Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 14:58   #21
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Makara Посмотреть сообщение
можно ли помыслить о каком-то осуждении в Белом Братстве?
В конце концов судит себя человек только сам.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.06.2010 в 15:00.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 15:38   #22
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Ну вот скажем вопрос на засыпку. Как например на форуме можно применять Закон Братства? У кого какие мысли?

Я скажем вижу так:

- если стараться писать не для себя а для собеседника, стараться, чтобы он понял твою мысль - это по Закону Братства?
- если общаться с собеседником по сознанию, говорить его языком, оперировать его понятиями - это по Закону Братства?
- если не оскорблять, не насмехаться, не подтрунивать - это по Закону Братства?
- если не обижаться, не давать волю эмоциям - это по Закону Братства?
- если вдумчиво вчитываться в сообщения, стараясь понять, что же на самом деле хотел сказать собеседник, правильно ли я понял его мысль, мотив его сообщения - это по Закону Братства?
- если думать о своих собеседниках, изучать их, понимать их - это по Закону Братства?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 16:22   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Makara Посмотреть сообщение
можно ли помыслить о каком-то осуждении в Белом Братстве?
тогда зачем об это говорить теме про законы Братства?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:25   #24
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну вот скажем вопрос на засыпку. Как например на форуме можно применять Закон Братства? У кого какие мысли?

Я скажем вижу так:

- если стараться писать не для себя а для собеседника, стараться, чтобы он понял твою мысль - это по Закону Братства?
- если общаться с собеседником по сознанию, говорить его языком, оперировать его понятиями - это по Закону Братства?
- если не оскорблять, не насмехаться, не подтрунивать - это по Закону Братства?
- если не обижаться, не давать волю эмоциям - это по Закону Братства?
- если вдумчиво вчитываться в сообщения, стараясь понять, что же на самом деле хотел сказать собеседник, правильно ли я понял его мысль, мотив его сообщения - это по Закону Братства?
- если думать о своих собеседниках, изучать их, понимать их - это по Закону Братства?
Спасибо, Альдебаран за примеры! Было бы хорошо, если бы все форумчане пытались придерживаться Закона Братства в изложенных Вами ситуациях.

В свою очередь, мне интересен выход из следующей ситуации, которую как минимум трижды наблюдала на этом форуме (ники и имена ни к чему, вопрос важен по сути): в один прекрасный день на форуме появляется новичок и начинает задавать вопросы, высказывать свои мысли, соображения. Но одному «неновичку» его вопросы и мысли кажутся наивными и он советует тому идти и почитать, прежде чем задавать «неправильные» вопросы и т.д. Тут еще один и еще один «неновичок» форума присоединяется к групповому «побитью камнями» дерзкого новичка, который осмелился не только переступить порог этого форума, но еще и защищаться от выпадов. У новичка маленький шок, который заканчивается уходом или постепенной притиркой.
Возможно, у каждой из сторон своя правда. И все-таки как правильно нужно встречать новопришедших на форум, чтобы был соблюден закон Братства, чтобы им, новичкам, захотелось остаться здесь и вообще с Учением, и дальше со всеми познавать пути духа? Вопрос актуален не только для общения на форуме.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:27   #25
Makara
 
Рег-ция: 01.10.2009
Сообщения: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Затем чтоб его - осуждения - не было среди нас, а вы не только не хотите, чтоб его не было, но именно вводите его в закон, да еще от имени Учения.
Кроме того, меня врядли можно назвать новичком только потому, что я впервые пишу тут и шока у меня нет, а вот задерживаться здесь я действительно не стану(здесь нет братства) - пришел и ушел, будет настроение и мысли, хоть кому-то интересные, приду еще.

Последний раз редактировалось Makara, 17.06.2010 в 17:39.
Makara вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:02   #26
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата Мakara:
Затем чтоб его - осуждения - не было среди нас, а вы не только не хотите, чтоб его не было, но именно вводите его в закон, да еще от имени Учения.
Кроме того, меня врядли можно назвать новичком только потому, что я впервые пишу тут и шока у меня нет, а вот задерживаться здесь я действительно не стану(здесь нет братства) - пришел и ушел, будет настроение и мысли, хоть кому-то интересные, приду еще.

Мakara, не только Вы не хотите, чтобы осуждения не было среди нас. Многие из нас этого не хотят. Будем выше всех недопониманий и продолжим тему Закона Братства. Каждый, кому близка эта тема ценен своим участием. Не спешите уходить. Уйти легче, а надо в себе утверждать Свет и другим помогать по мере сил и возможности. "Ошибка моего брата - моя ошибка".
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:12   #27
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну вот скажем вопрос на засыпку. Как например на форуме можно применять Закон Братства? У кого какие мысли?
Вот такой пример. Есть некий форум религиозной или околорелигиозной тематики, на который заходят верующие разных конфессий - христиане, мусульмане, иудеи, буддисты... На каких принципах должен функционировать этот форум, чтобы форумчанам было комфортно общаться, и чтобы они не спорили и не ругались постоянно друг с другом? Чтобы атмосфера была хотя бы дружеской?
Кто-то скажет - это невозможно. Лично свидетель, как такие форумы прекрасно функционировали и сейчас функционируют, и их посетители - друзья не разлей вода, несмотря на разные взгляды на многие проблемы.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.06.2010 в 22:14.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:19   #28
Makara
 
Рег-ция: 01.10.2009
Сообщения: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Вина моего брата - моя вина(и отнюдь не в аллегорическом смысле - впомним Достоевского - каждый из нас за всех виноват) - спасибо вам, Нина(Спаси Бог) - может и правда спасение в женщине.

Последний раз редактировалось Makara, 17.06.2010 в 22:29.
Makara вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:52   #29
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

верну свой пост на место где нравится ему

«Поступай в отношении других так, как ты хотел бы, чтобы поступали в отношении тебя» - это НЕ Закон Братства…это Закон ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ…это преддверие Братства… это то что обретается до черты за которой пребывает Святое… а ведь есть еще и Святое Святых


«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша» - вот это Закон Братства… как вариант - «мы с тобой одной крови… ты и я»
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 23:30   #30
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Из видения Елены Ивановны Рерих: "... Когда Мальчик придвинулся к моему изголовью и слегка наклонился, чтобы лучше заглянуть мне в глаза, чувство нарастающей близости и любви перешло в экстаз острого сознания, что Мое горе - Его горе и Моя радость - Его радость, и волна всеобъемлющей любви к нему и всему сущему залила мое существо" (У порога нового мира").

По-моему, это и есть упоминание о Законе Братства и полнота его Ощущения.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 17:08   #31
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Makara Посмотреть сообщение
Затем чтоб его - осуждения - не было среди нас, а вы не только не хотите, чтоб его не было, но именно вводите его в закон, да еще от имени Учения.
Кроме того, меня врядли можно назвать новичком только потому, что я впервые пишу тут и шока у меня нет, а вот задерживаться здесь я действительно не стану(здесь нет братства) - пришел и ушел, будет настроение и мысли, хоть кому-то интересные, приду еще.
Макара, удивилась, что Вы приняли на свой счет мои слова о новичках. Какой же Вы новичок? Речь шла совсем не о Вас. Извините, что ввела Вас в заблуждение, не назвав конкретных лиц, которых имела ввиду при написании шлоки.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 17:33   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
В письмах Е.И. Рерих не встречала упоминание о законе Братства,
Впечатляющее начало поста на тему "Братство".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
У новичка маленький шок, который заканчивается уходом или постепенной притиркой.
"Маленький шок" от встречи на форуме легко преодолевается желанием поучаствовать. Да и не видела я еще тут никого "побитого камнями". А вот приходящих и испытывающих все и всех подряд - достаточно.

Последний раз редактировалось Djay, 18.06.2010 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 17:39   #33
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да и не видела я еще тут никого "побитого камнями"
И не дождешься. Мы сами кого хочешь побьем...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 17:41   #34
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я скажем вижу так: - если стараться писать не для себя а для собеседника, стараться, чтобы он понял твою мысль - это по Закону Братства? - если общаться с собеседником по сознанию, говорить его языком, оперировать его понятиями - это по Закону Братства? - если не оскорблять, не насмехаться, не подтрунивать - это по Закону Братства? - если не обижаться, не давать волю эмоциям - это по Закону Братства? - если вдумчиво вчитываться в сообщения, стараясь понять, что же на самом деле хотел сказать собеседник, правильно ли я понял его мысль, мотив его сообщения - это по Закону Братства? - если думать о своих собеседниках, изучать их, понимать их - это по Закону Братства?
Но можно соблюдать все внешние приличия и остаться холодным и безразличным в душе. Братство - огонь. А соблюдение правил иногда - пустая формальность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
И не дождешься. Мы сами кого хочешь побьем...
Кстати, братство не исключает испытания на прочность.

Последний раз редактировалось Djay, 18.06.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 17:49   #35
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
итата: Сообщение от AnnaDV В письмах Е.И. Рерих не встречала упоминание о законе Братства, Впечатляющее начало поста на тему "Братство".
Поделитесь с нами, что Вас так впечатлило. Если Вы встречали упоминание в Письмах Е.И. о Законе Братства хоть приблизительно в той формуле, что дает Учение Храма в приведенной из него цитате, то приведите, пожалуйста нам такую цитату, с удовольствием ознакомимся. Только цитату не о самом Братстве, а о его Законе – так звучит тема.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 18:04   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Makara Посмотреть сообщение
вот задерживаться здесь я действительно не стану(здесь нет братства)
Да, есть тут такая традиционная игра. Очень азартная и вызывающая привыкание, возможно потому что участников мало, но зрителей много.
Некоторые пристрастились доведя "хлопание дверью" до 7-8 раз с каждым разом все более профессионально привлекая к этому всеобщее внимание. Гурманы "хлопают дверью" раз в год-два.. Их очередного появления многие ждут с нетерпением, шумно встречая и не менее шумно провожая.
Не растраивайтесь. Если вы на самом деле реально ищете Братство, то где и как их надо искать в АЙ написано об этом вполне подробно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 18:08   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну вот скажем вопрос на засыпку. Как например на форуме можно применять Закон Братства? У кого какие мысли?
Ну например вот так Меморандум
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 18:10   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
в один прекрасный день на форуме появляется новичок и начинает задавать вопросы
А вы не могли бы все свои добрые пожелания новичку оставить вот здесь Добро пожаловать
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 18:27   #39
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Makara Посмотреть сообщение
вот задерживаться здесь я действительно не стану(здесь нет братства)
Да, есть тут такая традиционная игра. Очень азартная и вызывающая привыкание, возможно потому что участников мало, но зрителей много.
Некоторые пристрастились доведя "хлопание дверью" до 7-8 раз с каждым разом все более профессионально привлекая к этому всеобщее внимание. Гурманы "хлопают дверью" раз в год-два.. Их очередного появления многие ждут с нетерпением, шумно встречая и не менее шумно провожая.
Не растраивайтесь. Если вы на самом деле реально ищете Братство, то где и как их надо искать в АЙ написано об этом вполне подробно.
Чуется мне , что данная шлока - не очень братская поддержка для Макара. Закон Братства учит бережности друг к другу и Глазу Доброму. А мы все норовим уколоть да уколоть.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 18:30   #40
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
в один прекрасный день на форуме появляется новичок и начинает задавать вопросы
А вы не могли бы все свои добрые пожелания новичку оставить вот здесь Добро пожаловать
За открытие этой темы Вам огромное СПАСИБО, Дар. Свое пожелание там я уже оставила, напишу еще со временем.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 11 29.02.2024 20:28
НЛО - аппараты Братства? Sergej Наука, Медицина, Здоровье 532 31.07.2017 15:01
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Межзвёздные полёты Братства Игорь Л. Свободный разговор 26 13.09.2009 16:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги