Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 10:39   #61
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Почитала аж 3 страницы.....

"
-Я просто не помню. Скажите где я?
- Однако
-Скажите где я?
- Ну в Ялте."( из классики ...)

Вот так пишешь, пишешь и думаешь что человек понимает о чем ты. А он оказывается кхм...в раздумьях...

Спасибо за ощущение прыжка с парашютом.

Однако
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 10:41   #62
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Последние посты Словича наполнены разочарованием Учением... Честно говоря, тоже от него не ожидал, хотя и не знаю его достаточно хорошо (точнее, наверное вообще не знаю, но по прежним постам он мне казался последовательным приверженцем Учения). Наверное что-то серьезное стряслось с человеком в духовном плане...
Скоро (11-го вечером по московскому) солнечное затмение, эта неделя очень серьезная, она во многом определяет будущее.

"В эти дни нужно более осмотрительно принимать решения, если они сопряжены с риском или крупными судьбоносными переменами. Очень часто люди могут поддаваться азарту и не всегда адекватно воспринимать происходящее. Поэтому до 11 числа может наблюдаться тенденция к поспешным действиям, принятию рискованных решений, что чревато непредсказуемыми событиями."
http://zaraev.ru/

Что до ступени Пустынного льва, то это ступень Н.К. Рериха, Лампада пустыни - Б.Н. Абрамов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 14:34   #63
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Наверное что-то серьезное стряслось с человеком в духовном плане...
Скорее всего - это следствие некоторых ошибок возникших в процессе. Но это всем самим нужно разбираться - чаще же предпочитают так же остервенело давить на газ, не замечая что машину заносит в другую сторону.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 16:20   #64
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

меня удивляет название темы, нет никаких ошибок в АГНИ ЙОГЕ , есть ошибки в душах тех кто пытается как то дискридитировать УЧЕНИЕ, не вам слабым и несовершенным рассуждать об ошибках в АГНИ ЙОГЕ или может осознанно тьма и её служители подкидывают эти мысли
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 16:27   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
меня удивляет название темы, нет никаких ошибок в АГНИ ЙОГЕ
потому и стоит знак вопроса.. заметили?..
а сама тема по поводу
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Отсюда варианты - ошибка в ай, или я "пустыннй лев".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 21:22   #66
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Насколько помню даже двух открытых центров достаточно что-бы развалить Землю на куски..
Если бы здесь на форуме хотя бы у некоторых были по два-три открытых центра.. Земля в день по нескольку раз разрушалась бы..
Ну это явное преувеличение. Одна клетка, даже самая "проапргейженая" не может разрушить весь организм. Надеюсь то, что Земля живое существо с собственным сознанием(а мы часть этого организма) Вы отрицать не будете?)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 02:52   #67
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Одна клетка, даже самая "проапргейженая" не может разрушить весь организм
допустим организм это дерево, а клетка "апгрейдится" до огня..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 15:53   #68
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Не знаю, но я не встречал людей, которые на Учении делают деньги. Принцип, "Учение не продается" еще никто не отменял. Если же продаются книги Учения, то это не торговля как таковая, а возможность окупить издание книг. Надо же понимать такие вещи. К тому же, Учение легко и свободно можно достать бесплатно и никто на него никаких авторских прав на издание не расспространял.
Встречал я бизнесменов, близких Учению. Да, они зарабатывают на хлеб торговлей. Только во-первых, это торговля честная, не стоит думать, что все спекулянты. А во-вторых, часть прибыли тратится на дела Учения, в той степени, в какой каждый из бизнесменов видит свой смысл и свои возможности. Не стоит грести всех под одну гребенку и раз человек бизнесмен, то обязательно вор и спекулянт. Конечно и таких очень много, но разве по Учению они живут, разве знакомы с ним? Вот не было бы бизнесмена Третьякова, не было бы такого шедевра как Третьяковка, сколько художников бы умерло голодной смертью, о скольких талантах бы мир не узнал. Он конечно не был знаком с АЙ, зато жил по ее принципам, деньги на Культуру тратил. Скажите, много сейчас таких бизнесменов? А ведь по скандам воплощения это их прямой долг и обязанность. Верно, не много; так вот те, кто живет по Учению как раз из таких.
Если уж кто-то призывает думать, то пусть другим покажет пример действительного мышления.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 19.07.2010 в 15:58.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 16:10   #69
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Думаю, что постановка вопроса "ошибка в АЙ?" неправильная. Это получается, что заведомо ищется что-то ошибочное, нестыковки, неувязки, описки, опечатки (которых всегда полно найдется). А если еще и с целью определенной идеологии, то выходит очередная кураевщина, т.е. клевета чистой воды без вдумчивого, а главного непредвзятого (свободного от предрассудков) погружения в материал Живой Этики.
Другое дело постановка задачи: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИВОЙ ЭТИКИ и как бы смысл жизни обретается, и такой задачи, за док-во которой дают премию на уровне Нобелевской. Вот есть теорема Ферма, которую доказал Перельман. Ему за это премию дали. Он же не искал ошибок в теореме, он ее решил и доказал. И в Агни йоге так же. Бесперспективно искать ошибки в Живой Этике, лучше доказать теорему АЙ на примере своей жизни. Ну а если не получается, то хотя бы дружить или быть в контакте с теми, кто уже доказал.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 16:31   #70
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Думаю, что постановка вопроса "ошибка в АЙ?" неправильная.
Это Слович так свою тему назвал. Это была его принципиальная позиция, он с этого и начал:
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Вобще-то, в текстах ай есть определенные места, даже не места, а целые положения, которые прямо так скажем - весьма далеки от истины.
Его не поддержали, "забодали" - и он обиделся.
По мне - заменить бы в его сентенции слово "истины" на "моего понимания". Тогда - двумя руками за. Но это совсем другая тема получилась бы...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:39   #71
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка в АЙ?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Думаю, что постановка вопроса "ошибка в АЙ?" неправильная.
Это Слович так свою тему назвал. Это была его принципиальная позиция, он с этого и начал:
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Вобще-то, в текстах ай есть определенные места, даже не места, а целые положения, которые прямо так скажем - весьма далеки от истины.
Его не поддержали, "забодали" - и он обиделся.
По мне - заменить бы в его сентенции слово "истины" на "моего понимания". Тогда - двумя руками за. Но это совсем другая тема получилась бы...
Хочу сказать, что Словича уважаю, его эту тему расцениваю как шаг чему-то новому. Шаг к переосмыслению бывшего и накоплению еще более неожиданного и
расширяющего сознание. В Живой Этике все обретается, ей следуя мир раскрывается совершенно новыми красками и цветами. Желаю ему успехов в познании самого себя. Благодарю за правильные вопросы в нужных темах. Надеюсь на будущие содержательные беседы.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо? sergomsk Свободный разговор 6 10.11.2004 09:58
Ошибка в "НЕПРЕРЫВНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ" Симеон Н. Книги, статьи, публикации 0 31.03.2004 12:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги