорее всего вы ошибаетесь, и постижение Прихода не будет сугубо субъективной вещью, а будет именно иметь планетный масштаб. Кто-то увидит больше, кто-то меньше, но увидят сразу и все и одновременно.
Я же не настаиваю. Но я написал, что для меня Приход уже состоялся. Я его увидел, почему вы это называете ошибкой?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:29   #74
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

А вот как видели "Приход" Н.К. и С.Н.Рерихи :



Вполне совпадает с христианским видением Апокалипсиса:

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Второе послание Петра

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 30.05.2011 в 19:34.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:59   #75
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
А вот как видели "Приход" Н.К. и С.Н.Рерихи
Приведите названия картин.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 20:10   #76
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

1. Н.К. Рерих - "Ангел последний"
2-3 1. Н.К. Рерих - "Армагеддон"
4. С.Н. Рерих - "Предупреждение человечеству"
5. С.Н. Рерих - "Ты не должен видеть этого пламени"
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 20:54   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
1. Н.К. Рерих - "Ангел последний"
2-3 1. Н.К. Рерих - "Армагеддон"
4. С.Н. Рерих - "Предупреждение человечеству"
5. С.Н. Рерих - "Ты не должен видеть этого пламени"
Ну к "Приходу" можно отнести только "Ангел последний"
"Армагеддон" и так идет.
"Предпреждение" это предупреждение..
"Не должен видеть" тоже предупреждение..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:24   #78
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

В христианской эсхатологии есть два немного отличающихся "Прихода" -

1. Наступление "Дня Гнева Господа" - вселенской катастрофы видимо природного характера.
2. Пришествие Мессии - Спасителя.

И только ПОСЛЕ этих событий на Земле наступает Миллениум - Тысячелетнее царство праведников, видимо соответствующее Сатья Юге.

А Кали Юга и в индуизме заканчивается глобальным катаклизмом и гибелью множества людей.

"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, ...
Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния."

Книга пророка Амоса гл 5

День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.

Книга пророка Софонии гл 1

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Апокалипсис гл 6
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 22:57   #79
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...скорее всего вы ошибаетесь, и постижение Прихода не будет сугубо субъективной вещью, а будет именно иметь планетный масштаб. Кто-то увидит больше, кто-то меньше, но увидят сразу и все и одновременно.
Я же не настаиваю. Но я написал, что для меня Приход уже состоялся. Я его увидел, почему вы это называете ошибкой?
Без малейшего понятия, что видели вы. Как же я могу знать, если вы не рассказываете об этом?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 23:27   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...скорее всего вы ошибаетесь, и постижение Прихода не будет сугубо субъективной вещью, а будет именно иметь планетный масштаб. Кто-то увидит больше, кто-то меньше, но увидят сразу и все и одновременно.
Я же не настаиваю. Но я написал, что для меня Приход уже состоялся. Я его увидел, почему вы это называете ошибкой?
Без малейшего понятия, что видели вы. Как же я могу знать, если вы не рассказываете об этом?
Вы разберитесь, что вы хотите, увидеть самому или услышать от других? Какой смысл что либо рассказывать тому, кто считает всё то, что он не лично не видит физическим глазом - ошибкой? Я же говорю - приход в Духе. А вы мне - покажи Дух который видел! А если без малейшего понятия, то хотя бы не спешили бы объявлять ошибкою.
Приход начался с Зова. И этот Приход на физическом Плане представляла Урусвати. Вот с того самого момента его можно видеть, чувствовать и т.д. Дальше, каждому по вере его.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Предсказания Скаллиона Wetlan Книги, статьи, публикации 18 10.10.2007 06:20
Предсказания Гайя-мена (Gaia Man) Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 21 20.07.2006 20:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги