Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 00:51   #21
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

alexandra_orlov, в принципе, об анализе я не говорил. Только, по желанию и возможностям, выразить собственное мнение по этому поводу. Каждый волен прочитать и ничего не написать в этой теме или же наоборот.
Да, в интернете написано очень много всего и понять что правда, а что выдумка - бывает, порой, сложно. Но в своей ситуации я бы хотел сосредоточиться на более глубоком осмыслении полученного опыта уже с помощью мнения окружающих. Мои мысли - это мои мысли и мнение, мысли и мнения других людей как бы помогают взглянуть на ситуацию под другим углом. Если, конечно, читатели соглашаются оставить своё мнение в виде комментария.

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Ну а я увы…, меня вчера штормило, и явно где-то в тьме носило…
В жизни всякое бывает... но я не в обиде. Спасибо Вам за Ваше мнение по поводу моей истории!
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 01:41   #22
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Что дурного в том, что бы поставить вопрос об исследовании своей души и ей прошлой жизни?
Ну, я тоже пришёл к выводу, что исследовать свою душу - можно только в реале. Машину можно понять только на дороге. И что-то о прошлой жизни - только в жизненных ситуациях этой. Реальных, повседневных и проч.
Если пошли красивые картинки, то ЧАЩЕ всего это просто самообман и фантазии.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 09:35   #23
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
[Но в своей ситуации я бы хотел сосредоточиться на более глубоком осмыслении полученного опыта уже с помощью мнения окружающих. Мои мысли - это мои мысли и мнение, мысли и мнения других людей как бы помогают взглянуть на ситуацию под другим углом.
Тонким опытом нужно делиться с духовно близкими. "Знатоки" могут и покалечить душу надолго.

Последний раз редактировалось элис, 27.09.2020 в 09:49.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 09:42   #24
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если пошли красивые картинки, то ЧАЩЕ всего это просто самообман и фантазии.
Про ваш личный опыт - вам виднее.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 10:45   #25
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего из того что Вы описали не лежит в области Агни Йоги. АЙ это связь с Учителем из прошлых жизней, которая требует продолжения в этой на новом уровне. Любая "информация" о себе любимом, какими бы путём ни пришла, видением, через медитацию или иным астральным способом - не стоит ломанного гроша.
Даже сама постановка вопроса об "исследовании своей души и ее прошлой жизни" показывает насколько это далеко от АЙ. Далеко в Принципе.
Тут согласен с вами, но лишь отчасти. Да, связь с Учителем в прошлых жизнях сильно увеличивает шансы прикоснуться к АЙ в нынешнем воплощении. Это так, и я чувствую подобное прикосновение к Одному из Учений и Учителю… И, кстати, не напомните ли, где об это сказано в Учении?
Информация, которую предоставил Адриан, не может подтвердить, как не может и отрицать подобную связь в прошлой жизни… Для нас с вами, возможно, что это и мало чего стоит… Но, ему дороги его ведения (как и мне мои), он в них хочет разобраться. Постановка вопроса « об "исследовании своей души и ее прошлой жизни"» говорит о том, что человек крепко задумался все о том же, главном, кто мы, откуда, куда и зачем идем?
И это правильные вопросы!
Насколько далек Адриан от АЙ, не нам решать, возможно он не случайно заглянул на наш форум)) Уверен, что ничего случайного в мире не происходит. Если он раскроет наши книги, как их раскрыл я однажды, возможно он больше узнает из того, чего ищет…
Нам не дано право выносить приговор устремленному – «АЙ – не для тебя, ты не имел связи с Иерархией раньше…» Эта «тайна сия велика есмь»…
Возможно, это знак или шанс Адриану прикоснуться к нашему Сокровенному Учению Света...

Цитата:
Зов, Март 10, 1923 г. Даю вам учение, кармические сообщения, указы.
Учение пригодно для всего мира, для всех сущих. Чем обширнее поймете, тем вернее для вас.

Аум, 334 Поручаю Учение каждому, кто живет во всех Мирах. Не считайте такое определение неприложимым.
Вспомните из Бхагават Гиты: «На всех путях ко Мне встречу тебя»

Может и ошибаюсь, но не сильно))

Последний раз редактировалось glory, 27.09.2020 в 10:52.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 11:59   #26
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего из того что Вы описали не лежит в области Агни Йоги. АЙ это связь с Учителем из прошлых жизней, которая требует продолжения в этой на новом уровне. Любая "информация" о себе любимом, какими бы путём ни пришла, видением, через медитацию или иным астральным способом - не стоит ломанного гроша.
Даже сама постановка вопроса об "исследовании своей души и ее прошлой жизни" показывает насколько это далеко от АЙ. Далеко в Принципе.
Тут согласен с вами, но лишь отчасти. Да, связь с Учителем в прошлых жизнях сильно увеличивает шансы прикоснуться к АЙ в нынешнем воплощении. Это так, и я чувствую подобное прикосновение к Одному из Учений и Учителю… И, кстати, не напомните ли, где об это сказано в Учении?
Информация, которую предоставил Адриан, не может подтвердить, как не может и отрицать подобную связь в прошлой жизни…
Эта связь в духе, а дух вечен. Истинное Учение на самом деле Одно, лишь формы Его по мере развития человеческого сознания варьируются по объективной необходимости. Все мы проходили эти циклы, потому нам и многое понятно из них. А Традиции этих Учений уже в генетике, в генетике и Магнит. Вера-она ведь не просто фигура речи, это вскрытые индивидуальным духом Зовы, зафиксированные в нем. Просто эти пути индивидуализированного духа глубоко индивидуальны, и должны быть охраняемы от "знатоков". Хотя индивидуализированный дух, по своей природе, ищет объединения. И натыкается на препятствия грубой материи. Но ими и растет, проверяя на них свои силы. Но на интернет площадках -это риск. Тут ведь как и в обычной жизни, но более концентрировано.

Последний раз редактировалось элис, 27.09.2020 в 12:06.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 14:16   #27
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Истинное Учение на самом деле Одно, лишь формы Его по мере развития человеческого сознания варьируются по объективной необходимости.
Это верно. Существует Единство всех Учений, в разной своей глубине, пришедших на Землю в разные времена, по сознанию человечества, в разные места планеты.

Но помню, что времена нам сегодня достались не простые, острой битвы света с тьмой, но именно в эти труднейшие для планеты сроки, даются и небывалые возможности для развития духа. Об этом тоже говорится в Живой Этике. При мощном устремлении к свету, возможно не понадобиться груз прошлых Религий и догм их сковавших сегодня …
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 15:01   #28
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Истинное Учение на самом деле Одно, лишь формы Его по мере развития человеческого сознания варьируются по объективной необходимости.
Это верно. Существует Единство всех Учений, в разной своей глубине, пришедших на Землю в разные времена, по сознанию человечества, в разные места планеты.

Но помню, что времена нам сегодня достались не простые, острой битвы света с тьмой, но именно в эти труднейшие для планеты сроки, даются и небывалые возможности для развития духа. Об этом тоже говорится в Живой Этике. При мощном устремлении к свету, возможно не понадобиться груз прошлых Религий и догм их сковавших сегодня …
Разве "тьма" не есть невежество? Это невежество и нагромоздило на Основах "груз прошлых Религий и догм их сковавших", от которых их необходимо очистить. Это и есть битва. А в "наше время" уже и на учение Живой Этики нагромождено. Откуда берется "мощное устремление к свету"? Вот от "сущности души", вероятно, и берется? Она зависит от Учений?

Последний раз редактировалось элис, 27.09.2020 в 15:04.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 17:15   #29
Дмитрий Филюшкин
 
Аватар для Дмитрий Филюшкин
 
Рег-ция: 16.01.2008
Сообщения: 125
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Здравствуйте!
У Вас тогда внешнее видение очень хорошо работало. Вы жили на Земле. Работали для Земли. Были Наставником.

Развивайтесь.
Возноситесь.
Вы - супер. И энергии от Вас идут очень хорошие.
Дмитрий Филюшкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 17:24   #30
Дмитрий Филюшкин
 
Аватар для Дмитрий Филюшкин
 
Рег-ция: 16.01.2008
Сообщения: 125
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Откуда берется "мощное устремление к свету"? Вот от "сущности души", вероятно, и берется? Она зависит от Учений?
Здравствуйте, Элис!
Я рад Вам.
Мощное устремление берётся из сердца. В сердце оно попадает от усвоенных ночных уроков.
Это - по-моему.

По ночам мы учимся, только не можем запомнить этого - настолько в это время повышаются наши вибрации. Хоть и не можем запомнить, только усвоенное остаётся в сердце. И в нужное время в сердце начинаются реакции. Воодушевление. Вдохновение. И мы понимаем - вот оно. И обычная попрошайка для нас становится инициатором просветления. Обычная для других.
Дмитрий Филюшкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 17:27   #31
Дмитрий Филюшкин
 
Аватар для Дмитрий Филюшкин
 
Рег-ция: 16.01.2008
Сообщения: 125
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Но в своей ситуации я бы хотел сосредоточиться на более глубоком осмыслении полученного опыта уже с помощью мнения окружающих. Мои мысли - это мои мысли и мнение, мысли и мнения других людей как бы помогают взглянуть на ситуацию под другим углом.
Да. Вы очень хорошо поступаете. Так Вы расширяете себе сознание. Себе и Земле. И тем, кто читает описанный опыт.
Дмитрий Филюшкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир Огненный ч.1, 472 неисчерпаемость сущности во всём Swark Размышляя над Миром Огненным 0 01.04.2017 22:10
Забавный вопрос про души в деревьях и камнях _Евгений_ Свободный разговор 1 16.08.2013 21:05
АЙ была моей религией Православный Свободный разговор 503 25.06.2013 11:37
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги