Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 18:51   #21
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
читайте ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и всё там есть, можно сказать даже прямым текстом:

21. Истинно так: Явлению Моему свидетелем станешь и будешь свидетельствовать обо Мне – это миссия твоей жизни. Имеешь тому подтверждение в Записях прежних и ныне в словах Матери Агни Йоги вновь подтверждение получаешь. Вот Поручение твое – свидетельствовать о Явлении Владыки до и после Прихода.
Если Абрамов был свидетелем прихода, следовательно приход уже состоялся. Для него. И для меня. Приход заповедан в Духе.
Какого ещё специального прихода ожидают?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь предсказания в Агни-йоге?
Йога предсказаниями для внешних читателей не занимается, это индивидуальный Путь внутрь и к земным срокам он отношения не имеет. И через двести лет это будет та же самая Йога Сердца. Постарайтесь понять смысл этого слова - Йога.
Возможные варианты будущего есть в Письмах, комментариях, но их не может быть в Йоге. Не ищите того, чего нет.
так где выделено красным явно что-то напутано - выдают желаемое=ожидаемое за действительное
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 20:37   #22
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

1962 г. 093. (Фев. 9). Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте. Урочен момент и молниеносен своей быстротой. Предупреждаем, дабы равновесия не потеряли. Смятения будут. Света столбам или башням будут подобны Мои и прибежищем множеств. Кто сможет помочь мятущимся толпам и объяснить космичность момента? Ринутся к тем за спасеньем, кто, Света утесам подобно, среди бурунов (и прибоя) космических волн будет стоять, возвышаясь над общим смятением множеств. Утесы Мои, башни духа, Света столбы примут мощь устремленных Лучей, становясь как бы распределителями пространственного напряжения огненных волн и принимая их первый прибой или напор. Трудное время, грозное время, великое время, чудное время, сияющее время для зрячих и ждущих Прихода. И счастье и радость для близких Моих. Им Указую пребыть в напряжении полной готовности. Момент всепланетный, значимости необычайной. Возможно обращение ко множествам, чтобы успокоить смятение и объяснить. Кто же другой сможет выполнить это? Условие первое: равновесие полное и спокойствие духа. Мы тоже в Твердыне готовы, и равновесие Наше непоколебимо. Готовность на всех планах. Великое Ожидание в готовности напряжения духа. Время суда и решений. Но судья – каждый сам над собой, и сам же решающий и приговор выносящий. Примет Меня или отвергнет – тем и решит жребий свой. Тьма не имеет во Мне ничего, и потому тьме подойти будет не с чем. Но имеющий подойдет. Им, хотя бы искры имеющим, помогите ко Мне подойти. Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей, но столь же Останется близким для вас и доступным, как Был (как прежде), ибо Знает любовь и преданность вашу и вашу готовность помочь. Указую сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 20:52   #23
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
1962 г. 093. (Фев. 9). Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте. Урочен момент и молниеносен своей быстротой. Предупреждаем, дабы равновесия не потеряли. Смятения будут. Света столбам или башням будут подобны Мои и прибежищем множеств. Кто сможет помочь мятущимся толпам и объяснить космичность момента? Ринутся к тем за спасеньем, кто, Света утесам подобно, среди бурунов (и прибоя) космических волн будет стоять, возвышаясь над общим смятением множеств. Утесы Мои, башни духа, Света столбы примут мощь устремленных Лучей, становясь как бы распределителями пространственного напряжения огненных волн и принимая их первый прибой или напор. Трудное время, грозное время, великое время, чудное время, сияющее время для зрячих и ждущих Прихода. И счастье и радость для близких Моих. Им Указую пребыть в напряжении полной готовности. Момент всепланетный, значимости необычайной. Возможно обращение ко множествам, чтобы успокоить смятение и объяснить. Кто же другой сможет выполнить это? Условие первое: равновесие полное и спокойствие духа. Мы тоже в Твердыне готовы, и равновесие Наше непоколебимо. Готовность на всех планах. Великое Ожидание в готовности напряжения духа. Время суда и решений. Но судья – каждый сам над собой, и сам же решающий и приговор выносящий. Примет Меня или отвергнет – тем и решит жребий свой. Тьма не имеет во Мне ничего, и потому тьме подойти будет не с чем. Но имеющий подойдет. Им, хотя бы искры имеющим, помогите ко Мне подойти. Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей, но столь же Останется близким для вас и доступным, как Был (как прежде), ибо Знает любовь и преданность вашу и вашу готовность помочь. Указую сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи.
сказать хотели что-то или просто так?
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:15   #24
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Эта аллегория, вероятно, намекает ни на конец света, а на процесс внутренней работы над собой.
Откуда ж такая уверенность?
Не уверен, поэтому и написал "вероятно". Всего лишь моё мнение. А на счёт сроков у Библии уже всё сказано:
"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий". (Мф 25,1-13).
Сроков точных никто не может знать, потому что есть такое понятие как "непреложность и подвижность Плана". Непреложность - случится обязательно. А подвижность - варьирование сроков в зависимости от поведения людей. Если человечество будет быстро деградировать, то апокалипсис наступит быстрее. Если же будет тенденция к духовному развитию у значительной части населения планеты, то апокалипсис, соответственно, отодвинется во времени. Лично я думаю, что в ближайшие годы ничего не будет, а всё случится году к 2040. Потому что всё-таки очень многие люди стали интересоваться эзотерикой, вопросами смысла жизни и т.д. По крайней мере я это заметил среди всех моих знакомых и с кем общался в последнее время.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:27   #25
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

надеетесь без проблем дожить эту жизнь в плотном мире, а потом встретить ДЕНЬ ПРИХОДА в другом мире, не надейтесь, следите за событиями в мире и своими чувствами и знаками, но уже очень скоро всё произойдет, про 2012 год не знаю, но КОСМИЧЕСКИЕ часы в виде построения планет говорят, что уже очень близко ПРИХОД
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:33   #26
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
надеетесь без проблем дожить эту жизнь в плотном мире, а потом встретить ДЕНЬ ПРИХОДА в другом мире, не надейтесь, следите за событиями в мире и своими чувствами и знаками, но уже очень скоро всё произойдет, про 2012 год не знаю, но КОСМИЧЕСКИЕ часы в виде построения планет говорят, что уже очень близко ПРИХОД
с красным цветом согласен... со всем остальным? - надеюсь
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:35   #27
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Еще немного, еще очень недолго осталось вам ждать, и знамя Майтрейи, знамя Владыки Ведущего мощно и победно подымется над миром. И взоры наро¬дов обратятся к Нему, Свет излучающему на Землю в мо¬гучих разрядах энергий огненных. Близится, близится время, близятся, близятся сроки Мною заповеданному свершиться. И вы, во дни мрака ко Мне подошедшие, знайте, что Свет впереди и светел и радостен удел ваш. Свидетелями станете полной, окончательной, явной и зримой сияющей победы Владыки. И вас Призову Слово Мое передать народам. Кончатся дни тяжких антагони¬стических токов, давящая тяжесть с плеч ваших будет снята. Познаете радость Служения в условиях полной нейтрализации воинствующей тьмы. И как было время, когда в руках ее служителей была власть вершить дела, точно так же отнята она будет от них и передана в свет¬лые руки. И перекованы будут мечи на орала. И не во имя войны, но во имя мира приложит человечество энер¬гии свои и начнет строительство светлое, строительство новое, строительство Нового Неба и Новой Земли. Быть тому надлежит. Уберем всех, кто станет на пути осуще¬ствления Моих предначертаний. Меч занесенный не про¬медлит над упорствующими, как бы высоко в глазах лю¬дей они ни стояли и какими бы недосягаемыми ни каза¬лись. Недосягаемы они для людей. Но кто же и что же сможет защитить их от меча Моего Духа? Вредящих и упорствующих Поражу, как был поражен их хозяин. Во¬ля Превышней исполнена будет. Будет мир на Земле и господство духа, и будет едино стадо. Я, Шамбалы Вла¬дыка, Свидетельствую через сына Моего о том, чему скоро свершиться надлежит. В вере, в защите и заботе Моей будьте покойны. И перед наступлением Великого Срока особенно в них утвердитесь, ибо волны явлений потрясут мир и растеряются люди. Утверждена будет мощь Иерархии Света на малых умах, на спящих и отри¬цателях. Народы преклонятся перед мощью. Так начнет¬ся Эпоха Шамбалы – новая огненная Эра человечества.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:38   #28
Аркадий
 
Рег-ция: 28.04.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Какая борьба?
С собой, конечно.
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Эта аллегория, вероятно, намекает ни на конец света, а на процесс внутренней работы над собой.
Откуда ж такая уверенность?
Не уверен, поэтому и написал "вероятно". Всего лишь моё мнение. А на счёт сроков у Библии уже всё сказано:
"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий". (Мф 25,1-13).
Сроков точных никто не может знать, потому что есть такое понятие как "непреложность и подвижность Плана". Непреложность - случится обязательно. А подвижность - варьирование сроков в зависимости от поведения людей. Если человечество будет быстро деградировать, то апокалипсис наступит быстрее. Если же будет тенденция к духовному развитию у значительной части населения планеты, то апокалипсис, соответственно, отодвинется во времени. Лично я думаю, что в ближайшие годы ничего не будет, а всё случится году к 2040. Потому что всё-таки очень многие люди стали интересоваться эзотерикой, вопросами смысла жизни и т.д. По крайней мере я это заметил среди всех моих знакомых и с кем общался в последнее время.
Аркадий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 22:43   #29
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
А на счёт сроков у Библии уже всё сказано: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий". (Мф 25,1-13).
То есть если Вам позвонит Петька, Мишка, ваш друг, и спросит, как будем твой юбилей 50-летний отмечать, то Вы, скорее всего, скажите, я пока не знаю, как, когда и буду ли вообще его отмечать. А вот спроси он Вас за неделю до юбилея, то Вы уже более точно скажите дату. Следовательно...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
говорят, что уже очень близко ПРИХОД
Они только Вам говорят?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
со всем остальным? - надеюсь
Вас чем нынешняя жизнь-то не устраивает?

Последний раз редактировалось Aa1D, 28.05.2011 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 22:55   #30
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
А на счёт сроков у Библии уже всё сказано: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий". (Мф 25,1-13).
То есть если Вам позвонит Петька, Мишка, ваш друг, и спросит, как будем твой юбилей 50-летний отмечать, то Вы, скорее всего, скажите, я пока не знаю, как, когда и буду ли вообще его отмечать. А вот спроси он Вас за неделю до юбилея, то Вы уже более точно скажите дату. Следовательно...
...сравнение неудачно, потому что мы в планировании событий своей жизни руководствуемся в основном лишь своими интересами, а Учителя в планировании мировых событий руководствуются только интересами Общего Блага. Т.е. всё планируют так, чтобы принести максимальную пользу людям. В случае апокалипсиса, вероятнее всего, главный Их мотив - спасти как можно больше людей.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:09   #31
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что сроки индивидуальны?
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Нет, такой ответ можно и без форума получить.
Кого волнуют сроки, когда каждый день напряжён возможностями?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:49   #32
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

жаль, что форум превращается в клоунаду, выдергивать слова из текста и передергивать, обезьянья душонка
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:55   #33
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Алекс, это - Ваше восприятие, кстати, если не нравится, то постить в теме необязательно.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 00:03   #34
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что сроки Прихода достаточно гибкие. Все зависит от сознания людей. Кажется Махатмы Стараются спасти как можно больше людей и поэтому постоянно момент откладывается. А так он мог бы быть еще в 1949, когда сатану изгнали. У всего есть свои цели и задачи. Приход может быть завтра, а может еще через сотню лет. Никто не знает.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 00:05   #35
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

То есть мы почувствовать или узнать сроки не можем? И вообще чего ждать-то?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 00:30   #36
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
То есть мы почувствовать или узнать сроки не можем? И вообще чего ждать-то?
Сроки узнать не можете, это точно. Скажем так, это пожалуй величайшая тайна на данный момент.
По поводу ожидания, все зависит от вашего уровня постижения Учения. Чем больше будет расти любовь к Земле и людям, тем больше будете ждать Прихода. Ибо это единственный способ окончательно искоренить зло.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 00:33   #37
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

(Матерь Мира). Потерпите! Будет все, все при¬дет, но не раньше, чем это возможно. Неправильно полагать, что желаемое должно воплотиться в ожи¬даемые сроки. Сроков не знает никто, но ожидание необходимо. Без него нет будущего, нет получения, нет правильного отношения к настоящему. Ждите и вы воплощения заповеданной сказки, ждите вопреки очевидности; куриная очевидность пусть не заменит действительности для вас. Когда Христос перед лицом тьмы и вопреки очевидности Утверждал Свет, истинно Говорил Он, этот Свет победит и вы в нем найдете себе свое место. Но еще темно. И так трудно ждать сроков, не зная. А они близки. Найдите еще немного терпе¬ния. Если бы жили в желанном благополучии, покое и достатке, духа огни бы угасли, и ждать перестали, и не заметили бы Часа Прихода. Все пострадавшие ме¬рою полной получат, и устремленные, и ждущие яро нежданно. Нас ждите, Мы явно Придем во дни уявления Света. До конца претерпевший увидит Владыку. Родные, терпите. Немного осталось терпеть.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 00:50   #38
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

Три старика ждали восхода солнца.

- Совсем темно, когда уже солнце?
- Да, тёмная ночь, но ничего: взойдёт-то солнышко, приятно глазу будет.

А третий сидел, любовался восходом и не знал, сказать ли двум другим, что солнце уже взошло, просто они давно ослепли.

Цитата:
Зов, Июль 3, 1922 г.

Владыко, почему не доверишь мне собрать все плоды сада Твоего?
Но где же корзины твои?
Владыко, почему не прольешь на меня ручьи Благодати Твоей?
Но где же кувшины твои?
Владыко, почему вместо шепота не скажешь громом правду Твою?
Но где же уши? И притом грозу лучше слушать в горах.
Вот почему о сроках можно не беспокоиться, лучше о собственном сознании озаботиться.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 09:16   #39
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

(Фев. 20). Ждали Вестника двадцать лет, а накануне прихода ждать перестали. Но вестник приходит лишь к тем, кто ждет. Состояние правильного ожидания означает состояние постоянной готовности и открытости сознания к Учителю. У людей, которым нечего ждать, нет будущего. Убить в себе надежду на будущее – значит обрубить корни жизни. Надо ждать и надо надеяться, несмотря ни на что. И надо понять, что точные сроки выданы быть не могут. Все решает Час Прихода, но не весть ни дня, ни часа, «в онь же Сын Человеческий Приидет». Закон сокровенности сроков нарушить нельзя, даже если у кого-то и не хватает терпения. Многие ничего не знают, и ничего не ждут, и все же живут. Но знающим следовало бы уявить больше устойчивости. Трудно ждать, когда огни поникают. Тысячи оправданий найдет себе потускневший ум. Осуществление Плана Владык совершается явно. Тяжкая ноша на плечах строителей Нового Мира, часто даже не знающих конечной цели и величия построения. И все же строят, и все же с энтузиазмом и вдохновенно. И все же создают условия для возможности Прихода. Но ждущие сложа руки оправдания не имеют. Ожидание означает, что ждущий уже что-то знает. Но именно знание обязывает к самодеятельности. И если друзья скажут: «Сперва ждали и делали, потом и ждать, и делать перестали», – будет ли это убедительно? Конечно, построят и без них. Но хорошо ли оказаться негодными и ненужными? Ценим пришедших по огням духа, когда они потухнут, критерия для оценки нет. Тяжелую полосу неизвестности надо бережно переждать, не делая непоправимых выводов и не вынося решений. Снова взойдет Солнце, засияют огни духа, и снова далекое станет близким и непреложным.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 09:20   #40
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания в Учении

. Считаю, что нет никаких оснований к тому, чтобы думать, что сроки откладываются. Они могут откладываться в малом, но Большой План связан с созвездиями и потому непреложен. Космические энергии к Срокам Постигают Землю, и дело человечества – принять их или отвергнуть. Отвергнутые, они обратятся в огонь поядающий. Наша Забота о том, чтобы возможно большее количество сознаний приняло их созвучно. Великие открытия будут сопровождать Сроки. При неготовых сердцах они обратятся на разрушение. Так, зависит от человека – обратить Дар Неба в благословение или проклятие. Мы Стремимся к тому, чтобы новые формы жизни соответствовали идущим энергиям и потому Пробуждаем сознания. Отсюда великие планетные перемены во взаимоотношениях народов. Наши враги все, кто идут явно или тайно против этих перемен. Не думайте, что от эволюции можно спрятаться в прошлое. Оно умерло. В дереве сгнила сердцевина. И хотя на нем еще есть зеленые листья и даже появляются новые, оно не жилец. Первый сильный порыв ветра – и рухнет гнилое дерево. Так рухнет и мир старый, который уже трещит по всем швам. Переходное время тяжко. В Тонком Мире у старого мира разрушено основание, то есть его астральный двойник. Кто оборачивается к прошлому, живет призраками. Мы Зовем вперед. Кто с нами – дойдет, но кто против – идет к бездне. И если не остановится, падение неотвратимо. Раньше говорили о гневе Господнем, Мы же Скажем: все, идущее против эволюции, будет сметено с лица Земли мощью огненных Космических Энергий, идущих неодолимой волною. Потому Говорю: «Примите Огонь, иначе сожжет».
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Предсказания Скаллиона Wetlan Книги, статьи, публикации 18 10.10.2007 06:20
Предсказания Гайя-мена (Gaia Man) Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 21 20.07.2006 20:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги